XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
FULP
HALT
INNS
INZI
JOHN
KRAM
RUM
SCHZ
SIIM
SVGT
WATT
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Landesliga Grunddurchgang
Herren Landesliga Play-Off
Herren Gebietsklasse
Damen
U19
U17
U15
U13
Einsteigerbewerb
TTTV-Cup
Klasse
Landesliga A Grunddurchgang
Landesliga B Grunddurchgang
Landesliga C Grunddurchgang
Landesliga D Grunddurchgang
Runde
H01
H02
H03
H04
H05
H06
H07
H08
H09
H10
H11
Mannschaft
FULP1
HALT1
INNS5
INZI1
JOHN1
JOHN2
KRAM2
RUM2
SCHZ2
SIIM1
SVGT2
WATT1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Markus Dabernig
(
RC-Graph
), 67 Spiele, 45 Siege, 22 Niederlagen, Siegerquote: 67,2 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
94. Österreichische Staatsmeisterschaften (2023/2024)
Landesliga A Grunddurchgang (2023/2024)
Landesliga Play-Off A/B (2023/2024)
TTTV-Cup (2023/2024)
alle
1
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Bayer Denis
Budin Matthias
Carrer Lukas
Dietrich Stefan
Eberharter Harald
Enders Michael
Greuter Lukas
Grillberger Andreas
Gruber Patric
Gstrein-Gutkauf Oliver
Haberl Sebastian
Hohenegger Jonas
Jedinger Marvin
Jedinger Noah
Jesacher Harald
Jilg-Thaler Benjamin
Jilg-Thaler Sebastian
Kapfinger Martina
Klemann Thomas
Klötzel Peter
Knausz Ewald
Koch Josef
Kohl-Lörting Alexander
Kohl-Lörting Leonhard
Kolodziejczyk Franciszek
Kronbichler Martin
Kröll Robert
Leitgeb Stefan
Mair Christian
Mayrhofer Alexander
Meyer Julian
Mitteregger Michael
Oppelz Teresa
Pfluger Manfred
Pühringer David
Reich Samuel
Rode Artur
Salfenmoser Mario
Sams Simon
Schaubmair Jürgen
Schlechter Fabian
Schmarl Wolfgang
Schmelzer Bernhard
Schwarz Alexander
Siegele Christian
Stecher Gerhard
Steiner Thomas
Stubenvoll Dietmar
Stöckl Mario
Thurner Daniel
Toll Hansjörg
Trefalt Horst
Walder Benjamin
Widauer Konstantin
Zheng Zi-Zhao
Spieler aller Vereine
FULP
INNS
JENB
JOHN
KIRB
KRAM
KUST
LAMI
NEUD
RUM
SALZ
SCHZ
SIIM
SVGT
WOHO
alle
S
N
03.05.2024
TTTV-Cup
1
5
Sebastian Jilg-Thaler (RUM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1612 ± 48
-
Markus Dabernig (WOHO1)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
3:1
03.05.2024
TTTV-Cup
1
5
Leonhard Kohl-Lörting (RUM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1634 ± 48
-
Markus Dabernig (WOHO1)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
2:3
23.04.2024
TTTV-Cup
1
4
Stefan Leitgeb (INNS1)
RC Punkte (30.06.2024): 2105 ± 65
-
Markus Dabernig (WOHO1)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
3:0
23.04.2024
TTTV-Cup
1
4
David Pühringer (INNS1)
RC Punkte (30.06.2024): 1825 ± 53
-
Markus Dabernig (WOHO1)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
3:2
18.04.2024
Landesliga Play-Off A/B
1
11
Markus Dabernig (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
-
Dietmar Stubenvoll (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2024): 1598 ± 47
3:2
18.04.2024
Landesliga Play-Off A/B
1
11
Markus Dabernig (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
-
Thomas Steiner (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2024): 1283 ± 62
3:0
18.04.2024
Landesliga Play-Off A/B
1
11
Markus Dabernig (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
-
Alexander Schwarz (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2024): 1551 ± 59
1:3
11.04.2024
Landesliga Play-Off A/B
1
10
Markus Dabernig (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
-
Teresa Oppelz (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2024): 1647 ± 46
3:2
11.04.2024
Landesliga Play-Off A/B
1
10
Markus Dabernig (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
-
Manfred Pfluger (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2024): 1626 ± 47
3:0
11.04.2024
Landesliga Play-Off A/B
1
10
Markus Dabernig (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
-
Martina Kapfinger (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2024): 1519 ± 50
3:1
05.04.2024
Landesliga Play-Off A/B
1
9
Sebastian Jilg-Thaler (RUM2)
RC Punkte (30.06.2024): 1612 ± 48
-
Markus Dabernig (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
1:3
05.04.2024
Landesliga Play-Off A/B
1
9
Alexander Kohl-Lörting (RUM2)
RC Punkte (30.06.2024): 1608 ± 42
-
Markus Dabernig (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
3:1
05.04.2024
Landesliga Play-Off A/B
1
9
Benjamin Jilg-Thaler (RUM2)
RC Punkte (30.06.2024): 1288 ± 49
-
Markus Dabernig (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
0:3
24.03.2024
94. Österreichische Staatsmeisterschaften
Herren-Einzel
Markus Dabernig (WORG)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
-
Simon Sams (SALZ)
RC Punkte (30.06.2024): 1765 ± 37
N
24.03.2024
94. Österreichische Staatsmeisterschaften
Herren-Einzel
Sebastian Haberl ()
RC Punkte (30.06.2024): 1873 ± 42
-
Markus Dabernig (WORG)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
N
24.03.2024
94. Österreichische Staatsmeisterschaften
Herren-Einzel
Franciszek Kolodziejczyk (NEUD)
RC Punkte (30.06.2024): 1977 ± 51
-
Markus Dabernig (WORG)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
N
19.03.2024
Landesliga Play-Off A/B
1
8
Ewald Knausz (SIIM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1645 ± 51
-
Markus Dabernig (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
2:3
19.03.2024
Landesliga Play-Off A/B
1
8
Lukas Greuter (SIIM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1341 ± 51
-
Markus Dabernig (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
0:3
19.03.2024
Landesliga Play-Off A/B
1
8
Daniel Thurner (SIIM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1594 ± 48
-
Markus Dabernig (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
1:3
15.03.2024
Landesliga Play-Off A/B
1
7
Denis Bayer (JENB1)
RC Punkte (30.06.2024): 1698 ± 51
-
Markus Dabernig (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
3:1
15.03.2024
Landesliga Play-Off A/B
1
7
Andreas Grillberger (JENB1)
RC Punkte (30.06.2024): 1381 ± 53
-
Markus Dabernig (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
1:3
07.03.2024
Landesliga Play-Off A/B
1
6
Markus Dabernig (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
-
Christian Mair (FULP1)
RC Punkte (30.06.2024): 1433 ± 55
3:0
07.03.2024
Landesliga Play-Off A/B
1
6
Markus Dabernig (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
-
Julian Meyer (FULP1)
RC Punkte (30.06.2024): 1480 ± 57
3:1
01.03.2024
Landesliga Play-Off A/B
1
5
Christian Siegele (LAMI1)
RC Punkte (30.06.2024): 1582 ± 51
-
Markus Dabernig (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
1:3
01.03.2024
Landesliga Play-Off A/B
1
5
Josef Koch (LAMI1)
RC Punkte (30.06.2024): 1270 ± 74
-
Markus Dabernig (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
0:3
22.02.2024
Landesliga Play-Off A/B
1
4
Harald Eberharter (JOHN1)
RC Punkte (30.06.2024): 1486 ± 51
-
Markus Dabernig (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
0:3
22.02.2024
Landesliga Play-Off A/B
1
4
Mario Salfenmoser (JOHN1)
RC Punkte (30.06.2024): 1570 ± 50
-
Markus Dabernig (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
0:3
22.02.2024
Landesliga Play-Off A/B
1
4
Harald Jesacher (JOHN1)
RC Punkte (30.06.2024): 1542 ± 51
-
Markus Dabernig (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
0:3
08.02.2024
Landesliga Play-Off A/B
1
3
Markus Dabernig (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
-
Gerhard Stecher (INNS5)
RC Punkte (30.06.2024): 1652 ± 55
2:3
08.02.2024
Landesliga Play-Off A/B
1
3
Markus Dabernig (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
-
Artur Rode (INNS5)
RC Punkte (30.06.2024): 1693 ± 56
2:3
01.02.2024
Landesliga Play-Off A/B
1
2
Markus Dabernig (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
-
Michael Enders (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2024): 1582 ± 48
2:3
01.02.2024
Landesliga Play-Off A/B
1
2
Markus Dabernig (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
-
Wolfgang Schmarl (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2024): 1548 ± 62
3:0
01.02.2024
Landesliga Play-Off A/B
1
2
Markus Dabernig (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
-
Bernhard Schmelzer (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2024): 1591 ± 50
3:0
23.01.2024
Landesliga Play-Off A/B
1
1
Alexander Mayrhofer (WOHO1)
RC Punkte (30.06.2024): 1691 ± 51
-
Markus Dabernig (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
3:2
23.01.2024
Landesliga Play-Off A/B
1
1
Martin Kronbichler (WOHO1)
RC Punkte (30.06.2024): 1522 ± 53
-
Markus Dabernig (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
1:3
23.01.2024
Landesliga Play-Off A/B
1
1
Patric Gruber (WOHO1)
RC Punkte (30.06.2024): 1607 ± 51
-
Markus Dabernig (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
0:3
18.01.2024
TTTV-Cup
1
3
Markus Dabernig (WOHO1)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
-
Zi-Zhao Zheng (SVGT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1560 ± 49
3:1
18.01.2024
TTTV-Cup
1
3
Markus Dabernig (WOHO1)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
-
Stefan Dietrich (SVGT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1571 ± 52
3:1
22.12.2023
TTTV-Cup
1
2
Marvin Jedinger (RUM2)
RC Punkte (30.06.2024): 1568 ± 61
-
Markus Dabernig (WOHO1)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
0:3
22.12.2023
TTTV-Cup
1
2
Alexander Kohl-Lörting (RUM2)
RC Punkte (30.06.2024): 1608 ± 42
-
Markus Dabernig (WOHO1)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
0:3
04.12.2023
Landesliga A Grunddurchgang
1
11
Manfred Pfluger (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2024): 1626 ± 47
-
Markus Dabernig (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
3:2
04.12.2023
Landesliga A Grunddurchgang
1
11
Martina Kapfinger (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2024): 1519 ± 50
-
Markus Dabernig (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
2:3
30.11.2023
Landesliga A Grunddurchgang
1
10
Markus Dabernig (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
-
Oliver Gstrein-Gutkauf (SVGT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1540 ± 68
3:2
30.11.2023
Landesliga A Grunddurchgang
1
10
Markus Dabernig (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
-
Michael Mitteregger (SVGT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1752 ± 52
0:3
23.11.2023
Landesliga A Grunddurchgang
1
9
Peter Klötzel (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2024): 1611 ± 57
-
Markus Dabernig (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
2:3
23.11.2023
Landesliga A Grunddurchgang
1
9
Michael Enders (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2024): 1582 ± 48
-
Markus Dabernig (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
2:3
23.11.2023
Landesliga A Grunddurchgang
1
9
Bernhard Schmelzer (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2024): 1591 ± 50
-
Markus Dabernig (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
1:3
16.11.2023
Landesliga A Grunddurchgang
1
8
Markus Dabernig (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
-
Noah Jedinger (RUM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1516 ± 51
3:0
16.11.2023
Landesliga A Grunddurchgang
1
8
Markus Dabernig (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
-
Leonhard Kohl-Lörting (RUM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1634 ± 48
3:1
16.11.2023
Landesliga A Grunddurchgang
1
8
Markus Dabernig (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
-
Mario Stöckl (RUM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1511 ± 57
3:0
09.11.2023
Landesliga A Grunddurchgang
1
7
Markus Dabernig (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
-
Denis Bayer (JENB1)
RC Punkte (30.06.2024): 1698 ± 51
2:3
09.11.2023
Landesliga A Grunddurchgang
1
7
Markus Dabernig (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
-
Andreas Grillberger (JENB1)
RC Punkte (30.06.2024): 1381 ± 53
3:0
09.11.2023
Landesliga A Grunddurchgang
1
7
Markus Dabernig (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
-
Robert Kröll (JENB1)
RC Punkte (30.06.2024): 1146 ± 92
3:0
24.10.2023
Landesliga A Grunddurchgang
1
6
Jonas Hohenegger (INNS4)
RC Punkte (30.06.2024): 1627 ± 42
-
Markus Dabernig (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
0:3
24.10.2023
Landesliga A Grunddurchgang
1
6
Horst Trefalt (INNS4)
RC Punkte (30.06.2024): 1553 ± 50
-
Markus Dabernig (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
3:1
24.10.2023
Landesliga A Grunddurchgang
1
6
Samuel Reich (INNS4)
RC Punkte (30.06.2024): 1636 ± 39
-
Markus Dabernig (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
0:3
17.10.2023
Landesliga A Grunddurchgang
1
5
Markus Dabernig (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
-
Christian Siegele (LAMI1)
RC Punkte (30.06.2024): 1582 ± 51
3:1
17.10.2023
Landesliga A Grunddurchgang
1
5
Markus Dabernig (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
-
Lukas Carrer (LAMI1)
RC Punkte (30.06.2024): 1434 ± 68
3:2
12.10.2023
Landesliga A Grunddurchgang
1
4
Konstantin Widauer (KUST2)
RC Punkte (30.06.2024): 1787 ± 45
-
Markus Dabernig (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
3:1
12.10.2023
Landesliga A Grunddurchgang
1
4
Fabian Schlechter (KUST2)
RC Punkte (30.06.2024): 1737 ± 45
-
Markus Dabernig (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
3:1
05.10.2023
Landesliga A Grunddurchgang
1
3
Markus Dabernig (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
-
Benjamin Walder (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1727 ± 44
1:3
05.10.2023
Landesliga A Grunddurchgang
1
3
Markus Dabernig (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
-
Hansjörg Toll (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1832 ± 46
0:3
26.09.2023
Landesliga A Grunddurchgang
1
2
David Pühringer (INNS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1825 ± 53
-
Markus Dabernig (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
1:3
26.09.2023
Landesliga A Grunddurchgang
1
2
Matthias Budin (INNS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1808 ± 48
-
Markus Dabernig (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
3:0
21.09.2023
Landesliga A Grunddurchgang
1
1
Markus Dabernig (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
-
Patric Gruber (WOHO1)
RC Punkte (30.06.2024): 1607 ± 51
3:0
21.09.2023
Landesliga A Grunddurchgang
1
1
Markus Dabernig (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
-
Jürgen Schaubmair (WOHO1)
RC Punkte (30.06.2024): 1665 ± 65
3:0
21.09.2023
Landesliga A Grunddurchgang
1
1
Markus Dabernig (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2024): 1668 ± 48
-
Thomas Klemann (WOHO1)
RC Punkte (30.06.2024): 1649 ± 67
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
TTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung