XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
FULP
HALT
INNS
INZI
JOHN
KRAM
RUM
SCHZ
SIIM
SVGT
WATT
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Landesliga Grunddurchgang
Herren Landesliga Play-Off
Herren Gebietsklasse
Damen
U19
U17
U15
U13
Einsteigerbewerb
TTTV-Cup
Klasse
Landesliga A Grunddurchgang
Landesliga B Grunddurchgang
Landesliga C Grunddurchgang
Landesliga D Grunddurchgang
Runde
H01
H02
H03
H04
H05
H06
H07
H08
H09
H10
H11
Mannschaft
FULP1
HALT1
INNS5
INZI1
JOHN1
JOHN2
KRAM2
RUM2
SCHZ2
SIIM1
SVGT2
WATT1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Josef Felderer
(
RC-Graph
), 66 Spiele, 39 Siege, 27 Niederlagen, Siegerquote: 59,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
Landesliga B Grunddurchgang (2023/2024)
Landesliga Play-Off B/C (2023/2024)
TTTV-Cup (2023/2024)
ÖTTV ÖM Senioren 2024 (Baden) (2023/2024)
alle
1
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Beiler Bernhard
Brennauer Severin
Ebel Günter
Eberharter Harald
Egger Lukas
Egger Manfred
Egger-Feiel Heinz
Falkner Herbert
Fiechtl Johannes
Fuchs Andreas jun.
Gammauf Eduard
Greuter Lukas
Haberstroh Michael
Hautz Andreas
Hofmann Dietmar
Horngacher Florian
Hüls Rainer
Jedinger Marvin
Jesacher Harald
Jilg-Thaler Benjamin
Jilg-Thaler Sebastian
Kapferer Markus
Kindl Fabian
Klötzel Peter
Knausz Ewald
Kohl-Lörting Alexander
Käfer Herbert
Lukasser Hans
Mayer Alexander
Mayer Katharina
Meyer Julian
Moser Florian
Moser Hermann
Niedertscheider Elias
Palus Herbert
Prosch Theresa
Renzl Ferdinand
Ringler Helmut
Rode Artur
Rumetshofer Gerhard
Schröck Lucas
Schwarz Alexander
Schöser Alexander
Scirtuicchio Serafino
Steinhammer Wolfgang
Sterzinger Stefan
Stojanovic Dragisa
Stubenvoll Dietmar
Thurner Daniel
Unrecht Reinhold
Urbanek Gerhard
Vlajic Goran
Wolny Felix
Zheng Jianyong
Zheng Zi-Zhao
Spieler aller Vereine
FULP
INNS
INZI
JOHN
KIRB
KRAM
KUST
LNZG
RUM
SCHZ
SIIM
SKLW
SVGT
TTS
UGÄN
WATT
WIES
WOHO
alle
S
N
20.04.2024
ÖTTV ÖM Senioren 2024 (Baden)
Herren-Einzel 65+
Eduard Gammauf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2024): 1390 ± 67
-
Josef Felderer (HALT)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
N
20.04.2024
ÖTTV ÖM Senioren 2024 (Baden)
Herren-Einzel 60+
Günter Ebel (LNZG)
RC Punkte (30.06.2024): 1085 ± 65
-
Josef Felderer (HALT)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
S
20.04.2024
ÖTTV ÖM Senioren 2024 (Baden)
Herren-Einzel 60+
Josef Felderer (HALT)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
-
Gerhard Urbanek (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2024): 1605 ± 78
N
20.04.2024
ÖTTV ÖM Senioren 2024 (Baden)
Herren-Einzel 60+
Wolfgang Steinhammer (WIES)
RC Punkte (30.06.2024): 1274 ± 50
-
Josef Felderer (HALT)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
S
20.04.2024
ÖTTV ÖM Senioren 2024 (Baden)
Herren-Einzel 60+
Josef Felderer (HALT)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
-
Heinz Egger-Feiel (TTS)
RC Punkte (30.06.2024): 1078 ± 62
S
11.04.2024
Landesliga Play-Off B/C
1
10
Lucas Schröck (SCHZ2)
RC Punkte (30.06.2024): 1398 ± 55
-
Josef Felderer (HALT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
1:3
11.04.2024
Landesliga Play-Off B/C
1
10
Elias Niedertscheider (SCHZ2)
RC Punkte (30.06.2024): 1443 ± 53
-
Josef Felderer (HALT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
1:3
11.04.2024
Landesliga Play-Off B/C
1
10
Alexander Schöser (SCHZ2)
RC Punkte (30.06.2024): 1328 ± 50
-
Josef Felderer (HALT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
1:3
02.04.2024
Landesliga Play-Off B/C
1
9
Stefan Sterzinger (WATT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1273 ± 56
-
Josef Felderer (HALT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
0:3
02.04.2024
Landesliga Play-Off B/C
1
9
Dietmar Hofmann (WATT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1152 ± 55
-
Josef Felderer (HALT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
0:3
02.04.2024
Landesliga Play-Off B/C
1
9
Lukas Egger (WATT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1318 ± 49
-
Josef Felderer (HALT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
3:2
19.03.2024
Landesliga Play-Off B/C
1
8
Josef Felderer (HALT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
-
Florian Moser (KUST3)
RC Punkte (30.06.2024): 1513 ± 54
0:3
19.03.2024
Landesliga Play-Off B/C
1
8
Josef Felderer (HALT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
-
Hans Lukasser (KUST3)
RC Punkte (30.06.2024): 1286 ± 59
3:1
19.03.2024
Landesliga Play-Off B/C
1
8
Josef Felderer (HALT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
-
Hermann Moser (KUST3)
RC Punkte (30.06.2024): 1326 ± 51
3:0
12.03.2024
Landesliga Play-Off B/C
1
7
Reinhold Unrecht (KUST4)
RC Punkte (30.06.2024): 1288 ± 65
-
Josef Felderer (HALT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
0:3
12.03.2024
Landesliga Play-Off B/C
1
7
Alexander Mayer (KUST4)
RC Punkte (30.06.2024): 1367 ± 49
-
Josef Felderer (HALT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
1:3
12.03.2024
Landesliga Play-Off B/C
1
7
Katharina Mayer (KUST4)
RC Punkte (30.06.2024): 1381 ± 46
-
Josef Felderer (HALT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
3:1
08.03.2024
Landesliga Play-Off B/C
1
6
Marvin Jedinger (RUM3)
RC Punkte (30.06.2024): 1568 ± 61
-
Josef Felderer (HALT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
3:2
08.03.2024
Landesliga Play-Off B/C
1
6
Benjamin Jilg-Thaler (RUM3)
RC Punkte (30.06.2024): 1288 ± 49
-
Josef Felderer (HALT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
1:3
08.03.2024
Landesliga Play-Off B/C
1
6
Severin Brennauer (RUM3)
RC Punkte (30.06.2024): 1244 ± 67
-
Josef Felderer (HALT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
0:3
27.02.2024
Landesliga Play-Off B/C
1
5
Josef Felderer (HALT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
-
Michael Haberstroh (JOHN2)
RC Punkte (30.06.2024): 1455 ± 49
1:3
27.02.2024
Landesliga Play-Off B/C
1
5
Josef Felderer (HALT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
-
Herbert Palus (JOHN2)
RC Punkte (30.06.2024): 1230 ± 54
3:0
27.02.2024
Landesliga Play-Off B/C
1
5
Josef Felderer (HALT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
-
Andreas Hautz (JOHN2)
RC Punkte (30.06.2024): 1344 ± 49
3:0
20.02.2024
Landesliga Play-Off B/C
1
4
Helmut Ringler (WOHO3)
RC Punkte (30.06.2024): 1296 ± 50
-
Josef Felderer (HALT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
1:3
20.02.2024
Landesliga Play-Off B/C
1
4
Andreas Fuchs jun. (WOHO3)
RC Punkte (30.06.2024): 1073 ± 61
-
Josef Felderer (HALT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
0:3
20.02.2024
Landesliga Play-Off B/C
1
4
Rainer Hüls (WOHO3)
RC Punkte (30.06.2024): 1332 ± 51
-
Josef Felderer (HALT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
3:1
06.02.2024
Landesliga Play-Off B/C
1
3
Josef Felderer (HALT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
-
Zi-Zhao Zheng (SVGT2)
RC Punkte (30.06.2024): 1560 ± 49
1:3
06.02.2024
Landesliga Play-Off B/C
1
3
Josef Felderer (HALT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
-
Dragisa Stojanovic (SVGT2)
RC Punkte (30.06.2024): 1243 ± 64
3:0
06.02.2024
Landesliga Play-Off B/C
1
3
Josef Felderer (HALT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
-
Goran Vlajic (SVGT2)
RC Punkte (30.06.2024): 1419 ± 49
0:3
29.01.2024
Landesliga Play-Off B/C
1
2
Florian Horngacher (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2024): 1271 ± 52
-
Josef Felderer (HALT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
1:3
29.01.2024
Landesliga Play-Off B/C
1
2
Felix Wolny (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2024): 1521 ± 50
-
Josef Felderer (HALT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
3:0
29.01.2024
Landesliga Play-Off B/C
1
2
Theresa Prosch (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2024): 1424 ± 54
-
Josef Felderer (HALT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
1:3
23.01.2024
Landesliga Play-Off B/C
1
1
Josef Felderer (HALT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
-
Bernhard Beiler (INZI1)
RC Punkte (30.06.2024): 1340 ± 59
3:1
23.01.2024
Landesliga Play-Off B/C
1
1
Josef Felderer (HALT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
-
Serafino Scirtuicchio (INZI1)
RC Punkte (30.06.2024): 1380 ± 58
3:0
23.01.2024
Landesliga Play-Off B/C
1
1
Josef Felderer (HALT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
-
Herbert Käfer (INZI1)
RC Punkte (30.06.2024): 1567 ± 55
1:3
08.12.2023
Landesliga B Grunddurchgang
1
11
VIII:
Jianyong Zheng (SVGT2)
RC Punkte (30.06.2024): 1373 ± 50
-
Josef Felderer (HALT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
3:0
08.12.2023
Landesliga B Grunddurchgang
1
11
VI:
Goran Vlajic (SVGT2)
RC Punkte (30.06.2024): 1419 ± 49
-
Josef Felderer (HALT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
1:3
08.12.2023
Landesliga B Grunddurchgang
1
11
III:
Zi-Zhao Zheng (SVGT2)
RC Punkte (30.06.2024): 1560 ± 49
-
Josef Felderer (HALT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
3:2
28.11.2023
Landesliga B Grunddurchgang
1
10
VIII:
Josef Felderer (HALT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
-
Manfred Egger (WATT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1399 ± 59
3:0
28.11.2023
Landesliga B Grunddurchgang
1
10
IV:
Josef Felderer (HALT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
-
Lukas Egger (WATT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1318 ± 49
3:1
28.11.2023
Landesliga B Grunddurchgang
1
10
I:
Josef Felderer (HALT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
-
Gerhard Rumetshofer (WATT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1335 ± 52
3:0
23.11.2023
Landesliga B Grunddurchgang
1
9
VIII:
Michael Haberstroh (JOHN2)
RC Punkte (30.06.2024): 1455 ± 49
-
Josef Felderer (HALT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
2:3
23.11.2023
Landesliga B Grunddurchgang
1
9
VI:
Herbert Palus (JOHN2)
RC Punkte (30.06.2024): 1230 ± 54
-
Josef Felderer (HALT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
0:3
23.11.2023
Landesliga B Grunddurchgang
1
9
III:
Andreas Hautz (JOHN2)
RC Punkte (30.06.2024): 1344 ± 49
-
Josef Felderer (HALT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
0:3
14.11.2023
Landesliga B Grunddurchgang
1
8
V:
Josef Felderer (HALT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
-
Harald Jesacher (JOHN1)
RC Punkte (30.06.2024): 1542 ± 51
3:1
14.11.2023
Landesliga B Grunddurchgang
1
8
III:
Josef Felderer (HALT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
-
Harald Eberharter (JOHN1)
RC Punkte (30.06.2024): 1486 ± 51
3:2
10.11.2023
Landesliga B Grunddurchgang
1
7
VII:
Dietmar Stubenvoll (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2024): 1598 ± 47
-
Josef Felderer (HALT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
3:2
10.11.2023
Landesliga B Grunddurchgang
1
7
V:
Ferdinand Renzl (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2024): 1150 ± 109
-
Josef Felderer (HALT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
0:3
10.11.2023
Landesliga B Grunddurchgang
1
7
III:
Alexander Schwarz (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2024): 1551 ± 59
-
Josef Felderer (HALT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
3:0
24.10.2023
Landesliga B Grunddurchgang
1
6
VI:
Josef Felderer (HALT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
-
Herbert Falkner (INNS5)
RC Punkte (30.06.2024): 1556 ± 50
3:0
24.10.2023
Landesliga B Grunddurchgang
1
6
II:
Josef Felderer (HALT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
-
Artur Rode (INNS5)
RC Punkte (30.06.2024): 1693 ± 56
1:3
27.10.2023
TTTV-Cup
1
1
Benjamin Jilg-Thaler (RUM2)
RC Punkte (30.06.2024): 1288 ± 49
-
Josef Felderer (HALT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
2:3
27.10.2023
TTTV-Cup
1
1
Marvin Jedinger (RUM2)
RC Punkte (30.06.2024): 1568 ± 61
-
Josef Felderer (HALT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
3:0
17.10.2023
Landesliga B Grunddurchgang
1
5
IX:
Josef Felderer (HALT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
-
Markus Kapferer (SCHZ2)
RC Punkte (30.06.2024): 1283 ± 58
3:1
17.10.2023
Landesliga B Grunddurchgang
1
5
VI:
Josef Felderer (HALT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
-
Lucas Schröck (SCHZ2)
RC Punkte (30.06.2024): 1398 ± 55
3:1
17.10.2023
Landesliga B Grunddurchgang
1
5
II:
Josef Felderer (HALT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
-
Peter Klötzel (SCHZ2)
RC Punkte (30.06.2024): 1611 ± 57
2:3
19.10.2023
Landesliga B Grunddurchgang
1
4
V:
Herbert Käfer (INZI1)
RC Punkte (30.06.2024): 1567 ± 55
-
Josef Felderer (HALT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
3:0
19.10.2023
Landesliga B Grunddurchgang
1
4
I:
Serafino Scirtuicchio (INZI1)
RC Punkte (30.06.2024): 1380 ± 58
-
Josef Felderer (HALT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
3:1
06.10.2023
Landesliga B Grunddurchgang
1
3
VII:
Josef Felderer (HALT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
-
Fabian Kindl (FULP1)
RC Punkte (30.06.2024): 1732 ± 47
0:3
06.10.2023
Landesliga B Grunddurchgang
1
3
V:
Josef Felderer (HALT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
-
Johannes Fiechtl (FULP1)
RC Punkte (30.06.2024): 1228 ± 116
3:0
06.10.2023
Landesliga B Grunddurchgang
1
3
III:
Josef Felderer (HALT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
-
Julian Meyer (FULP1)
RC Punkte (30.06.2024): 1480 ± 57
1:3
11.10.2023
Landesliga B Grunddurchgang
1
2
VI:
Alexander Kohl-Lörting (RUM2)
RC Punkte (30.06.2024): 1608 ± 42
-
Josef Felderer (HALT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
3:1
11.10.2023
Landesliga B Grunddurchgang
1
2
III:
Sebastian Jilg-Thaler (RUM2)
RC Punkte (30.06.2024): 1612 ± 48
-
Josef Felderer (HALT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
3:0
19.09.2023
Landesliga B Grunddurchgang
1
1
VII:
Josef Felderer (HALT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
-
Ewald Knausz (SIIM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1645 ± 51
0:3
19.09.2023
Landesliga B Grunddurchgang
1
1
V:
Josef Felderer (HALT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
-
Daniel Thurner (SIIM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1594 ± 48
3:0
19.09.2023
Landesliga B Grunddurchgang
1
1
III:
Josef Felderer (HALT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1428 ± 49
-
Lukas Greuter (SIIM1)
RC Punkte (30.06.2024): 1341 ± 51
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
TTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung