XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BAAC
BRUC
ENZE
GALL
GUNT
KOTT
SCHW
SGGM
SGOT
WEIG
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Unterliga A (1600 RC-Punkte)
Unterliga B (1600 RC-Punkte)
1. Klasse A (1400 RC-Punkte)
1. Klasse B (1400 RC-Punkte)
2. Klasse A (1200 RC-Punkte)
2. Klasse B (1200 RC-Punkte)
3. Klasse A (1000 RC-Punkte)
3. Klasse B (1000 RC-Punkte)
4. Klasse A (700 RC-Punkte)
4. Klasse B (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
BAAC7
BRUC5
ENZE4
GALL4
GUNT9
KOTT3
SCHW3
SGGM11
SGOT5
WEIG5
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Vereinsdaten:
Vereinshomepage
Pflichtwochentag:
Donnerstag
Pflichtzeit:
19:00
Bälle:
Joola Flash 40+*** (Plastic seamless) weiss
Mannschaftsverantwortlicher:
Josef Grabenweger
Kontaktdaten nur für berechtigte Vereine/Mannschaften
nach Anmeldung sichtbar.
Spiellokal:
VS Altenmarkt / Turnhalle
Nr. 12
2571 Altenmarkt
Ersatzlokal:
VS Kaumberg / TT-Halle
Markt 150
2572 Kaumberg
Spielerkader:
Harald Brunner
Altersklasse: Senioren 60+
Nation: AUT
ID: 16267
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
501±183
Bernhard Chladek
Altersklasse: Senioren 50+
Nation: AUT
ID: 8127
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 3
Einzel Niederlagen: 0
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
824±79
Christoph Chladek
Altersklasse: U23
1
Nation: AUT
ID: 13737
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 3
Einzel Niederlagen: 3
Doppel Einsätze: 2
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 2
RL-Punkte:
668±79
Kim Dalitz
Altersklasse: U21
1
Nation: AUT
ID: 91986
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
270±54
Julian Gamauf
Altersklasse: U21
1
Nation: AUT
ID: 15085
Einzel Einsätze: 4
Einzel Siege: 8
Einzel Niederlagen: 3
Doppel Einsätze: 4
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 3
RL-Punkte:
689±76
Josef Grabenweger
Altersklasse: Senioren 70+
Nation: AUT
ID: 14869
Einzel Einsätze: 9
Einzel Siege: 4
Einzel Niederlagen: 17
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
689±56
Alfred Grandl
Altersklasse: Senioren 65+
Nation: AUT
ID: 15080
Einzel Einsätze: 13
Einzel Siege: 23
Einzel Niederlagen: 12
Doppel Einsätze: 13
Doppel Siege: 3
Doppel Niederlagen: 10
RL-Punkte:
837±53
Selina Groß
Altersklasse: U19
2
Nation: AUT
ID: 92046
Einzel Einsätze: 16
Einzel Siege: 17
Einzel Niederlagen: 26
Doppel Einsätze: 12
Doppel Siege: 2
Doppel Niederlagen: 10
RL-Punkte:
551±60
Paul Obermüller
Altersklasse: U17
2
Nation: AUT
ID: 15071
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 4
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
498±74
Erich Urschitz
Altersklasse: Senioren 70+
Nation: AUT
ID: 15026
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 4
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
502±71
Platzierungen in den vergangenen Sportjahren:
2022/2023: 7. Rang (
3. Klasse Süd A (1000 Punkte)
)
2021/2022: 2. Rang (
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
)
2020/2021: 5. Rang (
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
)
2019/2020: 9. Rang (
3. Klasse Süd A (950 RC-Punkte)
)
2018/2019: 7. Rang (
3. Klasse Süd B (1000 RC-Punkte)
)
2017/2018: 2. Rang (
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
)
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung