RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
LAG1 |
16 |
15 |
: |
1 |
47 |
: |
8 |
Allwinger Ger. / Kienreich Rob. |
4:0 |
Allwinger Ger. / Rauscher Ste. |
3:0 |
Allwinger Ger. / Peitler Rei. |
2:0 |
Allwinger Sam. / Rauscher Ste. |
2:0 |
Sparl Tho. / Rauscher Ste. |
1:0 |
Allwinger Sam. / Allwinger Ger. |
1:0 |
Rauscher Ste. / Kienreich Rob. |
2:1 |
|
Allwinger Gerald |
10:0 |
Allwinger Samira |
3:0 |
Peitler Reinhard |
2:0 |
Sparl Thomas |
1:0 |
Rauscher Stefan |
8:1 |
Kienreich Robert |
6:1 |
|
2. |
STR1 |
17 |
15 |
: |
2 |
45 |
: |
11 |
Nalukowy Tho. / Leber Hub. |
7:0 |
Nalukowy Tho. / Kicker Mat. |
6:0 |
Nalukowy Tho. / Gratsch Tho. |
2:1 |
Gratsch Tho. / Leber Hub. |
0:1 |
|
Kicker Mathias |
6:0 |
Nalukowy Thomas |
15:1 |
Leber Hubert |
7:1 |
Gratsch Thomas |
2:2 |
|
3. |
SFP7 |
17 |
13 |
: |
4 |
43 |
: |
21 |
Waiker Pet. / Umgeher Mar. |
4:0 |
Waiker Pet. / Zirngast Chr. |
9:4 |
|
Umgeher Marco |
4:0 |
Waiker Peter |
13:4 |
Zirngast Christoph |
9:4 |
|
4. |
RETZ2 |
17 |
13 |
: |
4 |
40 |
: |
23 |
Seiss Fra. / Ringbauer Mar. |
2:0 |
Seiss Fra. / Siegmund Rud. |
8:2 |
Siegmund Rud. / Ringbauer Mar. |
3:2 |
|
Seiss Franz |
10:2 |
Siegmund Rudolf |
11:4 |
Ringbauer Martin |
5:2 |
|
5. |
VOI3 |
16 |
12 |
: |
4 |
42 |
: |
21 |
Taucher Fra. / Steinacher Eri. |
6:0 |
Steinacher Eri. / Wieser Aug. |
6:2 |
Söll Oli. / Wieser Aug. |
0:1 |
Taucher Fra. / Wieser Aug. |
0:1 |
|
Steinacher Erich |
12:2 |
Taucher Franz |
6:1 |
Wieser August |
6:4 |
Söll Oliver |
0:1 |
|
6. |
LIGI5 |
16 |
8 |
: |
8 |
30 |
: |
27 |
Friedl Alo. / Hampel Nor. |
1:0 |
Leth Ger. / Hampel Nor. |
3:1 |
Albrecher Joh. / Hampel Nor. |
2:2 |
Marath Kur. / Koller Hei. |
2:3 |
Simoner Hel. / Hampel Nor. |
0:1 |
Leth Jos. / Hampel Nor. |
0:1 |
|
Friedl Alois |
1:0 |
Hampel Norbert |
6:5 |
Leth Gerhard |
3:1 |
Albrecher Johann |
2:2 |
Marath Kurt |
2:3 |
Koller Heike |
2:3 |
Leth Josef |
0:1 |
Simoner Helmut |
0:1 |
|
7. |
SJE5 |
16 |
7 |
: |
9 |
25 |
: |
37 |
Grill Arn. / Habiger Die. |
1:0 |
Koopmans Flo. / Benedikt Rob. |
1:0 |
Dirnberger Hei. / Pilich And. |
2:1 |
Dirnberger Hei. / Benedikt Rob. |
1:1 |
Pilich And. / Habiger Die. |
1:2 |
Pilich And. / Benedikt Rob. |
1:3 |
Habiger Die. / Benedikt Rob. |
0:1 |
Grill Arn. / Dirnberger Hei. |
0:1 |
|
Koopmans Florian |
1:0 |
Pilich Andreas |
4:6 |
Dirnberger Heimo |
3:3 |
Benedikt Robert |
3:5 |
Habiger Dietmar |
2:3 |
Grill Arnd |
1:1 |
|
8. |
PET3 |
17 |
6 |
: |
11 |
27 |
: |
38 |
Riegler Wol. / Högler Jos. |
1:0 |
Korp Pet. / Högler Jos. |
3:5 |
Riegler Wol. / Korp Pet. |
1:1 |
Bisail Ger. / Korp Pet. |
1:1 |
Korp Pet. / Gröbl Hel. |
0:2 |
Högler Jos. / Gröbl Hel. |
0:2 |
|
Korp Peter |
5:9 |
Högler Josef |
4:7 |
Riegler Wolfgang |
2:1 |
Bisail Gerhard |
1:1 |
Gröbl Helmuth |
0:4 |
|
9. |
LAN2 |
17 |
5 |
: |
12 |
18 |
: |
40 |
Neubauer Ste. / Scheucher Hel. |
1:0 |
Becker Hei. / Tretnjak Mar. |
3:2 |
Becker Hei. / Temmel Wol. |
1:7 |
Temmel Wol. / Neubauer Ste. |
0:1 |
Becker Hei. / Neubauer Ste. |
0:2 |
|
Scheucher Helmut |
1:0 |
Tretnjak Martin |
3:2 |
Becker Heinz |
4:11 |
Neubauer Stefan |
1:3 |
Temmel Wolfgang |
1:8 |
|
10. |
LAG2 |
16 |
4 |
: |
12 |
20 |
: |
43 |
Allwinger Sam. / Steiner Mat. |
2:0 |
Steiner Mat. / Peitler Rei. |
2:3 |
Rauscher Len. / Fekonja Bet. |
0:1 |
Rauscher Len. / Steiner Mat. |
0:8 |
|
Allwinger Samira |
2:0 |
Steiner Matthias |
4:11 |
Peitler Reinhard |
2:3 |
Fekonja Bettina |
0:1 |
Rauscher Lena |
0:9 |
|
11. |
DLB5 |
17 |
4 |
: |
13 |
18 |
: |
40 |
Amon Han. / Rothschädl Mic. |
1:0 |
Krasser Han. / Rothschädl Mic. |
2:1 |
Eckhart Sim. / Rothschädl Mic. |
1:2 |
Zach Mar. / Rothschädl Mic. |
0:1 |
Schneider Ste. / Rothschädl Mic. |
0:1 |
Cresnoverh Kla. / Petz Joh. |
0:1 |
Schneider Ste. / Peitler Pet. |
0:1 |
Rothschädl Mic. / Handl Jul. |
0:2 |
Rothschädl Mic. / Thielemann Max. |
0:2 |
Kronawetter Kev. / Rothschädl Mic. |
0:2 |
|
Amon Hans |
1:0 |
Krasser Hannes |
2:1 |
Rothschädl Michael |
4:11 |
Eckhart Simon |
1:2 |
Cresnoverh Klaus |
0:1 |
Petz Johann |
0:1 |
Peitler Peter |
0:1 |
Zach Martin |
0:1 |
Kronawetter Kevin |
0:2 |
Schneider Stefan |
0:2 |
Thielemann Maxi |
0:2 |
Handl Julian |
0:2 |
|
12. |
PSL1 |
16 |
3 |
: |
13 |
24 |
: |
41 |
Schneebauer Han. / Haskic Has. |
1:0 |
Tömke Man. / Steiner Sie. |
1:1 |
Schneebauer Han. / Tömke Man. |
1:9 |
Windisch Man. / Steiner Sie. |
0:1 |
Schneebauer Han. / Zagler Mar. |
0:2 |
|
Haskic Hasib |
1:0 |
Tömke Manfred |
2:10 |
Schneebauer Hans |
2:11 |
Steiner Siegfried |
1:2 |
Windisch Manfred |
0:1 |
Zagler Martin |
0:2 |
|
13. |
LAN3 |
16 |
2 |
: |
14 |
17 |
: |
46 |
Lienhart Aug. / Bretterklieber Man. |
1:1 |
Lienhart Aug. / Neubauer Gün. |
1:4 |
Brunner Flo. / Neubauer Gün. |
0:1 |
Lienhart Aug. / Schrammel Mar. |
0:1 |
Schrammel Mar. / Neubauer Gün. |
0:1 |
Bretterklieber Man. / Neubauer Gün. |
0:3 |
Bretterklieber Man. / Schrammel Mar. |
0:3 |
|
Lienhart August |
2:6 |
Bretterklieber Manfred |
1:7 |
Neubauer Günter |
1:9 |
Brunner Florian |
0:1 |
Schrammel Martin |
0:5 |
|