Gruppe Herren Klassen  Herren Gruppen  Damen  Nachwuchs  Senioren  CUP 
Klasse A  B  C  D  Damen  E  offen  Sen B 
Runde
12345678
Mannschaft HAK1  HAK2  KONT1  LENZ1  LENZ2  MAR1  OLYM1  TT141 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Ratings Central Rangliste CUP E - 2023/2024
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NamePassnr.T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Wang Muran 15860 KONT1 1 2 : 0  U192
1.Gaisberger Othmar 14426 HAK1 1 1 : 0  S60
1.Seebacher Isabella 2168D MAR1 1 1 : 0  U171
1.Papp Tibor 15873 KONT1 1 0 : 1  U152
1.Heifez Ewgeni 15524 HAK2 1 0 : 1  S50
1.Augusta Leopold 14342 HAK1 1 1 : 0  S50
1.Dobra Tudor 15430 OLYM1 1 2 : 0  
1.Neumayer Peter 15662 HAK1 1 1 : 0  S65
1.Dörrie Kian 15688 LENZ2 1 1 : 0  U171
1.Zwerger Anton 13587 LENZ1 1 1 : 0  S65
1.Wurdak Michael 13964 OLYM1 1 1 : 0  S75
1.Pfeifer Michael 14536 LENZ1 1 1 : 1  S50
1.Scibetta Stefano 15590 KONT1 1 1 : 0  U172
1.Kremser Erich 14400 HAK2 1 0 : 1  S65
1.Bruckner Georg 13860 HAK2 1 0 : 1  S70
1.Hamann Rene 15849 TT141 1 1 : 1  S50
1.Domes Hans-Jürgen 5205 OLYM1 1 0 : 2  S80
1.Hauck Theodor 15543 LENZ2 1 0 : 1  U131
1.Riedler Franz 14706 LENZ1 1 1 : 0  S50
1.Theuermann Benjamin 15789 MAR1 1 0 : 2  U132
1.Einzinger Kurt 15815 TT141 1 1 : 1  S65
1.Kümmel Jochen Jeschurun 15730 LENZ2 1 0 : 2  U171
1.Auer Maximilian 15622 MAR1 1 0 : 1  U211
1.Schwarz Herbert 15920 TT141 1 0 : 1  S60
Doppelrangliste: CUP E - 2023/2024
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 1 1 : 3 :
Augusta Leo. / Gaisberger Oth. 1:0
Augusta Leopold 1:0
Gaisberger Othmar 1:0
1. 1 1 : 3 :
Papp Tib. / Wang Mur. 1:0
Papp Tibor 1:0
Wang Muran 1:0
3. 1 1 : 3 :
Zwerger Ant. / Pfeifer Mic. 1:0
Zwerger Anton 1:0
Pfeifer Michael 1:0
4. 1 1 : 3 :
Wurdak Mic. / Dobra Tud. 1:0
Wurdak Michael 1:0
Dobra Tudor 1:0
5. 1 0 : 2 :
Hamann Ren. / Schwarz Her. 0:1
Hamann Rene 0:1
Schwarz Herbert 0:1
6. 1 0 : 1 :
Hauck The. / Plosky Rob. 0:1
Hauck Theodor 0:1
Plosky Robin 0:1
7. 1 0 : 0 :
Kremser Eri. / Heifez Ewg. 0:1
Kremser Erich 0:1
Heifez Ewgeni 0:1
7. 1 0 : 0 :
Auer Max. / Seebacher Isa. 0:1
Auer Maximilian 0:1
Seebacher Isabella 0:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023) | XTTV | WTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung