Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U17  U15  U13  U11 
Klasse 701 Mühlviertel-West  702 Mühlviertel-Mitte  711 Linz - Linz U. - UU  712 Linz - Linz Land  721 Mühlviertel Ost  731 Steyr Umg. / LL  741 Wels / Kremstal  751 Salzkammergut  752 Salzkammergut 2  771 Innv. / Braunau  781 Innv. / Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft BRAU5  BRAU6  BUKI2  BUKI3  FEMO2  FRIE5  HOAC4  HOAC5  OSTM3  STJO2 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 771 1. Klasse Innv. / Braunau - 2023/2024 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. UTTC Burgkirchen 2 BUKI2 13 13 0 0 114 : 21 368 : 117 39
2. Union VKB Bank Braunau 5 BRAU5 13 9 0 4 90 : 50 317 : 209 31
3. Union Stampfl-Bau Ostermiething 3 OSTM3 13 8 1 4 89 : 59 297 : 239 30
4. ASKÖ TTC aqotec Friedburg 5 FRIE5 13 8 1 4 83 : 72 305 : 286 30
5. UTTC Burgkirchen 3 BUKI3 13 7 2 4 81 : 67 292 : 243 29
6. Union Feldkirchen/Moosdorf 2 FEMO2 13 6 2 5 75 : 74 256 : 254 27
7. Sportunion RAIBA Hochburg-Ach 4 HOAC4 14 5 1 8 66 : 97 270 : 344 25
8. Union VKB Bank Braunau 6 BRAU6 13 4 0 9 63 : 89 257 : 317 21
9. UTTC St. Johann/W. 2 STJO2 13 1 2 10 48 : 99 202 : 329 17
10. Sportunion RAIBA Hochburg-Ach 5 HOAC5 14 0 1 13 37 : 118 176 : 402 15
Einzelrangliste 771 1. Klasse Innv. / Braunau - 2023/2024
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Graf Christian 25103 BRAU 12 25 : 2 908 ± 65  S40
2.Wührer Georg 19828 BUKI 11 23 : 2 915 ± 53  S50
3.Turgay Mehmed 50415 FEMO 11 25 : 5 809 ± 56  
3.Woisetschläger Andreas 24901 BUKI 11 22 : 2 901 ± 60  S40
5.Lindner Walter 14547 OSTM 9 21 : 1 918 ± 52  S65
6.Gundolf Andreas 25632 BUKI 12 19 : 5 801 ± 52  S50
6.Schwarz Wolfgang 25679 BUKI 12 19 : 5 817 ± 50  S40
8.Schindlauer Vinzent 40114 FRIE 11 21 : 9 707 ± 54  U132
9.Ehringer Josef 15066 OSTM 9 17 : 4 871 ± 60  S70
9.Dieckhoff Jörg 50181 FEMO 8 16 : 2 896 ± 61  S50
11.Trink Günther 23357 FEMO 6 14 : 0 850 ± 63  S50
12.Schwarz Thomas 25681 BUKI 10 16 : 7 790 ± 73  S40
13.Fellner Franz 25680 BUKI 11 14 : 10 654 ± 54  S60
14.Maier Wolfgang 25786 BUKI 7 11 : 4 764 ± 55  S40
15.Seidl Albert 21563 BRAU 13 14 : 15 653 ± 43  S80
15.Graf Raphael 25748 BRAU 10 12 : 10 566 ± 47  U152
15.Schmid Johann 21564 BRAU 7 10 : 5 767 ± 53  S80
18.Wojakowski Piotr 50440 BRAU 13 15 : 17 616 ± 43  S40
19.Wimmer Fabian 25265 HOAC 14 15 : 19 567 ± 44  U191
19.Fankhauser Dominik 25262 HOAC 13 14 : 17 544 ± 46  U192
19.Weinberger Marlene 70572 BRAU 10 13 : 13 640 ± 46  U152
19.Mühlberger Daniel 24560 FRIE 3 7 : 0 912 ± 81  U232
23.Oberascher Valentin 24839 FRIE 8 11 : 10 465 ± 51  U211
23.Daxecker Josef 25785 BUKI 7 10 : 8 603 ± 64  S60
23.Huber Franz 14548 OSTM 8 10 : 9 656 ± 48  S65
23.Schindlauer Janosch 25280 FRIE 8 10 : 9 632 ± 52  U152
23.Rattenböck Gerhard 18288 BRAU 3 6 : 0 838 ± 65  S40
28.Maier Luca 25266 HOAC 13 14 : 19 601 ± 51  U191
28.Esterbauer Christopher 24720 FEMO 12 11 : 15 510 ± 47  U212
28.Jobmann Torsten 50460 BRAU 8 10 : 10 746 ± 49  S40
28.Muckenhammer Werner 25998 OSTM 5 7 : 4 714 ± 72  S40
28.Müller Christian 50190 OSTM 5 7 : 4 683 ± 59  S40
33.Andraschko Dominik 22675 FRIE 4 6 : 3 871 ± 72  
34.Maier Gerhard 25484 HOAC 13 11 : 19 501 ± 47  S50
34.Mondl Christoph 25089 STJO 10 9 : 14 459 ± 59  S40
34.Schwarz Jonas 25787 BUKI 7 8 : 10 587 ± 61  U131
34.Slosiarikova Radoslava 60006 FRIE 7 8 : 10 558 ± 52  S40
34.Hocheneder Mario 25608 HOAC 4 5 : 4 622 ± 71  
39.Hoffmann Helmut 20967 OSTM 6 5 : 7 582 ± 60  S50
40.Herlbauer Robert 25744 BUKI 12 9 : 18 539 ± 49  S50
40.Weilbold Michael 22432 STJO 6 6 : 9 563 ± 53  S50
40.Wengler Siegfried 14549 OSTM 5 5 : 7 667 ± 64  S65
43.Hermann Alfred 25382 BRAU 8 6 : 12 509 ± 54  S60
43.Kanduth Andreas 20240 BUKI 3 3 : 4 525 ± 86  S40
45.Straßhofer Markus 25267 HOAC 11 7 : 17 522 ± 45  U152
45.Liedl Pascal 25999 STJO 5 4 : 8 562 ± 61  U151
45.Moser Bernhard 23771 STJO 3 3 : 5 812 ± 76  S50
45.Perberschlager Franz sen. 16238 STJO 3 2 : 4 * 424 ± 95  S75
45.Schmid Christian 19815 BRAU 3 2 : 4 652 ± 68  S40
50.Frauenberger Benjamin 25264 HOAC 13 9 : 22 465 ± 46  U191
50.Feichtenschlager Patrick 22105 FRIE 6 4 : 10 422 ± 57  
52.Wührer Simon 25263 HOAC 10 6 : 17 465 ± 46  U171
52.Trauner Hans-Peter 25814 BRAU 7 4 : 12 498 ± 56  S65
52.Minihofer Fritz 17761 BRAU 4 2 : 7 700 ± 69  S70
55.Geisberger Siegfried 7906 HOAC 7 4 : 13 435 ± 52  S70
56.Oberascher Marlene 70543 FRIE 4 1 : 8 125 ± 90  U172
57.Liedl Johann 25839 STJO 11 6 : 21 403 ± 53  S40
57.Kronberger Alexander 25967 HOAC 5 1 : 10 * 340 ± 96  S40
59.Nagl Andrea 78296 STJO 12 3 : 23 337 ± 60  S50
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Bachleitner Josef 8021 FEMO 2 5 : 0 857 ± 56  S65
 Forst Walter 24576 BRAU 2 4 : 0 919 ± 77  S65
 Kanduth Christian 25745 BUKI 1 2 : 0 * 591 ± 124  
 Schmid Johann 14550 OSTM 1 2 : 1 748 ± 50  S65
 Niederreiter Maria 70444 FEMO 2 2 : 2 390 ± 83  S50
 Probst Manfred 20263 FRIE 1 1 : 1 689 ± 85  S50
 Fessl Günter 18673 STJO 1 0 : 2 615 ± 66  S40
 Fürböck Gerhard 24896 BRAU 1 0 : 2 852 ± 44  S50
 Schimpelsberger Gerhard 22800 HOAC 1 0 : 2 533 ± 73  S60
 Schoblocher Jakob 25478 HOAC 1 0 : 2 541 ± 82  U171
 Skrabl David 25851 BRAU 1 0 : 2 258 ± 58  U131
 Waltl Stefania 70459 HOAC 1 0 : 2 * 280 ± 156  S40
 Jobmann Matthias 25882 BRAU 1 0 : 3 316 ± 57  U132
 Rattenböck Tomas 24035 BRAU 1 0 : 3 591 ± 84  U232
 Baumgartner Samuel 25547 HOAC 2 0 : 4 209 ± 66  U152
 Kronberger Jakob 25819 HOAC 3 0 : 7 360 ± 46  U151
 Soru Edoardo 50130 FEMO 4 0 : 8 * 288 ± 106  S60

* Ungenügende Genauigkeit des Punktewerts, da noch eine sehr hohe Standardabweichung vorhanden ist (zu wenige aktuelle Ergebnisse vorhanden).

Doppelrangliste: 771 1. Klasse Innv. / Braunau - 2023/2024
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 13 23 : 72 :
Wührer Geo. / Maier Wol. 1:0
Gundolf And. / Herlbauer Rob. 1:0
Schwarz Wol. / Maier Wol. 1:0
Woisetschläger And. / Kanduth Chr. 1:0
Woisetschläger And. / Maier Wol. 1:0
Gundolf And. / Schwarz Wol. 10:1
Woisetschläger And. / Wührer Geo. 8:1
Fellner Fra. / Wührer Geo. 0:1
Maier Wolfgang 3:0
Herlbauer Robert 1:0
Kanduth Christian 1:0
Gundolf Andreas 11:1
Schwarz Wolfgang 11:1
Woisetschläger Andreas 10:1
Wührer Georg 9:2
Fellner Franz 0:1
2. 13 14 : 44 :
Lindner Wal. / Muckenhammer Wer. 1:0
Ehringer Jos. / Wengler Sie. 1:0
Huber Fra. / Schmid Joh. 1:0
Müller Chr. / Muckenhammer Wer. 1:0
Lindner Wal. / Ehringer Jos. 6:1
Huber Fra. / Muckenhammer Wer. 2:1
Huber Fra. / Wengler Sie. 1:1
Hoffmann Hel. / Müller Chr. 1:2
Wengler Sie. / Muckenhammer Wer. 0:1
Müller Chr. / Wengler Sie. 0:1
Schmid Johann 1:0
Lindner Walter 7:1
Ehringer Josef 7:1
Huber Franz 4:2
Muckenhammer Werner 4:2
Müller Christian 2:3
Wengler Siegfried 2:3
Hoffmann Helmut 1:2
3. 13 16 : 57 :
Seidl Alb. / Rattenböck Ger. 2:0
Minihofer Fri. / Graf Chr. 1:0
Schmid Joh. / Forst Wal. 1:0
Seidl Alb. / Graf Chr. 1:0
Seidl Alb. / Schmid Joh. 4:1
Graf Chr. / Graf Rap. 5:3
Seidl Alb. / Minihofer Fri. 2:1
Seidl Alb. / Forst Wal. 0:1
Schmid Joh. / Graf Chr. 0:1
Seidl Alb. / Fürböck Ger. 0:1
Rattenböck Ger. / Graf Rap. 0:1
Seidl Albert 9:4
Graf Christian 7:4
Schmid Johann 5:2
Minihofer Fritz 3:1
Graf Raphael 5:4
Rattenböck Gerhard 2:1
Forst Walter 1:1
Fürböck Gerhard 0:1
4. 13 13 : 48 :
Fellner Fra. / Maier Wol. 2:0
Fellner Fra. / Daxecker Jos. 1:0
Schwarz Tho. / Kanduth And. 1:0
Schwarz Tho. / Daxecker Jos. 1:0
Fellner Fra. / Schwarz Tho. 1:0
Herlbauer Rob. / Maier Wol. 1:0
Schwarz Tho. / Schwarz Jon. 3:2
Fellner Fra. / Herlbauer Rob. 2:2
Herlbauer Rob. / Daxecker Jos. 1:1
Kanduth Chr. / Schwarz Jon. 0:1
Herlbauer Rob. / Schwarz Jon. 0:1
Daxecker Jos. / Kanduth And. 0:1
Schwarz Tho. / Herlbauer Rob. 0:1
Daxecker Jos. / Maier Wol. 0:1
Fellner Franz 6:2
Schwarz Thomas 6:3
Maier Wolfgang 3:1
Herlbauer Robert 4:5
Daxecker Josef 3:3
Schwarz Jonas 3:4
Kanduth Andreas 1:1
Kanduth Christian 0:1
5. 13 13 : 49 :
Trauner Han. / Jobmann Tor. 3:0
Wojakowski Pio. / Jobmann Tor. 2:0
Rattenböck Tom. / Weinberger Mar. 1:0
Wojakowski Pio. / Weinberger Mar. 3:4
Weinberger Mar. / Schmid Chr. 1:1
Hermann Alf. / Wojakowski Pio. 1:1
Hermann Alf. / Jobmann Tor. 1:1
Hermann Alf. / Trauner Han. 1:3
Wojakowski Pio. / Schmid Chr. 0:1
Jobmann Tor. / Jobmann Mat. 0:1
Wojakowski Pio. / Skrabl Dav. 0:1
Rattenböck Tomas 1:0
Jobmann Torsten 6:2
Wojakowski Piotr 6:7
Weinberger Marlene 5:5
Trauner Hans-Peter 4:3
Hermann Alfred 3:5
Schmid Christian 1:2
Skrabl David 0:1
Jobmann Matthias 0:1
6. 13 12 : 46 :
Andraschko Dom. / Schindlauer Vin. 2:0
Mühlberger Dan. / Schindlauer Jan. 1:0
Andraschko Dom. / Schindlauer Jan. 1:0
Schindlauer Vin. / Feichtenschlager Pat. 1:0
Oberascher Val. / Schindlauer Vin. 3:1
Oberascher Val. / Oberascher Mar. 2:1
Mühlberger Dan. / Feichtenschlager Pat. 1:1
Schindlauer Vin. / Schindlauer Jan. 1:2
Probst Man. / Slosiarikova Rad. 0:1
Oberascher Val. / Slosiarikova Rad. 0:1
Andraschko Dom. / Feichtenschlager Pat. 0:1
Schindlauer Jan. / Slosiarikova Rad. 0:2
Feichtenschlager Pat. / Slosiarikova Rad. 0:2
Schindlauer Vinzent 7:3
Oberascher Valentin 5:3
Andraschko Dominik 3:1
Mühlberger Daniel 2:1
Oberascher Marlene 2:1
Schindlauer Janosch 3:4
Feichtenschlager Patrick 2:4
Probst Manfred 0:1
Slosiarikova Radoslava 0:6
7. 14 12 : 48 :
Frauenberger Ben. / Schoblocher Jak. 1:0
Fankhauser Dom. / Wimmer Fab. 6:6
Frauenberger Ben. / Maier Luc. 5:4
Maier Luc. / Schimpelsberger Ger. 0:1
Fankhauser Dom. / Frauenberger Ben. 0:1
Wimmer Fab. / Maier Luc. 0:1
Schoblocher Jakob 1:0
Frauenberger Benjamin 6:5
Fankhauser Dominik 6:7
Wimmer Fabian 6:7
Maier Luca 5:6
Schimpelsberger Gerhard 0:1
8. 13 7 : 32 :
Dieckhoff Jör. / Esterbauer Chr. 3:0
Trink Gün. / Bachleitner Jos. 1:0
Soru Edo. / Turgay Meh. 1:0
Trink Gün. / Turgay Meh. 1:1
Dieckhoff Jör. / Turgay Meh. 1:2
Soru Edo. / Esterbauer Chr. 0:1
Trink Gün. / Dieckhoff Jör. 0:1
Esterbauer Chr. / Niederreiter Mar. 0:1
Soru Edo. / Dieckhoff Jör. 0:1
Trink Gün. / Esterbauer Chr. 0:1
Esterbauer Chr. / Turgay Meh. 0:4
Bachleitner Josef 1:0
Dieckhoff Jörg 4:4
Esterbauer Christopher 3:7
Turgay Mehmed 3:7
Trink Günther 2:3
Soru Edoardo 1:2
Niederreiter Maria 0:1
9. 13 7 : 30 :
Moser Ber. / Weilbold Mic. 1:0
Moser Ber. / Liedl Pas. 1:0
Weilbold Mic. / Liedl Pas. 1:0
Mondl Chr. / Liedl Joh. 3:2
Weilbold Mic. / Nagl And. 1:1
Nagl And. / Liedl Pas. 0:1
Perberschlager Fra. sen. / Liedl Joh. 0:1
Weilbold Mic. / Mondl Chr. 0:1
Moser Ber. / Nagl And. 0:1
Fessl Gün. / Weilbold Mic. 0:1
Liedl Joh. / Liedl Pas. 0:2
Mondl Chr. / Nagl And. 0:3
Liedl Joh. / Nagl And. 0:3
Moser Bernhard 2:1
Weilbold Michael 3:3
Mondl Christoph 3:6
Liedl Johann 3:8
Liedl Pascal 2:3
Nagl Andrea 1:9
Fessl Günter 0:1
Perberschlager Franz sen. 0:1
10. 14 3 : 24 :
Wührer Sim. / Straßhofer Mar. 2:7
Geisberger Sie. / Maier Ger. 1:5
Straßhofer Mar. / Kronberger Jak. 0:1
Waltl Ste. / Hocheneder Mar. 0:1
Maier Ger. / Kronberger Jak. 0:1
Straßhofer Mar. / Baumgartner Sam. 0:1
Kronberger Jak. / Kronberger Ale. 0:1
Wührer Sim. / Baumgartner Sam. 0:1
Geisberger Sie. / Hocheneder Mar. 0:1
Maier Ger. / Hocheneder Mar. 0:2
Maier Ger. / Kronberger Ale. 0:4
Wührer Simon 2:8
Straßhofer Markus 2:9
Geisberger Siegfried 1:6
Maier Gerhard 1:12
Waltl Stefania 0:1
Baumgartner Samuel 0:2
Kronberger Jakob 0:3
Hocheneder Mario 0:4
Kronberger Alexander 0:5
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023) | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung