Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U17  U15  U13  U11 
Klasse 601 Linz/Mühlviertel West  602 Mühlviertel Mitte Nord  611 Linz Umg. / MV - FR  612 Linz Umg. / MV - PE  621 Enns Umg. / MV Ost  631 Steyr Umg. / LL  632 Steyr Umg. Süd  641 Linz / Wels -Umgebung  651 LL - WE - WL - GM  652 Salzkammergut  661 LL - Wels Umg. Nord  662 Vöcklabruck/Hausruck  671 Innviertel/Braunau  672 Innviertel/Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ALTB2  EIDB3  FROB8  GRAM2  HRTK1  KLAF2  LIAG2  OTTH3  URFA3  WALD2 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 601 Bezirksklasse Linz/Mühlviertel West - 2023/2024 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. Union Klaffer 2 KLAF2 13 13 0 0 115 : 22 368 : 117 39
2. TTV LINZ AG Sport 2 LIAG2 13 11 1 1 105 : 41 358 : 199 36
3. DSG/Union Waldegg Linz 2 WALD2 13 7 1 5 76 : 72 279 : 274 28
4. LINZ AG-FROSCHBERG 8 FROB8 13 5 3 5 74 : 85 279 : 315 26
5. TSV Ottensheim 3 OTTH3 13 6 0 7 69 : 78 265 : 285 25
6. SV Gramastetten 2 GRAM2 13 5 1 7 69 : 83 247 : 294 23
7. Sportunion Altenberg 2 ALTB2 13 4 2 7 68 : 86 261 : 315 22
8. DSG/Union KAJ Urfahr 3 URFA3 13 3 3 7 62 : 95 260 : 342 22
9. UTTC SPARKASSE Aschach/Hartk. 1 HRTK1 13 4 1 8 67 : 85 255 : 318 21
10. Union Eidenberg 3 EIDB3 13 1 0 12 46 : 104 235 : 348 15
Einzelrangliste 601 Bezirksklasse Linz/Mühlviertel West - 2023/2024
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Toppel Michael 50067 LIAG 12 27 : 3 1182 ± 44  S65
1.Höpfler Josef 16421 KLAF 13 27 : 4 1252 ± 46  S60
3.Bauer Stefan 19903 KLAF 12 24 : 1 1334 ± 73  S40
4.Kasper Florian 18340 KLAF 12 21 : 4 1176 ± 51  S40
5.Pecherstorfer Jakob 24212 HRTK 12 21 : 9 1164 ± 42  
6.Brosch Rudolf 8273 LIAG 11 19 : 7 1099 ± 43  S65
6.Himpsl Andreas 19207 KLAF 13 18 : 8 1112 ± 40  S40
8.Aspalter Markus 23613 WALD 8 17 : 4 1218 ± 45  S40
9.Schwaiger Andreas 21492 ALTB 8 16 : 4 1148 ± 49  
10.Biberauer Leopold 25136 LIAG 10 14 : 8 1040 ± 45  S60
10.Pöchtrager Andreas 22350 FROB 7 13 : 4 1073 ± 45  S40
10.Schlosser Albert 9092 GRAM 5 12 : 1 1328 ± 54  S65
13.Durstberger Gerhard 15338 GRAM 6 12 : 3 1168 ± 55  S50
14.Jäger Florian 23640 HRTK 10 15 : 11 1071 ± 44  
14.Guscheh Wandad 17405 WALD 9 14 : 9 1090 ± 39  S40
14.Hametner Johann 4733 LIAG 7 12 : 5 1135 ± 44  S75
14.Kopys Przemyslaw 50468 LIAG 6 10 : 2 1185 ± 83  S40
18.Kaufmann Thomas 24739 URFA 12 16 : 15 1084 ± 40  S50
18.Duffek Matthias 21931 ALTB 10 15 : 12 1073 ± 46  
18.Pröll Markus 16732 OTTH 11 14 : 12 1065 ± 49  S50
18.Dumfart Gerhard 20017 GRAM 7 12 : 6 1176 ± 47  S40
22.Stifter Lorenz 24173 OTTH 11 14 : 13 1122 ± 76  U231
23.Martschini Marcel 23618 HRTK 11 14 : 14 1035 ± 41  
23.Mahringer Gerhard 16565 OTTH 13 14 : 16 1010 ± 42  S50
23.Mück Leon 40065 FROB 7 12 : 8 1126 ± 38  U152
23.Piegseis Werner 16005 GRAM 4 8 : 1 1142 ± 40  S50
27.Altendorfer Daniel 21638 WALD 3 7 : 0 1299 ± 66  
28.Pargfrieder Robert 24250 EIDB 12 13 : 17 1094 ± 39  U232
28.Duffek Alexander 21933 ALTB 10 11 : 13 1052 ± 42  
28.Schütz Arthur 25239 FROB 4 8 : 4 1104 ± 48  U152
28.Außerwöger Thomas 22843 OTTH 3 6 : 1 1241 ± 51  
32.Aumer Klaus 8857 WALD 7 8 : 8 1059 ± 50  S60
32.Scheuchenstuhl Thomas 21958 ALTB 4 6 : 3 1146 ± 56  
34.Frühauf Andreas 23876 FROB 7 8 : 9 1046 ± 49  S40
35.Weinberger Günter 18324 URFA 8 9 : 12 966 ± 49  S60
35.Kneifl Josef 6130 URFA 3 5 : 3 1209 ± 47  S70
35.Reiter Wolfgang 17407 URFA 3 5 : 3 1115 ± 49  S50
38.Brandstätter Ralf 24921 WALD 13 10 : 19 952 ± 43  S40
38.Haslehner Victoria 70480 FROB 7 8 : 11 947 ± 57  U192
38.Grömer Peter 20698 ALTB 6 7 : 9 991 ± 44  
38.Neukart Thomas 23154 GRAM 4 5 : 5 1036 ± 64  
38.Rusam Michael 16245 WALD 4 4 : 4 1102 ± 48  S50
43.Wiesmayr Jürgen 24247 EIDB 9 9 : 15 1045 ± 46  
43.Kensy Adam 25268 LIAG 4 4 : 5 975 ± 70  S65
45.Koll Martin 24246 EIDB 12 8 : 19 936 ± 49  
46.Koller Christian 24307 OTTH 9 5 : 14 762 ± 66  U191
46.Schütz Andreas 17580 EIDB 5 4 : 9 980 ± 63  S50
48.Stoiber Helmut 3622 URFA 11 7 : 19 911 ± 50  S75
48.Schobesberger David 24721 HRTK 10 6 : 17 859 ± 56  
48.Thaller Andreas 13654 URFA 8 5 : 14 894 ± 55  S50
48.Kriechbaum Norbert 21287 FROB 4 3 : 8 1054 ± 41  S50
48.Frickh Alexander 19545 GRAM 3 1 : 5 * 647 ± 120  S40
48.Schadenböck Emil 25592 FROB 3 1 : 5 869 ± 50  U192
54.Schlosser Ewald 8479 GRAM 4 2 : 8 781 ± 74  S70
55.Rechberger Simon 23184 GRAM 5 3 : 11 826 ± 73  
55.Qasem Husam 50374 WALD 6 2 : 11 751 ± 62  U172
57.Schrems Helmut 18475 URFA 4 1 : 9 950 ± 64  S60
58.Koll Felix 24249 EIDB 10 3 : 19 844 ± 60  
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Fabian Martin 19189 WALD 1 3 : 0 * 1418 ± 131  
 Springer Gerhard 17406 URFA 1 3 : 0 1195 ± 40  S50
 Blaschek Werner 12801 LIAG 1 2 : 0 1082 ± 69  S65
 Zalewski Piotr 50411 FROB 1 2 : 0 * 1188 ± 94  S50
 Burgstaller Daniel 20850 URFA 1 2 : 1 1281 ± 41  S40
 Khrystian Andrii 50326 OTTH 1 2 : 1 1370 ± 46  
 Pointner Wilhelm 19230 FROB 1 2 : 1 963 ± 61  S65
 Rendl Thomas 17838 FROB 1 2 : 1 1086 ± 72  S50
 Schlosser Otto 8480 GRAM 2 2 : 2 1031 ± 62  S70
 Brillinger David 25075 OTTH 1 1 : 1 1123 ± 78  U191
 Fuchs Franz 18065 KLAF 1 1 : 1 1067 ± 90  S50
 Sary Gernot 17690 FROB 1 1 : 1 1101 ± 40  S40
 Wöss Christian Andreas 16594 KLAF 1 1 : 1 1135 ± 79  S50
 Sager HansPeter 16543 FROB 1 1 : 2 1160 ± 40  S50
 Pargfrieder Karl 16254 EIDB 2 1 : 3 961 ± 57  S50
 Back Tobias 26049 ALTB 1 0 : 2 * 775 ± 227  U132
 Breslmaier Kurt 14896 OTTH 1 0 : 2 * 581 ± 138  S65
 Eremina Irina 60108 WALD 1 0 : 2 * 720 ± 212  S40
 Gruber Thomas 26048 ALTB 1 0 : 2 * 775 ± 227  U131
 Hartl Gerhard 16495 GRAM 1 0 : 2 1025 ± 85  S50
 Koller Lukas 25817 ALTB 1 0 : 2 799 ± 53  
 Masoudian Shahed 50474 FROB 1 0 : 2 685 ± 67  
 Multanov Fedor 50485 FROB 1 0 : 2 731 ± 66  
 Pölz Sabrina 70549 LIAG 1 0 : 2 786 ± 76  
 Schmidinger Leonhard 26060 FROB 1 0 : 2 * 442 ± 175  S50
 Steiner Bernhard 13988 OTTH 1 0 : 2 * 689 ± 118  S50
 Nowak David 25857 FROB 1 0 : 3 589 ± 68  U212
 Reichetseder Samuel 26047 ALTB 1 0 : 3 * 769 ± 214  U132
 Thorwartl Sonja 70194 OTTH 1 0 : 3 * 774 ± 101  
 Haslinger Thomas 24892 EIDB 2 0 : 4 * 495 ± 126  
 Heindl Rudolf 24678 FROB 3 0 : 7 751 ± 45  S50
 Mitter Helmut 24654 GRAM 3 0 : 7 * 651 ± 113  S40
 Wurm August Anton 23511 HRTK 3 0 : 7 797 ± 76  
 Müller Stefan 23911 GRAM 4 0 : 10 * 379 ± 135  S40
 Ranner Patrick 24862 ALTB 5 0 : 12 * 637 ± 94  U232

* Ungenügende Genauigkeit des Punktewerts, da noch eine sehr hohe Standardabweichung vorhanden ist (zu wenige aktuelle Ergebnisse vorhanden).

Doppelrangliste: 601 Bezirksklasse Linz/Mühlviertel West - 2023/2024
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 11 18 : 58 :
Bauer Ste. / Höpfler Jos. 9:0
Wöss Chr. / Höpfler Jos. 1:0
Kasper Flo. / Himpsl And. 8:1
Fuchs Fra. / Himpsl And. 0:1
Bauer Ste. / Kasper Flo. 0:1
Höpfler Josef 10:0
Wöss Christian Andreas 1:0
Bauer Stefan 9:1
Kasper Florian 8:2
Himpsl Andreas 8:2
Fuchs Franz 0:1
2. 13 17 : 61 :
Biberauer Leo. / Kopys Prz. 2:0
Toppel Mic. / Kopys Prz. 1:0
Toppel Mic. / Biberauer Leo. 1:0
Hametner Joh. / Pölz Sab. 1:0
Brosch Rud. / Biberauer Leo. 1:0
Kensy Ada. / Kopys Prz. 1:0
Brosch Rud. / Toppel Mic. 7:3
Hametner Joh. / Kopys Prz. 1:1
Biberauer Leo. / Kensy Ada. 1:1
Hametner Joh. / Biberauer Leo. 1:2
Blaschek Wer. / Biberauer Leo. 0:1
Hametner Joh. / Kensy Ada. 0:1
Pölz Sabrina 1:0
Toppel Michael 9:3
Kopys Przemyslaw 5:1
Brosch Rudolf 8:3
Biberauer Leopold 6:4
Hametner Johann 3:4
Kensy Adam 2:2
Blaschek Werner 0:1
3. 12 13 : 46 :
Scheuchenstuhl Tho. / Duffek Mat. 2:0
Grömer Pet. / Duffek Ale. 2:0
Grömer Pet. / Duffek Mat. 1:0
Duffek Mat. / Schwaiger And. 5:1
Ranner Pat. / Duffek Ale. 2:3
Duffek Ale. / Schwaiger And. 1:1
Duffek Ale. / Koller Luk. 0:1
Gruber Tho. / Back Tob. 0:1
Duffek Mat. / Reichetseder Sam. 0:1
Grömer Pet. / Scheuchenstuhl Tho. 0:2
Duffek Matthias 8:2
Schwaiger Andreas 6:2
Duffek Alexander 5:5
Grömer Peter 3:2
Scheuchenstuhl Thomas 2:2
Ranner Patrick 2:3
Koller Lukas 0:1
Reichetseder Samuel 0:1
Gruber Thomas 0:1
Back Tobias 0:1
4. 13 12 : 43 :
Frühauf And. / Haslehner Vic. 2:0
Pöchtrager And. / Heindl Rud. 1:0
Frühauf And. / Pointner Wil. 1:0
Kriechbaum Nor. / Pöchtrager And. 1:0
Schütz Art. / Schadenböck Emi. 1:0
Pöchtrager And. / Zalewski Pio. 1:0
Kriechbaum Nor. / Frühauf And. 1:0
Schütz Art. / Mück Leo. 2:1
Frühauf And. / Pöchtrager And. 1:1
Haslehner Vic. / Mück Leo. 1:2
Masoudian Sha. / Multanov Fed. 0:1
Heindl Rud. / Nowak Dav. 0:1
Sary Ger. / Schmidinger Leo. 0:1
Sager Han. / Mück Leo. 0:1
Haslehner Vic. / Schadenböck Emi. 0:1
Kriechbaum Nor. / Schadenböck Emi. 0:1
Frühauf And. / Heindl Rud. 0:1
Pöchtrager And. / Haslehner Vic. 0:1
Pointner Wilhelm 1:0
Zalewski Piotr 1:0
Frühauf Andreas 5:2
Pöchtrager Andreas 4:2
Schütz Arthur 3:1
Kriechbaum Norbert 2:1
Haslehner Victoria 3:4
Mück Leon 3:4
Schadenböck Emil 1:2
Heindl Rudolf 1:2
Sager HansPeter 0:1
Sary Gernot 0:1
Nowak David 0:1
Masoudian Shahed 0:1
Multanov Fedor 0:1
Schmidinger Leonhard 0:1
5. 12 11 : 44 :
Martschini Mar. / Pecherstorfer Jak. 2:0
Jäger Flo. / Pecherstorfer Jak. 8:2
Wurm Aug. / Schobesberger Dav. 1:1
Wurm Aug. / Martschini Mar. 0:1
Martschini Mar. / Schobesberger Dav. 0:8
Pecherstorfer Jakob 10:2
Jäger Florian 8:2
Martschini Marcel 2:9
Wurm August Anton 1:2
Schobesberger David 1:9
6. 12 11 : 40 :
Schlosser Ott. / Dumfart Ger. 2:0
Schlosser Alb. / Durstberger Ger. 2:0
Durstberger Ger. / Piegseis Wer. 1:0
Durstberger Ger. / Neukart Tho. 1:0
Rechberger Sim. / Durstberger Ger. 1:0
Dumfart Ger. / Neukart Tho. 1:0
Schlosser Alb. / Dumfart Ger. 2:1
Piegseis Wer. / Neukart Tho. 1:1
Piegseis Wer. / Frickh Ale. 0:1
Schlosser Ewa. / Mitter Hel. 0:1
Rechberger Sim. / Dumfart Ger. 0:1
Rechberger Sim. / Müller Ste. 0:1
Hartl Ger. / Müller Ste. 0:1
Rechberger Sim. / Frickh Ale. 0:1
Schlosser Ewa. / Frickh Ale. 0:1
Rechberger Sim. / Mitter Hel. 0:1
Schlosser Ewa. / Durstberger Ger. 0:1
Müller Ste. / Mitter Hel. 0:1
Schlosser Otto 2:0
Durstberger Gerhard 5:1
Schlosser Albert 4:1
Dumfart Gerhard 5:2
Neukart Thomas 3:1
Piegseis Werner 2:2
Rechberger Simon 1:4
Hartl Gerhard 0:1
Schlosser Ewald 0:3
Müller Stefan 0:3
Mitter Helmut 0:3
Frickh Alexander 0:3
7. 12 11 : 45 :
Außerwöger Tho. / Khrystian And. 1:0
Stifter Lor. / Mahringer Ger. 1:0
Pröll Mar. / Mahringer Ger. 5:5
Stifter Lor. / Koller Chr. 3:3
Stifter Lor. / Außerwöger Tho. 1:1
Stifter Lor. / Brillinger Dav. 0:1
Steiner Ber. / Koller Chr. 0:1
Breslmaier Kur. / Koller Chr. 0:1
Thorwartl Son. / Mahringer Ger. 0:1
Khrystian Andrii 1:0
Mahringer Gerhard 6:6
Pröll Markus 5:5
Stifter Lorenz 5:5
Außerwöger Thomas 2:1
Koller Christian 3:5
Thorwartl Sonja 0:1
Steiner Bernhard 0:1
Breslmaier Kurt 0:1
Brillinger David 0:1
8. 13 10 : 44 :
Guscheh Wan. / Brandstätter Ral. 3:0
Brandstätter Ral. / Altendorfer Dan. 2:0
Aumer Kla. / Rusam Mic. 1:0
Aspalter Mar. / Aumer Kla. 2:2
Aspalter Mar. / Brandstätter Ral. 1:1
Guscheh Wan. / Rusam Mic. 1:2
Qasem Hus. / Altendorfer Dan. 0:1
Aspalter Mar. / Guscheh Wan. 0:1
Aumer Kla. / Brandstätter Ral. 0:1
Guscheh Wan. / Qasem Hus. 0:1
Qasem Hus. / Eremina Iri. 0:1
Aumer Kla. / Guscheh Wan. 0:1
Fabian Mar. / Brandstätter Ral. 0:1
Brandstätter Ral. / Qasem Hus. 0:3
Brandstätter Ralf 6:6
Guscheh Wandad 4:5
Altendorfer Daniel 2:1
Aspalter Markus 3:4
Aumer Klaus 3:4
Rusam Michael 2:2
Fabian Martin 0:1
Eremina Irina 0:1
Qasem Husam 0:6
9. 13 9 : 37 :
Kneifl Jos. / Burgstaller Dan. 1:0
Stoiber Hel. / Kaufmann Tho. 3:2
Weinberger Gün. / Kaufmann Tho. 2:3
Reiter Wol. / Thaller And. 1:1
Weinberger Gün. / Schrems Hel. 1:1
Stoiber Hel. / Thaller And. 1:4
Springer Ger. / Reiter Wol. 0:1
Stoiber Hel. / Kneifl Jos. 0:1
Weinberger Gün. / Thaller And. 0:1
Schrems Hel. / Kaufmann Tho. 0:2
Burgstaller Daniel 1:0
Kaufmann Thomas 5:7
Stoiber Helmut 4:7
Weinberger Günter 3:5
Thaller Andreas 2:6
Kneifl Josef 1:1
Reiter Wolfgang 1:2
Schrems Helmut 1:3
Springer Gerhard 0:1
10. 13 8 : 50 :
Koll Mar. / Pargfrieder Rob. 6:5
Koll Fel. / Wiesmayr Jür. 2:3
Schütz And. / Koll Mar. 0:1
Wiesmayr Jür. / Pargfrieder Rob. 0:1
Schütz And. / Koll Fel. 0:1
Koll Fel. / Pargfrieder Kar. 0:2
Koll Fel. / Haslinger Tho. 0:2
Schütz And. / Wiesmayr Jür. 0:3
Koll Martin 6:6
Pargfrieder Robert 6:6
Wiesmayr Jürgen 2:7
Koll Felix 2:8
Pargfrieder Karl 0:2
Haslinger Thomas 0:2
Schütz Andreas 0:5
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023) | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung