Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U17  U15  U13  U11 
Klasse 501 Linz Umg./MV West  511 Linz Umg./MV Mitte  521 Linz Umg./MV Ost  531 Steyr Umg. / LL  541 Kremstal / Wels  551 Salzkammergut  561 Wels u. Umland  571 Innv.u.Umland 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft BBRZ1  DUFO3  EIDB2  FEDO1  GRAM1  HIRS1  URFA2  VÖLI5  WILH1  WLDG2 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 501 Bezirksliga Linz Umg./MV West - 2023/2024 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. BSV BBRZ Linz 1 BBRZ1 13 12 0 1 108 : 34 358 : 166 37
2. SV Gramastetten 1 GRAM1 13 10 1 2 97 : 58 339 : 250 34
3. DSG/Union KAJ Urfahr 2 URFA2 13 6 3 4 86 : 71 326 : 288 28
4. DSG-UKJ Froschberg 3 DUFO3 13 7 1 5 74 : 81 282 : 306 28
5. Union Eidenberg 2 EIDB2 13 5 2 6 79 : 81 305 : 296 25
6. DSG/Union Hirschbach 1 HIRS1 13 5 1 7 79 : 77 293 : 301 24
7. Union Feldkirchen/Donau 1 FEDO1 13 4 3 6 78 : 79 292 : 309 24
8. ASKÖ Wilhering 1 WILH1 13 5 0 8 74 : 90 312 : 334 23
9. SK VÖEST Linz 5 VÖLI5 13 2 2 9 55 : 98 255 : 348 19
10. Sportunion Walding 2 WLDG2 13 2 1 10 43 : 104 194 : 358 18
Einzelrangliste 501 Bezirksliga Linz Umg./MV West - 2023/2024
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Altmüller Georg 13222 GRAM 13 34 : 2 1465 ± 54  S50
2.Pichler Wolfgang 15704 FEDO 13 29 : 4 1413 ± 54  S50
3.Mayer Roland 18958 HIRS 13 29 : 5 1382 ± 47  S40
3.Durstewitz Claus 50201 BBRZ 13 28 : 4 1357 ± 46  S65
5.Trnka Michael 20079 BBRZ 13 22 : 7 1275 ± 41  S50
6.Pargfrieder Franz 16255 EIDB 13 21 : 12 1235 ± 38  S60
6.Wieser Johann 18241 BBRZ 12 18 : 8 1278 ± 53  S50
8.Daschill Günter 20070 BBRZ 12 17 : 8 1268 ± 41  S50
9.Burgstaller Daniel 20850 URFA 10 19 : 9 1281 ± 41  S40
9.Alli Mensur 50286 DUFO 9 18 : 7 1262 ± 41  
11.Peschke Wolfgang 16335 FEDO 13 20 : 15 1229 ± 37  S50
12.Pargfrieder Rupert 16256 EIDB 11 17 : 13 1253 ± 39  S65
12.Schmutz Carola 78790 URFA 10 15 : 10 1272 ± 72  S40
14.Engleder Herbert 19306 GRAM 10 15 : 11 1230 ± 45  S60
15.Hangl Klaus 19380 WILH 11 16 : 14 1251 ± 39  S50
15.Wippel Günther 22638 WILH 10 15 : 12 1216 ± 42  S50
15.Atzmüller Franz 16252 EIDB 9 14 : 10 1292 ± 46  S70
15.Springer Gerhard 17406 URFA 11 14 : 12 1195 ± 40  S50
19.Mistlberger Günther 8342 DUFO 4 9 : 2 1344 ± 68  S65
19.Forster Klaus 20119 DUFO 3 8 : 0 1466 ± 44  S50
21.Lassacher Werner 12127 WILH 11 14 : 15 1177 ± 40  S65
21.Haider Albin 24016 VÖLI 12 14 : 16 1230 ± 38  S50
23.Weigl Andreas 13099 GRAM 13 13 : 17 1218 ± 44  S50
23.Winder Christoph 20077 URFA 10 12 : 13 1174 ± 42  S40
25.Umbauer Clemens 15691 WLDG 6 9 : 8 1238 ± 46  S50
25.Hofmann Wilhelm 6440 DUFO 5 8 : 6 1257 ± 43  S65
25.Steininger Peter 16464 EIDB 7 8 : 8 1176 ± 52  S50
25.Liu Felix 40137 VÖLI 5 7 : 5 1126 ± 83  U11
25.Dumfart Gerhard 20017 GRAM 4 6 : 3 1176 ± 47  S40
30.Mayer Mathias 23725 HIRS 11 12 : 17 1152 ± 38  
30.Mayr Alexander 23017 WLDG 9 9 : 12 1202 ± 42  
32.Prillinger Walter 11351 DUFO 6 6 : 7 1109 ± 48  S70
33.Stangl Andreas 9397 DUFO 8 9 : 13 1151 ± 43  S60
33.Kneifl Josef 6130 URFA 5 6 : 7 1209 ± 47  S70
33.Reisinger Walter 20328 WLDG 4 5 : 5 1279 ± 43  S50
36.Plath Sascha 50084 VÖLI 10 8 : 15 1143 ± 43  S40
37.Strba Pavol 50226 VÖLI 9 8 : 15 1209 ± 40  S50
37.Engleder Philipp 21925 WLDG 8 7 : 13 1164 ± 47  
37.Piegseis Werner 16005 GRAM 8 6 : 12 1142 ± 40  S50
37.Peherstorfer Hannes 19377 WILH 4 4 : 6 1139 ± 67  S50
37.Reiter Adolf 13023 DUFO 3 3 : 4 1095 ± 70  S50
37.Reiter Wolfgang 17407 URFA 3 3 : 4 1115 ± 49  S50
43.Grubauer Patrick 25022 HIRS 8 6 : 13 1079 ± 51  U191
43.Pargfrieder Klaus 21833 EIDB 3 3 : 5 1213 ± 44  
43.Höglinger Julia 60063 WLDG 4 3 : 6 1044 ± 58  
46.Mayer Klaus 23724 HIRS 11 9 : 20 1120 ± 39  
46.Maties Alexandru 50496 WILH 12 9 : 21 1112 ± 40  S60
46.Kirschner Christoph 22755 FEDO 9 6 : 15 1135 ± 46  
49.Bauernfeind Daniel 23975 WILH 4 3 : 9 1106 ± 50  
49.Ruth Stefan 24114 WLDG 4 1 : 7 999 ± 63  
51.Landl Bianca 70204 VÖLI 7 3 : 13 1161 ± 51  
51.Teuchtmann Walter 18050 VÖLI 3 1 : 7 1215 ± 73  S75
53.Leitgöb Franz 7817 FEDO 13 7 : 25 1031 ± 43  S65
53.Pargfrieder Karl 16254 EIDB 6 2 : 13 961 ± 57  S50
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Schlosser Albert 9092 GRAM 2 4 : 1 1328 ± 54  S65
 Wagner Thomas 50068 VÖLI 2 4 : 2 1461 ± 43  S40
 Planitzer Markus 25903 VÖLI 1 3 : 0 1417 ± 49  
 Pirklbauer Herbert 22908 HIRS 1 2 : 0 999 ± 57  
 Rauch Gerhard 17245 HIRS 1 2 : 0 1307 ± 43  S50
 Umbauer Tobias 25734 WLDG 1 2 : 1 1374 ± 43  U171
 Pührerfellner Hermann 17231 HIRS 2 2 : 2 1009 ± 48  S65
 Rolski Janusz 50050 DUFO 2 2 : 2 903 ± 89  S60
 Peilsteiner Klemens 25097 FEDO 2 2 : 3 1095 ± 65  S40
 Göttfert Michael Andreas 25139 VÖLI 1 1 : 1 995 ± 56  U191
 Graf Marc 23131 BBRZ 1 1 : 1 1209 ± 57  S40
 Hammer Christoph 20837 HIRS 1 1 : 1 1080 ± 45  
 Heiduck Siegfried 8237 URFA 1 1 : 1 1359 ± 78  S60
 Penn Gregor 19987 HIRS 1 1 : 1 1227 ± 57  
 Riegler Jonas 26063 WLDG 1 1 : 1 * 1082 ± 100  U191
 Schneeberger Fritz 6953 BBRZ 1 1 : 1 1385 ± 90  S65
 Schütz Andreas 17580 EIDB 1 1 : 1 980 ± 63  S50
 Ausserwöger Karl 23015 WLDG 1 1 : 2 1285 ± 49  S60
 Schlosser Otto 8480 GRAM 1 1 : 2 1031 ± 62  S70
 Berger Friedrich 21569 DUFO 2 1 : 3 1030 ± 53  S65
 Umbauer Michael 25597 WLDG 2 1 : 3 1178 ± 82  U212
 Ammersdorfer Moritz 25313 WLDG 1 0 : 2 835 ± 64  U191
 Auberger Heinrich 9412 DUFO 1 0 : 2 * 486 ± 93  S60
 Bratter Tobias 23567 VÖLI 1 0 : 2 * 1083 ± 97  U231
 Brückler Wolfgang 13250 DUFO 1 0 : 2 940 ± 54  S50
 Franzen Dietmar 25800 WLDG 1 0 : 2 372 ± 54  
 Müller Stefan 23911 GRAM 1 0 : 2 * 379 ± 135  S40
 Preining Johann 7571 FEDO 1 0 : 2 664 ± 63  S70
 Schaubmayr Jakob 22837 VÖLI 1 0 : 2 1189 ± 75  
 Schiebler Paul 17339 DUFO 1 0 : 2 1021 ± 48  S50
 Ulrich Balazs 50212 DUFO 1 0 : 2 * 755 ± 122  S40
 Weichselbaumer Michael 24070 DUFO 1 0 : 2 * 920 ± 151  
 Anisimov Alexey 50356 EIDB 1 0 : 3 * 669 ± 179  S40
 Ortner Wolfgang 18829 HIRS 1 0 : 3 978 ± 61  S40
 Rabeder Daniel 25335 FEDO 1 0 : 3 890 ± 61  U172
 Weinberger Günter 18324 URFA 1 0 : 3 966 ± 49  S60
 Besic Adis 25487 WLDG 2 0 : 4 * 608 ± 176  
 Grünberger Fabian 23808 WLDG 2 0 : 4 * 734 ± 154  
 Lang Christian 17903 WLDG 2 0 : 4 * 330 ± 98  S50
 Mülleder Paul 25377 WLDG 2 0 : 4 * 717 ± 169  U171
 Schilcher Johann 23161 HIRS 2 0 : 4 * 453 ± 116  S70
 Streinz Konrad 9433 DUFO 4 0 : 9 978 ± 51  S60

* Ungenügende Genauigkeit des Punktewerts, da noch eine sehr hohe Standardabweichung vorhanden ist (zu wenige aktuelle Ergebnisse vorhanden).

Doppelrangliste: 501 Bezirksliga Linz Umg./MV West - 2023/2024
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 13 20 : 67 :
Schneeberger Fri. / Graf Mar. 1:0
Schneeberger Fri. / Durstewitz Cla. 1:0
Wieser Joh. / Durstewitz Cla. 11:1
Daschill Gün. / Trnka Mic. 4:2
Schneeberger Fri. / Daschill Gün. 3:2
Graf Marc 1:0
Durstewitz Claus 12:1
Wieser Johann 11:1
Daschill Günter 7:4
Schneeberger Fritz 5:2
Trnka Michael 4:2
2. 13 18 : 59 :
Weigl And. / Altmüller Geo. 13:0
Piegseis Wer. / Dumfart Ger. 1:0
Schlosser Alb. / Piegseis Wer. 1:0
Piegseis Wer. / Engleder Her. 2:4
Dumfart Ger. / Engleder Her. 1:1
Schlosser Alb. / Engleder Her. 0:1
Schlosser Ott. / Engleder Her. 0:1
Müller Ste. / Dumfart Ger. 0:1
Weigl Andreas 13:0
Altmüller Georg 13:0
Piegseis Werner 4:4
Engleder Herbert 3:7
Dumfart Gerhard 2:2
Schlosser Albert 1:1
Schlosser Otto 0:1
Müller Stefan 0:1
3. 13 15 : 53 :
Kneifl Jos. / Heiduck Sie. 1:0
Winder Chr. / Burgstaller Dan. 1:0
Reiter Wol. / Schmutz Car. 1:0
Winder Chr. / Schmutz Car. 5:2
Springer Ger. / Burgstaller Dan. 4:4
Kneifl Jos. / Schmutz Car. 1:1
Springer Ger. / Reiter Wol. 1:1
Kneifl Jos. / Winder Chr. 1:1
Heiduck Siegfried 1:0
Winder Christoph 7:3
Schmutz Carola 7:3
Burgstaller Daniel 5:4
Springer Gerhard 5:5
Kneifl Josef 3:2
Reiter Wolfgang 2:1
4. 13 15 : 54 :
Mayer Kla. / Penn Gre. 1:0
Rauch Ger. / Mayer Kla. 1:0
Pührerfellner Her. / Pirklbauer Her. 1:0
Mayer Rol. / Mayer Mat. 9:2
Mayer Kla. / Grubauer Pat. 2:4
Mayer Rol. / Grubauer Pat. 1:1
Schilcher Joh. / Mayer Kla. 0:1
Mayer Kla. / Ortner Wol. 0:1
Hammer Chr. / Mayer Kla. 0:1
Schilcher Joh. / Pührerfellner Her. 0:1
Rauch Gerhard 1:0
Penn Gregor 1:0
Pirklbauer Herbert 1:0
Mayer Mathias 9:2
Mayer Roland 10:3
Mayer Klaus 4:7
Grubauer Patrick 3:5
Pührerfellner Hermann 1:1
Hammer Christoph 0:1
Ortner Wolfgang 0:1
Schilcher Johann 0:2
5. 13 14 : 51 :
Peschke Wol. / Peilsteiner Kle. 2:0
Peschke Wol. / Rabeder Dan. 1:0
Peschke Wol. / Kirschner Chr. 6:3
Pichler Wol. / Leitgöb Fra. 5:7
Peschke Wol. / Preining Joh. 0:1
Pichler Wol. / Peilsteiner Kle. 0:1
Rabeder Daniel 1:0
Peschke Wolfgang 9:4
Kirschner Christoph 6:3
Leitgöb Franz 5:7
Pichler Wolfgang 5:8
Peilsteiner Klemens 2:1
Preining Johann 0:1
6. 13 13 : 49 :
Wippel Gün. / Bauernfeind Dan. 3:0
Wippel Gün. / Peherstorfer Han. 2:0
Wippel Gün. / Lassacher Wer. 1:0
Maties Ale. / Bauernfeind Dan. 1:0
Wippel Gün. / Maties Ale. 2:2
Lassacher Wer. / Hangl Kla. 2:6
Lassacher Wer. / Maties Ale. 1:1
Hangl Kla. / Maties Ale. 1:2
Peherstorfer Han. / Maties Ale. 0:2
Bauernfeind Daniel 4:0
Wippel Günther 8:2
Maties Alexandru 5:7
Lassacher Werner 4:7
Hangl Klaus 3:8
Peherstorfer Hannes 2:2
7. 13 12 : 45 :
Pargfrieder Kar. / Pargfrieder Kla. 1:0
Steininger Pet. / Pargfrieder Fra. 1:0
Steininger Pet. / Pargfrieder Rup. 4:1
Atzmüller Fra. / Pargfrieder Fra. 4:5
Pargfrieder Kar. / Pargfrieder Fra. 1:1
Pargfrieder Rup. / Pargfrieder Kla. 1:1
Schütz And. / Pargfrieder Kar. 0:1
Pargfrieder Fra. / Pargfrieder Rup. 0:1
Pargfrieder Kar. / Pargfrieder Rup. 0:2
Steininger Peter 5:1
Pargfrieder Franz 6:7
Pargfrieder Rupert 5:5
Atzmüller Franz 4:5
Pargfrieder Klaus 2:1
Pargfrieder Karl 2:4
Schütz Andreas 0:1
8. 13 9 : 36 :
Rolski Jan. / Reiter Ado. 1:0
Stangl And. / Forster Kla. 1:0
Hofmann Wil. / Alli Men. 1:0
Alli Men. / Mistlberger Gün. 3:1
Stangl And. / Reiter Ado. 1:1
Stangl And. / Streinz Kon. 1:1
Prillinger Wal. / Alli Men. 1:1
Prillinger Wal. / Rolski Jan. 0:1
Hofmann Wil. / Stangl And. 0:1
Stangl And. / Prillinger Wal. 0:1
Auberger Hei. / Weichselbaumer Mic. 0:1
Stangl And. / Alli Men. 0:1
Berger Fri. / Schiebler Pau. 0:1
Berger Fri. / Brückler Wol. 0:1
Hofmann Wil. / Forster Kla. 0:2
Streinz Kon. / Prillinger Wal. 0:2
Alli Mensur 5:3
Mistlberger Günther 3:1
Reiter Adolf 2:1
Stangl Andreas 3:5
Rolski Janusz 1:1
Forster Klaus 1:2
Hofmann Wilhelm 1:3
Streinz Konrad 1:3
Prillinger Walter 1:5
Auberger Heinrich 0:1
Weichselbaumer Michael 0:1
Brückler Wolfgang 0:1
Schiebler Paul 0:1
Berger Friedrich 0:2
9. 13 6 : 35 :
Plath Sas. / Landl Bia. 2:0
Wagner Tho. / Haider Alb. 1:0
Haider Alb. / Strba Pav. 2:2
Haider Alb. / Landl Bia. 1:4
Bratter Tob. / Plath Sas. 0:1
Göttfert Mic. / Liu Fel. 0:1
Haider Alb. / Planitzer Mar. 0:1
Wagner Tho. / Liu Fel. 0:1
Schaubmayr Jak. / Teuchtmann Wal. 0:1
Teuchtmann Wal. / Strba Pav. 0:1
Teuchtmann Wal. / Liu Fel. 0:1
Plath Sas. / Haider Alb. 0:1
Plath Sas. / Liu Fel. 0:2
Plath Sas. / Strba Pav. 0:4
Haider Albin 4:8
Landl Bianca 3:4
Strba Pavol 2:7
Plath Sascha 2:8
Wagner Thomas 1:1
Schaubmayr Jakob 0:1
Bratter Tobias 0:1
Göttfert Michael Andreas 0:1
Planitzer Markus 0:1
Teuchtmann Walter 0:3
Liu Felix 0:5
10. 13 4 : 28 :
Reisinger Wal. / Ausserwöger Kar. 1:0
Umbauer Cle. / Engleder Phi. 1:0
Engleder Phi. / Höglinger Jul. 1:2
Umbauer Cle. / Mayr Ale. 1:2
Reisinger Wal. / Umbauer Mic. 0:1
Reisinger Wal. / Höglinger Jul. 0:1
Reisinger Wal. / Engleder Phi. 0:1
Engleder Phi. / Ruth Ste. 0:1
Lang Chr. / Mülleder Pau. 0:1
Grünberger Fab. / Besic Adi. 0:1
Umbauer Cle. / Umbauer Tob. 0:1
Umbauer Cle. / Ruth Ste. 0:1
Mayr Ale. / Riegler Jon. 0:1
Mülleder Pau. / Besic Adi. 0:1
Lang Chr. / Grünberger Fab. 0:1
Mayr Ale. / Umbauer Mic. 0:1
Ammersdorfer Mor. / Franzen Die. 0:1
Engleder Phi. / Mayr Ale. 0:2
Mayr Ale. / Ruth Ste. 0:2
Ausserwöger Karl 1:0
Umbauer Clemens 2:4
Engleder Philipp 2:6
Reisinger Walter 1:3
Höglinger Julia 1:3
Mayr Alexander 1:8
Ammersdorfer Moritz 0:1
Umbauer Tobias 0:1
Franzen Dietmar 0:1
Riegler Jonas 0:1
Lang Christian 0:2
Grünberger Fabian 0:2
Mülleder Paul 0:2
Besic Adis 0:2
Umbauer Michael 0:2
Ruth Stefan 0:4
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023) | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung