Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U17  U15  U13  U11 
Klasse 100 Tibhar Higra Liga  101 Landesliga Nord-Ost  141 Landesliga Süd-West  201 Landesklasse Nord-Ost  241 Landesklasse Süd-West 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft BIES4  ERNS1  FROB2  OTTH1  SGGK1  SGGP2  SGNM1  SGNS1  SGSS1  WRTA1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 201 Landesklasse Nord-Ost - 2023/2024 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. LINZ AG-FROSCHBERG 2 FROB2 14 13 0 1 114 : 36 379 : 174 40
2. TSV Ottensheim 1 OTTH1 13 11 1 1 109 : 33 349 : 175 36
3. SPG SIWA Online U.Gutau/U.Pregarten 2 SGGP2 14 7 0 7 79 : 79 303 : 319 28
4. SPG U.Schardenberg / A.Schärding 1 SGSS1 14 6 1 7 76 : 88 316 : 330 27
5. TTC Biesenfeld Linz 4 BIES4 14 6 0 8 74 : 87 323 : 303 26
6. Tischtennis Ernsthofen 1 ERNS1 13 4 3 6 72 : 85 281 : 328 24
7. SPG ATSV Neuzeug/ASKÖ Sierning 1 SGNS1 13 5 1 7 68 : 90 268 : 342 24
8. SPG ASKÖ Neuhofen/Union St. Marien 1 SGNM1 13 3 2 8 71 : 84 283 : 305 21
9. TSU Wartberg/Aist TT 1 WRTA1 13 5 0 8 50 : 91 212 : 320 21
10. SPG Union Klam / Hahnwirt Grein 1 SGGK1 13 3 0 10 56 : 96 231 : 349 19
Einzelrangliste 201 Landesklasse Nord-Ost - 2023/2024
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Diendorfer Ines 70457 FROB 12 28 : 0 1784 ± 44  
2.Palmi Markus 17379 OTTH 13 25 : 5 1703 ± 47  S40
3.Ecker Dominik 22860 FROB 11 23 : 2 1789 ± 62  
4.Schlager Christoph 17422 OTTH 12 23 : 4 1712 ± 48  S40
5.Fesel Gabriel 24046 SGSS 14 25 : 12 1660 ± 38  U212
6.Kaimberger Clemens 22561 OTTH 10 19 : 3 1703 ± 50  
6.Kaltenböck Andreas 13460 OTTH 10 19 : 3 1744 ± 55  S50
8.Wittmann Richard 6686 SGNS 10 21 : 7 1686 ± 45  S70
9.Fürnhammer Johannes 20845 SGGK 11 19 : 9 1638 ± 40  
9.Rapp Stefan 17685 FROB 9 16 : 4 1711 ± 46  S40
11.Forster Lukas 24160 ERNS 11 19 : 11 1607 ± 38  U192
11.Kagerer Egon 14664 SGGP 12 18 : 11 1618 ± 37  S40
13.Kagerer Gilbert 14964 WRTA 9 14 : 7 1637 ± 45  S50
14.Freudenthaler Kurt 10723 ERNS 12 17 : 14 1574 ± 41  S60
14.Robeischl Michael 22754 SGGP 13 16 : 14 1565 ± 39  
16.Kolodii Denys 50461 BIES 12 17 : 15 1625 ± 43  
16.Pretscher Bernhard 20877 SGNM 12 16 : 14 1624 ± 44  
16.Lumetsberger Mario 20539 SGGK 13 16 : 15 1589 ± 36  
19.Novak Christoph 20449 SGNM 13 17 : 17 1587 ± 39  
19.Kartusch Christoph 22892 SGGP 10 13 : 10 1592 ± 41  
21.Wandrak Thomas 23437 ERNS 13 15 : 17 1560 ± 38  
21.Rührnessl Manuel 20108 SGGP 4 9 : 2 1693 ± 39  
23.Lengauer Heinz 13873 SGNS 13 15 : 18 1570 ± 35  S50
23.Tenhalter Andreas 13485 SGSS 14 15 : 19 1577 ± 36  S50
23.Lindinger Pesendorfer Oliver 15546 BIES 13 14 : 17 1586 ± 40  S40
23.Grurl Felix 24313 FROB 11 11 : 12 1510 ± 42  U191
27.Helminger Florian 23215 FROB 3 6 : 0 1795 ± 82  
28.Großschedl Jürgen 15525 BIES 7 9 : 8 1550 ± 44  S40
29.Pollesböck Gerold 20861 SGNM 12 12 : 17 1530 ± 40  
29.Scharsinger Lukas 20802 WRTA 8 9 : 10 1586 ± 48  
31.Silberhuber Bernhard 22030 SGNS 11 12 : 17 1544 ± 35  
31.Kroiss Alexander 22896 SGSS 12 12 : 18 1551 ± 37  
31.Pumberger Michael 24470 ERNS 10 10 : 14 1564 ± 43  
31.Pilgerstorfer Thomas 23359 WRTA 8 8 : 10 1548 ± 50  
31.Torggler Thomas 10280 SGGP 8 8 : 10 1526 ± 44  S50
31.Panholzer Nicole Aolin 74015 FROB 4 5 : 3 1558 ± 37  U172
37.Lumetsberger Rudolf 20961 SGGK 11 11 : 17 1534 ± 39  
38.Hansen Martha 70150 SGNM 10 9 : 16 1542 ± 43  
39.Undesser Martin 14963 WRTA 9 7 : 14 1507 ± 44  S50
40.Reitetschläger Johannes 14026 BIES 14 9 : 22 1477 ± 43  S50
40.Fesel Rafael 22895 SGSS 12 8 : 19 1460 ± 40  
42.Schmid Max 21365 WRTA 4 1 : 7 1365 ± 46  
43.Nenning Bernhard 19572 SGNS 9 6 : 18 1499 ± 40  S40
44.Bleimer Lukas Gerhard 22238 SGGK 5 1 : 10 1373 ± 72  
45.Kieslinger Philipp 22776 SGGK 7 2 : 15 1385 ± 55  
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Mayrhofer Laurenz 40101 BIES 2 4 : 1 1640 ± 39  U151
 Nemesch Jürgen 16106 SGNM 2 4 : 1 1536 ± 46  S40
 Li Edgar Yi Jin 40037 FROB 1 2 : 0 1444 ± 41  U191
 Sager Dietmar 16051 BIES 1 2 : 0 * 1572 ± 95  S50
 Wasner Nikolaus 21753 SGGP 1 2 : 0 1472 ± 47  S50
 Broulim Lubos 50003 BIES 1 2 : 1 1649 ± 43  S50
 Bichler Werner 23306 FROB 2 2 : 2 1546 ± 36  S40
 Buchberger David 22628 SGGP 2 2 : 2 1478 ± 46  
 Mandl Manuel 22310 OTTH 2 2 : 2 1535 ± 64  
 Pelzguter Manuel 19975 SGNS 2 2 : 2 1540 ± 56  S40
 Grasser Dominik 23224 BIES 1 1 : 1 1581 ± 65  
 Kaimberger Gerhard 10222 OTTH 1 1 : 1 * 1240 ± 102  S60
 Nagel Patrick 25210 FROB 1 1 : 1 1349 ± 55  U152
 Sary Gernot 17690 FROB 1 1 : 1 1101 ± 40  S40
 Handorfer Hans 17077 ERNS 1 1 : 2 1442 ± 43  S65
 Wellik Markus 12498 SGNS 2 1 : 3 1482 ± 59  S50
 Aichinger Oliver 23589 SGSS 1 0 : 2 1131 ± 51  
 Bauer Roland 19521 ERNS 1 0 : 2 925 ± 50  S40
 Bauer Christoph 24264 ERNS 1 0 : 2 * 616 ± 125  U232
 Brandstetter Johannes 25191 WRTA 1 0 : 2 771 ± 64  U172
 Halpern Benjamin 25560 FROB 1 0 : 2 1356 ± 50  
 Kaser Christof 17046 SGNM 1 0 : 2 * 1302 ± 128  S50
 Koller Johannes 24309 OTTH 1 0 : 2 1419 ± 48  U172
 Krengel Stephan 50080 SGNM 1 0 : 2 1548 ± 36  S50
 Krennbauer Andreas 25737 SGGP 1 0 : 2 459 ± 70  
 Kühberger Stefan 24477 SGGK 1 0 : 2 979 ± 49  U212
 Kutsam Manfred 16363 SGNS 1 0 : 2 828 ± 59  S70
 Mittermaier Thomas 23590 SGSS 1 0 : 2 1483 ± 40  
 Paier Manfred 12067 BIES 1 0 : 2 1015 ± 55  S65
 Raab Nesterer Josef 19956 WRTA 1 0 : 2 966 ± 52  S50
 Schuller Erich 17330 SGNS 1 0 : 2 1423 ± 49  S50
 Wellinger Christa 77646 SGNM 1 0 : 2 979 ± 72  S65
 Winkler Silvana 79976 ERNS 1 0 : 2 * 1515 ± 103  
 Wolfinger Hubert 18101 WRTA 1 0 : 2 886 ± 44  S65
 Khrystian Andrii 50326 OTTH 1 0 : 3 1370 ± 46  
 Oberaigner Felix 24300 ERNS 1 0 : 3 417 ± 59  U192
 Außerwöger Thomas 22843 OTTH 2 0 : 4 1241 ± 51  
 Dunzinger Jan 23361 WRTA 2 0 : 4 1096 ± 59  U232
 Hasibeder Max 2635 SGSS 2 0 : 4 1020 ± 77  S80
 Mayr Matthias 24086 SGGP 2 0 : 4 894 ± 58  
 Thalguter Valentin 23223 BIES 3 0 : 6 1403 ± 46  
 Kühberger Marlene 70394 SGGK 4 0 : 9 1212 ± 65  U192

* Ungenügende Genauigkeit des Punktewerts, da noch eine sehr hohe Standardabweichung vorhanden ist (zu wenige aktuelle Ergebnisse vorhanden).

Doppelrangliste: 201 Landesklasse Nord-Ost - 2023/2024
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 13 17 : 55 :
Palmi Mar. / Kaltenböck And. 5:0
Schlager Chr. / Kaimberger Cle. 4:0
Außerwöger Tho. / Kaimberger Cle. 2:0
Kaimberger Cle. / Kaltenböck And. 1:0
Mandl Man. / Kaltenböck And. 1:0
Koller Joh. / Kaltenböck And. 1:0
Kaimberger Ger. / Schlager Chr. 1:0
Schlager Chr. / Palmi Mar. 2:4
Kaimberger Ger. / Mandl Man. 0:1
Palmi Mar. / Khrystian And. 0:1
Kaltenböck Andreas 8:0
Kaimberger Clemens 7:0
Außerwöger Thomas 2:0
Koller Johannes 1:0
Schlager Christoph 7:4
Palmi Markus 7:5
Kaimberger Gerhard 1:1
Mandl Manuel 1:1
Khrystian Andrii 0:1
2. 14 16 : 59 :
Ecker Dom. / Diendorfer Ine. 9:0
Helminger Flo. / Grurl Fel. 2:0
Helminger Flo. / Diendorfer Ine. 1:0
Ecker Dom. / Bichler Wer. 1:0
Rapp Ste. / Grurl Fel. 3:2
Li Edg. / Grurl Fel. 0:1
Grurl Fel. / Panholzer Nic. 0:1
Bichler Wer. / Diendorfer Ine. 0:1
Nagel Pat. / Grurl Fel. 0:1
Halpern Ben. / Sary Ger. 0:1
Rapp Ste. / Panholzer Nic. 0:2
Ecker Dominik 10:0
Helminger Florian 3:0
Diendorfer Ines 10:1
Grurl Felix 5:5
Rapp Stefan 3:4
Bichler Werner 1:1
Li Edgar Yi Jin 0:1
Nagel Patrick 0:1
Halpern Benjamin 0:1
Sary Gernot 0:1
Panholzer Nicole Aolin 0:3
3. 14 16 : 59 :
Tenhalter And. / Fesel Gab. 10:4
Kroiss Ale. / Fesel Raf. 6:4
Hasibeder Max. / Kroiss Ale. 0:1
Aichinger Oli. / Fesel Raf. 0:1
Kroiss Ale. / Mittermaier Tho. 0:1
Hasibeder Max. / Fesel Raf. 0:1
Tenhalter Andreas 10:4
Fesel Gabriel 10:4
Kroiss Alexander 6:6
Fesel Rafael 6:6
Aichinger Oliver 0:1
Mittermaier Thomas 0:1
Hasibeder Max 0:2
4. 13 14 : 53 :
Reitetschläger Joh. / Mayrhofer Lau. 1:0
Lindinger Pes. / Mayrhofer Lau. 1:0
Lindinger Pes. / Reitetschläger Joh. 1:0
Grasser Dom. / Lindinger Pes. 1:0
Reitetschläger Joh. / Broulim Lub. 1:0
Lindinger Pes. / Kolodii Den. 6:4
Reitetschläger Joh. / Großschedl Jür. 3:3
Paier Man. / Reitetschläger Joh. 0:1
Reitetschläger Joh. / Thalguter Val. 0:3
Mayrhofer Laurenz 2:0
Grasser Dominik 1:0
Broulim Lubos 1:0
Lindinger Pesendorfer Oliver 9:4
Kolodii Denys 6:4
Reitetschläger Johannes 6:7
Großschedl Jürgen 3:3
Paier Manfred 0:1
Thalguter Valentin 0:3
5. 11 11 : 41 :
Schmid Max. / Kagerer Gil. 1:0
Undesser Mar. / Kagerer Gil. 6:2
Scharsinger Luk. / Pilgerstorfer Tho. 4:3
Schmid Max. / Scharsinger Luk. 0:1
Wolfinger Hub. / Brandstetter Joh. 0:1
Raab Nesterer Jos. / Dunzinger Jan. 0:1
Schmid Max. / Dunzinger Jan. 0:1
Schmid Max. / Pilgerstorfer Tho. 0:1
Kagerer Gilbert 7:2
Undesser Martin 6:2
Scharsinger Lukas 4:4
Pilgerstorfer Thomas 4:4
Schmid Max 1:3
Wolfinger Hubert 0:1
Raab Nesterer Josef 0:1
Brandstetter Johannes 0:1
Dunzinger Jan 0:2
6. 14 11 : 47 :
Wasner Nik. / Torggler Tho. 1:0
Robeischl Mic. / Kagerer Ego. 1:0
Kartusch Chr. / Buchberger Dav. 1:0
Rührnessl Man. / Robeischl Mic. 3:1
Kartusch Chr. / Kagerer Ego. 3:2
Torggler Tho. / Kagerer Ego. 1:3
Kartusch Chr. / Robeischl Mic. 1:4
Robeischl Mic. / Buchberger Dav. 0:1
Mayr Mat. / Torggler Tho. 0:1
Mayr Mat. / Kagerer Ego. 0:1
Robeischl Mic. / Torggler Tho. 0:2
Wasner Nikolaus 1:0
Rührnessl Manuel 3:1
Kartusch Christoph 5:6
Kagerer Egon 5:6
Robeischl Michael 5:8
Torggler Thomas 2:6
Buchberger David 1:1
Mayr Matthias 0:2
7. 12 11 : 47 :
Novak Chr. / Pretscher Ber. 1:0
Nemesch Jür. / Hansen Mar. 1:0
Nemesch Jür. / Pretscher Ber. 1:0
Novak Chr. / Pollesböck Ger. 6:5
Pretscher Ber. / Hansen Mar. 2:6
Kaser Chr. / Wellinger Chr. 0:1
Krengel Ste. / Pretscher Ber. 0:1
Nemesch Jürgen 2:0
Novak Christoph 7:5
Pollesböck Gerold 6:5
Pretscher Bernhard 4:7
Hansen Martha 3:6
Kaser Christof 0:1
Krengel Stephan 0:1
Wellinger Christa 0:1
8. 13 10 : 38 :
Schuller Eri. / Wittmann Ric. 1:0
Lengauer Hei. / Silberhuber Ber. 1:0
Wittmann Ric. / Silberhuber Ber. 5:3
Nenning Ber. / Lengauer Hei. 3:5
Nenning Ber. / Silberhuber Ber. 0:1
Lengauer Hei. / Wellik Mar. 0:2
Lengauer Hei. / Pelzguter Man. 0:2
Schuller Erich 1:0
Wittmann Richard 6:3
Silberhuber Bernhard 6:4
Lengauer Heinz 4:9
Nenning Bernhard 3:6
Pelzguter Manuel 0:2
Wellik Markus 0:2
9. 13 10 : 43 :
Pumberger Mic. / Freudenthaler Kur. 5:3
Wandrak Tho. / Forster Luk. 5:6
Freudenthaler Kur. / Winkler Sil. 0:1
Freudenthaler Kur. / Oberaigner Fel. 0:1
Bauer Rol. / Bauer Chr. 0:1
Freudenthaler Kur. / Handorfer Han. 0:1
Wandrak Tho. / Pumberger Mic. 0:2
Pumberger Michael 5:5
Freudenthaler Kurt 5:6
Forster Lukas 5:6
Wandrak Thomas 5:8
Bauer Roland 0:1
Bauer Christoph 0:1
Handorfer Hans 0:1
Winkler Silvana 0:1
Oberaigner Felix 0:1
10. 13 7 : 40 :
Lumetsberger Mar. / Lumetsberger Rud. 3:3
Lumetsberger Rud. / Fürnhammer Joh. 2:2
Bleimer Luk. / Fürnhammer Joh. 1:1
Lumetsberger Mar. / Kieslinger Phi. 1:4
Kieslinger Phi. / Fürnhammer Joh. 0:1
Lumetsberger Mar. / Bleimer Luk. 0:1
Lumetsberger Mar. / Fürnhammer Joh. 0:1
Lumetsberger Rud. / Kieslinger Phi. 0:1
Kühberger Ste. / Fürnhammer Joh. 0:1
Fürnhammer Joh. / Kühberger Mar. 0:2
Bleimer Luk. / Kühberger Mar. 0:2
Lumetsberger Rudolf 5:6
Lumetsberger Mario 4:9
Fürnhammer Johannes 3:8
Bleimer Lukas Gerhard 1:4
Kieslinger Philipp 1:6
Kühberger Stefan 0:1
Kühberger Marlene 0:4
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023) | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung