XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
AUER
HAGE
KLOS
LASS
OGÄN
SGAS
SGGL
SGWV
UGÄN
WOLK
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2. Landesliga A (1750 RC-Punkte)
2. Landesliga B (1750 RC-Punkte)
Oberliga A (1600 RC-Punkte)
Oberliga B (1600 RC-Punkte)
Oberliga C (1600 RC-Punkte)
Oberliga D (1600 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
AUER1
HAGE2
KLOS2
LASS1
OGÄN1
SGAS2
SGGL1
SGWV3
UGÄN2
WOLK1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Lukas Krämer
(
RC-Graph
), 51 Spiele, 24 Siege, 27 Niederlagen, Siegerquote: 47,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2019/2020
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte) (2019/2020)
2. Landesliga B (1750 RC-Punkte) (2019/2020)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2019 (2019/2020)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020 (2019/2020)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Ahmed Amir
Ameti Samuel
Berger Thomas
Chen Matthias
Dieudonné Maxime
Ensbacher Gerhard
Ensbacher Markus
Gasnàrek Martin
Grünsteidl Simon
Halbmayr Martin
Hammerschmid Andreas
Huber Thorsten
Jakab Andras
Klinger Andreas
Koszik Tobias
Kovacs Janos
Kranabitl Bernhard
Landbauer Richard
Maad Johannes
Oswald Klaus
Petrek Matej
Pichler Ralph
Purcica Florian
Rottensteiner Johann
Sattler Gerald
Schissler Leopold
Schneider Moritz
Schober Wolfgang
Sedlacek Roland
Seper Michael
Siwetz Tobias
Skalicky Martin
Sturm Andreas
Stütz Raphael
Tauchner Alexander
Teufl Rudolf
Tremel Lukas
Wenda Lukas
Worischek Michael
Zagorov David
Ziller Thomas
Zink Jonas
Österreicher Kristina
Spieler aller Vereine
ALAK
ANEU
BAAC
BRUC
GUNT
KAPF
KENN
KUCH
LENZ
OBWT
POTT
SALZ
SGAM
SGAS
SGBB
SGUR
SGVH
TULL
alle
S
N
07.03.2020
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
6
Lukas Krämer (NEUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1811 ± 65
-
Bernhard Kranabitl (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2020): 2050 ± 67
0:3
07.03.2020
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
6
Lukas Krämer (NEUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1811 ± 65
-
Michael Worischek (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2020): 1973 ± 68
0:3
22.02.2020
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
5
Lukas Tremel (BRUC1)
RC Punkte (30.06.2020): 1993 ± 67
-
Lukas Krämer (NEUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1811 ± 65
3:0
22.02.2020
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
5
Markus Ensbacher (BRUC1)
RC Punkte (30.06.2020): 2138 ± 77
-
Lukas Krämer (NEUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1811 ± 65
3:0
15.02.2020
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
4
Lukas Krämer (NEUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1811 ± 65
-
David Zagorov (POTT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1680 ± 70
3:2
15.02.2020
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
4
Lukas Krämer (NEUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1811 ± 65
-
Florian Purcica (POTT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1761 ± 61
1:3
15.02.2020
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
4
Lukas Krämer (NEUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1811 ± 65
-
Lukas Wenda (POTT1)
RC Punkte (30.06.2020): 2065 ± 72
0:3
25.01.2020
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
3
Martin Gasnàrek (TULL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1948 ± 64
-
Lukas Krämer (NEUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1811 ± 65
1:3
25.01.2020
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
3
Andras Jakab (TULL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1989 ± 64
-
Lukas Krämer (NEUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1811 ± 65
1:3
25.01.2020
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
3
Alexander Tauchner (TULL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1876 ± 65
-
Lukas Krämer (NEUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1811 ± 65
2:3
18.01.2020
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
2
Lukas Krämer (NEUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1811 ± 65
-
Andreas Sturm (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1678 ± 64
3:0
18.01.2020
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
2
Lukas Krämer (NEUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1811 ± 65
-
Klaus Oswald (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
3:1
11.01.2020
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
1
Janos Kovacs (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2020): 2150 ± 76
-
Lukas Krämer (NEUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1811 ± 65
3:2
14.12.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
11
Martin Skalicky (SGAS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1766 ± 71
-
Lukas Krämer (NEUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1811 ± 65
3:2
14.12.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
11
Samuel Ameti (SGAS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1807 ± 69
-
Lukas Krämer (NEUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1811 ± 65
2:3
30.11.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
10
Lukas Krämer (NEUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1811 ± 65
-
Johannes Maad (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1793 ± 58
0:3
30.11.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
10
Lukas Krämer (NEUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1811 ± 65
-
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1702 ± 68
2:3
01.12.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
9
Lukas Krämer (NEUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1811 ± 65
-
Matej Petrek (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2020): 1812 ± 60
2:3
01.12.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
9
Lukas Krämer (NEUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1811 ± 65
-
Jonas Zink (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2020): 1784 ± 59
3:1
01.12.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
9
Lukas Krämer (NEUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1811 ± 65
-
Kristina Österreicher (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2020): 1844 ± 59
0:3
22.11.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
8
Rudolf Teufl (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2020): 1785 ± 57
-
Lukas Krämer (NEUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1811 ± 65
3:1
22.11.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
8
Martin Halbmayr (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2020): 1786 ± 60
-
Lukas Krämer (NEUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1811 ± 65
3:0
02.11.2019
NÖTTV Landesmeisterschaften 2019
U18 Einzel männlich
Matthias Chen (BAAC)
RC Punkte (30.06.2020): 670 ± 80
-
Lukas Krämer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2020): 1811 ± 65
0:3
02.11.2019
NÖTTV Landesmeisterschaften 2019
U18 Einzel männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2020): 1468 ± 64
-
Lukas Krämer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2020): 1811 ± 65
0:3
02.11.2019
NÖTTV Landesmeisterschaften 2019
U18 Einzel männlich
Richard Landbauer (POTT)
RC Punkte (30.06.2020): 1732 ± 58
-
Lukas Krämer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2020): 1811 ± 65
3:2
25.10.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
7
Lukas Krämer (NEUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1811 ± 65
-
Thorsten Huber (GUNT2)
RC Punkte (30.06.2020): 1851 ± 66
1:3
25.10.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
7
Lukas Krämer (NEUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1811 ± 65
-
Roland Sedlacek (GUNT2)
RC Punkte (30.06.2020): 1858 ± 60
1:3
25.10.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
7
Lukas Krämer (NEUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1811 ± 65
-
Gerald Sattler (GUNT2)
RC Punkte (30.06.2020): 1794 ± 59
0:3
19.10.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
6
Michael Worischek (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2020): 1973 ± 68
-
Lukas Krämer (NEUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1811 ± 65
3:2
19.10.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
6
Thomas Berger (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2020): 1804 ± 62
-
Lukas Krämer (NEUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1811 ± 65
1:3
12.10.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
5
Lukas Krämer (NEUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1811 ± 65
-
Markus Ensbacher (BRUC1)
RC Punkte (30.06.2020): 2138 ± 77
1:3
12.10.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
5
Lukas Krämer (NEUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1811 ± 65
-
Gerhard Ensbacher (BRUC1)
RC Punkte (30.06.2020): 1776 ± 65
3:2
04.10.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
4
Richard Landbauer (POTT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1732 ± 58
-
Lukas Krämer (NEUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1811 ± 65
1:3
04.10.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
4
David Zagorov (POTT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1680 ± 70
-
Lukas Krämer (NEUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1811 ± 65
0:3
04.10.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
4
Lukas Wenda (POTT1)
RC Punkte (30.06.2020): 2065 ± 72
-
Lukas Krämer (NEUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1811 ± 65
3:0
28.09.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
3
Lukas Krämer (NEUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1811 ± 65
-
Andras Jakab (TULL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1989 ± 64
0:3
28.09.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
3
Lukas Krämer (NEUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1811 ± 65
-
Andreas Hammerschmid (TULL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1710 ± 64
3:2
05.10.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
2
Amir Ahmed (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2020): 2182 ± 101
-
Lukas Krämer (NEUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1811 ± 65
3:0
05.10.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
2
Moritz Schneider (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1620 ± 65
-
Lukas Krämer (NEUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1811 ± 65
0:3
05.10.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
2
Andreas Sturm (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1678 ± 64
-
Lukas Krämer (NEUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1811 ± 65
0:3
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Gruppe 1 männlich
Lukas Krämer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2020): 1811 ± 65
-
Tobias Siwetz (ALAK)
RC Punkte (30.06.2020): 1910 ± 56
S
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Gruppe 1 männlich
Simon Grünsteidl (KAPF)
RC Punkte (30.06.2020): 1815 ± 54
-
Lukas Krämer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2020): 1811 ± 65
N
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Gruppe 1 männlich
Raphael Stütz (SALZ)
RC Punkte (30.06.2020): 1814 ± 64
-
Lukas Krämer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2020): 1811 ± 65
S
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Gruppe 1 männlich
Lukas Krämer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2020): 1811 ± 65
-
Thomas Ziller (KUCH)
RC Punkte (30.06.2020): 2066 ± 66
N
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Gruppe 1 männlich
Tobias Koszik (LENZ)
RC Punkte (30.06.2020): 1772 ± 54
-
Lukas Krämer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2020): 1811 ± 65
N
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Gruppe 1 männlich
Maxime Dieudonné (KENN)
RC Punkte (30.06.2020): 1955 ± 60
-
Lukas Krämer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2020): 1811 ± 65
S
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Gruppe 1 männlich
Lukas Krämer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2020): 1811 ± 65
-
Michael Seper (OBWT)
RC Punkte (30.06.2020): 1888 ± 54
N
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Gruppe 1 männlich
Richard Landbauer (POTT)
RC Punkte (30.06.2020): 1732 ± 58
-
Lukas Krämer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2020): 1811 ± 65
S
13.09.2019
2. Landesliga B (1750 RC-Punkte)
1
1
Johann Rottensteiner (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2020): 1821 ± 63
-
Lukas Krämer (NEUD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1811 ± 65
2:3
13.09.2019
2. Landesliga B (1750 RC-Punkte)
1
1
Leopold Schissler (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2020): 1534 ± 62
-
Lukas Krämer (NEUD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1811 ± 65
1:3
13.09.2019
2. Landesliga B (1750 RC-Punkte)
1
1
Wolfgang Schober (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2020): 1787 ± 62
-
Lukas Krämer (NEUD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1811 ± 65
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung