XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ENZE
GUNT
MÖLL
MÜNC
SGBB
SGGM
SGOT
STEI
WEIG
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1530 RC-Punkte)
Unterliga B (1530 RC-Punkte)
1. Klasse A (1350 RC-Punkte)
1. Klasse B (1350 RC-Punkte)
2. Klasse A (1170 RC-Punkte)
2. Klasse B (1170 RC-Punkte)
3. Klasse A (1010 RC-Punkte)
3. Klasse B (1010 RC-Punkte)
4. Klasse (730 RC-Punkte) A
4. Klasse (730 RC-Punkte) B
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
ENZE5
GUNT9
MÖLL2
MÜNC4
SGBB10
SGGM10
SGOT4
STEI3
WEIG4
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Timo Lechner
(
RC-Graph
), 48 Spiele, 29 Siege, 19 Niederlagen, Siegerquote: 60,4 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2017/2018
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte) (2017/2018)
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb (2017/2018)
DONIC Challenge Cup Trostbewerb (2017/2018)
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte) (2017/2018)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Bauer Erwin
Burger Helmut
Fitz Markus
Frischmann Dietmar
Gleichweit Thomas
Graf Joachim
Hammerschmid Erwin
Hanzl Jan
Heidegger Alexander
Holzer Rudolf jun.
Keller Thomas
Korec Markus
Kralicek Wolfgang
Krauskopf Karl
Martinelli Siegfried
Meixner Andreas
Mitterlehner Andreas
Moser Norman
Piffer Thomas
Populorum Walter
Raisinger Rene
Ringel Robert
Rothaler Herbert
Schönbauer Christian
Steiner Roman
Stoßfellner Kurt
Stur Martin
Supper Gerhard
Tauchner Norbert
Trost Thomas
Vujicic Dragan
Weiß Simon
Yasin Mohammad Malaz
Zinkl Karl
Spieler aller Vereine
BERN
BIED
ENZE
GALL
GRIM
GUNT
KOTT
SGBB
SGGM
TULL
alle
S
N
19.04.2018
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
2
9
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2018): 998 ± 51
-
Andreas Mitterlehner (GALL4)
RC Punkte (30.06.2018): 993 ± 48
1:3
19.04.2018
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
2
9
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2018): 998 ± 51
-
Christian Schönbauer (GALL4)
RC Punkte (30.06.2018): 852 ± 49
3:0
19.04.2018
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
2
9
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2018): 998 ± 51
-
Alexander Heidegger (GALL4)
RC Punkte (30.06.2018): 830 ± 53
3:0
05.04.2018
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
2
8
Roman Steiner (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 53
-
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2018): 998 ± 51
2:3
05.04.2018
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
2
8
Rene Raisinger (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2018): 1244 ± 63
-
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2018): 998 ± 51
3:0
05.04.2018
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
2
8
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2018): 1131 ± 38
-
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2018): 998 ± 51
3:1
04.04.2018
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
2
7
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2018): 998 ± 51
-
Norman Moser (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2018): 844 ± 53
3:0
04.04.2018
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
2
7
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2018): 998 ± 51
-
Markus Korec (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2018): 833 ± 52
3:2
08.03.2018
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
2
5
Andreas Meixner (SGBB5)
RC Punkte (30.06.2018): 1277 ± 53
-
Timo Lechner (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2018): 998 ± 51
3:0
08.03.2018
Unterliga Süd A (1530 RC-Punkte)
2
5
Markus Fitz (SGBB5)
RC Punkte (30.06.2018): 1334 ± 55
-
Timo Lechner (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2018): 998 ± 51
3:1
02.02.2018
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
2
2
Siegfried Martinelli (SGBB8)
RC Punkte (30.06.2018): 1005 ± 44
-
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2018): 998 ± 51
2:3
02.02.2018
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
2
2
Jan Hanzl (SGBB8)
RC Punkte (30.06.2018): 1042 ± 53
-
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2018): 998 ± 51
3:1
02.02.2018
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
2
2
Thomas Piffer (SGBB8)
RC Punkte (30.06.2018): 1019 ± 49
-
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2018): 998 ± 51
2:3
18.01.2018
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
2
1
Thomas Gleichweit (BERN1)
RC Punkte (30.06.2018): 1096 ± 50
-
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2018): 998 ± 51
3:0
18.01.2018
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
2
1
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 49
-
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2018): 998 ± 51
3:0
18.01.2018
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
2
1
Thomas Trost (BERN1)
RC Punkte (30.06.2018): 779 ± 59
-
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2018): 998 ± 51
1:3
29.12.2017
DONIC Challenge Cup Trostbewerb
1
1
Timo Lechner (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2018): 998 ± 51
-
Robert Ringel (TULL1)
RC Punkte (30.06.2018): 1274 ± 43
2:3
29.12.2017
DONIC Challenge Cup Trostbewerb
1
1
Timo Lechner (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2018): 998 ± 51
-
Erwin Bauer (TULL1)
RC Punkte (30.06.2018): 1047 ± 47
3:1
29.12.2017
DONIC Challenge Cup Trostbewerb
1
1
Timo Lechner (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2018): 998 ± 51
-
Erwin Hammerschmid (TULL1)
RC Punkte (30.06.2018): 509 ± 83
3:0
30.11.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
9
Christian Schönbauer (GALL4)
RC Punkte (30.06.2018): 852 ± 49
-
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2018): 998 ± 51
0:3
30.11.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
9
Alexander Heidegger (GALL4)
RC Punkte (30.06.2018): 830 ± 53
-
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2018): 998 ± 51
2:3
30.11.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
9
Andreas Mitterlehner (GALL4)
RC Punkte (30.06.2018): 993 ± 48
-
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2018): 998 ± 51
3:1
15.11.2017
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Dragan Vujicic (GALL1)
RC Punkte (30.06.2018): 1011 ± 57
-
Timo Lechner (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2018): 998 ± 51
3:2
15.11.2017
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Christian Schönbauer (GALL1)
RC Punkte (30.06.2018): 852 ± 49
-
Timo Lechner (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2018): 998 ± 51
3:0
15.11.2017
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Andreas Mitterlehner (GALL1)
RC Punkte (30.06.2018): 993 ± 48
-
Timo Lechner (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2018): 998 ± 51
3:0
23.11.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
8
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2018): 998 ± 51
-
Rene Raisinger (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2018): 1244 ± 63
0:3
23.11.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
8
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2018): 998 ± 51
-
Roman Steiner (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 53
3:1
23.11.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
8
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2018): 998 ± 51
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2018): 1131 ± 38
1:3
16.11.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
7
Wolfgang Kralicek (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2018): 930 ± 48
-
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2018): 998 ± 51
3:0
16.11.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
7
Martin Stur (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2018): 676 ± 133
-
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2018): 998 ± 51
0:3
16.11.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
7
Markus Korec (ENZE3)
RC Punkte (30.06.2018): 833 ± 52
-
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2018): 998 ± 51
0:3
09.11.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
6
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2018): 998 ± 51
-
Dietmar Frischmann (BIED3)
RC Punkte (30.06.2018): 1075 ± 43
0:3
09.11.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
6
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2018): 998 ± 51
-
Kurt Stoßfellner (BIED3)
RC Punkte (30.06.2018): 988 ± 66
3:2
09.11.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
6
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2018): 998 ± 51
-
Joachim Graf (BIED3)
RC Punkte (30.06.2018): 931 ± 53
3:0
27.10.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
5
Helmut Burger (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2018): 973 ± 48
-
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2018): 998 ± 51
2:3
27.10.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
5
Walter Populorum (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2018): 871 ± 49
-
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2018): 998 ± 51
0:3
27.10.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
5
Herbert Rothaler (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2018): 847 ± 58
-
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2018): 998 ± 51
3:0
25.10.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
4
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2018): 998 ± 51
-
Karl Zinkl (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1076 ± 54
1:3
25.10.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
4
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2018): 998 ± 51
-
Norbert Tauchner (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2018): 877 ± 60
3:0
25.10.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
4
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2018): 998 ± 51
-
Karl Krauskopf (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1038 ± 53
3:1
12.10.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
3
Simon Weiß (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2018): 802 ± 78
-
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2018): 998 ± 51
0:3
12.10.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
3
Thomas Keller (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2018): 867 ± 52
-
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2018): 998 ± 51
1:3
26.09.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
2
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2018): 998 ± 51
-
Siegfried Martinelli (SGBB8)
RC Punkte (30.06.2018): 1005 ± 44
3:0
26.09.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
2
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2018): 998 ± 51
-
Mohammad Malaz Yasin (SGBB8)
RC Punkte (30.06.2018): 777 ± 50
3:1
26.09.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
2
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2018): 998 ± 51
-
Jan Hanzl (SGBB8)
RC Punkte (30.06.2018): 1042 ± 53
3:1
23.09.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
1
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2018): 998 ± 51
-
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 49
3:1
23.09.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
1
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2018): 998 ± 51
-
Thomas Trost (BERN1)
RC Punkte (30.06.2018): 779 ± 59
3:0
23.09.2017
2. Klasse Süd A (1170 RC-Punkte)
1
1
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2018): 998 ± 51
-
Thomas Gleichweit (BERN1)
RC Punkte (30.06.2018): 1096 ± 50
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung