XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
EBSW
FLOR
SGOA
SGSS
URIE
VICH
WAIZ
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesliga / Landesklassen
Regionalklasse
Bezirksklasse
Kreisklasse
1. Klasse
2. Klasse
Landesligen
Cup
U18
U15
U13
U11
Klasse
601 Mühlviertel-West
602 Mühlviertel-Mitte
611 Linz - Linz Umgebung A
612 Linz - Linz Umgebung B
621 Mühlviertel Ost
622 Enns Umgebg./Mühlviertel
631 Steyr / Umgebung A
632 Steyr / Umgebung B
641 Linz - Umgebung
642 Attnang/Vöcklabruck
651 Wels / Kremstal
652 Salzkammergut
661 Linz - Wels Umgebung A
662 Linz - Wels Umgebung B
671 Innviertel/Braunau
672 Schärding
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
EBSW4
FLOR2
FLOR3
SGOA2
SGSS5
URIE4
URIE5
VICH4
VICH5
WAIZ6
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Rudolf Eggermann
(
RC-Graph
), 121 Spiele, 28 Siege, 93 Niederlagen, Siegerquote: 23,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A (2015/2016)
401 RK Linz Umg. / MV West (2019/2020)
501 Bezirksliga Linz Umg./MV West (2018/2019)
511 Bezirksliga Linz Umg./MV Mitte (2021/2022)
512 Kreisklasse Linz - Linz Umgebung B (2016/2017)
522 Kreisklasse Linz - Umgebung (2015/2016)
561 Bezirksliga Wels u. Umland (2022/2023)
561 Kreisklasse Linz-Land (2016/2017)
612 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - PE (2017/2018)
661 1. Klasse Linz - Wels Umgebung A (2015/2016)
712 1. Klasse Linz - Linz Land (2023/2024)
712 1. Klasse Linz - Linz Land (2022/2023)
712 1. Klasse Linz - Linz Land (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
alle Gegner
Aigner Franz
Asanger Gottfried
Auer Christian
Baumgartner Markus
Baumgartner Reinhart
Baumgartner Richard
Bezeg Tibor
Brandstätter Hanspeter
Burghart Michael
Doberenz Tom
Engelbogen Uwe
Fellier Harald
Fluch Thomas
Gaffl Pascal
Gangl Johannes
Ghahremanian Christian
Goldmann Helmut
Großauer Hermann
Göttfert Michael Andreas
Göttfert Reinhold
Göttfert Reinhold Wolfgang
Haider Alois
Hammerschmied Josef
Hart Walter
Haslinger Thomas
Heidenberger Peter
Heindl Rudolf
Helm Gerhard
Hinterleitner Harald
Hirsch Lothar
Hofer Erwin
Holzinger Gerhard
Hubweber Gerald
Huemer Michael
Khrystian Andrii
Kirchmair Hans Peter
Kriechbaum Norbert
Krieger Oliver
Kwintz Ernst
Lehner Wolfgang
Leibetseder Alfred Josef
Leopold Ernst
Lichtenegger Leon
Lindlbauer Christoph
Luger Paul
Lustig Dieter Josef
Maisriemel Hermann
Masoudian Shahed
Matausch Wolfgang
Mayer Mathias
Mühlbachler Gottfried
Naderer Clemens
Neuhofer Eugen
Neulinger Ludwig
Ocks Erhard
Oppenauer Josef
Ortbauer Christian
Panholzer Thomas
Pelzeder Andreas
Pelzeder Joachim
Pelzeder Mathias
Penz Martina
Petermandel Michael
Pils Andreas
Plank Johann Gottfried
Plath Sascha
Plomberger Tobias
Prantl Toni
Prillinger Walter
Raber Martin
Raferzeder Thomas
Ratzenböck Stefan
Raxendorfer Johann
Reinhardt-Holzinger Alois
Rendl Thomas
Renner Wilfried
Ruep Hans
Rusam Michael
Schalko Werner
Schauer Lukas
Schrammel Julia
Stanzl Bertram
Steindl Simon
Steiner Ilse
Steiner Peter
Steiner Stefan Patrick
Stingeder Helmut
Stoiber Helmut
Studlar Helmut
Stumptner Rudolf
Sturm Andreas
Stöttinger Jakob
Toppel Michael
Traxler Hermann
Trimmel Karl
Wagenleithner David Paul
Wagner Günter
Wellinger Christa
Wex Florian
Wiesinger Robin
Wiesmair Fritz
Winklbauer Benjamin
Wojnar Henryk
Spieler aller Vereine
ALTB
ASTN
ASTR
BBRZ
BSVL
CHEM
DUFO
DWEL
FROB
KEPI
LEON
LIAG
MAUT
MGLZ
NETT
POSL
PUCK
SPHO
STRG
UNTR
URFA
VÖLI
WALD
WELS
WILH
alle
S
N
22.03.2024
712 1. Klasse Linz - Linz Land
2
8
Jakob Stöttinger (PUCK3)
RC Punkte (19.06.2024): 632 ± 62
-
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (19.06.2024): 580 ± 71
3:0
22.03.2024
712 1. Klasse Linz - Linz Land
2
8
Tobias Plomberger (PUCK3)
RC Punkte (19.06.2024): 1094 ± 65
-
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (19.06.2024): 580 ± 71
3:0
22.03.2024
712 1. Klasse Linz - Linz Land
2
8
Joachim Pelzeder (PUCK3)
RC Punkte (19.06.2024): 775 ± 61
-
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (19.06.2024): 580 ± 71
3:0
08.02.2024
712 1. Klasse Linz - Linz Land
2
3
Uwe Engelbogen (DWEL4)
RC Punkte (19.06.2024): 734 ± 60
-
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (19.06.2024): 580 ± 71
3:0
08.02.2024
712 1. Klasse Linz - Linz Land
2
3
Alois Reinhardt-Holzinger (DWEL4)
RC Punkte (19.06.2024): 661 ± 57
-
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (19.06.2024): 580 ± 71
3:2
08.02.2024
712 1. Klasse Linz - Linz Land
2
3
Peter Heidenberger (DWEL4)
RC Punkte (19.06.2024): 870 ± 64
-
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (19.06.2024): 580 ± 71
3:0
30.11.2023
712 1. Klasse Linz - Linz Land
1
7
Lukas Schauer (FROB9)
RC Punkte (19.06.2024): 657 ± 64
-
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (19.06.2024): 580 ± 71
3:1
30.11.2023
712 1. Klasse Linz - Linz Land
1
7
Shahed Masoudian (FROB9)
RC Punkte (19.06.2024): 685 ± 81
-
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (19.06.2024): 580 ± 71
3:0
30.11.2023
712 1. Klasse Linz - Linz Land
1
7
Rudolf Heindl (FROB9)
RC Punkte (19.06.2024): 736 ± 56
-
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (19.06.2024): 580 ± 71
3:1
24.11.2023
712 1. Klasse Linz - Linz Land
1
6
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (19.06.2024): 580 ± 71
-
Dieter Josef Lustig (POSL1)
RC Punkte (19.06.2024): 565 ± 60
3:1
20.10.2023
712 1. Klasse Linz - Linz Land
1
3
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (19.06.2024): 580 ± 71
-
Gerhard Holzinger (DWEL4)
RC Punkte (19.06.2024): 726 ± 64
3:1
20.10.2023
712 1. Klasse Linz - Linz Land
1
3
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (19.06.2024): 580 ± 71
-
Fritz Wiesmair (DWEL4)
RC Punkte (19.06.2024): 426 ± 97
3:0
17.02.2023
712 1. Klasse Linz - Linz Land
2
4
Rudolf Eggermann (EBBE3)
RC Punkte (30.06.2023): 619 ± 80
-
Ernst Kwintz (ASTN3)
RC Punkte (30.06.2023): 608 ± 60
3:1
17.02.2023
712 1. Klasse Linz - Linz Land
2
4
Rudolf Eggermann (EBBE3)
RC Punkte (30.06.2023): 619 ± 80
-
Peter Steiner (ASTN3)
RC Punkte (30.06.2023): 784 ± 56
2:3
09.12.2022
561 Bezirksliga Wels u. Umland
1
9
Rudolf Eggermann (EBBE2)
RC Punkte (30.06.2023): 619 ± 80
-
Andreas Pelzeder (PUCK1)
RC Punkte (30.06.2023): 1246 ± 62
0:3
09.12.2022
561 Bezirksliga Wels u. Umland
1
9
Rudolf Eggermann (EBBE2)
RC Punkte (30.06.2023): 619 ± 80
-
Mathias Pelzeder (PUCK1)
RC Punkte (30.06.2023): 1373 ± 67
0:3
02.12.2022
712 1. Klasse Linz - Linz Land
1
8
Rudolf Eggermann (EBBE3)
RC Punkte (30.06.2023): 619 ± 80
-
Eugen Neuhofer (STRG3)
RC Punkte (30.06.2023): 457 ± 138
3:1
02.12.2022
712 1. Klasse Linz - Linz Land
1
8
Rudolf Eggermann (EBBE3)
RC Punkte (30.06.2023): 619 ± 80
-
Walter Hart (STRG3)
RC Punkte (30.06.2023): 363 ± 74
3:1
18.11.2022
712 1. Klasse Linz - Linz Land
1
6
Rudolf Eggermann (EBBE3)
RC Punkte (30.06.2023): 619 ± 80
-
Michael Andreas Göttfert (VÖLI7)
RC Punkte (30.06.2023): 704 ± 38
0:3
18.11.2022
712 1. Klasse Linz - Linz Land
1
6
Rudolf Eggermann (EBBE3)
RC Punkte (30.06.2023): 619 ± 80
-
Reinhold Wolfgang Göttfert (VÖLI7)
RC Punkte (30.06.2023): 603 ± 46
2:3
11.11.2022
712 1. Klasse Linz - Linz Land
1
5
Rudolf Eggermann (EBBE3)
RC Punkte (30.06.2023): 619 ± 80
-
Helmut Stingeder (NETT5)
RC Punkte (30.06.2023): 629 ± 57
2:3
11.11.2022
712 1. Klasse Linz - Linz Land
1
5
Rudolf Eggermann (EBBE3)
RC Punkte (30.06.2023): 619 ± 80
-
Andreas Pils (NETT5)
RC Punkte (30.06.2023): 651 ± 57
0:3
20.10.2022
712 1. Klasse Linz - Linz Land
1
4
Ilse Steiner (ASTN3)
RC Punkte (30.06.2023): 74 ± 84
-
Rudolf Eggermann (EBBE3)
RC Punkte (30.06.2023): 619 ± 80
0:3
20.10.2022
712 1. Klasse Linz - Linz Land
1
4
Ernst Kwintz (ASTN3)
RC Punkte (30.06.2023): 608 ± 60
-
Rudolf Eggermann (EBBE3)
RC Punkte (30.06.2023): 619 ± 80
2:3
05.10.2022
712 1. Klasse Linz - Linz Land
1
2
Hanspeter Brandstätter (POSL1)
RC Punkte (30.06.2023): 550 ± 69
-
Rudolf Eggermann (EBBE3)
RC Punkte (30.06.2023): 619 ± 80
0:3
05.10.2022
712 1. Klasse Linz - Linz Land
1
2
Lothar Hirsch (POSL1)
RC Punkte (30.06.2023): 737 ± 62
-
Rudolf Eggermann (EBBE3)
RC Punkte (30.06.2023): 619 ± 80
3:1
22.10.2021
511 Bezirksliga Linz Umg./MV Mitte
1
4
Tibor Bezeg (WALD2)
RC Punkte (30.06.2022): 1266 ± 47
-
Rudolf Eggermann (EBBE2)
RC Punkte (30.06.2022): 686 ± 147
3:0
22.10.2021
511 Bezirksliga Linz Umg./MV Mitte
1
4
Michael Rusam (WALD2)
RC Punkte (30.06.2022): 1159 ± 50
-
Rudolf Eggermann (EBBE2)
RC Punkte (30.06.2022): 686 ± 147
3:0
05.03.2020
401 RK Linz Umg. / MV West
2
6
Stefan Ratzenböck (STRG1)
RC Punkte (30.06.2020): 1299 ± 62
-
Rudolf Eggermann (EBBE2)
RC Punkte (30.06.2020): 679 ± 100
3:0
05.03.2020
401 RK Linz Umg. / MV West
2
6
Julia Schrammel (STRG1)
RC Punkte (30.06.2020): 324 ± 75
-
Rudolf Eggermann (EBBE2)
RC Punkte (30.06.2020): 679 ± 100
0:3
25.03.2019
501 Bezirksliga Linz Umg./MV West
2
9
Helmut Stoiber (URFA3)
RC Punkte (30.06.2019): 910 ± 52
-
Rudolf Eggermann (EBBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 587 ± 55
3:1
25.03.2019
501 Bezirksliga Linz Umg./MV West
2
9
Gottfried Mühlbachler (URFA3)
RC Punkte (30.06.2019): 548 ± 91
-
Rudolf Eggermann (EBBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 587 ± 55
3:2
04.03.2019
712 1. Klasse Linz - Linz Land
2
6
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2019): 587 ± 55
-
Robin Wiesinger (PUCK3)
RC Punkte (30.06.2019): 772 ± 52
0:3
04.03.2019
712 1. Klasse Linz - Linz Land
2
6
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2019): 587 ± 55
-
Thomas Fluch (PUCK3)
RC Punkte (30.06.2019): 529 ± 52
3:0
04.03.2019
712 1. Klasse Linz - Linz Land
2
6
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2019): 587 ± 55
-
Markus Baumgartner (PUCK3)
RC Punkte (30.06.2019): 994 ± 53
1:3
27.02.2019
712 1. Klasse Linz - Linz Land
2
5
Simon Steindl (LIAG4)
RC Punkte (30.06.2019): 791 ± 48
-
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2019): 587 ± 55
3:0
13.02.2019
712 1. Klasse Linz - Linz Land
2
4
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2019): 587 ± 55
-
Gerhard Helm (NETT4)
RC Punkte (30.06.2019): 395 ± 62
3:2
13.02.2019
712 1. Klasse Linz - Linz Land
2
4
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2019): 587 ± 55
-
Benjamin Winklbauer (NETT4)
RC Punkte (30.06.2019): 699 ± 48
0:3
07.02.2019
712 1. Klasse Linz - Linz Land
2
3
Thomas Panholzer (BBRZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 470 ± 54
-
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2019): 587 ± 55
0:3
07.02.2019
712 1. Klasse Linz - Linz Land
2
3
Hans Ruep (BBRZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 983 ± 56
-
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2019): 587 ± 55
3:0
07.02.2019
712 1. Klasse Linz - Linz Land
2
3
Martina Penz (BBRZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 546 ± 51
-
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2019): 587 ± 55
0:3
30.01.2019
712 1. Klasse Linz - Linz Land
2
2
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2019): 587 ± 55
-
Tom Doberenz (FROB11)
RC Punkte (30.06.2019): 703 ± 43
1:3
30.01.2019
712 1. Klasse Linz - Linz Land
2
2
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2019): 587 ± 55
-
Andrii Khrystian (FROB11)
RC Punkte (30.06.2019): 1037 ± 52
0:3
21.01.2019
712 1. Klasse Linz - Linz Land
2
1
Mathias Mayer (SPHO6)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 50
-
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2019): 587 ± 55
3:1
21.01.2019
712 1. Klasse Linz - Linz Land
2
1
Thomas Haslinger (SPHO6)
RC Punkte (30.06.2019): 370 ± 71
-
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2019): 587 ± 55
0:3
22.11.2018
712 1. Klasse Linz - Linz Land
1
8
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2019): 587 ± 55
-
Wolfgang Matausch (FRAV2)
RC Punkte (30.06.2019): 635 ± 54
3:2
22.11.2018
712 1. Klasse Linz - Linz Land
1
8
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2019): 587 ± 55
-
Harald Fellier (FRAV2)
RC Punkte (30.06.2019): 531 ± 54
1:3
22.11.2018
712 1. Klasse Linz - Linz Land
1
8
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2019): 587 ± 55
-
Bertram Stanzl (FRAV2)
RC Punkte (30.06.2019): 679 ± 49
2:3
14.11.2018
712 1. Klasse Linz - Linz Land
1
7
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2019): 587 ± 55
-
Clemens Naderer (WELS10)
RC Punkte (30.06.2019): 962 ± 38
0:3
14.11.2018
712 1. Klasse Linz - Linz Land
1
7
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2019): 587 ± 55
-
Gerald Hubweber (WELS10)
RC Punkte (30.06.2019): 822 ± 44
0:3
02.11.2018
712 1. Klasse Linz - Linz Land
1
6
Franz Aigner (PUCK3)
RC Punkte (30.06.2019): 452 ± 61
-
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2019): 587 ± 55
1:3
02.11.2018
712 1. Klasse Linz - Linz Land
1
6
Thomas Fluch (PUCK3)
RC Punkte (30.06.2019): 529 ± 52
-
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2019): 587 ± 55
2:3
02.11.2018
712 1. Klasse Linz - Linz Land
1
6
Michael Petermandel (PUCK3)
RC Punkte (30.06.2019): 631 ± 48
-
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2019): 587 ± 55
3:2
17.10.2018
712 1. Klasse Linz - Linz Land
1
4
Benjamin Winklbauer (NETT4)
RC Punkte (30.06.2019): 699 ± 48
-
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2019): 587 ± 55
3:2
17.10.2018
712 1. Klasse Linz - Linz Land
1
4
Andreas Pils (NETT4)
RC Punkte (30.06.2019): 666 ± 51
-
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2019): 587 ± 55
2:3
17.10.2018
712 1. Klasse Linz - Linz Land
1
4
David Paul Wagenleithner (NETT4)
RC Punkte (30.06.2019): 655 ± 58
-
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2019): 587 ± 55
3:0
02.10.2018
712 1. Klasse Linz - Linz Land
1
2
Leon Lichtenegger (FROB11)
RC Punkte (30.06.2019): 106 ± 67
-
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2019): 587 ± 55
0:3
02.10.2018
712 1. Klasse Linz - Linz Land
1
2
Thomas Rendl (FROB11)
RC Punkte (30.06.2019): 992 ± 48
-
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2019): 587 ± 55
3:0
02.10.2018
712 1. Klasse Linz - Linz Land
1
2
Tom Doberenz (FROB11)
RC Punkte (30.06.2019): 703 ± 43
-
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2019): 587 ± 55
3:1
14.03.2018
612 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - PE
2
8
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 692 ± 72
-
Johann Gottfried Plank (BSVL4)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 52
0:3
14.03.2018
612 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - PE
2
8
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 692 ± 72
-
Helmut Goldmann (BSVL4)
RC Punkte (30.06.2018): 1097 ± 52
0:3
28.02.2018
612 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - PE
2
6
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 692 ± 72
-
Wolfgang Lehner (VÖLI7)
RC Punkte (30.06.2018): 926 ± 54
0:3
28.02.2018
612 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - PE
2
6
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 692 ± 72
-
Sascha Plath (VÖLI7)
RC Punkte (30.06.2018): 991 ± 55
0:3
14.02.2018
612 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - PE
2
5
Richard Baumgartner (ASTR5)
RC Punkte (30.06.2018): 789 ± 61
-
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 692 ± 72
1:3
14.02.2018
612 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - PE
2
5
Christoph Lindlbauer (ASTR5)
RC Punkte (30.06.2018): 927 ± 67
-
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 692 ± 72
3:0
07.02.2018
612 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - PE
2
4
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 692 ± 72
-
Johannes Gangl (WALD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 56
0:3
07.02.2018
612 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - PE
2
4
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 692 ± 72
-
Martin Raber (WALD2)
RC Punkte (30.06.2018): 679 ± 59
2:3
30.01.2018
612 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - PE
2
3
Ernst Leopold (CHEM1)
RC Punkte (30.06.2018): 986 ± 52
-
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 692 ± 72
3:0
30.01.2018
612 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - PE
2
3
Wilfried Renner (CHEM1)
RC Punkte (30.06.2018): 1142 ± 52
-
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 692 ± 72
3:0
24.01.2018
612 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - PE
2
2
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 692 ± 72
-
Michael Toppel (LIAG3)
RC Punkte (30.06.2018): 1037 ± 52
1:3
24.01.2018
612 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - PE
2
2
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 692 ± 72
-
Simon Steindl (LIAG3)
RC Punkte (30.06.2018): 800 ± 55
2:3
17.01.2018
612 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - PE
2
1
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 692 ± 72
-
Walter Prillinger (DUFO3)
RC Punkte (30.06.2018): 1032 ± 52
0:3
17.01.2018
612 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - PE
2
1
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 692 ± 72
-
Michael Huemer (DUFO3)
RC Punkte (30.06.2018): 999 ± 55
1:3
29.11.2017
612 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - PE
1
9
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 692 ± 72
-
Alfred Josef Leibetseder (NETT3)
RC Punkte (30.06.2018): 1064 ± 61
0:3
29.11.2017
612 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - PE
1
9
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 692 ± 72
-
Michael Burghart (NETT3)
RC Punkte (30.06.2018): 1102 ± 56
0:3
29.11.2017
612 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - PE
1
9
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 692 ± 72
-
Hermann Traxler (NETT3)
RC Punkte (30.06.2018): 1098 ± 55
0:3
24.11.2017
612 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - PE
1
8
Johann Gottfried Plank (BSVL4)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 52
-
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 692 ± 72
3:0
24.11.2017
612 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - PE
1
8
Thomas Raferzeder (BSVL4)
RC Punkte (30.06.2018): 1184 ± 58
-
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 692 ± 72
3:0
15.11.2017
612 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - PE
1
7
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 692 ± 72
-
Paul Luger (FROB8)
RC Punkte (30.06.2018): 1010 ± 50
0:3
15.11.2017
612 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - PE
1
7
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 692 ± 72
-
Christa Wellinger (FROB8)
RC Punkte (30.06.2018): 1054 ± 47
0:3
25.10.2017
612 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - PE
1
4
Johannes Gangl (WALD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 56
-
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 692 ± 72
3:2
25.10.2017
612 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - PE
1
4
Christian Ghahremanian (WALD2)
RC Punkte (30.06.2018): 943 ± 55
-
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 692 ± 72
3:1
13.10.2017
612 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - PE
1
2
Karl Trimmel (LIAG3)
RC Punkte (30.06.2018): 993 ± 52
-
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 692 ± 72
3:0
13.10.2017
612 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - PE
1
2
Michael Toppel (LIAG3)
RC Punkte (30.06.2018): 1037 ± 52
-
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 692 ± 72
3:0
17.03.2017
512 Kreisklasse Linz - Linz Umgebung B
2
8
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2017): 776 ± 71
-
Josef Oppenauer (MAUT4)
RC Punkte (30.06.2017): 1081 ± 50
0:3
17.03.2017
512 Kreisklasse Linz - Linz Umgebung B
2
8
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2017): 776 ± 71
-
Gottfried Asanger (MAUT4)
RC Punkte (30.06.2017): 1091 ± 50
0:3
10.03.2017
512 Kreisklasse Linz - Linz Umgebung B
2
7
Helmut Goldmann (BSVL5)
RC Punkte (30.06.2017): 1101 ± 51
-
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2017): 776 ± 71
3:0
10.03.2017
512 Kreisklasse Linz - Linz Umgebung B
2
7
Toni Prantl (BSVL5)
RC Punkte (30.06.2017): 963 ± 61
-
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2017): 776 ± 71
3:0
10.03.2017
512 Kreisklasse Linz - Linz Umgebung B
2
7
Rudolf Stumptner (BSVL5)
RC Punkte (30.06.2017): 1129 ± 50
-
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2017): 776 ± 71
3:0
13.02.2017
512 Kreisklasse Linz - Linz Umgebung B
2
5
Reinhart Baumgartner (ASTR5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 81
-
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2017): 776 ± 71
2:3
13.02.2017
512 Kreisklasse Linz - Linz Umgebung B
2
5
Christoph Lindlbauer (ASTR5)
RC Punkte (30.06.2017): 964 ± 57
-
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2017): 776 ± 71
3:2
13.02.2017
512 Kreisklasse Linz - Linz Umgebung B
2
5
Reinhold Göttfert (ASTR5)
RC Punkte (30.06.2017): 1103 ± 51
-
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2017): 776 ± 71
3:1
10.02.2017
512 Kreisklasse Linz - Linz Umgebung B
2
4
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2017): 776 ± 71
-
Erwin Hofer (MGLZ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 51
0:3
10.02.2017
512 Kreisklasse Linz - Linz Umgebung B
2
4
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2017): 776 ± 71
-
Werner Schalko (MGLZ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1043 ± 53
0:3
10.02.2017
512 Kreisklasse Linz - Linz Umgebung B
2
4
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2017): 776 ± 71
-
Ludwig Neulinger (MGLZ1)
RC Punkte (30.06.2017): 984 ± 57
3:2
26.01.2017
512 Kreisklasse Linz - Linz Umgebung B
2
2
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2017): 776 ± 71
-
Hermann Maisriemel (ALTB1)
RC Punkte (30.06.2017): 973 ± 57
0:3
26.01.2017
512 Kreisklasse Linz - Linz Umgebung B
2
2
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2017): 776 ± 71
-
Harald Hinterleitner (ALTB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1446 ± 81
0:3
18.01.2017
512 Kreisklasse Linz - Linz Umgebung B
2
1
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2017): 776 ± 71
-
Henryk Wojnar (CHEM1)
RC Punkte (30.06.2017): 790 ± 55
0:3
18.01.2017
512 Kreisklasse Linz - Linz Umgebung B
2
1
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2017): 776 ± 71
-
Ernst Leopold (CHEM1)
RC Punkte (30.06.2017): 971 ± 56
0:3
18.01.2017
512 Kreisklasse Linz - Linz Umgebung B
2
1
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2017): 776 ± 71
-
Alois Haider (CHEM1)
RC Punkte (30.06.2017): 1162 ± 53
0:3
16.12.2016
561 Kreisklasse Linz-Land
1
11
Rudolf Eggermann (EBBE3)
RC Punkte (30.06.2017): 776 ± 71
-
Christian Auer (LEON1)
RC Punkte (30.06.2017): 746 ± 69
0:3
16.12.2016
561 Kreisklasse Linz-Land
1
11
Rudolf Eggermann (EBBE3)
RC Punkte (30.06.2017): 776 ± 71
-
Christian Ortbauer (LEON1)
RC Punkte (30.06.2017): 1344 ± 54
0:3
30.03.2016
661 1. Klasse Linz - Wels Umgebung A
2
9
Hermann Großauer (WILH3)
RC Punkte (30.06.2016): 796 ± 52
-
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2016): 782 ± 67
2:3
30.03.2016
661 1. Klasse Linz - Wels Umgebung A
2
9
Oliver Krieger (WILH3)
RC Punkte (30.06.2016): 577 ± 68
-
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2016): 782 ± 67
1:3
15.03.2016
522 Kreisklasse Linz - Umgebung
2
8
Thomas Rendl (FROB9)
RC Punkte (30.06.2016): 1000 ± 58
-
Rudolf Eggermann (EBBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 782 ± 67
3:0
15.03.2016
522 Kreisklasse Linz - Umgebung
2
8
Christa Wellinger (FROB9)
RC Punkte (30.06.2016): 1099 ± 48
-
Rudolf Eggermann (EBBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 782 ± 67
3:0
04.03.2016
661 1. Klasse Linz - Wels Umgebung A
2
6
Stefan Patrick Steiner (KEPI2)
RC Punkte (30.06.2016): 454 ± 73
-
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2016): 782 ± 67
0:3
11.02.2016
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
2
4
Rudolf Eggermann (EBBE2)
RC Punkte (30.06.2016): 782 ± 67
-
Josef Hammerschmied (FROB5)
RC Punkte (30.06.2016): 1230 ± 54
0:3
11.02.2016
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
2
4
Rudolf Eggermann (EBBE2)
RC Punkte (30.06.2016): 782 ± 67
-
Günter Wagner (FROB5)
RC Punkte (30.06.2016): 1399 ± 54
0:3
11.02.2016
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
2
4
Rudolf Eggermann (EBBE2)
RC Punkte (30.06.2016): 782 ± 67
-
Norbert Kriechbaum (FROB5)
RC Punkte (30.06.2016): 1198 ± 53
0:3
03.02.2016
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
2
3
Florian Wex (WALD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1315 ± 49
-
Rudolf Eggermann (EBBE2)
RC Punkte (30.06.2016): 782 ± 67
3:0
03.02.2016
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
2
3
Helmut Studlar (WALD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1238 ± 51
-
Rudolf Eggermann (EBBE2)
RC Punkte (30.06.2016): 782 ± 67
3:0
29.01.2016
522 Kreisklasse Linz - Umgebung
2
2
Pascal Gaffl (MAUT4)
RC Punkte (30.06.2016): 1000 ± 52
-
Rudolf Eggermann (EBBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 782 ± 67
3:0
22.01.2016
661 1. Klasse Linz - Wels Umgebung A
2
1
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2016): 782 ± 67
-
Johann Raxendorfer (UNTR1)
RC Punkte (30.06.2016): 742 ± 57
3:2
22.01.2016
661 1. Klasse Linz - Wels Umgebung A
2
1
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2016): 782 ± 67
-
Erhard Ocks (UNTR1)
RC Punkte (30.06.2016): 1025 ± 53
0:3
24.11.2015
661 1. Klasse Linz - Wels Umgebung A
1
9
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2016): 782 ± 67
-
Andreas Sturm (WILH3)
RC Punkte (30.06.2016): 608 ± 70
3:0
24.11.2015
661 1. Klasse Linz - Wels Umgebung A
1
9
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2016): 782 ± 67
-
Hermann Großauer (WILH3)
RC Punkte (30.06.2016): 796 ± 52
1:3
17.11.2015
661 1. Klasse Linz - Wels Umgebung A
1
8
Hans Peter Kirchmair (ASTR6)
RC Punkte (30.06.2016): 890 ± 53
-
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2016): 782 ± 67
3:1
17.11.2015
661 1. Klasse Linz - Wels Umgebung A
1
8
Christoph Lindlbauer (ASTR6)
RC Punkte (30.06.2016): 921 ± 55
-
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2016): 782 ± 67
3:0
01.10.2015
661 1. Klasse Linz - Wels Umgebung A
1
1
Johann Raxendorfer (UNTR1)
RC Punkte (30.06.2016): 742 ± 57
-
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2016): 782 ± 67
3:0
01.10.2015
661 1. Klasse Linz - Wels Umgebung A
1
1
Erhard Ocks (UNTR1)
RC Punkte (30.06.2016): 1025 ± 53
-
Rudolf Eggermann (EBBE4)
RC Punkte (30.06.2016): 782 ± 67
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
OÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung