XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BAAC
BRUC
BTTA
GUNT
HADE
HAGE
HORN
LALO
MARK
NEUD
OGÄN
OTTE
RAND
SGAM
SGGM
SGSTO
SGVH
SGWV
SPSPA
TULL
UGÄN
UYBS
WAIY
WOLF
ZEIS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
DONIC Qualifikation
DONIC Hauptbewerb
DONIC Trostbewerb
Runde
1. Runde
Achtelfinale
Viertelfinale
Semifinale
Finale
Mannschaft
BAAC1
BRUC1
BTTA1
GUNT1
HADE1
HAGE1
HORN1
HORN2
LALO1
MARK1
NEUD1
NEUD2
OGÄN1
OGÄN2
OTTE1
RAND1
SGAM1
SGGM1
SGSTO1
SGSTO2
SGVH1
SGVH2
SGVH3
SGWV1
SPSPA1
TULL1
UGÄN1
UYBS1
WAIY1
WOLF1
ZEIS1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Gerald Jähnert
(
RC-Graph
), 56 Spiele, 38 Siege, 18 Niederlagen, Siegerquote: 67,9 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2015/2016
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Mitte (2015/2016)
DONIC Championship Cup Qualifikation (2015/2016)
DONIC Championship Cup Trostbewerb (2015/2016)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Bengel Herbert
Berger Manfred
Biberle Bernhard
Bäcker Josef
Caha Patrick
Cipps Horst
Fessl Patrick
Fletl Alexander
Grünauer Christian
Gugerell Ralf
Hartl Franz
Haselsteiner Andreas
Helm Erich
Hickelsberger Jürgen
Huber Karl
Huber Walter
Jöchl Christian
Katholnig Herbert
Keiblinger Hannes
Lehner Lukas
Litzinger Ludwig
Mühlbauer Paul
Nekula Ferdinand
Peterseil Wolfgang
Pokorny Fabrizian
Poyntner Alfred
Puschert Günter
Rauscher Alexander
Reisinger Norbert
Reiter Michael
Resagk Henryk
Rudisch Eberhard
Rudisch Guido
Scheucher Gerald
Schwarz Fabian
Seidl Sabine
Sonnleitner Herbert
Stach Michael
Stölner Ernst
Thaller Johann
Thom Dominik
Waiss Richard
Wurzer Andreas
Zöchling Roland
Spieler aller Vereine
GPÖL
HERZ
KLOS
LALO
NEUL
OGÄN
SGPP
SGSTO
SGVH
SITZ
TRAM
TULL
WÖRT
alle
S
N
10.05.2016
2. Klasse Mitte
2
11
Gerald Jähnert (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1250 ± 50
-
Andreas Wurzer (SGPP6)
RC Punkte (30.06.2016): 1276 ± 49
1:3
10.05.2016
2. Klasse Mitte
2
11
Gerald Jähnert (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1250 ± 50
-
Andreas Haselsteiner (SGPP6)
RC Punkte (30.06.2016): 1107 ± 46
3:0
03.05.2016
2. Klasse Mitte
2
10
Horst Cipps (TULL4)
RC Punkte (30.06.2016): 749 ± 49
-
Gerald Jähnert (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1250 ± 50
1:3
03.05.2016
2. Klasse Mitte
2
10
Michael Stach (TULL4)
RC Punkte (30.06.2016): 956 ± 53
-
Gerald Jähnert (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1250 ± 50
1:3
05.04.2016
2. Klasse Mitte
2
8
Karl Huber (GPÖL2)
RC Punkte (30.06.2016): 951 ± 88
-
Gerald Jähnert (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1250 ± 50
0:3
05.04.2016
2. Klasse Mitte
2
8
Walter Huber (GPÖL2)
RC Punkte (30.06.2016): 1201 ± 45
-
Gerald Jähnert (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1250 ± 50
0:3
29.03.2016
2. Klasse Mitte
2
7
Gerald Jähnert (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1250 ± 50
-
Richard Waiss (KLOS4)
RC Punkte (30.06.2016): 1191 ± 48
3:1
29.03.2016
2. Klasse Mitte
2
7
Gerald Jähnert (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1250 ± 50
-
Herbert Katholnig (KLOS4)
RC Punkte (30.06.2016): 1093 ± 50
3:1
29.03.2016
2. Klasse Mitte
2
7
Gerald Jähnert (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1250 ± 50
-
Dominik Thom (KLOS4)
RC Punkte (30.06.2016): 1258 ± 50
0:3
08.03.2016
2. Klasse Mitte
2
6
Patrick Caha (TRAM2)
RC Punkte (30.06.2016): 1072 ± 46
-
Gerald Jähnert (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1250 ± 50
1:3
08.03.2016
2. Klasse Mitte
2
6
Patrick Fessl (TRAM2)
RC Punkte (30.06.2016): 1180 ± 45
-
Gerald Jähnert (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1250 ± 50
3:0
08.03.2016
2. Klasse Mitte
2
6
Alfred Poyntner (TRAM2)
RC Punkte (30.06.2016): 1007 ± 52
-
Gerald Jähnert (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1250 ± 50
0:3
03.02.2016
2. Klasse Mitte
2
5
Gerald Jähnert (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1250 ± 50
-
Christian Jöchl (HERZ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1411 ± 60
3:0
03.02.2016
2. Klasse Mitte
2
5
Gerald Jähnert (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1250 ± 50
-
Ralf Gugerell (HERZ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1080 ± 47
3:2
28.02.2016
DONIC Championship Cup Trostbewerb
1
3
Gerald Jähnert (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1250 ± 50
-
Henryk Resagk (LALO1)
RC Punkte (30.06.2016): 1421 ± 48
0:3
28.02.2016
DONIC Championship Cup Trostbewerb
1
3
Gerald Jähnert (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1250 ± 50
-
Alexander Rauscher (LALO1)
RC Punkte (30.06.2016): 1425 ± 46
0:3
23.02.2016
2. Klasse Mitte
2
4
Bernhard Biberle (SITZ2)
RC Punkte (30.06.2016): 1037 ± 51
-
Gerald Jähnert (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1250 ± 50
0:3
23.02.2016
2. Klasse Mitte
2
4
Guido Rudisch (SITZ2)
RC Punkte (30.06.2016): 915 ± 62
-
Gerald Jähnert (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1250 ± 50
1:3
16.02.2016
2. Klasse Mitte
2
3
Gerald Jähnert (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1250 ± 50
-
Herbert Bengel (TULL3)
RC Punkte (30.06.2016): 1179 ± 45
3:1
16.02.2016
2. Klasse Mitte
2
3
Gerald Jähnert (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1250 ± 50
-
Josef Bäcker (TULL3)
RC Punkte (30.06.2016): 765 ± 75
3:0
19.02.2016
2. Klasse Mitte
2
2
Jürgen Hickelsberger (SGVH5)
RC Punkte (30.06.2016): 1105 ± 48
-
Gerald Jähnert (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1250 ± 50
1:3
19.02.2016
2. Klasse Mitte
2
2
Johann Thaller (SGVH5)
RC Punkte (30.06.2016): 1016 ± 48
-
Gerald Jähnert (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1250 ± 50
0:3
15.01.2016
DONIC Championship Cup Trostbewerb
1
2
Günter Puschert (SGSTO2)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 53
-
Gerald Jähnert (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1250 ± 50
3:1
15.01.2016
DONIC Championship Cup Trostbewerb
1
2
Norbert Reisinger (SGSTO2)
RC Punkte (30.06.2016): 1402 ± 52
-
Gerald Jähnert (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1250 ± 50
3:2
15.01.2016
DONIC Championship Cup Trostbewerb
1
2
Alexander Fletl (SGSTO2)
RC Punkte (30.06.2016): 1098 ± 45
-
Gerald Jähnert (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1250 ± 50
0:3
19.01.2016
2. Klasse Mitte
2
1
Gerald Jähnert (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1250 ± 50
-
Erich Helm (WÖRT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1080 ± 70
3:0
19.01.2016
2. Klasse Mitte
2
1
Gerald Jähnert (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1250 ± 50
-
Manfred Berger (WÖRT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1281 ± 44
1:3
17.12.2015
2. Klasse Mitte
1
11
Andreas Haselsteiner (SGPP6)
RC Punkte (30.06.2016): 1107 ± 46
-
Gerald Jähnert (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1250 ± 50
3:1
17.12.2015
2. Klasse Mitte
1
11
Andreas Wurzer (SGPP6)
RC Punkte (30.06.2016): 1276 ± 49
-
Gerald Jähnert (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1250 ± 50
3:1
20.11.2015
2. Klasse Mitte
1
10
Gerald Jähnert (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1250 ± 50
-
Wolfgang Peterseil (TULL4)
RC Punkte (30.06.2016): 1157 ± 58
2:3
20.11.2015
2. Klasse Mitte
1
10
Gerald Jähnert (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1250 ± 50
-
Ludwig Litzinger (TULL4)
RC Punkte (30.06.2016): 1714 ± 114
0:3
24.11.2015
2. Klasse Mitte
1
9
Paul Mühlbauer (NEUL6)
RC Punkte (30.06.2016): 948 ± 58
-
Gerald Jähnert (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1250 ± 50
1:3
17.11.2015
2. Klasse Mitte
1
8
Gerald Jähnert (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1250 ± 50
-
Walter Huber (GPÖL2)
RC Punkte (30.06.2016): 1201 ± 45
3:2
17.11.2015
2. Klasse Mitte
1
8
Gerald Jähnert (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1250 ± 50
-
Ernst Stölner (GPÖL2)
RC Punkte (30.06.2016): 1143 ± 58
3:1
17.11.2015
2. Klasse Mitte
1
8
Gerald Jähnert (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1250 ± 50
-
Michael Reiter (GPÖL2)
RC Punkte (30.06.2016): 1248 ± 46
3:2
14.11.2015
2. Klasse Mitte
1
7
Sabine Seidl (KLOS4)
RC Punkte (30.06.2016): 1314 ± 49
-
Gerald Jähnert (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1250 ± 50
1:3
14.11.2015
2. Klasse Mitte
1
7
Dominik Thom (KLOS4)
RC Punkte (30.06.2016): 1258 ± 50
-
Gerald Jähnert (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1250 ± 50
3:1
14.11.2015
2. Klasse Mitte
1
7
Fabrizian Pokorny (KLOS4)
RC Punkte (30.06.2016): 1368 ± 57
-
Gerald Jähnert (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1250 ± 50
3:1
03.11.2015
2. Klasse Mitte
1
6
Gerald Jähnert (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1250 ± 50
-
Patrick Caha (TRAM2)
RC Punkte (30.06.2016): 1072 ± 46
3:0
03.11.2015
2. Klasse Mitte
1
6
Gerald Jähnert (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1250 ± 50
-
Patrick Fessl (TRAM2)
RC Punkte (30.06.2016): 1180 ± 45
3:1
27.10.2015
2. Klasse Mitte
1
5
Christian Jöchl (HERZ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1411 ± 60
-
Gerald Jähnert (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1250 ± 50
3:0
27.10.2015
2. Klasse Mitte
1
5
Franz Hartl (HERZ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1151 ± 59
-
Gerald Jähnert (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1250 ± 50
3:1
03.10.2015
DONIC Championship Cup Qualifikation
1
1
Lukas Lehner (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2016): 1374 ± 45
-
Gerald Jähnert (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1250 ± 50
3:0
03.10.2015
DONIC Championship Cup Qualifikation
1
1
Fabian Schwarz (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 46
-
Gerald Jähnert (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1250 ± 50
2:3
03.10.2015
DONIC Championship Cup Qualifikation
1
1
Christian Grünauer (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2016): 1180 ± 53
-
Gerald Jähnert (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1250 ± 50
1:3
13.10.2015
2. Klasse Mitte
1
4
Gerald Jähnert (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1250 ± 50
-
Hannes Keiblinger (SITZ2)
RC Punkte (30.06.2016): 1007 ± 52
3:0
13.10.2015
2. Klasse Mitte
1
4
Gerald Jähnert (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1250 ± 50
-
Eberhard Rudisch (SITZ2)
RC Punkte (30.06.2016): 1195 ± 47
3:1
09.10.2015
2. Klasse Mitte
1
3
Gerald Scheucher (TULL3)
RC Punkte (30.06.2016): 1088 ± 49
-
Gerald Jähnert (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1250 ± 50
1:3
09.10.2015
2. Klasse Mitte
1
3
Herbert Bengel (TULL3)
RC Punkte (30.06.2016): 1179 ± 45
-
Gerald Jähnert (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1250 ± 50
0:3
09.10.2015
2. Klasse Mitte
1
3
Josef Bäcker (TULL3)
RC Punkte (30.06.2016): 765 ± 75
-
Gerald Jähnert (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1250 ± 50
0:3
22.09.2015
2. Klasse Mitte
1
2
Gerald Jähnert (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1250 ± 50
-
Johann Thaller (SGVH5)
RC Punkte (30.06.2016): 1016 ± 48
3:0
22.09.2015
2. Klasse Mitte
1
2
Gerald Jähnert (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1250 ± 50
-
Jürgen Hickelsberger (SGVH5)
RC Punkte (30.06.2016): 1105 ± 48
3:0
22.09.2015
2. Klasse Mitte
1
2
Gerald Jähnert (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1250 ± 50
-
Ferdinand Nekula (SGVH5)
RC Punkte (30.06.2016): 1184 ± 47
3:1
18.09.2015
2. Klasse Mitte
1
1
Roland Zöchling (WÖRT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1272 ± 49
-
Gerald Jähnert (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1250 ± 50
3:0
18.09.2015
2. Klasse Mitte
1
1
Manfred Berger (WÖRT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1281 ± 44
-
Gerald Jähnert (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1250 ± 50
0:3
18.09.2015
2. Klasse Mitte
1
1
Herbert Sonnleitner (WÖRT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1165 ± 45
-
Gerald Jähnert (ZEIS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1250 ± 50
2:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung