XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
HORN
SGWV
SPMM
USTO
ZIER
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Cup bis 6.600 Punkte
Cup bis 4.000 Punkte
Nachwuchs Cup offen für alle
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte
Nachwuchs Cup bis 850 Punkte
Senioren Cup offen für alle
Senioren Cup bis 2.250 Punkte
Qualifikationsspiele
League
Liga
1. Klasse Mitte A
1. Klasse Mitte B
1. Klasse Nord
1. Klasse Süd
1. Klasse West
2. Klasse Nord
2. Klasse Süd
Round
1
2
3
4
5
Team
HORN1
SGWV1
SPMM1
USTO1
ZIER1
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Results:
Oliver Graf
(
RC-Graph
), 297 matches, 167 wins, 130 losses, winning percentage: 56,2 %
Date
League / Tournament
Leg
R.
Game
Result (Home:Away)
all seasons
2011/2012
2012/2013
2013/2014
2014/2015
all leagues and tournaments
only leagues
only tournaments
1. Klasse Nord/Mitte (2014/2015)
1. Klasse Nord/Mitte (2013/2014)
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014 (2013/2014)
2. Klasse Nord/Mitte (2012/2013)
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014 (2013/2014)
3. Klasse Nord/Mitte (2011/2012)
4. NÖTTV-NW-Liga 2012/2013 (2012/2013)
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014 (2013/2014)
Nachwuchs Championship Cup (2013/2014)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2011 (2011/2012)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2012 (2012/2013)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 Allgemeine Klasse (2013/2014)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren (2013/2014)
NÖTTV NW-RLT Guntramsdorf (2013/2014)
NÖTTV NW-RLT Waidhofen/Thaya (2011/2012)
NÖTTV NWL-1 12/13 (Oberndorf) (2012/2013)
NÖTTV NWL-2 12/13 (Oberndorf) (2012/2013)
NÖTTV NWL-3 (Angern Mistelbach) (2011/2012)
NÖTTV NWL-3 12/13 (Mistelbach + Zistersdorf) (2012/2013)
NÖTTV NWL-4 (Wr. Neudorf) (2011/2012)
NÖTTV RLT Tulln (2013/2014)
NÖTTV RLT Tulln (2012/2013)
U13 1. Klasse Mitte B (2012/2013)
U13 Liga (2013/2014)
U15 2. Klasse Nord/Mitte (2011/2012)
U18 1. Klasse Mitte (2013/2014)
Unterliga Nord/Mitte (2013/2014)
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie (OÖ) (2012/2013)
ÖTTV ÖM U13/U11 2012 (Individualbewerbe) (2011/2012)
ÖTTV ÖM U13/U11 2014 (Individualbewerbe) (2013/2014)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014 (2013/2014)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014 (2013/2014)
all
1
2
all
1
2
3
4
5
6
7
8
10
11
all opponents
Auferbauer Maximilian
Autherith Sebastian
Bauer Walter
Baumgartner Josef
Bednar Thomas
Bekerthy Thomas
Bektashi Dhurjeta
Bektashi Elma
Blaha Walter
Blaim Peter
Boldrer Paul
Brandecker Tobias
Brechelmacher Thomas
Brenner Florian
Bugl Jasmin
Bulant Lukas
Buxbaum Manfred
Bäuerle Martin
Bäuerle Tobias
Bösel Jonathan
Chen Sofia Lu
Christ Katharina
Christ Manuel
Christoph Johann
Damböck Daniel
Dichtl Harald
Dirnberger Herbert
Dirnberger Nico
Dundler Christoph
Edlinger David
Eibensteiner Maximilian
Eichler Rene
Eisbacher Christoph
Erlinger Hermann
Faltner Lukas
Faux Peter
Fellinger Julian
Fellner Lukas
Fiegl Beatrix
Fiegl Clemens
Fletl Alexander
Fritz Fabian
Fuchs Anton
Fuchs Heinrich
Ganzberger Georg
Gaunersdorfer Tobias
Gmeiner Michaela
Graf Otto
Grohmann Hans Peter
Gross Manuel
Gruber Lukas
Gruber Melanie
Grötzl Johannes
Grünefeldt Niklas
Grünsteidl Simon
Gstaltner Johannes
Guggenberger Victoria
Gutmeier Anja Theres
Gübler Christian
Haas Moritz
Hackensöllner David
Hackl Markus
Hahn Benjamin
Hammerschmid Erwin
Hayden Benjamin
Hayden Sebastian
Heigl Luca
Heissenberger Wolfgang
Hennrich Fabian
Henzl Johannes
Hintersteiner Markus
Hofbauer Felix
Hofbauer Gregor
Hofer Herbert
Holnthoner Mario
Huber Daniel
Huber Johannes
Karlovits Daniel
Karner Thomas
Kaufmann Manuel
Kaut Benjamin
Kolodziejczyk Maciej
Koppensteiner Markus
Korkisch Rüdiger
Koszik Tobias
Kremser Heinz
Krämer Lukas
Kutsenits Harald
Köberl Andreas
Köpf Erich
Lackner Josef Franz
Lackner Simon
Landbauer Richard
Lang Werner
Lechner Timo
Lima Paul sen.
Maad Johannes
Maier Maximilian
Marteau Simon
Matlschweiger Manuel
Mattes Andreas
Mayerhofer Günter
Mikhaeil Makarios
Miloszny Peter
Mirkovic Boban
Murhammer Jakob
Müller Helmut
Nagl Michael
Paal Andreas
Pacher Phillip
Pascutti Remo Carlo
Pensold Patrick
Petuely Kevin
Pfeiffer Lukas
Pfneiszl Christoph
Pirgmayer Stefan
Plaichner August
Plott Martin
Prusinski Witold
Puschert Günter
Pöll Manuel
Radel Martin
Ramsl Aron
Ramsl Erik
Rath Franz
Rauscher Alexander
Reinsperger Thomas
Reisinger Norbert
Reiss Burghard
Reiterlehner Michael
Resagk Henryk
Riedl Leopold
Ringsmuth Joachim
Robl Gerrit
Rosner Sebastian
Ruan Guang
Salmhofer Josef
Salzer Stefan
Saprykin Artem
Sarma Dieter
Sarma Stephanie
Sauberer Josef
Schagl Lukas
Scharf Felix
Scharf Theo
Schauhuber Hermann
Schiller Alexander
Schindl Erich
Schindl Wolfgang sen.
Schneider Stephan
Schöfberger Christoph
Schürer-Waldheim Christian
Schützenhofer Ernst
Schützenhofer Ludwig
Seiringer Johannes
Sellmeister Lorenz
Seper Michael
Serdaroglu David
Sinhuber Jürgen
Sommer Viktor
Stanzl Michael
Steiner Sascha
Steininger Sebastian
Storkan Karl
Stranzl Christopher
Stubenvoll Manuela
Sturm Andreas
Stögmayer Reinhard
Teng Ernst
Tiefenbacher Roman
Tipelius Christof
Traxler Manfred
Tuma Nina
Täubl Andreas
Töpl Franz
Voit Marco
Vukadin Christian
Völker Thomas
Wald Gerhard
Waldegger Tobias
Waldher Michael
Waldher Thomas
Weber Dominic
Weber Wilhelm
Weis Michael
Weiss Lukas
Wellinger Markus
Wendtner Jürgen
Wichtl Stefan
Wittmann Robert
Witzelnig Nico
Wöber Anton
Würz Martin
Zagorov David
Zauner Benjamin
Zeitelberger Georg
Zillner Karl
Zink Jonas
Zoubek Manfred
players of all clubs
AGUM
ALTE
ANEU
ANGE
ASPA
AUER
BAAC
BEBU
BRUC
BTTA
DOB
EDEN
EGGE
FLÖT
FROB
GRAF
GRDI
GUNT
HADE
HAGE
HERZ
HORN
KIRB
KIRC
KUCH
LALO
LASS
LENZ
LEO
LGW
MARK
MATZ
MKU
NEUB
NEUD
NIBE
OBER
OBERP
OBWT
OSTB
POLI
POTT
RUPP
SALZ
SCHÖ
SGHK
SGSV
SGWV
SIER
SKLW
SPAO
SPIL
SPMM
SSTO
STPA
SVSN
TT14
TULL
UGÄN
USTO
VELD
VÖLM
WEIT
WIEN
WOLF
WÖRD
ZEL
ZIER
ZWET
all
W
L
23.03.2015
1. Klasse Nord/Mitte
2
7
Oliver Graf (USTO4)
RC Rating (30.06.2015): 910 ± 70
-
Ludwig Schützenhofer (ZIER1)
RC Rating (30.06.2015): 925 ± 87
0:3
23.03.2015
1. Klasse Nord/Mitte
2
7
Oliver Graf (USTO4)
RC Rating (30.06.2015): 910 ± 70
-
Ernst Schützenhofer (ZIER1)
RC Rating (30.06.2015): 1168 ± 49
0:3
23.03.2015
1. Klasse Nord/Mitte
2
7
Oliver Graf (USTO4)
RC Rating (30.06.2015): 910 ± 70
-
Manuel Gross (ZIER1)
RC Rating (30.06.2015): 1046 ± 49
0:3
09.03.2015
1. Klasse Nord/Mitte
2
5
Oliver Graf (USTO4)
RC Rating (30.06.2015): 910 ± 70
-
Christoph Dundler (HORN4)
RC Rating (30.06.2015): 1195 ± 50
0:3
09.03.2015
1. Klasse Nord/Mitte
2
5
Oliver Graf (USTO4)
RC Rating (30.06.2015): 910 ± 70
-
Thomas Bednar (HORN4)
RC Rating (30.06.2015): 1115 ± 50
1:3
13.02.2015
1. Klasse Nord/Mitte
2
3
Oliver Graf (USTO4)
RC Rating (30.06.2015): 910 ± 70
-
Andreas Köberl (LALO4)
RC Rating (30.06.2015): 1120 ± 50
0:3
13.02.2015
1. Klasse Nord/Mitte
2
3
Oliver Graf (USTO4)
RC Rating (30.06.2015): 910 ± 70
-
August Plaichner (LALO4)
RC Rating (30.06.2015): 1099 ± 55
0:3
01.06.2014
ÖTTV ÖM U13/U11 2014 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
-
Johannes Gstaltner (LENZ)
RC Rating (30.06.2014): 848 ± 44
L
01.06.2014
ÖTTV ÖM U13/U11 2014 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
-
Nico Witzelnig (VELD)
RC Rating (30.06.2014): 794 ± 42
W
01.06.2014
ÖTTV ÖM U13/U11 2014 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Christof Tipelius (KIRB)
RC Rating (30.06.2014): 561 ± 43
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
W
01.06.2014
ÖTTV ÖM U13/U11 2014 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
-
Maximilian Maier (LENZ)
RC Rating (30.06.2014): 671 ± 38
W
01.06.2014
ÖTTV ÖM U13/U11 2014 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Maximilian Eibensteiner (ZEL)
RC Rating (30.06.2014): 437 ± 55
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
W
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 1
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
-
Stefan Pirgmayer (SVSN)
RC Rating (30.06.2014): 1326 ± 42
3:1
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 1
Andreas Sturm (NEUD)
RC Rating (30.06.2014): 1314 ± 40
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
3:1
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 1
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
-
Florian Brenner (TULL)
RC Rating (30.06.2014): 1021 ± 44
3:1
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 1
Andreas Sturm (NEUD)
RC Rating (30.06.2014): 1314 ± 40
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
3:2
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 1
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
-
Artem Saprykin (ANGE)
RC Rating (30.06.2014): 1901 ± 55
0:3
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 1
Martin Radel (NEUD)
RC Rating (30.06.2014): 1528 ± 40
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
3:1
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 1
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
-
Simon Marteau (SVSN)
RC Rating (30.06.2014): 1386 ± 44
3:0
11.04.2014
Unterliga Nord/Mitte
2
11
Oliver Graf (USTO2)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
-
Joachim Ringsmuth (HADE2)
RC Rating (30.06.2014): 1230 ± 56
2:3
11.04.2014
Unterliga Nord/Mitte
2
11
Oliver Graf (USTO2)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
-
Josef Salmhofer (HADE2)
RC Rating (30.06.2014): 1435 ± 53
1:3
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Gruppe 7 männlich
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
-
Manuel Matlschweiger (DOB)
RC Rating (30.06.2014): 959 ± 38
W
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Gruppe 7 männlich
Michael Seper (OBWT)
RC Rating (30.06.2014): 733 ± 44
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
W
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Gruppe 7 männlich
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
-
Nico Witzelnig (VELD)
RC Rating (30.06.2014): 794 ± 42
W
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Gruppe 7 männlich
Fabian Fritz (GRDI)
RC Rating (30.06.2014): 999 ± 45
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
L
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Gruppe 7 männlich
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
-
Johannes Gstaltner (LENZ)
RC Rating (30.06.2014): 848 ± 44
W
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Gruppe 7 männlich
Erik Ramsl (KUCH)
RC Rating (30.06.2014): 767 ± 40
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
W
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Gruppe 7 männlich
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
-
Luca Heigl (FROB)
RC Rating (30.06.2014): 814 ± 36
L
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Gruppe 7 männlich
Boban Mirkovic (SVSN)
RC Rating (30.06.2014): 932 ± 43
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
L
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Gruppe 7 männlich
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
-
Lukas Bulant (AGUM)
RC Rating (30.06.2014): 926 ± 42
W
05.04.2014
Unterliga Nord/Mitte
2
10
Manfred Traxler (KIRC2)
RC Rating (30.06.2014): 1206 ± 52
-
Oliver Graf (USTO2)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
3:1
05.04.2014
Unterliga Nord/Mitte
2
10
Witold Prusinski (KIRC2)
RC Rating (30.06.2014): 1506 ± 54
-
Oliver Graf (USTO2)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
3:0
05.04.2014
Unterliga Nord/Mitte
2
10
Anton Wöber (KIRC2)
RC Rating (30.06.2014): 714 ± 60
-
Oliver Graf (USTO2)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
0:3
14.03.2014
Unterliga Nord/Mitte
2
7
Oliver Graf (USTO2)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
-
Nina Tuma (LALO5)
RC Rating (30.06.2014): 976 ± 89
3:0
14.03.2014
Unterliga Nord/Mitte
2
7
Oliver Graf (USTO2)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
-
Andreas Köberl (LALO5)
RC Rating (30.06.2014): 1113 ± 62
3:0
24.02.2014
Unterliga Nord/Mitte
2
6
Henryk Resagk (LALO3)
RC Rating (30.06.2014): 1477 ± 54
-
Oliver Graf (USTO2)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
3:1
24.02.2014
Unterliga Nord/Mitte
2
6
Herbert Dirnberger (LALO3)
RC Rating (30.06.2014): 1651 ± 62
-
Oliver Graf (USTO2)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
3:2
28.02.2014
Unterliga Nord/Mitte
2
5
Oliver Graf (USTO2)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
-
Günter Puschert (SSTO1)
RC Rating (30.06.2014): 1283 ± 54
3:2
28.02.2014
Unterliga Nord/Mitte
2
5
Oliver Graf (USTO2)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
-
Norbert Reisinger (SSTO1)
RC Rating (30.06.2014): 1455 ± 51
0:3
28.02.2014
Unterliga Nord/Mitte
2
5
Oliver Graf (USTO2)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
-
Dieter Sarma (SSTO1)
RC Rating (30.06.2014): 1403 ± 56
2:3
16.02.2014
Nachwuchs Championship Cup
1
3
Oliver Graf (USTO1)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
-
Timo Lechner (SPAO1)
RC Rating (30.06.2014): 878 ± 48
3:2
16.02.2014
Nachwuchs Championship Cup
1
1
Leopold Riedl (GUNT1)
RC Rating (30.06.2014): 554 ± 61
-
Oliver Graf (USTO1)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
0:3
16.02.2014
Nachwuchs Championship Cup
1
3
Oliver Graf (USTO1)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
-
Melanie Gruber (SPAO1)
RC Rating (30.06.2014): 1037 ± 48
0:3
16.02.2014
Nachwuchs Championship Cup
1
2
Oliver Graf (USTO1)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
-
Martin Radel (NEUD1)
RC Rating (30.06.2014): 1528 ± 40
0:3
14.02.2014
Unterliga Nord/Mitte
2
4
Stefan Wichtl (SPIL1)
RC Rating (30.06.2014): 1452 ± 50
-
Oliver Graf (USTO2)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
3:1
14.02.2014
Unterliga Nord/Mitte
2
4
Helmut Müller (SPIL1)
RC Rating (30.06.2014): 1353 ± 51
-
Oliver Graf (USTO2)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
3:0
24.01.2014
Unterliga Nord/Mitte
2
3
Oliver Graf (USTO2)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
-
Walter Blaha (HORN2)
RC Rating (30.06.2014): 1401 ± 54
0:3
24.01.2014
Unterliga Nord/Mitte
2
3
Oliver Graf (USTO2)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
-
Peter Blaim (HORN2)
RC Rating (30.06.2014): 1256 ± 52
1:3
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
-
Phillip Pacher (VÖLM)
RC Rating (30.06.2014): 1005 ± 40
3:0
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Boban Mirkovic (SVSN)
RC Rating (30.06.2014): 932 ± 43
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
3:1
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Lukas Krämer (NEUD)
RC Rating (30.06.2014): 854 ± 47
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
1:3
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Otto Graf (SKLW)
RC Rating (30.06.2014): 697 ± 37
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
2:3
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
David Zagorov (HERZ)
RC Rating (30.06.2014): 983 ± 41
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
3:2
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
-
Christoph Eisbacher (DOB)
RC Rating (30.06.2014): 854 ± 39
2:3
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
-
Lukas Weiss (ANEU)
RC Rating (30.06.2014): 875 ± 39
3:0
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Rating (30.06.2014): 733 ± 48
3:0
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Markus Wellinger (SALZ)
RC Rating (30.06.2014): 755 ± 44
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
W
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Christoph Pfneiszl (OBERP)
RC Rating (30.06.2014): 410 ± 48
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
W
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
-
Julian Fellinger (MARK)
RC Rating (30.06.2014): 299 ± 47
W
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
-
Paul Boldrer (TT14)
RC Rating (30.06.2014): 379 ± 40
W
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
-
Sebastian Steininger (GRAF)
RC Rating (30.06.2014): 738 ± 51
W
12.01.2014
NÖTTV NW-RLT Guntramsdorf
U13
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
-
Sofia Lu Chen (SVSN)
RC Rating (30.06.2014): 887 ± 40
L
12.01.2014
NÖTTV NW-RLT Guntramsdorf
U13
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
-
Boban Mirkovic (SVSN)
RC Rating (30.06.2014): 932 ± 43
W
12.01.2014
NÖTTV NW-RLT Guntramsdorf
U15
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
-
Sofia Lu Chen (SVSN)
RC Rating (30.06.2014): 887 ± 40
L
12.01.2014
NÖTTV NW-RLT Guntramsdorf
U13
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
-
Daniel Karlovits (SVSN)
RC Rating (30.06.2014): 683 ± 41
W
12.01.2014
NÖTTV NW-RLT Guntramsdorf
U15
Lukas Krämer (NEUD)
RC Rating (30.06.2014): 854 ± 47
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
W
12.01.2014
NÖTTV NW-RLT Guntramsdorf
U13
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
-
Johannes Maad (SVSN)
RC Rating (30.06.2014): 486 ± 41
W
12.01.2014
NÖTTV NW-RLT Guntramsdorf
U15
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
-
Peter Miloszny (BRUC)
RC Rating (30.06.2014): 542 ± 79
W
12.01.2014
NÖTTV NW-RLT Guntramsdorf
U15
Moritz Haas (NEUD)
RC Rating (30.06.2014): 214 ± 53
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
W
01.12.2013
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014
Gruppe 2
Jonas Zink (AUER)
RC Rating (30.06.2014): 1129 ± 54
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
0:3
01.12.2013
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014
Gruppe 2
Benjamin Hayden (OBER)
RC Rating (30.06.2014): 1236 ± 43
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
3:1
01.12.2013
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014
Gruppe 2
Michael Reiterlehner (OBER)
RC Rating (30.06.2014): 1063 ± 56
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
0:3
01.12.2013
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014
Gruppe 2
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
-
Michael Nagl (LALO)
RC Rating (30.06.2014): 1005 ± 53
3:1
01.12.2013
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014
Gruppe 2
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
-
Christian Vukadin (NEUD)
RC Rating (30.06.2014): 1148 ± 56
0:3
01.12.2013
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014
Gruppe 2
Mario Holnthoner (NEUD)
RC Rating (30.06.2014): 1332 ± 49
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
3:2
01.12.2013
2. NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2013/2014
Gruppe 2
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
-
Stefan Pirgmayer (SVSN)
RC Rating (30.06.2014): 1326 ± 42
0:3
24.11.2013
U13 Liga
1
3
Oliver Graf (SPMS1)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
-
Maciej Kolodziejczyk (NEUD1)
RC Rating (30.06.2014): 1935 ± 40
0:3
24.11.2013
U13 Liga
1
2
Markus Hintersteiner (OBER1)
RC Rating (30.06.2014): 936 ± 46
-
Oliver Graf (SPMS1)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
3:2
24.11.2013
U13 Liga
1
2
Sebastian Hayden (OBER1)
RC Rating (30.06.2014): 715 ± 43
-
Oliver Graf (SPMS1)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
3:1
24.11.2013
U13 Liga
1
1
Nico Dirnberger (SGSV1)
RC Rating (30.06.2014): 550 ± 42
-
Oliver Graf (SPMS1)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
0:3
24.11.2013
U13 Liga
1
3
Oliver Graf (SPMS1)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
-
Lukas Krämer (NEUD1)
RC Rating (30.06.2014): 854 ± 47
3:0
10.11.2013
U18 1. Klasse Mitte
1
1
Roman Tiefenbacher (LALO1)
RC Rating (30.06.2014): 651 ± 47
-
Oliver Graf (USTO1)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
1:3
10.11.2013
U18 1. Klasse Mitte
1
1
Alexander Rauscher (LALO1)
RC Rating (30.06.2014): 1543 ± 60
-
Oliver Graf (USTO1)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
3:0
10.11.2013
U18 1. Klasse Mitte
1
3
Oliver Graf (USTO1)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
-
Maximilian Auferbauer (HAGE1)
RC Rating (30.06.2014): 1035 ± 55
3:0
10.11.2013
U18 1. Klasse Mitte
1
2
Daniel Damböck (HERZ1)
RC Rating (30.06.2014): 1130 ± 50
-
Oliver Graf (USTO1)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
0:3
08.11.2013
1. Klasse Nord/Mitte
1
6
Oliver Graf (USTO3)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
-
Thomas Waldher (EGGE3)
RC Rating (30.06.2014): 1342 ± 56
0:3
08.11.2013
1. Klasse Nord/Mitte
1
6
Oliver Graf (USTO3)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
-
Stefan Salzer (EGGE3)
RC Rating (30.06.2014): 1349 ± 58
2:3
03.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren
U13 Einzel männlich
Maciej Kolodziejczyk (NEUD)
RC Rating (30.06.2014): 1935 ± 40
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
L
03.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren
U13 Einzel männlich
Fabian Fritz (GRDI)
RC Rating (30.06.2014): 999 ± 45
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
W
03.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren
U15 Einzel männlich
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
-
Martin Bäuerle ()
RC Rating (30.06.2014): 1604 ± 42
L
03.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren
U13 Einzel männlich
Lukas Bulant (AGUM)
RC Rating (30.06.2014): 926 ± 42
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
W
03.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren
U13 Einzel männlich
Tobias Gaunersdorfer (AUER)
RC Rating (30.06.2014): 522 ± 80
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
W
03.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren
U15 Einzel männlich
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
-
Roman Tiefenbacher (LALO)
RC Rating (30.06.2014): 651 ± 47
W
03.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren
U13 Einzel männlich
Johannes Huber (ZWET)
RC Rating (30.06.2014): 450 ± 49
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
W
03.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren
U15 Einzel männlich
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
-
Jonathan Bösel (TULL)
RC Rating (30.06.2014): 548 ± 76
W
02.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 Allgemeine Klasse
Einzel 1300
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
-
Christian Schürer-Waldheim (NEUD)
RC Rating (30.06.2014): 1369 ± 43
L
02.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 Allgemeine Klasse
U21 Einzel männlich
David Serdaroglu (NEUD)
RC Rating (30.06.2014): 2219 ± 41
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
L
02.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 Allgemeine Klasse
Einzel 1550
Fabian Hennrich (WÖRD)
RC Rating (30.06.2014): 1317 ± 56
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
L
02.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 Allgemeine Klasse
U21 Einzel männlich
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
-
Felix Scharf (GUNT)
RC Rating (30.06.2014): 1571 ± 57
W
02.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 Allgemeine Klasse
Einzel 1050
Lukas Bulant (AGUM)
RC Rating (30.06.2014): 926 ± 42
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
L
25.10.2013
1. Klasse Nord/Mitte
1
5
Harald Kutsenits (RUPP2)
RC Rating (30.06.2014): 1487 ± 74
-
Oliver Graf (USTO3)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
3:0
25.10.2013
1. Klasse Nord/Mitte
1
5
Anton Fuchs (RUPP2)
RC Rating (30.06.2014): 1055 ± 54
-
Oliver Graf (USTO3)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
3:2
20.10.2013
NÖTTV RLT Tulln
F Einzel bis 1.050 Punkte
Johannes Seiringer (NEUD)
RC Rating (30.06.2014): 908 ± 51
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
W
20.10.2013
NÖTTV RLT Tulln
F Einzel bis 1.050 Punkte
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
-
Markus Hackl (GRAF)
RC Rating (30.06.2014): 873 ± 55
W
20.10.2013
NÖTTV RLT Tulln
F Einzel bis 1.050 Punkte K.O.
Paul Lima sen. (SCHÖ)
RC Rating (30.06.2014): 960 ± 52
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
W
20.10.2013
NÖTTV RLT Tulln
H Einzel U15
Dhurjeta Bektashi (MATZ)
RC Rating (30.06.2014): 353 ± 54
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
W
20.10.2013
NÖTTV RLT Tulln
F Einzel bis 1.050 Punkte K.O.
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
-
Jakob Murhammer (WÖRD)
RC Rating (30.06.2014): 1095 ± 45
W
20.10.2013
NÖTTV RLT Tulln
H Einzel U15
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
-
Günter Mayerhofer (GRAF)
RC Rating (30.06.2014): 612 ± 48
W
20.10.2013
NÖTTV RLT Tulln
F Einzel bis 1.050 Punkte K.O.
Christopher Stranzl (SIER)
RC Rating (30.06.2014): 728 ± 47
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
W
20.10.2013
NÖTTV RLT Tulln
F Einzel bis 1.050 Punkte
Manfred Buxbaum (SIER)
RC Rating (30.06.2014): 518 ± 57
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
W
20.10.2013
NÖTTV RLT Tulln
H Einzel U15
Lukas Fellner (MATZ)
RC Rating (30.06.2014): 622 ± 46
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
W
20.10.2013
NÖTTV RLT Tulln
F Einzel bis 1.050 Punkte K.O.
Günter Mayerhofer (GRAF)
RC Rating (30.06.2014): 612 ± 48
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
W
20.10.2013
NÖTTV RLT Tulln
H Einzel U15
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
-
Jasmin Bugl (MATZ)
RC Rating (30.06.2014): 386 ± 46
W
20.10.2013
NÖTTV RLT Tulln
H Einzel U15 K.O.
Andreas Paal (TULL)
RC Rating (30.06.2014): 937 ± 74
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
W
20.10.2013
NÖTTV RLT Tulln
H Einzel U15 K.O.
Elma Bektashi (MATZ)
RC Rating (30.06.2014): 420 ± 44
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
W
11.10.2013
Unterliga Nord/Mitte
1
3
Walter Blaha (HORN2)
RC Rating (30.06.2014): 1401 ± 54
-
Oliver Graf (USTO2)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
3:0
11.10.2013
Unterliga Nord/Mitte
1
3
Werner Lang (HORN2)
RC Rating (30.06.2014): 1384 ± 50
-
Oliver Graf (USTO2)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
3:2
11.10.2013
Unterliga Nord/Mitte
1
3
Peter Blaim (HORN2)
RC Rating (30.06.2014): 1256 ± 52
-
Oliver Graf (USTO2)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
0:3
04.10.2013
1. Klasse Nord/Mitte
1
2
Oliver Graf (USTO3)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
-
Franz Töpl (KIRC3)
RC Rating (30.06.2014): 1256 ± 53
0:3
04.10.2013
1. Klasse Nord/Mitte
1
2
Oliver Graf (USTO3)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
-
Martin Würz (KIRC3)
RC Rating (30.06.2014): 1206 ± 56
1:3
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 2
Katharina Christ (GUNT)
RC Rating (30.06.2014): 1084 ± 46
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
2:3
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 2
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
-
Michael Stanzl (SCHÖ)
RC Rating (30.06.2014): 935 ± 44
0:3
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 2
Jonas Zink (AUER)
RC Rating (30.06.2014): 1129 ± 54
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
2:3
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 2
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
-
Lukas Schagl (BAAC)
RC Rating (30.06.2014): 1223 ± 45
3:0
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 2
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Rating (30.06.2014): 1269 ± 51
0:3
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 2
Christian Vukadin (NEUD)
RC Rating (30.06.2014): 1148 ± 56
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
3:1
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 2
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
-
Stefan Pirgmayer (SVSN)
RC Rating (30.06.2014): 1326 ± 42
1:3
13.09.2013
1. Klasse Nord/Mitte
1
1
Harald Dichtl (USTO4)
RC Rating (30.06.2014): 1140 ± 55
-
Oliver Graf (USTO3)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
3:0
13.09.2013
1. Klasse Nord/Mitte
1
1
Marco Voit (USTO4)
RC Rating (30.06.2014): 1041 ± 56
-
Oliver Graf (USTO3)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
3:2
13.09.2013
1. Klasse Nord/Mitte
1
1
Thomas Reinsperger (USTO4)
RC Rating (30.06.2014): 1341 ± 52
-
Oliver Graf (USTO3)
RC Rating (30.06.2014): 990 ± 47
3:2
28.04.2013
4. NÖTTV-NW-Liga 2012/2013
Gruppe 3
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
-
Timo Lechner (ALTE)
RC Rating (30.06.2013): 769 ± 45
3:2
28.04.2013
4. NÖTTV-NW-Liga 2012/2013
Gruppe 3
Andreas Sturm (NEUD)
RC Rating (30.06.2013): 891 ± 49
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
3:0
28.04.2013
4. NÖTTV-NW-Liga 2012/2013
Gruppe 3
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
-
Roman Tiefenbacher (LALO)
RC Rating (30.06.2013): 617 ± 45
3:2
28.04.2013
4. NÖTTV-NW-Liga 2012/2013
Gruppe 3
Fabian Fritz (GRDI)
RC Rating (30.06.2013): 819 ± 41
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
1:3
28.04.2013
4. NÖTTV-NW-Liga 2012/2013
Gruppe 3
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
-
Sofia Lu Chen (SVSN)
RC Rating (30.06.2013): 742 ± 43
3:1
28.04.2013
4. NÖTTV-NW-Liga 2012/2013
Gruppe 3
Timo Lechner (ALTE)
RC Rating (30.06.2013): 769 ± 45
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
3:2
28.04.2013
4. NÖTTV-NW-Liga 2012/2013
Gruppe 3
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
-
Benjamin Hayden (OBER)
RC Rating (30.06.2013): 939 ± 39
3:2
02.05.2013
2. Klasse Nord/Mitte
2
10
Reinhard Stögmayer (LALO7)
RC Rating (30.06.2013): 1554 ± 83
-
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
3:1
02.05.2013
2. Klasse Nord/Mitte
2
10
Michaela Gmeiner (LALO7)
RC Rating (30.06.2013): 781 ± 47
-
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
2:3
02.05.2013
2. Klasse Nord/Mitte
2
10
Hans Peter Grohmann (LALO7)
RC Rating (30.06.2013): 1348 ± 71
-
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
3:1
13.04.2013
2. Klasse Nord/Mitte
2
8
Remo Carlo Pascutti (KIRC4)
RC Rating (30.06.2013): 1010 ± 45
-
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
3:0
13.04.2013
2. Klasse Nord/Mitte
2
8
Manfred Zoubek (KIRC4)
RC Rating (30.06.2013): 767 ± 52
-
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
1:3
05.04.2013
2. Klasse Nord/Mitte
2
7
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
-
Heinrich Fuchs (SSTO3)
RC Rating (30.06.2013): 725 ± 59
3:0
05.04.2013
2. Klasse Nord/Mitte
2
7
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
-
Wolfgang Schindl sen. (SSTO3)
RC Rating (30.06.2013): 1062 ± 49
0:3
05.04.2013
2. Klasse Nord/Mitte
2
7
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
-
Alexander Fletl (SSTO3)
RC Rating (30.06.2013): 993 ± 46
1:3
24.03.2013
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie (OÖ)
Einsteiger U13 männlich
Simon Grünsteidl (BEBU)
RC Rating (30.06.2013): 844 ± 40
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
W
24.03.2013
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie (OÖ)
Einsteiger U13 männlich
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
-
Manuel Matlschweiger (DOB)
RC Rating (30.06.2013): 850 ± 38
W
24.03.2013
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie (OÖ)
Einsteiger U13 männlich
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
-
Michael Seper (OBWT)
RC Rating (30.06.2013): 614 ± 49
W
24.03.2013
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie (OÖ)
Einsteiger U13 männlich
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
-
David Edlinger (KUCH)
RC Rating (30.06.2013): 505 ± 54
W
24.03.2013
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie (OÖ)
Einsteiger U13 männlich
Tobias Koszik (LENZ)
RC Rating (30.06.2013): 582 ± 39
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
L
24.03.2013
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie (OÖ)
Einsteiger U13 männlich
Benjamin Kaut (POLI)
RC Rating (30.06.2013): 358 ± 41
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
W
24.03.2013
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie (OÖ)
Einsteiger U13 männlich
Luca Heigl (FROB)
RC Rating (30.06.2013): 623 ± 38
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
W
24.03.2013
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie (OÖ)
Einsteiger U13 männlich
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
-
Aron Ramsl (KUCH)
RC Rating (30.06.2013): 423 ± 49
W
24.03.2013
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie (OÖ)
Einsteiger U13 männlich
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
-
Sascha Steiner (LEO)
RC Rating (30.06.2013): 394 ± 39
W
15.03.2013
2. Klasse Nord/Mitte
2
6
Beatrix Fiegl (ZIER2)
RC Rating (30.06.2013): 965 ± 56
-
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
3:0
15.03.2013
2. Klasse Nord/Mitte
2
6
Josef Baumgartner (ZIER2)
RC Rating (30.06.2013): 743 ± 59
-
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
3:1
15.03.2013
2. Klasse Nord/Mitte
2
6
Manuela Stubenvoll (ZIER2)
RC Rating (30.06.2013): 572 ± 84
-
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
2:3
10.03.2013
NÖTTV NWL-3 12/13 (Mistelbach + Zistersdorf)
Gruppe 2
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
-
Martin Plott (ASPA)
RC Rating (30.06.2013): 708 ± 56
3:0
10.03.2013
NÖTTV NWL-3 12/13 (Mistelbach + Zistersdorf)
Gruppe 2
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
-
Jakob Murhammer (WÖRD)
RC Rating (30.06.2013): 931 ± 38
1:3
10.03.2013
NÖTTV NWL-3 12/13 (Mistelbach + Zistersdorf)
Gruppe 2
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
-
Lukas Schagl (BAAC)
RC Rating (30.06.2013): 923 ± 39
0:3
10.03.2013
NÖTTV NWL-3 12/13 (Mistelbach + Zistersdorf)
Gruppe 2
Timo Lechner (ALTE)
RC Rating (30.06.2013): 769 ± 45
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
0:3
10.03.2013
NÖTTV NWL-3 12/13 (Mistelbach + Zistersdorf)
Gruppe 2
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
-
Stefan Pirgmayer (SVSN)
RC Rating (30.06.2013): 1116 ± 43
0:3
10.03.2013
NÖTTV NWL-3 12/13 (Mistelbach + Zistersdorf)
Gruppe 2
Anja Theres Gutmeier (WEIT)
RC Rating (30.06.2013): 962 ± 46
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
3:2
10.03.2013
NÖTTV NWL-3 12/13 (Mistelbach + Zistersdorf)
Gruppe 2
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
-
Jonas Zink (AUER)
RC Rating (30.06.2013): 903 ± 48
2:3
19.04.2013
2. Klasse Nord/Mitte
2
5
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
-
Heinz Kremser (LALO6)
RC Rating (30.06.2013): 911 ± 48
3:1
19.04.2013
2. Klasse Nord/Mitte
2
5
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
-
Robert Wittmann (LALO6)
RC Rating (30.06.2013): 996 ± 49
2:3
19.04.2013
2. Klasse Nord/Mitte
2
5
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
-
Peter Faux (LALO6)
RC Rating (30.06.2013): 966 ± 48
2:3
22.02.2013
2. Klasse Nord/Mitte
2
3
Viktor Sommer (SGHK4)
RC Rating (30.06.2013): 935 ± 53
-
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
1:3
22.02.2013
2. Klasse Nord/Mitte
2
3
Jürgen Wendtner (SGHK4)
RC Rating (30.06.2013): 1029 ± 50
-
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
3:0
22.02.2013
2. Klasse Nord/Mitte
2
3
Daniel Huber (SGHK4)
RC Rating (30.06.2013): 1117 ± 53
-
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
3:2
15.02.2013
2. Klasse Nord/Mitte
2
2
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
-
Christian Gübler (SPIL3)
RC Rating (30.06.2013): 783 ± 49
3:2
15.02.2013
2. Klasse Nord/Mitte
2
2
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
-
Andreas Mattes (SPIL3)
RC Rating (30.06.2013): 818 ± 49
1:3
11.01.2013
2. Klasse Nord/Mitte
2
1
Marco Voit (USTO4)
RC Rating (30.06.2013): 978 ± 49
-
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
3:1
11.01.2013
2. Klasse Nord/Mitte
2
1
Johann Christoph (USTO4)
RC Rating (30.06.2013): 911 ± 68
-
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
2:3
11.01.2013
2. Klasse Nord/Mitte
2
1
Wilhelm Weber (USTO4)
RC Rating (30.06.2013): 983 ± 58
-
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
3:2
07.12.2012
2. Klasse Nord/Mitte
1
11
Burghard Reiss (HORN5)
RC Rating (30.06.2013): 780 ± 53
-
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
1:3
07.12.2012
2. Klasse Nord/Mitte
1
11
Christoph Dundler (HORN5)
RC Rating (30.06.2013): 947 ± 52
-
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
2:3
02.12.2012
NÖTTV NWL-2 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 3
Lukas Faltner (NIBE)
RC Rating (30.06.2013): 1131 ± 48
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
0:3
02.12.2012
NÖTTV NWL-2 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 3
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
-
Andreas Sturm (BAAC)
RC Rating (30.06.2013): 891 ± 49
3:1
02.12.2012
NÖTTV NWL-2 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 3
David Zagorov (POTT)
RC Rating (30.06.2013): 729 ± 42
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
1:3
02.12.2012
NÖTTV NWL-2 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 3
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
-
Benjamin Hayden (OBER)
RC Rating (30.06.2013): 939 ± 39
1:3
02.12.2012
NÖTTV NWL-2 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 3
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
-
Thomas Karner (NIBE)
RC Rating (30.06.2013): 805 ± 47
3:2
02.12.2012
NÖTTV NWL-2 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 3
David Hackensöllner (STPA)
RC Rating (30.06.2013): 980 ± 52
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
0:3
02.12.2012
NÖTTV NWL-2 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 3
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
-
Timo Lechner (ALTE)
RC Rating (30.06.2013): 769 ± 45
3:0
01.12.2012
2. Klasse Nord/Mitte
1
10
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
-
Reinhard Stögmayer (LALO7)
RC Rating (30.06.2013): 1554 ± 83
0:3
01.12.2012
2. Klasse Nord/Mitte
1
10
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
-
Michaela Gmeiner (LALO7)
RC Rating (30.06.2013): 781 ± 47
3:1
11.11.2012
U13 1. Klasse Mitte B
1
3
E:
Oliver Graf (USTO1)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
-
Dominic Weber (ZIER1)
RC Rating (30.06.2013): 368 ± 52
3:0
11.11.2012
U13 1. Klasse Mitte B
1
4
D:
Manuel Kaufmann (HORN1)
RC Rating (30.06.2013): 361 ± 74
-
Oliver Graf (USTO1)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
0:3
11.11.2012
U13 1. Klasse Mitte B
1
1
D:
Oliver Graf (USTO1)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
-
Richard Landbauer (SPMM1)
RC Rating (30.06.2013): 546 ± 43
3:0
11.11.2012
U13 1. Klasse Mitte B
1
5
A:
Oliver Graf (USTO1)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
-
Kevin Petuely (SGWV1)
RC Rating (30.06.2013): 147 ± 70
3:0
11.11.2012
U13 1. Klasse Mitte B
1
4
A:
Guang Ruan (HORN1)
RC Rating (30.06.2013): 332 ± 89
-
Oliver Graf (USTO1)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
0:3
11.11.2012
U13 1. Klasse Mitte B
1
3
A:
Oliver Graf (USTO1)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
-
Clemens Fiegl (ZIER1)
RC Rating (30.06.2013): 234 ± 55
3:0
11.11.2012
U13 1. Klasse Mitte B
1
1
A:
Oliver Graf (USTO1)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
-
Lukas Fellner (SPMM1)
RC Rating (30.06.2013): 478 ± 41
3:0
09.11.2012
2. Klasse Nord/Mitte
1
7
Alexander Fletl (SSTO3)
RC Rating (30.06.2013): 993 ± 46
-
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
3:2
09.11.2012
2. Klasse Nord/Mitte
1
7
Wolfgang Schindl sen. (SSTO3)
RC Rating (30.06.2013): 1062 ± 49
-
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
3:0
03.11.2012
2. Klasse Nord/Mitte
1
6
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
-
Ernst Schützenhofer (ZIER2)
RC Rating (30.06.2013): 1311 ± 57
2:3
03.11.2012
2. Klasse Nord/Mitte
1
6
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
-
Victoria Guggenberger (ZIER2)
RC Rating (30.06.2013): 661 ± 86
3:0
03.11.2012
2. Klasse Nord/Mitte
1
6
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
-
Thomas Bekerthy (ZIER2)
RC Rating (30.06.2013): 959 ± 57
3:1
28.10.2012
NÖTTV Landesmeisterschaften 2012
U15 Einzel männlich - Vorrunde
Martin Bäuerle ()
RC Rating (30.06.2013): 1279 ± 42
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
L
28.10.2012
NÖTTV Landesmeisterschaften 2012
U13 Einzel männlich
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
-
Martin Bäuerle ()
RC Rating (30.06.2013): 1279 ± 42
L
28.10.2012
NÖTTV Landesmeisterschaften 2012
U13 Einzel männlich
Benjamin Hayden (OBER)
RC Rating (30.06.2013): 939 ± 39
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
W
28.10.2012
NÖTTV Landesmeisterschaften 2012
U15 Einzel männlich
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
-
Sebastian Rosner (LALO)
RC Rating (30.06.2013): 1650 ± 43
L
28.10.2012
NÖTTV Landesmeisterschaften 2012
U13 Einzel männlich
Tobias Bäuerle (NEUD)
RC Rating (30.06.2013): 434 ± 42
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
W
28.10.2012
NÖTTV Landesmeisterschaften 2012
U15 Einzel männlich
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
-
Andreas Paal (TULL)
RC Rating (30.06.2013): 929 ± 43
W
28.10.2012
NÖTTV Landesmeisterschaften 2012
U13 Einzel männlich
Lukas Fellner (MATZ)
RC Rating (30.06.2013): 478 ± 41
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
W
28.10.2012
NÖTTV Landesmeisterschaften 2012
U15 Einzel männlich - Vorrunde
Richard Landbauer (MARK)
RC Rating (30.06.2013): 546 ± 43
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
W
19.10.2012
2. Klasse Nord/Mitte
1
5
Peter Faux (LALO6)
RC Rating (30.06.2013): 966 ± 48
-
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
0:3
19.10.2012
2. Klasse Nord/Mitte
1
5
Heinz Kremser (LALO6)
RC Rating (30.06.2013): 911 ± 48
-
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
2:3
14.10.2012
NÖTTV RLT Tulln
F - Einzel Vorrunde
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
-
Christopher Stranzl (SIER)
RC Rating (30.06.2013): 686 ± 52
W
14.10.2012
NÖTTV RLT Tulln
F - Einzel Vorrunde
Erwin Hammerschmid (TULL)
RC Rating (30.06.2013): 556 ± 62
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
W
14.10.2012
NÖTTV RLT Tulln
G - Einzel U18 Vorrunde
Georg Ganzberger (POTT)
RC Rating (30.06.2013): 613 ± 57
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
W
14.10.2012
NÖTTV RLT Tulln
F - Einzel KO
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
-
Rüdiger Korkisch (FLÖT)
RC Rating (30.06.2013): 1254 ± 36
L
14.10.2012
NÖTTV RLT Tulln
F - Einzel KO
Andreas Täubl (BTTA)
RC Rating (30.06.2013): 1045 ± 47
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
W
14.10.2012
NÖTTV RLT Tulln
G - Einzel U18 Vorrunde
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
-
Andreas Paal (TULL)
RC Rating (30.06.2013): 929 ± 43
W
14.10.2012
NÖTTV RLT Tulln
F - Einzel KO
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
-
Wolfgang Heissenberger (WIEN)
RC Rating (30.06.2013): 1025 ± 45
W
14.10.2012
NÖTTV RLT Tulln
G - Einzel U18 Vorrunde
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
-
Jürgen Sinhuber (ZWET)
RC Rating (30.06.2013): 764 ± 45
W
14.10.2012
NÖTTV RLT Tulln
G - Einzel U18 KO
Manuel Christ (LASS)
RC Rating (30.06.2013): 1336 ± 43
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
L
14.10.2012
NÖTTV RLT Tulln
G - Einzel U18 KO
Lukas Pfeiffer (WÖRD)
RC Rating (30.06.2013): 888 ± 43
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
W
14.10.2012
NÖTTV RLT Tulln
F - Einzel KO
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
-
Andreas Paal (TULL)
RC Rating (30.06.2013): 929 ± 43
W
14.10.2012
NÖTTV RLT Tulln
F - Einzel Vorrunde
Gerhard Wald (MKU)
RC Rating (30.06.2013): 793 ± 54
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
W
12.10.2012
2. Klasse Nord/Mitte
1
4
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
-
Ernst Teng (HORN4)
RC Rating (30.06.2013): 783 ± 54
1:3
12.10.2012
2. Klasse Nord/Mitte
1
4
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
-
Erich Köpf (HORN4)
RC Rating (30.06.2013): 1004 ± 49
0:3
07.10.2012
NÖTTV NWL-1 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 4
Jakob Murhammer (WÖRD)
RC Rating (30.06.2013): 931 ± 38
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
3:2
07.10.2012
NÖTTV NWL-1 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 4
Timo Lechner (ALTE)
RC Rating (30.06.2013): 769 ± 45
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
3:0
07.10.2012
NÖTTV NWL-1 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 4
Melanie Gruber (ALTE)
RC Rating (30.06.2013): 938 ± 44
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
1:3
07.10.2012
NÖTTV NWL-1 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 4
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
-
Andreas Sturm (BAAC)
RC Rating (30.06.2013): 891 ± 49
2:3
07.10.2012
NÖTTV NWL-1 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 4
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
-
Jakob Murhammer (WÖRD)
RC Rating (30.06.2013): 931 ± 38
3:0
07.10.2012
NÖTTV NWL-1 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 4
Christoph Schöfberger (NEUD)
RC Rating (30.06.2013): 903 ± 57
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
3:2
07.10.2012
NÖTTV NWL-1 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 4
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
-
David Hackensöllner (STPA)
RC Rating (30.06.2013): 980 ± 52
0:3
05.10.2012
2. Klasse Nord/Mitte
1
3
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
-
Viktor Sommer (SGHK4)
RC Rating (30.06.2013): 935 ± 53
1:3
05.10.2012
2. Klasse Nord/Mitte
1
3
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
-
Daniel Huber (SGHK4)
RC Rating (30.06.2013): 1117 ± 53
0:3
05.10.2012
2. Klasse Nord/Mitte
1
3
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
-
Hermann Schauhuber (SGHK4)
RC Rating (30.06.2013): 947 ± 48
1:3
29.09.2012
2. Klasse Nord/Mitte
1
2
Karl Storkan (SPIL3)
RC Rating (30.06.2013): 605 ± 99
-
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
0:3
29.09.2012
2. Klasse Nord/Mitte
1
2
Herbert Hofer (SPIL3)
RC Rating (30.06.2013): 656 ± 105
-
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
0:3
14.09.2012
2. Klasse Nord/Mitte
1
1
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
-
Erich Schindl (USTO4)
RC Rating (30.06.2013): 1291 ± 80
0:3
14.09.2012
2. Klasse Nord/Mitte
1
1
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
-
Marco Voit (USTO4)
RC Rating (30.06.2013): 978 ± 49
1:3
14.09.2012
2. Klasse Nord/Mitte
1
1
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2013): 849 ± 44
-
Stephanie Sarma (USTO4)
RC Rating (30.06.2013): 442 ± 101
3:2
03.06.2012
ÖTTV ÖM U13/U11 2012 (Individualbewerbe)
U11 Einzel männlich
Patrick Pensold (LGW)
RC Rating (30.06.2012): 373 ± 37
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2012): 579 ± 46
1:3
03.06.2012
ÖTTV ÖM U13/U11 2012 (Individualbewerbe)
U11 Einzel männlich
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2012): 579 ± 46
-
Michael Weis (NEUB)
RC Rating (30.06.2012): 1114 ± 41
1:3
03.06.2012
ÖTTV ÖM U13/U11 2012 (Individualbewerbe)
U11 Einzel männlich
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2012): 579 ± 46
-
Manuel Matlschweiger (DOB)
RC Rating (30.06.2012): 481 ± 39
3:1
03.06.2012
ÖTTV ÖM U13/U11 2012 (Individualbewerbe)
U11 Einzel männlich
Lukas Gruber (EDEN)
RC Rating (30.06.2012): 515 ± 45
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2012): 579 ± 46
3:1
03.06.2012
ÖTTV ÖM U13/U11 2012 (Individualbewerbe)
U11 Einzel männlich
Makarios Mikhaeil (ANGE)
RC Rating (30.06.2012): 302 ± 96
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2012): 579 ± 46
0:3
29.04.2012
NÖTTV NW-RLT Waidhofen/Thaya
Stufe 3
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2012): 579 ± 46
-
Johannes Grötzl (OSTB)
RC Rating (30.06.2012): 697 ± 49
L
29.04.2012
NÖTTV NW-RLT Waidhofen/Thaya
Stufe 2
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2012): 579 ± 46
-
Benjamin Hahn (WEIT)
RC Rating (30.06.2012): 470 ± 50
L
29.04.2012
NÖTTV NW-RLT Waidhofen/Thaya
Stufe 3
Alexander Schiller (GRAF)
RC Rating (30.06.2012): 891 ± 48
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2012): 579 ± 46
L
29.04.2012
NÖTTV NW-RLT Waidhofen/Thaya
Stufe 2
Gregor Hofbauer (HORN)
RC Rating (30.06.2012): 465 ± 52
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2012): 579 ± 46
W
29.04.2012
NÖTTV NW-RLT Waidhofen/Thaya
Hauptbewerb C
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2012): 579 ± 46
-
Jakob Murhammer (WÖRD)
RC Rating (30.06.2012): 580 ± 45
L
29.04.2012
NÖTTV NW-RLT Waidhofen/Thaya
Stufe 3
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2012): 579 ± 46
-
Lorenz Sellmeister (NEUD)
RC Rating (30.06.2012): 968 ± 45
L
29.04.2012
NÖTTV NW-RLT Waidhofen/Thaya
Stufe 2
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2012): 579 ± 46
-
Stephan Schneider (HADE)
RC Rating (30.06.2012): 573 ± 53
W
29.04.2012
NÖTTV NW-RLT Waidhofen/Thaya
Hauptbewerb C
Stefan Pirgmayer (SVSN)
RC Rating (30.06.2012): 855 ± 42
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2012): 579 ± 46
L
18.03.2012
NÖTTV NWL-4 (Wr. Neudorf)
Gruppe 7 - Vorrunden
Tobias Brandecker (STPA)
RC Rating (30.06.2012): 404 ± 54
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2012): 579 ± 46
W
18.03.2012
NÖTTV NWL-4 (Wr. Neudorf)
Gruppe 7 - Vorrunden
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2012): 579 ± 46
-
Rene Eichler (NEUD)
RC Rating (30.06.2012): 244 ± 59
W
18.03.2012
NÖTTV NWL-4 (Wr. Neudorf)
Gruppe 7 - Platz 1-6
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2012): 579 ± 46
-
Gerrit Robl (STPA)
RC Rating (30.06.2012): 701 ± 60
W
18.03.2012
NÖTTV NWL-4 (Wr. Neudorf)
Gruppe 7 - Platz 1-6
Dominic Weber (ZIER)
RC Rating (30.06.2012): 346 ± 53
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2012): 579 ± 46
W
18.03.2012
NÖTTV NWL-4 (Wr. Neudorf)
Gruppe 7 - Platz 1-6
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2012): 579 ± 46
-
Sebastian Hayden (OBER)
RC Rating (30.06.2012): 465 ± 59
W
18.03.2012
NÖTTV NWL-4 (Wr. Neudorf)
Gruppe 7 - Vorrunden
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2012): 579 ± 46
-
Sebastian Hayden (OBER)
RC Rating (30.06.2012): 465 ± 59
W
18.03.2012
NÖTTV NWL-4 (Wr. Neudorf)
Gruppe 7 - Platz 1-6
Richard Landbauer (MARK)
RC Rating (30.06.2012): 364 ± 57
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2012): 579 ± 46
W
18.03.2012
NÖTTV NWL-4 (Wr. Neudorf)
Gruppe 7 - Vorrunden
Lukas Krämer (GUNT)
RC Rating (30.06.2012): 473 ± 43
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2012): 579 ± 46
W
18.03.2012
NÖTTV NWL-4 (Wr. Neudorf)
Gruppe 7 - Platz 1-6
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2012): 579 ± 46
-
Lukas Krämer (GUNT)
RC Rating (30.06.2012): 473 ± 43
W
16.03.2012
3. Klasse Nord/Mitte
2
7
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2012): 579 ± 46
-
Franz Rath (ZIER4)
RC Rating (30.06.2012): 540 ± 63
3:2
16.03.2012
3. Klasse Nord/Mitte
2
7
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2012): 579 ± 46
-
Josef Sauberer (ZIER4)
RC Rating (30.06.2012): 553 ± 61
3:1
09.03.2012
3. Klasse Nord/Mitte
2
6
Walter Bauer (KIRC5)
RC Rating (30.06.2012): 1121 ± 87
-
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2012): 579 ± 46
3:1
09.03.2012
3. Klasse Nord/Mitte
2
6
Thomas Brechelmacher (KIRC5)
RC Rating (30.06.2012): 852 ± 71
-
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2012): 579 ± 46
3:0
09.03.2012
3. Klasse Nord/Mitte
2
6
Karl Zillner (KIRC5)
RC Rating (30.06.2012): 845 ± 66
-
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2012): 579 ± 46
3:1
25.02.2012
3. Klasse Nord/Mitte
2
5
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2012): 579 ± 46
-
Manuel Pöll (EGGE4)
RC Rating (30.06.2012): 460 ± 65
3:1
25.02.2012
3. Klasse Nord/Mitte
2
5
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2012): 579 ± 46
-
Georg Zeitelberger (EGGE4)
RC Rating (30.06.2012): 377 ± 74
3:0
17.02.2012
3. Klasse Nord/Mitte
2
4
Alexander Fletl (SSTO3)
RC Rating (30.06.2012): 976 ± 73
-
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2012): 579 ± 46
3:0
17.02.2012
3. Klasse Nord/Mitte
2
4
Heinrich Fuchs (SSTO3)
RC Rating (30.06.2012): 759 ± 69
-
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2012): 579 ± 46
3:0
28.01.2012
3. Klasse Nord/Mitte
2
3
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2012): 579 ± 46
-
Josef Franz Lackner (KIRC4)
RC Rating (30.06.2012): 530 ± 69
3:1
28.01.2012
3. Klasse Nord/Mitte
2
3
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2012): 579 ± 46
-
Simon Lackner (KIRC4)
RC Rating (30.06.2012): 697 ± 65
2:3
22.01.2012
NÖTTV NWL-3 (Angern Mistelbach)
Einsteiger 7 - Vorrunde
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2012): 579 ± 46
-
Lukas Fellner (MATZ)
RC Rating (30.06.2012): 301 ± 56
W
22.01.2012
NÖTTV NWL-3 (Angern Mistelbach)
Einsteiger 7 - Vorrunde
Markus Hintersteiner (WOLF)
RC Rating (30.06.2012): 397 ± 58
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2012): 579 ± 46
W
22.01.2012
NÖTTV NWL-3 (Angern Mistelbach)
Einsteiger 7 - Vorrunde
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2012): 579 ± 46
-
Gerrit Robl (STPA)
RC Rating (30.06.2012): 701 ± 60
L
22.01.2012
NÖTTV NWL-3 (Angern Mistelbach)
Einsteiger 7 - Vorrunde
Tobias Waldegger (ANGE)
RC Rating (30.06.2012): 189 ± 73
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2012): 579 ± 46
W
22.01.2012
NÖTTV NWL-3 (Angern Mistelbach)
Einsteiger 7 - Platz 1-4
Johannes Henzl (UGÄN)
RC Rating (30.06.2012): 420 ± 59
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2012): 579 ± 46
W
22.01.2012
NÖTTV NWL-3 (Angern Mistelbach)
Einsteiger 7 - Vorrunde
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2012): 579 ± 46
-
Lukas Krämer (GUNT)
RC Rating (30.06.2012): 473 ± 43
W
22.01.2012
NÖTTV NWL-3 (Angern Mistelbach)
Einsteiger 7 - Platz 1-4
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2012): 579 ± 46
-
Sebastian Hayden (OBER)
RC Rating (30.06.2012): 465 ± 59
W
22.01.2012
NÖTTV NWL-3 (Angern Mistelbach)
Einsteiger 7 - Platz 1-4
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2012): 579 ± 46
-
Gerrit Robl (STPA)
RC Rating (30.06.2012): 701 ± 60
L
14.01.2012
3. Klasse Nord/Mitte
2
1
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2012): 579 ± 46
-
Stephan Schneider (SGHK5)
RC Rating (30.06.2012): 573 ± 53
0:3
14.01.2012
3. Klasse Nord/Mitte
2
1
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2012): 579 ± 46
-
Benjamin Zauner (SGHK5)
RC Rating (30.06.2012): 578 ± 52
2:3
04.12.2011
U15 2. Klasse Nord/Mitte
1
3
Oliver Graf (USTO1)
RC Rating (30.06.2012): 579 ± 46
-
Thomas Völker (SGHK2)
RC Rating (30.06.2012): 404 ± 75
3:0
04.12.2011
U15 2. Klasse Nord/Mitte
1
3
Oliver Graf (USTO1)
RC Rating (30.06.2012): 579 ± 46
-
Felix Hofbauer (SGHK2)
RC Rating (30.06.2012): 250 ± 85
3:1
04.12.2011
U15 2. Klasse Nord/Mitte
1
1
Sebastian Autherith (LALO3)
RC Rating (30.06.2012): 498 ± 85
-
Oliver Graf (USTO1)
RC Rating (30.06.2012): 579 ± 46
0:3
04.12.2011
U15 2. Klasse Nord/Mitte
1
2
Manuel Pöll (EGGE2)
RC Rating (30.06.2012): 460 ± 65
-
Oliver Graf (USTO1)
RC Rating (30.06.2012): 579 ± 46
0:3
11.11.2011
3. Klasse Nord/Mitte
1
7
Josef Sauberer (ZIER4)
RC Rating (30.06.2012): 553 ± 61
-
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2012): 579 ± 46
1:3
11.11.2011
3. Klasse Nord/Mitte
1
7
Franz Rath (ZIER4)
RC Rating (30.06.2012): 540 ± 63
-
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2012): 579 ± 46
3:0
04.11.2011
3. Klasse Nord/Mitte
1
6
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2012): 579 ± 46
-
Hermann Erlinger (KIRC5)
RC Rating (30.06.2012): 438 ± 68
3:0
04.11.2011
3. Klasse Nord/Mitte
1
6
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2012): 579 ± 46
-
Karl Zillner (KIRC5)
RC Rating (30.06.2012): 845 ± 66
1:3
04.11.2011
3. Klasse Nord/Mitte
1
6
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2012): 579 ± 46
-
Thomas Brechelmacher (KIRC5)
RC Rating (30.06.2012): 852 ± 71
1:3
30.10.2011
NÖTTV Landesmeisterschaften 2011
U13 Einzel männlich
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2012): 579 ± 46
-
Martin Bäuerle ()
RC Rating (30.06.2012): 971 ± 42
L
30.10.2011
NÖTTV Landesmeisterschaften 2011
U13 Einzel männlich
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2012): 579 ± 46
-
Theo Scharf (GUNT)
RC Rating (30.06.2012): 463 ± 52
W
30.10.2011
NÖTTV Landesmeisterschaften 2011
U11 Einzel männlich
Maciej Kolodziejczyk (NEUD)
RC Rating (30.06.2012): 1632 ± 60
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2012): 579 ± 46
L
30.10.2011
NÖTTV Landesmeisterschaften 2011
U11 Einzel männlich
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2012): 579 ± 46
-
Niklas Grünefeldt (ANGE)
RC Rating (30.06.2012): 573 ± 54
W
30.10.2011
NÖTTV Landesmeisterschaften 2011
U11 Einzel männlich
Richard Landbauer (MARK)
RC Rating (30.06.2012): 364 ± 57
-
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2012): 579 ± 46
W
30.10.2011
NÖTTV Landesmeisterschaften 2011
U11 Einzel männlich
Oliver Graf (USTO)
RC Rating (30.06.2012): 579 ± 46
-
Lukas Krämer (GUNT)
RC Rating (30.06.2012): 473 ± 43
W
22.10.2011
3. Klasse Nord/Mitte
1
5
Georg Zeitelberger (EGGE4)
RC Rating (30.06.2012): 377 ± 74
-
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2012): 579 ± 46
0:3
22.10.2011
3. Klasse Nord/Mitte
1
5
Michael Waldher (EGGE4)
RC Rating (30.06.2012): 483 ± 65
-
Oliver Graf (USTO5)
RC Rating (30.06.2012): 579 ± 46
1:3
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy