XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesliga
1. Klasse
2. Klasse
3. - 5. Klasse
Ergebnisse:
Simon Veits
(
RC-Graph
), 245 Spiele, 123 Siege, 122 Niederlagen, Siegerquote: 50,2 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2021/2022
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Herbst (2017/2018)
1. Klasse Herbst (2014/2015)
2. Klasse (2023/2024)
2. Klasse (2019/2020)
2. Klasse (2015/2016)
3. Klasse (2023/2024)
3. Klasse (2018/2019)
3. Klasse (2014/2015)
4. Klasse (2021/2022)
4. Klasse (2017/2018)
4. Klasse (2016/2017)
4. Klasse (2015/2016)
4. Klasse (2014/2015)
5. Klasse (2023/2024)
5. Klasse (2019/2020)
5. Klasse (2018/2019)
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2017/2018 (2017/2018)
VTTV 2. Nachwuchsliga (2014/2015)
VTTV 3. Nachwuchsliga (2014/2015)
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Nachwuchs 2014 (2013/2014)
VTTV Landesmeisterschaften AK (2015/2016)
VTTV Landesmeisterschaften Junioren und Senioren (2015/2016)
VTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs (2015/2016)
ÖTTV ÖM U18 2017 (Individualbewerbe) (2016/2017)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016 (2015/2016)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 (2014/2015)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015 (2014/2015)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
alle Gegner
Adlboller Lukas
Aksoy Mert
Akyildiz Fatma
Alber Kurt
Amann Felix
Baacke Lars
Bachinger Emanuel
Bachmann Hannes
Bader Dominik
Baldauf Andreas
Bauer Joel
Baur Markus
Beck Andreas
Berchtold Christoph
Berger Steffen
Bitschi Simon
Brunmayr Thomas
Burkhardt Klaus
Bär Udo
Büchel Walter
Cetin Yunus Emre
Di Centa Mirko
Dieudonné Laurent
Dieudonné Maxime
Dillon Adrian
Drabosenik Dietmar
Dutczak Michael
Dünser Ines
Dünser Maya
Edlinger David
Elgül Murat jun.
Ender Philipp
Faulandt Philip
Feineis Walter
Ferchl Elias
Filipovic Aleksandar
Filipovic Andelko
Firment Michal
Freudenthaler Eric
Ganahl Renè
Geiger Christof
Gmoser Hans
Gobber Hermann
Goch Maksymilian
Graf Otto
Groß Christopher
Gstaltner Tobias
Hackl Simon
Haselwanter Manfred
Hehle Paul
Heinzle Erich
Hevessy Ladislav
Hirsch Peter
Hollenstein Marlies
Huemer Christoph
Husseini Farhad
Häusle Simon
Höbenreich Günther
Höniger Wilfried
Jang Andrew
Jenny Helmut
Jin Lian
Kainz Willi
Kellner Florian
Kemter Lisa
Ketter Alfred
Kirschner Melina
Knecht Manfred sen.
Kohl Elias
Korkisch Rüdiger
Koszik Lukas
Kothgasser Andreas
Kowatz Sebastian
Krainz Frederik
Kraßnitzer Andre
Kremnitzer Julian
Köb Elia
Kürsteiner Andreas
Ladstätter Melina
Lampert Karl
Lange Daniel
Lapp Simon
Lartsev Igor
Lenz Quido
Liebnitzky Falk
Ludescher Helmut
Ludescher Theo
Mair Dietmar
Marte Manfred
Mayer Christian
Mehser Alexander
Meusburger Egon
Mittendorfer Mikko
Momirov Lukas
Murhammer Jakob
Muxel Andre
Müller Florian
Müller Reinold
Müller Sarah
Müller-Weich Dominik
Nestler Helmut
Nowak Janusz
Nölken Niklas Constantin
Nölken Robert
Oberwalder Julian
Oster Christian
Oukal Abdallah
Palme Felix
Pasiecznik Wojciech
Perpmer Alois
Peter Martin
Pfeiffer Peter
Pfister Martin
Pfleger Marco
Pfneiszl Christoph
Pichler Karl Heinz
Prettner Gabriel
Prokop Christoph
Rauchegger Linda
Rein Hans
Reinprecht Ingo
Rinderer Felix
Ritter Jürgen
Rojak Philipp
Roth Martin
Salchinger Günther
Sallamaci Sibel
Sandner Marco
Saupe Sven
Sayfutdinov Erik
Scheidbach Reinold
Schloffer Steven
Schmid Matthias
Schmid Stefan
Schmolly Theodor
Schnetzer Lukas
Schnetzer Markus
Schwarzmann Gabriele
Schwärzler Daniel
Schädler Mario Engelbert
Schönberger August
Schönenberger Otto
Sebö Jonas
Seidler Herwig
Singh Medhavi
Sirbu Emilia Ceren
Sleszynski Irek
Sonderegger Jakob
Sperger Mirko
Ströhle Alexander
Sumper Lukas
Susloparov Aleksandr
Sutterlüti Matthias
Tappeiner Lukas
Tappeiner Thomas
Tiefenthaler Andreas
Trampitsch Jürgen
Treiber Hartwig
Valentini Thomas
Vuksan Berislav
Vögel Egon
Wagner Beate
Wald Andreas
Wald Sebastian
Walser Aldo
Walser Gerhard
Walser Wolfgang
Wedam Reinhard
Wehinger Erwin
Wehinger Patrik
Weiß Nicolas
Wendl Wolfgang
Wille Elmar
Winder Philipp
Winsauer Florian
Woller Willi
Ye David
Zagonel Marcel
Özcan Serif
Öztürk Fatih
Spieler aller Vereine
ALTA
BLUD
BREG
DORN
FELD
FE_GI
FLÖT
FRAS
FREI
GAIS
GISI
GOEF
GOET
HOER
IND
INNS
KENN
KLAU
KRMÜ
KUCH
LAUT
LENZ
LIGI
LING
LOCH
LUST
MAU
NEUD
OBERP
RANK
SALZ
SKLW
SPIT
SVGT
WPAE
WÖRD
alle
S
N
05.04.2024
2. Klasse
2
7
Simon Veits (KENN3)
RC Punkte (30.06.2024): 1262 ± 91
-
Aleksandr Susloparov (FE_GI5)
RC Punkte (30.06.2024): 1215 ± 53
3:2
05.04.2024
2. Klasse
2
7
Simon Veits (KENN3)
RC Punkte (30.06.2024): 1262 ± 91
-
Erwin Wehinger (FE_GI5)
RC Punkte (30.06.2024): 1118 ± 54
3:0
28.02.2024
3. Klasse
2
3
Peter Hirsch (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2024): 830 ± 61
-
Simon Veits (KENN4)
RC Punkte (30.06.2024): 1262 ± 91
0:3
28.02.2024
3. Klasse
2
3
Ingo Reinprecht (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1190 ± 59
-
Simon Veits (KENN4)
RC Punkte (30.06.2024): 1262 ± 91
3:1
22.02.2024
3. Klasse
2
2
Simon Veits (KENN4)
RC Punkte (30.06.2024): 1262 ± 91
-
Matthias Schmid (FE_GI6)
RC Punkte (30.06.2024): 995 ± 54
3:0
22.02.2024
3. Klasse
2
2
Simon Veits (KENN4)
RC Punkte (30.06.2024): 1262 ± 91
-
Philipp Ender (FE_GI6)
RC Punkte (30.06.2024): 1041 ± 67
3:0
29.09.2023
5. Klasse
1
1
Hans Rein (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2024): 823 ± 70
-
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2024): 1262 ± 91
0:3
29.09.2023
5. Klasse
1
1
Janusz Nowak (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2024): 894 ± 69
-
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2024): 1262 ± 91
0:3
29.09.2023
5. Klasse
1
1
Wojciech Pasiecznik (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2024): 1060 ± 78
-
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2024): 1262 ± 91
2:3
05.11.2021
4. Klasse
1
5
Simon Veits (KENN4)
RC Punkte (30.06.2022): 1136 ± 104
-
Murat Elgül jun. (DORN3)
RC Punkte (30.06.2022): 943 ± 89
3:0
05.11.2021
4. Klasse
1
5
Simon Veits (KENN4)
RC Punkte (30.06.2022): 1136 ± 104
-
Yunus Emre Cetin (DORN3)
RC Punkte (30.06.2022): 977 ± 85
3:0
30.09.2021
4. Klasse
1
1
Maksymilian Goch (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2022): 1246 ± 86
-
Simon Veits (KENN4)
RC Punkte (30.06.2022): 1136 ± 104
3:1
30.09.2021
4. Klasse
1
1
Linda Rauchegger (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2022): 647 ± 65
-
Simon Veits (KENN4)
RC Punkte (30.06.2022): 1136 ± 104
0:3
30.09.2021
4. Klasse
1
1
Maya Dünser (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2022): 747 ± 58
-
Simon Veits (KENN4)
RC Punkte (30.06.2022): 1136 ± 104
0:3
02.03.2020
2. Klasse
2
4
Dominik Müller-Weich (GISI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1228 ± 62
-
Simon Veits (KENN4)
RC Punkte (30.06.2020): 1171 ± 62
0:3
02.03.2020
2. Klasse
2
4
Erwin Wehinger (GISI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1127 ± 65
-
Simon Veits (KENN4)
RC Punkte (30.06.2020): 1171 ± 62
3:0
27.02.2020
2. Klasse
2
3
Simon Veits (KENN4)
RC Punkte (30.06.2020): 1171 ± 62
-
Fatih Öztürk (RANK1)
RC Punkte (30.06.2020): 1116 ± 68
3:2
27.02.2020
2. Klasse
2
3
Simon Veits (KENN4)
RC Punkte (30.06.2020): 1171 ± 62
-
Gabriel Prettner (RANK1)
RC Punkte (30.06.2020): 1250 ± 71
2:3
20.02.2020
2. Klasse
2
2
Falk Liebnitzky (ALTA4)
RC Punkte (30.06.2020): 1432 ± 71
-
Simon Veits (KENN4)
RC Punkte (30.06.2020): 1171 ± 62
3:1
20.02.2020
2. Klasse
2
2
Ines Dünser (ALTA4)
RC Punkte (30.06.2020): 1182 ± 63
-
Simon Veits (KENN4)
RC Punkte (30.06.2020): 1171 ± 62
1:3
20.02.2020
2. Klasse
2
2
Christian Oster (ALTA4)
RC Punkte (30.06.2020): 1292 ± 65
-
Simon Veits (KENN4)
RC Punkte (30.06.2020): 1171 ± 62
3:0
04.02.2020
2. Klasse
2
1
Udo Bär (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2020): 1136 ± 66
-
Simon Veits (KENN4)
RC Punkte (30.06.2020): 1171 ± 62
0:3
04.02.2020
2. Klasse
2
1
Simon Lapp (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2020): 1194 ± 67
-
Simon Veits (KENN4)
RC Punkte (30.06.2020): 1171 ± 62
1:3
27.11.2019
2. Klasse
1
9
Gabriele Schwarzmann (LUST3)
RC Punkte (30.06.2020): 1097 ± 73
-
Simon Veits (KENN4)
RC Punkte (30.06.2020): 1171 ± 62
2:3
27.11.2019
2. Klasse
1
9
Mert Aksoy (LUST3)
RC Punkte (30.06.2020): 1214 ± 96
-
Simon Veits (KENN4)
RC Punkte (30.06.2020): 1171 ± 62
3:0
27.11.2019
2. Klasse
1
9
Andreas Kürsteiner (LUST3)
RC Punkte (30.06.2020): 1170 ± 62
-
Simon Veits (KENN4)
RC Punkte (30.06.2020): 1171 ± 62
3:0
21.11.2019
2. Klasse
1
8
Simon Veits (KENN4)
RC Punkte (30.06.2020): 1171 ± 62
-
Egon Meusburger (LING1)
RC Punkte (30.06.2020): 1165 ± 62
0:3
21.11.2019
2. Klasse
1
8
Simon Veits (KENN4)
RC Punkte (30.06.2020): 1171 ± 62
-
Laurent Dieudonné (LING1)
RC Punkte (30.06.2020): 1330 ± 59
2:3
21.11.2019
2. Klasse
1
8
Simon Veits (KENN4)
RC Punkte (30.06.2020): 1171 ± 62
-
Igor Lartsev (LING1)
RC Punkte (30.06.2020): 1261 ± 58
1:3
14.11.2019
2. Klasse
1
7
Daniel Lange (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2020): 1084 ± 68
-
Simon Veits (KENN4)
RC Punkte (30.06.2020): 1171 ± 62
1:3
14.11.2019
2. Klasse
1
7
Alexander Ströhle (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2020): 1267 ± 59
-
Simon Veits (KENN4)
RC Punkte (30.06.2020): 1171 ± 62
3:0
14.11.2019
2. Klasse
1
7
Theo Ludescher (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2020): 1154 ± 59
-
Simon Veits (KENN4)
RC Punkte (30.06.2020): 1171 ± 62
1:3
07.11.2019
2. Klasse
1
6
Simon Veits (KENN4)
RC Punkte (30.06.2020): 1171 ± 62
-
Ingo Reinprecht (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1191 ± 57
1:3
07.11.2019
2. Klasse
1
6
Simon Veits (KENN4)
RC Punkte (30.06.2020): 1171 ± 62
-
Hannes Bachmann (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2020): 504 ± 86
3:0
17.10.2019
2. Klasse
1
4
Simon Veits (KENN4)
RC Punkte (30.06.2020): 1171 ± 62
-
Mario Engelbert Schädler (GISI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1245 ± 61
0:3
17.10.2019
2. Klasse
1
4
Simon Veits (KENN4)
RC Punkte (30.06.2020): 1171 ± 62
-
Dominik Müller-Weich (GISI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1228 ± 62
0:3
07.10.2019
2. Klasse
1
3
Jakob Sonderegger (RANK1)
RC Punkte (30.06.2020): 1344 ± 78
-
Simon Veits (KENN4)
RC Punkte (30.06.2020): 1171 ± 62
1:3
07.10.2019
2. Klasse
1
3
Fatih Öztürk (RANK1)
RC Punkte (30.06.2020): 1116 ± 68
-
Simon Veits (KENN4)
RC Punkte (30.06.2020): 1171 ± 62
0:3
02.10.2019
5. Klasse
1
2
Erik Sayfutdinov (RANK4)
RC Punkte (30.06.2020): 584 ± 62
-
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2020): 1171 ± 62
0:3
02.10.2019
5. Klasse
1
2
Joel Bauer (RANK4)
RC Punkte (30.06.2020): 719 ± 67
-
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2020): 1171 ± 62
0:3
26.09.2019
2. Klasse
1
1
Simon Veits (KENN4)
RC Punkte (30.06.2020): 1171 ± 62
-
Jürgen Ritter (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2020): 1322 ± 61
0:3
26.09.2019
2. Klasse
1
1
Simon Veits (KENN4)
RC Punkte (30.06.2020): 1171 ± 62
-
Nicolas Weiß (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2020): 1113 ± 77
3:0
21.03.2019
3. Klasse
2
7
Simon Veits (KENN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1011 ± 61
-
Berislav Vuksan (BREG3)
RC Punkte (30.06.2019): 852 ± 49
3:1
21.03.2019
3. Klasse
2
7
Simon Veits (KENN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1011 ± 61
-
Alfred Ketter (BREG3)
RC Punkte (30.06.2019): 1026 ± 44
3:2
01.03.2019
5. Klasse
2
4
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2019): 1011 ± 61
-
Florian Winsauer (FRAS4)
RC Punkte (30.06.2019): 633 ± 41
3:0
01.03.2019
5. Klasse
2
4
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2019): 1011 ± 61
-
Alexander Mehser (FRAS4)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 50
3:0
01.03.2019
5. Klasse
2
4
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2019): 1011 ± 61
-
Maksymilian Goch (FRAS4)
RC Punkte (30.06.2019): 672 ± 41
3:0
31.01.2019
3. Klasse
2
1
Marcel Zagonel (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1012 ± 50
-
Simon Veits (KENN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1011 ± 61
1:3
31.01.2019
3. Klasse
2
1
Andreas Tiefenthaler (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1239 ± 47
-
Simon Veits (KENN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1011 ± 61
3:0
31.01.2019
3. Klasse
2
1
Christoph Huemer (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2019): 968 ± 57
-
Simon Veits (KENN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1011 ± 61
3:0
23.11.2018
5. Klasse
1
8
Serif Özcan (GOET2)
RC Punkte (30.06.2019): 859 ± 48
-
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2019): 1011 ± 61
3:1
23.11.2018
5. Klasse
1
8
Andreas Baldauf (GOET2)
RC Punkte (30.06.2019): 645 ± 50
-
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2019): 1011 ± 61
1:3
23.11.2018
5. Klasse
1
8
Christian Mayer (GOET2)
RC Punkte (30.06.2019): 730 ± 50
-
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2019): 1011 ± 61
3:2
16.10.2018
3. Klasse
1
4
Udo Bär (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1081 ± 45
-
Simon Veits (KENN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1011 ± 61
1:3
16.10.2018
3. Klasse
1
4
Simon Lapp (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1127 ± 46
-
Simon Veits (KENN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1011 ± 61
3:0
19.04.2018
4. Klasse
2
9
Mirko Di Centa (LUST4)
RC Punkte (30.06.2018): 938 ± 49
-
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2018): 1004 ± 53
3:1
19.04.2018
4. Klasse
2
9
Marlies Hollenstein (LUST4)
RC Punkte (30.06.2018): 615 ± 77
-
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2018): 1004 ± 53
1:3
19.04.2018
4. Klasse
2
9
Michal Firment (LUST4)
RC Punkte (30.06.2018): 1060 ± 49
-
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2018): 1004 ± 53
3:1
06.04.2018
4. Klasse
2
7
Paul Hehle (LOCH2)
RC Punkte (30.06.2018): 858 ± 53
-
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2018): 1004 ± 53
0:3
06.04.2018
4. Klasse
2
7
Wolfgang Wendl (LOCH2)
RC Punkte (30.06.2018): 832 ± 55
-
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2018): 1004 ± 53
2:3
22.03.2018
4. Klasse
2
6
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2018): 1004 ± 53
-
Dietmar Drabosenik (DORN3)
RC Punkte (30.06.2018): 816 ± 49
3:0
22.03.2018
4. Klasse
2
6
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2018): 1004 ± 53
-
Irek Sleszynski (DORN3)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 47
3:0
15.03.2018
4. Klasse
2
5
Farhad Husseini (RANK2)
RC Punkte (30.06.2018): 779 ± 122
-
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2018): 1004 ± 53
0:3
15.03.2018
4. Klasse
2
5
Reinold Scheidbach (RANK2)
RC Punkte (30.06.2018): 812 ± 50
-
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2018): 1004 ± 53
0:3
08.03.2018
4. Klasse
2
4
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2018): 1004 ± 53
-
Karl Lampert (GOEF3)
RC Punkte (30.06.2018): 923 ± 46
3:1
08.03.2018
4. Klasse
2
4
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2018): 1004 ± 53
-
Otto Schönenberger (GOEF3)
RC Punkte (30.06.2018): 815 ± 48
3:2
01.03.2018
4. Klasse
2
3
Sebastian Wald (FELD5)
RC Punkte (30.06.2018): 970 ± 49
-
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2018): 1004 ± 53
1:3
01.03.2018
4. Klasse
2
3
Steffen Berger (FELD5)
RC Punkte (30.06.2018): 994 ± 50
-
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2018): 1004 ± 53
1:3
22.02.2018
4. Klasse
2
2
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2018): 1004 ± 53
-
Simon Häusle (BREG4)
RC Punkte (30.06.2018): 715 ± 54
3:1
22.02.2018
4. Klasse
2
2
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2018): 1004 ± 53
-
Robert Nölken (BREG4)
RC Punkte (30.06.2018): 715 ± 95
3:1
15.02.2018
4. Klasse
2
1
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2018): 1004 ± 53
-
Walter Büchel (GISI2)
RC Punkte (30.06.2018): 690 ± 65
3:0
15.02.2018
4. Klasse
2
1
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2018): 1004 ± 53
-
Aleksandar Filipovic (GISI2)
RC Punkte (30.06.2018): 854 ± 57
3:1
07.12.2017
1. Klasse Herbst
1
10
Simon Veits (KENN4)
RC Punkte (30.06.2018): 1004 ± 53
-
Lian Jin (HOER3)
RC Punkte (30.06.2018): 1493 ± 41
0:3
07.12.2017
1. Klasse Herbst
1
10
Simon Veits (KENN4)
RC Punkte (30.06.2018): 1004 ± 53
-
Hartwig Treiber (HOER3)
RC Punkte (30.06.2018): 1388 ± 54
0:3
30.11.2017
4. Klasse
1
9
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2018): 1004 ± 53
-
Mirko Di Centa (LUST4)
RC Punkte (30.06.2018): 938 ± 49
3:1
30.11.2017
4. Klasse
1
9
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2018): 1004 ± 53
-
Lars Baacke (LUST4)
RC Punkte (30.06.2018): 854 ± 54
3:2
23.11.2017
4. Klasse
1
8
Christoph Huemer (FRAS3)
RC Punkte (30.06.2018): 867 ± 54
-
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2018): 1004 ± 53
0:3
23.11.2017
4. Klasse
1
8
Dominik Bader (FRAS3)
RC Punkte (30.06.2018): 912 ± 51
-
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2018): 1004 ± 53
1:3
16.11.2017
4. Klasse
1
7
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2018): 1004 ± 53
-
Wilfried Höniger (LOCH2)
RC Punkte (30.06.2018): 830 ± 53
3:1
16.11.2017
4. Klasse
1
7
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2018): 1004 ± 53
-
Wolfgang Wendl (LOCH2)
RC Punkte (30.06.2018): 832 ± 55
3:1
10.11.2017
4. Klasse
1
6
Irek Sleszynski (DORN3)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 47
-
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2018): 1004 ± 53
3:1
10.11.2017
4. Klasse
1
6
Medhavi Singh (DORN3)
RC Punkte (30.06.2018): 838 ± 55
-
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2018): 1004 ± 53
1:3
23.10.2017
4. Klasse
1
5
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2018): 1004 ± 53
-
Ladislav Hevessy (RANK2)
RC Punkte (30.06.2018): 732 ± 64
3:0
23.10.2017
4. Klasse
1
5
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2018): 1004 ± 53
-
Dietmar Mair (RANK2)
RC Punkte (30.06.2018): 816 ± 51
3:1
21.10.2017
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 2
Sebastian Wald (FELD)
RC Punkte (30.06.2018): 970 ± 49
-
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2018): 1004 ± 53
3:1
21.10.2017
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 2
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2018): 1004 ± 53
-
Melina Ladstätter (KLAU)
RC Punkte (30.06.2018): 741 ± 52
3:0
21.10.2017
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 2
Theodor Schmolly (KENN)
RC Punkte (30.06.2018): 1005 ± 48
-
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2018): 1004 ± 53
3:0
21.10.2017
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 2
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2018): 1004 ± 53
-
Sarah Müller (KLAU)
RC Punkte (30.06.2018): 805 ± 46
3:0
12.10.2017
4. Klasse
1
3
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2018): 1004 ± 53
-
Philipp Ender (FELD5)
RC Punkte (30.06.2018): 983 ± 50
3:1
12.10.2017
4. Klasse
1
3
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2018): 1004 ± 53
-
Steffen Berger (FELD5)
RC Punkte (30.06.2018): 994 ± 50
2:3
06.10.2017
4. Klasse
1
2
Niklas Constantin Nölken (BREG4)
RC Punkte (30.06.2018): 394 ± 68
-
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2018): 1004 ± 53
0:3
06.10.2017
4. Klasse
1
2
Karl Heinz Pichler (BREG4)
RC Punkte (30.06.2018): 971 ± 46
-
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2018): 1004 ± 53
3:2
25.09.2017
4. Klasse
1
1
Andelko Filipovic (GISI2)
RC Punkte (30.06.2018): 909 ± 50
-
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2018): 1004 ± 53
0:3
25.09.2017
4. Klasse
1
1
Walter Büchel (GISI2)
RC Punkte (30.06.2018): 690 ± 65
-
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2018): 1004 ± 53
0:3
04.06.2017
ÖTTV ÖM U18 2017 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Lukas Momirov (NEUD)
RC Punkte (30.06.2017): 1574 ± 40
-
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2017): 961 ± 47
N
04.06.2017
ÖTTV ÖM U18 2017 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2017): 961 ± 47
-
Christoph Pfneiszl (OBERP)
RC Punkte (30.06.2017): 968 ± 49
N
04.06.2017
ÖTTV ÖM U18 2017 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Steven Schloffer ()
RC Punkte (30.06.2017): 1646 ± 39
-
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2017): 961 ± 47
N
04.06.2017
ÖTTV ÖM U18 2017 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2017): 961 ± 47
-
Florian Kellner (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
N
20.04.2017
4. Klasse
2
8
Karl Lampert (GOEF3)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 47
-
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2017): 961 ± 47
3:1
20.04.2017
4. Klasse
2
8
Herwig Seidler (GOEF3)
RC Punkte (30.06.2017): 926 ± 46
-
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2017): 961 ± 47
0:3
20.04.2017
4. Klasse
2
8
Mikko Mittendorfer (GOEF3)
RC Punkte (30.06.2017): 1016 ± 49
-
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2017): 961 ± 47
3:0
07.04.2017
4. Klasse
2
7
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2017): 961 ± 47
-
Jürgen Trampitsch (DORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 863 ± 47
3:2
07.04.2017
4. Klasse
2
7
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2017): 961 ± 47
-
Yunus Emre Cetin (DORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 746 ± 53
3:0
07.04.2017
4. Klasse
2
7
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2017): 961 ± 47
-
Irek Sleszynski (DORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 962 ± 49
3:1
30.03.2017
4. Klasse
2
6
Wolfgang Wendl (LOCH2)
RC Punkte (30.06.2017): 939 ± 49
-
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2017): 961 ± 47
3:0
30.03.2017
4. Klasse
2
6
Alois Perpmer (LOCH2)
RC Punkte (30.06.2017): 791 ± 51
-
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2017): 961 ± 47
0:3
30.03.2017
4. Klasse
2
6
Walter Feineis (LOCH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1021 ± 49
-
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2017): 961 ± 47
3:1
24.03.2017
4. Klasse
2
5
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2017): 961 ± 47
-
Christoph Prokop (RANK3)
RC Punkte (30.06.2017): 712 ± 51
3:0
24.03.2017
4. Klasse
2
5
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2017): 961 ± 47
-
Manfred Knecht sen. (RANK3)
RC Punkte (30.06.2017): 848 ± 53
0:3
24.03.2017
4. Klasse
2
5
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2017): 961 ± 47
-
Martin Pfister (RANK3)
RC Punkte (30.06.2017): 812 ± 51
3:0
10.03.2017
4. Klasse
2
3
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2017): 961 ± 47
-
Egon Vögel (LING2)
RC Punkte (30.06.2017): 1039 ± 49
3:2
10.03.2017
4. Klasse
2
3
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2017): 961 ± 47
-
Igor Lartsev (LING2)
RC Punkte (30.06.2017): 908 ± 50
1:3
10.03.2017
4. Klasse
2
3
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2017): 961 ± 47
-
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2017): 627 ± 86
3:0
20.02.2017
4. Klasse
2
1
Aldo Walser (RANK2)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 49
-
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2017): 961 ± 47
2:3
20.02.2017
4. Klasse
2
1
Dietmar Mair (RANK2)
RC Punkte (30.06.2017): 811 ± 53
-
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2017): 961 ± 47
1:3
20.02.2017
4. Klasse
2
1
Reinold Scheidbach (RANK2)
RC Punkte (30.06.2017): 831 ± 51
-
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2017): 961 ± 47
0:3
01.12.2016
4. Klasse
1
9
Wolfgang Walser (GISI2)
RC Punkte (30.06.2017): 958 ± 53
-
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2017): 961 ± 47
3:0
01.12.2016
4. Klasse
1
9
Andelko Filipovic (GISI2)
RC Punkte (30.06.2017): 864 ± 48
-
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2017): 961 ± 47
2:3
01.12.2016
4. Klasse
1
9
Erich Heinzle (GISI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1078 ± 54
-
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2017): 961 ± 47
0:3
24.11.2016
4. Klasse
1
8
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2017): 961 ± 47
-
Mikko Mittendorfer (GOEF3)
RC Punkte (30.06.2017): 1016 ± 49
3:0
24.11.2016
4. Klasse
1
8
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2017): 961 ± 47
-
Herwig Seidler (GOEF3)
RC Punkte (30.06.2017): 926 ± 46
3:0
24.11.2016
4. Klasse
1
8
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2017): 961 ± 47
-
Karl Lampert (GOEF3)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 47
3:2
18.11.2016
4. Klasse
1
7
Irek Sleszynski (DORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 962 ± 49
-
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2017): 961 ± 47
0:3
18.11.2016
4. Klasse
1
7
Reinhard Wedam (DORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 858 ± 47
-
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2017): 961 ± 47
1:3
18.11.2016
4. Klasse
1
7
Jürgen Trampitsch (DORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 863 ± 47
-
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2017): 961 ± 47
1:3
10.11.2016
4. Klasse
1
6
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2017): 961 ± 47
-
Walter Feineis (LOCH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1021 ± 49
2:3
10.11.2016
4. Klasse
1
6
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2017): 961 ± 47
-
Wilfried Höniger (LOCH2)
RC Punkte (30.06.2017): 862 ± 54
3:2
10.11.2016
4. Klasse
1
6
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2017): 961 ± 47
-
Alois Perpmer (LOCH2)
RC Punkte (30.06.2017): 791 ± 51
3:1
02.11.2016
4. Klasse
1
5
Michael Dutczak (RANK3)
RC Punkte (30.06.2017): 987 ± 70
-
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2017): 961 ± 47
1:3
02.11.2016
4. Klasse
1
5
Martin Pfister (RANK3)
RC Punkte (30.06.2017): 812 ± 51
-
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2017): 961 ± 47
3:2
02.11.2016
4. Klasse
1
5
Helmut Ludescher (RANK3)
RC Punkte (30.06.2017): 852 ± 50
-
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2017): 961 ± 47
0:3
27.10.2016
4. Klasse
1
4
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2017): 961 ± 47
-
Martin Peter (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2017): 1014 ± 49
0:3
27.10.2016
4. Klasse
1
4
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2017): 961 ± 47
-
Quido Lenz (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2017): 963 ± 50
3:0
27.10.2016
4. Klasse
1
4
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2017): 961 ± 47
-
Markus Baur (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2017): 1076 ± 53
0:3
13.10.2016
4. Klasse
1
2
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2017): 961 ± 47
-
Klaus Burkhardt (BREG4)
RC Punkte (30.06.2017): 1032 ± 48
3:1
13.10.2016
4. Klasse
1
2
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2017): 961 ± 47
-
Simon Häusle (BREG4)
RC Punkte (30.06.2017): 718 ± 55
3:1
13.10.2016
4. Klasse
1
2
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2017): 961 ± 47
-
Karl Heinz Pichler (BREG4)
RC Punkte (30.06.2017): 1006 ± 48
3:0
06.10.2016
4. Klasse
1
1
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2017): 961 ± 47
-
Aldo Walser (RANK2)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 49
3:1
06.10.2016
4. Klasse
1
1
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2017): 961 ± 47
-
Ladislav Hevessy (RANK2)
RC Punkte (30.06.2017): 758 ± 52
3:0
14.04.2016
4. Klasse
2
9
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2016): 895 ± 56
-
Aleksandar Filipovic (GISI2)
RC Punkte (30.06.2016): 791 ± 72
3:0
14.04.2016
4. Klasse
2
9
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2016): 895 ± 56
-
Kurt Alber (GISI2)
RC Punkte (30.06.2016): 575 ± 86
3:0
14.04.2016
4. Klasse
2
9
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2016): 895 ± 56
-
Andelko Filipovic (GISI2)
RC Punkte (30.06.2016): 899 ± 53
0:3
31.03.2016
4. Klasse
2
7
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2016): 895 ± 56
-
Wilfried Höniger (LOCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 999 ± 53
1:3
31.03.2016
4. Klasse
2
7
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2016): 895 ± 56
-
Günther Höbenreich (LOCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 745 ± 60
3:0
31.03.2016
4. Klasse
2
7
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2016): 895 ± 56
-
Alois Perpmer (LOCH2)
RC Punkte (30.06.2016): 875 ± 56
3:0
03.03.2016
4. Klasse
2
4
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2016): 895 ± 56
-
Christoph Berchtold (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2016): 1083 ± 57
2:3
03.03.2016
4. Klasse
2
4
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2016): 895 ± 56
-
Frederik Krainz (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2016): 1405 ± 69
0:3
28.02.2016
VTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs
U18 Einzel männlich
Matthias Sutterlüti (KENN)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 50
-
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2016): 895 ± 56
3:0
28.02.2016
VTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs
U18 Einzel männlich
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2016): 895 ± 56
-
Martin Roth (KLAU)
RC Punkte (30.06.2016): 1618 ± 50
1:3
28.02.2016
VTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs
U18 Einzel männlich
Nicolas Weiß (GAIS)
RC Punkte (30.06.2016): 588 ± 68
-
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2016): 895 ± 56
0:3
28.02.2016
VTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs
U18 Einzel männlich
Andre Muxel (LING)
RC Punkte (30.06.2016): 683 ± 106
-
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2016): 895 ± 56
0:3
24.01.2016
VTTV Landesmeisterschaften AK
Herren Einzel C
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2016): 895 ± 56
-
Mert Aksoy (LUST)
RC Punkte (30.06.2016): 1088 ± 50
0:3
24.01.2016
VTTV Landesmeisterschaften AK
Herren Einzel C
Egon Vögel (LUST)
RC Punkte (30.06.2016): 1042 ± 48
-
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2016): 895 ± 56
2:3
24.01.2016
VTTV Landesmeisterschaften AK
Herren Einzel B
Quido Lenz (KLAU)
RC Punkte (30.06.2016): 892 ± 52
-
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2016): 895 ± 56
1:3
24.01.2016
VTTV Landesmeisterschaften AK
Herren Einzel B
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2016): 895 ± 56
-
Andreas Wald (FELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1240 ± 49
0:3
24.01.2016
VTTV Landesmeisterschaften AK
Herren Einzel B
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2016): 895 ± 56
-
Egon Vögel (LUST)
RC Punkte (30.06.2016): 1042 ± 48
1:3
23.01.2016
VTTV Landesmeisterschaften Junioren und Senioren
Junioren Einzel
Emanuel Bachinger (FELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1827 ± 46
-
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2016): 895 ± 56
3:0
23.01.2016
VTTV Landesmeisterschaften Junioren und Senioren
Junioren Einzel
Felix Rinderer (LAUT)
RC Punkte (30.06.2016): 1493 ± 49
-
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2016): 895 ± 56
3:0
03.12.2015
4. Klasse
1
9
Andrew Jang (GISI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1075 ± 51
-
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2016): 895 ± 56
3:0
03.12.2015
4. Klasse
1
9
Renè Ganahl (GISI2)
RC Punkte (30.06.2016): 876 ± 58
-
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2016): 895 ± 56
1:3
03.12.2015
4. Klasse
1
9
Hermann Gobber (GISI2)
RC Punkte (30.06.2016): 954 ± 53
-
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2016): 895 ± 56
3:2
26.11.2015
4. Klasse
1
8
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2016): 895 ± 56
-
Patrik Wehinger (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2016): 1060 ± 53
0:3
26.11.2015
4. Klasse
1
8
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2016): 895 ± 56
-
Markus Schnetzer (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2016): 846 ± 54
1:3
26.11.2015
4. Klasse
1
8
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2016): 895 ± 56
-
Willi Woller (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2016): 912 ± 51
1:3
16.10.2015
2. Klasse
1
3
Simon Veits (KENN4)
RC Punkte (30.06.2016): 895 ± 56
-
Gerhard Walser (BREG2)
RC Punkte (30.06.2016): 1096 ± 51
0:3
16.10.2015
2. Klasse
1
3
Simon Veits (KENN4)
RC Punkte (30.06.2016): 895 ± 56
-
Hans Gmoser (BREG2)
RC Punkte (30.06.2016): 1229 ± 47
0:3
16.10.2015
2. Klasse
1
3
Simon Veits (KENN4)
RC Punkte (30.06.2016): 895 ± 56
-
Andreas Beck (BREG2)
RC Punkte (30.06.2016): 1080 ± 52
1:3
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Einsteiger U21/U18 männlich
Thomas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2016): 969 ± 46
-
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2016): 895 ± 56
3:2
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Einsteiger U21/U18 männlich
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2016): 895 ± 56
-
Jakob Murhammer (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2016): 1370 ± 45
0:3
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Einsteiger U21/U18 männlich
Lukas Koszik (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1157 ± 48
-
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2016): 895 ± 56
3:1
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Einsteiger U21/U18 männlich
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2016): 895 ± 56
-
Abdallah Oukal (WPAE)
RC Punkte (30.06.2016): 1424 ± 41
0:3
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Einsteiger U21/U18 männlich
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2016): 895 ± 56
-
Mert Aksoy (LUST)
RC Punkte (30.06.2016): 1088 ± 50
0:3
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Einsteiger U21/U18 männlich
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2016): 895 ± 56
-
David Ye (LIGI)
RC Punkte (30.06.2016): 1927 ± 43
0:3
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Einsteiger U21/U18 männlich
Sebastian Kowatz (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1279 ± 52
-
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2016): 895 ± 56
3:0
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Einsteiger U21/U18 männlich
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2016): 895 ± 56
-
Felix Palme (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1284 ± 46
0:3
01.10.2015
4. Klasse
1
1
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2016): 895 ± 56
-
Alfred Ketter (BREG4)
RC Punkte (30.06.2016): 994 ± 64
2:3
01.10.2015
4. Klasse
1
1
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2016): 895 ± 56
-
Andreas Kothgasser (BREG4)
RC Punkte (30.06.2016): 890 ± 51
3:0
01.10.2015
4. Klasse
1
1
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2016): 895 ± 56
-
Christof Geiger (BREG4)
RC Punkte (30.06.2016): 1086 ± 53
3:2
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U18 männlich
Thomas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2015): 856 ± 46
-
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
N
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U18 männlich
Marco Sandner (FREI)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 46
-
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
N
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U18 männlich
Lukas Koszik (LENZ)
RC Punkte (30.06.2015): 1011 ± 56
-
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
N
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U18 männlich
Simon Hackl (FREI)
RC Punkte (30.06.2015): 1384 ± 49
-
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
N
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U18 männlich
Thomas Brunmayr (KRMÜ)
RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 45
-
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
N
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U18 männlich
Tobias Gstaltner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 46
-
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
N
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U18 männlich
Julian Oberwalder (SPIT)
RC Punkte (30.06.2015): 1423 ± 45
-
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
N
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U18 männlich
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
-
Abdallah Oukal (WPAE)
RC Punkte (30.06.2015): 1314 ± 44
N
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U18 männlich
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
N
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U18 männlich
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
-
Rüdiger Korkisch (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2015): 1458 ± 46
N
27.03.2015
4. Klasse
2
7
Christof Geiger (BREG4)
RC Punkte (30.06.2015): 1127 ± 51
-
Simon Veits (KENN6)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
3:2
27.03.2015
4. Klasse
2
7
Karl Heinz Pichler (BREG4)
RC Punkte (30.06.2015): 1048 ± 50
-
Simon Veits (KENN6)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
3:1
20.03.2015
4. Klasse
2
6
Simon Veits (KENN6)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
-
Günther Salchinger (RANK2)
RC Punkte (30.06.2015): 1129 ± 50
1:3
20.03.2015
4. Klasse
2
6
Simon Veits (KENN6)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
-
Reinold Scheidbach (RANK2)
RC Punkte (30.06.2015): 946 ± 50
1:3
20.03.2015
4. Klasse
2
6
Simon Veits (KENN6)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
-
Dietmar Mair (RANK2)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 52
3:0
13.03.2015
4. Klasse
2
5
Elmar Wille (GOET1)
RC Punkte (30.06.2015): 998 ± 51
-
Simon Veits (KENN6)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
3:0
13.03.2015
4. Klasse
2
5
Hans Rein (GOET1)
RC Punkte (30.06.2015): 1083 ± 51
-
Simon Veits (KENN6)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
3:1
20.02.2015
4. Klasse
2
2
Simon Veits (KENN6)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
-
Willi Kainz (LUST4)
RC Punkte (30.06.2015): 959 ± 50
0:3
20.02.2015
4. Klasse
2
2
Simon Veits (KENN6)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
-
Peter Pfeiffer (LUST4)
RC Punkte (30.06.2015): 914 ± 63
0:3
20.02.2015
4. Klasse
2
2
Simon Veits (KENN6)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
-
Mirko Sperger (LUST4)
RC Punkte (30.06.2015): 1025 ± 49
0:3
02.02.2015
4. Klasse
2
1
Helmut Nestler (ALTA4)
RC Punkte (30.06.2015): 982 ± 48
-
Simon Veits (KENN6)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
3:0
02.02.2015
4. Klasse
2
1
Felix Amann (ALTA4)
RC Punkte (30.06.2015): 1199 ± 59
-
Simon Veits (KENN6)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
3:0
25.01.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Stefan Schmid (INNS)
RC Punkte (30.06.2015): 962 ± 45
-
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
N
25.01.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
-
David Edlinger (KUCH)
RC Punkte (30.06.2015): 964 ± 44
N
25.01.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Marco Pfleger (IND)
RC Punkte (30.06.2015): 926 ± 45
-
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
N
25.01.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
N
25.01.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Philip Faulandt (MAU)
RC Punkte (30.06.2015): 686 ± 41
-
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
S
25.01.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
-
Adrian Dillon (SVGT)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 39
S
25.01.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
-
Elia Köb (LING)
RC Punkte (30.06.2015): 948 ± 47
N
25.01.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Maxime Dieudonné (LING)
RC Punkte (30.06.2015): 1139 ± 41
-
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
N
13.12.2014
VTTV 3. Nachwuchsliga
Gruppe 3
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
-
Lukas Schnetzer (BLUD)
RC Punkte (30.06.2015): 889 ± 48
0:3
13.12.2014
VTTV 3. Nachwuchsliga
Gruppe 3
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
-
Sibel Sallamaci (LUST)
RC Punkte (30.06.2015): 736 ± 40
1:3
13.12.2014
VTTV 3. Nachwuchsliga
Gruppe 3
Elias Ferchl (LOCH)
RC Punkte (30.06.2015): 917 ± 53
-
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
3:0
13.12.2014
VTTV 3. Nachwuchsliga
Gruppe 3
Eric Freudenthaler (LOCH)
RC Punkte (30.06.2015): 578 ± 70
-
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
0:3
13.12.2014
VTTV 3. Nachwuchsliga
Gruppe 3
Christopher Groß (LOCH)
RC Punkte (30.06.2015): 905 ± 55
-
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
1:3
13.12.2014
VTTV 3. Nachwuchsliga
Gruppe 3
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
-
Emilia Ceren Sirbu (LUST)
RC Punkte (30.06.2015): 699 ± 46
3:0
12.12.2014
1. Klasse Herbst
1
10
Fatma Akyildiz (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2015): 1254 ± 46
-
Simon Veits (KENN3)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
3:0
12.12.2014
1. Klasse Herbst
1
10
Daniel Schwärzler (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2015): 1638 ± 50
-
Simon Veits (KENN3)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
3:0
12.12.2014
1. Klasse Herbst
1
10
Felix Rinderer (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2015): 1510 ± 47
-
Simon Veits (KENN3)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
3:0
28.11.2014
4. Klasse
1
8
Simon Veits (KENN6)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
-
Andelko Filipovic (GISI2)
RC Punkte (30.06.2015): 950 ± 54
1:3
28.11.2014
4. Klasse
1
8
Simon Veits (KENN6)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
-
August Schönberger (GISI2)
RC Punkte (30.06.2015): 847 ± 56
2:3
21.11.2014
4. Klasse
1
7
Simon Veits (KENN6)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
-
Karl Heinz Pichler (BREG4)
RC Punkte (30.06.2015): 1048 ± 50
3:0
21.11.2014
4. Klasse
1
7
Simon Veits (KENN6)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
-
Andreas Kothgasser (BREG4)
RC Punkte (30.06.2015): 901 ± 50
0:3
21.11.2014
4. Klasse
1
7
Simon Veits (KENN6)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
-
Berislav Vuksan (BREG4)
RC Punkte (30.06.2015): 803 ± 55
3:2
07.11.2014
4. Klasse
1
5
Simon Veits (KENN6)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
-
Hans Rein (GOET1)
RC Punkte (30.06.2015): 1083 ± 51
3:1
07.11.2014
4. Klasse
1
5
Simon Veits (KENN6)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
-
Helmut Jenny (GOET1)
RC Punkte (30.06.2015): 1074 ± 58
0:3
18.10.2014
VTTV 2. Nachwuchsliga
Gruppe 4
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
-
Melina Kirschner (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 528 ± 59
0:3
18.10.2014
VTTV 2. Nachwuchsliga
Gruppe 4
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
-
Lukas Adlboller (ALTA)
RC Punkte (30.06.2015): 470 ± 68
3:0
18.10.2014
VTTV 2. Nachwuchsliga
Gruppe 4
Eric Freudenthaler (LOCH)
RC Punkte (30.06.2015): 578 ± 70
-
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
2:3
18.10.2014
VTTV 2. Nachwuchsliga
Gruppe 4
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
-
Lisa Kemter (HOER)
RC Punkte (30.06.2015): 482 ± 71
3:0
18.10.2014
VTTV 2. Nachwuchsliga
Gruppe 4
Sebastian Wald (FELD)
RC Punkte (30.06.2015): 367 ± 66
-
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
2:3
18.10.2014
VTTV 2. Nachwuchsliga
Gruppe 4
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
-
Philipp Rojak (ALTA)
RC Punkte (30.06.2015): 362 ± 61
3:0
18.10.2014
VTTV 2. Nachwuchsliga
Gruppe 4
Julian Kremnitzer (KLAU)
RC Punkte (30.06.2015): 427 ± 51
-
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
2:3
17.10.2014
4. Klasse
1
3
Simon Veits (KENN6)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
-
Beate Wagner (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2015): 979 ± 49
1:3
17.10.2014
4. Klasse
1
3
Simon Veits (KENN6)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
-
Andre Kraßnitzer (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1036 ± 48
0:3
17.10.2014
4. Klasse
1
3
Simon Veits (KENN6)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
-
Manfred Haselwanter (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 49
3:0
10.10.2014
3. Klasse
1
2
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
-
Thomas Valentini (HOER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1189 ± 53
0:3
10.10.2014
3. Klasse
1
2
Simon Veits (KENN5)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1066 ± 50
0:3
03.10.2014
4. Klasse
1
1
Simon Veits (KENN6)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
-
Manfred Marte (ALTA4)
RC Punkte (30.06.2015): 1273 ± 60
0:3
03.10.2014
4. Klasse
1
1
Simon Veits (KENN6)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
-
Reinold Müller (ALTA4)
RC Punkte (30.06.2015): 1068 ± 56
0:3
22.03.2014
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Nachwuchs 2014
U18 Einzel männlich
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2014): 707 ± 83
-
Felix Rinderer (LAUT)
RC Punkte (30.06.2014): 1422 ± 45
0:3
22.03.2014
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Nachwuchs 2014
U18 Einzel männlich
Simon Bitschi (BREG)
RC Punkte (30.06.2014): 1258 ± 50
-
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2014): 707 ± 83
3:0
22.03.2014
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Nachwuchs 2014
U18 Einzel männlich
Mert Aksoy (LUST)
RC Punkte (30.06.2014): 778 ± 46
-
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2014): 707 ± 83
3:0
22.03.2014
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Nachwuchs 2014
U15 Einzel männlich
Jonas Sebö (BREG)
RC Punkte (30.06.2014): 870 ± 50
-
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2014): 707 ± 83
3:1
22.03.2014
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Nachwuchs 2014
U15 Einzel männlich
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2014): 707 ± 83
-
Lukas Sumper (DORN)
RC Punkte (30.06.2014): 1143 ± 46
0:3
22.03.2014
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Nachwuchs 2014
U15 Einzel männlich
Elias Kohl (KLAU)
RC Punkte (30.06.2014): 716 ± 62
-
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2014): 707 ± 83
2:3
22.03.2014
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Nachwuchs 2014
U15 Einzel männlich
Florian Müller (LING)
RC Punkte (30.06.2014): 471 ± 105
-
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2014): 707 ± 83
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
VTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung