XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesliga
1. Klasse
2. Klasse
3. - 5. Klasse
Ergebnisse:
Oskar Hermann
(
RC-Graph
), 343 Spiele, 69 Siege, 274 Niederlagen, Siegerquote: 20,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse (2018/2019)
2. Klasse (2017/2018)
3. Klasse (2018/2019)
3. Klasse (2017/2018)
4. Klasse (2023/2024)
4. Klasse (2021/2022)
4. Klasse (2019/2020)
4. Klasse (2016/2017)
5. Klasse (2022/2023)
5. Klasse (2015/2016)
5. Klasse (2014/2015)
5. Klasse (2013/2014)
VTTV Landeseinzelmeisterschaften AK 2015 (2014/2015)
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Allg. Klasse (2013/2014)
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Junioren/Senioren (2013/2014)
VTTV Landesmeisterschaften AK (2015/2016)
VTTV Landesmeisterschaften AK 2017 (2016/2017)
VTTV Landesmeisterschaften AK 2019 (2018/2019)
VTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022 (2022/2023)
VTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2023 (2023/2024)
VTTV Landesmeisterschaften Junioren und Senioren (2015/2016)
VTTV Landesmeisterschaften U21 und Senioren 2017 (2016/2017)
VTTV Landesmeisterschaften U21 und Senioren 2019 (2018/2019)
VTTV Landesmeisterschaften U21 und Senioren 2023 (2023/2024)
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018 (2018/2019)
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2019 (2019/2020)
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2022 (2021/2022)
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Allgemeine Klasse 2017 (2017/2018)
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Nachwuchs und Senioren (2017/2018)
alle
1
2
3
4
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Aborkebh Amin
Achberger Stefan
Aksoy Mert
Allgäuer Peter
Apnar Richard
Autengruber Melanie
Baacke Lars
Bader Christian
Bader Dominik
Baldauf Andreas
Ballet David
Baranowski Stephan
Bargehr Alfred
Barthel Dirk
Barton David
Barwart Florian
Beck Andreas
Berchtold Christoph
Bickel Josef
Bily Libor
Birnbaumer Luis
Blaas Christof
Blenke Engelbert
Blum Marco
Bozic Rita
Bubulj Stefan
Burkhardt Klaus
Bär Udo
Büchel Walter
Cetin Yunus Emre
Da Cunha Marques Carlos
De Angelis Davide
Di Centa Mirko
Drabosenik Dietmar
Dutczak Michael
Dörler Johannes
Dötter Ulrich
Dünser Maya
Ender Philipp
Entner Aaron
Entner Georg
Entner Hans
Feineis Walter
Feurstein Thomas
Filipovic Andelko
Firment Michal
Florea Sebastian
Fruhmann Anja
Fröwis Andreas
Frühwirth Wilhelm
Fässler Marcel
Gabriel Tobias
Ganahl Renè
Gassner Joachim
Geiger Christof
Giebel Jan
Giesinger Patrik
Glantschnig Andy
Gobber Hermann
Gut Peter
Hagen Siegfried
Haller Elias
Haslwanter Martin
Hatzl Rudi
Hehl Rainer
Hevessy Ladislav
Hoff Bertrand
Hoffellner Manfred
Hollenstein Marlies
Honeder Niklas
Horvath Jenö
Hotz Christof
Hulka Jörg
Hutter Kuno
Höniger Wilfried
Ivica Slavko
Jäger Helene
Kabelka Franz
Kainz Willi
Kasbauer Reinhard
Ketter Alfred
Kircher Patrick
Kirschner Melina
Kissenberth Hans Georg
Knapp Kurt
Knecht Manfred sen.
Kohl Elias
Kohlbrenner Michael
Koneth Marcel
Konrad Josef
Kothgasser Andreas
Krainer Benjamin
Krönung Luca
Kuntschik Alexander
Köb Elia
Küng Magdalena
Küng Markus
Ladstätter Fabio
Lampert Elias
Lampert Karl
Lange Daniel
Lartsev Igor
Latzer Simon
Lesky Heribert
Loretz Jonas
Ludescher Helmut
Ludescher Noah
Ludescher Theo
Löffler Clemens
Maier Patrick
Mair Dietmar
Maletic Armin
Mark Marcel
Marte Lukas
Marte Manfred
Matlaszkovszky Robert
Matt Johannes
Maurer Daniel
Mayer Christian
Mehser Florian
Meier Lukas
Meusburger Egon
Mitrega Waclaw
Mittendorfer Mikko
Morscher Kurt
Mäser Markus
Müller Karin
Müller-Weich Dominik
Nagl David
Neier Ernst
Nestler Helmut
Niedermair Franz
Nowak Janusz
Oster Christian
Perauer Karl-Heinz
Perpmer Alois
Pfanner Ramon
Pfister Martin
Pichler Karl Heinz
Pilik Kazim
Pitschmann Niki
Potomak Bruno
Prokop Christoph
Prvulovic Mihajlo
Purtscher Andreas
Puschkarski Emil
Quauka Robert
Raich Uli
Rauchegger Linda
Rein Hans
Rein Viola
Reinprecht Ingo
Rhomberg Felix
Riedener Peter
Riedmann Arno
Rist Dietmar
Ritter Alexander
Ritter Jürgen
Roland Sven
Ruppert Manfred
Sakib Topcic
Salchinger Günther
Saleh Elias
Sallamaci Sibel
Salzmann Bernhard
Scheidbach Reinold
Schmid Matthias
Schmid Michael
Schmolly Theodor
Schneider Albert
Schnetzer Lukas
Schädler Mario Engelbert
Schönenberger Otto
Schöpf Emanuel
Seidler Herwig
Simic Goran
Sleszynski Irek
Sohm Emanuel
Sonderegger Sandro
Sperger Mirko
Stoffers Lauritz
Ströher Jakob
Stöckl Raphael
Sönser Andreas
Thaler Dominik
Thomas Siegmar
Tichy Markus
Trampitsch Jürgen
Troy Egon
Tschann Manfred
Valentini Thomas
Vuksan Berislav
Vögel Egon
Wachter Ivo
Wald Andreas
Walser Aldo
Walser Robert
Walser Wolfgang
Wedam Reinhard
Wehinger Erwin
Weiskopf Günter
Weiß Nicolas
Wendl Wolfgang
Wendt Thorsten
Winder Philipp
Winsauer Niko
Wollendorfer Gerhard
Woller Willi
Yanchuk Nazar
Zazworka Alexander
Ölz Paul
Özcan Serif
Spieler aller Vereine
ALTA
BLUD
BREG
DORN
FELD
FE_GI
FRAS
GAIS
GISI
GOEF
GOET
HOER
KENN
KLAU
LAUT
LING
LOCH
LUST
RANK
alle
S
N
16.04.2024
4. Klasse
2
9
Bernhard Salzmann (LUST4)
RC Punkte (30.06.2024): 707 ± 58
-
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2024): 700 ± 58
0:3
16.04.2024
4. Klasse
2
9
Elias Haller (LUST4)
RC Punkte (30.06.2024): 825 ± 43
-
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2024): 700 ± 58
3:0
16.04.2024
4. Klasse
2
9
Anja Fruhmann (LUST4)
RC Punkte (30.06.2024): 645 ± 48
-
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2024): 700 ± 58
0:3
11.04.2024
4. Klasse
2
8
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2024): 700 ± 58
-
Rainer Hehl (LOCH2)
RC Punkte (30.06.2024): 568 ± 69
3:2
11.04.2024
4. Klasse
2
8
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2024): 700 ± 58
-
Uli Raich (LOCH2)
RC Punkte (30.06.2024): 621 ± 87
3:0
04.04.2024
4. Klasse
2
7
Markus Tichy (FE_GI7)
RC Punkte (30.06.2024): 495 ± 82
-
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2024): 700 ± 58
1:3
04.04.2024
4. Klasse
2
7
Peter Allgäuer (FE_GI7)
RC Punkte (30.06.2024): 442 ± 94
-
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2024): 700 ± 58
0:3
21.03.2024
4. Klasse
2
6
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2024): 700 ± 58
-
Markus Mäser (DORN2)
RC Punkte (30.06.2024): 874 ± 58
0:3
21.03.2024
4. Klasse
2
6
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2024): 700 ± 58
-
Nazar Yanchuk (DORN2)
RC Punkte (30.06.2024): 1082 ± 85
0:3
13.03.2024
4. Klasse
2
5
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
-
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2024): 700 ± 58
3:1
13.03.2024
4. Klasse
2
5
Elias Saleh (RANK3)
RC Punkte (30.06.2024): 793 ± 55
-
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2024): 700 ± 58
3:1
07.03.2024
4. Klasse
2
4
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2024): 700 ± 58
-
Carlos Da Cunha Marques (ALTA4)
RC Punkte (30.06.2024): 1617 ± 91
0:3
07.03.2024
4. Klasse
2
4
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2024): 700 ± 58
-
Helmut Nestler (ALTA4)
RC Punkte (30.06.2024): 936 ± 59
0:3
29.02.2024
4. Klasse
2
3
Otto Schönenberger (GOEF3)
RC Punkte (30.06.2024): 778 ± 57
-
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2024): 700 ± 58
3:1
29.02.2024
4. Klasse
2
3
Manfred Ruppert (GOEF3)
RC Punkte (30.06.2024): 638 ± 64
-
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2024): 700 ± 58
2:3
22.02.2024
4. Klasse
2
2
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2024): 700 ± 58
-
Nicolas Weiß (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1025 ± 64
1:3
22.02.2024
4. Klasse
2
2
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2024): 700 ± 58
-
Richard Apnar (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2024): 637 ± 74
0:3
15.02.2024
4. Klasse
2
1
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2024): 700 ± 58
-
Viola Rein (GAIS3)
RC Punkte (30.06.2024): 336 ± 159
3:2
15.02.2024
4. Klasse
2
1
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2024): 700 ± 58
-
Robert Quauka (GAIS3)
RC Punkte (30.06.2024): 573 ± 88
3:0
30.11.2023
4. Klasse
1
9
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2024): 700 ± 58
-
Elias Haller (LUST4)
RC Punkte (30.06.2024): 825 ± 43
0:3
30.11.2023
4. Klasse
1
9
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2024): 700 ± 58
-
Anja Fruhmann (LUST4)
RC Punkte (30.06.2024): 645 ± 48
3:0
30.11.2023
4. Klasse
1
9
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2024): 700 ± 58
-
Bernhard Salzmann (LUST4)
RC Punkte (30.06.2024): 707 ± 58
2:3
20.11.2023
4. Klasse
1
8
Walter Feineis (LOCH2)
RC Punkte (30.06.2024): 701 ± 80
-
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2024): 700 ± 58
2:3
20.11.2023
4. Klasse
1
8
Stephan Baranowski (LOCH2)
RC Punkte (30.06.2024): 677 ± 64
-
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2024): 700 ± 58
3:0
20.11.2023
4. Klasse
1
8
David Ballet (LOCH2)
RC Punkte (30.06.2024): 789 ± 66
-
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2024): 700 ± 58
3:2
16.11.2023
4. Klasse
1
7
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2024): 700 ± 58
-
Jörg Hulka (FE_GI7)
RC Punkte (30.06.2024): 642 ± 83
1:3
16.11.2023
4. Klasse
1
7
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2024): 700 ± 58
-
Engelbert Blenke (FE_GI7)
RC Punkte (30.06.2024): 680 ± 64
0:3
07.11.2023
4. Klasse
1
6
Irek Sleszynski (DORN2)
RC Punkte (30.06.2024): 879 ± 56
-
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2024): 700 ± 58
3:0
24.10.2023
4. Klasse
1
5
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2024): 700 ± 58
-
Aaron Entner (RANK3)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
0:3
24.10.2023
4. Klasse
1
5
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2024): 700 ± 58
-
Christoph Prokop (RANK3)
RC Punkte (30.06.2024): 849 ± 60
1:3
16.10.2023
4. Klasse
1
4
Carlos Da Cunha Marques (ALTA4)
RC Punkte (30.06.2024): 1617 ± 91
-
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2024): 700 ± 58
3:0
16.10.2023
4. Klasse
1
4
Maya Dünser (ALTA4)
RC Punkte (30.06.2024): 869 ± 54
-
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2024): 700 ± 58
3:0
15.10.2023
VTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2023
Herren Einzel B
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
-
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2024): 700 ± 58
3:0
15.10.2023
VTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2023
Herren Einzel B
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2024): 700 ± 58
-
Markus Küng (BLUD)
RC Punkte (30.06.2024): 1396 ± 53
0:3
15.10.2023
VTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2023
Herren Einzel C
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2024): 700 ± 58
-
Matthias Schmid (FELD)
RC Punkte (30.06.2024): 995 ± 54
0:3
15.10.2023
VTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2023
Herren Einzel C
Aaron Entner (RANK)
RC Punkte (30.06.2024): 1065 ± 64
-
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2024): 700 ± 58
3:0
15.10.2023
VTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2023
Herren Einzel C
Andreas Baldauf (ALTA)
RC Punkte (30.06.2024): 499 ± 78
-
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2024): 700 ± 58
0:3
14.10.2023
VTTV Landesmeisterschaften U21 und Senioren 2023
Senioren D
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2024): 700 ± 58
-
Manfred Marte (ALTA)
RC Punkte (30.06.2024): 1392 ± 50
0:3
14.10.2023
VTTV Landesmeisterschaften U21 und Senioren 2023
Senioren D
Janusz Nowak (BLUD)
RC Punkte (30.06.2024): 894 ± 69
-
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2024): 700 ± 58
3:2
14.10.2023
VTTV Landesmeisterschaften U21 und Senioren 2023
Senioren D
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2024): 700 ± 58
-
Josef Bickel (BLUD)
RC Punkte (30.06.2024): 1021 ± 70
0:3
14.10.2023
VTTV Landesmeisterschaften U21 und Senioren 2023
Senioren D
Slavko Ivica (LUST)
RC Punkte (30.06.2024): 1079 ± 68
-
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2024): 700 ± 58
3:2
12.10.2023
4. Klasse
1
3
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2024): 700 ± 58
-
Josef Konrad (GOEF3)
RC Punkte (30.06.2024): 1257 ± 61
0:3
12.10.2023
4. Klasse
1
3
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2024): 700 ± 58
-
Manfred Ruppert (GOEF3)
RC Punkte (30.06.2024): 638 ± 64
2:3
03.10.2023
4. Klasse
1
2
Richard Apnar (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2024): 637 ± 74
-
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2024): 700 ± 58
2:3
03.10.2023
4. Klasse
1
2
Marco Blum (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2024): 1097 ± 66
-
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2024): 700 ± 58
3:0
03.10.2023
4. Klasse
1
2
Albert Schneider (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2024): 877 ± 68
-
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2024): 700 ± 58
3:2
26.09.2023
4. Klasse
1
1
Goran Simic (GAIS3)
RC Punkte (30.06.2024): 622 ± 68
-
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2024): 700 ± 58
3:2
26.09.2023
4. Klasse
1
1
Magdalena Küng (GAIS3)
RC Punkte (30.06.2024): 482 ± 84
-
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2024): 700 ± 58
0:3
09.12.2022
5. Klasse
2
5
Luca Krönung (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2023): 576 ± 62
-
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2023): 643 ± 64
3:2
21.04.2023
5. Klasse
4
5
Janusz Nowak (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2023): 783 ± 64
-
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2023): 643 ± 64
0:3
09.12.2022
5. Klasse
2
5
Jonas Loretz (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2023): 288 ± 72
-
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2023): 643 ± 64
0:3
21.04.2023
5. Klasse
4
5
Sebastian Florea (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2023): 784 ± 61
-
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2023): 643 ± 64
3:0
01.12.2022
5. Klasse
2
4
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2023): 643 ± 64
-
Joachim Gassner (FRAS3)
RC Punkte (30.06.2023): 336 ± 112
3:0
01.12.2022
5. Klasse
2
4
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2023): 643 ± 64
-
Florian Barwart (FRAS3)
RC Punkte (30.06.2023): 690 ± 91
2:3
13.04.2023
5. Klasse
4
4
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2023): 643 ± 64
-
Florian Mehser (FRAS3)
RC Punkte (30.06.2023): 325 ± 62
3:0
01.12.2022
5. Klasse
2
4
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2023): 643 ± 64
-
Lukas Marte (FRAS3)
RC Punkte (30.06.2023): 329 ± 174
3:0
13.04.2023
5. Klasse
4
4
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2023): 643 ± 64
-
Tobias Gabriel (FRAS3)
RC Punkte (30.06.2023): 308 ± 63
3:0
21.11.2022
5. Klasse
2
3
Uli Raich (LOCH3)
RC Punkte (30.06.2023): 674 ± 69
-
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2023): 643 ± 64
0:3
21.11.2022
5. Klasse
2
3
Rainer Hehl (LOCH3)
RC Punkte (30.06.2023): 643 ± 61
-
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2023): 643 ± 64
3:2
17.11.2022
5. Klasse
2
2
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2023): 643 ± 64
-
Melanie Autengruber (LUST4)
RC Punkte (30.06.2023): 518 ± 77
3:1
17.11.2022
5. Klasse
2
2
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2023): 643 ± 64
-
Elias Haller (LUST4)
RC Punkte (30.06.2023): 678 ± 50
1:3
17.11.2022
5. Klasse
2
2
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2023): 643 ± 64
-
Niko Winsauer (LUST4)
RC Punkte (30.06.2023): 943 ± 51
0:3
09.03.2023
5. Klasse
3
5
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2023): 643 ± 64
-
Jonas Loretz (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2023): 288 ± 72
3:1
03.11.2022
5. Klasse
1
5
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2023): 643 ± 64
-
Christoph Berchtold (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2023): 907 ± 63
2:3
09.03.2023
5. Klasse
3
5
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2023): 643 ± 64
-
Sebastian Florea (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2023): 784 ± 61
0:3
03.11.2022
5. Klasse
1
5
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2023): 643 ± 64
-
Sebastian Florea (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2023): 784 ± 61
1:3
09.03.2023
5. Klasse
3
5
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2023): 643 ± 64
-
Luca Krönung (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2023): 576 ± 62
3:0
03.11.2022
5. Klasse
1
5
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2023): 643 ± 64
-
Hans Rein (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2023): 894 ± 68
1:3
02.03.2023
5. Klasse
3
4
Andreas Sönser (FRAS3)
RC Punkte (30.06.2023): 230 ± 62
-
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2023): 643 ± 64
0:3
20.10.2022
5. Klasse
1
4
Georg Entner (FRAS3)
RC Punkte (30.06.2023): 163 ± 130
-
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2023): 643 ± 64
0:3
02.03.2023
5. Klasse
3
4
Niki Pitschmann (FRAS3)
RC Punkte (30.06.2023): 607 ± 97
-
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2023): 643 ± 64
3:0
20.10.2022
5. Klasse
1
4
Emil Puschkarski (FRAS3)
RC Punkte (30.06.2023): 516 ± 58
-
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2023): 643 ± 64
0:3
13.10.2022
5. Klasse
1
3
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2023): 643 ± 64
-
Wilfried Höniger (LOCH3)
RC Punkte (30.06.2023): 575 ± 90
3:1
13.10.2022
5. Klasse
1
3
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2023): 643 ± 64
-
Wolfgang Wendl (LOCH3)
RC Punkte (30.06.2023): 608 ± 68
0:3
23.02.2023
5. Klasse
3
3
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2023): 643 ± 64
-
Rainer Hehl (LOCH3)
RC Punkte (30.06.2023): 643 ± 61
3:0
23.02.2023
5. Klasse
3
3
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2023): 643 ± 64
-
Uli Raich (LOCH3)
RC Punkte (30.06.2023): 674 ± 69
2:3
13.10.2022
5. Klasse
1
3
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2023): 643 ± 64
-
Rainer Hehl (LOCH3)
RC Punkte (30.06.2023): 643 ± 61
0:3
07.10.2022
5. Klasse
1
2
Niko Winsauer (LUST4)
RC Punkte (30.06.2023): 943 ± 51
-
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2023): 643 ± 64
3:1
07.10.2022
5. Klasse
1
2
Anja Fruhmann (LUST4)
RC Punkte (30.06.2023): 657 ± 55
-
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2023): 643 ± 64
0:3
10.02.2023
5. Klasse
3
2
Niko Winsauer (LUST4)
RC Punkte (30.06.2023): 943 ± 51
-
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2023): 643 ± 64
3:1
07.10.2022
5. Klasse
1
2
Melanie Autengruber (LUST4)
RC Punkte (30.06.2023): 518 ± 77
-
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2023): 643 ± 64
0:3
10.02.2023
5. Klasse
3
2
Elias Haller (LUST4)
RC Punkte (30.06.2023): 678 ± 50
-
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2023): 643 ± 64
3:2
25.09.2022
VTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022
Herren Einzel C
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 643 ± 64
-
Luis Birnbaumer (KENN)
RC Punkte (30.06.2023): 612 ± 73
3:0
25.09.2022
VTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022
Herren Einzel C
Noah Ludescher (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 1259 ± 49
-
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 643 ± 64
3:1
25.09.2022
VTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022
Herren Einzel C
Berislav Vuksan (BREG)
RC Punkte (30.06.2023): 932 ± 59
-
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 643 ± 64
3:1
03.04.2022
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2022
Senioren C
Josef Konrad (GOEF)
RC Punkte (30.06.2022): 1257 ± 53
-
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2022): 638 ± 88
3:0
03.04.2022
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2022
Senioren C
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2022): 638 ± 88
-
Jenö Horvath (LOCH)
RC Punkte (30.06.2022): 1269 ± 68
0:3
24.03.2022
4. Klasse
1
7
Hermann Gobber (FE_GI6)
RC Punkte (30.06.2022): 763 ± 79
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2022): 638 ± 88
3:2
24.03.2022
4. Klasse
1
7
Andreas Purtscher (FE_GI6)
RC Punkte (30.06.2022): 1141 ± 109
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2022): 638 ± 88
3:0
24.03.2022
4. Klasse
1
7
Renè Ganahl (FE_GI6)
RC Punkte (30.06.2022): 1062 ± 78
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2022): 638 ± 88
3:1
22.03.2022
4. Klasse
1
6
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2022): 638 ± 88
-
Dietmar Rist (KENN4)
RC Punkte (30.06.2022): 751 ± 65
2:3
22.03.2022
4. Klasse
1
6
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2022): 638 ± 88
-
Bruno Potomak (KENN4)
RC Punkte (30.06.2022): 1223 ± 99
0:3
22.03.2022
4. Klasse
1
6
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2022): 638 ± 88
-
Manfred Hoffellner (KENN4)
RC Punkte (30.06.2022): 1212 ± 144
0:3
04.11.2021
4. Klasse
1
5
Linda Rauchegger (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2022): 647 ± 65
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2022): 638 ± 88
0:3
04.11.2021
4. Klasse
1
5
Helmut Nestler (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2022): 971 ± 73
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2022): 638 ± 88
3:0
04.11.2021
4. Klasse
1
5
Paul Ölz (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2022): 842 ± 65
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2022): 638 ± 88
3:0
12.10.2021
4. Klasse
1
3
Hans Rein (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2022): 864 ± 67
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2022): 638 ± 88
3:0
12.10.2021
4. Klasse
1
3
Josef Bickel (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2022): 1055 ± 91
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2022): 638 ± 88
3:0
12.10.2021
4. Klasse
1
3
Janusz Nowak (BLUD3)
RC Punkte (30.06.2022): 802 ± 73
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2022): 638 ± 88
3:1
27.02.2020
4. Klasse
2
3
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2020): 725 ± 82
-
Alois Perpmer (LOCH2)
RC Punkte (30.06.2020): 828 ± 59
0:3
27.02.2020
4. Klasse
2
3
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2020): 725 ± 82
-
Kazim Pilik (LOCH2)
RC Punkte (30.06.2020): 1047 ± 68
0:3
27.02.2020
4. Klasse
2
3
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2020): 725 ± 82
-
Alexander Kuntschik (LOCH2)
RC Punkte (30.06.2020): 910 ± 60
0:3
07.02.2020
4. Klasse
2
1
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2020): 725 ± 82
-
Andreas Kothgasser (BREG4)
RC Punkte (30.06.2020): 906 ± 63
0:3
07.02.2020
4. Klasse
2
1
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2020): 725 ± 82
-
Lauritz Stoffers (BREG4)
RC Punkte (30.06.2020): 458 ± 81
3:0
19.10.2019
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2019
Senioren C
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2020): 725 ± 82
-
Jenö Horvath (LOCH)
RC Punkte (30.06.2020): 1424 ± 71
0:3
19.10.2019
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2019
Senioren C
Josef Konrad (GOEF)
RC Punkte (30.06.2020): 1333 ± 61
-
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2020): 725 ± 82
3:0
19.10.2019
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2019
Senioren C
Alfred Bargehr (FELD)
RC Punkte (30.06.2020): 684 ± 66
-
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2020): 725 ± 82
1:3
19.10.2019
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2019
Einzel C gemischt
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2020): 725 ± 82
-
Yunus Emre Cetin (DORN)
RC Punkte (30.06.2020): 944 ± 60
0:3
19.10.2019
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2019
Einzel C gemischt
Theo Ludescher (KLAU)
RC Punkte (30.06.2020): 1154 ± 59
-
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2020): 725 ± 82
3:0
19.10.2019
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2019
Einzel C gemischt
Alfred Bargehr (FELD)
RC Punkte (30.06.2020): 684 ± 66
-
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2020): 725 ± 82
0:3
19.10.2019
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2019
Einzel B gemischt
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2020): 725 ± 82
-
Robert Matlaszkovszky (FELD)
RC Punkte (30.06.2020): 1573 ± 62
0:3
19.10.2019
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2019
Einzel B gemischt
Andy Glantschnig (HOER)
RC Punkte (30.06.2020): 1437 ± 63
-
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2020): 725 ± 82
3:0
19.10.2019
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2019
Einzel B gemischt
Slavko Ivica (LUST)
RC Punkte (30.06.2020): 1302 ± 57
-
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2020): 725 ± 82
3:0
10.10.2019
4. Klasse
1
3
Walter Feineis (LOCH2)
RC Punkte (30.06.2020): 1062 ± 94
-
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2020): 725 ± 82
3:2
10.10.2019
4. Klasse
1
3
Alois Perpmer (LOCH2)
RC Punkte (30.06.2020): 828 ± 59
-
Oskar Hermann (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2020): 725 ± 82
3:1
01.04.2019
2. Klasse
2
9
Erwin Wehinger (GISI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1070 ± 48
-
Oskar Hermann (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2019): 618 ± 87
3:0
01.04.2019
2. Klasse
2
9
Mario Engelbert Schädler (GISI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1258 ± 51
-
Oskar Hermann (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2019): 618 ± 87
3:0
01.04.2019
2. Klasse
2
9
Dominik Müller-Weich (GISI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1218 ± 50
-
Oskar Hermann (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2019): 618 ± 87
3:0
24.03.2019
VTTV Landesmeisterschaften AK 2019
Herren Einzel C
Waclaw Mitrega (GOEF)
RC Punkte (30.06.2019): 1090 ± 65
-
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 618 ± 87
3:0
24.03.2019
VTTV Landesmeisterschaften AK 2019
Herren Einzel B
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 618 ± 87
-
Igor Lartsev (LING)
RC Punkte (30.06.2019): 1134 ± 46
0:3
24.03.2019
VTTV Landesmeisterschaften AK 2019
Herren Einzel B
Marcel Mark (BLUD)
RC Punkte (30.06.2019): 1297 ± 45
-
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 618 ± 87
3:0
23.03.2019
VTTV Landesmeisterschaften U21 und Senioren 2019
Senioren D
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 618 ± 87
-
Josef Bickel (BLUD)
RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 50
0:3
23.03.2019
VTTV Landesmeisterschaften U21 und Senioren 2019
Senioren D
Jenö Horvath (LOCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1346 ± 47
-
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 618 ± 87
3:0
14.03.2019
2. Klasse
2
6
Oskar Hermann (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2019): 618 ± 87
-
Armin Maletic (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2019): 1218 ± 52
0:3
14.03.2019
2. Klasse
2
6
Oskar Hermann (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2019): 618 ± 87
-
Markus Küng (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2019): 1198 ± 65
0:3
30.01.2019
3. Klasse
2
1
Egon Troy (LUST3)
RC Punkte (30.06.2019): 964 ± 73
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2019): 618 ± 87
3:1
30.01.2019
3. Klasse
2
1
Andreas Fröwis (LUST3)
RC Punkte (30.06.2019): 1241 ± 46
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2019): 618 ± 87
3:0
27.11.2018
3. Klasse
1
9
Ivo Wachter (BREG2)
RC Punkte (30.06.2019): 992 ± 51
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2019): 618 ± 87
3:0
27.11.2018
3. Klasse
1
9
Thomas Feurstein (BREG2)
RC Punkte (30.06.2019): 961 ± 52
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2019): 618 ± 87
3:0
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
Senioren C
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 618 ± 87
-
Jenö Horvath (LOCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1346 ± 47
0:3
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
Senioren C
Otto Schönenberger (GOEF)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 47
-
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 618 ± 87
3:1
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
Senioren C
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 618 ± 87
-
Hans Georg Kissenberth (HOER)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 54
0:3
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
Senioren C
Josef Konrad (GOEF)
RC Punkte (30.06.2019): 1316 ± 41
-
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 618 ± 87
3:0
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
Einzel C gemischt
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 618 ± 87
-
Sibel Sallamaci (LUST)
RC Punkte (30.06.2019): 1318 ± 39
0:3
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
Einzel C gemischt
Berislav Vuksan (BREG)
RC Punkte (30.06.2019): 852 ± 49
-
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 618 ± 87
3:1
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
Einzel C gemischt
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 618 ± 87
-
Theodor Schmolly (KENN)
RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 47
1:3
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
Einzel C gemischt
Elias Kohl (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 1136 ± 45
-
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 618 ± 87
3:0
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
Einzel B gemischt
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 618 ± 87
-
Peter Gut (GOEF)
RC Punkte (30.06.2019): 1515 ± 45
0:3
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
Einzel B gemischt
Patrick Kircher (LOCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1282 ± 55
-
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 618 ± 87
3:0
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
Einzel B gemischt
Andreas Wald (FELD)
RC Punkte (30.06.2019): 1272 ± 42
-
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 618 ± 87
3:0
15.11.2018
3. Klasse
1
7
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2019): 618 ± 87
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
0:3
15.11.2018
3. Klasse
1
7
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2019): 618 ± 87
-
Jan Giebel (HOER5)
RC Punkte (30.06.2019): 929 ± 48
1:3
15.10.2018
3. Klasse
1
4
Franz Kabelka (FELD4)
RC Punkte (30.06.2019): 1124 ± 45
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2019): 618 ± 87
3:0
15.10.2018
3. Klasse
1
4
Philipp Ender (FELD4)
RC Punkte (30.06.2019): 1059 ± 46
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2019): 618 ± 87
3:0
11.10.2018
3. Klasse
1
3
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2019): 618 ± 87
-
Libor Bily (DORN2)
RC Punkte (30.06.2019): 766 ± 93
2:3
11.10.2018
3. Klasse
1
3
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2019): 618 ± 87
-
Dietmar Drabosenik (DORN2)
RC Punkte (30.06.2019): 849 ± 52
0:3
04.10.2018
2. Klasse
1
2
Oskar Hermann (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2019): 618 ± 87
-
Mihajlo Prvulovic (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2019): 1095 ± 48
0:3
04.10.2018
2. Klasse
1
2
Oskar Hermann (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2019): 618 ± 87
-
Amin Aborkebh (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2019): 669 ± 71
2:3
04.10.2018
2. Klasse
1
2
Oskar Hermann (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2019): 618 ± 87
-
Ingo Reinprecht (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 45
0:3
28.09.2018
2. Klasse
1
1
Hans Georg Kissenberth (HOER4)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 54
-
Oskar Hermann (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2019): 618 ± 87
3:0
28.09.2018
2. Klasse
1
1
Kuno Hutter (HOER4)
RC Punkte (30.06.2019): 1175 ± 48
-
Oskar Hermann (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2019): 618 ± 87
3:0
19.04.2018
3. Klasse
2
9
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2018): 685 ± 76
-
Sven Roland (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1300 ± 70
0:3
19.04.2018
3. Klasse
2
9
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2018): 685 ± 76
-
Udo Bär (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1034 ± 49
0:3
13.04.2018
3. Klasse
2
8
Daniel Lange (GOET1)
RC Punkte (30.06.2018): 988 ± 49
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2018): 685 ± 76
3:0
13.04.2018
3. Klasse
2
8
Christian Oster (GOET1)
RC Punkte (30.06.2018): 1161 ± 49
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2018): 685 ± 76
3:0
13.04.2018
3. Klasse
2
8
Mikko Mittendorfer (GOET1)
RC Punkte (30.06.2018): 943 ± 52
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2018): 685 ± 76
3:0
05.04.2018
3. Klasse
2
7
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2018): 685 ± 76
-
Alfred Ketter (BREG3)
RC Punkte (30.06.2018): 1060 ± 50
0:3
05.04.2018
3. Klasse
2
7
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2018): 685 ± 76
-
Gerhard Wollendorfer (BREG3)
RC Punkte (30.06.2018): 1007 ± 50
1:3
05.04.2018
3. Klasse
2
7
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2018): 685 ± 76
-
Klaus Burkhardt (BREG3)
RC Punkte (30.06.2018): 1052 ± 50
0:3
20.03.2018
3. Klasse
2
6
Martin Haslwanter (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2018): 1272 ± 49
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2018): 685 ± 76
3:0
20.03.2018
3. Klasse
2
6
Sandro Sonderegger (BLUD2)
RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 49
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2018): 685 ± 76
3:0
19.03.2018
3. Klasse
2
5
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2018): 685 ± 76
-
Simon Latzer (RANK1)
RC Punkte (30.06.2018): 1336 ± 71
0:3
19.03.2018
3. Klasse
2
5
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2018): 685 ± 76
-
Günther Salchinger (RANK1)
RC Punkte (30.06.2018): 1110 ± 49
0:3
08.03.2018
2. Klasse
2
4
Oskar Hermann (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2018): 685 ± 76
-
Ulrich Dötter (HOER4)
RC Punkte (30.06.2018): 1210 ± 56
0:3
08.03.2018
2. Klasse
2
4
Oskar Hermann (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2018): 685 ± 76
-
Kuno Hutter (HOER4)
RC Punkte (30.06.2018): 1199 ± 47
0:3
08.03.2018
2. Klasse
2
4
Oskar Hermann (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2018): 685 ± 76
-
Thomas Valentini (HOER4)
RC Punkte (30.06.2018): 1108 ± 50
0:3
20.02.2018
3. Klasse
2
2
Ivo Wachter (BREG2)
RC Punkte (30.06.2018): 1036 ± 52
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2018): 685 ± 76
3:0
20.02.2018
3. Klasse
2
2
Christof Geiger (BREG2)
RC Punkte (30.06.2018): 1108 ± 48
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2018): 685 ± 76
3:0
30.11.2017
3. Klasse
1
9
Nicolas Weiß (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 54
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2018): 685 ± 76
3:0
30.11.2017
3. Klasse
1
9
Sven Roland (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1300 ± 70
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2018): 685 ± 76
3:0
30.11.2017
3. Klasse
1
9
David Nagl (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2018): 951 ± 58
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2018): 685 ± 76
3:0
17.11.2017
3. Klasse
1
7
Franz Niedermair (BREG3)
RC Punkte (30.06.2018): 1153 ± 55
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2018): 685 ± 76
3:0
17.11.2017
3. Klasse
1
7
Andreas Kothgasser (BREG3)
RC Punkte (30.06.2018): 919 ± 62
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2018): 685 ± 76
3:0
17.10.2017
2. Klasse
1
4
Thomas Valentini (HOER4)
RC Punkte (30.06.2018): 1108 ± 50
-
Oskar Hermann (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2018): 685 ± 76
3:0
17.10.2017
2. Klasse
1
4
Kuno Hutter (HOER4)
RC Punkte (30.06.2018): 1199 ± 47
-
Oskar Hermann (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2018): 685 ± 76
3:0
01.10.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Allgemeine Klasse 2017
Einzel C gemischt
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2018): 685 ± 76
-
Josef Bickel (BLUD)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
1:3
01.10.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Allgemeine Klasse 2017
Einzel C gemischt
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2018): 685 ± 76
-
Bertrand Hoff (LING)
RC Punkte (30.06.2018): 1151 ± 49
1:3
01.10.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Allgemeine Klasse 2017
Einzel C gemischt
Johannes Matt (GOEF)
RC Punkte (30.06.2018): 1230 ± 49
-
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2018): 685 ± 76
3:0
30.09.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Nachwuchs und Senioren
Senioren C
Slavko Ivica (LUST)
RC Punkte (30.06.2018): 1283 ± 48
-
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2018): 685 ± 76
3:0
30.09.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Nachwuchs und Senioren
Senioren C
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2018): 685 ± 76
-
Jenö Horvath (LOCH)
RC Punkte (30.06.2018): 1376 ± 46
0:3
30.09.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Nachwuchs und Senioren
Senioren C
Josef Bickel (BLUD)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 45
-
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2018): 685 ± 76
3:0
30.09.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Nachwuchs und Senioren
Senioren C
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2018): 685 ± 76
-
Otto Schönenberger (GOEF)
RC Punkte (30.06.2018): 815 ± 48
1:3
26.09.2017
3. Klasse
1
1
Igor Lartsev (LING2)
RC Punkte (30.06.2018): 963 ± 47
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2018): 685 ± 76
3:0
26.09.2017
3. Klasse
1
1
Egon Meusburger (LING2)
RC Punkte (30.06.2018): 1118 ± 53
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2018): 685 ± 76
3:0
26.09.2017
3. Klasse
1
1
Egon Vögel (LING2)
RC Punkte (30.06.2018): 1063 ± 46
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2018): 685 ± 76
3:0
03.04.2017
4. Klasse
2
7
Aldo Walser (RANK2)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 49
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2017): 792 ± 58
3:0
03.04.2017
4. Klasse
2
7
Ladislav Hevessy (RANK2)
RC Punkte (30.06.2017): 758 ± 52
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2017): 792 ± 58
2:3
02.03.2017
4. Klasse
2
2
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2017): 792 ± 58
-
Herwig Seidler (GOEF3)
RC Punkte (30.06.2017): 926 ± 46
0:3
02.03.2017
4. Klasse
2
2
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2017): 792 ± 58
-
Karl Lampert (GOEF3)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 47
0:3
02.03.2017
4. Klasse
2
2
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2017): 792 ± 58
-
Manfred Ruppert (GOEF3)
RC Punkte (30.06.2017): 763 ± 62
2:3
24.02.2017
4. Klasse
2
1
Jürgen Trampitsch (DORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 863 ± 47
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2017): 792 ± 58
1:3
24.02.2017
4. Klasse
2
1
Stefan Bubulj (DORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 625 ± 69
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2017): 792 ± 58
2:3
29.01.2017
VTTV Landesmeisterschaften AK 2017
Herren Einzel C
Fabio Ladstätter (KLAU)
RC Punkte (30.06.2017): 1006 ± 52
-
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2017): 792 ± 58
3:0
29.01.2017
VTTV Landesmeisterschaften AK 2017
Herren Einzel C
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2017): 792 ± 58
-
Alexander Ritter (GAIS)
RC Punkte (30.06.2017): 698 ± 103
3:0
29.01.2017
VTTV Landesmeisterschaften AK 2017
Herren Einzel C
Andreas Beck (BREG)
RC Punkte (30.06.2017): 1024 ± 54
-
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2017): 792 ± 58
3:0
29.01.2017
VTTV Landesmeisterschaften AK 2017
Herren Einzel B
Jürgen Ritter (GAIS)
RC Punkte (30.06.2017): 1134 ± 54
-
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2017): 792 ± 58
3:0
29.01.2017
VTTV Landesmeisterschaften AK 2017
Herren Einzel B
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2017): 792 ± 58
-
Elia Köb (LING)
RC Punkte (30.06.2017): 1317 ± 50
0:3
28.01.2017
VTTV Landesmeisterschaften U21 und Senioren 2017
Senioren C
Slavko Ivica (LUST)
RC Punkte (30.06.2017): 1259 ± 48
-
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2017): 792 ± 58
3:0
28.01.2017
VTTV Landesmeisterschaften U21 und Senioren 2017
Senioren C
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2017): 792 ± 58
-
Manfred Marte (ALTA)
RC Punkte (30.06.2017): 1410 ± 57
0:3
24.11.2016
4. Klasse
1
8
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2017): 792 ± 58
-
Davide De Angelis (RANK3)
RC Punkte (30.06.2017): 817 ± 56
0:3
24.11.2016
4. Klasse
1
8
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2017): 792 ± 58
-
Martin Pfister (RANK3)
RC Punkte (30.06.2017): 812 ± 51
1:3
17.11.2016
4. Klasse
1
7
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2017): 792 ± 58
-
Dietmar Mair (RANK2)
RC Punkte (30.06.2017): 811 ± 53
0:3
17.11.2016
4. Klasse
1
7
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2017): 792 ± 58
-
Reinold Scheidbach (RANK2)
RC Punkte (30.06.2017): 831 ± 51
0:3
17.11.2016
4. Klasse
1
7
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2017): 792 ± 58
-
Ladislav Hevessy (RANK2)
RC Punkte (30.06.2017): 758 ± 52
3:2
08.11.2016
4. Klasse
1
6
Dirk Barthel (LING2)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 58
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2017): 792 ± 58
3:1
08.11.2016
4. Klasse
1
6
Karl-Heinz Perauer (LING2)
RC Punkte (30.06.2017): 701 ± 67
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2017): 792 ± 58
3:1
08.11.2016
4. Klasse
1
6
Igor Lartsev (LING2)
RC Punkte (30.06.2017): 908 ± 50
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2017): 792 ± 58
3:1
03.11.2016
4. Klasse
1
5
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2017): 792 ± 58
-
Karl Heinz Pichler (BREG4)
RC Punkte (30.06.2017): 1006 ± 48
0:3
03.11.2016
4. Klasse
1
5
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2017): 792 ± 58
-
Christof Hotz (BREG4)
RC Punkte (30.06.2017): 893 ± 48
2:3
03.11.2016
4. Klasse
1
5
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2017): 792 ± 58
-
Berislav Vuksan (BREG4)
RC Punkte (30.06.2017): 827 ± 46
0:3
27.10.2016
4. Klasse
1
4
Helene Jäger (KENN5)
RC Punkte (30.06.2017): 774 ± 51
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2017): 792 ± 58
1:3
27.10.2016
4. Klasse
1
4
Melina Kirschner (KENN5)
RC Punkte (30.06.2017): 780 ± 53
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2017): 792 ± 58
0:3
13.10.2016
4. Klasse
1
2
Karl Lampert (GOEF3)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 47
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2017): 792 ± 58
3:0
13.10.2016
4. Klasse
1
2
Otto Schönenberger (GOEF3)
RC Punkte (30.06.2017): 791 ± 52
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2017): 792 ± 58
3:1
06.10.2016
4. Klasse
1
1
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2017): 792 ± 58
-
Reinhard Wedam (DORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 858 ± 47
3:1
06.10.2016
4. Klasse
1
1
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2017): 792 ± 58
-
Irek Sleszynski (DORN3)
RC Punkte (30.06.2017): 962 ± 49
3:2
31.03.2016
5. Klasse
2
7
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2016): 750 ± 57
-
Helmut Ludescher (RANK3)
RC Punkte (30.06.2016): 832 ± 53
1:3
31.03.2016
5. Klasse
2
7
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2016): 750 ± 57
-
Manfred Knecht sen. (RANK3)
RC Punkte (30.06.2016): 848 ± 54
3:2
17.03.2016
5. Klasse
2
6
Herwig Seidler (GOEF3)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 49
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2016): 750 ± 57
3:0
17.03.2016
5. Klasse
2
6
Mikko Mittendorfer (GOEF3)
RC Punkte (30.06.2016): 1015 ± 56
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2016): 750 ± 57
3:0
17.03.2016
5. Klasse
2
6
Karl Lampert (GOEF3)
RC Punkte (30.06.2016): 959 ± 51
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2016): 750 ± 57
3:0
03.03.2016
5. Klasse
2
4
Lars Baacke (LUST5)
RC Punkte (30.06.2016): 869 ± 59
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2016): 750 ± 57
3:0
03.03.2016
5. Klasse
2
4
Marlies Hollenstein (LUST5)
RC Punkte (30.06.2016): 758 ± 58
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2016): 750 ± 57
1:3
04.02.2016
5. Klasse
2
1
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2016): 750 ± 57
-
Serif Özcan (GOET2)
RC Punkte (30.06.2016): 879 ± 51
1:3
04.02.2016
5. Klasse
2
1
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2016): 750 ± 57
-
Daniel Lange (GOET2)
RC Punkte (30.06.2016): 891 ± 51
1:3
04.02.2016
5. Klasse
2
1
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2016): 750 ± 57
-
Andreas Baldauf (GOET2)
RC Punkte (30.06.2016): 724 ± 57
3:2
24.01.2016
VTTV Landesmeisterschaften AK
Herren Einzel C
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2016): 750 ± 57
-
Heribert Lesky (FRAS)
RC Punkte (30.06.2016): 942 ± 52
1:3
24.01.2016
VTTV Landesmeisterschaften AK
Herren Einzel C
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2016): 750 ± 57
-
Clemens Löffler (FELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1124 ± 49
0:3
24.01.2016
VTTV Landesmeisterschaften AK
Herren Einzel C
Wolfgang Walser (GISI)
RC Punkte (30.06.2016): 1068 ± 53
-
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2016): 750 ± 57
3:0
24.01.2016
VTTV Landesmeisterschaften AK
Herren Einzel B
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2016): 750 ± 57
-
Andreas Baldauf (GOET)
RC Punkte (30.06.2016): 724 ± 57
0:3
24.01.2016
VTTV Landesmeisterschaften AK
Herren Einzel B
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2016): 750 ± 57
-
Emanuel Schöpf (BLUD)
RC Punkte (30.06.2016): 1212 ± 60
0:3
24.01.2016
VTTV Landesmeisterschaften AK
Herren Einzel B
David Barton (LAUT)
RC Punkte (30.06.2016): 1274 ± 50
-
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2016): 750 ± 57
3:0
23.01.2016
VTTV Landesmeisterschaften Junioren und Senioren
Senioren C
Rudi Hatzl (FRAS)
RC Punkte (30.06.2016): 1048 ± 50
-
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2016): 750 ± 57
3:2
23.01.2016
VTTV Landesmeisterschaften Junioren und Senioren
Senioren C
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2016): 750 ± 57
-
Jenö Horvath (LOCH)
RC Punkte (30.06.2016): 1405 ± 49
0:3
23.01.2016
VTTV Landesmeisterschaften Junioren und Senioren
Senioren C
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2016): 750 ± 57
-
Slavko Ivica (LUST)
RC Punkte (30.06.2016): 1333 ± 50
0:3
17.11.2015
5. Klasse
1
7
Helmut Ludescher (RANK3)
RC Punkte (30.06.2016): 832 ± 53
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2016): 750 ± 57
3:0
17.11.2015
5. Klasse
1
7
Martin Pfister (RANK3)
RC Punkte (30.06.2016): 889 ± 57
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2016): 750 ± 57
3:0
17.11.2015
5. Klasse
1
7
Manfred Knecht sen. (RANK3)
RC Punkte (30.06.2016): 848 ± 54
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2016): 750 ± 57
3:1
12.11.2015
5. Klasse
1
6
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2016): 750 ± 57
-
Alexander Zazworka (GOEF3)
RC Punkte (30.06.2016): 662 ± 77
3:0
12.11.2015
5. Klasse
1
6
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2016): 750 ± 57
-
Robert Walser (GOEF3)
RC Punkte (30.06.2016): 764 ± 60
2:3
12.11.2015
5. Klasse
1
6
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2016): 750 ± 57
-
Herwig Seidler (GOEF3)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 49
0:3
22.10.2015
5. Klasse
1
4
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2016): 750 ± 57
-
Günter Weiskopf (LUST5)
RC Punkte (30.06.2016): 944 ± 54
3:2
22.10.2015
5. Klasse
1
4
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2016): 750 ± 57
-
Mirko Di Centa (LUST5)
RC Punkte (30.06.2016): 974 ± 55
0:3
15.10.2015
5. Klasse
1
3
Lukas Meier (GOEF4)
RC Punkte (30.06.2016): 784 ± 56
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2016): 750 ± 57
3:0
15.10.2015
5. Klasse
1
3
Alexander Zazworka (GOEF4)
RC Punkte (30.06.2016): 662 ± 77
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2016): 750 ± 57
0:3
08.10.2015
5. Klasse
1
2
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2016): 750 ± 57
-
Mihajlo Prvulovic (LAUT3)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 55
0:3
08.10.2015
5. Klasse
1
2
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2016): 750 ± 57
-
Felix Rhomberg (LAUT3)
RC Punkte (30.06.2016): 946 ± 54
1:3
02.10.2015
5. Klasse
1
1
Christian Mayer (GOET2)
RC Punkte (30.06.2016): 907 ± 52
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2016): 750 ± 57
3:2
02.10.2015
5. Klasse
1
1
Andreas Baldauf (GOET2)
RC Punkte (30.06.2016): 724 ± 57
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2016): 750 ± 57
1:3
15.04.2015
5. Klasse
2
9
Ramon Pfanner (LAUT3)
RC Punkte (30.06.2015): 907 ± 51
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2015): 734 ± 51
3:1
15.04.2015
5. Klasse
2
9
Johannes Dörler (LAUT3)
RC Punkte (30.06.2015): 569 ± 88
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2015): 734 ± 51
0:3
09.04.2015
5. Klasse
2
8
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2015): 734 ± 51
-
Christian Bader (FRAS4)
RC Punkte (30.06.2015): 770 ± 52
1:3
09.04.2015
5. Klasse
2
8
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2015): 734 ± 51
-
Heribert Lesky (FRAS4)
RC Punkte (30.06.2015): 974 ± 52
0:3
09.04.2015
5. Klasse
2
8
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2015): 734 ± 51
-
Michael Schmid (FRAS4)
RC Punkte (30.06.2015): 808 ± 51
2:3
26.03.2015
5. Klasse
2
7
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2015): 734 ± 51
-
Alexander Zazworka (GOEF3)
RC Punkte (30.06.2015): 656 ± 63
1:3
26.03.2015
5. Klasse
2
7
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2015): 734 ± 51
-
Manfred Ruppert (GOEF3)
RC Punkte (30.06.2015): 819 ± 45
0:3
26.03.2015
5. Klasse
2
7
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2015): 734 ± 51
-
Manfred Tschann (GOEF3)
RC Punkte (30.06.2015): 968 ± 48
0:3
17.03.2015
5. Klasse
2
6
Thorsten Wendt (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2015): 1073 ± 77
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2015): 734 ± 51
3:0
17.03.2015
5. Klasse
2
6
Reinhard Kasbauer (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2015): 674 ± 107
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2015): 734 ± 51
0:3
12.03.2015
5. Klasse
2
5
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2015): 734 ± 51
-
Helmut Ludescher (RANK3)
RC Punkte (30.06.2015): 935 ± 48
3:0
12.03.2015
5. Klasse
2
5
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2015): 734 ± 51
-
Manfred Knecht sen. (RANK3)
RC Punkte (30.06.2015): 884 ± 47
2:3
05.03.2015
5. Klasse
2
4
Hans Entner (FRAS3)
RC Punkte (30.06.2015): 988 ± 53
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2015): 734 ± 51
3:1
05.03.2015
5. Klasse
2
4
Dominik Bader (FRAS3)
RC Punkte (30.06.2015): 1009 ± 54
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2015): 734 ± 51
3:0
26.02.2015
5. Klasse
2
3
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2015): 734 ± 51
-
Siegmar Thomas (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2015): 869 ± 54
1:3
26.02.2015
5. Klasse
2
3
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2015): 734 ± 51
-
Willi Woller (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2015): 917 ± 48
0:3
16.02.2015
5. Klasse
2
2
Walter Büchel (GISI3)
RC Punkte (30.06.2015): 781 ± 51
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2015): 734 ± 51
3:0
16.02.2015
5. Klasse
2
2
Wolfgang Walser (GISI3)
RC Punkte (30.06.2015): 1116 ± 56
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2015): 734 ± 51
3:0
16.02.2015
5. Klasse
2
2
Kurt Knapp (GISI3)
RC Punkte (30.06.2015): 895 ± 55
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2015): 734 ± 51
3:1
05.02.2015
5. Klasse
2
1
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2015): 734 ± 51
-
Günter Weiskopf (LUST5)
RC Punkte (30.06.2015): 907 ± 49
1:3
05.02.2015
5. Klasse
2
1
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2015): 734 ± 51
-
Marlies Hollenstein (LUST5)
RC Punkte (30.06.2015): 797 ± 53
0:3
05.02.2015
5. Klasse
2
1
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2015): 734 ± 51
-
Lars Baacke (LUST5)
RC Punkte (30.06.2015): 811 ± 58
1:3
18.01.2015
VTTV Landeseinzelmeisterschaften AK 2015
Herren Einzel B
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2015): 734 ± 51
-
Dominik Thaler (BREG)
RC Punkte (30.06.2015): 1519 ± 48
N
18.01.2015
VTTV Landeseinzelmeisterschaften AK 2015
Herren Einzel B
Ingo Reinprecht (LAUT)
RC Punkte (30.06.2015): 1077 ± 50
-
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2015): 734 ± 51
N
18.01.2015
VTTV Landeseinzelmeisterschaften AK 2015
Herren Einzel B
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2015): 734 ± 51
-
Andreas Wald (FELD)
RC Punkte (30.06.2015): 1156 ± 52
N
18.01.2015
VTTV Landeseinzelmeisterschaften AK 2015
Herren Einzel B
Patrick Maier (ALTA)
RC Punkte (30.06.2015): 1428 ± 46
-
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2015): 734 ± 51
N
18.01.2015
VTTV Landeseinzelmeisterschaften AK 2015
Herren Einzel C
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2015): 734 ± 51
-
Wilhelm Frühwirth (HOER)
RC Punkte (30.06.2015): 1233 ± 55
N
18.01.2015
VTTV Landeseinzelmeisterschaften AK 2015
Herren Einzel C
Clemens Löffler (FELD)
RC Punkte (30.06.2015): 1111 ± 52
-
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2015): 734 ± 51
N
18.01.2015
VTTV Landeseinzelmeisterschaften AK 2015
Herren Einzel C
Mert Aksoy (LUST)
RC Punkte (30.06.2015): 1100 ± 48
-
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2015): 734 ± 51
N
04.12.2014
5. Klasse
1
9
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2015): 734 ± 51
-
Ramon Pfanner (LAUT3)
RC Punkte (30.06.2015): 907 ± 51
3:2
04.12.2014
5. Klasse
1
9
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2015): 734 ± 51
-
Daniel Maurer (LAUT3)
RC Punkte (30.06.2015): 785 ± 58
3:0
27.11.2014
5. Klasse
1
8
Christian Bader (FRAS4)
RC Punkte (30.06.2015): 770 ± 52
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2015): 734 ± 51
3:2
27.11.2014
5. Klasse
1
8
Kurt Morscher (FRAS4)
RC Punkte (30.06.2015): 1401 ± 88
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2015): 734 ± 51
3:0
20.11.2014
5. Klasse
1
7
Manfred Tschann (GOEF3)
RC Punkte (30.06.2015): 968 ± 48
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2015): 734 ± 51
3:0
20.11.2014
5. Klasse
1
7
Robert Walser (GOEF3)
RC Punkte (30.06.2015): 766 ± 61
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2015): 734 ± 51
1:3
13.11.2014
5. Klasse
1
6
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2015): 734 ± 51
-
Lukas Schnetzer (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2015): 889 ± 48
3:0
13.11.2014
5. Klasse
1
6
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2015): 734 ± 51
-
Christoph Berchtold (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2015): 1049 ± 51
0:3
13.11.2014
5. Klasse
1
6
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2015): 734 ± 51
-
Topcic Sakib (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2015): 617 ± 96
3:0
07.11.2014
5. Klasse
1
5
Helmut Ludescher (RANK3)
RC Punkte (30.06.2015): 935 ± 48
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2015): 734 ± 51
3:0
07.11.2014
5. Klasse
1
5
Martin Pfister (RANK3)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 53
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2015): 734 ± 51
3:1
23.10.2014
5. Klasse
1
4
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2015): 734 ± 51
-
Dominik Bader (FRAS3)
RC Punkte (30.06.2015): 1009 ± 54
2:3
23.10.2014
5. Klasse
1
4
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2015): 734 ± 51
-
Hans Entner (FRAS3)
RC Punkte (30.06.2015): 988 ± 53
0:3
13.10.2014
5. Klasse
1
3
Willi Woller (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2015): 917 ± 48
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2015): 734 ± 51
3:1
13.10.2014
5. Klasse
1
3
Marcel Koneth (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2015): 883 ± 56
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2015): 734 ± 51
2:3
09.10.2014
5. Klasse
1
2
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2015): 734 ± 51
-
Peter Allgäuer (GISI3)
RC Punkte (30.06.2015): 771 ± 67
1:3
09.10.2014
5. Klasse
1
2
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2015): 734 ± 51
-
Benjamin Krainer (GISI3)
RC Punkte (30.06.2015): 625 ± 94
3:0
02.10.2014
5. Klasse
1
1
Lars Baacke (LUST5)
RC Punkte (30.06.2015): 811 ± 58
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2015): 734 ± 51
1:3
02.10.2014
5. Klasse
1
1
Siegfried Hagen (LUST5)
RC Punkte (30.06.2015): 839 ± 67
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2015): 734 ± 51
0:3
11.04.2014
5. Klasse
2
9
Helmut Ludescher (RANK4)
RC Punkte (30.06.2014): 994 ± 53
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2014): 709 ± 60
3:2
11.04.2014
5. Klasse
2
9
Jakob Ströher (RANK4)
RC Punkte (30.06.2014): 1019 ± 94
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2014): 709 ± 60
3:1
03.04.2014
5. Klasse
2
8
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2014): 709 ± 60
-
Manfred Ruppert (GOEF3)
RC Punkte (30.06.2014): 898 ± 55
0:3
03.04.2014
5. Klasse
2
8
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2014): 709 ± 60
-
Herwig Seidler (GOEF3)
RC Punkte (30.06.2014): 990 ± 54
2:3
27.03.2014
5. Klasse
2
7
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2014): 709 ± 60
-
Niklas Honeder (LAUT3)
RC Punkte (30.06.2014): 957 ± 51
1:3
27.03.2014
5. Klasse
2
7
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2014): 709 ± 60
-
Daniel Maurer (LAUT3)
RC Punkte (30.06.2014): 913 ± 51
0:3
17.03.2014
5. Klasse
2
6
Walter Büchel (GISI3)
RC Punkte (30.06.2014): 821 ± 52
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2014): 709 ± 60
1:3
17.03.2014
5. Klasse
2
6
Andelko Filipovic (GISI3)
RC Punkte (30.06.2014): 966 ± 51
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2014): 709 ± 60
3:0
13.03.2014
5. Klasse
2
5
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2014): 709 ± 60
-
Mirko Sperger (LUST4)
RC Punkte (30.06.2014): 947 ± 54
1:3
13.03.2014
5. Klasse
2
5
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2014): 709 ± 60
-
Michal Firment (LUST4)
RC Punkte (30.06.2014): 1019 ± 55
0:3
07.03.2014
5. Klasse
2
4
Karin Müller (KENN6)
RC Punkte (30.06.2014): 1075 ± 58
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2014): 709 ± 60
3:1
07.03.2014
5. Klasse
2
4
Rita Bozic (KENN6)
RC Punkte (30.06.2014): 1055 ± 56
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2014): 709 ± 60
3:0
27.02.2014
5. Klasse
2
3
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2014): 709 ± 60
-
Marlies Hollenstein (LUST5)
RC Punkte (30.06.2014): 837 ± 54
2:3
27.02.2014
5. Klasse
2
3
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2014): 709 ± 60
-
Günter Weiskopf (LUST5)
RC Punkte (30.06.2014): 905 ± 54
0:3
27.02.2014
5. Klasse
2
3
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2014): 709 ± 60
-
Arno Riedmann (LUST5)
RC Punkte (30.06.2014): 788 ± 70
1:3
21.02.2014
5. Klasse
2
2
Raphael Stöckl (BREG5)
RC Punkte (30.06.2014): 813 ± 53
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2014): 709 ± 60
3:2
21.02.2014
5. Klasse
2
2
Christof Hotz (BREG5)
RC Punkte (30.06.2014): 816 ± 59
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2014): 709 ± 60
2:3
09.02.2014
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Allg. Klasse
Herren C
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2014): 709 ± 60
-
Emanuel Sohm (BREG)
RC Punkte (30.06.2014): 997 ± 49
2:3
09.02.2014
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Allg. Klasse
Herren C
Josef Konrad (GOEF)
RC Punkte (30.06.2014): 1272 ± 52
-
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2014): 709 ± 60
3:0
09.02.2014
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Allg. Klasse
Herren B
Heribert Lesky (FRAS)
RC Punkte (30.06.2014): 862 ± 55
-
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2014): 709 ± 60
3:1
09.02.2014
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Allg. Klasse
Herren B
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2014): 709 ± 60
-
Marcel Fässler (GAIS)
RC Punkte (30.06.2014): 1323 ± 46
0:3
08.02.2014
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Junioren/Senioren
Senioren C
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2014): 709 ± 60
-
Hans Rein (BLUD)
RC Punkte (30.06.2014): 1050 ± 51
0:3
08.02.2014
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Junioren/Senioren
Senioren C
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2014): 709 ± 60
-
Wolfgang Walser (GISI)
RC Punkte (30.06.2014): 1162 ± 52
0:3
08.02.2014
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Junioren/Senioren
Senioren C
Peter Riedener (BREG)
RC Punkte (30.06.2014): 1369 ± 52
-
Oskar Hermann (KLAU)
RC Punkte (30.06.2014): 709 ± 60
3:0
06.02.2014
5. Klasse
2
1
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2014): 709 ± 60
-
Irek Sleszynski (DORN4)
RC Punkte (30.06.2014): 905 ± 50
2:3
06.02.2014
5. Klasse
2
1
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2014): 709 ± 60
-
Michael Kohlbrenner (DORN4)
RC Punkte (30.06.2014): 1035 ± 59
0:3
05.12.2013
5. Klasse
1
9
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2014): 709 ± 60
-
Manfred Knecht sen. (RANK4)
RC Punkte (30.06.2014): 934 ± 54
1:3
05.12.2013
5. Klasse
1
9
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2014): 709 ± 60
-
Helmut Ludescher (RANK4)
RC Punkte (30.06.2014): 994 ± 53
0:3
05.12.2013
5. Klasse
1
9
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2014): 709 ± 60
-
Michael Dutczak (RANK4)
RC Punkte (30.06.2014): 1074 ± 56
0:3
28.11.2013
5. Klasse
1
8
Elias Lampert (GOEF3)
RC Punkte (30.06.2014): 846 ± 55
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2014): 709 ± 60
3:1
28.11.2013
5. Klasse
1
8
Robert Walser (GOEF3)
RC Punkte (30.06.2014): 863 ± 52
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2014): 709 ± 60
3:1
28.11.2013
5. Klasse
1
8
Manfred Ruppert (GOEF3)
RC Punkte (30.06.2014): 898 ± 55
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2014): 709 ± 60
3:0
20.11.2013
5. Klasse
1
7
Ramon Pfanner (LAUT3)
RC Punkte (30.06.2014): 893 ± 52
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2014): 709 ± 60
3:0
20.11.2013
5. Klasse
1
7
Daniel Maurer (LAUT3)
RC Punkte (30.06.2014): 913 ± 51
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2014): 709 ± 60
3:0
20.11.2013
5. Klasse
1
7
Stefan Achberger (LAUT3)
RC Punkte (30.06.2014): 760 ± 59
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2014): 709 ± 60
3:0
12.11.2013
5. Klasse
1
6
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2014): 709 ± 60
-
Andelko Filipovic (GISI3)
RC Punkte (30.06.2014): 966 ± 51
1:3
12.11.2013
5. Klasse
1
6
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2014): 709 ± 60
-
Ernst Neier (GISI3)
RC Punkte (30.06.2014): 792 ± 71
3:1
06.11.2013
5. Klasse
1
5
Willi Kainz (LUST4)
RC Punkte (30.06.2014): 1017 ± 53
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2014): 709 ± 60
3:0
06.11.2013
5. Klasse
1
5
Christof Blaas (LUST4)
RC Punkte (30.06.2014): 883 ± 62
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2014): 709 ± 60
3:0
17.10.2013
5. Klasse
1
3
Günter Weiskopf (LUST5)
RC Punkte (30.06.2014): 905 ± 54
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2014): 709 ± 60
3:1
17.10.2013
5. Klasse
1
3
Arno Riedmann (LUST5)
RC Punkte (30.06.2014): 788 ± 70
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2014): 709 ± 60
2:3
17.10.2013
5. Klasse
1
3
Mirko Di Centa (LUST5)
RC Punkte (30.06.2014): 997 ± 61
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2014): 709 ± 60
3:0
03.10.2013
5. Klasse
1
2
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2014): 709 ± 60
-
Raphael Stöckl (BREG5)
RC Punkte (30.06.2014): 813 ± 53
2:3
03.10.2013
5. Klasse
1
2
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2014): 709 ± 60
-
Johannes Dörler (BREG5)
RC Punkte (30.06.2014): 617 ± 76
3:0
27.09.2013
5. Klasse
1
1
Patrik Giesinger (DORN4)
RC Punkte (30.06.2014): 1147 ± 54
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2014): 709 ± 60
3:1
27.09.2013
5. Klasse
1
1
Reinhard Wedam (DORN4)
RC Punkte (30.06.2014): 989 ± 50
-
Oskar Hermann (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2014): 709 ± 60
3:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
VTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung