XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Landesliga Grunddurchgang
Herren Landesliga Play-Off
Herren Gebietsklasse
Damen
U19
U17
U15
U13
Einsteigerbewerb
TTTV-Cup
Ergebnisse:
Christoph Hoppichler
(
RC-Graph
), 116 Spiele, 58 Siege, 58 Niederlagen, Siegerquote: 50,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
2017/2018
2020/2021
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
Einsteiger Oberes Play-Off (2021/2022)
Einsteigerklasse (2020/2021)
Einsteigerklasse Unterland Herbst (2021/2022)
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland (2017/2018)
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland (2016/2017)
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Frühjahr (2023/2024)
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Frühjahr (2022/2023)
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Herbst (2023/2024)
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Herbst (2022/2023)
Gebietsklasse Unteres Play-Off (2023/2024)
TTTV-Cup (2022/2023)
alle
1
2
3
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Anrain Fabian
Anrain Philipp
Astl Andreas
Bachler Armin
Becker Lutz
Bendler Daniel
Bergmann Stefan
Biehler Luca
Brachmaier Daniel
Brandstätter Manfred
Cech Mario
Eisele Günter
Feneberg Ludwig
Fetz Andreas
Filzer Christoph
Fuchs Martina
Furegato Elias
Genser Theresa
Gerersdorfer Pia
Grillberger Andreas
Hagen Klaus
Hagen Peter
Hager René
Hauser Andreas
Hautz Wolfgang
Hofer Günther
Hölbling Alfons
Izzi Roberto
Jakober Othmar
Janke Eric
Jedinger Marvin
Jedinger Noah
Kaindl Gabriel
Kalkschmid Ingo
Kaufmann Johannes
Kemenater Elias
Kiedl David
Kirchberger Matthias
Kirchmair Helmut
Kirchmair Wolfgang
Kleinheinz Johann
Kohl-Lörting Alexander
Kohl-Lörting Leonhard
Kostenzer Alexander
Kostenzer Thomas
Kotzorek Christoph
Krainer Benjamin
Kurzthaler Clara
Lackner Johann
Lanznaster Barbara
Leitgeb Heinz
Lettenbichler Helmuth
Linder Marco
Lösch Patrick
Mangott Gerhard
Mayr Ferdinand
Mayr Susanne
Münzer Wilhelm
Noggler Mario
Obermoser Franz
Obernosterer Barbara
Peer David
Pendl Leo
Peter Erika
Pfurtscheller René
Ranzi Robert
Reimair Bernhard
Reissner Karl
Resch Maximilian
Richter Marcus
Richter Max
Rupprechter Peter
Rykhlo-Di Luca Ivan
Schlechter Martin
Schlechter Sabine
Schnellrieder Arno
Schöbel Marie
Skringer Peter
Spitzer Walter
Stank Thomas
Steirer Carina
Ster Noah
Stillebacher Albin
Taxer Thomas
Thaler Michael
Tiefenthaler Klaus
Tusch Adolf
Unterrainer Lea
Wanker Clemens
Weinreich Lorenz
Wischounig Karl
Zöggeler Dhara
Spieler aller Vereine
FULP
HALS
INNS
INZI
JENB
JOHN
KIJO
KIRB
KIRD
KUST
MNST
PILL
PSVT
RUM
SVGT
VOZI
alle
S
N
02.04.2024
Gebietsklasse Unteres Play-Off
1
4
Susanne Mayr (INZI4)
RC Punkte (30.06.2024): 694 ± 57
-
Christoph Hoppichler (WATT3)
RC Punkte (30.06.2024): 752 ± 63
3:2
02.04.2024
Gebietsklasse Unteres Play-Off
1
4
Erika Peter (INZI4)
RC Punkte (30.06.2024): 701 ± 52
-
Christoph Hoppichler (WATT3)
RC Punkte (30.06.2024): 752 ± 63
3:2
02.04.2024
Gebietsklasse Unteres Play-Off
1
4
Mario Noggler (INZI4)
RC Punkte (30.06.2024): 413 ± 172
-
Christoph Hoppichler (WATT3)
RC Punkte (30.06.2024): 752 ± 63
1:3
05.03.2024
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Frühjahr
1
6
Günther Hofer (PSVT1)
RC Punkte (30.06.2024): 1052 ± 77
-
Christoph Hoppichler (WATT3)
RC Punkte (30.06.2024): 752 ± 63
3:1
05.03.2024
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Frühjahr
1
6
Albin Stillebacher (PSVT1)
RC Punkte (30.06.2024): 860 ± 71
-
Christoph Hoppichler (WATT3)
RC Punkte (30.06.2024): 752 ± 63
2:3
05.03.2024
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Frühjahr
1
6
Andreas Fetz (PSVT1)
RC Punkte (30.06.2024): 811 ± 62
-
Christoph Hoppichler (WATT3)
RC Punkte (30.06.2024): 752 ± 63
3:0
27.02.2024
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Frühjahr
1
5
Christoph Hoppichler (WATT3)
RC Punkte (30.06.2024): 752 ± 63
-
Lutz Becker (JOHN3)
RC Punkte (30.06.2024): 995 ± 59
1:3
27.02.2024
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Frühjahr
1
5
Christoph Hoppichler (WATT3)
RC Punkte (30.06.2024): 752 ± 63
-
Leo Pendl (JOHN3)
RC Punkte (30.06.2024): 930 ± 60
0:3
27.02.2024
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Frühjahr
1
5
Christoph Hoppichler (WATT3)
RC Punkte (30.06.2024): 752 ± 63
-
Noah Ster (JOHN3)
RC Punkte (30.06.2024): 558 ± 77
3:0
22.01.2024
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Frühjahr
1
1
Christoph Hoppichler (WATT3)
RC Punkte (30.06.2024): 752 ± 63
-
Barbara Obernosterer (FULP2)
RC Punkte (30.06.2024): 923 ± 58
0:3
22.01.2024
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Frühjahr
1
1
Christoph Hoppichler (WATT3)
RC Punkte (30.06.2024): 752 ± 63
-
Heinz Leitgeb (FULP2)
RC Punkte (30.06.2024): 983 ± 76
3:0
22.01.2024
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Frühjahr
1
1
Christoph Hoppichler (WATT3)
RC Punkte (30.06.2024): 752 ± 63
-
Carina Steirer (FULP2)
RC Punkte (30.06.2024): 1159 ± 84
1:3
13.12.2022
TTTV-Cup
1
2
Christoph Hoppichler (WATT1)
RC Punkte (30.06.2023): 766 ± 62
-
Andreas Grillberger (JENB1)
RC Punkte (30.06.2023): 1391 ± 48
0:3
13.12.2022
TTTV-Cup
1
2
Christoph Hoppichler (WATT1)
RC Punkte (30.06.2023): 766 ± 62
-
Peter Rupprechter (JENB1)
RC Punkte (30.06.2023): 1130 ± 50
1:3
20.11.2023
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Herbst
1
9
Christoph Hoppichler (WATT3)
RC Punkte (30.06.2024): 752 ± 63
-
Ingo Kalkschmid (SVGT3)
RC Punkte (30.06.2024): 684 ± 68
3:2
20.11.2023
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Herbst
1
9
Christoph Hoppichler (WATT3)
RC Punkte (30.06.2024): 752 ± 63
-
Dhara Zöggeler (SVGT3)
RC Punkte (30.06.2024): 1365 ± 70
0:3
20.11.2023
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Herbst
1
9
Christoph Hoppichler (WATT3)
RC Punkte (30.06.2024): 752 ± 63
-
Mario Cech (SVGT3)
RC Punkte (30.06.2024): 895 ± 51
2:3
17.11.2023
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Herbst
1
8
Heinz Leitgeb (FULP2)
RC Punkte (30.06.2024): 983 ± 76
-
Christoph Hoppichler (WATT3)
RC Punkte (30.06.2024): 752 ± 63
3:0
17.11.2023
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Herbst
1
8
David Peer (FULP2)
RC Punkte (30.06.2024): 558 ± 84
-
Christoph Hoppichler (WATT3)
RC Punkte (30.06.2024): 752 ± 63
2:3
17.11.2023
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Herbst
1
8
Clemens Wanker (FULP2)
RC Punkte (30.06.2024): 964 ± 63
-
Christoph Hoppichler (WATT3)
RC Punkte (30.06.2024): 752 ± 63
3:0
10.11.2023
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Herbst
1
6
Andreas Hauser (INNS6)
RC Punkte (30.06.2024): 1133 ± 55
-
Christoph Hoppichler (WATT3)
RC Punkte (30.06.2024): 752 ± 63
3:2
10.11.2023
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Herbst
1
6
Robert Ranzi (INNS6)
RC Punkte (30.06.2024): 1184 ± 49
-
Christoph Hoppichler (WATT3)
RC Punkte (30.06.2024): 752 ± 63
3:1
10.11.2023
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Herbst
1
6
Max Richter (INNS6)
RC Punkte (30.06.2024): 1265 ± 59
-
Christoph Hoppichler (WATT3)
RC Punkte (30.06.2024): 752 ± 63
3:0
13.10.2023
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Herbst
1
4
Wolfgang Hautz (JOHN3)
RC Punkte (30.06.2024): 808 ± 73
-
Christoph Hoppichler (WATT3)
RC Punkte (30.06.2024): 752 ± 63
0:3
13.10.2023
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Herbst
1
4
Daniel Bendler (JOHN3)
RC Punkte (30.06.2024): 911 ± 69
-
Christoph Hoppichler (WATT3)
RC Punkte (30.06.2024): 752 ± 63
0:3
13.10.2023
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Herbst
1
4
Leo Pendl (JOHN3)
RC Punkte (30.06.2024): 930 ± 60
-
Christoph Hoppichler (WATT3)
RC Punkte (30.06.2024): 752 ± 63
3:2
25.09.2023
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Herbst
1
2
Christoph Hoppichler (WATT3)
RC Punkte (30.06.2024): 752 ± 63
-
Thomas Stank (KIRD2)
RC Punkte (30.06.2024): 923 ± 50
0:3
25.09.2023
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Herbst
1
2
Christoph Hoppichler (WATT3)
RC Punkte (30.06.2024): 752 ± 63
-
Stefan Bergmann (KIRD2)
RC Punkte (30.06.2024): 1102 ± 69
2:3
25.09.2023
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Herbst
1
2
Christoph Hoppichler (WATT3)
RC Punkte (30.06.2024): 752 ± 63
-
Roberto Izzi (KIRD2)
RC Punkte (30.06.2024): 995 ± 59
1:3
17.03.2023
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Frühjahr
1
7
Christoph Hoppichler (WATT3)
RC Punkte (30.06.2023): 766 ± 62
-
Christoph Kotzorek (INNS7)
RC Punkte (30.06.2023): 778 ± 60
3:1
17.03.2023
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Frühjahr
1
7
Christoph Hoppichler (WATT3)
RC Punkte (30.06.2023): 766 ± 62
-
Peter Skringer (INNS7)
RC Punkte (30.06.2023): 730 ± 55
2:3
17.03.2023
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Frühjahr
1
7
Christoph Hoppichler (WATT3)
RC Punkte (30.06.2023): 766 ± 62
-
Pia Gerersdorfer (INNS7)
RC Punkte (30.06.2023): 431 ± 76
3:1
10.03.2023
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Frühjahr
1
6
Heinz Leitgeb (FULP2)
RC Punkte (30.06.2023): 1043 ± 82
-
Christoph Hoppichler (WATT3)
RC Punkte (30.06.2023): 766 ± 62
3:1
10.03.2023
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Frühjahr
1
6
Carina Steirer (FULP2)
RC Punkte (30.06.2023): 1068 ± 92
-
Christoph Hoppichler (WATT3)
RC Punkte (30.06.2023): 766 ± 62
3:0
10.03.2023
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Frühjahr
1
6
Lorenz Weinreich (FULP2)
RC Punkte (30.06.2023): 685 ± 41
-
Christoph Hoppichler (WATT3)
RC Punkte (30.06.2023): 766 ± 62
2:3
10.02.2023
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Frühjahr
1
3
Elias Furegato (HALS4)
RC Punkte (30.06.2023): 1074 ± 70
-
Christoph Hoppichler (WATT3)
RC Punkte (30.06.2023): 766 ± 62
3:0
10.02.2023
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Frühjahr
1
3
Ludwig Feneberg (HALS4)
RC Punkte (30.06.2023): 757 ± 45
-
Christoph Hoppichler (WATT3)
RC Punkte (30.06.2023): 766 ± 62
3:2
10.02.2023
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Frühjahr
1
3
Eric Janke (HALS4)
RC Punkte (30.06.2023): 692 ± 94
-
Christoph Hoppichler (WATT3)
RC Punkte (30.06.2023): 766 ± 62
3:1
25.01.2023
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Frühjahr
1
1
Matthias Kirchberger (KIRB6)
RC Punkte (30.06.2023): 789 ± 57
-
Christoph Hoppichler (WATT3)
RC Punkte (30.06.2023): 766 ± 62
3:0
25.01.2023
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Frühjahr
1
1
Walter Spitzer (KIRB6)
RC Punkte (30.06.2023): 737 ± 57
-
Christoph Hoppichler (WATT3)
RC Punkte (30.06.2023): 766 ± 62
1:3
25.01.2023
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Frühjahr
1
1
Clara Kurzthaler (KIRB6)
RC Punkte (30.06.2023): 1148 ± 82
-
Christoph Hoppichler (WATT3)
RC Punkte (30.06.2023): 766 ± 62
3:2
25.11.2022
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Herbst
1
9
Christoph Hoppichler (WATT3)
RC Punkte (30.06.2023): 766 ± 62
-
Walter Spitzer (KIRB5)
RC Punkte (30.06.2023): 737 ± 57
3:0
25.11.2022
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Herbst
1
9
Christoph Hoppichler (WATT3)
RC Punkte (30.06.2023): 766 ± 62
-
Matthias Kirchberger (KIRB5)
RC Punkte (30.06.2023): 789 ± 57
3:1
25.11.2022
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Herbst
1
9
Christoph Hoppichler (WATT3)
RC Punkte (30.06.2023): 766 ± 62
-
Ferdinand Mayr (KIRB5)
RC Punkte (30.06.2023): 1019 ± 53
0:3
14.11.2022
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Herbst
1
8
Arno Schnellrieder (KIRB4)
RC Punkte (30.06.2023): 1261 ± 53
-
Christoph Hoppichler (WATT3)
RC Punkte (30.06.2023): 766 ± 62
3:0
14.11.2022
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Herbst
1
8
Theresa Genser (KIRB4)
RC Punkte (30.06.2023): 1056 ± 56
-
Christoph Hoppichler (WATT3)
RC Punkte (30.06.2023): 766 ± 62
3:0
14.11.2022
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Herbst
1
8
Martina Fuchs (KIRB4)
RC Punkte (30.06.2023): 916 ± 58
-
Christoph Hoppichler (WATT3)
RC Punkte (30.06.2023): 766 ± 62
2:3
11.11.2022
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Herbst
1
7
Christoph Hoppichler (WATT3)
RC Punkte (30.06.2023): 766 ± 62
-
Ludwig Feneberg (HALS4)
RC Punkte (30.06.2023): 757 ± 45
3:0
11.11.2022
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Herbst
1
7
Christoph Hoppichler (WATT3)
RC Punkte (30.06.2023): 766 ± 62
-
Wilhelm Münzer (HALS4)
RC Punkte (30.06.2023): 906 ± 76
3:0
11.11.2022
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Herbst
1
7
Christoph Hoppichler (WATT3)
RC Punkte (30.06.2023): 766 ± 62
-
Peter Hagen (HALS4)
RC Punkte (30.06.2023): 1198 ± 58
1:3
06.05.2022
Einsteiger Oberes Play-Off
1
5
Christoph Hoppichler (WATT1)
RC Punkte (30.06.2022): 780 ± 54
-
Alexander Kohl-Lörting (RUM1)
RC Punkte (30.06.2022): 1106 ± 53
0:3
06.05.2022
Einsteiger Oberes Play-Off
1
5
Christoph Hoppichler (WATT1)
RC Punkte (30.06.2022): 780 ± 54
-
Marvin Jedinger (RUM1)
RC Punkte (30.06.2022): 957 ± 67
3:2
06.05.2022
Einsteiger Oberes Play-Off
1
5
Christoph Hoppichler (WATT1)
RC Punkte (30.06.2022): 780 ± 54
-
Barbara Lanznaster (RUM1)
RC Punkte (30.06.2022): 466 ± 77
3:1
29.04.2022
Einsteiger Oberes Play-Off
1
4
Ludwig Feneberg (HALS1)
RC Punkte (30.06.2022): 611 ± 53
-
Christoph Hoppichler (WATT1)
RC Punkte (30.06.2022): 780 ± 54
3:2
29.04.2022
Einsteiger Oberes Play-Off
1
4
Marcus Richter (HALS1)
RC Punkte (30.06.2022): 784 ± 55
-
Christoph Hoppichler (WATT1)
RC Punkte (30.06.2022): 780 ± 54
3:0
29.04.2022
Einsteiger Oberes Play-Off
1
4
Othmar Jakober (HALS1)
RC Punkte (30.06.2022): 726 ± 53
-
Christoph Hoppichler (WATT1)
RC Punkte (30.06.2022): 780 ± 54
3:1
22.04.2022
Einsteiger Oberes Play-Off
1
3
Christoph Hoppichler (WATT1)
RC Punkte (30.06.2022): 780 ± 54
-
Christoph Filzer (KIRD1)
RC Punkte (30.06.2022): 781 ± 57
3:1
22.04.2022
Einsteiger Oberes Play-Off
1
3
Christoph Hoppichler (WATT1)
RC Punkte (30.06.2022): 780 ± 54
-
Andreas Astl (KIRD1)
RC Punkte (30.06.2022): 479 ± 57
3:0
22.04.2022
Einsteiger Oberes Play-Off
1
3
Christoph Hoppichler (WATT1)
RC Punkte (30.06.2022): 780 ± 54
-
Wolfgang Kirchmair (KIRD1)
RC Punkte (30.06.2022): 827 ± 55
3:1
31.03.2022
Einsteiger Oberes Play-Off
1
1
Johann Kleinheinz (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2022): 752 ± 53
-
Christoph Hoppichler (WATT1)
RC Punkte (30.06.2022): 780 ± 54
3:2
31.03.2022
Einsteiger Oberes Play-Off
1
1
Gabriel Kaindl (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2022): 694 ± 45
-
Christoph Hoppichler (WATT1)
RC Punkte (30.06.2022): 780 ± 54
1:3
31.03.2022
Einsteiger Oberes Play-Off
1
1
Günter Eisele (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2022): 710 ± 56
-
Christoph Hoppichler (WATT1)
RC Punkte (30.06.2022): 780 ± 54
0:3
28.01.2022
Einsteigerklasse Unterland Herbst
2
5
Christoph Hoppichler (WATT1)
RC Punkte (30.06.2022): 780 ± 54
-
Christoph Filzer (KIRD1)
RC Punkte (30.06.2022): 781 ± 57
2:3
28.01.2022
Einsteigerklasse Unterland Herbst
2
5
Christoph Hoppichler (WATT1)
RC Punkte (30.06.2022): 780 ± 54
-
Wolfgang Kirchmair (KIRD1)
RC Punkte (30.06.2022): 827 ± 55
3:1
28.01.2022
Einsteigerklasse Unterland Herbst
2
5
Christoph Hoppichler (WATT1)
RC Punkte (30.06.2022): 780 ± 54
-
Andreas Astl (KIRD1)
RC Punkte (30.06.2022): 479 ± 57
3:0
19.11.2021
Einsteigerklasse Unterland Herbst
2
3
Christoph Hoppichler (WATT1)
RC Punkte (30.06.2022): 780 ± 54
-
Sabine Schlechter (PILL1)
RC Punkte (30.06.2022): 96 ± 81
3:0
19.11.2021
Einsteigerklasse Unterland Herbst
2
3
Christoph Hoppichler (WATT1)
RC Punkte (30.06.2022): 780 ± 54
-
Helmut Kirchmair (PILL1)
RC Punkte (30.06.2022): 346 ± 75
3:2
19.11.2021
Einsteigerklasse Unterland Herbst
2
3
Christoph Hoppichler (WATT1)
RC Punkte (30.06.2022): 780 ± 54
-
Martin Schlechter (PILL1)
RC Punkte (30.06.2022): 736 ± 60
2:3
12.11.2021
Einsteigerklasse Unterland Herbst
2
2
Johannes Kaufmann (RUM2)
RC Punkte (30.06.2022): 618 ± 56
-
Christoph Hoppichler (WATT1)
RC Punkte (30.06.2022): 780 ± 54
1:3
12.11.2021
Einsteigerklasse Unterland Herbst
2
2
Alfons Hölbling (RUM2)
RC Punkte (30.06.2022): 285 ± 67
-
Christoph Hoppichler (WATT1)
RC Punkte (30.06.2022): 780 ± 54
0:3
12.11.2021
Einsteigerklasse Unterland Herbst
2
2
Karl Reissner (RUM2)
RC Punkte (30.06.2022): 379 ± 55
-
Christoph Hoppichler (WATT1)
RC Punkte (30.06.2022): 780 ± 54
0:3
02.11.2021
Einsteigerklasse Unterland Herbst
2
1
Patrick Lösch (MNST1)
RC Punkte (30.06.2022): 480 ± 63
-
Christoph Hoppichler (WATT1)
RC Punkte (30.06.2022): 780 ± 54
0:3
02.11.2021
Einsteigerklasse Unterland Herbst
2
1
Alexander Kostenzer (MNST1)
RC Punkte (30.06.2022): 514 ± 54
-
Christoph Hoppichler (WATT1)
RC Punkte (30.06.2022): 780 ± 54
2:3
02.11.2021
Einsteigerklasse Unterland Herbst
2
1
Thomas Kostenzer (MNST1)
RC Punkte (30.06.2022): 466 ± 61
-
Christoph Hoppichler (WATT1)
RC Punkte (30.06.2022): 780 ± 54
1:3
19.10.2021
Einsteigerklasse Unterland Herbst
1
5
Andreas Astl (KIRD1)
RC Punkte (30.06.2022): 479 ± 57
-
Christoph Hoppichler (WATT1)
RC Punkte (30.06.2022): 780 ± 54
0:3
19.10.2021
Einsteigerklasse Unterland Herbst
1
5
Wolfgang Kirchmair (KIRD1)
RC Punkte (30.06.2022): 827 ± 55
-
Christoph Hoppichler (WATT1)
RC Punkte (30.06.2022): 780 ± 54
0:3
19.10.2021
Einsteigerklasse Unterland Herbst
1
5
Christoph Filzer (KIRD1)
RC Punkte (30.06.2022): 781 ± 57
-
Christoph Hoppichler (WATT1)
RC Punkte (30.06.2022): 780 ± 54
0:3
15.10.2021
Einsteigerklasse Unterland Herbst
1
4
Christoph Hoppichler (WATT1)
RC Punkte (30.06.2022): 780 ± 54
-
Michael Thaler (JENB1)
RC Punkte (30.06.2022): 577 ± 58
0:3
15.10.2021
Einsteigerklasse Unterland Herbst
1
4
Christoph Hoppichler (WATT1)
RC Punkte (30.06.2022): 780 ± 54
-
Marco Linder (JENB1)
RC Punkte (30.06.2022): 516 ± 61
3:2
15.10.2021
Einsteigerklasse Unterland Herbst
1
4
Christoph Hoppichler (WATT1)
RC Punkte (30.06.2022): 780 ± 54
-
Daniel Brachmaier (JENB1)
RC Punkte (30.06.2022): 514 ± 61
3:2
08.10.2021
Einsteigerklasse Unterland Herbst
1
3
Martin Schlechter (PILL1)
RC Punkte (30.06.2022): 736 ± 60
-
Christoph Hoppichler (WATT1)
RC Punkte (30.06.2022): 780 ± 54
3:0
08.10.2021
Einsteigerklasse Unterland Herbst
1
3
Manfred Brandstätter (PILL1)
RC Punkte (30.06.2022): 249 ± 74
-
Christoph Hoppichler (WATT1)
RC Punkte (30.06.2022): 780 ± 54
0:3
08.10.2021
Einsteigerklasse Unterland Herbst
1
3
Sabine Schlechter (PILL1)
RC Punkte (30.06.2022): 96 ± 81
-
Christoph Hoppichler (WATT1)
RC Punkte (30.06.2022): 780 ± 54
0:3
24.09.2021
Einsteigerklasse Unterland Herbst
1
1
Christoph Hoppichler (WATT1)
RC Punkte (30.06.2022): 780 ± 54
-
Fabian Anrain (MNST1)
RC Punkte (30.06.2022): 215 ± 151
3:0
24.09.2021
Einsteigerklasse Unterland Herbst
1
1
Christoph Hoppichler (WATT1)
RC Punkte (30.06.2022): 780 ± 54
-
Patrick Lösch (MNST1)
RC Punkte (30.06.2022): 480 ± 63
3:0
24.09.2021
Einsteigerklasse Unterland Herbst
1
1
Christoph Hoppichler (WATT1)
RC Punkte (30.06.2022): 780 ± 54
-
Philipp Anrain (MNST1)
RC Punkte (30.06.2022): 229 ± 106
3:0
23.10.2020
Einsteigerklasse
1
5
Benjamin Krainer (SVGT1)
RC Punkte (30.06.2021): 652 ± 83
-
Christoph Hoppichler (WATT1)
RC Punkte (30.06.2021): 694 ± 91
0:3
23.10.2020
Einsteigerklasse
1
5
Gerhard Mangott (SVGT1)
RC Punkte (30.06.2021): 308 ± 88
-
Christoph Hoppichler (WATT1)
RC Punkte (30.06.2021): 694 ± 91
0:3
23.10.2020
Einsteigerklasse
1
5
Mario Cech (SVGT1)
RC Punkte (30.06.2021): 514 ± 83
-
Christoph Hoppichler (WATT1)
RC Punkte (30.06.2021): 694 ± 91
1:3
16.10.2020
Einsteigerklasse
1
4
Christoph Hoppichler (WATT1)
RC Punkte (30.06.2021): 694 ± 91
-
Bernhard Reimair (FULP1)
RC Punkte (30.06.2021): 114 ± 105
3:0
16.10.2020
Einsteigerklasse
1
4
Christoph Hoppichler (WATT1)
RC Punkte (30.06.2021): 694 ± 91
-
René Pfurtscheller (FULP1)
RC Punkte (30.06.2021): 457 ± 101
3:0
16.10.2020
Einsteigerklasse
1
4
Christoph Hoppichler (WATT1)
RC Punkte (30.06.2021): 694 ± 91
-
Clemens Wanker (FULP1)
RC Punkte (30.06.2021): 467 ± 108
3:0
09.10.2020
Einsteigerklasse
1
3
Maximilian Resch (RUM1)
RC Punkte (30.06.2021): 717 ± 89
-
Christoph Hoppichler (WATT1)
RC Punkte (30.06.2021): 694 ± 91
0:3
09.10.2020
Einsteigerklasse
1
3
Armin Bachler (RUM1)
RC Punkte (30.06.2021): 659 ± 87
-
Christoph Hoppichler (WATT1)
RC Punkte (30.06.2021): 694 ± 91
0:3
09.10.2020
Einsteigerklasse
1
3
Karl Reissner (RUM1)
RC Punkte (30.06.2021): 418 ± 85
-
Christoph Hoppichler (WATT1)
RC Punkte (30.06.2021): 694 ± 91
0:3
02.10.2020
Einsteigerklasse
1
2
Christoph Hoppichler (WATT1)
RC Punkte (30.06.2021): 694 ± 91
-
Andreas Astl (KIRD2)
RC Punkte (30.06.2021): 417 ± 87
3:1
02.10.2020
Einsteigerklasse
1
2
Christoph Hoppichler (WATT1)
RC Punkte (30.06.2021): 694 ± 91
-
René Hager (KIRD2)
RC Punkte (30.06.2021): 606 ± 90
1:3
02.10.2020
Einsteigerklasse
1
2
Christoph Hoppichler (WATT1)
RC Punkte (30.06.2021): 694 ± 91
-
Ivan Rykhlo-Di Luca (KIRD2)
RC Punkte (30.06.2021): 448 ± 97
3:0
25.09.2020
Einsteigerklasse
1
1
Günter Eisele (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2021): 793 ± 105
-
Christoph Hoppichler (WATT1)
RC Punkte (30.06.2021): 694 ± 91
3:1
25.09.2020
Einsteigerklasse
1
1
Karl Wischounig (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2021): 696 ± 92
-
Christoph Hoppichler (WATT1)
RC Punkte (30.06.2021): 694 ± 91
3:1
25.09.2020
Einsteigerklasse
1
1
Elias Kemenater (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2021): 412 ± 93
-
Christoph Hoppichler (WATT1)
RC Punkte (30.06.2021): 694 ± 91
1:3
23.02.2018
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland
3
1
Adolf Tusch (RUM5)
RC Punkte (30.06.2018): 539 ± 56
-
Christoph Hoppichler (WATT3)
RC Punkte (30.06.2018): 477 ± 83
3:0
23.02.2018
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland
3
1
Noah Jedinger (RUM5)
RC Punkte (30.06.2018): 653 ± 43
-
Christoph Hoppichler (WATT3)
RC Punkte (30.06.2018): 477 ± 83
3:0
23.02.2018
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland
3
1
Leonhard Kohl-Lörting (RUM5)
RC Punkte (30.06.2018): 572 ± 46
-
Christoph Hoppichler (WATT3)
RC Punkte (30.06.2018): 477 ± 83
3:1
17.03.2017
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland
2
7
Christoph Hoppichler (WATT4)
RC Punkte (30.06.2017): 613 ± 79
-
David Kiedl (KUST5)
RC Punkte (30.06.2017): 761 ± 53
0:3
17.03.2017
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland
2
7
Christoph Hoppichler (WATT4)
RC Punkte (30.06.2017): 613 ± 79
-
Klaus Hagen (KUST5)
RC Punkte (30.06.2017): 794 ± 55
1:3
17.03.2017
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland
2
7
Christoph Hoppichler (WATT4)
RC Punkte (30.06.2017): 613 ± 79
-
Klaus Tiefenthaler (KUST5)
RC Punkte (30.06.2017): 797 ± 54
2:3
10.02.2017
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland
2
3
Christoph Hoppichler (WATT4)
RC Punkte (30.06.2017): 613 ± 79
-
Marie Schöbel (KIRB4)
RC Punkte (30.06.2017): 887 ± 36
1:3
10.02.2017
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland
2
3
Christoph Hoppichler (WATT4)
RC Punkte (30.06.2017): 613 ± 79
-
Luca Biehler (KIRB4)
RC Punkte (30.06.2017): 955 ± 39
1:3
10.02.2017
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland
2
3
Christoph Hoppichler (WATT4)
RC Punkte (30.06.2017): 613 ± 79
-
Lea Unterrainer (KIRB4)
RC Punkte (30.06.2017): 628 ± 40
1:3
22.11.2016
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland
1
9
Franz Obermoser (KIJO3)
RC Punkte (30.06.2017): 553 ± 63
-
Christoph Hoppichler (WATT4)
RC Punkte (30.06.2017): 613 ± 79
0:3
22.11.2016
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland
1
9
Johann Lackner (KIJO3)
RC Punkte (30.06.2017): 1042 ± 61
-
Christoph Hoppichler (WATT4)
RC Punkte (30.06.2017): 613 ± 79
3:0
22.11.2016
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland
1
9
Thomas Taxer (KIJO3)
RC Punkte (30.06.2017): 844 ± 54
-
Christoph Hoppichler (WATT4)
RC Punkte (30.06.2017): 613 ± 79
0:3
10.11.2016
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland
1
7
Klaus Hagen (KUST5)
RC Punkte (30.06.2017): 794 ± 55
-
Christoph Hoppichler (WATT4)
RC Punkte (30.06.2017): 613 ± 79
3:1
10.11.2016
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland
1
7
Klaus Tiefenthaler (KUST5)
RC Punkte (30.06.2017): 797 ± 54
-
Christoph Hoppichler (WATT4)
RC Punkte (30.06.2017): 613 ± 79
3:1
10.11.2016
Gebietsklasse Innsbruck/Unterland
1
7
Helmuth Lettenbichler (KUST5)
RC Punkte (30.06.2017): 790 ± 55
-
Christoph Hoppichler (WATT4)
RC Punkte (30.06.2017): 613 ± 79
3:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
TTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung