XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Unter 19
Unter 15
Unter 13
Unter 11
Ergebnisse:
Ernst Zagler
(
RC-Graph
), 266 Spiele, 114 Siege, 152 Niederlagen, Siegerquote: 42,9 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse West (2023/2024)
1. Klasse West (2022/2023)
1.Klasse Ost (2018/2019)
1.Klasse Ost (2017/2018)
2.Klasse Ost (2015/2016)
2.Klasse West (2016/2017)
3. Klasse Mitte (2017/2018)
3. Klasse Ost (2023/2024)
3. Klasse Ost (2021/2022)
3.Klasse Mitte (2014/2015)
KTTV Landesmeisterschaften 2018 (2018/2019)
KTTV Landesmeisterschaften 2019 (2019/2020)
KTTV Landesmeisterschaften 2022 (2021/2022)
KTTV Landesmeisterschaften Senioren 2017 (2017/2018)
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2019 (2018/2019)
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2024 (2023/2024)
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2016 (2016/2017)
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017 (2017/2018)
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2019 (2019/2020)
Senioren Klasse Ost (2023/2024)
Senioren Klasse Ost (2018/2019)
Senioren Klasse West (2022/2023)
Senioren Klasse West (2019/2020)
Unterliga Ost (2021/2022)
ÖTTV ÖM Senioren 2019 (Feldkirchen) (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Andrusyk Valerii
Aschenwald Stefan
Ast Walter
Beckmann Mike
Begusch Jennifer
Cujes Erwin
Dauchner Fritz
Diex Manfred
Doujak Michael
Döme György
Eberhard Manfred
Egartner Raphael
Fabel Karl-Heinz
Feuerabend Bettina
Fister Christoph
Freithofnig Raimund
Fröhlich Bruno
Funder Karl
Gabelar Kurt
Gallob Thomas
Garger Georg
Gazibara Simon
Gietler Helmut
Goritschnig Kurt
Gradischnig Wolfgang
Gratzer Gerhard
Guldenbrein Leopold
Gutschi Ewald
Gutschi Thomas
Haas Daniela
Haberz Markus
Hafergut Peter
Hafner Daniela-Livia
Hartl Mario
Hassler Ernst
Hobel Gottfried
Hobel Michael
Hofmeister Jonas
Hohensasser Marcel
Hribernig Uwe
Ibounig Peter
Jammer Mario
Jessenig Thomas
Jessernig Alfred
Jobst Hans
Joham Christian
Jonke Arthur
Juwan Franz
Kaiser Jürgen Arnold
Kaiser Sebastian
Kaschitz Ernst
Kerschbaumer Lukas
Keuschnig Patrick
Keuschnig Peter
Knaller Christoph
Kofler Herbert
Kogler Helmut
Kollmann Gerhard
Krainbucher Christoph
Krainbucher Raphael
Krainer Konrad
Kramer Herbert
Krames Gerhard
Kranabetter Georg
Krassnitzer Andreas
Krassnitzer Andreas
Krassnitzer Werner
Kraßnik Andreas
Kraßnik Elisabeth
Kreuzer Daniel
Kreuzer Mario
Krop Johanna
Kröpfl Markus
Kucher Werner
Kummer Claudia
Kurnig Paul
Kusternik Gerald
Kutschnig Dario
Kuttnig Manfred
Köfer Franz
Lackner Ferdinand
Lemberger Heimo
Liendl Johannes
Liesnig Klaus
Loitsch Alfred
Macher Manfred
Magek Siegfried
Maicher Karl
Manzer Ludwig
Markovic Igor
Matitz Norbert
Mayer Karl
Mayer Willibald
Meindl Josef
Melcher Hans
Melcher Jakob
Monsberger Harald
Moser Hermann
Moser Lukas
Muntean Brigitta
Murold Walter
Müller Timo
Müllner Walter
Nagele Helmut
Napetschnig Siegfried
Nekam Robert
Nepraunig Michael
Niemetz Rudolf
Omelko Julia
Omelko Markus jun.
Omelko Markus sen.
Omelko Ursula
Orasche Igor
Osina Paul
Osina Simon
Ouschan Wolfgang
Pagitz Walter
Pertl Matthias
Pettauer Siegfried
Pfeiler Heinz
Pichler Walter
Pototschnig Sabrina
Pretis Walter
Puhr Gerhard
Pöllinger Raphael
Raffelsberger Christian
Rainer Karl
Rainer Noah
Rasse Anna
Rassi Bernhard
Raunikar Heinz
Rautz Johannes
Regensburger Harald
Reichelt Wolfgang
Reisner Peter
Ringitscher Anton
Ripfl Robert
Rossmann Lukas
Rust Oswald
Sablatschan Michael
Schaffer David
Schaunig Herbert
Scheibner Roman
Scheriau Lisa
Schnabl Rupert
Schneider Karl
Schnidar Wolfgang
Schoi Hansjörg
Schreier Georg
Schrottenbacher Josef
Schöffmann Horst
Schögl Lion
Simonjak Marko
Smrtnik Mitja
Sornig Armin
Spitzer Imani
Spitzer Primus
Spöcklberger Franz
Starzacher Gerhard
Starzacher Gerhard sen.
Stauber Günter
Steinacher Markus
Sterze Branko
Stipek Mario
Stromberger Markus
Strutzenberger Ewald
Stubner Peter
Summer Lorenz
Teuffenbach Oliver
Thier Elias
Truppe Kathrin
Tschikof Michael
Tschreppitsch Julia
Uschnig Martha
Valentin Winfried
Voith Tobias
Wallner Walter
Walter Ulrike
Waltl Norbert
Waltl-Dobernik Marie
Wassner Fritz
Weber Martin
Weissegger Josef
Wendegass Mario
Wernig Klaus
Wilfan Franz
Wischounig Reinhold
Wosseng Martin
Wouk Josef
Wutte Lukas
Wutte Raimund
Zakarias Zsolt
Zechner Kurt
Spieler aller Vereine
ANNA
BERG
BKLR
BRÜK
DSFA
DSFE
DSVE
GALZ
GURN
HEGE
KAC
KBSV
KELK
KORN
KÖTT
LAVA
LAVÖ
LEPE
LIEB
MAR
MARG
MASA
MICH
MIST
OSSI
PAUL
PINK
POLI
POLV
SGAV
SGBU
SGFU
SGHW
SGLV
SITT
SPIT
TRAM
URBA
VELD
VILL
VÖLK
VÖLM
WEIF
WOBE
alle
S
N
09.03.2024
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2024
Herren Einzel C (65+)
Ernst Zagler (KAC)
RC Punkte (30.06.2024): 895 ± 70
-
Martin Weber (ANNA)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 75
3:0
09.03.2024
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2024
Herren Einzel C (65+)
Josef Wouk (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2024): 1289 ± 49
-
Ernst Zagler (KAC)
RC Punkte (30.06.2024): 895 ± 70
3:0
09.03.2024
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2024
Herren Einzel C (65+)
Ernst Zagler (KAC)
RC Punkte (30.06.2024): 895 ± 70
-
Wolfgang Gradischnig (DSFA)
RC Punkte (30.06.2024): 1402 ± 54
0:3
09.03.2024
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2024
Herren Einzel C (65+)
Oswald Rust (DSFE)
RC Punkte (30.06.2024): 1194 ± 47
-
Ernst Zagler (KAC)
RC Punkte (30.06.2024): 895 ± 70
3:0
08.03.2024
1. Klasse West
2
6
Ernst Zagler (KAC2)
RC Punkte (30.06.2024): 895 ± 70
-
Thomas Gallob (BERG1)
RC Punkte (30.06.2024): 1162 ± 58
0:3
08.03.2024
1. Klasse West
2
6
Ernst Zagler (KAC2)
RC Punkte (30.06.2024): 895 ± 70
-
Martin Wosseng (BERG1)
RC Punkte (30.06.2024): 1219 ± 55
0:3
08.03.2024
1. Klasse West
2
6
Ernst Zagler (KAC2)
RC Punkte (30.06.2024): 895 ± 70
-
Georg Kranabetter (BERG1)
RC Punkte (30.06.2024): 935 ± 58
3:2
16.02.2024
1. Klasse West
2
2
Ernst Zagler (KAC2)
RC Punkte (30.06.2024): 895 ± 70
-
Karl-Heinz Fabel (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2024): 1104 ± 53
1:3
16.02.2024
1. Klasse West
2
2
Ernst Zagler (KAC2)
RC Punkte (30.06.2024): 895 ± 70
-
Heimo Lemberger (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2024): 979 ± 53
1:3
16.02.2024
1. Klasse West
2
2
Ernst Zagler (KAC2)
RC Punkte (30.06.2024): 895 ± 70
-
Josef Weissegger (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2024): 1281 ± 58
0:3
09.12.2023
Senioren Klasse Ost
1
3
Valerii Andrusyk (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2024): 608 ± 69
-
Ernst Zagler (KAC3)
RC Punkte (30.06.2024): 895 ± 70
1:3
09.12.2023
Senioren Klasse Ost
1
1
Ernst Zagler (KAC3)
RC Punkte (30.06.2024): 895 ± 70
-
Branko Sterze (HEGE)
RC Punkte (30.06.2024): 998 ± 60
1:3
09.12.2023
Senioren Klasse Ost
1
3
Georg Schreier (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2024): 993 ± 63
-
Ernst Zagler (KAC3)
RC Punkte (30.06.2024): 895 ± 70
0:3
09.12.2023
Senioren Klasse Ost
1
4
Ernst Zagler (KAC3)
RC Punkte (30.06.2024): 895 ± 70
-
Ulrike Walter (GURN)
RC Punkte (30.06.2024): 1153 ± 55
0:3
09.12.2023
Senioren Klasse Ost
1
2
Ernst Zagler (KAC3)
RC Punkte (30.06.2024): 895 ± 70
-
Alfred Jessernig (LAVA)
RC Punkte (30.06.2024): 1087 ± 87
0:3
01.12.2023
1. Klasse West
1
9
Ernst Zagler (KAC2)
RC Punkte (30.06.2024): 895 ± 70
-
Michael Tschikof (POLV1)
RC Punkte (30.06.2024): 991 ± 58
2:3
01.12.2023
1. Klasse West
1
9
Ernst Zagler (KAC2)
RC Punkte (30.06.2024): 895 ± 70
-
Walter Müllner (POLV1)
RC Punkte (30.06.2024): 1496 ± 77
0:3
01.12.2023
1. Klasse West
1
9
Ernst Zagler (KAC2)
RC Punkte (30.06.2024): 895 ± 70
-
Manfred Kuttnig (POLV1)
RC Punkte (30.06.2024): 884 ± 65
1:3
17.10.2023
1. Klasse West
1
4
Michael Sablatschan (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2024): 1125 ± 51
-
Ernst Zagler (KAC2)
RC Punkte (30.06.2024): 895 ± 70
3:0
17.10.2023
1. Klasse West
1
4
Martha Uschnig (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2024): 1055 ± 58
-
Ernst Zagler (KAC2)
RC Punkte (30.06.2024): 895 ± 70
3:2
17.10.2023
1. Klasse West
1
4
Walter Pagitz (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2024): 1127 ± 52
-
Ernst Zagler (KAC2)
RC Punkte (30.06.2024): 895 ± 70
3:0
06.10.2023
3. Klasse Ost
1
2
Ernst Zagler (KAC3)
RC Punkte (30.06.2024): 895 ± 70
-
Kurt Gabelar (SGBU9)
RC Punkte (30.06.2024): 552 ± 80
3:0
06.10.2023
3. Klasse Ost
1
2
Ernst Zagler (KAC3)
RC Punkte (30.06.2024): 895 ± 70
-
Matthias Pertl (SGBU9)
RC Punkte (30.06.2024): 602 ± 53
3:0
06.10.2023
3. Klasse Ost
1
2
Ernst Zagler (KAC3)
RC Punkte (30.06.2024): 895 ± 70
-
Anna Rasse (SGBU9)
RC Punkte (30.06.2024): 688 ± 59
3:0
28.09.2023
1. Klasse West
1
1
Ferdinand Lackner (SGAV2)
RC Punkte (30.06.2024): 1118 ± 81
-
Ernst Zagler (KAC2)
RC Punkte (30.06.2024): 895 ± 70
3:0
28.09.2023
1. Klasse West
1
1
Helmut Kogler (SGAV2)
RC Punkte (30.06.2024): 924 ± 54
-
Ernst Zagler (KAC2)
RC Punkte (30.06.2024): 895 ± 70
3:1
28.09.2023
1. Klasse West
1
1
David Schaffer (SGAV2)
RC Punkte (30.06.2024): 1458 ± 79
-
Ernst Zagler (KAC2)
RC Punkte (30.06.2024): 895 ± 70
3:1
10.02.2023
1. Klasse West
2
9
Ernst Zagler (KAC2)
RC Punkte (30.06.2023): 845 ± 67
-
Willibald Mayer (URBA1)
RC Punkte (30.06.2023): 1223 ± 58
2:3
10.02.2023
1. Klasse West
2
9
Ernst Zagler (KAC2)
RC Punkte (30.06.2023): 845 ± 67
-
Oliver Teuffenbach (URBA1)
RC Punkte (30.06.2023): 1144 ± 62
1:3
10.02.2023
1. Klasse West
2
9
Ernst Zagler (KAC2)
RC Punkte (30.06.2023): 845 ± 67
-
Markus Kröpfl (URBA1)
RC Punkte (30.06.2023): 1169 ± 58
1:3
18.03.2023
Senioren Klasse West
2
3
Ernst Zagler (KAC2)
RC Punkte (30.06.2023): 845 ± 67
-
Kurt Gabelar (URBA)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 56
3:0
18.03.2023
Senioren Klasse West
2
1
Ernst Zagler (KAC2)
RC Punkte (30.06.2023): 845 ± 67
-
Werner Kucher (OSSI2)
RC Punkte (30.06.2023): 819 ± 53
3:0
18.03.2023
Senioren Klasse West
2
2
Robert Ripfl (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2023): 760 ± 56
-
Ernst Zagler (KAC2)
RC Punkte (30.06.2023): 845 ± 67
2:3
18.03.2023
Senioren Klasse West
2
5
Jürgen Arnold Kaiser (DSVE)
RC Punkte (30.06.2023): 654 ± 67
-
Ernst Zagler (KAC2)
RC Punkte (30.06.2023): 845 ± 67
1:3
18.03.2023
Senioren Klasse West
2
3
Ernst Zagler (KAC2)
RC Punkte (30.06.2023): 845 ± 67
-
Heinz Raunikar (URBA)
RC Punkte (30.06.2023): 1266 ± 67
0:3
18.03.2023
Senioren Klasse West
2
2
Uwe Hribernig (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2023): 946 ± 53
-
Ernst Zagler (KAC2)
RC Punkte (30.06.2023): 845 ± 67
3:2
18.03.2023
Senioren Klasse West
2
1
Ernst Zagler (KAC2)
RC Punkte (30.06.2023): 845 ± 67
-
Christoph Knaller (OSSI2)
RC Punkte (30.06.2023): 939 ± 56
1:3
13.01.2023
1. Klasse West
2
2
Ernst Zagler (KAC2)
RC Punkte (30.06.2023): 845 ± 67
-
Herbert Kofler (VELD3)
RC Punkte (30.06.2023): 1303 ± 66
1:3
13.01.2023
1. Klasse West
2
2
Ernst Zagler (KAC2)
RC Punkte (30.06.2023): 845 ± 67
-
Raimund Freithofnig (VELD3)
RC Punkte (30.06.2023): 1339 ± 69
0:3
13.01.2023
1. Klasse West
2
2
Ernst Zagler (KAC2)
RC Punkte (30.06.2023): 845 ± 67
-
Primus Spitzer (VELD3)
RC Punkte (30.06.2023): 1174 ± 61
0:3
21.10.2022
1. Klasse West
1
4
Ernst Zagler (KAC2)
RC Punkte (30.06.2023): 845 ± 67
-
Arthur Jonke (ALAK4)
RC Punkte (30.06.2023): 1116 ± 57
0:3
21.10.2022
1. Klasse West
1
4
Ernst Zagler (KAC2)
RC Punkte (30.06.2023): 845 ± 67
-
Peter Stubner (ALAK4)
RC Punkte (30.06.2023): 1125 ± 55
1:3
21.10.2022
1. Klasse West
1
4
Ernst Zagler (KAC2)
RC Punkte (30.06.2023): 845 ± 67
-
Mario Jammer (ALAK4)
RC Punkte (30.06.2023): 1287 ± 59
0:3
22.05.2022
KTTV Landesmeisterschaften 2022
Einzel E - max. 1000 RC-Punkte
Ernst Zagler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
-
Imani Spitzer (VELD)
RC Punkte (30.06.2022): 902 ± 48
3:2
22.05.2022
KTTV Landesmeisterschaften 2022
Einzel E - max. 1000 RC-Punkte
Lorenz Summer (PAUL)
RC Punkte (30.06.2022): 776 ± 69
-
Ernst Zagler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
3:2
22.05.2022
KTTV Landesmeisterschaften 2022
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Peter Hafergut (VILL)
RC Punkte (30.06.2022): 679 ± 48
-
Ernst Zagler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
3:2
22.05.2022
KTTV Landesmeisterschaften 2022
Einzel E - max. 1400 RC-Punkte
Walter Pichler (VILL)
RC Punkte (30.06.2022): 675 ± 51
-
Ernst Zagler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
1:3
22.05.2022
KTTV Landesmeisterschaften 2022
Einzel E - max. 1400 RC-Punkte
Lukas Rossmann (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2022): 1350 ± 42
-
Ernst Zagler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
3:0
22.05.2022
KTTV Landesmeisterschaften 2022
Herren Einzel offen
Markus Steinacher (KAC)
RC Punkte (30.06.2022): 1065 ± 53
-
Ernst Zagler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
3:1
10.05.2022
3. Klasse Ost
2
11
Karl Maicher (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2022): 737 ± 52
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
0:3
10.05.2022
3. Klasse Ost
2
11
Winfried Valentin (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2022): 908 ± 52
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
3:2
10.05.2022
3. Klasse Ost
2
11
Zsolt Zakarias (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2022): 647 ± 56
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
0:3
12.05.2022
3. Klasse Ost
2
10
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
-
Simon Gazibara (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2022): 666 ± 50
3:1
12.05.2022
3. Klasse Ost
2
10
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
-
Rudolf Niemetz (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2022): 543 ± 68
3:0
12.05.2022
3. Klasse Ost
2
10
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
-
Gerhard Gratzer (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2022): 696 ± 50
3:1
21.04.2022
3. Klasse Ost
2
8
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
-
Lukas Wutte (GALZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 409 ± 68
3:0
21.04.2022
3. Klasse Ost
2
8
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
-
Paul Kurnig (GALZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 381 ± 80
3:0
21.04.2022
3. Klasse Ost
2
8
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
-
Tobias Voith (GALZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 416 ± 64
3:0
08.04.2022
3. Klasse Ost
2
7
Erwin Cujes (HEGE2)
RC Punkte (30.06.2022): 406 ± 62
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
0:3
08.04.2022
3. Klasse Ost
2
7
Klaus Liesnig (HEGE2)
RC Punkte (30.06.2022): 855 ± 58
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
3:2
08.04.2022
3. Klasse Ost
2
7
Johanna Krop (HEGE2)
RC Punkte (30.06.2022): 571 ± 41
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
0:3
28.04.2022
3. Klasse Ost
2
6
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
-
Daniela-Livia Hafner (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 283 ± 151
3:0
28.04.2022
3. Klasse Ost
2
6
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
-
Bruno Fröhlich (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 992 ± 55
0:3
28.04.2022
3. Klasse Ost
2
6
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
-
Christoph Fister (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
3:0
25.03.2022
Unterliga Ost
2
5
Ernst Zagler (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
-
Harald Monsberger (MARG1)
RC Punkte (30.06.2022): 1171 ± 52
0:3
25.03.2022
Unterliga Ost
2
5
Ernst Zagler (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
-
Hansjörg Schoi (MARG1)
RC Punkte (30.06.2022): 979 ± 96
3:0
18.03.2022
3. Klasse Ost
2
4
Herbert Schaunig (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2022): 509 ± 70
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
0:3
18.03.2022
3. Klasse Ost
2
4
Franz Köfer (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2022): 818 ± 52
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
0:3
18.03.2022
3. Klasse Ost
2
4
Johannes Liendl (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2022): 887 ± 62
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
3:2
17.03.2022
3. Klasse Ost
2
3
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
-
Markus Haberz (SITT)
RC Punkte (30.06.2022): 707 ± 56
3:1
17.03.2022
3. Klasse Ost
2
3
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
-
Michael Hobel (SITT)
RC Punkte (30.06.2022): 907 ± 51
3:2
17.03.2022
3. Klasse Ost
2
3
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
-
Gottfried Hobel (SITT)
RC Punkte (30.06.2022): 727 ± 51
3:0
03.03.2022
3. Klasse Ost
2
2
Simon Osina (LEPE3)
RC Punkte (30.06.2022): 1242 ± 38
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
3:0
03.03.2022
3. Klasse Ost
2
2
Paul Osina (LEPE3)
RC Punkte (30.06.2022): 732 ± 70
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
0:3
24.02.2022
3. Klasse Ost
2
1
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
-
Mario Kreuzer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2022): 767 ± 51
3:0
24.02.2022
3. Klasse Ost
2
1
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
-
Sebastian Kaiser (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2022): 977 ± 42
0:3
24.02.2022
3. Klasse Ost
2
1
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
-
Ferdinand Lackner (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2022): 1269 ± 86
1:3
16.12.2021
3. Klasse Ost
1
11
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
-
Franz Wilfan (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2022): 767 ± 56
3:0
16.12.2021
3. Klasse Ost
1
11
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
-
Zsolt Zakarias (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2022): 647 ± 56
3:2
16.12.2021
3. Klasse Ost
1
11
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
-
Winfried Valentin (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2022): 908 ± 52
3:1
17.01.2022
3. Klasse Ost
1
10
Rudolf Niemetz (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2022): 543 ± 68
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
0:3
17.01.2022
3. Klasse Ost
1
10
Gerhard Gratzer (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2022): 696 ± 50
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
0:3
17.01.2022
3. Klasse Ost
1
10
Siegfried Napetschnig (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2022): 481 ± 65
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
0:3
02.02.2022
3. Klasse Ost
1
8
Tobias Voith (GALZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 416 ± 64
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
0:3
02.02.2022
3. Klasse Ost
1
8
Lukas Wutte (GALZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 409 ± 68
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
0:3
02.02.2022
3. Klasse Ost
1
8
Johannes Rautz (GALZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 479 ± 63
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
3:2
18.11.2021
3. Klasse Ost
1
7
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
-
Klaus Liesnig (HEGE2)
RC Punkte (30.06.2022): 855 ± 58
3:0
18.11.2021
3. Klasse Ost
1
7
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
-
Erwin Cujes (HEGE2)
RC Punkte (30.06.2022): 406 ± 62
3:0
29.11.2021
3. Klasse Ost
1
6
Heinz Pfeiler (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 382 ± 85
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
0:3
29.11.2021
3. Klasse Ost
1
6
Christoph Fister (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
0:3
29.11.2021
3. Klasse Ost
1
6
Bruno Fröhlich (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 992 ± 55
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
3:1
21.10.2021
3. Klasse Ost
1
4
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
-
György Döme (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2022): 457 ± 84
3:0
21.10.2021
3. Klasse Ost
1
4
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
-
Franz Köfer (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2022): 818 ± 52
2:3
21.10.2021
3. Klasse Ost
1
4
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
-
Johannes Liendl (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2022): 887 ± 62
3:2
15.10.2021
3. Klasse Ost
1
3
Markus Haberz (SITT)
RC Punkte (30.06.2022): 707 ± 56
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
0:3
15.10.2021
3. Klasse Ost
1
3
Michael Hobel (SITT)
RC Punkte (30.06.2022): 907 ± 51
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
3:0
15.10.2021
3. Klasse Ost
1
3
Gottfried Hobel (SITT)
RC Punkte (30.06.2022): 727 ± 51
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
3:1
07.10.2021
3. Klasse Ost
1
2
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
-
Elias Thier (LEPE3)
RC Punkte (30.06.2022): 515 ± 54
3:0
07.10.2021
3. Klasse Ost
1
2
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
-
Simon Osina (LEPE3)
RC Punkte (30.06.2022): 1242 ± 38
0:3
07.10.2021
3. Klasse Ost
1
2
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
-
Mitja Smrtnik (LEPE3)
RC Punkte (30.06.2022): 449 ± 60
3:0
01.10.2021
3. Klasse Ost
1
1
Jürgen Arnold Kaiser (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 53
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
0:3
01.10.2021
3. Klasse Ost
1
1
Ferdinand Lackner (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2022): 1269 ± 86
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
3:0
01.10.2021
3. Klasse Ost
1
1
Mario Kreuzer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2022): 767 ± 51
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
0:3
22.12.2019
KTTV Landesmeisterschaften 2019
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Dario Kutschnig (LEPE)
RC Punkte (30.06.2020): 358 ± 78
-
Ernst Zagler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2020): 1024 ± 79
0:3
22.12.2019
KTTV Landesmeisterschaften 2019
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Raphael Krainbucher (WOBE)
RC Punkte (30.06.2020): 1312 ± 89
-
Ernst Zagler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2020): 1024 ± 79
3:0
22.12.2019
KTTV Landesmeisterschaften 2019
Einzel D - max. 1400 RC-Punkte
Christoph Krainbucher (WOBE)
RC Punkte (30.06.2020): 1135 ± 64
-
Ernst Zagler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2020): 1024 ± 79
3:2
22.12.2019
KTTV Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel offen
Ernst Zagler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2020): 1024 ± 79
-
Thomas Jessenig (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 1519 ± 66
1:3
07.12.2019
Senioren Klasse West
1
2
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2020): 1024 ± 79
-
Bettina Feuerabend (VILL)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
1:3
07.12.2019
Senioren Klasse West
1
5
Wolfgang Ouschan (KAC)
RC Punkte (30.06.2020): 741 ± 64
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2020): 1024 ± 79
0:3
07.12.2019
Senioren Klasse West
1
3
Leopold Guldenbrein (POLV)
RC Punkte (30.06.2020): 627 ± 71
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2020): 1024 ± 79
0:3
16.11.2019
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel G (60+ 1959 u. ä.)
Ernst Zagler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2020): 1024 ± 79
-
Reinhold Wischounig ()
RC Punkte (30.06.2020): 527 ± 193
S
16.11.2019
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel G (60+ 1959 u. ä.)
Ernst Zagler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2020): 1024 ± 79
-
Peter Reisner (ANNA)
RC Punkte (30.06.2020): 1143 ± 62
N
16.11.2019
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel D (bis 2.Klasse)
Ernst Zagler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2020): 1024 ± 79
-
Hans Jobst (ANNA)
RC Punkte (30.06.2020): 614 ± 199
S
16.11.2019
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel D (bis 2.Klasse)
Ernst Zagler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2020): 1024 ± 79
-
Robert Ripfl (ANNA)
RC Punkte (30.06.2020): 758 ± 61
S
16.11.2019
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel D (bis 2.Klasse)
Ernst Zagler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2020): 1024 ± 79
-
Michael Doujak (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 777 ± 68
S
16.11.2019
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel D (bis 2.Klasse)
Peter Reisner (ANNA)
RC Punkte (30.06.2020): 1143 ± 62
-
Ernst Zagler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2020): 1024 ± 79
3:2
16.11.2019
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel C (bis 1.Klasse)
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
-
Ernst Zagler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2020): 1024 ± 79
N
16.11.2019
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel A (offen)
Ernst Zagler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2020): 1024 ± 79
-
Christian Raffelsberger (DSFA)
RC Punkte (30.06.2020): 1190 ± 56
S
16.11.2019
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel A (offen)
Gerald Kusternik (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 1534 ± 60
-
Ernst Zagler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2020): 1024 ± 79
N
04.05.2019
ÖTTV ÖM Senioren 2019 (Feldkirchen)
Herren-Einzel 70+
Ernst Zagler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
-
Walter Ast (TRAM)
RC Punkte (30.06.2019): 1303 ± 37
N
04.05.2019
ÖTTV ÖM Senioren 2019 (Feldkirchen)
Herren-Einzel 70+
Karl Mayer (POLI)
RC Punkte (30.06.2019): 1001 ± 64
-
Ernst Zagler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
N
04.05.2019
ÖTTV ÖM Senioren 2019 (Feldkirchen)
Herren-Einzel 70+
Ewald Strutzenberger (MICH)
RC Punkte (30.06.2019): 1032 ± 42
-
Ernst Zagler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
N
04.05.2019
ÖTTV ÖM Senioren 2019 (Feldkirchen)
Herren-Einzel 65+
Ludwig Manzer (KORN)
RC Punkte (30.06.2019): 1185 ± 41
-
Ernst Zagler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
N
04.05.2019
ÖTTV ÖM Senioren 2019 (Feldkirchen)
Herren-Einzel 65+
Ernst Zagler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
-
Fritz Dauchner (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 1235 ± 51
S
04.05.2019
ÖTTV ÖM Senioren 2019 (Feldkirchen)
Herren-Einzel 65+
Ernst Zagler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
-
Gerhard Krames (MIST)
RC Punkte (30.06.2019): 736 ± 53
S
04.05.2019
ÖTTV ÖM Senioren 2019 (Feldkirchen)
Herren-Einzel 65+
Gerhard Puhr (PINK)
RC Punkte (30.06.2019): 1402 ± 51
-
Ernst Zagler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
N
29.03.2019
1.Klasse Ost
2
9
Ernst Zagler (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 60
3:1
29.03.2019
1.Klasse Ost
2
9
Ernst Zagler (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
-
Fritz Wassner (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2019): 1112 ± 48
1:3
29.03.2019
1.Klasse Ost
2
9
Ernst Zagler (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
-
Siegfried Magek (DSFE3)
RC Punkte (30.06.2019): 1011 ± 46
0:3
18.03.2019
1.Klasse Ost
2
8
Timo Müller (VÖLM4)
RC Punkte (30.06.2019): 983 ± 46
-
Ernst Zagler (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
3:2
18.03.2019
1.Klasse Ost
2
8
Igor Markovic (VÖLM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1284 ± 52
-
Ernst Zagler (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
3:0
18.03.2019
1.Klasse Ost
2
8
Mario Stipek (VÖLM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1004 ± 45
-
Ernst Zagler (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
3:2
01.03.2019
1.Klasse Ost
2
5
Günter Stauber (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2019): 833 ± 47
-
Ernst Zagler (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
3:0
01.03.2019
1.Klasse Ost
2
5
Julia Tschreppitsch (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2019): 870 ± 47
-
Ernst Zagler (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
0:3
01.03.2019
1.Klasse Ost
2
5
Sabrina Pototschnig (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2019): 687 ± 42
-
Ernst Zagler (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
0:3
22.02.2019
1.Klasse Ost
2
4
Ernst Zagler (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
-
Gerhard Kollmann (LAVA2)
RC Punkte (30.06.2019): 912 ± 45
2:3
22.02.2019
1.Klasse Ost
2
4
Ernst Zagler (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
-
Mike Beckmann (LAVA2)
RC Punkte (30.06.2019): 1189 ± 50
0:3
22.02.2019
1.Klasse Ost
2
4
Ernst Zagler (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
-
Manfred Diex (LAVA2)
RC Punkte (30.06.2019): 1012 ± 45
1:3
08.02.2019
1.Klasse Ost
2
3
Thomas Gutschi (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 1324 ± 49
-
Ernst Zagler (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
3:0
08.02.2019
1.Klasse Ost
2
3
Bernhard Rassi (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 1129 ± 50
-
Ernst Zagler (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
3:1
08.02.2019
1.Klasse Ost
2
3
Raphael Krainbucher (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 952 ± 44
-
Ernst Zagler (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
1:3
12.01.2019
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel C (60+)
Ernst Zagler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
-
Herbert Kramer (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2019): 1348 ± 41
1:3
12.01.2019
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel C (60+)
Georg Garger (BERG)
RC Punkte (30.06.2019): 751 ± 59
-
Ernst Zagler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
3:1
12.01.2019
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel C (60+)
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
-
Ernst Zagler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
3:1
12.01.2019
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel C (60+)
Ernst Zagler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
-
Helmut Gietler (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 1173 ± 46
1:3
12.01.2019
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel C (60+)
Josef Meindl (ANNA)
RC Punkte (30.06.2019): 1286 ± 37
-
Ernst Zagler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
3:1
02.12.2018
KTTV Landesmeisterschaften 2018
Einzel F - max. 900 RC-Punkte
Daniela Haas (OSSI)
RC Punkte (30.06.2019): 763 ± 55
-
Ernst Zagler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
3:2
02.12.2018
KTTV Landesmeisterschaften 2018
Einzel E - max. 1100 RC-Punkte
Ernst Zagler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
-
Walter Pichler (KAC)
RC Punkte (30.06.2019): 611 ± 47
3:1
02.12.2018
KTTV Landesmeisterschaften 2018
Einzel E - max. 1100 RC-Punkte
Igor Orasche (LEPE)
RC Punkte (30.06.2019): 1097 ± 52
-
Ernst Zagler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
3:1
02.12.2018
KTTV Landesmeisterschaften 2018
Einzel D - max. 1300 RC-Punkte
Stefan Aschenwald (SPIT)
RC Punkte (30.06.2019): 1143 ± 44
-
Ernst Zagler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
3:0
02.12.2018
KTTV Landesmeisterschaften 2018
Herren Einzel offen
Manfred Eberhard (URBA)
RC Punkte (30.06.2019): 890 ± 50
-
Ernst Zagler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
3:1
23.11.2018
1.Klasse Ost
1
8
Ernst Zagler (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
-
Timo Müller (VÖLM4)
RC Punkte (30.06.2019): 983 ± 46
3:0
23.11.2018
1.Klasse Ost
1
8
Ernst Zagler (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
-
Mario Stipek (VÖLM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1004 ± 45
3:1
23.11.2018
1.Klasse Ost
1
8
Ernst Zagler (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
-
Igor Markovic (VÖLM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1284 ± 52
2:3
17.11.2018
Senioren Klasse Ost
1
3
Franz Juwan (SGHW)
RC Punkte (30.06.2019): 1072 ± 51
-
Ernst Zagler (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
3:1
17.11.2018
Senioren Klasse Ost
1
4
Ernst Zagler (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
-
Andreas Kraßnik (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 1134 ± 49
1:3
17.11.2018
Senioren Klasse Ost
1
5
Jürgen Arnold Kaiser (DSVE)
RC Punkte (30.06.2019): 600 ± 110
-
Ernst Zagler (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
1:3
17.11.2018
Senioren Klasse Ost
1
3
Michael Nepraunig (SGHW)
RC Punkte (30.06.2019): 1114 ± 64
-
Ernst Zagler (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
0:3
17.11.2018
Senioren Klasse Ost
1
5
Alfred Loitsch (DSVE)
RC Punkte (30.06.2019): 441 ± 192
-
Ernst Zagler (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
0:3
17.11.2018
Senioren Klasse Ost
1
2
Ernst Zagler (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
-
Manfred Diex (LAVA)
RC Punkte (30.06.2019): 1012 ± 45
1:3
17.11.2018
Senioren Klasse Ost
1
1
Walter Pretis (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2019): 1269 ± 42
-
Ernst Zagler (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
3:1
17.11.2018
Senioren Klasse Ost
1
7
Ernst Zagler (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
-
Alfred Jessernig (VÖLM2)
RC Punkte (30.06.2019): 867 ± 44
0:3
17.11.2018
Senioren Klasse Ost
1
4
Ernst Zagler (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
-
Helmut Nagele (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 928 ± 47
3:2
14.11.2018
1.Klasse Ost
1
7
Andreas Krassnitzer (KELK3)
RC Punkte (30.06.2019): 806 ± 49
-
Ernst Zagler (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
3:2
14.11.2018
1.Klasse Ost
1
7
Ernst Kaschitz (KELK3)
RC Punkte (30.06.2019): 996 ± 46
-
Ernst Zagler (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
3:0
14.11.2018
1.Klasse Ost
1
7
Werner Krassnitzer (KELK3)
RC Punkte (30.06.2019): 979 ± 45
-
Ernst Zagler (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
3:1
30.10.2018
1.Klasse Ost
1
6
Ernst Zagler (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
-
Robert Nekam (BRÜK)
RC Punkte (30.06.2019): 1008 ± 48
1:3
30.10.2018
1.Klasse Ost
1
6
Ernst Zagler (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
-
Gerhard Starzacher sen. (BRÜK)
RC Punkte (30.06.2019): 981 ± 45
1:3
30.10.2018
1.Klasse Ost
1
6
Ernst Zagler (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
-
Manfred Macher (BRÜK)
RC Punkte (30.06.2019): 1098 ± 56
0:3
23.10.2018
1.Klasse Ost
1
5
Ernst Zagler (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
-
Julia Tschreppitsch (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2019): 870 ± 47
3:0
23.10.2018
1.Klasse Ost
1
5
Ernst Zagler (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
-
Günter Stauber (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2019): 833 ± 47
3:2
23.10.2018
1.Klasse Ost
1
5
Ernst Zagler (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
-
Sabrina Pototschnig (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2019): 687 ± 42
3:0
31.10.2018
1.Klasse Ost
1
4
Manfred Diex (LAVA2)
RC Punkte (30.06.2019): 1012 ± 45
-
Ernst Zagler (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
3:0
31.10.2018
1.Klasse Ost
1
4
Gerhard Kollmann (LAVA2)
RC Punkte (30.06.2019): 912 ± 45
-
Ernst Zagler (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
0:3
31.10.2018
1.Klasse Ost
1
4
Mike Beckmann (LAVA2)
RC Punkte (30.06.2019): 1189 ± 50
-
Ernst Zagler (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
3:0
12.10.2018
1.Klasse Ost
1
3
Ernst Zagler (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
-
Thomas Gutschi (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 1324 ± 49
1:3
12.10.2018
1.Klasse Ost
1
3
Ernst Zagler (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
-
Christoph Krainbucher (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 921 ± 48
2:3
12.10.2018
1.Klasse Ost
1
3
Ernst Zagler (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
-
Raphael Krainbucher (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 952 ± 44
1:3
05.10.2018
1.Klasse Ost
1
2
Elisabeth Kraßnik (GURN1)
RC Punkte (30.06.2019): 786 ± 57
-
Ernst Zagler (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
1:3
05.10.2018
1.Klasse Ost
1
2
Andreas Kraßnik (GURN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1134 ± 49
-
Ernst Zagler (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
3:0
05.10.2018
1.Klasse Ost
1
2
Lukas Moser (GURN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1167 ± 49
-
Ernst Zagler (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
3:0
28.09.2018
1.Klasse Ost
1
1
Ernst Zagler (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
-
Markus Omelko sen. (LIEB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1202 ± 52
0:3
28.09.2018
1.Klasse Ost
1
1
Ernst Zagler (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
-
Horst Schöffmann (LIEB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1064 ± 48
1:3
28.09.2018
1.Klasse Ost
1
1
Ernst Zagler (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 46
-
Karl Rainer (LIEB1)
RC Punkte (30.06.2019): 831 ± 50
3:2
17.04.2018
1.Klasse Ost
2
11
Ernst Zagler (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2018): 864 ± 56
-
Andreas Krassnitzer (KELK2)
RC Punkte (30.06.2018): 766 ± 59
3:2
17.04.2018
1.Klasse Ost
2
11
Ernst Zagler (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2018): 864 ± 56
-
Siegfried Pettauer (KELK2)
RC Punkte (30.06.2018): 1169 ± 52
1:3
17.04.2018
1.Klasse Ost
2
11
Ernst Zagler (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2018): 864 ± 56
-
Raimund Wutte (KELK2)
RC Punkte (30.06.2018): 1166 ± 46
0:3
13.04.2018
1.Klasse Ost
2
10
Gerhard Starzacher (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2018): 1161 ± 48
-
Ernst Zagler (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2018): 864 ± 56
3:2
13.04.2018
1.Klasse Ost
2
10
Julia Tschreppitsch (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2018): 962 ± 55
-
Ernst Zagler (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2018): 864 ± 56
3:1
13.04.2018
1.Klasse Ost
2
10
Christian Joham (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2018): 1124 ± 47
-
Ernst Zagler (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2018): 864 ± 56
3:2
06.04.2018
1.Klasse Ost
2
9
Ernst Zagler (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2018): 864 ± 56
-
Michael Nepraunig (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1124 ± 47
1:3
06.04.2018
1.Klasse Ost
2
9
Ernst Zagler (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2018): 864 ± 56
-
Jonas Hofmeister (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1181 ± 47
1:3
06.04.2018
1.Klasse Ost
2
9
Ernst Zagler (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2018): 864 ± 56
-
Armin Sornig (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1038 ± 48
0:3
16.03.2018
3. Klasse Mitte
2
7
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2018): 864 ± 56
-
Herbert Schaunig (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2018): 542 ± 76
3:0
16.03.2018
3. Klasse Mitte
2
7
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2018): 864 ± 56
-
Franz Köfer (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2018): 739 ± 55
3:2
16.03.2018
3. Klasse Mitte
2
7
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2018): 864 ± 56
-
Johannes Liendl (KÖTT3)
RC Punkte (30.06.2018): 895 ± 55
1:3
02.03.2018
3. Klasse Mitte
2
5
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2018): 864 ± 56
-
Julia Omelko (LIEB3)
RC Punkte (30.06.2018): 368 ± 64
3:0
02.03.2018
3. Klasse Mitte
2
5
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2018): 864 ± 56
-
Ursula Omelko (LIEB3)
RC Punkte (30.06.2018): 715 ± 57
3:0
02.03.2018
3. Klasse Mitte
2
5
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2018): 864 ± 56
-
Markus Omelko jun. (LIEB3)
RC Punkte (30.06.2018): 646 ± 53
3:2
09.02.2018
3. Klasse Mitte
2
3
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2018): 864 ± 56
-
Manfred Eberhard (SGFU4)
RC Punkte (30.06.2018): 939 ± 52
2:3
09.02.2018
3. Klasse Mitte
2
3
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2018): 864 ± 56
-
Kathrin Truppe (SGFU4)
RC Punkte (30.06.2018): 742 ± 48
3:1
03.02.2018
3. Klasse Mitte
2
2
Harald Regensburger (MASA2)
RC Punkte (30.06.2018): 474 ± 78
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2018): 864 ± 56
0:3
03.02.2018
3. Klasse Mitte
2
2
Walter Murold (MASA2)
RC Punkte (30.06.2018): 921 ± 58
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2018): 864 ± 56
3:2
03.02.2018
3. Klasse Mitte
2
2
Marcel Hohensasser (MASA2)
RC Punkte (30.06.2018): 396 ± 52
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2018): 864 ± 56
0:3
26.01.2018
3. Klasse Mitte
2
1
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2018): 864 ± 56
-
Simon Gazibara (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2018): 468 ± 63
3:0
26.01.2018
3. Klasse Mitte
2
1
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2018): 864 ± 56
-
Roman Scheibner (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2018): 732 ± 55
3:0
26.01.2018
3. Klasse Mitte
2
1
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2018): 864 ± 56
-
Rudolf Niemetz (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2018): 458 ± 75
3:0
20.01.2018
KTTV Landesmeisterschaften Senioren 2017
Herren Einzel C (60+)
Josef Wouk (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2018): 1243 ± 44
-
Ernst Zagler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2018): 864 ± 56
3:0
20.01.2018
KTTV Landesmeisterschaften Senioren 2017
Herren Einzel C (60+)
Ernst Zagler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2018): 864 ± 56
-
Helmut Gietler (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 1238 ± 61
0:3
20.01.2018
KTTV Landesmeisterschaften Senioren 2017
Herren Einzel C (60+)
Ernst Zagler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2018): 864 ± 56
-
Brigitta Muntean (ANNA)
RC Punkte (30.06.2018): 841 ± 49
3:2
11.11.2017
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017
Herren-Einzel F (40+ 1977 u. ä.)
Peter Keuschnig (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 643 ± 60
-
Ernst Zagler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2018): 864 ± 56
S
11.11.2017
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017
Herren-Einzel F (40+ 1977 u. ä.)
Ernst Zagler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2018): 864 ± 56
-
Jakob Melcher (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 1356 ± 48
N
11.11.2017
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017
Herren Einzel E (3.Klasse)
Kurt Goritschnig (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 656 ± 49
-
Ernst Zagler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2018): 864 ± 56
S
11.11.2017
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017
Herren Einzel E (3.Klasse)
Ernst Zagler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2018): 864 ± 56
-
Brigitta Muntean (ANNA)
RC Punkte (30.06.2018): 841 ± 49
3:0
11.11.2017
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017
Herren Einzel D (bis 2.Klasse)
Ernst Zagler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2018): 864 ± 56
-
Peter Keuschnig (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 643 ± 60
S
11.11.2017
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017
Herren Einzel D (bis 2.Klasse)
Hans Melcher (DSFA)
RC Punkte (30.06.2018): 827 ± 57
-
Ernst Zagler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2018): 864 ± 56
N
20.10.2017
3. Klasse Mitte
1
4
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2018): 864 ± 56
-
Walter Wallner (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2018): 675 ± 54
3:0
20.10.2017
3. Klasse Mitte
1
4
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2018): 864 ± 56
-
Kurt Zechner (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2018): 728 ± 54
3:0
20.10.2017
3. Klasse Mitte
1
4
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2018): 864 ± 56
-
Karl Funder (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2018): 727 ± 55
3:1
13.10.2017
1.Klasse Ost
1
3
Ernst Zagler (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2018): 864 ± 56
-
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2018): 1226 ± 53
0:3
13.10.2017
1.Klasse Ost
1
3
Ernst Zagler (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2018): 864 ± 56
-
Andreas Kraßnik (GURN2)
RC Punkte (30.06.2018): 1137 ± 48
0:3
13.10.2017
1.Klasse Ost
1
3
Ernst Zagler (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2018): 864 ± 56
-
Elisabeth Kraßnik (GURN2)
RC Punkte (30.06.2018): 780 ± 77
3:2
06.10.2017
3. Klasse Mitte
1
2
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2018): 864 ± 56
-
Marcel Hohensasser (MASA2)
RC Punkte (30.06.2018): 396 ± 52
3:0
06.10.2017
3. Klasse Mitte
1
2
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2018): 864 ± 56
-
Walter Murold (MASA2)
RC Punkte (30.06.2018): 921 ± 58
0:3
06.10.2017
3. Klasse Mitte
1
2
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2018): 864 ± 56
-
Wolfgang Reichelt (MASA2)
RC Punkte (30.06.2018): 356 ± 71
3:0
28.09.2017
3. Klasse Mitte
1
1
Roman Scheibner (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2018): 732 ± 55
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2018): 864 ± 56
0:3
28.09.2017
3. Klasse Mitte
1
1
Rudolf Niemetz (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2018): 458 ± 75
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2018): 864 ± 56
0:3
28.09.2017
3. Klasse Mitte
1
1
Simon Gazibara (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2018): 468 ± 63
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2018): 864 ± 56
0:3
03.03.2017
2.Klasse West
2
6
Raphael Pöllinger (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
-
Ernst Zagler (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2017): 807 ± 70
3:2
03.03.2017
2.Klasse West
2
6
Noah Rainer (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1059 ± 48
-
Ernst Zagler (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2017): 807 ± 70
3:1
03.03.2017
2.Klasse West
2
6
Raphael Egartner (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 45
-
Ernst Zagler (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2017): 807 ± 70
3:0
10.12.2016
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2016
Herren-Einzel F (40+ 1975 u. ä.)
Anton Ringitscher (VELD)
RC Punkte (30.06.2017): 751 ± 64
-
Ernst Zagler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2017): 807 ± 70
S
10.12.2016
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2016
Herren-Einzel F (40+ 1975 u. ä.)
Jakob Melcher (VELD)
RC Punkte (30.06.2017): 1400 ± 51
-
Ernst Zagler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2017): 807 ± 70
N
10.12.2016
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2016
Herren Einzel D (bis 2.Klasse)
Anton Ringitscher (VELD)
RC Punkte (30.06.2017): 751 ± 64
-
Ernst Zagler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2017): 807 ± 70
S
10.12.2016
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2016
Herren Einzel D (bis 2.Klasse)
Markus Omelko sen. (LIEB)
RC Punkte (30.06.2017): 1128 ± 54
-
Ernst Zagler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2017): 807 ± 70
N
10.12.2016
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2016
Herren Einzel C (bis 1.Klasse)
Ernst Zagler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2017): 807 ± 70
-
Anton Ringitscher (VELD)
RC Punkte (30.06.2017): 751 ± 64
S
10.12.2016
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2016
Herren Einzel C (bis 1.Klasse)
Ernst Zagler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2017): 807 ± 70
-
Rupert Schnabl (DSFA)
RC Punkte (30.06.2017): 807 ± 51
S
10.12.2016
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2016
Herren Einzel C (bis 1.Klasse)
Markus Omelko sen. (LIEB)
RC Punkte (30.06.2017): 1128 ± 54
-
Ernst Zagler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2017): 807 ± 70
N
10.12.2016
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2016
Herren Einzel A (offen)
Patrick Keuschnig (VELD)
RC Punkte (30.06.2017): 1764 ± 52
-
Ernst Zagler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2017): 807 ± 70
N
07.12.2016
2.Klasse West
1
10
Lion Schögl (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1054 ± 47
-
Ernst Zagler (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2017): 807 ± 70
3:0
07.12.2016
2.Klasse West
1
10
Claudia Kummer (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2017): 935 ± 52
-
Ernst Zagler (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2017): 807 ± 70
3:1
07.12.2016
2.Klasse West
1
10
Ernst Hassler (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2017): 911 ± 47
-
Ernst Zagler (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2017): 807 ± 70
3:0
29.11.2016
2.Klasse West
1
9
Ernst Kaschitz (KELK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1056 ± 50
-
Ernst Zagler (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2017): 807 ± 70
3:2
29.11.2016
2.Klasse West
1
9
Norbert Matitz (KELK3)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 47
-
Ernst Zagler (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2017): 807 ± 70
3:1
29.11.2016
2.Klasse West
1
9
Werner Krassnitzer (KELK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1005 ± 48
-
Ernst Zagler (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2017): 807 ± 70
3:2
19.02.2016
2.Klasse Ost
2
4
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2016): 747 ± 87
-
Markus Stromberger (WEIF)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 51
0:3
19.02.2016
2.Klasse Ost
2
4
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2016): 747 ± 87
-
Klaus Wernig (WEIF)
RC Punkte (30.06.2016): 933 ± 66
0:3
19.02.2016
2.Klasse Ost
2
4
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2016): 747 ± 87
-
Andreas Krassnitzer (WEIF)
RC Punkte (30.06.2016): 894 ± 49
1:3
05.02.2016
2.Klasse Ost
2
3
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2016): 747 ± 87
-
Wolfgang Schnidar (PAUL2)
RC Punkte (30.06.2016): 1187 ± 56
1:3
05.02.2016
2.Klasse Ost
2
3
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2016): 747 ± 87
-
Franz Spöcklberger (PAUL2)
RC Punkte (30.06.2016): 969 ± 49
1:3
05.02.2016
2.Klasse Ost
2
3
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2016): 747 ± 87
-
Mario Hartl (PAUL2)
RC Punkte (30.06.2016): 1094 ± 57
3:2
22.01.2016
2.Klasse Ost
2
1
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2016): 747 ± 87
-
Ewald Gutschi (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1055 ± 51
1:3
22.01.2016
2.Klasse Ost
2
1
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2016): 747 ± 87
-
Armin Sornig (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1108 ± 45
0:3
22.01.2016
2.Klasse Ost
2
1
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2016): 747 ± 87
-
Thomas Gutschi (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1125 ± 65
0:3
06.03.2015
3.Klasse Mitte
2
6
Ernst Zagler (KAC4)
RC Punkte (30.06.2015): 671 ± 76
-
Jennifer Begusch (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2015): 432 ± 57
3:0
06.03.2015
3.Klasse Mitte
2
6
Ernst Zagler (KAC4)
RC Punkte (30.06.2015): 671 ± 76
-
Lisa Scheriau (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2015): 523 ± 59
3:0
06.03.2015
3.Klasse Mitte
2
6
Ernst Zagler (KAC4)
RC Punkte (30.06.2015): 671 ± 76
-
Marko Simonjak (DSFE6)
RC Punkte (30.06.2015): 351 ± 68
3:0
27.02.2015
3.Klasse Mitte
2
5
Ernst Zagler (KAC4)
RC Punkte (30.06.2015): 671 ± 76
-
Konrad Krainer (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2015): 864 ± 52
1:3
27.02.2015
3.Klasse Mitte
2
5
Ernst Zagler (KAC4)
RC Punkte (30.06.2015): 671 ± 76
-
Hermann Moser (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2015): 794 ± 56
1:3
27.02.2015
3.Klasse Mitte
2
5
Ernst Zagler (KAC4)
RC Punkte (30.06.2015): 671 ± 76
-
Peter Ibounig (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2015): 867 ± 51
1:3
23.01.2015
3.Klasse Mitte
2
1
Ernst Zagler (KAC4)
RC Punkte (30.06.2015): 671 ± 76
-
Daniel Kreuzer (KELK3)
RC Punkte (30.06.2015): 833 ± 49
2:3
23.01.2015
3.Klasse Mitte
2
1
Ernst Zagler (KAC4)
RC Punkte (30.06.2015): 671 ± 76
-
Andreas Krassnitzer (KELK3)
RC Punkte (30.06.2015): 768 ± 49
2:3
23.01.2015
3.Klasse Mitte
2
1
Ernst Zagler (KAC4)
RC Punkte (30.06.2015): 671 ± 76
-
Norbert Matitz (KELK3)
RC Punkte (30.06.2015): 1018 ± 55
1:3
21.11.2014
3.Klasse Mitte
1
9
Ernst Zagler (KAC4)
RC Punkte (30.06.2015): 671 ± 76
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
2:3
21.11.2014
3.Klasse Mitte
1
9
Ernst Zagler (KAC4)
RC Punkte (30.06.2015): 671 ± 76
-
Karl Schneider (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2015): 742 ± 52
3:0
21.11.2014
3.Klasse Mitte
1
9
Ernst Zagler (KAC4)
RC Punkte (30.06.2015): 671 ± 76
-
Mario Wendegass (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2015): 868 ± 50
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung