XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BIES
INNS
KAPF
LSV
SALZ
SGGM
SGVH
SIER
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Damen Grunddurchgang
Damen Finalphase
Herren Grunddurchgang
Herren Finalphase
Bundesliga-Cup Damen
Bundesliga-Cup Herren
ÖM U21 männlich
ÖM U21 weiblich
ÖM U19 männlich
ÖM U19 weiblich
ÖM U17 männlich
ÖM U17 weiblich
ÖM U15 männlich
ÖM U15 weiblich
ÖM U13 männlich
ÖM U13 weiblich
ÖM U11
Klasse
win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
1. Herren-Bundesliga unteres Play-off
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
2. Herren-Bundesliga oberes Play-off
2. Herren-Bundesliga unteres Play-off
Runde
1
2
3
4
5
6
7
Mannschaft
BIES1
INNS2
KAPF2
LSV1
SALZ3
SGGM1
SGVH1
SIER1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Vereinsdaten:
Vereinshomepage
Tische:
Donic Delhi SLC blau
Bälle:
Joola Flash 40+*** (Plastic seamless)
Mannschaftsverantwortlicher:
Krisztian Gardos
Kontaktdaten nur für berechtigte Vereine/Mannschaften
nach Anmeldung sichtbar.
Spiellokal:
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W)
Hirschberggasse 3
6020 Innsbruck
Spieltage: DI, FR
Ersatzlokal:
Schulzentrum Fulpmes, Neue Sporthalle
Tangelplatz
6166 Fulpmes
Spielerkader:
Krisztian Gardos
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: AUT
ID: 3223
Einzel Einsätze: 4
Einzel Siege: 11
Einzel Niederlagen: 1
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
2009±61
Rodrigo Tapia
Altersklasse: Allgemein
Nation: ECU
Christoph Maier
Altersklasse: Senioren 40+
Nation: AUT
ID: 2404
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 5
Einzel Niederlagen: 1
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
2040±66
De Andre Calderon
Altersklasse: U21
1
Nation: LCA
Stefan Leitgeb
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
Jonas Hohenegger
Altersklasse: U19
1
Nation: AUT
Nikolaos Vasdaris
Altersklasse: Allgemein
Nation: GRE
Dario Arce Reza
Altersklasse: U23
2
Nation: MEX
David Pühringer
Altersklasse: U21
2
Nation: AUT
ID: 4925
Einzel Einsätze: 4
Einzel Siege: 1
Einzel Niederlagen: 11
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1825±53
Matthias Budin
Altersklasse: U21
1
Nation: AUT
Samuel Reich
Altersklasse: U19
1
Nation: AUT
ID: 4940
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1636±39
Artur Rode
Altersklasse: Allgemein
Nation: GER
Fabian Kindl
Altersklasse: U23
1
Nation: AUT
ID: 4563
Einzel Einsätze: 3
Einzel Siege: 1
Einzel Niederlagen: 5
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1732±47
Ebrahim Gubran
Altersklasse: U19
2
Nation: YEM
Sultan Khalid Al-Kuwari
Altersklasse: U17
2
Nation: QAT
Napat Thanmathikom
Altersklasse: U21
2
Nation: THA
Tanapat Thanmathikom
Altersklasse: U21
2
Nation: THA
Omar Arshad Baig
Altersklasse: Allgemein
Nation: IND
Juyoung Kwon
Altersklasse: U21
2
Nation: KOR
ID: 5795
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 6
Einzel Niederlagen: 0
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
2230±115
Seyed Mohammed Mousavi Taher
Altersklasse: U23
1
Nation: IRI
Yeseong Lee
Altersklasse: U21
2
Nation: KOR
Kai Schröcker
Altersklasse: U15
1
Nation: AUT
ID: 5496
Einzel Einsätze: 3
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 7
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1249±57
Herbert Falkner
Altersklasse: Senioren 70+
Nation: AUT
ID: 929
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1556±50
Platzierungen in den vergangenen Sportjahren:
2023/2024: 9. Rang (
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
)
2022/2023: 8. Rang (
2. Herren-Bundesliga oberes Play-off
)
2022/2023: 7. Rang (
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
)
2021/2022: 6. Rang (
2. Herren-Bundesliga oberes Play-off
)
2021/2022: 5. Rang (
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
)
2020/2021: 6. Rang (
2. Herren-Bundesliga Mittleres Play-Off
)
2020/2021: 11. Rang (
2. Herren-Bundesliga Herbst
)
2019/2020: 6. Rang (
2. Herren-Bundesliga Frühjahr Unteres Play-Off
)
2019/2020: 13. Rang (
2. Herren-Bundesliga Herbst
)
2018/2019: . Rang (
2. Herren-Bundesliga Platz 1-24
)
2018/2019: 11. Rang (
2. Herren-Bundesliga A
)
2017/2018: 11. Rang (
2. Herren-Bundesliga A
)
2016/2017: . Rang (
2. Herren-Bundesliga Platz 1-18
)
2016/2017: 9. Rang (
2. Herren-Bundesliga A
)
2015/2016: 2. Rang (
2. Herren-Bundesliga Platz 17-20
)
2015/2016: 9. Rang (
2. Herren-Bundesliga B
)
2015/2016: 15. Rang (
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren
)
2014/2015: 3. Rang (
2. Herren-Bundesliga Platz 13-16
)
2014/2015: 7. Rang (
2. Herren-Bundesliga B
)
2014/2015: 23. Rang (
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren
)
2013/2014: 4. Rang (
2. Herren-Bundesliga Platz 17-20
)
2013/2014: 10. Rang (
2. Herren-Bundesliga A
)
2013/2014: 24. Rang (
Österreichischer Tischtennis-Cup Herren
)
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
ÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung