Toggle navigation
XTTV Turnierergebnisse
Turnierauswahl
Informationen
Spieler
Spiele
Raster
Herren-Einzel 40+
Herren-Einzel 50+
Herren-Einzel 55+
Herren-Einzel 60+
Herren-Einzel 65+
Herren-Einzel 70+
Herren-Einzel 75+
Herren-Einzel 80+
Herren-Doppel 40+
Herren-Doppel 50+
Herren-Doppel 60+
Herren-Doppel 65+
Herren-Doppel 70+
Herren-Doppel 75+
Damen-Einzel 40+
Damen-Einzel 50+
Damen-Einzel 60+
Damen-Einzel 65+
Damen-Einzel 70+
Damen-Einzel 75+
Damen-Doppel 40+
Damen-Doppel 50+
Damen-Doppel 60+
Damen-Doppel 65+
Damen-Doppel 70+
Mixed-Doppel 40+
Mixed-Doppel 50+
Mixed-Doppel 60+
Mixed-Doppel 65+
Siegerlisten
Streams
Mannschaftsergebnisse
Österreichische Meisterschaften Senioren 2022
1) Herren-Einzel 40+
1.
WILDER Albert (NÖTTV)
2.
AJDARPASIC Sinisa (VTTV)
3.
SCHERMER Rajko (VTTV)
3.
WELTE Fredy (VTTV)
2) Herren-Einzel 50+
1.
KRAUS-GÜNTNER Franz (NÖTTV)
2.
BÖHM Roland (WTTV)
3.
DA CUNHA MARQUES Carlos (VTTV)
3.
WELTE Fredy (VTTV)
3) Herren-Einzel 55+
1.
SCHOBER Wolfgang (NÖTTV)
2.
KRAUS-GÜNTNER Franz (NÖTTV)
3.
BLACHER Heimo (WTTV)
3.
BÖHM Roland (WTTV)
4) Herren-Einzel 60+
1.
SCHOBER Wolfgang (NÖTTV)
2.
TRUTNOVSKY Peter (STTTV)
3.
STADTMÜLLER Michael (KTTV)
3.
HABLE Ernst (OÖTTV)
5) Herren-Einzel 65+
1.
TRUTNOVSKY Peter (STTTV)
2.
WELLINGER Walter (OÖTTV)
3.
STREL Johann (NÖTTV)
3.
HABLE Ernst (OÖTTV)
6) Herren-Einzel 70+
1.
SORGER Reinhard (STTTV)
2.
ENICHLMAYR Wilhelm (OÖTTV)
3.
AST Gerhard (NÖTTV)
3.
OHRLINGER Johannes (OÖTTV)
7) Herren-Einzel 75+
1.
AST Gerhard (NÖTTV)
2.
DERLER Hermann (STTTV)
3.
VINZENZ Hermann (OÖTTV)
3.
KRÖN Richard (STTV)
8) Herren-Einzel 80+
1.
DERLER Hermann (STTTV)
2.
NICOLUSSI Walter (STTV)
3.
WINDECKER Gerd (STTTV)
3.
LORETH Robert (NÖTTV)
9) Herren-Doppel 40+
1.
BÖHM Roland (WTTV)
WILDER Albert (NÖTTV)
2.
KRAUS-GÜNTNER Franz (NÖTTV)
TREFALT Horst (TTTV)
3.
DABERNIG Markus (TTTV)
SCHAUBMAIR Jürgen (TTTV)
3.
BLACHER Heimo (WTTV)
SCHWENTNER Alfred (OÖTTV)
10) Herren-Doppel 50+
1.
KRAUS-GÜNTNER Franz (NÖTTV)
TREFALT Horst (TTTV)
2.
BLACHER Heimo (WTTV)
BÖHM Roland (WTTV)
3.
DA CUNHA MARQUES Carlos (VTTV)
WELTE Fredy (VTTV)
3.
HEIMBERGER Walter (WTTV)
SCHWENTNER Alfred (OÖTTV)
11) Herren-Doppel 60+
1.
HABLE Ernst (OÖTTV)
STREL Johann (NÖTTV)
2.
TRUTNOVSKY Peter (STTTV)
WELLINGER Walter (OÖTTV)
3.
BURDA Erwin (WTTV)
SIMON Helmut (NÖTTV)
3.
HEIMBERGER Walter (WTTV)
SCHOBER Wolfgang (NÖTTV)
12) Herren-Doppel 65+
1.
SORGER Reinhard (STTTV)
TRUTNOVSKY Peter (STTTV)
2.
HABLE Ernst (OÖTTV)
STREL Johann (NÖTTV)
3.
GRAF Otto (WTTV)
PUHR Gerhard (BTTV)
3.
ENICHLMAYR Wilhelm (OÖTTV)
OHRLINGER Johannes (OÖTTV)
13) Herren-Doppel 70+
1.
AST Gerhard (NÖTTV)
SORGER Reinhard (STTTV)
2.
ENICHLMAYR Wilhelm (OÖTTV)
OHRLINGER Johannes (OÖTTV)
3.
BAUMGARTNER Wolfgang (NÖTTV)
PUHR Gerhard (BTTV)
3.
MAYER Karl (WTTV)
WELLINGER Walter (OÖTTV)
14) Herren-Doppel 75+
1.
AST Gerhard (NÖTTV)
GSCHANES Werner (WTTV)
2.
DERLER Hermann (STTTV)
LORETH Robert (NÖTTV)
3.
KRÖN Richard (STTV)
NICOLUSSI Walter (STTV)
3.
POSCH Franz (STTTV)
THURNER Harro (STTTV)
15) Damen-Einzel 40+
1.
KAPFINGER Martina (TTTV)
2.
FEUERABEND Bettina (KTTV)
3.
FRUHMANN Birgit (VTTV)
3.
SCHÄTZER Evelyn (KTTV)
16) Damen-Einzel 50+
1.
SCHÄTZER Evelyn (KTTV)
2.
FEUERABEND Bettina (KTTV)
3.
PLIEMITSCHER Andrea (WTTV)
3.
GROPPER Brigitte (WTTV)
17) Damen-Einzel 60+
1.
GROPPER Brigitte (WTTV)
2.
RAFFEIS Gabriele (NÖTTV)
3.
MAYER Ulrike (STTTV)
3.
CINKL Inge (WTTV)
18) Damen-Einzel 65+
1.
SCHWARZMANN Gabriele (VTTV)
2.
WEISS Waltraud (WTTV)
3.
WELLINGER Christa (OÖTTV)
3.
GRUBER Inge (STTV)
19) Damen-Einzel 70+
1.
BURG Renate (WTTV)
2.
WEISS Waltraud (WTTV)
3.
MEINHART Herta (STTTV)
3.
GRUBER Inge (STTV)
20) Damen-Einzel 75+
1.
MEINHART Herta (STTTV)
2.
BURG Renate (WTTV)
3.
KRATZER Brigitte (VTTV)
21) Damen-Doppel 40+
1.
GROPPER Brigitte (WTTV)
SCHÄTZER Evelyn (KTTV)
2.
KAPFINGER Martina (TTTV)
RIEDER Michaela (TTTV)
3.
DALA Claudia (WTTV)
SEIDL Sabine (NÖTTV)
3.
FRUHMANN Birgit (VTTV)
RAFFEIS Gabriele (NÖTTV)
22) Damen-Doppel 50+
1.
GROPPER Brigitte (WTTV)
SCHÄTZER Evelyn (KTTV)
2.
FRUHMANN Birgit (VTTV)
SCHWARZMANN Gabriele (VTTV)
3.
LEGLER Agnes (WTTV)
MAYER Ulrike (STTTV)
3.
FEUERABEND Bettina (KTTV)
SEIDL Sabine (NÖTTV)
23) Damen-Doppel 60+
1.
LEGLER Agnes (WTTV)
MAYER Ulrike (STTTV)
2.
PETER Erika (TTTV)
RAFFEIS Gabriele (NÖTTV)
3.
HAAS Margit (NÖTTV)
SCHWÄRZLER Helga (VTTV)
24) Damen-Doppel 65+
1.
BURG Renate (WTTV)
WEISS Waltraud (WTTV)
2.
KRATZER Brigitte (VTTV)
SCHWARZMANN Gabriele (VTTV)
3.
CZERNOHORSKY Anna (WTTV)
OTT Martha (WTTV)
3.
GRUBER Inge (STTV)
WELLINGER Christa (OÖTTV)
25) Damen-Doppel 70+
1.
BURG Renate (WTTV)
WEISS Waltraud (WTTV)
2.
CZERNOHORSKY Anna (WTTV)
OTT Martha (WTTV)
3.
FÖSSL Gertraud (STTTV)
MEINHART Herta (STTTV)
26) Mixed-Doppel 40+
1.
KAPFINGER Martina (TTTV)
PFLUGER Manfred (TTTV)
2.
SEIDL Sabine (NÖTTV)
NOWAK Christian (WTTV)
3.
RIEDER Michaela (TTTV)
SCHAUBMAIR Jürgen (TTTV)
3.
REININGER Claudia (STTV)
LEITNER Siegfried (STTV)
27) Mixed-Doppel 50+
1.
GROPPER Brigitte (WTTV)
KRAUS-GÜNTNER Franz (NÖTTV)
2.
FEUERABEND Bettina (KTTV)
SCHWENTNER Alfred (OÖTTV)
3.
FRUHMANN Birgit (VTTV)
MAIR Frank (NÖTTV)
3.
MURAUER Christine (OÖTTV)
ARTNER Reinhard (NÖTTV)
28) Mixed-Doppel 60+
1.
MAYER Ulrike (STTTV)
SORGER Reinhard (STTTV)
2.
RAFFEIS Gabriele (NÖTTV)
JÄGER Helmut (NÖTTV)
3.
LEGLER Agnes (WTTV)
POYNTNER Alfred (NÖTTV)
3.
PRÜLLER Leo (NÖTTV)
SCHWÄRZLER Helga (VTTV)
29) Mixed-Doppel 65+
1.
SCHWARZMANN Gabriele (VTTV)
HABLE Ernst (OÖTTV)
2.
BURG Renate (WTTV)
AST Gerhard (NÖTTV)
3.
GRUBER Inge (STTV)
AST Walter (NÖTTV)
3.
WELLINGER Christa (OÖTTV)
WELLINGER Walter (OÖTTV)
XTTV
|
Datenschutzerklärung
|
Impressum