XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ANEU
BAAC
BIED
ENZE
GRIM
MÜNC
NEUD
PERC
SGGM
SGOT
WEIG
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Unterliga A (1600 RC-Punkte)
Unterliga B (1600 RC-Punkte)
1. Klasse A (1400 RC-Punkte)
1. Klasse B (1400 RC-Punkte)
2. Klasse A (1200 RC-Punkte)
2. Klasse B (1200 RC-Punkte)
3. Klasse A (1000 RC-Punkte)
3. Klasse B (1000 RC-Punkte)
4. Klasse A (700 RC-Punkte)
4. Klasse B (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Mannschaft
ANEU3
BAAC5
BIED1
ENZE2
GRIM2
MÜNC1
NEUD8
NEUD10
PERC1
SGGM5
SGOT2
WEIG2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Phillip Langmann
(
RC-Graph
), 37 Spiele, 27 Siege, 10 Niederlagen, Siegerquote: 73,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte) (2023/2024)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
7
8
9
10
11
alle Gegner
Alic Ajdin
Burgmann Reinhard
Dadyal Viraj
Dobinger Christian
Feuchtl Peter
Fuss Christian
Gamauf Andreas
Giefing Willi
Gültekin Ullas
Hofmannrichter Michael
Hofschuster Siegfried
Klinger Bernhard
Korec Markus
Krauschner Ferdinand
Krug Thomas
Krumpak Harald
Kubicek Kurt
Liang Niki
Maria Manfred
Martinelli Siegfried
Mittermann Arno
Moser Heinz
Reisel Benedikt
Spangl Erwin
Stadler David
Ulsamer Robert
Weisz Andreas
Weszelits Gert sen.
Spieler aller Vereine
ANEU
BAAC
BIED
ENZE
NEUD
PERC
SGGM
SGOT
alle
S
N
18.01.2024
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
2
9
IV:
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (09.06.2024): 1339 ± 53
-
Andreas Weisz (NEUD10)
RC Punkte (09.06.2024): 1124 ± 48
1:3
18.01.2024
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
2
9
II:
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (09.06.2024): 1339 ± 53
-
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (09.06.2024): 1248 ± 47
3:0
25.04.2024
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
2
11
VI:
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (09.06.2024): 1339 ± 53
-
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Punkte (09.06.2024): 1163 ± 52
3:0
25.04.2024
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
2
11
III:
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (09.06.2024): 1339 ± 53
-
Markus Korec (ENZE2)
RC Punkte (09.06.2024): 1143 ± 46
3:2
11.04.2024
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
2
8
IV:
Ajdin Alic (NEUD8)
RC Punkte (09.06.2024): 1124 ± 45
-
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (09.06.2024): 1339 ± 53
0:3
11.04.2024
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
2
8
I:
Viraj Dadyal (NEUD8)
RC Punkte (09.06.2024): 1192 ± 52
-
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (09.06.2024): 1339 ± 53
0:3
04.04.2024
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
2
7
IV:
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (09.06.2024): 1339 ± 53
-
Robert Ulsamer (BIED1)
RC Punkte (09.06.2024): 1186 ± 50
3:0
25.03.2024
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
2
10
VIII:
Erwin Spangl (SGGM5)
RC Punkte (09.06.2024): 1695 ± 66
-
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (09.06.2024): 1339 ± 53
3:0
25.03.2024
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
2
10
IV:
Reinhard Burgmann (SGGM5)
RC Punkte (09.06.2024): 1306 ± 44
-
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (09.06.2024): 1339 ± 53
2:3
25.03.2024
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
2
10
I:
Peter Feuchtl (SGGM5)
RC Punkte (09.06.2024): 1301 ± 50
-
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (09.06.2024): 1339 ± 53
0:3
17.04.2024
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
2
4
V:
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (09.06.2024): 1339 ± 53
-
Ullas Gültekin (ANEU3)
RC Punkte (09.06.2024): 1312 ± 44
2:3
17.04.2024
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
2
4
I:
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (09.06.2024): 1339 ± 53
-
Arno Mittermann (ANEU3)
RC Punkte (09.06.2024): 1219 ± 45
3:2
14.02.2024
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
2
3
VII:
Benedikt Reisel (PERC1)
RC Punkte (09.06.2024): 1373 ± 49
-
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (09.06.2024): 1339 ± 53
3:2
14.02.2024
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
2
3
III:
Christian Dobinger (PERC1)
RC Punkte (09.06.2024): 1281 ± 45
-
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (09.06.2024): 1339 ± 53
3:2
01.02.2024
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
2
2
V:
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (09.06.2024): 1339 ± 53
-
Michael Hofmannrichter (BAAC5)
RC Punkte (09.06.2024): 1383 ± 75
0:3
01.02.2024
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
2
2
I:
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (09.06.2024): 1339 ± 53
-
Siegfried Martinelli (BAAC5)
RC Punkte (09.06.2024): 1170 ± 42
3:0
11.01.2024
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
2
1
V:
Andreas Gamauf (SGOT2)
RC Punkte (09.06.2024): 1117 ± 46
-
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (09.06.2024): 1339 ± 53
0:3
11.01.2024
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
2
1
III:
Siegfried Hofschuster (SGOT2)
RC Punkte (09.06.2024): 1279 ± 46
-
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (09.06.2024): 1339 ± 53
3:1
23.10.2023
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
1
9
VII:
Heinz Moser (NEUD10)
RC Punkte (09.06.2024): 1248 ± 47
-
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (09.06.2024): 1339 ± 53
1:3
23.10.2023
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
1
9
V:
Andreas Weisz (NEUD10)
RC Punkte (09.06.2024): 1124 ± 48
-
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (09.06.2024): 1339 ± 53
3:2
23.10.2023
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
1
9
III:
Ferdinand Krauschner (NEUD10)
RC Punkte (09.06.2024): 1220 ± 46
-
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (09.06.2024): 1339 ± 53
2:3
06.12.2023
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
1
8
V:
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (09.06.2024): 1339 ± 53
-
Niki Liang (NEUD8)
RC Punkte (09.06.2024): 1129 ± 44
3:0
06.12.2023
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
1
8
I:
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (09.06.2024): 1339 ± 53
-
Viraj Dadyal (NEUD8)
RC Punkte (09.06.2024): 1192 ± 52
3:0
02.11.2023
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
1
11
V:
Harald Krumpak (ENZE2)
RC Punkte (09.06.2024): 1107 ± 58
-
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (09.06.2024): 1339 ± 53
1:3
02.11.2023
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
1
11
III:
Markus Korec (ENZE2)
RC Punkte (09.06.2024): 1143 ± 46
-
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (09.06.2024): 1339 ± 53
0:3
09.10.2023
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
1
4
V:
Arno Mittermann (ANEU3)
RC Punkte (09.06.2024): 1219 ± 45
-
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (09.06.2024): 1339 ± 53
0:3
09.10.2023
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
1
4
III:
Willi Giefing (ANEU3)
RC Punkte (09.06.2024): 1124 ± 48
-
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (09.06.2024): 1339 ± 53
0:3
19.10.2023
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
1
3
VII:
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (09.06.2024): 1339 ± 53
-
Christian Dobinger (PERC1)
RC Punkte (09.06.2024): 1281 ± 45
3:1
19.10.2023
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
1
3
IV:
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (09.06.2024): 1339 ± 53
-
Christian Fuss (PERC1)
RC Punkte (09.06.2024): 1151 ± 49
3:1
28.09.2023
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
1
10
VII:
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (09.06.2024): 1339 ± 53
-
Peter Feuchtl (SGGM5)
RC Punkte (09.06.2024): 1301 ± 50
3:2
28.09.2023
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
1
10
IV:
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (09.06.2024): 1339 ± 53
-
Reinhard Burgmann (SGGM5)
RC Punkte (09.06.2024): 1306 ± 44
2:3
28.09.2023
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
1
10
II:
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (09.06.2024): 1339 ± 53
-
Kurt Kubicek (SGGM5)
RC Punkte (09.06.2024): 1141 ± 50
3:2
18.09.2023
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
1
2
VIII:
David Stadler (BAAC5)
RC Punkte (09.06.2024): 1585 ± 92
-
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (09.06.2024): 1339 ± 53
3:2
18.09.2023
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
1
2
IV:
Thomas Krug (BAAC5)
RC Punkte (09.06.2024): 1320 ± 55
-
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (09.06.2024): 1339 ± 53
2:3
18.09.2023
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
1
2
I:
Siegfried Martinelli (BAAC5)
RC Punkte (09.06.2024): 1170 ± 42
-
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (09.06.2024): 1339 ± 53
1:3
05.10.2023
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
1
1
V:
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (09.06.2024): 1339 ± 53
-
Gert Weszelits sen. (SGOT2)
RC Punkte (09.06.2024): 1361 ± 76
3:2
05.10.2023
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
1
1
I:
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (09.06.2024): 1339 ± 53
-
Manfred Maria (SGOT2)
RC Punkte (09.06.2024): 822 ± 56
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung