XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ANEU
ENZE
GRIM
NEUD
SGBB
SGGM
SVSW
WEIG
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1450 RC-Punkte)
Unterliga B (1450 RC-Punkte)
1. Klasse A (1300 RC-Punkte)
1. Klasse B (1300 RC-Punkte)
2. Klasse A (1150 RC-Punkte)
2. Klasse B (1150 RC-Punkte)
3. Klasse A (950 RC-Punkte)
3. Klasse B (950 RC-Punkte)
4. Klasse A (650 RC-Punkte)
4. Klasse B (650 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
Mannschaft
ANEU6
ENZE6
GRIM5
NEUD17
SGBB12
SGGM12
SVSW2
WEIG8
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Alfred Grandl
(
RC-Graph
), 50 Spiele, 23 Siege, 27 Niederlagen, Siegerquote: 46,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2019/2020
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte) (2019/2020)
60+ 2.Klasse (2019/2020)
Challenge Cup Qualifikation (2019/2020)
Challenge Cup Trostbewerb (2019/2020)
NÖTTV 17. Riha Open 2019 (2019/2020)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2019 (2019/2020)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
7
8
9
alle Gegner
Bauer Fabio
Bierbaumer Andreas
Binder Roman
Birnstein Mirko
Bock Karl
Dostl Manuel
Feigl Franz
Garaus Alexander
Gartner Gernot
Gastinger Herbert
Giefing Willi
Gintenreiter Thomas
Graf Roland
Heylik Julian
Holy Vit
Höller Manuel
Höller Wilfried
Kaufmann Wolfgang
Keller Thomas
Kerndler Norbert
Kleemaier Johann
Kokoschineg Robert
Krames Gerhard
Kronlachner Eduard
Leodolter Michael
Maurer Michael
Meixner Erwin
Pinter Johann
Poandl Walter
Prager Jonathan
Reitner Rudolf
Resch Alexander
Schmid Markus
Schönbauer Christian
Syslo Johannes
Täubl Andreas
Ulrich Michael
Varga Robert
Wiedermann Franz
Yasin Mohammad Malaz
Zambach Klaus
Spieler aller Vereine
AGUM
ANEU
BAAC
GALL
GOTS
GRIM
GUNT
MATTB
NEUD
OBWT
OGÄN
SGGM
SGWV
STEI
SUF
USTO
WEIG
WOLK
WTRA
WULT
ZIST
alle
S
N
09.03.2020
Challenge Cup Trostbewerb
1
3
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1298 ± 67
-
Alfred Grandl (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 66
3:1
09.03.2020
Challenge Cup Trostbewerb
1
3
Wilfried Höller (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2020): 654 ± 62
-
Alfred Grandl (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 66
0:3
06.03.2020
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
2
5
Alfred Grandl (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 66
-
Klaus Zambach (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2020): 1098 ± 73
2:3
06.03.2020
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
2
5
Alfred Grandl (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 66
-
Mirko Birnstein (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2020): 1032 ± 59
3:2
06.03.2020
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
2
5
Alfred Grandl (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 66
-
Markus Schmid (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2020): 1022 ± 59
3:0
16.02.2020
Challenge Cup Trostbewerb
1
2
Roman Binder (WOLK1)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
-
Alfred Grandl (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 66
2:3
16.02.2020
Challenge Cup Trostbewerb
1
2
Thomas Gintenreiter (WOLK1)
RC Punkte (30.06.2020): 1407 ± 58
-
Alfred Grandl (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 66
3:0
16.02.2020
Challenge Cup Trostbewerb
1
2
Norbert Kerndler (WOLK1)
RC Punkte (30.06.2020): 893 ± 65
-
Alfred Grandl (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 66
0:3
15.02.2020
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
2
3
Alfred Grandl (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 66
-
Walter Poandl (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2020): 966 ± 59
1:3
15.02.2020
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
2
3
Alfred Grandl (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 66
-
Johann Pinter (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2020): 972 ± 59
3:2
15.02.2020
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
2
3
Alfred Grandl (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 66
-
Rudolf Reitner (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2020): 845 ± 70
3:1
18.01.2020
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
2
2
Gernot Gartner (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2020): 875 ± 82
-
Alfred Grandl (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 66
1:3
18.01.2020
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
2
2
Johann Kleemaier (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2020): 1031 ± 68
-
Alfred Grandl (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 66
3:0
11.01.2020
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
2
1
Alfred Grandl (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 66
-
Manuel Höller (STEI2)
RC Punkte (30.06.2020): 1204 ± 75
0:3
11.01.2020
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
2
1
Alfred Grandl (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 66
-
Karl Bock (STEI2)
RC Punkte (30.06.2020): 999 ± 68
1:3
09.11.2019
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
1
9
Alfred Grandl (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 66
-
Thomas Keller (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2020): 873 ± 62
1:3
09.11.2019
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
1
9
Alfred Grandl (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 66
-
Alexander Garaus (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2020): 1099 ± 59
3:2
09.11.2019
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
1
9
Alfred Grandl (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 66
-
Manuel Dostl (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2020): 986 ± 57
3:0
30.11.2019
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
1
8
Fabio Bauer (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2020): 978 ± 73
-
Alfred Grandl (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 66
3:2
30.11.2019
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
1
8
Julian Heylik (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2020): 891 ± 73
-
Alfred Grandl (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 66
0:3
08.11.2019
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
1
7
Robert Kokoschineg (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2020): 979 ± 64
-
Alfred Grandl (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 66
1:3
08.11.2019
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
1
7
Vit Holy (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2020): 999 ± 74
-
Alfred Grandl (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 66
0:3
08.11.2019
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
1
7
Johannes Syslo (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2020): 971 ± 62
-
Alfred Grandl (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 66
2:3
10.11.2019
60+ 2.Klasse
1
1
Gerhard Krames (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2020): 820 ± 71
-
Alfred Grandl (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 66
2:3
10.11.2019
60+ 2.Klasse
1
2
Eduard Kronlachner (WULT1)
RC Punkte (30.06.2020): 631 ± 71
-
Alfred Grandl (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 66
1:3
10.11.2019
60+ 2.Klasse
1
3
Alfred Grandl (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 66
-
Michael Leodolter (WTRA1)
RC Punkte (30.06.2020): 1210 ± 62
1:3
02.11.2019
NÖTTV Landesmeisterschaften 2019
Einzel 1050
Franz Wiedermann (ZIST)
RC Punkte (30.06.2020): 709 ± 94
-
Alfred Grandl (ALTE)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 66
S
02.11.2019
NÖTTV Landesmeisterschaften 2019
Einzel 1050
Alfred Grandl (ALTE)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 66
-
Mohammad Malaz Yasin (BAAC)
RC Punkte (30.06.2020): 963 ± 69
N
02.11.2019
NÖTTV Landesmeisterschaften 2019
Einzel 1300
Andreas Täubl (AGUM)
RC Punkte (30.06.2020): 1095 ± 70
-
Alfred Grandl (ALTE)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 66
N
20.10.2019
Challenge Cup Qualifikation
1
1
Alfred Grandl (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 66
-
Franz Feigl (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2020): 688 ± 64
0:3
20.10.2019
Challenge Cup Qualifikation
1
1
Alfred Grandl (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 66
-
Jonathan Prager (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2020): 1361 ± 58
0:3
18.10.2019
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
1
5
Markus Schmid (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2020): 1022 ± 59
-
Alfred Grandl (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 66
3:1
18.10.2019
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
1
5
Mirko Birnstein (GRIM3)
RC Punkte (30.06.2020): 1032 ± 59
-
Alfred Grandl (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 66
3:1
15.10.2019
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
1
4
Alfred Grandl (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 66
-
Robert Varga (GALL3)
RC Punkte (30.06.2020): 953 ± 60
0:3
15.10.2019
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
1
4
Alfred Grandl (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 66
-
Michael Maurer (GALL3)
RC Punkte (30.06.2020): 892 ± 79
3:1
15.10.2019
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
1
4
Alfred Grandl (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 66
-
Christian Schönbauer (GALL3)
RC Punkte (30.06.2020): 908 ± 64
1:3
04.10.2019
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
1
3
Johann Pinter (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2020): 972 ± 59
-
Alfred Grandl (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 66
3:2
04.10.2019
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
1
3
Walter Poandl (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2020): 966 ± 59
-
Alfred Grandl (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 66
2:3
04.10.2019
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
1
3
Rudolf Reitner (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2020): 845 ± 70
-
Alfred Grandl (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 66
3:1
21.09.2019
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
1
2
Alfred Grandl (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 66
-
Willi Giefing (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2020): 1265 ± 85
2:3
21.09.2019
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
1
2
Alfred Grandl (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 66
-
Johann Kleemaier (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2020): 1031 ± 68
2:3
21.09.2019
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
1
2
Alfred Grandl (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 66
-
Gernot Gartner (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2020): 875 ± 82
3:0
06.09.2019
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
1
1
Manuel Höller (STEI2)
RC Punkte (30.06.2020): 1204 ± 75
-
Alfred Grandl (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 66
3:0
06.09.2019
2. Klasse Süd A (1150 RC-Punkte)
1
1
Alexander Resch (STEI2)
RC Punkte (30.06.2020): 963 ± 92
-
Alfred Grandl (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 66
2:3
07.09.2019
NÖTTV 17. Riha Open 2019
Bewerb 09 bis 1300
Erwin Meixner (SUF)
RC Punkte (30.06.2020): 810 ± 58
-
Alfred Grandl (ALTE)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 66
S
07.09.2019
NÖTTV 17. Riha Open 2019
Bewerb 09 bis 1300
Alfred Grandl (ALTE)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 66
-
Wolfgang Kaufmann (OBWT)
RC Punkte (30.06.2020): 1180 ± 66
N
07.09.2019
NÖTTV 17. Riha Open 2019
Bewerb 09 bis 1300
Alfred Grandl (ALTE)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 66
-
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2020): 1201 ± 57
N
07.09.2019
NÖTTV 17. Riha Open 2019
Bewerb 06 bis 1100
Alfred Grandl (ALTE)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 66
-
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2020): 1201 ± 57
N
07.09.2019
NÖTTV 17. Riha Open 2019
Bewerb 06 bis 1100
Alfred Grandl (ALTE)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 66
-
Herbert Gastinger (USTO)
RC Punkte (30.06.2020): 763 ± 95
N
07.09.2019
NÖTTV 17. Riha Open 2019
Bewerb 06 bis 1100
Alfred Grandl (ALTE)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 66
-
Roland Graf (USTO)
RC Punkte (30.06.2020): 699 ± 63
S
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung