XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ANEU
MAUT
OBWT
SGBB
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Österreichischer Tischtennis-Cup
Grunddurchgang
Finalturnier
ÖM U21 männlich
ÖM U21 weiblich
ÖM U18 männlich
ÖM U18 weiblich
ÖM U15 männlich
ÖM U15 weiblich
ÖM U13 männlich
ÖM U13 weiblich
ÖM U11
Klasse
1. Damen-Bundesliga Platz 1-4
1. Damen-Bundesliga Platz 5-8
1. Damen-Bundesliga Qualifikaion
1. Herren-Bundesliga Platz 1-4
1. Herren-Bundesliga Platz 5-8
2. Herren-Bundesliga Platz 1-24
2. Herren-Bundesliga Qualifikation Platz 1-2
2. Herren-Bundesliga Qualifikation Platz 3-4
2. Herren-Bundesliga Qualifikation Platz 5-6
2. Herren-Bundesliga Qualifikation Vorrunde A
2. Herren-Bundesliga Qualifikation Vorrunde B
Challenge Damen-Bundesliga Finale
Runde
Finalrunde
Mannschaft
ANEU1
MAUT1
OBWT1
BAAC1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Matthias Sutterlüti
(
RC-Graph
), 32 Spiele, 21 Siege, 11 Niederlagen, Siegerquote: 65,6 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse FJ OP (2018/2019)
1. Klasse Herbst (2018/2019)
3. Klasse (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
alle Gegner
Ajdarpasic Sinisa
Akyildiz Fatma
Andrich Helmut
Baur Markus
Berger Steffen
Bär Udo
Drabosenik Dietmar
Ender Philipp
Fruhmann Birgit
Giebel Jan
Glantschnig Andy
Huemer Christoph
Ivica Slavko
Jäger Tobias
Köchl Daniel
Liebnitzky Falk
Mark Marcel
Morscher Markus
Müller Daniela
Müller Egon
Pitschmann Manfred
Ritter Jürgen
Roth Martin
Ruppert Helmut
Scheerer Stefan
Schnetzer Patrick
Schulz Günther
Staffler Oliver
Trampitsch Jürgen
Weiß Nicolas
Winder Philipp
Spieler aller Vereine
ALTA
BLUD
DORN
FELD
FRAS
GAIS
HOER
KLAU
LUST
alle
S
N
12.04.2019
1. Klasse FJ OP
2
5
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
-
Fatma Akyildiz (HOER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1323 ± 47
2:3
12.04.2019
1. Klasse FJ OP
2
5
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
-
Egon Müller (HOER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1353 ± 41
3:0
03.04.2019
1. Klasse FJ OP
2
4
Slavko Ivica (LUST2)
RC Punkte (30.06.2019): 1332 ± 42
-
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
3:1
03.04.2019
1. Klasse FJ OP
2
4
Stefan Scheerer (LUST2)
RC Punkte (30.06.2019): 1395 ± 42
-
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
3:0
03.04.2019
1. Klasse FJ OP
2
4
Birgit Fruhmann (LUST2)
RC Punkte (30.06.2019): 1406 ± 42
-
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
3:2
29.03.2019
1. Klasse FJ OP
2
3
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
-
Manfred Pitschmann (FRAS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1376 ± 44
0:3
21.03.2019
1. Klasse FJ OP
2
2
Falk Liebnitzky (ALTA3)
RC Punkte (30.06.2019): 1332 ± 46
-
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
3:2
21.03.2019
1. Klasse FJ OP
2
2
Oliver Staffler (ALTA3)
RC Punkte (30.06.2019): 1394 ± 45
-
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
2:3
15.03.2019
1. Klasse FJ OP
2
1
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
-
Martin Roth (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2019): 1389 ± 63
3:2
15.03.2019
1. Klasse FJ OP
2
1
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
-
Helmut Andrich (KLAU2)
RC Punkte (30.06.2019): 1265 ± 45
0:3
08.03.2019
1. Klasse FJ OP
1
5
Daniela Müller (HOER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1485 ± 55
-
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
3:0
08.03.2019
1. Klasse FJ OP
1
5
Andy Glantschnig (HOER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1384 ± 41
-
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
1:3
08.03.2019
1. Klasse FJ OP
1
5
Egon Müller (HOER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1353 ± 41
-
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
3:0
28.02.2019
3. Klasse
2
4
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
-
Nicolas Weiß (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2019): 730 ± 61
3:0
28.02.2019
3. Klasse
2
4
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
-
Udo Bär (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1081 ± 45
3:0
28.02.2019
3. Klasse
2
4
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
-
Jürgen Ritter (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1167 ± 48
3:1
21.02.2019
1. Klasse FJ OP
1
3
Markus Morscher (FRAS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1254 ± 44
-
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
1:3
07.02.2019
3. Klasse
2
2
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
-
Jürgen Trampitsch (DORN2)
RC Punkte (30.06.2019): 856 ± 60
3:1
07.02.2019
3. Klasse
2
2
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
-
Dietmar Drabosenik (DORN2)
RC Punkte (30.06.2019): 849 ± 52
3:0
07.02.2019
3. Klasse
2
2
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
-
Daniel Köchl (DORN2)
RC Punkte (30.06.2019): 1329 ± 54
0:3
08.11.2018
3. Klasse
1
6
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
-
Markus Baur (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
3:0
08.11.2018
3. Klasse
1
6
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
-
Günther Schulz (KLAU4)
RC Punkte (30.06.2019): 1131 ± 42
3:0
25.10.2018
3. Klasse
1
5
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
-
Jan Giebel (HOER5)
RC Punkte (30.06.2019): 929 ± 48
3:0
25.10.2018
3. Klasse
1
5
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
-
Philipp Winder (HOER5)
RC Punkte (30.06.2019): 1138 ± 43
3:0
19.10.2018
1. Klasse Herbst
1
4
Patrick Schnetzer (BLUD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1369 ± 42
-
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
2:3
19.10.2018
1. Klasse Herbst
1
4
Marcel Mark (BLUD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1297 ± 45
-
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
0:3
11.10.2018
3. Klasse
1
3
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
-
Philipp Ender (FELD4)
RC Punkte (30.06.2019): 1059 ± 46
3:2
11.10.2018
3. Klasse
1
3
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
-
Steffen Berger (FELD4)
RC Punkte (30.06.2019): 1029 ± 51
3:1
04.10.2018
1. Klasse Herbst
1
2
Sinisa Ajdarpasic (FRAS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1552 ± 60
-
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
3:1
04.10.2018
1. Klasse Herbst
1
2
Helmut Ruppert (FRAS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1244 ± 46
-
Matthias Sutterlüti (KENN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
0:3
27.09.2018
3. Klasse
1
1
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
-
Christoph Huemer (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2019): 968 ± 57
3:0
27.09.2018
3. Klasse
1
1
Matthias Sutterlüti (KENN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1319 ± 46
-
Tobias Jäger (FRAS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1196 ± 52
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
ÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung