XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
VÖLK
VÖLM
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Jugend U18
Schüler U15
Unterstufe U13
MiniUnterstufe U11
Klasse
Kärntner Liga
Quali Liga
Entscheidung Unterliga
Unterliga Ost
Unterliga West
1.Klasse Ost
1.Klasse West
Entscheidung 1.Klasse
2. Klasse Ost
2. Klasse West
Entscheidung 2.Klasse
3. Klasse Mitte
3. Klasse Ost
3. Klasse West
Entscheidung 3.Klasse
Runde
1
Mannschaft
VÖLK1
VÖLM4
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Gerald Kusternik
(
RC-Graph
), 55 Spiele, 35 Siege, 20 Niederlagen, Siegerquote: 63,6 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017 (2018/2019)
Unterliga West (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Affritsch Alexander
Binder Herwig
Brunner Sebastian
Fabel Karl-Heinz
Francisci Wolfgang
Gasser Johann
Gradischnig Wolfgang
Guzikowski Pawel
Hofer Christoph
Hofmeister Siegfried
Hribernig Uwe
Jesenko Harald
Jessenig Thomas
Lemberger Heimo
Melcher Jakob
Müllner Walter
Oschwaut Andreas
Pandel Roman
Podbregar Armando
Primisser Julian
Quantschnig Siegfried
Rainer Noah
Rikanovic Dragan
Ringitscher Anton
Rust Oswald
Schreier Georg
Schätzer Evelyn
Schätzer Horst
Segula Kiara
Simon Alexander
Spitzer Primus
Stibiel Paolo
Vouk Christian
Spieler aller Vereine
ANNA
BKLR
DSFA
DSFE
NLUD
OSSI
SGLV
VELD
VILL
alle
S
N
29.03.2019
Unterliga West
2
9
Horst Schätzer (OSSI2)
RC Punkte (30.06.2019): 1440 ± 45
-
Gerald Kusternik (VELD2)
RC Punkte (30.06.2019): 1373 ± 46
1:3
29.03.2019
Unterliga West
2
9
Siegfried Hofmeister (OSSI2)
RC Punkte (30.06.2019): 1227 ± 44
-
Gerald Kusternik (VELD2)
RC Punkte (30.06.2019): 1373 ± 46
1:3
29.03.2019
Unterliga West
2
9
Evelyn Schätzer (OSSI2)
RC Punkte (30.06.2019): 1455 ± 40
-
Gerald Kusternik (VELD2)
RC Punkte (30.06.2019): 1373 ± 46
3:2
22.03.2019
Unterliga West
2
8
Gerald Kusternik (VELD2)
RC Punkte (30.06.2019): 1373 ± 46
-
Noah Rainer (ALAK2)
RC Punkte (30.06.2019): 1311 ± 39
1:3
22.03.2019
Unterliga West
2
8
Gerald Kusternik (VELD2)
RC Punkte (30.06.2019): 1373 ± 46
-
Walter Müllner (ALAK2)
RC Punkte (30.06.2019): 1427 ± 46
2:3
22.03.2019
Unterliga West
2
8
Gerald Kusternik (VELD2)
RC Punkte (30.06.2019): 1373 ± 46
-
Pawel Guzikowski (ALAK2)
RC Punkte (30.06.2019): 1359 ± 48
2:3
15.03.2019
Unterliga West
2
7
Dragan Rikanovic (VILL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1639 ± 67
-
Gerald Kusternik (VELD2)
RC Punkte (30.06.2019): 1373 ± 46
3:0
15.03.2019
Unterliga West
2
7
Paolo Stibiel (VILL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1248 ± 48
-
Gerald Kusternik (VELD2)
RC Punkte (30.06.2019): 1373 ± 46
2:3
15.03.2019
Unterliga West
2
7
Kiara Segula (VILL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1434 ± 39
-
Gerald Kusternik (VELD2)
RC Punkte (30.06.2019): 1373 ± 46
3:1
08.03.2019
Unterliga West
2
6
Gerald Kusternik (VELD2)
RC Punkte (30.06.2019): 1373 ± 46
-
Andreas Oschwaut (ALAK3)
RC Punkte (30.06.2019): 1104 ± 52
3:0
08.03.2019
Unterliga West
2
6
Gerald Kusternik (VELD2)
RC Punkte (30.06.2019): 1373 ± 46
-
Alexander Affritsch (ALAK3)
RC Punkte (30.06.2019): 1170 ± 52
3:0
01.03.2019
Unterliga West
2
5
Gerald Kusternik (VELD2)
RC Punkte (30.06.2019): 1373 ± 46
-
Harald Jesenko (DSFE1)
RC Punkte (30.06.2019): 1516 ± 53
2:3
01.03.2019
Unterliga West
2
5
Gerald Kusternik (VELD2)
RC Punkte (30.06.2019): 1373 ± 46
-
Alexander Simon (DSFE1)
RC Punkte (30.06.2019): 1250 ± 41
3:2
01.03.2019
Unterliga West
2
5
Gerald Kusternik (VELD2)
RC Punkte (30.06.2019): 1373 ± 46
-
Oswald Rust (DSFE1)
RC Punkte (30.06.2019): 1232 ± 42
3:1
19.02.2019
Unterliga West
2
4
Johann Gasser (NLUD)
RC Punkte (30.06.2019): 1105 ± 63
-
Gerald Kusternik (VELD2)
RC Punkte (30.06.2019): 1373 ± 46
0:3
19.02.2019
Unterliga West
2
4
Roman Pandel (NLUD)
RC Punkte (30.06.2019): 1389 ± 48
-
Gerald Kusternik (VELD2)
RC Punkte (30.06.2019): 1373 ± 46
3:2
08.02.2019
Unterliga West
2
3
Gerald Kusternik (VELD2)
RC Punkte (30.06.2019): 1373 ± 46
-
Heimo Lemberger (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2019): 1011 ± 58
3:1
01.02.2019
Unterliga West
2
2
Wolfgang Gradischnig (DSFA1)
RC Punkte (30.06.2019): 1410 ± 51
-
Gerald Kusternik (VELD2)
RC Punkte (30.06.2019): 1373 ± 46
3:2
01.02.2019
Unterliga West
2
2
Sebastian Brunner (DSFA1)
RC Punkte (30.06.2019): 1424 ± 53
-
Gerald Kusternik (VELD2)
RC Punkte (30.06.2019): 1373 ± 46
3:1
01.02.2019
Unterliga West
2
2
Christoph Hofer (DSFA1)
RC Punkte (30.06.2019): 1228 ± 53
-
Gerald Kusternik (VELD2)
RC Punkte (30.06.2019): 1373 ± 46
2:3
05.02.2019
Unterliga West
2
1
Gerald Kusternik (VELD2)
RC Punkte (30.06.2019): 1373 ± 46
-
Primus Spitzer (VELD3)
RC Punkte (30.06.2019): 1368 ± 49
3:1
05.02.2019
Unterliga West
2
1
Gerald Kusternik (VELD2)
RC Punkte (30.06.2019): 1373 ± 46
-
Jakob Melcher (VELD3)
RC Punkte (30.06.2019): 1304 ± 51
3:2
30.11.2018
Unterliga West
1
9
Gerald Kusternik (VELD2)
RC Punkte (30.06.2019): 1373 ± 46
-
Siegfried Hofmeister (OSSI2)
RC Punkte (30.06.2019): 1227 ± 44
3:0
30.11.2018
Unterliga West
1
9
Gerald Kusternik (VELD2)
RC Punkte (30.06.2019): 1373 ± 46
-
Evelyn Schätzer (OSSI2)
RC Punkte (30.06.2019): 1455 ± 40
0:3
30.11.2018
Unterliga West
1
9
Gerald Kusternik (VELD2)
RC Punkte (30.06.2019): 1373 ± 46
-
Horst Schätzer (OSSI2)
RC Punkte (30.06.2019): 1440 ± 45
2:3
23.11.2018
Unterliga West
1
8
Walter Müllner (ALAK2)
RC Punkte (30.06.2019): 1427 ± 46
-
Gerald Kusternik (VELD2)
RC Punkte (30.06.2019): 1373 ± 46
3:2
23.11.2018
Unterliga West
1
8
Pawel Guzikowski (ALAK2)
RC Punkte (30.06.2019): 1359 ± 48
-
Gerald Kusternik (VELD2)
RC Punkte (30.06.2019): 1373 ± 46
3:0
23.11.2018
Unterliga West
1
8
Noah Rainer (ALAK2)
RC Punkte (30.06.2019): 1311 ± 39
-
Gerald Kusternik (VELD2)
RC Punkte (30.06.2019): 1373 ± 46
0:3
16.11.2018
Unterliga West
1
7
Gerald Kusternik (VELD2)
RC Punkte (30.06.2019): 1373 ± 46
-
Dragan Rikanovic (VILL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1639 ± 67
0:3
16.11.2018
Unterliga West
1
7
Gerald Kusternik (VELD2)
RC Punkte (30.06.2019): 1373 ± 46
-
Kiara Segula (VILL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1434 ± 39
3:0
16.11.2018
Unterliga West
1
7
Gerald Kusternik (VELD2)
RC Punkte (30.06.2019): 1373 ± 46
-
Paolo Stibiel (VILL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1248 ± 48
3:2
27.11.2018
Unterliga West
1
6
Andreas Oschwaut (ALAK3)
RC Punkte (30.06.2019): 1104 ± 52
-
Gerald Kusternik (VELD2)
RC Punkte (30.06.2019): 1373 ± 46
1:3
27.11.2018
Unterliga West
1
6
Alexander Affritsch (ALAK3)
RC Punkte (30.06.2019): 1170 ± 52
-
Gerald Kusternik (VELD2)
RC Punkte (30.06.2019): 1373 ± 46
0:3
26.10.2018
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017
Herren-Einzel F (40+ 1977 u. ä.)
Gerald Kusternik (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 1373 ± 46
-
Uwe Hribernig (ANNA)
RC Punkte (30.06.2019): 741 ± 47
3:0
26.10.2018
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017
Herren-Einzel F (40+ 1977 u. ä.)
Georg Schreier (ANNA)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 49
-
Gerald Kusternik (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 1373 ± 46
1:3
26.10.2018
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017
Herren-Einzel F (40+ 1977 u. ä.)
Gerald Kusternik (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 1373 ± 46
-
Herwig Binder (ANNA)
RC Punkte (30.06.2019): 1110 ± 43
3:1
26.10.2018
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017
Herren-Einzel F (40+ 1977 u. ä.)
Alexander Simon (DSFE)
RC Punkte (30.06.2019): 1250 ± 41
-
Gerald Kusternik (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 1373 ± 46
2:3
26.10.2018
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017
Herren-Einzel F (40+ 1977 u. ä.)
Gerald Kusternik (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 1373 ± 46
-
Anton Ringitscher (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 47
3:0
26.10.2018
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017
Herren Einzel B (bis Unterliga)
Gerald Kusternik (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 1373 ± 46
-
Alexander Simon (DSFE)
RC Punkte (30.06.2019): 1250 ± 41
3:0
26.10.2018
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017
Herren Einzel B (bis Unterliga)
Gerald Kusternik (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 1373 ± 46
-
Christian Vouk (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 1358 ± 46
3:2
26.10.2018
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017
Herren Einzel B (bis Unterliga)
Gerald Kusternik (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 1373 ± 46
-
Thomas Jessenig (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 1391 ± 49
N
26.10.2018
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017
Herren Einzel A (offen)
Alexander Simon (DSFE)
RC Punkte (30.06.2019): 1250 ± 41
-
Gerald Kusternik (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 1373 ± 46
2:3
26.10.2018
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017
Herren Einzel A (offen)
Christian Vouk (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 1358 ± 46
-
Gerald Kusternik (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 1373 ± 46
1:3
26.10.2018
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017
Herren Einzel A (offen)
Julian Primisser (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 1538 ± 42
-
Gerald Kusternik (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 1373 ± 46
N
26.10.2018
Unterliga West
1
5
Oswald Rust (DSFE1)
RC Punkte (30.06.2019): 1232 ± 42
-
Gerald Kusternik (VELD2)
RC Punkte (30.06.2019): 1373 ± 46
1:3
26.10.2018
Unterliga West
1
5
Harald Jesenko (DSFE1)
RC Punkte (30.06.2019): 1516 ± 53
-
Gerald Kusternik (VELD2)
RC Punkte (30.06.2019): 1373 ± 46
3:1
19.10.2018
Unterliga West
1
4
Gerald Kusternik (VELD2)
RC Punkte (30.06.2019): 1373 ± 46
-
Roman Pandel (NLUD)
RC Punkte (30.06.2019): 1389 ± 48
3:0
19.10.2018
Unterliga West
1
4
Gerald Kusternik (VELD2)
RC Punkte (30.06.2019): 1373 ± 46
-
Siegfried Quantschnig (NLUD)
RC Punkte (30.06.2019): 1153 ± 57
3:1
15.10.2018
Unterliga West
1
3
Wolfgang Francisci (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2019): 1179 ± 49
-
Gerald Kusternik (VELD2)
RC Punkte (30.06.2019): 1373 ± 46
1:3
15.10.2018
Unterliga West
1
3
Karl-Heinz Fabel (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2019): 1228 ± 48
-
Gerald Kusternik (VELD2)
RC Punkte (30.06.2019): 1373 ± 46
1:3
01.10.2018
Unterliga West
1
2
Gerald Kusternik (VELD2)
RC Punkte (30.06.2019): 1373 ± 46
-
Sebastian Brunner (DSFA1)
RC Punkte (30.06.2019): 1424 ± 53
1:3
01.10.2018
Unterliga West
1
2
Gerald Kusternik (VELD2)
RC Punkte (30.06.2019): 1373 ± 46
-
Armando Podbregar (DSFA1)
RC Punkte (30.06.2019): 1402 ± 67
1:3
01.10.2018
Unterliga West
1
2
Gerald Kusternik (VELD2)
RC Punkte (30.06.2019): 1373 ± 46
-
Wolfgang Gradischnig (DSFA1)
RC Punkte (30.06.2019): 1410 ± 51
3:2
20.10.2018
Unterliga West
1
1
Jakob Melcher (VELD3)
RC Punkte (30.06.2019): 1304 ± 51
-
Gerald Kusternik (VELD2)
RC Punkte (30.06.2019): 1373 ± 46
0:3
20.10.2018
Unterliga West
1
1
Primus Spitzer (VELD3)
RC Punkte (30.06.2019): 1368 ± 49
-
Gerald Kusternik (VELD2)
RC Punkte (30.06.2019): 1373 ± 46
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung