XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
LALE
SGVH
SITZ
TULL
WEIN
WIEN
WÖRD
WÖRT
WTRA
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1500 RC-Punkte)
Unterliga B (1500 RC-Punkte)
1. Klasse A (1350 RC-Punkte)
1. Klasse B (1350 RC-Punkte)
2. Klasse A (1150 RC-Punkte)
2. Klasse B (1150 RC-Punkte)
3. Klasse (950 RC-Punkte)
4. Klasse (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
LALE1
SGVH6
SITZ2
TULL5
TULL6
WEIN1
WIEN2
WÖRD4
WÖRT3
WTRA4
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Pascal Deutsch
(
RC-Graph
), 40 Spiele, 26 Siege, 14 Niederlagen, Siegerquote: 65,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte) (2018/2019)
U21 Liga (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Bauer Erwin
Baurecht Dieter
Benesch Ernst
Berger Gerhard
Berthold Franz
Biberle Bernhard
Bodenseer Manfred
Dubowy Jan
Fuchs Reinhard
Gloser Helmut
Gramm Franz
Grübl Franz
Heissenberger Wolfgang
Helm Erich
Hennrich Tristan
Hofbauer Christian
Jähnert Günter
Keiblinger Hannes
Klinger Andreas
Leopold Thomas
Michl Ludwig
Neunteufel Günter
Panhuber Ernst
Paukowitsch Stefan
Schuster Michael
Stiefsohn Adolf
Tarmann Heimo
Thaller Johann
Wallisch Johannes
Spieler aller Vereine
LALE
SGBB
SGVH
SITZ
TULL
WEIN
WIEN
WÖRD
WÖRT
alle
S
N
22.03.2019
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
2
6
VII:
Pascal Deutsch (WTRA4)
RC Punkte (30.06.2019): 927 ± 48
-
Dieter Baurecht (WÖRD4)
RC Punkte (30.06.2019): 816 ± 46
3:0
22.03.2019
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
2
6
IV:
Pascal Deutsch (WTRA4)
RC Punkte (30.06.2019): 927 ± 48
-
Tristan Hennrich (WÖRD4)
RC Punkte (30.06.2019): 888 ± 63
2:3
22.03.2019
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
2
6
II:
Pascal Deutsch (WTRA4)
RC Punkte (30.06.2019): 927 ± 48
-
Thomas Leopold (WÖRD4)
RC Punkte (30.06.2019): 832 ± 47
2:3
15.03.2019
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
2
5
VII:
Pascal Deutsch (WTRA4)
RC Punkte (30.06.2019): 927 ± 48
-
Stefan Paukowitsch (WEIN1)
RC Punkte (30.06.2019): 955 ± 44
0:3
15.03.2019
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
2
5
IV:
Pascal Deutsch (WTRA4)
RC Punkte (30.06.2019): 927 ± 48
-
Ernst Benesch (WEIN1)
RC Punkte (30.06.2019): 904 ± 58
3:0
15.03.2019
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
2
5
II:
Pascal Deutsch (WTRA4)
RC Punkte (30.06.2019): 927 ± 48
-
Adolf Stiefsohn (WEIN1)
RC Punkte (30.06.2019): 778 ± 51
3:1
30.03.2019
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
2
4
VII:
Hannes Keiblinger (SITZ2)
RC Punkte (30.06.2019): 919 ± 45
-
Pascal Deutsch (WTRA4)
RC Punkte (30.06.2019): 927 ± 48
0:3
30.03.2019
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
2
4
V:
Franz Grübl (SITZ2)
RC Punkte (30.06.2019): 658 ± 74
-
Pascal Deutsch (WTRA4)
RC Punkte (30.06.2019): 927 ± 48
2:3
30.03.2019
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
2
4
III:
Bernhard Biberle (SITZ2)
RC Punkte (30.06.2019): 830 ± 43
-
Pascal Deutsch (WTRA4)
RC Punkte (30.06.2019): 927 ± 48
0:3
22.02.2019
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
2
3
VII:
Pascal Deutsch (WTRA4)
RC Punkte (30.06.2019): 927 ± 48
-
Johann Thaller (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2019): 925 ± 41
3:0
22.02.2019
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
2
3
IV:
Pascal Deutsch (WTRA4)
RC Punkte (30.06.2019): 927 ± 48
-
Franz Gramm (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 47
3:2
22.02.2019
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
2
3
II:
Pascal Deutsch (WTRA4)
RC Punkte (30.06.2019): 927 ± 48
-
Jan Dubowy (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2019): 788 ± 54
3:0
15.02.2019
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
2
2
VII:
Ernst Panhuber (WIEN2)
RC Punkte (30.06.2019): 810 ± 49
-
Pascal Deutsch (WTRA4)
RC Punkte (30.06.2019): 927 ± 48
3:1
15.02.2019
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
2
2
V:
Wolfgang Heissenberger (WIEN2)
RC Punkte (30.06.2019): 804 ± 52
-
Pascal Deutsch (WTRA4)
RC Punkte (30.06.2019): 927 ± 48
1:3
15.02.2019
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
2
2
III:
Franz Berthold (WIEN2)
RC Punkte (30.06.2019): 844 ± 46
-
Pascal Deutsch (WTRA4)
RC Punkte (30.06.2019): 927 ± 48
1:3
12.01.2019
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
2
1
VII:
Pascal Deutsch (WTRA4)
RC Punkte (30.06.2019): 927 ± 48
-
Christian Hofbauer (LALE1)
RC Punkte (30.06.2019): 822 ± 51
3:0
12.01.2019
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
2
1
IV:
Pascal Deutsch (WTRA4)
RC Punkte (30.06.2019): 927 ± 48
-
Günter Neunteufel (LALE1)
RC Punkte (30.06.2019): 684 ± 54
3:0
12.01.2019
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
2
1
II:
Pascal Deutsch (WTRA4)
RC Punkte (30.06.2019): 927 ± 48
-
Reinhard Fuchs (LALE1)
RC Punkte (30.06.2019): 570 ± 73
3:1
16.12.2018
U21 Liga
1
4
Andreas Klinger (SGBB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
-
Pascal Deutsch (WTRA1)
RC Punkte (30.06.2019): 927 ± 48
3:0
16.11.2018
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
1
9
VIII:
Pascal Deutsch (WTRA4)
RC Punkte (30.06.2019): 927 ± 48
-
Günter Jähnert (TULL5)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 43
3:0
16.11.2018
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
1
9
VI:
Pascal Deutsch (WTRA4)
RC Punkte (30.06.2019): 927 ± 48
-
Erwin Bauer (TULL5)
RC Punkte (30.06.2019): 990 ± 49
3:1
16.11.2018
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
1
9
III:
Pascal Deutsch (WTRA4)
RC Punkte (30.06.2019): 927 ± 48
-
Ludwig Michl (TULL5)
RC Punkte (30.06.2019): 1152 ± 60
2:3
30.11.2018
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
1
8
VII:
Gerhard Berger (WÖRT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1142 ± 54
-
Pascal Deutsch (WTRA4)
RC Punkte (30.06.2019): 927 ± 48
3:1
30.11.2018
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
1
8
V:
Helmut Gloser (WÖRT3)
RC Punkte (30.06.2019): 837 ± 48
-
Pascal Deutsch (WTRA4)
RC Punkte (30.06.2019): 927 ± 48
1:3
30.11.2018
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
1
8
III:
Erich Helm (WÖRT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1023 ± 48
-
Pascal Deutsch (WTRA4)
RC Punkte (30.06.2019): 927 ± 48
3:2
23.11.2018
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
1
7
VII:
Pascal Deutsch (WTRA4)
RC Punkte (30.06.2019): 927 ± 48
-
Manfred Bodenseer (TULL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1173 ± 52
0:3
23.11.2018
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
1
7
IV:
Pascal Deutsch (WTRA4)
RC Punkte (30.06.2019): 927 ± 48
-
Johannes Wallisch (TULL6)
RC Punkte (30.06.2019): 925 ± 45
3:2
23.11.2018
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
1
7
II:
Pascal Deutsch (WTRA4)
RC Punkte (30.06.2019): 927 ± 48
-
Michael Schuster (TULL6)
RC Punkte (30.06.2019): 870 ± 46
3:1
10.11.2018
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
1
6
VIII:
Dieter Baurecht (WÖRD4)
RC Punkte (30.06.2019): 816 ± 46
-
Pascal Deutsch (WTRA4)
RC Punkte (30.06.2019): 927 ± 48
3:1
10.11.2018
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
1
6
IV:
Thomas Leopold (WÖRD4)
RC Punkte (30.06.2019): 832 ± 47
-
Pascal Deutsch (WTRA4)
RC Punkte (30.06.2019): 927 ± 48
3:1
10.11.2018
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
1
6
I:
Tristan Hennrich (WÖRD4)
RC Punkte (30.06.2019): 888 ± 63
-
Pascal Deutsch (WTRA4)
RC Punkte (30.06.2019): 927 ± 48
1:3
12.10.2018
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
1
4
VIII:
Pascal Deutsch (WTRA4)
RC Punkte (30.06.2019): 927 ± 48
-
Bernhard Biberle (SITZ2)
RC Punkte (30.06.2019): 830 ± 43
3:1
12.10.2018
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
1
4
VI:
Pascal Deutsch (WTRA4)
RC Punkte (30.06.2019): 927 ± 48
-
Franz Grübl (SITZ2)
RC Punkte (30.06.2019): 658 ± 74
3:1
12.10.2018
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
1
4
III:
Pascal Deutsch (WTRA4)
RC Punkte (30.06.2019): 927 ± 48
-
Hannes Keiblinger (SITZ2)
RC Punkte (30.06.2019): 919 ± 45
3:1
25.10.2018
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
1
3
VIII:
Johann Thaller (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2019): 925 ± 41
-
Pascal Deutsch (WTRA4)
RC Punkte (30.06.2019): 927 ± 48
3:0
25.10.2018
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
1
3
IV:
Heimo Tarmann (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2019): 999 ± 67
-
Pascal Deutsch (WTRA4)
RC Punkte (30.06.2019): 927 ± 48
3:0
25.10.2018
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
1
3
I:
Franz Gramm (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 47
-
Pascal Deutsch (WTRA4)
RC Punkte (30.06.2019): 927 ± 48
1:3
28.09.2018
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
1
2
VI:
Pascal Deutsch (WTRA4)
RC Punkte (30.06.2019): 927 ± 48
-
Wolfgang Heissenberger (WIEN2)
RC Punkte (30.06.2019): 804 ± 52
3:0
28.09.2018
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
1
2
III:
Pascal Deutsch (WTRA4)
RC Punkte (30.06.2019): 927 ± 48
-
Franz Berthold (WIEN2)
RC Punkte (30.06.2019): 844 ± 46
3:0
15.09.2018
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
1
1
IV:
Christian Hofbauer (LALE1)
RC Punkte (30.06.2019): 822 ± 51
-
Pascal Deutsch (WTRA4)
RC Punkte (30.06.2019): 927 ± 48
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung