XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
GRIM
KOTT
LANZ
MÖLL
MÜNC
SGBB
SGGM
WEIG
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1500 RC-Punkte)
Unterliga B (1500 RC-Punkte)
1. Klasse A (1350 RC-Punkte)
1. Klasse B (1350 RC-Punkte)
2. Klasse A (1200 RC-Punkte)
2. Klasse B (1200 RC-Punkte)
3. Klasse A (1000 RC-Punkte)
3. Klasse B (1000 RC-Punkte)
4. Klasse A (700 RC-Punkte)
4. Klasse B (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
Mannschaft
GRIM3
KOTT2
LANZ3
MÖLL2
MÜNC4
SGBB10
SGGM11
WEIG5
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Phillip Langmann
(
RC-Graph
), 39 Spiele, 25 Siege, 14 Niederlagen, Siegerquote: 64,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
Unterliga Süd B (1500 RC-Punkte) (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Brodersen Jörg
Christ Thomas
Gollwitzer Sonja
Hellerschmid Michael
Höller Manuel
Kozyritskaya Svetlana
Kun Tibor
Mair Frank
Margaritis Giovanni
Meixner Andreas
Mikschi Lukas
Münstedt Patrick
Partila Christian
Reichrath Wilfried
Rieder Daniel
Rosenfeld Mario
Rzihauschek Julian
Schordje Jürgen
Schrammel Rene
Schweritz Michael
Simon Helmut
Slovak Christian
Stojadinovic Ivan
Szosznyak Attila
Trötzmüller Roland
Walker Stefan
Spieler aller Vereine
ANEU
GUNT
SCHW
SGBB
SGGM
STEI
SVSW
WEIG
alle
S
N
18.05.2019
Unterliga Süd B (1500 RC-Punkte)
2
9
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (30.06.2019): 1356 ± 45
-
Rene Schrammel (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2019): 1245 ± 77
3:2
18.05.2019
Unterliga Süd B (1500 RC-Punkte)
2
9
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (30.06.2019): 1356 ± 45
-
Lukas Mikschi (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2019): 1359 ± 43
3:2
25.04.2019
Unterliga Süd B (1500 RC-Punkte)
2
8
Andreas Meixner (SGBB5)
RC Punkte (30.06.2019): 1236 ± 44
-
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (30.06.2019): 1356 ± 45
2:3
25.04.2019
Unterliga Süd B (1500 RC-Punkte)
2
8
Svetlana Kozyritskaya (SGBB5)
RC Punkte (30.06.2019): 1234 ± 44
-
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (30.06.2019): 1356 ± 45
0:3
25.04.2019
Unterliga Süd B (1500 RC-Punkte)
2
8
Frank Mair (SGBB5)
RC Punkte (30.06.2019): 1300 ± 44
-
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (30.06.2019): 1356 ± 45
2:3
06.04.2019
Unterliga Süd B (1500 RC-Punkte)
2
7
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (30.06.2019): 1356 ± 45
-
Daniel Rieder (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2019): 1375 ± 43
2:3
06.04.2019
Unterliga Süd B (1500 RC-Punkte)
2
7
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (30.06.2019): 1356 ± 45
-
Stefan Walker (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2019): 1226 ± 42
3:2
06.04.2019
Unterliga Süd B (1500 RC-Punkte)
2
7
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (30.06.2019): 1356 ± 45
-
Ivan Stojadinovic (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2019): 1245 ± 42
3:1
11.04.2019
Unterliga Süd B (1500 RC-Punkte)
2
5
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (30.06.2019): 1356 ± 45
-
Manuel Höller (STEI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1184 ± 46
3:0
28.03.2019
Unterliga Süd B (1500 RC-Punkte)
2
4
Michael Schweritz (SCHW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1268 ± 43
-
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (30.06.2019): 1356 ± 45
3:1
28.03.2019
Unterliga Süd B (1500 RC-Punkte)
2
4
Mario Rosenfeld (SCHW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1107 ± 51
-
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (30.06.2019): 1356 ± 45
1:3
28.03.2019
Unterliga Süd B (1500 RC-Punkte)
2
4
Christian Partila (SCHW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 45
-
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (30.06.2019): 1356 ± 45
3:2
16.02.2019
Unterliga Süd B (1500 RC-Punkte)
2
3
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (30.06.2019): 1356 ± 45
-
Thomas Christ (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2019): 1240 ± 62
3:1
16.02.2019
Unterliga Süd B (1500 RC-Punkte)
2
3
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (30.06.2019): 1356 ± 45
-
Attila Szosznyak (SGBB4)
RC Punkte (30.06.2019): 2060 ± 105
0:3
12.01.2019
Unterliga Süd B (1500 RC-Punkte)
2
1
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (30.06.2019): 1356 ± 45
-
Patrick Münstedt (SGGM5)
RC Punkte (30.06.2019): 1408 ± 52
3:1
12.01.2019
Unterliga Süd B (1500 RC-Punkte)
2
1
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (30.06.2019): 1356 ± 45
-
Wilfried Reichrath (SGGM5)
RC Punkte (30.06.2019): 1278 ± 36
1:3
12.01.2019
Unterliga Süd B (1500 RC-Punkte)
2
1
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (30.06.2019): 1356 ± 45
-
Helmut Simon (SGGM5)
RC Punkte (30.06.2019): 1285 ± 40
3:0
15.12.2018
Unterliga Süd B (1500 RC-Punkte)
1
9
Sonja Gollwitzer (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2019): 1246 ± 43
-
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (30.06.2019): 1356 ± 45
3:2
15.12.2018
Unterliga Süd B (1500 RC-Punkte)
1
9
Lukas Mikschi (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2019): 1359 ± 43
-
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (30.06.2019): 1356 ± 45
0:3
15.12.2018
Unterliga Süd B (1500 RC-Punkte)
1
9
Jürgen Schordje (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2019): 1609 ± 68
-
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (30.06.2019): 1356 ± 45
3:1
29.11.2018
Unterliga Süd B (1500 RC-Punkte)
1
8
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (30.06.2019): 1356 ± 45
-
Svetlana Kozyritskaya (SGBB5)
RC Punkte (30.06.2019): 1234 ± 44
3:1
29.11.2018
Unterliga Süd B (1500 RC-Punkte)
1
8
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (30.06.2019): 1356 ± 45
-
Frank Mair (SGBB5)
RC Punkte (30.06.2019): 1300 ± 44
3:1
24.11.2018
Unterliga Süd B (1500 RC-Punkte)
1
7
Daniel Rieder (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2019): 1375 ± 43
-
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (30.06.2019): 1356 ± 45
3:0
24.11.2018
Unterliga Süd B (1500 RC-Punkte)
1
7
Ivan Stojadinovic (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2019): 1245 ± 42
-
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (30.06.2019): 1356 ± 45
2:3
24.11.2018
Unterliga Süd B (1500 RC-Punkte)
1
7
Stefan Walker (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2019): 1226 ± 42
-
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (30.06.2019): 1356 ± 45
1:3
07.11.2018
Unterliga Süd B (1500 RC-Punkte)
1
6
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (30.06.2019): 1356 ± 45
-
Julian Rzihauschek (SVSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1474 ± 37
0:3
07.11.2018
Unterliga Süd B (1500 RC-Punkte)
1
6
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (30.06.2019): 1356 ± 45
-
Tibor Kun (SVSW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1973 ± 99
0:3
22.11.2018
Unterliga Süd B (1500 RC-Punkte)
1
5
Christian Slovak (STEI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1288 ± 43
-
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (30.06.2019): 1356 ± 45
3:0
22.11.2018
Unterliga Süd B (1500 RC-Punkte)
1
5
Manuel Höller (STEI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1184 ± 46
-
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (30.06.2019): 1356 ± 45
1:3
22.11.2018
Unterliga Süd B (1500 RC-Punkte)
1
5
Roland Trötzmüller (STEI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1257 ± 63
-
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (30.06.2019): 1356 ± 45
1:3
11.10.2018
Unterliga Süd B (1500 RC-Punkte)
1
4
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (30.06.2019): 1356 ± 45
-
Michael Schweritz (SCHW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1268 ± 43
0:3
11.10.2018
Unterliga Süd B (1500 RC-Punkte)
1
4
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (30.06.2019): 1356 ± 45
-
Mario Rosenfeld (SCHW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1107 ± 51
3:1
11.10.2018
Unterliga Süd B (1500 RC-Punkte)
1
4
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (30.06.2019): 1356 ± 45
-
Christian Partila (SCHW1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 45
3:2
29.09.2018
Unterliga Süd B (1500 RC-Punkte)
1
2
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (30.06.2019): 1356 ± 45
-
Giovanni Margaritis (GUNT6)
RC Punkte (30.06.2019): 1276 ± 33
3:0
29.09.2018
Unterliga Süd B (1500 RC-Punkte)
1
2
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (30.06.2019): 1356 ± 45
-
Jörg Brodersen (GUNT6)
RC Punkte (30.06.2019): 1161 ± 49
3:0
29.09.2018
Unterliga Süd B (1500 RC-Punkte)
1
2
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (30.06.2019): 1356 ± 45
-
Michael Hellerschmid (GUNT6)
RC Punkte (30.06.2019): 1185 ± 56
3:0
21.09.2018
Unterliga Süd B (1500 RC-Punkte)
1
1
Wilfried Reichrath (SGGM5)
RC Punkte (30.06.2019): 1278 ± 36
-
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (30.06.2019): 1356 ± 45
3:1
21.09.2018
Unterliga Süd B (1500 RC-Punkte)
1
1
Patrick Münstedt (SGGM5)
RC Punkte (30.06.2019): 1408 ± 52
-
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (30.06.2019): 1356 ± 45
3:0
21.09.2018
Unterliga Süd B (1500 RC-Punkte)
1
1
Helmut Simon (SGGM5)
RC Punkte (30.06.2019): 1285 ± 40
-
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (30.06.2019): 1356 ± 45
2:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung