XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
DRÖS
LASS
MARK
MATZ
OGÄN
SGAS
SGSTO
SGWV
SIER
UGÄN
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1400 RC-Punkte)
Unterliga B (1400 RC-Punkte)
1. Klasse A (1150 RC-Punkte)
1. Klasse B (1150 RC-Punkte)
2. Klasse A (900 RC-Punkte)
2. Klasse B (900 RC-Punkte)
3. Klasse (650 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
DRÖS1
LASS2
MARK2
MATZ2
OGÄN3
SGAS3
SGSTO3
SGWV5
SIER2
UGÄN2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Paul Lima sen.
(
RC-Graph
), 55 Spiele, 25 Siege, 30 Niederlagen, Siegerquote: 45,5 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte) (2018/2019)
Challenge Cup Hauptbewerb (2018/2019)
Challenge Cup Trostbewerb (2018/2019)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2018 (2018/2019)
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Goldserie 2 18/19 (2018/2019)
WTTV 8. Edmund Feigl Turnier (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Auer Sebastian
Belic Aleksandar
Breitenseher Walter
Fischer Daniel
Ganselmayer Michaela
Gasior Tobias
Geineder Pia
Grabenweger Karl
Granadia Mario
Gruber Bernhard
Guganeder Patrick
Guirguis Rimoun
Haferl Bernhard
Hennrich Fabian
Hennrich Gerhard
Herzog Eduard
Hollaus Christian
Huber Christoph
Kainz Jürgen
Klikowitsch Josef
Kober Reinhard
Kolbert Ludwig
Kowalski Martin
Krames Gerhard
Mader Gerhard
Maißer Maximilian
Manak Friedrich
Mayer Helmut
Mayerhofer Johann
Milovanovic Nenad
Mitterlehner Andreas
Prager Jonathan
Rothaler Herbert
Schaffelner Claus
Schröer Martin
Schönbauer Christian
Seidl Johannes
Singh Aaditya
Soos Karl
Trzil Bernhard
Ulsamer Robert
Voit Marco
Weichselbaum Franz
Weidenauer Andreas
Wilder Martina
Wolf Friedhelm
Spieler aller Vereine
FLD
GALL
GOIS
KAUM
KLOS
KOTT
LENZ
MARK
MATZ
MAU
MIST
OGÄN
OTTE
SCHÖ
SGAS
SGSTO
SGWV
SIER
UGÄN
WULT
WÖRD
alle
S
N
19.05.2019
WTTV 8. Edmund Feigl Turnier
Einzel 1400
Ludwig Kolbert (LENZ)
RC Punkte (30.06.2019): 1257 ± 45
-
Paul Lima sen. (SCHÖ)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 39
3:1
19.05.2019
WTTV 8. Edmund Feigl Turnier
Einzel 1000
Claus Schaffelner (GOIS)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 45
-
Paul Lima sen. (SCHÖ)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 39
1:3
19.05.2019
WTTV 8. Edmund Feigl Turnier
Einzel 1000
Pia Geineder (LENZ)
RC Punkte (30.06.2019): 586 ± 28
-
Paul Lima sen. (SCHÖ)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 39
3:1
19.05.2019
WTTV 8. Edmund Feigl Turnier
Einzel 1200
Paul Lima sen. (SCHÖ)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 39
-
Martin Kowalski (LENZ)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 53
2:3
19.05.2019
WTTV 8. Edmund Feigl Turnier
Einzel 1000
Friedhelm Wolf (FLD)
RC Punkte (30.06.2019): 951 ± 42
-
Paul Lima sen. (SCHÖ)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 39
3:1
30.04.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
9
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 39
-
Mario Granadia (MARK4)
RC Punkte (30.06.2019): 898 ± 42
3:2
30.04.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
9
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 39
-
Helmut Mayer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2019): 850 ± 44
3:1
13.04.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
8
Michaela Ganselmayer (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 921 ± 43
-
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 39
3:2
13.04.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
8
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 828 ± 42
-
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 39
1:3
06.04.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
7
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 39
-
Franz Weichselbaum (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2019): 894 ± 42
3:2
06.04.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
7
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 39
-
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2019): 880 ± 45
3:2
23.03.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
6
Patrick Guganeder (WULT1)
RC Punkte (30.06.2019): 928 ± 42
-
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 39
3:2
23.03.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
6
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2019): 975 ± 43
-
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 39
3:2
18.03.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
5
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 39
-
Johann Mayerhofer (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2019): 884 ± 58
3:0
18.03.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
5
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 39
-
Rimoun Guirguis (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2019): 912 ± 45
0:3
07.04.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
4
Jürgen Kainz (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 883 ± 52
-
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 39
2:3
07.04.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
4
Karl Soos (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 901 ± 45
-
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 39
2:3
07.04.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
4
Maximilian Maißer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 1002 ± 44
-
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 39
3:2
16.02.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
3
Sebastian Auer (SIER3)
RC Punkte (30.06.2019): 930 ± 38
-
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 39
0:3
16.02.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
3
Bernhard Trzil (SIER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1090 ± 85
-
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 39
3:0
18.01.2019
Challenge Cup Trostbewerb
1
2
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 39
-
Andreas Mitterlehner (GALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 870 ± 51
0:3
18.01.2019
Challenge Cup Trostbewerb
1
2
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 39
-
Christian Schönbauer (GALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 797 ± 47
0:3
18.01.2019
Challenge Cup Trostbewerb
1
2
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 39
-
Walter Breitenseher (GALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1068 ± 43
0:3
12.01.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
1
Tobias Gasior (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2019): 837 ± 66
-
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 39
3:2
12.01.2019
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
2
1
Nenad Milovanovic (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 46
-
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 39
3:0
16.12.2018
Challenge Cup Trostbewerb
1
1
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 39
-
Herbert Rothaler (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2019): 692 ± 70
3:0
16.12.2018
Challenge Cup Trostbewerb
1
1
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 39
-
Josef Klikowitsch (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2019): 769 ± 70
3:0
10.12.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
9
Martin Schröer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2019): 776 ± 48
-
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 39
0:3
10.12.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
9
Helmut Mayer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2019): 850 ± 44
-
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 39
0:3
07.12.2018
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Goldserie 2 18/19
Offen
Paul Lima sen. (SCHÖ)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 39
-
Gerhard Krames (MIST)
RC Punkte (30.06.2019): 736 ± 53
3:0
07.12.2018
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Goldserie 2 18/19
Offen
Paul Lima sen. (SCHÖ)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 39
-
Robert Ulsamer (MAU)
RC Punkte (30.06.2019): 1055 ± 46
2:3
07.12.2018
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Goldserie 2 18/19
Offen
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2019): 1088 ± 37
-
Paul Lima sen. (SCHÖ)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 39
3:2
07.12.2018
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Goldserie 2 18/19
Offen
Bernhard Haferl (SCHÖ)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 52
-
Paul Lima sen. (SCHÖ)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 39
3:0
07.12.2018
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Goldserie 2 18/19
Offen
Franz Weichselbaum (MIST)
RC Punkte (30.06.2019): 894 ± 42
-
Paul Lima sen. (SCHÖ)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 39
1:3
07.12.2018
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Goldserie 2 18/19
Offen
Christoph Huber (MIST)
RC Punkte (30.06.2019): 1135 ± 37
-
Paul Lima sen. (SCHÖ)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 39
3:0
01.12.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
8
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 39
-
Michaela Ganselmayer (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 921 ± 43
3:2
01.12.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
8
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 39
-
Gerhard Mader (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 828 ± 42
2:3
24.11.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
7
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2019): 880 ± 45
-
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 39
3:2
24.11.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
7
Christian Hollaus (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2019): 900 ± 48
-
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 39
1:3
11.11.2018
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Gerhard Hennrich (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2019): 930 ± 43
-
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 39
0:3
11.11.2018
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Fabian Hennrich (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1325 ± 47
-
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 39
3:0
17.11.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
6
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 39
-
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2019): 975 ± 43
0:3
17.11.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
6
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 39
-
Patrick Guganeder (WULT1)
RC Punkte (30.06.2019): 928 ± 42
3:1
28.10.2018
NÖTTV Landesmeisterschaften 2018
11 Bis 1300RC
Aaditya Singh (KLOS)
RC Punkte (30.06.2019): 1354 ± 39
-
Paul Lima sen. (SCHÖ)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 39
N
28.10.2018
NÖTTV Landesmeisterschaften 2018
10 Bis 1550RC
Paul Lima sen. (SCHÖ)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 39
-
Andreas Weidenauer (OTTE)
RC Punkte (30.06.2019): 1351 ± 40
N
22.10.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
5
Marco Voit (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2019): 757 ± 56
-
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 39
0:3
22.10.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
5
Johann Mayerhofer (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2019): 884 ± 58
-
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 39
2:3
22.10.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
5
Bernhard Gruber (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 70
-
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 39
3:2
05.11.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
4
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 39
-
Karl Soos (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 901 ± 45
0:3
05.11.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
4
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 39
-
Aleksandar Belic (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2019): 816 ± 49
3:0
08.10.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
3
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 39
-
Martina Wilder (SIER3)
RC Punkte (30.06.2019): 1007 ± 59
3:1
08.10.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
3
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 39
-
Johannes Seidl (SIER3)
RC Punkte (30.06.2019): 964 ± 45
3:0
01.10.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
2
Daniel Fischer (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 42
-
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 39
3:2
01.10.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
2
Jonathan Prager (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2019): 1154 ± 44
-
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 39
3:2
01.10.2018
1. Klasse Ost A (1150 RC-Punkte)
1
2
Friedrich Manak (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2019): 900 ± 47
-
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 39
3:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung