XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
SGMS
VÖLM
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Jugend U18
Schüler U15
Unterstufe U13
MiniUnterstufe U11
Klasse
Kärntner Liga
Entscheidung Unterliga
Unterliga Ost
Unterliga West
1.Klasse Ost
1.Klasse West
Entscheidung 1.Klasse
2. Klasse Ost
2. Klasse West
Entscheidung 2.Klasse
3. Klasse Mitte
3. Klasse Ost
3. Klasse West
Entscheidung 3.Klasse
Runde
1
Mannschaft
SPIT1
VÖLM5
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Dieter Sabitzer
(
RC-Graph
), 33 Spiele, 1 Sieg, 32 Niederlagen, Siegerquote: 3,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2017/2018
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Ost (2017/2018)
alle
1
2
alle
1
2
4
5
6
8
9
11
alle Gegner
Barounig Arnold
Darnhofer Harald
Fischer Harald
Fröhlich Bruno
Gratzer Gerhard
Gutschi Thomas
Koller Josef
Krainbucher Christoph
Krainbucher Raphael
Köchl Wolfgang
Loibnegger Daniel
Loibnegger Jürgen
Machne Walter
Magek Siegfried
Markovic Igor
Müller Timo
Nagele Helmut
Offner Matthias Adrian
Rascher Walter
Schildberger Hubert
Schoi Hansjörg
Spöcklberger Franz
Stauber Günter
Stipek Mario
Uschnig Martha
Wolbank Hartwig
Spieler aller Vereine
DSFE
GALZ
GURN
MARG
PAUL
SPEW
VÖLM
WOBE
alle
S
N
19.04.2018
2. Klasse Ost
2
11
Dieter Sabitzer (WEIF)
RC Punkte (30.06.2018): 550 ± 74
-
Hansjörg Schoi (MARG2)
RC Punkte (30.06.2018): 879 ± 46
0:3
19.04.2018
2. Klasse Ost
2
11
Dieter Sabitzer (WEIF)
RC Punkte (30.06.2018): 550 ± 74
-
Jürgen Loibnegger (MARG2)
RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 47
2:3
19.04.2018
2. Klasse Ost
2
11
Dieter Sabitzer (WEIF)
RC Punkte (30.06.2018): 550 ± 74
-
Harald Fischer (MARG2)
RC Punkte (30.06.2018): 833 ± 59
1:3
02.04.2018
2. Klasse Ost
2
9
Dieter Sabitzer (WEIF)
RC Punkte (30.06.2018): 550 ± 74
-
Günter Stauber (PAUL2)
RC Punkte (30.06.2018): 867 ± 57
0:3
02.04.2018
2. Klasse Ost
2
9
Dieter Sabitzer (WEIF)
RC Punkte (30.06.2018): 550 ± 74
-
Daniel Loibnegger (PAUL2)
RC Punkte (30.06.2018): 840 ± 49
1:3
02.04.2018
2. Klasse Ost
2
9
Dieter Sabitzer (WEIF)
RC Punkte (30.06.2018): 550 ± 74
-
Franz Spöcklberger (PAUL2)
RC Punkte (30.06.2018): 924 ± 46
0:3
23.03.2018
2. Klasse Ost
2
8
Wolfgang Köchl (GALZ)
RC Punkte (30.06.2018): 879 ± 47
-
Dieter Sabitzer (WEIF)
RC Punkte (30.06.2018): 550 ± 74
3:1
23.03.2018
2. Klasse Ost
2
8
Matthias Adrian Offner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2018): 1138 ± 55
-
Dieter Sabitzer (WEIF)
RC Punkte (30.06.2018): 550 ± 74
3:0
23.03.2018
2. Klasse Ost
2
8
Harald Darnhofer (GALZ)
RC Punkte (30.06.2018): 758 ± 52
-
Dieter Sabitzer (WEIF)
RC Punkte (30.06.2018): 550 ± 74
3:0
09.03.2018
2. Klasse Ost
2
6
Thomas Gutschi (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2018): 1102 ± 53
-
Dieter Sabitzer (WEIF)
RC Punkte (30.06.2018): 550 ± 74
3:0
09.03.2018
2. Klasse Ost
2
6
Christoph Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2018): 816 ± 44
-
Dieter Sabitzer (WEIF)
RC Punkte (30.06.2018): 550 ± 74
3:0
09.03.2018
2. Klasse Ost
2
6
Raphael Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2018): 908 ± 45
-
Dieter Sabitzer (WEIF)
RC Punkte (30.06.2018): 550 ± 74
3:0
02.03.2018
2. Klasse Ost
2
5
Siegfried Magek (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2018): 1052 ± 47
-
Dieter Sabitzer (WEIF)
RC Punkte (30.06.2018): 550 ± 74
3:0
02.03.2018
2. Klasse Ost
2
5
Martha Uschnig (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2018): 853 ± 54
-
Dieter Sabitzer (WEIF)
RC Punkte (30.06.2018): 550 ± 74
3:1
02.03.2018
2. Klasse Ost
2
5
Bruno Fröhlich (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2018): 1026 ± 49
-
Dieter Sabitzer (WEIF)
RC Punkte (30.06.2018): 550 ± 74
3:0
19.02.2018
2. Klasse Ost
2
4
Dieter Sabitzer (WEIF)
RC Punkte (30.06.2018): 550 ± 74
-
Hubert Schildberger (SPEW)
RC Punkte (30.06.2018): 687 ± 64
2:3
19.02.2018
2. Klasse Ost
2
4
Dieter Sabitzer (WEIF)
RC Punkte (30.06.2018): 550 ± 74
-
Hartwig Wolbank (SPEW)
RC Punkte (30.06.2018): 676 ± 59
1:3
19.02.2018
2. Klasse Ost
2
4
Dieter Sabitzer (WEIF)
RC Punkte (30.06.2018): 550 ± 74
-
Walter Machne (SPEW)
RC Punkte (30.06.2018): 1055 ± 47
0:3
11.12.2017
2. Klasse Ost
1
11
Hansjörg Schoi (MARG2)
RC Punkte (30.06.2018): 879 ± 46
-
Dieter Sabitzer (WEIF)
RC Punkte (30.06.2018): 550 ± 74
3:0
11.12.2017
2. Klasse Ost
1
11
Walter Rascher (MARG2)
RC Punkte (30.06.2018): 830 ± 57
-
Dieter Sabitzer (WEIF)
RC Punkte (30.06.2018): 550 ± 74
3:2
11.12.2017
2. Klasse Ost
1
11
Jürgen Loibnegger (MARG2)
RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 47
-
Dieter Sabitzer (WEIF)
RC Punkte (30.06.2018): 550 ± 74
3:0
20.11.2017
2. Klasse Ost
1
8
Dieter Sabitzer (WEIF)
RC Punkte (30.06.2018): 550 ± 74
-
Wolfgang Köchl (GALZ)
RC Punkte (30.06.2018): 879 ± 47
0:3
20.11.2017
2. Klasse Ost
1
8
Dieter Sabitzer (WEIF)
RC Punkte (30.06.2018): 550 ± 74
-
Harald Darnhofer (GALZ)
RC Punkte (30.06.2018): 758 ± 52
3:2
20.11.2017
2. Klasse Ost
1
8
Dieter Sabitzer (WEIF)
RC Punkte (30.06.2018): 550 ± 74
-
Matthias Adrian Offner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2018): 1138 ± 55
0:3
23.10.2017
2. Klasse Ost
1
5
Dieter Sabitzer (WEIF)
RC Punkte (30.06.2018): 550 ± 74
-
Josef Koller (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2018): 815 ± 53
0:3
23.10.2017
2. Klasse Ost
1
5
Dieter Sabitzer (WEIF)
RC Punkte (30.06.2018): 550 ± 74
-
Bruno Fröhlich (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2018): 1026 ± 49
0:3
23.10.2017
2. Klasse Ost
1
5
Dieter Sabitzer (WEIF)
RC Punkte (30.06.2018): 550 ± 74
-
Siegfried Magek (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2018): 1052 ± 47
0:3
06.10.2017
2. Klasse Ost
1
2
Helmut Nagele (GURN4)
RC Punkte (30.06.2018): 967 ± 47
-
Dieter Sabitzer (WEIF)
RC Punkte (30.06.2018): 550 ± 74
3:1
06.10.2017
2. Klasse Ost
1
2
Gerhard Gratzer (GURN4)
RC Punkte (30.06.2018): 580 ± 80
-
Dieter Sabitzer (WEIF)
RC Punkte (30.06.2018): 550 ± 74
3:0
06.10.2017
2. Klasse Ost
1
2
Arnold Barounig (GURN4)
RC Punkte (30.06.2018): 963 ± 50
-
Dieter Sabitzer (WEIF)
RC Punkte (30.06.2018): 550 ± 74
3:0
25.09.2017
2. Klasse Ost
1
1
Dieter Sabitzer (WEIF)
RC Punkte (30.06.2018): 550 ± 74
-
Timo Müller (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 918 ± 45
0:3
25.09.2017
2. Klasse Ost
1
1
Dieter Sabitzer (WEIF)
RC Punkte (30.06.2018): 550 ± 74
-
Igor Markovic (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 1275 ± 48
0:3
25.09.2017
2. Klasse Ost
1
1
Dieter Sabitzer (WEIF)
RC Punkte (30.06.2018): 550 ± 74
-
Mario Stipek (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2018): 1004 ± 45
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung