XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
HAGE
MARK
OGÄN
SGSTO
SIER
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Liga
1. Klasse Nord
1. Klasse Ost
2. Klasse Nord
2. Klasse Ost
Klasse Mitte
Klasse Süd
Klasse West
Runde
1
2
3
4
5
Mannschaft
HAGE1
MARK1
OGÄN1
SGSTO1
SIER1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Alex Gündler
(
RC-Graph
), 43 Spiele, 24 Siege, 19 Niederlagen, Siegerquote: 55,8 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017 (2016/2017)
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017 (2016/2017)
4. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017 (2016/2017)
Kids Challenge Süd (2016/2017)
NÖTTV NWRLT Guntramsdorf (2016/2017)
U15 Klasse Süd (2016/2017)
ÖTTV ÖM U13&U11 2017 (Individualbewerbe) (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
alle Gegner
Brandl David
Chen Matthias
Faustbeck Matthias
Fleck Sarah
Grill Marcel
Harlfinger Dennis
Hasler Simon
Hasler Tristan
Jaidhauser Simon
Kratochwil Andre
Lintz Lovis
Lörincz Krisztofer-Levente
Margaritis Giovanni
Meixner Billy
Mörwald Klaus
Müllner Jürgen
Novak Thomas
Nowak Thao
Oswald Klaus
Pospischill Simon
Reisch Max
Schantl Julian
Schantl Lorenz
Schaupp Magdalena
Schiphorst Susanne
Stampf Lena
Stift Florian
Taborsky Lara
Veith Martin
Vock Johannes
Waltl Kento
Weinmann Jonas
Wilder Jakob
Wippel Fabian
Wippel Mario
Yöndem Ivem
Zellner Marlies
Zemanek Sabrina
Spieler aller Vereine
ALTE
ANEU
BAAC
ENZE
ERLA
FKI
GUNT
HORN
MATZ
OTTE
PERC
SALZ
SIER
SSTO
STRA
STVG
TULL
UAMS
USTO
WEIG
alle
S
N
11.06.2017
ÖTTV ÖM U13&U11 2017 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
-
Thomas Novak (FKI)
RC Punkte (30.06.2017): 796 ± 38
N
11.06.2017
ÖTTV ÖM U13&U11 2017 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2017): 648 ± 45
-
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
N
11.06.2017
ÖTTV ÖM U13&U11 2017 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
-
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
N
19.03.2017
4. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 3
Max Reisch (TULL)
RC Punkte (30.06.2017): 243 ± 61
-
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
2:3
19.03.2017
4. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 3
Simon Jaidhauser (ERLA)
RC Punkte (30.06.2017): 298 ± 53
-
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
3:0
19.03.2017
4. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 3
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
-
Lovis Lintz (ALTE)
RC Punkte (30.06.2017): 141 ± 67
3:0
19.03.2017
4. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 3
David Brandl (SSTO)
RC Punkte (30.06.2017): 294 ± 52
-
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
3:1
19.03.2017
4. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 3
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
-
Marlies Zellner (SSTO)
RC Punkte (30.06.2017): 308 ± 48
3:2
19.03.2017
4. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 3
Lara Taborsky (USTO)
RC Punkte (30.06.2017): 189 ± 55
-
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
0:3
19.03.2017
4. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 3
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
-
Thao Nowak (TULL)
RC Punkte (30.06.2017): 265 ± 58
1:3
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 7
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
-
Jonas Weinmann (OTTE)
RC Punkte (30.06.2017): 277 ± 53
S
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 7
Andre Kratochwil (STRA)
RC Punkte (30.06.2017): 355 ± 49
-
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
N
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 7
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
-
Johannes Vock (MATZ)
RC Punkte (30.06.2017): 195 ± 76
S
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 7
Klaus Mörwald (SIER)
RC Punkte (30.06.2017): 166 ± 58
-
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
S
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 7
David Brandl (SSTO)
RC Punkte (30.06.2017): 294 ± 52
-
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
N
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 7
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
-
Susanne Schiphorst (TULL)
RC Punkte (30.06.2017): 166 ± 69
S
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 7
Marcel Grill (HORN)
RC Punkte (30.06.2017): 397 ± 53
-
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
N
30.01.2017
Kids Challenge Süd
2
3
Matthias Faustbeck (ANEU1)
-
Alex Gündler (SGGM1)
RC Punkte (): 269 ± 53
0:2
30.01.2017
Kids Challenge Süd
2
3
Klaus Oswald (ANEU1)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
-
Alex Gündler (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
2:0
30.01.2017
Kids Challenge Süd
2
3
Ivem Yöndem (ANEU1)
-
Alex Gündler (SGGM1)
RC Punkte (): 269 ± 53
0:2
22.01.2017
Kids Challenge Süd
2
2
Alex Gündler (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
-
Billy Meixner (BAAC1)
2:0
22.01.2017
Kids Challenge Süd
2
2
Alex Gündler (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
-
Lorenz Schantl (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2017): 253 ± 99
2:1
22.01.2017
Kids Challenge Süd
2
2
Alex Gündler (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
-
Krisztofer-Levente Lörincz (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2017): 271 ± 66
2:1
22.01.2017
NÖTTV NWRLT Guntramsdorf
U13
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
-
Dennis Harlfinger (PERC)
RC Punkte (30.06.2017): 370 ± 69
N
22.01.2017
NÖTTV NWRLT Guntramsdorf
U13
Magdalena Schaupp (ALTE)
RC Punkte (30.06.2017): 55 ± 53
-
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
S
22.01.2017
NÖTTV NWRLT Guntramsdorf
U15
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
-
Giovanni Margaritis (GUNT)
RC Punkte (30.06.2017): 679 ± 40
N
20.01.2017
Kids Challenge Süd
2
1
Alex Gündler (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
-
Fabian Wippel (ENZE1)
2:0
20.01.2017
Kids Challenge Süd
2
1
Alex Gündler (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
-
Mario Wippel (ENZE1)
0:2
20.01.2017
Kids Challenge Süd
2
1
Alex Gündler (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
-
Lena Stampf (ENZE1)
2:0
18.01.2017
Kids Challenge Süd
1
3
Alex Gündler (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
-
Jürgen Müllner (ANEU1)
RC Punkte (30.06.2017): 572 ± 47
0:2
18.01.2017
Kids Challenge Süd
1
3
Alex Gündler (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
-
Ivem Yöndem (ANEU1)
2:0
26.01.2017
Kids Challenge Süd
1
2
Billy Meixner (BAAC1)
-
Alex Gündler (SGGM1)
RC Punkte (): 269 ± 53
0:2
26.01.2017
Kids Challenge Süd
1
2
Julian Schantl (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2017): 191 ± 103
-
Alex Gündler (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
2:1
26.01.2017
Kids Challenge Süd
1
2
Matthias Chen (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2017): 232 ± 83
-
Alex Gündler (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
1:2
11.12.2016
U15 Klasse Süd
1
3
Alex Gündler (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
-
Jürgen Müllner (ANEU1)
RC Punkte (30.06.2017): 572 ± 47
0:3
11.12.2016
U15 Klasse Süd
1
1
Alex Gündler (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
-
Simon Pospischill (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2017): 501 ± 48
0:3
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe7
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
-
Martin Veith (STVG)
RC Punkte (30.06.2017): 207 ± 56
3:2
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe7
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
-
Simon Hasler (STVG)
RC Punkte (30.06.2017): 187 ± 70
0:3
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe7
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
-
Florian Stift (UAMS)
RC Punkte (30.06.2017): 270 ± 51
1:3
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe7
Sarah Fleck (SIER)
RC Punkte (30.06.2017): 60 ± 58
-
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
0:3
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe7
Tristan Hasler (STVG)
RC Punkte (30.06.2017): 64 ± 66
-
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
0:3
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe7
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
-
Jakob Wilder (SIER)
RC Punkte (30.06.2017): 151 ± 60
3:1
06.11.2016
2. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe7
Sabrina Zemanek (GUNT)
RC Punkte (30.06.2017): 217 ± 60
-
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
2:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung