XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
FERS
GOTS
NIBE
SGUR
STGY
WAIY
YBBS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga (1510 RC-Punkte)
1. Klasse (1310 RC-Punkte)
2. Klasse A (1100 RC-Punkte)
2. Klasse B (1100 RC-Punkte)
3. Klasse A (880 RC-Punkte)
3. Klasse B (880 RC-Punkte)
3. Klasse C (880 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
Mannschaft
FERS1
GOTS3
NIBE3
SGUR9
STGY2
WAIY3
YBBS2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Franz Aschauer
(
RC-Graph
), 41 Spiele, 24 Siege, 17 Niederlagen, Siegerquote: 58,5 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte) (2016/2017)
alle
1
2
alle
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Baumgartner Markus
Bierbaumer Uli
Bruckner Peter
Brunner Nicole
Buchebner Johann
Busch Rudolf
Czihak Thomas
Dorner Manuel
Egger Oswald
Engelskirchner Andreas
Fallmann Andreas
Faltner Klaus
Gamsjäger Martin
Grosser Alexander
Huber Leopold
Kronister Franz
Kronister Gerhard
Mikschovsky Josef
Perez Garces Eduardo
Piringer Hermann
Schadenhofer Josef
Schinninger Reinhold
Schneckenreiter Peter
Schroll Josef
Schönbichler Franz
Seiberl Markus
Straßer Philipp
Zeitlhofer Thomas
Zellhofer Wolfgang
Spieler aller Vereine
GAMI
GOTS
NIBE
PRIE
USCH
WAIY
WIES
YBBS
alle
S
N
14.04.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
9
Philipp Straßer (USCH6)
RC Punkte (30.06.2017): 919 ± 51
-
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2017): 956 ± 48
0:3
14.04.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
9
Martin Gamsjäger (USCH6)
RC Punkte (30.06.2017): 857 ± 57
-
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2017): 956 ± 48
2:3
11.04.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
8
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2017): 956 ± 48
-
Thomas Czihak (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1039 ± 50
0:3
11.04.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
8
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2017): 956 ± 48
-
Andreas Fallmann (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1048 ± 57
0:3
11.04.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
8
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2017): 956 ± 48
-
Peter Bruckner (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2017): 942 ± 49
3:0
07.04.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
7
Klaus Faltner (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2017): 993 ± 48
-
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2017): 956 ± 48
2:3
07.04.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
7
Josef Schroll (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2017): 863 ± 50
-
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2017): 956 ± 48
0:3
23.03.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
6
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2017): 956 ± 48
-
Hermann Piringer (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2017): 940 ± 50
2:3
23.03.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
6
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2017): 956 ± 48
-
Andreas Engelskirchner (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2017): 651 ± 63
3:0
23.03.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
6
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2017): 956 ± 48
-
Rudolf Busch (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1165 ± 61
0:3
14.03.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
5
Alexander Grosser (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2017): 1122 ± 51
-
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2017): 956 ± 48
3:0
14.03.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
5
Reinhold Schinninger (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 50
-
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2017): 956 ± 48
3:2
23.02.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
4
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2017): 956 ± 48
-
Markus Baumgartner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1024 ± 52
0:3
23.02.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
4
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2017): 956 ± 48
-
Uli Bierbaumer (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2017): 980 ± 49
2:3
23.02.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
4
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2017): 956 ± 48
-
Nicole Brunner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1011 ± 49
1:3
17.02.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
3
Thomas Zeitlhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2017): 1103 ± 50
-
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2017): 956 ± 48
3:2
17.02.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
3
Oswald Egger (WIES2)
RC Punkte (30.06.2017): 629 ± 61
-
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2017): 956 ± 48
1:3
17.02.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
3
Wolfgang Zellhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2017): 964 ± 49
-
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2017): 956 ± 48
3:0
11.02.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
2
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2017): 956 ± 48
-
Josef Mikschovsky (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1134 ± 52
1:3
11.02.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
2
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2017): 956 ± 48
-
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 50
2:3
11.02.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
2
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2017): 956 ± 48
-
Manuel Dorner (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2017): 695 ± 65
3:1
01.12.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
9
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2017): 956 ± 48
-
Gerhard Kronister (USCH6)
RC Punkte (30.06.2017): 907 ± 51
3:2
01.12.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
9
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2017): 956 ± 48
-
Johann Buchebner (USCH6)
RC Punkte (30.06.2017): 521 ± 68
3:0
01.12.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
9
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2017): 956 ± 48
-
Franz Kronister (USCH6)
RC Punkte (30.06.2017): 803 ± 97
3:0
24.11.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
8
Thomas Czihak (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1039 ± 50
-
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2017): 956 ± 48
3:2
24.11.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
8
Eduardo Perez Garces (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2017): 736 ± 88
-
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2017): 956 ± 48
0:3
24.11.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
8
Peter Bruckner (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2017): 942 ± 49
-
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2017): 956 ± 48
3:2
17.11.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
7
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2017): 956 ± 48
-
Markus Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2017): 902 ± 50
3:0
17.11.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
7
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2017): 956 ± 48
-
Josef Schroll (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2017): 863 ± 50
3:1
25.10.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
5
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2017): 956 ± 48
-
Alexander Grosser (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2017): 1122 ± 51
2:3
25.10.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
5
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2017): 956 ± 48
-
Peter Schneckenreiter (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2017): 988 ± 48
3:2
25.10.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
5
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2017): 956 ± 48
-
Reinhold Schinninger (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 50
3:0
11.10.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
4
Uli Bierbaumer (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2017): 980 ± 49
-
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2017): 956 ± 48
0:3
11.10.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
4
Markus Baumgartner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1024 ± 52
-
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2017): 956 ± 48
2:3
11.10.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
4
Nicole Brunner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1011 ± 49
-
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2017): 956 ± 48
2:3
30.09.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
3
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2017): 956 ± 48
-
Leopold Huber (WIES2)
RC Punkte (30.06.2017): 891 ± 52
3:0
30.09.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
3
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2017): 956 ± 48
-
Thomas Zeitlhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2017): 1103 ± 50
0:3
30.09.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
3
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2017): 956 ± 48
-
Wolfgang Zellhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2017): 964 ± 49
3:1
20.09.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
2
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 50
-
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2017): 956 ± 48
2:3
20.09.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
2
Josef Mikschovsky (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1134 ± 52
-
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2017): 956 ± 48
2:3
20.09.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
2
Josef Schadenhofer (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2017): 681 ± 86
-
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2017): 956 ± 48
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung