XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BIED
GALL
GUNT
LANZ
MÜNC
NEUD
SCHW
SGGM
SGOT
WEIG
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1570 RC-Punkte)
Unterliga B (1570 RC-Punkte)
1. Klasse A (1320 RC-Punkte)
1. Klasse B (1320 RC-Punkte)
2. Klasse A (1210 RC-Punkte)
2. Klasse B (1210 RC-Punkte)
3. Klasse A (1040 RC-Punkte)
3. Klasse B (1040 RC-Punkte)
4. Klasse (810 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
BIED1
GALL2
GUNT7
LANZ3
MÜNC2
NEUD11
SCHW4
SGGM6
SGOT2
WEIG3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Gerhard Supper
(
RC-Graph
), 46 Spiele, 29 Siege, 17 Niederlagen, Siegerquote: 63,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte) (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Blaha Siegfried
Cider Bohumil
Gafler Heinz
Geyersberg Josef
Gmainer Johannes
Haas Manfred
Hackl Christian
Helget Wilhelm
Holzer Rudolf jun.
Hos Josef
John Adolf
Keller Thomas
Klinger Andreas
Kolland Dieter
Konecny Thomas
Leckel Karl
Margaritis Giovanni
Mitterstöger Walter
Omer Andreas
Peschka Franz
Pichler Ralph
Punzer Christian
Pönauer Manfred
Raisinger Andre
Raisinger Rene
Riedl Leopold
Rischer Erwin
Ruiner Walter
Seiringer Johannes
Steiner Roman
Steininger Peter
Streb Philip
Stöger Johann
Tesarek Christian
Spieler aller Vereine
BAAC
BIED
BRUC
BTTA
GALL
GUNT
NEUD
SGGM
alle
S
N
29.04.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
9
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 999 ± 48
-
Giovanni Margaritis (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2017): 679 ± 40
3:2
29.04.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
9
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 999 ± 48
-
Thomas Keller (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2017): 879 ± 51
3:2
29.04.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
9
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 999 ± 48
-
Walter Ruiner (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2017): 1260 ± 71
0:3
21.04.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
8
Roman Steiner (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2017): 982 ± 49
-
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 999 ± 48
3:0
21.04.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
8
Rudolf Holzer jun. (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2017): 1044 ± 50
-
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 999 ± 48
3:0
21.04.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
8
Andre Raisinger (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2017): 824 ± 58
-
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 999 ± 48
0:3
30.03.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
7
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 999 ± 48
-
Johannes Gmainer (GALL3)
RC Punkte (30.06.2017): 993 ± 46
3:1
30.03.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
7
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 999 ± 48
-
Karl Leckel (GALL3)
RC Punkte (30.06.2017): 768 ± 62
3:1
30.03.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
7
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 999 ± 48
-
Josef Geyersberg (GALL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1170 ± 58
0:3
22.03.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
6
Ralph Pichler (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 999 ± 48
3:0
22.03.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
6
Wilhelm Helget (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 825 ± 52
-
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 999 ± 48
2:3
16.03.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
5
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 999 ± 48
-
Siegfried Blaha (BTTA3)
RC Punkte (30.06.2017): 879 ± 48
3:0
16.03.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
5
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 999 ± 48
-
Bohumil Cider (BTTA3)
RC Punkte (30.06.2017): 817 ± 69
3:2
16.03.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
5
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 999 ± 48
-
Walter Mitterstöger (BTTA3)
RC Punkte (30.06.2017): 987 ± 47
1:3
25.02.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
4
Adolf John (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2017): 899 ± 57
-
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 999 ± 48
2:3
25.02.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
4
Manfred Pönauer (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2017): 974 ± 59
-
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 999 ± 48
0:3
18.02.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
3
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 999 ± 48
-
Christian Punzer (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2017): 1020 ± 48
2:3
18.02.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
3
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 999 ± 48
-
Erwin Rischer (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2017): 890 ± 55
3:2
06.02.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
2
Andreas Omer (BIED2)
RC Punkte (30.06.2017): 976 ± 45
-
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 999 ± 48
0:3
06.02.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
2
Josef Hos (BIED2)
RC Punkte (30.06.2017): 687 ± 65
-
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 999 ± 48
0:3
06.02.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
2
Johann Stöger (BIED2)
RC Punkte (30.06.2017): 722 ± 66
-
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 999 ± 48
0:3
21.01.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
1
Heinz Gafler (NEUD13)
RC Punkte (30.06.2017): 965 ± 48
-
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 999 ± 48
3:0
21.01.2017
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2
1
Johannes Seiringer (NEUD13)
RC Punkte (30.06.2017): 1013 ± 50
-
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 999 ± 48
3:1
10.12.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
9
Thomas Keller (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2017): 879 ± 51
-
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 999 ± 48
1:3
10.12.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
9
Philip Streb (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2017): 1199 ± 73
-
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 999 ± 48
3:1
10.12.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
9
Leopold Riedl (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2017): 872 ± 56
-
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 999 ± 48
0:3
06.12.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
8
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 999 ± 48
-
Rene Raisinger (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2017): 1137 ± 58
0:3
06.12.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
8
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 999 ± 48
-
Roman Steiner (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2017): 982 ± 49
3:0
02.12.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
7
Johannes Gmainer (GALL3)
RC Punkte (30.06.2017): 993 ± 46
-
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 999 ± 48
0:3
02.12.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
7
Karl Leckel (GALL3)
RC Punkte (30.06.2017): 768 ± 62
-
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 999 ± 48
2:3
02.12.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
7
Josef Geyersberg (GALL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1170 ± 58
-
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 999 ± 48
3:0
05.11.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
6
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 999 ± 48
-
Ralph Pichler (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
2:3
05.11.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
6
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 999 ± 48
-
Andreas Klinger (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
0:3
05.11.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
6
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 999 ± 48
-
Wilhelm Helget (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2017): 825 ± 52
3:2
28.10.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
5
Siegfried Blaha (BTTA3)
RC Punkte (30.06.2017): 879 ± 48
-
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 999 ± 48
2:3
28.10.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
5
Walter Mitterstöger (BTTA3)
RC Punkte (30.06.2017): 987 ± 47
-
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 999 ± 48
3:1
28.10.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
5
Christian Tesarek (BTTA3)
RC Punkte (30.06.2017): 896 ± 51
-
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 999 ± 48
1:3
08.10.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
4
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 999 ± 48
-
Thomas Konecny (BRUC5)
RC Punkte (30.06.2017): 839 ± 62
3:1
30.09.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
3
Peter Steininger (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 65
-
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 999 ± 48
2:3
30.09.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
3
Christian Hackl (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2017): 953 ± 49
-
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 999 ± 48
1:3
20.10.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
2
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 999 ± 48
-
Dieter Kolland (BIED2)
RC Punkte (30.06.2017): 971 ± 48
3:1
20.10.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
2
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 999 ± 48
-
Andreas Omer (BIED2)
RC Punkte (30.06.2017): 976 ± 45
3:0
20.10.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
2
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 999 ± 48
-
Josef Hos (BIED2)
RC Punkte (30.06.2017): 687 ± 65
3:0
17.09.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
1
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 999 ± 48
-
Manfred Haas (NEUD13)
RC Punkte (30.06.2017): 871 ± 61
1:3
17.09.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
1
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 999 ± 48
-
Franz Peschka (NEUD13)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 48
2:3
17.09.2016
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
1
1
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2017): 999 ± 48
-
Johannes Seiringer (NEUD13)
RC Punkte (30.06.2017): 1013 ± 50
3:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung