XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ASTY
ERNS
GARS
HAHO
RAMI
SGDI
SGGS
SGNS
SGWS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesliga / Landesklassen
Regionalklasse
Bezirksklasse
Kreisklasse
1. Klasse
2. Klasse
Landesligen
Cup
U18
U15
U13
U11
Klasse
501 Mühlviertel-West
502 Mühlviertel-Mitte
511 Linz - Linz Umgebung A
512 Linz - Linz Umgebung B
521 Mühlviertel Ost
522 Linz - Umgebung
531 Steyr-Nord
532 Steyr-Süd
541 Salzkammerg./Attn.
542 Salzkammergut
551 Kremstal
552 Attnang - Wels Umgebung
561 Linz-Land
562 Wels Umgebung
571 Braunau
572 Schärding
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Mannschaft
ASTY1
ERNS1
ERNS2
GARS2
HAHO1
RAMI4
SGDI6
SGDI7
SGGS3
SGNS2
SGNS4
SGWS5
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Paul Kapeller
(
RC-Graph
), 50 Spiele, 22 Siege, 28 Niederlagen, Siegerquote: 44,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2015/2016
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost (2015/2016)
502 Kreisklasse Mühlviertel-Mitte (2015/2016)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Achleitner Michael
Berger HansJörg
Bichler Werner
Brunner Gottfried
Buchberger Werner
Dinghofer Manuel
Dreiling Josef
Erhart Daniel
Geyregger Gerhard
Glinsner Markus
Grandl Clemens
Grillenberger Friedrich
Hinterdorfer Manfred
Klem Walter
Krenn Werner
Kupetz Roland
Laaber Philipp
Lehner Martin
Leitner Felix
Leitner Reinhard
Leonhartsberger Wolfgang
Lode Roland
Lumetsberger Rudolf
Pretl Werner
Pührerfellner Hermann
Raffetzeder Peter
Rauch Gerhard
Reisetbauer Kurt
Reiter Gregor
Riegler Johann
Rosenberger Harald
Rumetshofer Daniel
Sager HansPeter
Schinninger Walter
Schmid Andreas
Schützenberger Günther
Sebök Robert
Stitz Reinhard
Undesser Martin
Vratny Jakob
Weichsler Christoph
Wurm Franz
Zittmayr Sandra
Spieler aller Vereine
ALHL
AUDO
FROB
HIRS
PREG
RIED
SAXE
SGDI
SGKL
SPWD
SWER
WRTA
alle
S
N
11.04.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
11
Werner Krenn (SAXE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1381 ± 50
-
Paul Kapeller (GUTA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1314 ± 48
2:3
11.04.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
11
Friedrich Grillenberger (SAXE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1391 ± 48
-
Paul Kapeller (GUTA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1314 ± 48
3:2
07.04.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
10
Paul Kapeller (GUTA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1314 ± 48
-
Martin Lehner (ALHL1)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 49
3:0
07.04.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
10
Paul Kapeller (GUTA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1314 ± 48
-
Walter Schinninger (ALHL1)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 48
2:3
01.04.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
9
Manuel Dinghofer (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1363 ± 48
-
Paul Kapeller (GUTA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1314 ± 48
3:0
01.04.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
9
Martin Undesser (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1600 ± 53
-
Paul Kapeller (GUTA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1314 ± 48
3:1
17.03.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
8
Paul Kapeller (GUTA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1314 ± 48
-
Rudolf Lumetsberger (SGKL2)
RC Punkte (30.06.2016): 1391 ± 49
1:3
17.03.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
8
Paul Kapeller (GUTA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1314 ± 48
-
Daniel Rumetshofer (SGKL2)
RC Punkte (30.06.2016): 1372 ± 54
1:3
17.03.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
8
Paul Kapeller (GUTA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1314 ± 48
-
Michael Achleitner (SGKL2)
RC Punkte (30.06.2016): 1332 ± 55
1:3
10.03.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
7
Paul Kapeller (GUTA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1314 ± 48
-
Gottfried Brunner (PREG1)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 46
3:1
10.03.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
7
Paul Kapeller (GUTA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1314 ± 48
-
Roland Kupetz (PREG1)
RC Punkte (30.06.2016): 1294 ± 50
3:0
10.03.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
7
Paul Kapeller (GUTA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1314 ± 48
-
Josef Dreiling (PREG1)
RC Punkte (30.06.2016): 1377 ± 48
0:3
04.03.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
6
Werner Buchberger (AUDO1)
RC Punkte (30.06.2016): 1339 ± 50
-
Paul Kapeller (GUTA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1314 ± 48
3:0
04.03.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
6
Walter Klem (AUDO1)
RC Punkte (30.06.2016): 1300 ± 50
-
Paul Kapeller (GUTA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1314 ± 48
2:3
25.02.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
5
Paul Kapeller (GUTA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1314 ± 48
-
Philipp Laaber (SGDI3)
RC Punkte (30.06.2016): 1424 ± 48
2:3
25.02.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
5
Paul Kapeller (GUTA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1314 ± 48
-
Harald Rosenberger (SGDI3)
RC Punkte (30.06.2016): 1295 ± 49
3:2
08.02.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
4
Peter Raffetzeder (SWER1)
RC Punkte (30.06.2016): 1491 ± 52
-
Paul Kapeller (GUTA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1314 ± 48
3:1
08.02.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
4
Reinhard Leitner (SWER1)
RC Punkte (30.06.2016): 1179 ± 50
-
Paul Kapeller (GUTA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1314 ± 48
3:1
04.02.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
3
Paul Kapeller (GUTA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1314 ± 48
-
Felix Leitner (RIED3)
RC Punkte (30.06.2016): 1402 ± 50
3:1
04.02.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
3
Paul Kapeller (GUTA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1314 ± 48
-
Kurt Reisetbauer (RIED3)
RC Punkte (30.06.2016): 1402 ± 51
0:3
29.01.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
2
Robert Sebök (SPWD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1197 ± 50
-
Paul Kapeller (GUTA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1314 ± 48
2:3
29.01.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
2
Markus Glinsner (SPWD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1421 ± 48
-
Paul Kapeller (GUTA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1314 ± 48
2:3
29.01.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
2
Wolfgang Leonhartsberger (SPWD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1272 ± 53
-
Paul Kapeller (GUTA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1314 ± 48
0:3
21.01.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
1
Paul Kapeller (GUTA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1314 ± 48
-
Jakob Vratny (FROB6)
RC Punkte (30.06.2016): 1350 ± 50
0:3
21.01.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
1
Paul Kapeller (GUTA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1314 ± 48
-
HansPeter Sager (FROB6)
RC Punkte (30.06.2016): 1241 ± 50
3:2
21.01.2016
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
2
1
Paul Kapeller (GUTA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1314 ± 48
-
Roland Lode (FROB6)
RC Punkte (30.06.2016): 1370 ± 49
1:3
11.12.2015
502 Kreisklasse Mühlviertel-Mitte
1
11
Hermann Pührerfellner (HIRS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1128 ± 50
-
Paul Kapeller (GUTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1314 ± 48
2:3
11.12.2015
502 Kreisklasse Mühlviertel-Mitte
1
11
Gerhard Rauch (HIRS1)
RC Punkte (30.06.2016): 1311 ± 51
-
Paul Kapeller (GUTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1314 ± 48
0:3
11.12.2015
502 Kreisklasse Mühlviertel-Mitte
1
11
Reinhard Stitz (HIRS1)
RC Punkte (30.06.2016): 709 ± 63
-
Paul Kapeller (GUTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1314 ± 48
0:3
04.12.2015
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
10
Gregor Reiter (ALHL1)
RC Punkte (30.06.2016): 1347 ± 53
-
Paul Kapeller (GUTA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1314 ± 48
3:0
04.12.2015
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
10
Walter Schinninger (ALHL1)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 48
-
Paul Kapeller (GUTA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1314 ± 48
3:0
04.12.2015
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
10
Franz Wurm (ALHL1)
RC Punkte (30.06.2016): 1400 ± 48
-
Paul Kapeller (GUTA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1314 ± 48
3:2
26.11.2015
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
9
Paul Kapeller (GUTA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1314 ± 48
-
Andreas Schmid (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1022 ± 56
3:0
26.11.2015
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
9
Paul Kapeller (GUTA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1314 ± 48
-
Clemens Grandl (WRTA3)
RC Punkte (30.06.2016): 957 ± 55
3:1
10.11.2015
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
7
Gerhard Geyregger (PREG1)
RC Punkte (30.06.2016): 1346 ± 57
-
Paul Kapeller (GUTA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1314 ± 48
3:1
10.11.2015
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
7
Gottfried Brunner (PREG1)
RC Punkte (30.06.2016): 1343 ± 46
-
Paul Kapeller (GUTA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1314 ± 48
3:0
10.11.2015
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
7
Roland Kupetz (PREG1)
RC Punkte (30.06.2016): 1294 ± 50
-
Paul Kapeller (GUTA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1314 ± 48
3:1
05.11.2015
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
6
Paul Kapeller (GUTA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1314 ± 48
-
HansJörg Berger (AUDO1)
RC Punkte (30.06.2016): 1659 ± 64
1:3
05.11.2015
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
6
Paul Kapeller (GUTA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1314 ± 48
-
Werner Buchberger (AUDO1)
RC Punkte (30.06.2016): 1339 ± 50
0:3
30.10.2015
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
5
Harald Rosenberger (SGDI3)
RC Punkte (30.06.2016): 1295 ± 49
-
Paul Kapeller (GUTA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1314 ± 48
3:0
30.10.2015
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
5
Christoph Weichsler (SGDI3)
RC Punkte (30.06.2016): 1225 ± 55
-
Paul Kapeller (GUTA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1314 ± 48
1:3
22.10.2015
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
4
Paul Kapeller (GUTA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1314 ± 48
-
Günther Schützenberger (SWER1)
RC Punkte (30.06.2016): 1514 ± 52
0:3
22.10.2015
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
4
Paul Kapeller (GUTA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1314 ± 48
-
Daniel Erhart (SWER1)
RC Punkte (30.06.2016): 1355 ± 51
3:1
12.10.2015
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
3
Sandra Zittmayr (RIED3)
RC Punkte (30.06.2016): 1070 ± 63
-
Paul Kapeller (GUTA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1314 ± 48
0:3
12.10.2015
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
3
Werner Pretl (RIED3)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 52
-
Paul Kapeller (GUTA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1314 ± 48
3:1
05.10.2015
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
2
Paul Kapeller (GUTA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1314 ± 48
-
Wolfgang Leonhartsberger (SPWD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1272 ± 53
3:1
05.10.2015
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
2
Paul Kapeller (GUTA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1314 ± 48
-
Johann Riegler (SPWD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1231 ± 53
1:3
30.09.2015
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
1
Werner Bichler (FROB6)
RC Punkte (30.06.2016): 1280 ± 48
-
Paul Kapeller (GUTA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1314 ± 48
2:3
30.09.2015
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
1
HansPeter Sager (FROB6)
RC Punkte (30.06.2016): 1241 ± 50
-
Paul Kapeller (GUTA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1314 ± 48
1:3
30.09.2015
421 Bezirksklasse Linz / Mühlviertel Ost
1
1
Manfred Hinterdorfer (FROB6)
RC Punkte (30.06.2016): 1388 ± 48
-
Paul Kapeller (GUTA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1314 ± 48
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
OÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung