Datum |
Liga / Turnier |
Dg. |
R. |
Spiel |
Ergebnis (Heim:Gast) |
|
|
|
|
|
|
25.04.2024 |
2. Landesliga
|
2 |
9 | |
Harald Pointner (KONT3) RC Punkte (19.06.2024): 1737 ± 44
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (19.06.2024): 1689 ± 50
|
3:2 |
25.04.2024 |
2. Landesliga
|
2 |
9 | |
Lukas Zamarin-Scholz (KONT3) RC Punkte (19.06.2024): 1810 ± 50
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (19.06.2024): 1689 ± 50
|
1:3 |
19.04.2024 |
2. Landesliga
|
2 |
8 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (19.06.2024): 1689 ± 50
-
Robin Klein (LSV2) RC Punkte (19.06.2024): 1664 ± 49
|
3:0 |
19.04.2024 |
2. Landesliga
|
2 |
8 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (19.06.2024): 1689 ± 50
-
Sophie Schuster (LSV2) RC Punkte (19.06.2024): 1746 ± 47
|
3:2 |
19.04.2024 |
2. Landesliga
|
2 |
8 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (19.06.2024): 1689 ± 50
-
Daniel Gschanes (LSV2) RC Punkte (19.06.2024): 1701 ± 34
|
2:3 |
12.04.2024 |
2. Landesliga
|
2 |
7 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (19.06.2024): 1689 ± 50
-
Armin Mette (MAR1) RC Punkte (19.06.2024): 1708 ± 48
|
2:3 |
12.04.2024 |
2. Landesliga
|
2 |
7 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (19.06.2024): 1689 ± 50
-
Vinzenz Schrödl (MAR1) RC Punkte (19.06.2024): 1571 ± 32
|
3:0 |
15.03.2024 |
2. Landesliga
|
2 |
6 | |
Oliver Kolbert (LENZ2) RC Punkte (19.06.2024): 1902 ± 50
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (19.06.2024): 1689 ± 50
|
3:1 |
15.03.2024 |
2. Landesliga
|
2 |
6 | |
Matthias Riedler (LENZ2) RC Punkte (19.06.2024): 1656 ± 47
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (19.06.2024): 1689 ± 50
|
3:0 |
01.03.2024 |
2. Landesliga
|
2 |
5 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (19.06.2024): 1689 ± 50
-
Seung Chen (SKFL3) RC Punkte (19.06.2024): 1771 ± 34
|
1:3 |
01.03.2024 |
2. Landesliga
|
2 |
5 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (19.06.2024): 1689 ± 50
-
Bela Csomor (SKFL3) RC Punkte (19.06.2024): 1692 ± 36
|
0:3 |
01.03.2024 |
2. Landesliga
|
2 |
5 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (19.06.2024): 1689 ± 50
-
Michael Rothschädl (SKFL3) RC Punkte (19.06.2024): 1699 ± 49
|
3:2 |
23.02.2024 |
2. Landesliga
|
2 |
4 | |
Daniel Dellmour (POLI1) RC Punkte (19.06.2024): 1894 ± 66
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (19.06.2024): 1689 ± 50
|
3:2 |
23.02.2024 |
2. Landesliga
|
2 |
4 | |
Michael Bohrn (POLI1) RC Punkte (19.06.2024): 1569 ± 55
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (19.06.2024): 1689 ± 50
|
1:3 |
16.02.2024 |
2. Landesliga
|
2 |
3 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (19.06.2024): 1689 ± 50
-
Thomas Knickrehm (KAI1) RC Punkte (19.06.2024): 1717 ± 45
|
3:0 |
16.02.2024 |
2. Landesliga
|
2 |
3 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (19.06.2024): 1689 ± 50
-
Bernhard Teyral (KAI1) RC Punkte (19.06.2024): 1454 ± 49
|
3:0 |
25.01.2024 |
2. Landesliga
|
2 |
2 | |
Peter Hatina (POLI2) RC Punkte (19.06.2024): 1771 ± 51
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (19.06.2024): 1689 ± 50
|
3:2 |
25.01.2024 |
2. Landesliga
|
2 |
2 | |
Irene Burian (POLI2) RC Punkte (19.06.2024): 1585 ± 50
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (19.06.2024): 1689 ± 50
|
0:3 |
13.12.2023 |
2. Landesliga
|
1 |
8 | |
Daniel Gschanes (LSV2) RC Punkte (19.06.2024): 1701 ± 34
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (19.06.2024): 1689 ± 50
|
3:0 |
13.12.2023 |
2. Landesliga
|
1 |
8 | |
Richard Komina (LSV2) RC Punkte (19.06.2024): 1742 ± 51
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (19.06.2024): 1689 ± 50
|
3:2 |
02.12.2023 |
2. Landesliga
|
1 |
7 | |
Lorenz Schrödl (MAR1) RC Punkte (19.06.2024): 1564 ± 47
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (19.06.2024): 1689 ± 50
|
3:1 |
02.12.2023 |
2. Landesliga
|
1 |
7 | |
Armin Mette (MAR1) RC Punkte (19.06.2024): 1708 ± 48
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (19.06.2024): 1689 ± 50
|
3:1 |
23.10.2023 |
2. Landesliga
|
1 |
5 | |
Michael Rothschädl (SKFL3) RC Punkte (19.06.2024): 1699 ± 49
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (19.06.2024): 1689 ± 50
|
1:3 |
23.10.2023 |
2. Landesliga
|
1 |
5 | |
Bela Csomor (SKFL3) RC Punkte (19.06.2024): 1692 ± 36
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (19.06.2024): 1689 ± 50
|
1:3 |
20.10.2023 |
2. Landesliga
|
1 |
4 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (19.06.2024): 1689 ± 50
-
Daniel Dellmour (POLI1) RC Punkte (19.06.2024): 1894 ± 66
|
0:3 |
20.10.2023 |
2. Landesliga
|
1 |
4 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (19.06.2024): 1689 ± 50
-
Michael Bohrn (POLI1) RC Punkte (19.06.2024): 1569 ± 55
|
3:1 |
06.10.2023 |
2. Landesliga
|
1 |
3 | |
Andreas Stephan (KAI1) RC Punkte (19.06.2024): 1572 ± 54
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (19.06.2024): 1689 ± 50
|
3:0 |
06.10.2023 |
2. Landesliga
|
1 |
3 | |
Thomas Knickrehm (KAI1) RC Punkte (19.06.2024): 1717 ± 45
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (19.06.2024): 1689 ± 50
|
3:0 |
29.09.2023 |
2. Landesliga
|
1 |
2 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (19.06.2024): 1689 ± 50
-
Peter Hatina (POLI2) RC Punkte (19.06.2024): 1771 ± 51
|
0:3 |
29.09.2023 |
2. Landesliga
|
1 |
2 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (19.06.2024): 1689 ± 50
-
Stephan Burian (POLI2) RC Punkte (19.06.2024): 1593 ± 55
|
1:3 |
02.10.2023 |
2. Landesliga
|
1 |
1 | |
Christian Hernach (WILI1) RC Punkte (19.06.2024): 1667 ± 50
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (19.06.2024): 1689 ± 50
|
3:0 |
02.10.2023 |
2. Landesliga
|
1 |
1 | |
Jannis Körner (WILI1) RC Punkte (19.06.2024): 1743 ± 50
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (19.06.2024): 1689 ± 50
|
3:0 |
02.10.2023 |
2. Landesliga
|
1 |
1 | |
Cheng Rui Li (WILI1) RC Punkte (19.06.2024): 1433 ± 82
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (19.06.2024): 1689 ± 50
|
1:3 |
04.06.2023 |
WTTV Wiener Meisterschaften 2023 |
Herren Einzel |
Paul Dobretsberger (SKLW) RC Punkte (30.06.2023): 1841 ± 38
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2023): 1746 ± 52
|
2:3 |
04.06.2023 |
WTTV Wiener Meisterschaften 2023 |
Herren Einzel |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2023): 1746 ± 52
-
Rainer Hirk (NFS) RC Punkte (30.06.2023): 1934 ± 72
|
0:3 |
04.06.2023 |
WTTV Wiener Meisterschaften 2023 |
Herren Einzel |
Lorenz Schrödl (MAR) RC Punkte (30.06.2023): 1514 ± 44
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2023): 1746 ± 52
|
0:3 |
04.06.2023 |
WTTV Wiener Meisterschaften 2023 |
Herren Einzel |
Mathias Haidvogl (SPAR) RC Punkte (30.06.2023): 1431 ± 45
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2023): 1746 ± 52
|
0:3 |
04.06.2023 |
WTTV Wiener Meisterschaften 2023 |
Herren Einzel |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2023): 1746 ± 52
-
Jonas Deubel (SKLW) RC Punkte (30.06.2023): 1321 ± 41
|
3:2 |
27.04.2023 |
1. Landesliga
|
2 |
11 | |
Rita Piros (KONT1) RC Punkte (30.06.2023): 1513 ± 52
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2023): 1746 ± 52
|
1:3 |
27.04.2023 |
1. Landesliga
|
2 |
11 | |
Johannes Steindl (KONT1) RC Punkte (30.06.2023): 1781 ± 50
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2023): 1746 ± 52
|
2:3 |
27.04.2023 |
1. Landesliga
|
2 |
11 | |
Benjamin Gumprecht (KONT1) RC Punkte (30.06.2023): 1817 ± 49
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2023): 1746 ± 52
|
3:1 |
18.04.2023 |
1. Landesliga
|
2 |
10 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2023): 1746 ± 52
-
Andreas Kopriva (EDEN1) RC Punkte (30.06.2023): 1771 ± 48
|
3:2 |
18.04.2023 |
1. Landesliga
|
2 |
10 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2023): 1746 ± 52
-
Thomas Auer (EDEN1) RC Punkte (30.06.2023): 1932 ± 55
|
0:3 |
28.03.2023 |
1. Landesliga
|
2 |
9 | |
Andreas Gschanes (LSV1) RC Punkte (30.06.2023): 1829 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2023): 1746 ± 52
|
3:2 |
28.03.2023 |
1. Landesliga
|
2 |
9 | |
Janis Oberle (LSV1) RC Punkte (30.06.2023): 1983 ± 48
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2023): 1746 ± 52
|
3:0 |
24.03.2023 |
1. Landesliga
|
2 |
8 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2023): 1746 ± 52
-
Robin Klein (POLI1) RC Punkte (30.06.2023): 1784 ± 50
|
0:3 |
24.03.2023 |
1. Landesliga
|
2 |
8 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2023): 1746 ± 52
-
David Kirsch (POLI1) RC Punkte (30.06.2023): 1741 ± 43
|
0:3 |
14.03.2023 |
1. Landesliga
|
2 |
7 | |
Peter Turcek (NFS2) RC Punkte (30.06.2023): 2194 ± 109
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2023): 1746 ± 52
|
3:0 |
14.03.2023 |
1. Landesliga
|
2 |
7 | |
Gianluca Pelizzi (NFS2) RC Punkte (30.06.2023): 1760 ± 49
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2023): 1746 ± 52
|
3:1 |
14.03.2023 |
1. Landesliga
|
2 |
7 | |
Benjamin Brunner (NFS2) RC Punkte (30.06.2023): 1744 ± 50
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2023): 1746 ± 52
|
3:1 |
02.03.2023 |
1. Landesliga
|
2 |
6 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2023): 1746 ± 52
-
Miroslav Mocilac (WPAE2) RC Punkte (30.06.2023): 1759 ± 51
|
2:3 |
02.03.2023 |
1. Landesliga
|
2 |
6 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2023): 1746 ± 52
-
Stefan Lucanin (WPAE2) RC Punkte (30.06.2023): 1787 ± 44
|
3:2 |
02.03.2023 |
1. Landesliga
|
2 |
6 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2023): 1746 ± 52
-
Patrick Sabin (WPAE2) RC Punkte (30.06.2023): 1800 ± 52
|
1:3 |
28.02.2023 |
1. Landesliga
|
2 |
5 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2023): 1746 ± 52
-
Paul Dobretsberger (SKFL2) RC Punkte (30.06.2023): 1841 ± 38
|
1:3 |
28.02.2023 |
1. Landesliga
|
2 |
5 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2023): 1746 ± 52
-
Manuel Fischer (SKFL2) RC Punkte (30.06.2023): 1731 ± 53
|
3:0 |
23.02.2023 |
1. Landesliga
|
2 |
4 | |
Martin Heimberger (KORN1) RC Punkte (30.06.2023): 2265 ± 100
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2023): 1746 ± 52
|
3:0 |
23.02.2023 |
1. Landesliga
|
2 |
4 | |
Gerald Puchner (KORN1) RC Punkte (30.06.2023): 1799 ± 51
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2023): 1746 ± 52
|
3:2 |
27.01.2023 |
1. Landesliga
|
2 |
3 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2023): 1746 ± 52
-
Oliver Kolbert (SGML2) RC Punkte (30.06.2023): 1878 ± 44
|
1:3 |
27.01.2023 |
1. Landesliga
|
2 |
3 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2023): 1746 ± 52
-
Matthias Kral (SGML2) RC Punkte (30.06.2023): 1862 ± 44
|
1:3 |
20.01.2023 |
1. Landesliga
|
2 |
2 | |
Georg Schwarzmann (KAI1) RC Punkte (30.06.2023): 1765 ± 55
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2023): 1746 ± 52
|
2:3 |
20.01.2023 |
1. Landesliga
|
2 |
2 | |
Thomas Knickrehm (KAI1) RC Punkte (30.06.2023): 1722 ± 51
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2023): 1746 ± 52
|
3:1 |
13.01.2023 |
1. Landesliga
|
2 |
1 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2023): 1746 ± 52
-
Lorenz Schrödl (SGML1) RC Punkte (30.06.2023): 1514 ± 44
|
3:1 |
13.01.2023 |
1. Landesliga
|
2 |
1 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2023): 1746 ± 52
-
Armin Mette (SGML1) RC Punkte (30.06.2023): 1764 ± 53
|
3:2 |
28.11.2022 |
1. Landesliga
|
1 |
10 | |
Martin Hovorka (EDEN1) RC Punkte (30.06.2023): 1983 ± 60
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2023): 1746 ± 52
|
3:0 |
28.11.2022 |
1. Landesliga
|
1 |
10 | |
Andreas Kopriva (EDEN1) RC Punkte (30.06.2023): 1771 ± 48
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2023): 1746 ± 52
|
3:0 |
02.12.2022 |
1. Landesliga
|
1 |
9 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2023): 1746 ± 52
-
Lukas Poscher (LSV1) RC Punkte (30.06.2023): 1737 ± 48
|
3:1 |
02.12.2022 |
1. Landesliga
|
1 |
9 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2023): 1746 ± 52
-
Andreas Gschanes (LSV1) RC Punkte (30.06.2023): 1829 ± 40
|
1:3 |
17.11.2022 |
1. Landesliga
|
1 |
8 | |
David Kirsch (POLI1) RC Punkte (30.06.2023): 1741 ± 43
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2023): 1746 ± 52
|
3:2 |
17.11.2022 |
1. Landesliga
|
1 |
8 | |
Daniel Dellmour (POLI1) RC Punkte (30.06.2023): 1869 ± 57
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2023): 1746 ± 52
|
3:0 |
11.11.2022 |
1. Landesliga
|
1 |
7 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2023): 1746 ± 52
-
Benjamin Brunner (NFS2) RC Punkte (30.06.2023): 1744 ± 50
|
0:3 |
11.11.2022 |
1. Landesliga
|
1 |
7 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2023): 1746 ± 52
-
Nazar Agopyan (NFS2) RC Punkte (30.06.2023): 1728 ± 71
|
1:3 |
11.11.2022 |
1. Landesliga
|
1 |
7 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2023): 1746 ± 52
-
Luo Wei Jin (NFS2) RC Punkte (30.06.2023): 1797 ± 71
|
0:3 |
09.11.2022 |
1. Landesliga
|
1 |
6 | |
Valentin Theuermann (WPAE2) RC Punkte (30.06.2023): 1762 ± 66
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2023): 1746 ± 52
|
2:3 |
09.11.2022 |
1. Landesliga
|
1 |
6 | |
Stefan Lucanin (WPAE2) RC Punkte (30.06.2023): 1787 ± 44
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2023): 1746 ± 52
|
3:0 |
25.10.2022 |
1. Landesliga
|
1 |
5 | |
Stephan Wyss (SKFL2) RC Punkte (30.06.2023): 1783 ± 39
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2023): 1746 ± 52
|
3:0 |
25.10.2022 |
1. Landesliga
|
1 |
5 | |
Lionel Stift (SKFL2) RC Punkte (30.06.2023): 1915 ± 61
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2023): 1746 ± 52
|
3:0 |
12.10.2022 |
2. Landesliga
|
1 |
3 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2023): 1746 ± 52
-
Florian Kellner (SKFL4) RC Punkte (30.06.2023): 1572 ± 52
|
1:3 |
12.10.2022 |
2. Landesliga
|
1 |
3 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2023): 1746 ± 52
-
Fabian Garmroudi (SKFL4) RC Punkte (30.06.2023): 1606 ± 65
|
2:3 |
04.10.2022 |
1. Landesliga
|
1 |
2 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2023): 1746 ± 52
-
Robert Waldhäusel (KAI1) RC Punkte (30.06.2023): 1749 ± 60
|
3:0 |
04.10.2022 |
1. Landesliga
|
1 |
2 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2023): 1746 ± 52
-
Thomas Knickrehm (KAI1) RC Punkte (30.06.2023): 1722 ± 51
|
1:3 |
04.10.2022 |
1. Landesliga
|
1 |
2 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2023): 1746 ± 52
-
Andreas Stephan (KAI1) RC Punkte (30.06.2023): 1557 ± 53
|
3:0 |
07.10.2022 |
2. Landesliga
|
1 |
1 | |
Ion Saidac (SGML3) RC Punkte (30.06.2023): 1837 ± 69
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2023): 1746 ± 52
|
3:0 |
07.10.2022 |
2. Landesliga
|
1 |
1 | |
Lukas Koszik (SGML3) RC Punkte (30.06.2023): 1765 ± 47
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2023): 1746 ± 52
|
3:2 |
07.10.2022 |
2. Landesliga
|
1 |
1 | |
Matthias Riedler (SGML3) RC Punkte (30.06.2023): 1687 ± 50
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2023): 1746 ± 52
|
2:3 |
01.06.2022 |
2. Landesliga
|
2 |
10 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2022): 1700 ± 47
-
Luo Wei Jin (NFS2) RC Punkte (30.06.2022): 1802 ± 41
|
0:3 |
01.06.2022 |
2. Landesliga
|
2 |
10 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2022): 1700 ± 47
-
Fabian Winkler (NFS2) RC Punkte (30.06.2022): 1457 ± 56
|
3:2 |
01.06.2022 |
2. Landesliga
|
2 |
10 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2022): 1700 ± 47
-
Alexandre Castro (NFS2) RC Punkte (30.06.2022): 1659 ± 55
|
0:3 |
24.05.2022 |
2. Landesliga
|
2 |
9 | |
Philipp Thoma (KONT3) RC Punkte (30.06.2022): 1758 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2022): 1700 ± 47
|
3:2 |
24.05.2022 |
2. Landesliga
|
2 |
9 | |
Gregor Zamarin (KONT3) RC Punkte (30.06.2022): 1717 ± 42
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2022): 1700 ± 47
|
3:0 |
11.05.2022 |
2. Landesliga
|
2 |
8 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2022): 1700 ± 47
-
Ilja Davidov (OLYM1) RC Punkte (30.06.2022): 1695 ± 42
|
3:1 |
11.05.2022 |
2. Landesliga
|
2 |
8 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2022): 1700 ± 47
-
Jaroslav Gaborcik (OLYM1) RC Punkte (30.06.2022): 1619 ± 54
|
3:1 |
06.05.2022 |
2. Landesliga
|
2 |
7 | |
Lukas Koszik (SGML3) RC Punkte (30.06.2022): 1758 ± 39
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2022): 1700 ± 47
|
2:3 |
06.05.2022 |
2. Landesliga
|
2 |
7 | |
Matthias Riedler (SGML3) RC Punkte (30.06.2022): 1706 ± 43
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2022): 1700 ± 47
|
1:3 |
06.05.2022 |
2. Landesliga
|
2 |
7 | |
Johannes Gstaltner (SGML3) RC Punkte (30.06.2022): 1419 ± 44
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2022): 1700 ± 47
|
1:3 |
29.04.2022 |
2. Landesliga
|
2 |
6 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2022): 1700 ± 47
-
Daniel Wieser (EDEN2) RC Punkte (30.06.2022): 1629 ± 45
|
3:1 |
29.04.2022 |
2. Landesliga
|
2 |
6 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2022): 1700 ± 47
-
Michael Lopez (EDEN2) RC Punkte (30.06.2022): 1846 ± 46
|
0:3 |
22.04.2022 |
2. Landesliga
|
2 |
5 | |
Dzejlan Avdovic (OLYM2) RC Punkte (30.06.2022): 736 ± 87
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2022): 1700 ± 47
|
0:3 |
24.03.2022 |
2. Landesliga
|
2 |
3 | |
Samuel Fiedler (POLI1) RC Punkte (30.06.2022): 1818 ± 64
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2022): 1700 ± 47
|
0:3 |
24.03.2022 |
2. Landesliga
|
2 |
3 | |
Daniel Dellmour (POLI1) RC Punkte (30.06.2022): 2017 ± 80
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2022): 1700 ± 47
|
3:0 |
18.03.2022 |
2. Landesliga
|
2 |
2 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2022): 1700 ± 47
-
Laurin Groier (SKFL5) RC Punkte (30.06.2022): 1707 ± 42
|
3:2 |
18.03.2022 |
2. Landesliga
|
2 |
2 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2022): 1700 ± 47
-
Nico Sennowitz (SKFL5) RC Punkte (30.06.2022): 1643 ± 42
|
3:2 |
22.02.2022 |
2. Landesliga
|
1 |
10 | |
Jair Zelmanovics (NFS2) RC Punkte (30.06.2022): 1876 ± 41
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2022): 1700 ± 47
|
3:2 |
22.02.2022 |
2. Landesliga
|
1 |
10 | |
Alexandre Castro (NFS2) RC Punkte (30.06.2022): 1659 ± 55
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2022): 1700 ± 47
|
3:1 |
15.02.2022 |
2. Landesliga
|
1 |
8 | |
Roland Wertl (OLYM1) RC Punkte (30.06.2022): 1359 ± 68
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2022): 1700 ± 47
|
1:3 |
15.02.2022 |
2. Landesliga
|
1 |
8 | |
Jaroslav Gaborcik (OLYM1) RC Punkte (30.06.2022): 1619 ± 54
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2022): 1700 ± 47
|
1:3 |
15.02.2022 |
2. Landesliga
|
1 |
8 | |
Ilja Davidov (OLYM1) RC Punkte (30.06.2022): 1695 ± 42
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2022): 1700 ± 47
|
3:2 |
27.10.2021 |
2. Landesliga
|
1 |
6 | |
Sebastian Hladik (EDEN2) RC Punkte (30.06.2022): 1645 ± 43
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2022): 1700 ± 47
|
3:2 |
19.10.2021 |
2. Landesliga
|
1 |
5 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2022): 1700 ± 47
-
Christoph Schmitz (OLYM2) RC Punkte (30.06.2022): 1638 ± 74
|
3:1 |
05.10.2021 |
2. Landesliga
|
1 |
3 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2022): 1700 ± 47
-
Michael Bohrn (POLI1) RC Punkte (30.06.2022): 1655 ± 47
|
0:3 |
05.10.2021 |
2. Landesliga
|
1 |
3 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2022): 1700 ± 47
-
Robin Klein (POLI1) RC Punkte (30.06.2022): 1733 ± 44
|
1:3 |
24.09.2021 |
2. Landesliga
|
1 |
2 | |
Benjamin Bayer (SKFL5) RC Punkte (30.06.2022): 1555 ± 52
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2022): 1700 ± 47
|
0:3 |
24.09.2021 |
2. Landesliga
|
1 |
2 | |
Nico Sennowitz (SKFL5) RC Punkte (30.06.2022): 1643 ± 42
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2022): 1700 ± 47
|
2:3 |
28.09.2021 |
2. Landesliga
|
1 |
1 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2022): 1700 ± 47
-
Heimo Blacher (KORN2) RC Punkte (30.06.2022): 1668 ± 45
|
2:3 |
28.09.2021 |
2. Landesliga
|
1 |
1 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2022): 1700 ± 47
-
Philipp Heimberger (KORN2) RC Punkte (30.06.2022): 1815 ± 52
|
2:3 |
22.10.2020 |
2. Landesliga
|
1 |
6 | |
Stefan Zaric (SKFL4) RC Punkte (30.06.2021): 1818 ± 42
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2021): 1677 ± 78
|
3:2 |
22.10.2020 |
2. Landesliga
|
1 |
6 | |
Stefan Lucanin (SKFL4) RC Punkte (30.06.2021): 1671 ± 51
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2021): 1677 ± 78
|
3:1 |
23.10.2020 |
2. Landesliga
|
1 |
5 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2021): 1677 ± 78
-
Nazar Agopyan (NFS2) RC Punkte (30.06.2021): 1860 ± 78
|
0:3 |
23.10.2020 |
2. Landesliga
|
1 |
5 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2021): 1677 ± 78
-
Alexandre Castro (NFS2) RC Punkte (30.06.2021): 1672 ± 77
|
3:1 |
23.10.2020 |
2. Landesliga
|
1 |
5 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2021): 1677 ± 78
-
Luo Wei Jin (NFS2) RC Punkte (30.06.2021): 1670 ± 78
|
3:2 |
08.10.2020 |
2. Landesliga
|
1 |
4 | |
Nenad Kerculj (KONT2) RC Punkte (30.06.2021): 1635 ± 81
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2021): 1677 ± 78
|
2:3 |
08.10.2020 |
2. Landesliga
|
1 |
4 | |
Christian Ammer (KONT2) RC Punkte (30.06.2021): 1654 ± 78
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2021): 1677 ± 78
|
0:3 |
08.10.2020 |
2. Landesliga
|
1 |
4 | |
Hans-Purbu Sherpa (KONT2) RC Punkte (30.06.2021): 1795 ± 76
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2021): 1677 ± 78
|
3:1 |
01.10.2020 |
3. Klasse B
|
1 |
3 | |
Samuel Annerl (DOEB3) RC Punkte (30.06.2021): 1677 ± 78
-
Martin Hülferding (SSH3) RC Punkte (30.06.2021): 1544 ± 84
|
1:3 |
01.10.2020 |
3. Klasse B
|
1 |
3 | |
Samuel Annerl (DOEB3) RC Punkte (30.06.2021): 1677 ± 78
-
Siegfried Klemetsch (SSH3) RC Punkte (30.06.2021): 1445 ± 81
|
2:3 |
01.10.2020 |
3. Klasse B
|
1 |
3 | |
Samuel Annerl (DOEB3) RC Punkte (30.06.2021): 1677 ± 78
-
Iman Farzaneh (SSH3) RC Punkte (30.06.2021): 1656 ± 110
|
3:1 |
24.09.2020 |
3. Klasse B
|
1 |
2 | |
Philip Weber (KONT8) RC Punkte (30.06.2021): 1613 ± 92
-
Samuel Annerl (DOEB3) RC Punkte (30.06.2021): 1677 ± 78
|
0:3 |
24.09.2020 |
3. Klasse B
|
1 |
2 | |
Gerhard Schalk (KONT8) RC Punkte (30.06.2021): 1397 ± 86
-
Samuel Annerl (DOEB3) RC Punkte (30.06.2021): 1677 ± 78
|
0:3 |
24.09.2020 |
3. Klasse B
|
1 |
2 | |
Martin Fox (KONT8) RC Punkte (30.06.2021): 1483 ± 84
-
Samuel Annerl (DOEB3) RC Punkte (30.06.2021): 1677 ± 78
|
2:3 |
13.10.2020 |
3. Klasse B
|
1 |
1 | |
Samuel Annerl (DOEB3) RC Punkte (30.06.2021): 1677 ± 78
-
Peter Schwarzinger (OLYM4) RC Punkte (30.06.2021): 1416 ± 77
|
3:0 |
13.10.2020 |
3. Klasse B
|
1 |
1 | |
Samuel Annerl (DOEB3) RC Punkte (30.06.2021): 1677 ± 78
-
Nikoleta Petra Tancibokova (OLYM4) RC Punkte (30.06.2021): 1526 ± 54
|
3:0 |
03.03.2020 |
1. Klasse
|
2 |
5 | |
Sophie Schuster (LSV2) RC Punkte (30.06.2020): 1659 ± 62
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2020): 1648 ± 63
|
3:1 |
03.03.2020 |
1. Klasse
|
2 |
5 | |
Anna Pfeffer (LSV2) RC Punkte (30.06.2020): 1559 ± 54
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2020): 1648 ± 63
|
1:3 |
17.01.2020 |
1. Klasse
|
2 |
2 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2020): 1648 ± 63
-
Bernhard Steffl (REN1) RC Punkte (30.06.2020): 1474 ± 62
|
1:3 |
17.01.2020 |
1. Klasse
|
2 |
2 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2020): 1648 ± 63
-
Gerald Peter (REN1) RC Punkte (30.06.2020): 1559 ± 56
|
3:2 |
11.12.2019 |
1. Klasse
|
1 |
11 | |
Oswin Ziegelbecker (SGML4) RC Punkte (30.06.2020): 1724 ± 57
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2020): 1648 ± 63
|
3:0 |
11.12.2019 |
1. Klasse
|
1 |
11 | |
Armin Mette (SGML4) RC Punkte (30.06.2020): 1686 ± 57
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2020): 1648 ± 63
|
3:0 |
17.12.2019 |
1. Klasse
|
1 |
10 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2020): 1648 ± 63
-
Werner Dunkl (NFS4) RC Punkte (30.06.2020): 1495 ± 64
|
3:2 |
17.12.2019 |
1. Klasse
|
1 |
10 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2020): 1648 ± 63
-
Martin Rebel (NFS4) RC Punkte (30.06.2020): 1578 ± 65
|
3:2 |
06.12.2019 |
1. Klasse
|
1 |
9 | |
Christian Petronczki (POSW1) RC Punkte (30.06.2020): 1603 ± 57
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2020): 1648 ± 63
|
0:3 |
06.12.2019 |
1. Klasse
|
1 |
9 | |
Bertram Zöchling (POSW1) RC Punkte (30.06.2020): 1720 ± 58
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2020): 1648 ± 63
|
2:3 |
08.11.2019 |
1. Klasse
|
1 |
7 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2020): 1648 ± 63
-
Stefan Kordic (SKFL5) RC Punkte (30.06.2020): 1624 ± 63
|
3:0 |
08.11.2019 |
1. Klasse
|
1 |
7 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2020): 1648 ± 63
-
Nico Sennowitz (SKFL5) RC Punkte (30.06.2020): 1636 ± 58
|
3:0 |
08.11.2019 |
1. Klasse
|
1 |
7 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2020): 1648 ± 63
-
Laurin Groier (SKFL5) RC Punkte (30.06.2020): 1668 ± 57
|
2:3 |
29.10.2019 |
1. Klasse
|
1 |
5 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2020): 1648 ± 63
-
Anna Pfeffer (LSV2) RC Punkte (30.06.2020): 1559 ± 54
|
3:2 |
29.10.2019 |
1. Klasse
|
1 |
5 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2020): 1648 ± 63
-
Michael Aysner (LSV2) RC Punkte (30.06.2020): 1594 ± 58
|
3:0 |
29.10.2019 |
1. Klasse
|
1 |
5 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2020): 1648 ± 63
-
Sophie Schuster (LSV2) RC Punkte (30.06.2020): 1659 ± 62
|
3:0 |
17.10.2019 |
1. Klasse
|
1 |
4 | |
Amnon Rosenberg (NFS3) RC Punkte (30.06.2020): 1605 ± 58
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2020): 1648 ± 63
|
0:3 |
17.10.2019 |
1. Klasse
|
1 |
4 | |
Nadine Kettler (NFS3) RC Punkte (30.06.2020): 1478 ± 59
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2020): 1648 ± 63
|
1:3 |
17.10.2019 |
1. Klasse
|
1 |
4 | |
Luo Wei Jin (NFS3) RC Punkte (30.06.2020): 1740 ± 81
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2020): 1648 ± 63
|
3:2 |
16.09.2019 |
1. Klasse
|
1 |
2 | |
Gerald Peter (REN1) RC Punkte (30.06.2020): 1559 ± 56
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2020): 1648 ± 63
|
2:3 |
13.09.2019 |
1. Klasse
|
1 |
1 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2020): 1648 ± 63
-
Peer Held (WPAE4) RC Punkte (30.06.2020): 1568 ± 57
|
0:3 |
13.09.2019 |
1. Klasse
|
1 |
1 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2020): 1648 ± 63
-
Erwin Stürmer (WPAE4) RC Punkte (30.06.2020): 1597 ± 54
|
1:3 |
08.04.2019 |
1. KLASSE A
|
2 |
11 | |
Philipp Thoma (KONT2) RC Punkte (30.06.2019): 1603 ± 42
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2019): 1503 ± 45
|
3:2 |
08.04.2019 |
1. KLASSE A
|
2 |
11 | |
Lukas Zamarin-Scholz (KONT2) RC Punkte (30.06.2019): 1727 ± 47
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2019): 1503 ± 45
|
3:0 |
03.05.2019 |
1. KLASSE A
|
2 |
10 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2019): 1503 ± 45
-
Adrian Lüssing (SKFL5) RC Punkte (30.06.2019): 1404 ± 47
|
3:0 |
03.05.2019 |
1. KLASSE A
|
2 |
10 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2019): 1503 ± 45
-
Roland Kariger (SKFL5) RC Punkte (30.06.2019): 1555 ± 41
|
2:3 |
21.03.2019 |
1. KLASSE A
|
2 |
9 | |
Erich Grimus sen. (WILI2) RC Punkte (30.06.2019): 1512 ± 45
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2019): 1503 ± 45
|
0:3 |
21.03.2019 |
1. KLASSE A
|
2 |
9 | |
Johannes Blüher (WILI2) RC Punkte (30.06.2019): 1493 ± 46
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2019): 1503 ± 45
|
3:2 |
21.03.2019 |
1. KLASSE A
|
2 |
9 | |
Zivan Sreckovic (WILI2) RC Punkte (30.06.2019): 1559 ± 44
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2019): 1503 ± 45
|
2:3 |
22.03.2019 |
1. KLASSE A
|
2 |
8 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2019): 1503 ± 45
-
Miroslav Mocilac (WPAE2) RC Punkte (30.06.2019): 1585 ± 43
|
0:3 |
22.03.2019 |
1. KLASSE A
|
2 |
8 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2019): 1503 ± 45
-
Harald Mann (WPAE2) RC Punkte (30.06.2019): 1666 ± 45
|
0:3 |
15.03.2019 |
1. KLASSE A
|
2 |
7 | |
Markus Kühas (EDEN2) RC Punkte (30.06.2019): 1469 ± 66
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2019): 1503 ± 45
|
3:0 |
15.03.2019 |
1. KLASSE A
|
2 |
7 | |
Sebastian Hladik (EDEN2) RC Punkte (30.06.2019): 1624 ± 43
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2019): 1503 ± 45
|
3:0 |
30.01.2019 |
1. KLASSE A
|
2 |
5 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2019): 1503 ± 45
-
Walter Heimberger (KORN2) RC Punkte (30.06.2019): 1700 ± 41
|
1:3 |
30.01.2019 |
1. KLASSE A
|
2 |
5 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2019): 1503 ± 45
-
Philipp Heimberger (KORN2) RC Punkte (30.06.2019): 1666 ± 41
|
0:3 |
27.02.2019 |
1. KLASSE A
|
2 |
4 | |
Valentin Theuermann (WPAE4) RC Punkte (30.06.2019): 1766 ± 50
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2019): 1503 ± 45
|
1:3 |
27.02.2019 |
1. KLASSE A
|
2 |
4 | |
Phillip Hudribusch (WPAE4) RC Punkte (30.06.2019): 1668 ± 34
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2019): 1503 ± 45
|
3:0 |
25.01.2019 |
1. KLASSE A
|
2 |
3 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2019): 1503 ± 45
-
Christian Auer (SSH1) RC Punkte (30.06.2019): 1343 ± 50
|
3:1 |
25.01.2019 |
1. KLASSE A
|
2 |
3 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2019): 1503 ± 45
-
Norbert Sticha (SSH1) RC Punkte (30.06.2019): 1513 ± 43
|
1:3 |
15.01.2019 |
1. KLASSE A
|
2 |
2 | |
Michael Nagy (SGML4) RC Punkte (30.06.2019): 1549 ± 43
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2019): 1503 ± 45
|
0:3 |
15.01.2019 |
1. KLASSE A
|
2 |
2 | |
Brigitte Gropper (SGML4) RC Punkte (30.06.2019): 1567 ± 39
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2019): 1503 ± 45
|
3:2 |
31.01.2019 |
1. KLASSE A
|
2 |
1 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2019): 1503 ± 45
-
Robert Waldhäusel (KAI1) RC Punkte (30.06.2019): 1709 ± 43
|
0:3 |
31.01.2019 |
1. KLASSE A
|
2 |
1 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2019): 1503 ± 45
-
Daniel Schmid (KAI1) RC Punkte (30.06.2019): 1502 ± 53
|
3:1 |
31.01.2019 |
1. KLASSE A
|
2 |
1 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2019): 1503 ± 45
-
Thomas Knickrehm (KAI1) RC Punkte (30.06.2019): 1663 ± 39
|
0:3 |
13.12.2018 |
HERREN-LIGA
|
1 |
11 | |
Benjamin Gumprecht (KONT1) RC Punkte (30.06.2019): 1842 ± 41
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2019): 1503 ± 45
|
3:0 |
13.12.2018 |
HERREN-LIGA
|
1 |
11 | |
Karoly Kovacs (KONT1) RC Punkte (30.06.2019): 1760 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2019): 1503 ± 45
|
3:0 |
04.12.2018 |
1. KLASSE A
|
1 |
10 | |
Roland Kariger (SKFL5) RC Punkte (30.06.2019): 1555 ± 41
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2019): 1503 ± 45
|
2:3 |
04.12.2018 |
1. KLASSE A
|
1 |
10 | |
Bastian Garmroudi (SKFL5) RC Punkte (30.06.2019): 1518 ± 41
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2019): 1503 ± 45
|
3:2 |
30.11.2018 |
1. KLASSE A
|
1 |
9 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2019): 1503 ± 45
-
Johannes Blüher (WILI2) RC Punkte (30.06.2019): 1493 ± 46
|
0:3 |
30.11.2018 |
1. KLASSE A
|
1 |
9 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2019): 1503 ± 45
-
Christian Hernach (WILI2) RC Punkte (30.06.2019): 1575 ± 57
|
2:3 |
18.12.2018 |
HERREN-LIGA
|
1 |
8 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2019): 1503 ± 45
-
Daniel Dittrich (SKFL3) RC Punkte (30.06.2019): 1868 ± 43
|
0:3 |
18.12.2018 |
HERREN-LIGA
|
1 |
8 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2019): 1503 ± 45
-
Günter Strauß (SKFL3) RC Punkte (30.06.2019): 1741 ± 39
|
0:3 |
18.12.2018 |
HERREN-LIGA
|
1 |
8 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2019): 1503 ± 45
-
Lukas Gruber (SKFL3) RC Punkte (30.06.2019): 1717 ± 35
|
0:3 |
13.11.2018 |
HERREN-LIGA
|
1 |
7 | |
Jair Zelmanovics (NFS1) RC Punkte (30.06.2019): 1773 ± 46
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2019): 1503 ± 45
|
3:0 |
13.11.2018 |
HERREN-LIGA
|
1 |
7 | |
Rainer Hirk (NFS1) RC Punkte (30.06.2019): 1773 ± 42
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2019): 1503 ± 45
|
3:1 |
13.11.2018 |
HERREN-LIGA
|
1 |
7 | |
Gianluca Pelizzi (NFS1) RC Punkte (30.06.2019): 1825 ± 44
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2019): 1503 ± 45
|
3:0 |
08.11.2018 |
HERREN-LIGA
|
1 |
6 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2019): 1503 ± 45
-
Martin Heimberger (KORN1) RC Punkte (30.06.2019): 2135 ± 96
|
0:3 |
08.11.2018 |
HERREN-LIGA
|
1 |
6 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2019): 1503 ± 45
-
Albert Wilder (KORN1) RC Punkte (30.06.2019): 1835 ± 40
|
0:3 |
19.10.2018 |
HERREN-LIGA
|
1 |
5 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2019): 1503 ± 45
-
Zbigniew Fraczyk (WILI1) RC Punkte (30.06.2019): 1739 ± 49
|
1:3 |
19.10.2018 |
HERREN-LIGA
|
1 |
5 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2019): 1503 ± 45
-
Thomas Mischu (WILI1) RC Punkte (30.06.2019): 1745 ± 40
|
0:3 |
19.10.2018 |
HERREN-LIGA
|
1 |
5 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2019): 1503 ± 45
-
Peter Fox (WILI1) RC Punkte (30.06.2019): 1705 ± 43
|
0:3 |
11.10.2018 |
HERREN-LIGA
|
1 |
4 | |
Manuel Fischer (SKFL2) RC Punkte (30.06.2019): 1707 ± 43
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2019): 1503 ± 45
|
3:1 |
11.10.2018 |
HERREN-LIGA
|
1 |
4 | |
Fabian Garmroudi (SKFL2) RC Punkte (30.06.2019): 1714 ± 50
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2019): 1503 ± 45
|
3:0 |
24.09.2018 |
1. KLASSE A
|
1 |
3 | |
Norbert Sticha (SSH1) RC Punkte (30.06.2019): 1513 ± 43
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2019): 1503 ± 45
|
0:3 |
24.09.2018 |
1. KLASSE A
|
1 |
3 | |
Marcus Patzak (SSH1) RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2019): 1503 ± 45
|
1:3 |
02.10.2018 |
HERREN-LIGA
|
1 |
2 | |
Ivan Hrastnig (NFS2) RC Punkte (30.06.2019): 1621 ± 47
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2019): 1503 ± 45
|
3:1 |
02.10.2018 |
HERREN-LIGA
|
1 |
2 | |
Thomas Kadl (NFS2) RC Punkte (30.06.2019): 1656 ± 42
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2019): 1503 ± 45
|
3:2 |
02.10.2018 |
HERREN-LIGA
|
1 |
2 | |
Andreas Kopriva (NFS2) RC Punkte (30.06.2019): 1858 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2019): 1503 ± 45
|
3:0 |
05.10.2018 |
HERREN-LIGA
|
1 |
1 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2019): 1503 ± 45
-
Johannes Bertagnoli (EDEN1) RC Punkte (30.06.2019): 1827 ± 43
|
0:3 |
05.10.2018 |
HERREN-LIGA
|
1 |
1 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2019): 1503 ± 45
-
Gerald Sattler (EDEN1) RC Punkte (30.06.2019): 1803 ± 40
|
1:3 |
05.10.2018 |
HERREN-LIGA
|
1 |
1 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2019): 1503 ± 45
-
Thomas Gottwald (EDEN1) RC Punkte (30.06.2019): 1746 ± 40
|
3:2 |
27.04.2018 |
HERREN-LIGA
|
2 |
11 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2018): 1549 ± 50
-
Ying Le Qi (WILI1) RC Punkte (30.06.2018): 1886 ± 49
|
1:3 |
27.04.2018 |
HERREN-LIGA
|
2 |
11 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2018): 1549 ± 50
-
Thomas Mischu (WILI1) RC Punkte (30.06.2018): 1809 ± 53
|
1:3 |
13.04.2018 |
HERREN-LIGA
|
2 |
10 | |
Thomas Auer (POLI1) RC Punkte (30.06.2018): 1898 ± 50
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2018): 1549 ± 50
|
3:0 |
12.04.2018 |
HERREN-LIGA
|
2 |
9 | |
Raphael Gottweis (SKFL2) RC Punkte (30.06.2018): 1705 ± 54
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2018): 1549 ± 50
|
2:3 |
12.04.2018 |
HERREN-LIGA
|
2 |
9 | |
Andy Garcia Barbon (SKFL2) RC Punkte (30.06.2018): 1680 ± 39
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2018): 1549 ± 50
|
3:0 |
12.04.2018 |
HERREN-LIGA
|
2 |
9 | |
Fabian Garmroudi (SKFL2) RC Punkte (30.06.2018): 1707 ± 50
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2018): 1549 ± 50
|
3:1 |
18.04.2018 |
Cup Herren A
|
1 |
6 | |
Lukas Komary (WPAE1) RC Punkte (30.06.2018): 1512 ± 44
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2018): 1549 ± 50
|
3:0 |
18.04.2018 |
Cup Herren A
|
1 |
6 | |
Abdallah Oukal (WPAE1) RC Punkte (30.06.2018): 1607 ± 41
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2018): 1549 ± 50
|
3:0 |
23.03.2018 |
HERREN-LIGA
|
2 |
8 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2018): 1549 ± 50
-
Andreas Gschanes (LSV1) RC Punkte (30.06.2018): 1685 ± 53
|
3:2 |
23.03.2018 |
HERREN-LIGA
|
2 |
8 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2018): 1549 ± 50
-
Lukas Poscher (LSV1) RC Punkte (30.06.2018): 1697 ± 52
|
0:3 |
28.03.2018 |
HERREN-LIGA
|
2 |
7 | |
Gerhard Schalk (KONT1) RC Punkte (30.06.2018): 1312 ± 47
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2018): 1549 ± 50
|
0:3 |
28.03.2018 |
HERREN-LIGA
|
2 |
7 | |
Peter Fox (KONT1) RC Punkte (30.06.2018): 1761 ± 50
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2018): 1549 ± 50
|
3:2 |
28.03.2018 |
HERREN-LIGA
|
2 |
7 | |
Karoly Kovacs (KONT1) RC Punkte (30.06.2018): 1860 ± 47
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2018): 1549 ± 50
|
3:1 |
29.03.2018 |
Cup Herren A
|
1 |
5 | |
Felix Sorger (SGML3) RC Punkte (30.06.2018): 1474 ± 50
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2018): 1549 ± 50
|
0:3 |
29.03.2018 |
Cup Herren A
|
1 |
5 | |
Martin Mika (SGML3) RC Punkte (30.06.2018): 1520 ± 48
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2018): 1549 ± 50
|
1:3 |
08.03.2018 |
HERREN-LIGA
|
2 |
6 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2018): 1549 ± 50
-
Maximilian Sima (SGML2) RC Punkte (30.06.2018): 1762 ± 46
|
0:3 |
08.03.2018 |
HERREN-LIGA
|
2 |
6 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2018): 1549 ± 50
-
Matthias Riedler (SGML2) RC Punkte (30.06.2018): 1551 ± 45
|
2:3 |
07.03.2018 |
HERREN-LIGA
|
2 |
5 | |
Bastian Garmroudi (SKFL3) RC Punkte (30.06.2018): 1545 ± 47
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2018): 1549 ± 50
|
3:1 |
07.03.2018 |
HERREN-LIGA
|
2 |
5 | |
Daniel Dittrich (SKFL3) RC Punkte (30.06.2018): 1991 ± 51
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2018): 1549 ± 50
|
3:0 |
16.02.2018 |
HERREN-LIGA
|
2 |
4 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2018): 1549 ± 50
-
Albert Wilder (KORN1) RC Punkte (30.06.2018): 1898 ± 45
|
0:3 |
16.02.2018 |
HERREN-LIGA
|
2 |
4 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2018): 1549 ± 50
-
Martin Heimberger (KORN1) RC Punkte (30.06.2018): 2270 ± 92
|
0:3 |
05.02.2018 |
Cup Herren A
|
1 |
4 | |
Matthias Riedler (SGML1) RC Punkte (30.06.2018): 1551 ± 45
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2018): 1549 ± 50
|
3:1 |
05.02.2018 |
Cup Herren A
|
1 |
4 | |
Tobias Koszik (SGML1) RC Punkte (30.06.2018): 1661 ± 38
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2018): 1549 ± 50
|
3:2 |
25.01.2018 |
HERREN-LIGA
|
2 |
3 | |
Rainer Hirk (NFS1) RC Punkte (30.06.2018): 1864 ± 48
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2018): 1549 ± 50
|
3:0 |
25.01.2018 |
HERREN-LIGA
|
2 |
3 | |
Jair Zelmanovics (NFS1) RC Punkte (30.06.2018): 1858 ± 50
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2018): 1549 ± 50
|
3:0 |
22.01.2018 |
HERREN-LIGA
|
2 |
1 | |
Martin Hovorka (EDEN1) RC Punkte (30.06.2018): 2011 ± 56
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2018): 1549 ± 50
|
3:0 |
22.01.2018 |
HERREN-LIGA
|
2 |
1 | |
Gerald Sattler (EDEN1) RC Punkte (30.06.2018): 1824 ± 48
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2018): 1549 ± 50
|
3:1 |
30.11.2017 |
HERREN-LIGA
|
1 |
10 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2018): 1549 ± 50
-
Thomas Auer (POLI1) RC Punkte (30.06.2018): 1898 ± 50
|
0:3 |
30.11.2017 |
HERREN-LIGA
|
1 |
10 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2018): 1549 ± 50
-
Bernhard Doppelbauer (POLI1) RC Punkte (30.06.2018): 1892 ± 51
|
1:3 |
14.11.2017 |
HERREN-LIGA
|
1 |
8 | |
Richard Komina (LSV1) RC Punkte (30.06.2018): 1702 ± 58
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2018): 1549 ± 50
|
3:1 |
14.11.2017 |
HERREN-LIGA
|
1 |
8 | |
Andreas Gschanes (LSV1) RC Punkte (30.06.2018): 1685 ± 53
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2018): 1549 ± 50
|
3:0 |
14.11.2017 |
HERREN-LIGA
|
1 |
8 | |
Lukas Poscher (LSV1) RC Punkte (30.06.2018): 1697 ± 52
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2018): 1549 ± 50
|
3:0 |
12.11.2017 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs und Senioren |
U21 Einzel männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2018): 1549 ± 50
-
Andy Garcia Barbon (FLÖT) RC Punkte (30.06.2018): 1680 ± 39
|
N |
12.11.2017 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs und Senioren |
U21 Einzel männlich |
Otto Graf (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2018): 1549 ± 50
|
N |
12.11.2017 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs und Senioren |
U21 Einzel männlich |
Lukas Koszik (LENZ) RC Punkte (30.06.2018): 1360 ± 51
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2018): 1549 ± 50
|
S |
12.11.2017 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs und Senioren |
U21 Einzel männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2018): 1549 ± 50
-
Baran Badiyi Tabar (SKLW) RC Punkte (30.06.2018): 505 ± 44
|
S |
03.11.2017 |
Cup Herren A
|
1 |
2 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2018): 1549 ± 50
-
Mahdiyar Bagheri (KONT1) RC Punkte (30.06.2018): 1454 ± 41
|
3:1 |
03.11.2017 |
Cup Herren A
|
1 |
2 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2018): 1549 ± 50
-
Clemens Eder (KONT1) RC Punkte (30.06.2018): 1280 ± 48
|
3:2 |
02.11.2017 |
1. KLASSE A
|
1 |
6 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2018): 1549 ± 50
-
Martin Mika (SGML5) RC Punkte (30.06.2018): 1520 ± 48
|
3:2 |
02.11.2017 |
1. KLASSE A
|
1 |
6 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2018): 1549 ± 50
-
Felix Sorger (SGML5) RC Punkte (30.06.2018): 1474 ± 50
|
3:1 |
20.10.2017 |
HERREN-LIGA
|
1 |
5 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2018): 1549 ± 50
-
Florian Kellner (SKFL3) RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
|
3:2 |
20.10.2017 |
HERREN-LIGA
|
1 |
5 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2018): 1549 ± 50
-
Günter Strauß (SKFL3) RC Punkte (30.06.2018): 1873 ± 44
|
0:3 |
20.10.2017 |
HERREN-LIGA
|
1 |
5 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2018): 1549 ± 50
-
Daniel Dittrich (SKFL3) RC Punkte (30.06.2018): 1991 ± 51
|
0:3 |
29.09.2017 |
1. KLASSE A
|
1 |
2 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2018): 1549 ± 50
-
Erwin Stürmer (WPAE2) RC Punkte (30.06.2018): 1516 ± 50
|
3:1 |
29.09.2017 |
1. KLASSE A
|
1 |
2 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2018): 1549 ± 50
-
Laurent Weber (WPAE2) RC Punkte (30.06.2018): 1439 ± 63
|
3:2 |
22.09.2017 |
Cup Herren A
|
1 |
1 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2018): 1549 ± 50
-
Nazmi Ghatas (SGML3) RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 114
|
3:1 |
22.09.2017 |
Cup Herren A
|
1 |
1 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2018): 1549 ± 50
-
Martin Mika (SGML3) RC Punkte (30.06.2018): 1520 ± 48
|
3:2 |
15.09.2017 |
HERREN-LIGA
|
1 |
1 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2018): 1549 ± 50
-
Johannes Bertagnoli (EDEN1) RC Punkte (30.06.2018): 1939 ± 54
|
1:3 |
15.09.2017 |
HERREN-LIGA
|
1 |
1 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2018): 1549 ± 50
-
Martin Hovorka (EDEN1) RC Punkte (30.06.2018): 2011 ± 56
|
0:3 |
04.06.2017 |
ÖTTV ÖM U18 2017 (Individualbewerbe) |
Einzel männlich |
Maciej Kolodziejczyk (NEUD) RC Punkte (30.06.2017): 2150 ± 43
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
|
N |
04.06.2017 |
ÖTTV ÖM U18 2017 (Individualbewerbe) |
Einzel männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Lukas Schnetzer (BLUD) RC Punkte (30.06.2017): 1273 ± 45
|
S |
04.06.2017 |
ÖTTV ÖM U18 2017 (Individualbewerbe) |
Einzel männlich |
Julian Oberwalder (SPIT) RC Punkte (30.06.2017): 1591 ± 41
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
|
S |
04.06.2017 |
ÖTTV ÖM U18 2017 (Individualbewerbe) |
Einzel männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Simon Grünsteidl (BEBU) RC Punkte (30.06.2017): 1626 ± 39
|
N |
04.06.2017 |
ÖTTV ÖM U18 2017 (Individualbewerbe) |
Einzel männlich |
Richard Landbauer (MARK) RC Punkte (30.06.2017): 1431 ± 41
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
|
S |
03.06.2017 |
ÖM U18 männlich Platz 7-9
|
1 |
1 | |
Michael Seper (BTTV1) RC Punkte (30.06.2017): 1558 ± 34
-
Samuel Annerl (WTTV1) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
|
3:0 |
03.06.2017 |
ÖM U18 männlich Platz 7-9
|
1 |
1 | |
Phillip Enz (BTTV1) RC Punkte (30.06.2017): 1622 ± 35
-
Samuel Annerl (WTTV1) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
|
3:2 |
02.06.2017 |
ÖM U18 männlich Vorrunde A
|
1 |
2 | |
Samuel Annerl (WTTV1) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Adrian Dillon (TTTV1) RC Punkte (30.06.2017): 1726 ± 37
|
3:1 |
02.06.2017 |
ÖM U18 männlich Vorrunde A
|
1 |
3 | |
Christian Friedrich (OÖTTV1) RC Punkte (30.06.2017): 2115 ± 41
-
Samuel Annerl (WTTV1) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
|
3:0 |
02.05.2017 |
HERREN-LIGA
|
2 |
11 | |
Fabian Garmroudi (SKFL3) RC Punkte (30.06.2017): 1688 ± 50
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
|
1:3 |
02.05.2017 |
HERREN-LIGA
|
2 |
11 | |
Roland Wukovits jun. (SKFL3) RC Punkte (30.06.2017): 1834 ± 47
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
|
3:0 |
02.05.2017 |
HERREN-LIGA
|
2 |
11 | |
Günter Strauß (SKFL3) RC Punkte (30.06.2017): 1930 ± 45
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
|
3:1 |
30.04.2017 |
7. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier) |
Bewerb bis 1750 Punkte |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Andy Garcia Barbon (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1663 ± 36
|
N |
30.04.2017 |
7. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier) |
Bewerb bis 1750 Punkte |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Bastian Garmroudi (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1565 ± 44
|
N |
30.04.2017 |
7. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier) |
Bewerb bis 1750 Punkte |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Andrzej Szuta (NEUD) RC Punkte (30.06.2017): 1180 ± 48
|
S |
30.04.2017 |
7. Riha Open 2016 (NÖTTV-Ranglistenturnier) |
Bewerb bis 1750 Punkte |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Ralph Pichler (BAAC) RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
|
S |
28.04.2017 |
HERREN-LIGA
|
2 |
10 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Rainer Hirk (NFS1) RC Punkte (30.06.2017): 1829 ± 43
|
1:3 |
28.04.2017 |
HERREN-LIGA
|
2 |
10 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Jair Zelmanovics (NFS1) RC Punkte (30.06.2017): 1798 ± 44
|
0:3 |
23.04.2017 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017 |
Gruppe 3 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Michael Weis (NEUD) RC Punkte (30.06.2017): 1644 ± 39
|
S |
23.04.2017 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017 |
Gruppe 3 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Alen Bajric (KAC) RC Punkte (30.06.2017): 1584 ± 42
|
S |
23.04.2017 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017 |
Gruppe 3 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Tobias Koszik (LENZ) RC Punkte (30.06.2017): 1564 ± 37
|
N |
23.04.2017 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017 |
Gruppe 3 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Maxime Dieudonné (LING) RC Punkte (30.06.2017): 1546 ± 41
|
N |
23.04.2017 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017 |
Gruppe 3 männlich |
Michael Seper (OBWT) RC Punkte (30.06.2017): 1558 ± 34
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
|
N |
23.04.2017 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017 |
Gruppe 3 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Florian Ebner (MOND) RC Punkte (30.06.2017): 1596 ± 41
|
N |
23.04.2017 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017 |
Gruppe 3 männlich |
Matthias Riedler (LENZ) RC Punkte (30.06.2017): 1663 ± 42
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
|
N |
23.04.2017 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017 |
Gruppe 3 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
N |
23.04.2017 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2016/2017 |
Gruppe 3 männlich |
Fabian Fritz (GRDI) RC Punkte (30.06.2017): 1608 ± 39
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
|
N |
06.04.2017 |
HERREN-LIGA
|
2 |
9 | |
Zbigniew Fraczyk (WILI1) RC Punkte (30.06.2017): 2011 ± 58
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
|
3:0 |
06.04.2017 |
HERREN-LIGA
|
2 |
9 | |
Ying Le Qi (WILI1) RC Punkte (30.06.2017): 2001 ± 52
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
|
3:0 |
26.03.2017 |
ÖM U21 männlich
|
1 |
2 | |
Michael Trink (STTV1) RC Punkte (30.06.2017): 1988 ± 39
-
Samuel Annerl (WTTV1) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
|
3:0 |
25.03.2017 |
ÖTTV ÖM U21 2017 (Individualbewerbe) |
Einzel maennlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Jonas Promberger (EBEN) RC Punkte (30.06.2017): 1908 ± 40
|
N |
25.03.2017 |
ÖTTV ÖM U21 2017 (Individualbewerbe) |
Einzel maennlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Jeremias Frank (NEUM) RC Punkte (30.06.2017): 1462 ± 46
|
S |
25.03.2017 |
ÖTTV ÖM U21 2017 (Individualbewerbe) |
Einzel maennlich |
Martin Steingassner (MIST) RC Punkte (30.06.2017): 1921 ± 47
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
|
N |
07.03.2017 |
HERREN-LIGA
|
2 |
8 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Martin Hovorka (EDEN1) RC Punkte (30.06.2017): 2056 ± 53
|
0:3 |
07.03.2017 |
HERREN-LIGA
|
2 |
8 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Johannes Bertagnoli (EDEN1) RC Punkte (30.06.2017): 1958 ± 49
|
0:3 |
17.03.2017 |
HERREN-LIGA
|
2 |
7 | |
Oliver Kolbert (SGML2) RC Punkte (30.06.2017): 1730 ± 43
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
|
0:3 |
17.03.2017 |
HERREN-LIGA
|
2 |
7 | |
Maximilian Sima (SGML2) RC Punkte (30.06.2017): 1819 ± 46
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
|
3:0 |
05.03.2017 |
Österreichische Staatsmeisterschaften 2017 |
Herren-Einzel |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Maciej Kolodziejczyk (NEUD) RC Punkte (30.06.2017): 2150 ± 43
|
N |
05.03.2017 |
Österreichische Staatsmeisterschaften 2017 |
Herren-Einzel |
Thomas Ziller (KUCH) RC Punkte (30.06.2017): 1906 ± 41
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
|
N |
05.03.2017 |
Österreichische Staatsmeisterschaften 2017 |
Herren-Einzel |
Albert Wilder (SIER) RC Punkte (30.06.2017): 1946 ± 46
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
|
N |
14.02.2017 |
HERREN-LIGA
|
2 |
4 | |
Johannes Steindl (SGML3) RC Punkte (30.06.2017): 1711 ± 50
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
|
3:0 |
14.02.2017 |
HERREN-LIGA
|
2 |
4 | |
Albert Wilder (SGML3) RC Punkte (30.06.2017): 1946 ± 46
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
|
3:0 |
27.01.2017 |
HERREN-LIGA
|
2 |
3 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Richard Komina (LSV1) RC Punkte (30.06.2017): 1813 ± 47
|
0:3 |
27.01.2017 |
HERREN-LIGA
|
2 |
3 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Roman Verdino (LSV1) RC Punkte (30.06.2017): 1842 ± 46
|
0:3 |
27.01.2017 |
HERREN-LIGA
|
2 |
3 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Lukas Poscher (LSV1) RC Punkte (30.06.2017): 1743 ± 47
|
0:3 |
02.02.2017 |
HERREN-LIGA
|
2 |
2 | |
Roland Böhm (KORN1) RC Punkte (30.06.2017): 1841 ± 44
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
|
3:2 |
02.02.2017 |
HERREN-LIGA
|
2 |
2 | |
Martin Gasnàrek (KORN1) RC Punkte (30.06.2017): 1921 ± 48
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
|
3:0 |
15.01.2017 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Gruppe 2 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Alen Bajric (KAC) RC Punkte (30.06.2017): 1584 ± 42
|
N |
15.01.2017 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Gruppe 2 männlich |
Simon Grünsteidl (BEBU) RC Punkte (30.06.2017): 1626 ± 39
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
|
N |
15.01.2017 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Gruppe 2 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Ivan Hrastnig (NFS) RC Punkte (30.06.2017): 1588 ± 36
|
N |
15.01.2017 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Gruppe 2 männlich |
Lukas Krämer (NEUD) RC Punkte (30.06.2017): 1650 ± 43
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
|
N |
15.01.2017 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Gruppe 2 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Philipp Patzelt (OBERP) RC Punkte (30.06.2017): 1770 ± 43
|
N |
15.01.2017 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Gruppe 2 männlich |
Michael Strauss (ALAK) RC Punkte (30.06.2017): 1644 ± 38
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
|
S |
15.01.2017 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Gruppe 2 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Tobias Siwetz (ALAK) RC Punkte (30.06.2017): 1768 ± 41
|
N |
15.01.2017 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Gruppe 2 männlich |
Phillip Enz (NEUB) RC Punkte (30.06.2017): 1622 ± 35
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
|
N |
15.01.2017 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Gruppe 2 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Lukas Schagl (NEUD) RC Punkte (30.06.2017): 1739 ± 44
|
N |
13.01.2017 |
HERREN-LIGA
|
2 |
1 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Daniel Dittrich (SKFL2) RC Punkte (30.06.2017): 1919 ± 51
|
1:3 |
13.01.2017 |
HERREN-LIGA
|
2 |
1 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Thomas Coufal (SKFL2) RC Punkte (30.06.2017): 1873 ± 47
|
2:3 |
09.12.2016 |
HERREN-LIGA
|
1 |
11 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Roland Wukovits jun. (SKFL3) RC Punkte (30.06.2017): 1834 ± 47
|
1:3 |
09.12.2016 |
HERREN-LIGA
|
1 |
11 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Günter Strauß (SKFL3) RC Punkte (30.06.2017): 1930 ± 45
|
0:3 |
09.12.2016 |
HERREN-LIGA
|
1 |
11 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Fabian Garmroudi (SKFL3) RC Punkte (30.06.2017): 1688 ± 50
|
0:3 |
29.11.2016 |
HERREN-LIGA
|
1 |
10 | |
Jair Zelmanovics (NFS1) RC Punkte (30.06.2017): 1798 ± 44
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
|
3:0 |
29.11.2016 |
HERREN-LIGA
|
1 |
10 | |
Gustav Jirka (NFS1) RC Punkte (30.06.2017): 1756 ± 61
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
|
3:2 |
27.11.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 |
Gruppe 2 männlich |
Simon Grünsteidl (BEBU) RC Punkte (30.06.2017): 1626 ± 39
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
|
3:0 |
27.11.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 |
Gruppe 2 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Alen Bajric (KAC) RC Punkte (30.06.2017): 1584 ± 42
|
3:2 |
27.11.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 |
Gruppe 2 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Michael Strauss (ALAK) RC Punkte (30.06.2017): 1644 ± 38
|
3:2 |
27.11.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 |
Gruppe 2 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Robbie Teuffenbach (URBA) RC Punkte (30.06.2017): 1583 ± 38
|
0:3 |
27.11.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 |
Gruppe 2 männlich |
Phillip Enz (NEUB) RC Punkte (30.06.2017): 1622 ± 35
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
|
3:2 |
27.11.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 |
Gruppe 2 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Narayan Kapolnek (BAAC) RC Punkte (30.06.2017): 2135 ± 48
|
2:3 |
27.11.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 |
Gruppe 2 männlich |
Philipp Patzelt (OBERP) RC Punkte (30.06.2017): 1770 ± 43
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
|
3:2 |
27.11.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 |
Gruppe 2 männlich |
Ivan Hrastnig (NFS) RC Punkte (30.06.2017): 1588 ± 36
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
|
3:0 |
18.11.2016 |
HERREN-LIGA
|
1 |
9 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Ying Le Qi (WILI1) RC Punkte (30.06.2017): 2001 ± 52
|
0:3 |
18.11.2016 |
HERREN-LIGA
|
1 |
9 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Zbigniew Fraczyk (WILI1) RC Punkte (30.06.2017): 2011 ± 58
|
2:3 |
18.11.2016 |
HERREN-LIGA
|
1 |
9 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Thomas Mischu (WILI1) RC Punkte (30.06.2017): 1823 ± 59
|
0:3 |
11.11.2016 |
HERREN-LIGA
|
1 |
8 | |
Thomas Gottwald (EDEN1) RC Punkte (30.06.2017): 1789 ± 58
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
|
3:2 |
11.11.2016 |
HERREN-LIGA
|
1 |
8 | |
Johannes Bertagnoli (EDEN1) RC Punkte (30.06.2017): 1958 ± 49
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
|
2:3 |
11.11.2016 |
HERREN-LIGA
|
1 |
8 | |
Martin Hovorka (EDEN1) RC Punkte (30.06.2017): 2056 ± 53
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
|
3:0 |
04.11.2016 |
HERREN-LIGA
|
1 |
7 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Michael Kozak (SGML2) RC Punkte (30.06.2017): 1713 ± 54
|
1:3 |
04.11.2016 |
HERREN-LIGA
|
1 |
7 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Maximilian Sima (SGML2) RC Punkte (30.06.2017): 1819 ± 46
|
3:2 |
04.11.2016 |
HERREN-LIGA
|
1 |
7 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Oliver Kolbert (SGML2) RC Punkte (30.06.2017): 1730 ± 43
|
1:3 |
29.10.2016 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U18, U15 2016 |
U18 Einzel männlich |
Abdallah Oukal (WPAE) RC Punkte (30.06.2017): 1578 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
|
S |
29.10.2016 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U18, U15 2016 |
U18 Einzel männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1523 ± 40
|
N |
29.10.2016 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U18, U15 2016 |
U18 Einzel männlich |
Laurin Groier (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1328 ± 46
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
|
S |
29.10.2016 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U18, U15 2016 |
U18 Einzel männlich |
Arthur Vernydub (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1106 ± 33
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
|
S |
29.10.2016 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U18, U15 2016 |
U18 Einzel männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Lukas Baumgartner (LENZ) RC Punkte (30.06.2017): 681 ± 34
|
S |
21.10.2016 |
HERREN-LIGA
|
1 |
6 | |
Simon Schmid (SPI1) RC Punkte (30.06.2017): 1753 ± 47
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
|
1:3 |
21.10.2016 |
HERREN-LIGA
|
1 |
6 | |
Mario Milletich (SPI1) RC Punkte (30.06.2017): 1847 ± 46
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
|
3:1 |
21.10.2016 |
HERREN-LIGA
|
1 |
6 | |
Valentin Theuermann (SPI1) RC Punkte (30.06.2017): 1854 ± 45
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
|
3:0 |
16.10.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 |
Gruppe 3 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Andre Pierre Kases (FREI) RC Punkte (30.06.2017): 1721 ± 42
|
N |
16.10.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 |
Gruppe 3 männlich |
Marko Eßl (KUCH) RC Punkte (30.06.2017): 1643 ± 44
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
|
S |
16.10.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 |
Gruppe 3 männlich |
Manuel Matlschweiger (DOB) RC Punkte (30.06.2017): 1551 ± 35
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
|
S |
16.10.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 |
Gruppe 3 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Maxime Dieudonné (LING) RC Punkte (30.06.2017): 1546 ± 41
|
N |
16.10.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 |
Gruppe 3 männlich |
Lukas Momirov (NEUD) RC Punkte (30.06.2017): 1574 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
|
S |
16.10.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 |
Gruppe 3 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Stefan Pirgmayer (NEUD) RC Punkte (30.06.2017): 1487 ± 49
|
S |
16.10.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 |
Gruppe 3 männlich |
Lukas Krämer (NEUD) RC Punkte (30.06.2017): 1650 ± 43
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
|
N |
16.10.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 |
Gruppe 3 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Lukas Bulant (AGUM) RC Punkte (30.06.2017): 1602 ± 40
|
S |
16.10.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 |
Gruppe 3 männlich |
Florian Ebner (MOND) RC Punkte (30.06.2017): 1596 ± 41
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
|
S |
27.10.2016 |
HERREN-LIGA
|
1 |
5 | |
Thomas Auer (POLI1) RC Punkte (30.06.2017): 1977 ± 48
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
|
2:3 |
27.10.2016 |
HERREN-LIGA
|
1 |
5 | |
Samuel Fiedler (POLI1) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 51
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
|
2:3 |
14.10.2016 |
HERREN-LIGA
|
1 |
4 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Manuel Fischer (SGML3) RC Punkte (30.06.2017): 1686 ± 42
|
3:0 |
14.10.2016 |
HERREN-LIGA
|
1 |
4 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Albert Wilder (SGML3) RC Punkte (30.06.2017): 1946 ± 46
|
0:3 |
14.10.2016 |
HERREN-LIGA
|
1 |
4 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Johannes Steindl (SGML3) RC Punkte (30.06.2017): 1711 ± 50
|
2:3 |
01.10.2016 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U21, U13-U11 2016 |
U21 Einzel männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Andy Garcia Barbon (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1663 ± 36
|
2:3 |
01.10.2016 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U21, U13-U11 2016 |
U21 Einzel männlich |
Daniel Lutzky (LENZ) RC Punkte (30.06.2017): 1066 ± 48
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
|
0:3 |
01.10.2016 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U21, U13-U11 2016 |
U21 Einzel männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Robin Klein (POLI) RC Punkte (30.06.2017): 1638 ± 64
|
S |
01.10.2016 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U21, U13-U11 2016 |
U21 Einzel männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Abdallah Oukal (WPAE) RC Punkte (30.06.2017): 1578 ± 40
|
S |
01.10.2016 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U21, U13-U11 2016 |
Einzel ab Wiener Liga |
Manuel Fischer (MAR) RC Punkte (30.06.2017): 1686 ± 42
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
|
3:0 |
01.10.2016 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U21, U13-U11 2016 |
Einzel 1500 RC |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Rainer Sattler (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1391 ± 51
|
2:3 |
01.10.2016 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U21, U13-U11 2016 |
Einzel 1500 RC |
Gerhard Mühlgassner (HAK) RC Punkte (30.06.2017): 1378 ± 36
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
|
1:3 |
01.10.2016 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U21, U13-U11 2016 |
Einzel 1500 RC |
Rupert Wildner (KORN) RC Punkte (30.06.2017): 1161 ± 51
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
|
1:3 |
01.10.2016 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U21, U13-U11 2016 |
Einzel 1500 RC |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Markus Sattler (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1039 ± 75
|
3:0 |
01.10.2016 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U21, U13-U11 2016 |
Einzel ab Wiener Liga |
Walter Sattler (FLÖT) RC Punkte (30.06.2017): 1096 ± 69
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
|
S |
01.10.2016 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U21, U13-U11 2016 |
Einzel ab Wiener Liga |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Matthias Riedler (LENZ) RC Punkte (30.06.2017): 1663 ± 42
|
N |
01.10.2016 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U21, U13-U11 2016 |
Einzel ab Wiener Liga |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Bastian Garmroudi (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1565 ± 44
|
S |
26.09.2016 |
HERREN-LIGA
|
1 |
3 | |
Lukas Poscher (LSV1) RC Punkte (30.06.2017): 1743 ± 47
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
|
2:3 |
26.09.2016 |
HERREN-LIGA
|
1 |
3 | |
Richard Komina (LSV1) RC Punkte (30.06.2017): 1813 ± 47
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
|
3:1 |
27.09.2016 |
HERREN-LIGA
|
1 |
2 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Martin Gasnàrek (KORN1) RC Punkte (30.06.2017): 1921 ± 48
|
0:3 |
27.09.2016 |
HERREN-LIGA
|
1 |
2 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
-
Roland Böhm (KORN1) RC Punkte (30.06.2017): 1841 ± 44
|
0:3 |
08.09.2016 |
HERREN-LIGA
|
1 |
1 | |
William Cheng (SKFL2) RC Punkte (30.06.2017): 1619 ± 56
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
|
2:3 |
08.09.2016 |
HERREN-LIGA
|
1 |
1 | |
Thomas Coufal (SKFL2) RC Punkte (30.06.2017): 1873 ± 47
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2017): 1563 ± 40
|
3:0 |
04.05.2016 |
1. KLASSE B
|
2 |
11 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Denes Paal (OLYM1) RC Punkte (30.06.2016): 1800 ± 57
|
1:3 |
04.05.2016 |
1. KLASSE B
|
2 |
11 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Ilja Davidov (OLYM1) RC Punkte (30.06.2016): 1738 ± 53
|
1:3 |
29.04.2016 |
WTTV SPAR Frühlingsturnier 2016 |
Mannschaft bis 2.600 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Svetlana Kozyritskaya (BAAC) RC Punkte (30.06.2016): 1142 ± 47
|
3:1 |
29.04.2016 |
WTTV SPAR Frühlingsturnier 2016 |
Mannschaft bis 2.600 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Harald Grün (MAU) RC Punkte (30.06.2016): 1297 ± 45
|
3:0 |
29.04.2016 |
WTTV SPAR Frühlingsturnier 2016 |
Mannschaft bis 2.600 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Mathias Haidvogl (KONT) RC Punkte (30.06.2016): 998 ± 39
|
3:0 |
29.04.2016 |
WTTV SPAR Frühlingsturnier 2016 |
Mannschaft bis 2.600 |
Niko Schramböck (OLYM) RC Punkte (30.06.2016): 1103 ± 53
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
1:3 |
29.04.2016 |
WTTV SPAR Frühlingsturnier 2016 |
Mannschaft bis 2.600 |
Wolfgang Smejkal (BAAC) RC Punkte (30.06.2016): 1107 ± 42
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
0:3 |
29.04.2016 |
WTTV SPAR Frühlingsturnier 2016 |
Mannschaft bis 3.300 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Martin Cipps (TULL) RC Punkte (30.06.2016): 1548 ± 43
|
2:3 |
29.04.2016 |
WTTV SPAR Frühlingsturnier 2016 |
Mannschaft bis 3.300 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Marcus Patzak (HCV) RC Punkte (30.06.2016): 1534 ± 45
|
0:3 |
29.04.2016 |
WTTV SPAR Frühlingsturnier 2016 |
Mannschaft bis 2.600 |
Dirk Arthofer (HAK) RC Punkte (30.06.2016): 1245 ± 48
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
1:3 |
29.04.2016 |
WTTV SPAR Frühlingsturnier 2016 |
Mannschaft bis 3.300 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Marcin Gibala (TT14) RC Punkte (30.06.2016): 1381 ± 46
|
3:1 |
29.04.2016 |
WTTV SPAR Frühlingsturnier 2016 |
Mannschaft bis 3.300 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Guido Wögerer (OLD) RC Punkte (30.06.2016): 1600 ± 43
|
2:3 |
29.04.2016 |
WTTV SPAR Frühlingsturnier 2016 |
Mannschaft bis 3.300 |
Harald Resch (STVG) RC Punkte (30.06.2016): 1581 ± 56
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
3:2 |
27.04.2016 |
1. KLASSE B
|
2 |
10 | |
Roman Gastinger (SSH1) RC Punkte (30.06.2016): 1528 ± 49
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
3:0 |
27.04.2016 |
1. KLASSE B
|
2 |
10 | |
Sebastian Hladik (SSH1) RC Punkte (30.06.2016): 1610 ± 47
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
3:2 |
15.04.2016 |
1. KLASSE B
|
2 |
9 | |
Rainer Kalman (POSW2) RC Punkte (30.06.2016): 1546 ± 46
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
3:2 |
15.04.2016 |
1. KLASSE B
|
2 |
9 | |
Gerhard Urbanek (POSW2) RC Punkte (30.06.2016): 1640 ± 41
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
2:3 |
15.04.2016 |
1. KLASSE B
|
2 |
9 | |
Bertram Zöchling (POSW2) RC Punkte (30.06.2016): 1665 ± 43
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
3:2 |
10.04.2016 |
ÖTTV ÖM U18 2016 (Individualbewerbe) |
Einzel männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Richard Landbauer (MARK) RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
|
N |
10.04.2016 |
ÖTTV ÖM U18 2016 (Individualbewerbe) |
Einzel männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Lukas Momirov (NEUD) RC Punkte (30.06.2016): 1517 ± 43
|
N |
10.04.2016 |
ÖTTV ÖM U18 2016 (Individualbewerbe) |
Einzel männlich |
Lukas Schneeweiß (UNWE) RC Punkte (30.06.2016): 1648 ± 45
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
S |
09.04.2016 |
ÖM U18 männlich Platz 5-7
|
1 |
3 | |
Samuel Annerl (WTTV1) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Tobias Siwetz (KTTV1) RC Punkte (30.06.2016): 1632 ± 47
|
1:3 |
08.04.2016 |
ÖM U18 männlich Platz 5-7
|
1 |
1 | |
Adrian Dillon (TTTV1) RC Punkte (30.06.2016): 1449 ± 39
-
Samuel Annerl (WTTV1) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
3:2 |
08.04.2016 |
ÖM U18 männlich Vorrunde B
|
1 |
2 | |
Adrian Dillon (TTTV1) RC Punkte (30.06.2016): 1449 ± 39
-
Samuel Annerl (WTTV1) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
3:2 |
08.04.2016 |
ÖM U18 männlich Vorrunde B
|
1 |
3 | |
Samuel Annerl (WTTV1) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Christian Friedrich (OÖTTV1) RC Punkte (30.06.2016): 2106 ± 39
|
0:3 |
06.04.2016 |
1. KLASSE B
|
2 |
8 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Kerim Moalla (SKLW4) RC Punkte (30.06.2016): 1553 ± 60
|
3:2 |
06.04.2016 |
1. KLASSE B
|
2 |
8 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Stefan Kordic (SKLW4) RC Punkte (30.06.2016): 1610 ± 49
|
3:2 |
20.03.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 |
Gruppe 4 männlich |
Lukas Krämer (NEUD) RC Punkte (30.06.2016): 1449 ± 41
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
N |
20.03.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 |
Gruppe 4 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
N |
20.03.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 |
Gruppe 4 männlich |
Tobias Koszik (LENZ) RC Punkte (30.06.2016): 1383 ± 41
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
S |
20.03.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 |
Gruppe 4 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Andre Pierre Kases (FREI) RC Punkte (30.06.2016): 1543 ± 40
|
N |
20.03.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 |
Gruppe 4 männlich |
Fabian Fritz (GRDI) RC Punkte (30.06.2016): 1461 ± 41
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
S |
20.03.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 |
Gruppe 4 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Julian Oberwalder (SPIT) RC Punkte (30.06.2016): 1625 ± 44
|
N |
20.03.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 |
Gruppe 4 männlich |
Stefan Pirgmayer (NEUD) RC Punkte (30.06.2016): 1427 ± 46
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
N |
20.03.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 |
Gruppe 4 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Maxime Dieudonné (LING) RC Punkte (30.06.2016): 1477 ± 42
|
N |
20.03.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 |
Gruppe 4 männlich |
Steven Schloffer (LGW) RC Punkte (30.06.2016): 1388 ± 46
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
N |
16.03.2016 |
1. KLASSE B
|
2 |
7 | |
Sophie Schuster (LSV2) RC Punkte (30.06.2016): 1434 ± 37
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
3:1 |
16.03.2016 |
1. KLASSE B
|
2 |
7 | |
Anna Pfeffer (LSV2) RC Punkte (30.06.2016): 1498 ± 37
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
0:3 |
16.03.2016 |
1. KLASSE B
|
2 |
7 | |
Lukas Poscher (LSV2) RC Punkte (30.06.2016): 1615 ± 48
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
3:0 |
09.03.2016 |
1. KLASSE B
|
2 |
6 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Matthias Riedler (SGML4) RC Punkte (30.06.2016): 1658 ± 42
|
0:3 |
09.03.2016 |
1. KLASSE B
|
2 |
6 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Marcel Lebenbauer (SGML4) RC Punkte (30.06.2016): 1605 ± 45
|
1:3 |
16.02.2016 |
1. KLASSE B
|
2 |
5 | |
Ivan Hrastnig (NFS2) RC Punkte (30.06.2016): 1678 ± 43
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
3:2 |
16.02.2016 |
1. KLASSE B
|
2 |
5 | |
Thomas Kadl (NFS2) RC Punkte (30.06.2016): 1677 ± 46
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
2:3 |
10.02.2016 |
1. KLASSE B
|
2 |
4 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Miroslav Mocilac (WPAE1) RC Punkte (30.06.2016): 1606 ± 46
|
0:3 |
10.02.2016 |
1. KLASSE B
|
2 |
4 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Harald Mann (WPAE1) RC Punkte (30.06.2016): 1773 ± 53
|
2:3 |
10.02.2016 |
1. KLASSE B
|
2 |
4 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Andreas Malek (WPAE1) RC Punkte (30.06.2016): 1365 ± 62
|
3:0 |
10.02.2016 |
HERREN-LIGA
|
2 |
3 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Roland Böhm (KORN1) RC Punkte (30.06.2016): 1932 ± 48
|
0:3 |
10.02.2016 |
HERREN-LIGA
|
2 |
3 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Gerald Puchner (KORN1) RC Punkte (30.06.2016): 1753 ± 51
|
0:3 |
20.01.2016 |
1. KLASSE B
|
2 |
2 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Laurenz Villani (KORN2) RC Punkte (30.06.2016): 1599 ± 47
|
3:2 |
20.01.2016 |
1. KLASSE B
|
2 |
2 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Philipp Heimberger (KORN2) RC Punkte (30.06.2016): 1848 ± 57
|
3:2 |
16.01.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Gruppe 4 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Abdallah Oukal (WPAE) RC Punkte (30.06.2016): 1424 ± 41
|
S |
16.01.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Gruppe 4 männlich |
Maxime Dieudonné (LING) RC Punkte (30.06.2016): 1477 ± 42
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
N |
16.01.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Gruppe 4 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Tobias Koszik (LENZ) RC Punkte (30.06.2016): 1383 ± 41
|
N |
16.01.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Gruppe 4 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Manuel Matlschweiger (DOB) RC Punkte (30.06.2016): 1385 ± 38
|
N |
16.01.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Gruppe 4 männlich |
David Hackensöllner (STPA) RC Punkte (30.06.2016): 1511 ± 50
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
N |
16.01.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Gruppe 4 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Nico Hocheneder (UNWE) RC Punkte (30.06.2016): 1502 ± 45
|
S |
16.01.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Gruppe 4 männlich |
Stefan Pirgmayer (NEUD) RC Punkte (30.06.2016): 1427 ± 46
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
N |
16.01.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Gruppe 4 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
N |
16.01.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 |
Gruppe 4 männlich |
Bastian Garmroudi (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1469 ± 46
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
N |
14.01.2016 |
1. KLASSE B
|
2 |
1 | |
Philip Weber (KONT3) RC Punkte (30.06.2016): 1582 ± 49
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
3:0 |
14.01.2016 |
1. KLASSE B
|
2 |
1 | |
Hans-Purbu Sherpa (KONT3) RC Punkte (30.06.2016): 1756 ± 51
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
3:0 |
15.12.2015 |
1. KLASSE B
|
1 |
11 | |
Ilja Davidov (OLYM1) RC Punkte (30.06.2016): 1738 ± 53
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
3:1 |
15.12.2015 |
1. KLASSE B
|
1 |
11 | |
Nenad Kerculj (OLYM1) RC Punkte (30.06.2016): 1653 ± 58
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
3:0 |
15.12.2015 |
1. KLASSE B
|
1 |
11 | |
Denes Paal (OLYM1) RC Punkte (30.06.2016): 1800 ± 57
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
3:0 |
02.12.2015 |
1. KLASSE B
|
1 |
10 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Roman Gastinger (SSH1) RC Punkte (30.06.2016): 1528 ± 49
|
1:3 |
02.12.2015 |
1. KLASSE B
|
1 |
10 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Sebastian Hladik (SSH1) RC Punkte (30.06.2016): 1610 ± 47
|
1:3 |
28.11.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016 |
Gruppe 4 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Lukas Weiss (ANEU) RC Punkte (30.06.2016): 1281 ± 65
|
1:3 |
28.11.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016 |
Gruppe 4 männlich |
Sebastian Kowatz (SALZ) RC Punkte (30.06.2016): 1279 ± 52
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
0:3 |
28.11.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016 |
Gruppe 4 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Matthias Göller (SVGT) RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 44
|
3:0 |
28.11.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016 |
Gruppe 4 männlich |
Lukas Momirov (NEUD) RC Punkte (30.06.2016): 1517 ± 43
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
3:0 |
28.11.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016 |
Gruppe 4 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Lukas Bulant (AGUM) RC Punkte (30.06.2016): 1501 ± 38
|
0:3 |
28.11.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016 |
Gruppe 4 männlich |
Boban Mirkovic (SVSW) RC Punkte (30.06.2016): 1412 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
3:0 |
28.11.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016 |
Gruppe 4 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Florian Ebner (MOND) RC Punkte (30.06.2016): 1527 ± 45
|
0:3 |
28.11.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016 |
Gruppe 4 männlich |
Robbie Teuffenbach (URBA) RC Punkte (30.06.2016): 1641 ± 41
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
3:0 |
28.11.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016 |
Gruppe 4 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Simon Grünsteidl (BEBU) RC Punkte (30.06.2016): 1528 ± 39
|
0:3 |
24.11.2015 |
1. KLASSE B
|
1 |
9 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Christian Petronczki (POSW2) RC Punkte (30.06.2016): 1652 ± 57
|
0:3 |
24.11.2015 |
1. KLASSE B
|
1 |
9 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Gerhard Urbanek (POSW2) RC Punkte (30.06.2016): 1640 ± 41
|
0:3 |
14.11.2015 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2015 |
U17 Einzel |
David Kerculj (TT14) RC Punkte (30.06.2016): 1119 ± 55
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
2:3 |
14.11.2015 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2015 |
U17 Einzel |
Rüdiger Korkisch (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1387 ± 58
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
0:3 |
14.11.2015 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2015 |
U17 Einzel |
Matthias Riedler (LENZ) RC Punkte (30.06.2016): 1658 ± 42
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
3:0 |
14.11.2015 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2015 |
U18 Einzel mnl |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Bastian Garmroudi (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1469 ± 46
|
3:2 |
14.11.2015 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2015 |
U18 Einzel mnl |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Oliver Kolbert (LENZ) RC Punkte (30.06.2016): 1822 ± 43
|
0:3 |
14.11.2015 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2015 |
U20 Einzel |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
|
1:3 |
14.11.2015 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2015 |
U20 Einzel |
Andy Garcia Barbon (TT14) RC Punkte (30.06.2016): 1476 ± 38
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
3:1 |
14.11.2015 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2015 |
U20 Einzel |
Rafael Tauber (LSV) RC Punkte (30.06.2016): 857 ± 47
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
0:3 |
13.11.2015 |
1. KLASSE B
|
1 |
8 | |
Bernd Ruckelshausen (SKLW4) RC Punkte (30.06.2016): 1717 ± 73
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
3:1 |
13.11.2015 |
1. KLASSE B
|
1 |
8 | |
William Cheng (SKLW4) RC Punkte (30.06.2016): 1600 ± 58
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
0:3 |
13.11.2015 |
1. KLASSE B
|
1 |
8 | |
Stefan Kordic (SKLW4) RC Punkte (30.06.2016): 1610 ± 49
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
2:3 |
10.11.2015 |
1. KLASSE B
|
1 |
7 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Lukas Pfeffer (LSV2) RC Punkte (30.06.2016): 1629 ± 64
|
2:3 |
10.11.2015 |
1. KLASSE B
|
1 |
7 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Rick Oostelbos (LSV2) RC Punkte (30.06.2016): 1416 ± 58
|
3:0 |
10.11.2015 |
1. KLASSE B
|
1 |
7 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Anna Pfeffer (LSV2) RC Punkte (30.06.2016): 1498 ± 37
|
3:1 |
25.10.2015 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U21 2015 |
Einzel bis 1500 RC Punkte |
Friedrich Dollenz (OLD) RC Punkte (30.06.2016): 1327 ± 46
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
0:3 |
25.10.2015 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U21 2015 |
Einzel bis 1500 RC Punkte |
Marcel Lebenbauer (LENZ) RC Punkte (30.06.2016): 1605 ± 45
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
3:0 |
25.10.2015 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U21 2015 |
U21 Einzel männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Gerald Korseska (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1652 ± 58
|
3:0 |
25.10.2015 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U21 2015 |
U21 Einzel männlich |
Florian Kellner (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
1:3 |
25.10.2015 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U21 2015 |
U21 Einzel männlich |
Rui Chen (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1819 ± 42
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
3:0 |
25.10.2015 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U21 2015 |
U21 Einzel männlich |
Rupert Wildner (KORN) RC Punkte (30.06.2016): 1179 ± 49
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
1:3 |
25.10.2015 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U21 2015 |
U21 Einzel männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Ivan Hrastnig (NFS) RC Punkte (30.06.2016): 1678 ± 43
|
1:3 |
30.10.2015 |
1. KLASSE B
|
1 |
6 | |
Markus Baumgartner (SGML4) RC Punkte (30.06.2016): 1592 ± 42
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
3:1 |
30.10.2015 |
1. KLASSE B
|
1 |
6 | |
Marcel Lebenbauer (SGML4) RC Punkte (30.06.2016): 1605 ± 45
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
1:3 |
30.10.2015 |
1. KLASSE B
|
1 |
6 | |
Matthias Riedler (SGML4) RC Punkte (30.06.2016): 1658 ± 42
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
3:1 |
14.10.2015 |
1. KLASSE B
|
1 |
5 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Thomas Kadl (NFS2) RC Punkte (30.06.2016): 1677 ± 46
|
0:3 |
14.10.2015 |
1. KLASSE B
|
1 |
5 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Rainer Hirk (NFS2) RC Punkte (30.06.2016): 1802 ± 44
|
1:3 |
07.10.2015 |
1. KLASSE B
|
1 |
4 | |
Miroslav Mocilac (WPAE1) RC Punkte (30.06.2016): 1606 ± 46
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
3:1 |
07.10.2015 |
1. KLASSE B
|
1 |
4 | |
Harald Mann (WPAE1) RC Punkte (30.06.2016): 1773 ± 53
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
3:0 |
04.10.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016 |
Einsteiger U21/U18 männlich |
Kai Kniedl (AFUE) RC Punkte (30.06.2016): 1484 ± 46
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
0:3 |
04.10.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016 |
Einsteiger U21/U18 männlich |
Manuel Christ (GUNT) RC Punkte (30.06.2016): 1477 ± 58
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
0:3 |
04.10.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016 |
Einsteiger U21/U18 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Manuel Christ (GUNT) RC Punkte (30.06.2016): 1477 ± 58
|
3:1 |
04.10.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016 |
Einsteiger U21/U18 männlich |
Emanuel Bachinger (FELD) RC Punkte (30.06.2016): 1827 ± 46
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
3:0 |
04.10.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016 |
Einsteiger U21/U18 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Sebastian Kowatz (SALZ) RC Punkte (30.06.2016): 1279 ± 52
|
2:3 |
04.10.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016 |
Einsteiger U21/U18 männlich |
Fabian Garmroudi (SKLW) RC Punkte (30.06.2016): 1651 ± 51
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
3:2 |
04.10.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016 |
Einsteiger U21/U18 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Samuel Fiedler (POLI) RC Punkte (30.06.2016): 1722 ± 44
|
3:1 |
04.10.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016 |
Einsteiger U21/U18 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Mario Varga (GUNT) RC Punkte (30.06.2016): 1731 ± 60
|
0:3 |
04.10.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016 |
Einsteiger U21/U18 männlich |
Jeremias Frank (NEUM) RC Punkte (30.06.2016): 1281 ± 53
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
2:3 |
04.10.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016 |
Einsteiger U21/U18 männlich |
Nico Harecker (LEO) RC Punkte (30.06.2016): 918 ± 45
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
1:3 |
04.10.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016 |
Einsteiger U21/U18 männlich |
Lukas Koszik (LENZ) RC Punkte (30.06.2016): 1157 ± 48
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
2:3 |
23.09.2015 |
1. KLASSE B
|
1 |
3 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Irene Burian (POLI1) RC Punkte (30.06.2016): 1595 ± 40
|
1:3 |
23.09.2015 |
1. KLASSE B
|
1 |
3 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Fabian Mayrhuber (POLI1) RC Punkte (30.06.2016): 1510 ± 61
|
1:3 |
28.09.2015 |
1. KLASSE B
|
1 |
2 | |
Philipp Heimberger (KORN2) RC Punkte (30.06.2016): 1848 ± 57
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
3:1 |
28.09.2015 |
1. KLASSE B
|
1 |
2 | |
Laurenz Villani (KORN2) RC Punkte (30.06.2016): 1599 ± 47
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
|
3:0 |
30.09.2015 |
1. KLASSE B
|
1 |
1 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Hans-Purbu Sherpa (KONT3) RC Punkte (30.06.2016): 1756 ± 51
|
0:3 |
30.09.2015 |
1. KLASSE B
|
1 |
1 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2016): 1431 ± 42
-
Christian Ammer (KONT3) RC Punkte (30.06.2016): 1678 ± 48
|
1:3 |
13.05.2015 |
Cup Herren C
|
1 |
8 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Philipp Huemer (POLI1) RC Punkte (30.06.2015): 1407 ± 43
|
0:3 |
13.05.2015 |
Cup Herren C
|
1 |
8 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Daniela Magerle (POLI1) RC Punkte (30.06.2015): 1070 ± 40
|
3:0 |
13.05.2015 |
Cup Herren C
|
1 |
8 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Paul Cis (POLI1) RC Punkte (30.06.2015): 1214 ± 52
|
3:1 |
14.04.2015 |
2. KLASSE B
|
2 |
11 | |
Christian Schiffbenker (AK1) RC Punkte (30.06.2015): 1394 ± 47
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
|
0:3 |
14.04.2015 |
2. KLASSE B
|
2 |
11 | |
Johannes Nussthaler (AK1) RC Punkte (30.06.2015): 1459 ± 47
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
|
2:3 |
14.04.2015 |
2. KLASSE B
|
2 |
11 | |
Johannes Peyrl (AK1) RC Punkte (30.06.2015): 1479 ± 45
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
|
3:0 |
29.04.2015 |
2. KLASSE B
|
2 |
10 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Norbert Reichhart (NFS4) RC Punkte (30.06.2015): 1359 ± 50
|
3:1 |
29.04.2015 |
2. KLASSE B
|
2 |
10 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Amnon Rosenberg (NFS4) RC Punkte (30.06.2015): 1486 ± 46
|
0:3 |
19.04.2015 |
ÖTTV ÖM U18 2015 (Individualbewerbe) |
Einzel männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Lukas Momirov (NEUD) RC Punkte (30.06.2015): 1394 ± 39
|
N |
19.04.2015 |
ÖTTV ÖM U18 2015 (Individualbewerbe) |
Einzel männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Jonas Promberger (EBEN) RC Punkte (30.06.2015): 1714 ± 39
|
N |
19.04.2015 |
ÖTTV ÖM U18 2015 (Individualbewerbe) |
Einzel männlich |
Michael Rothschädl (DLB) RC Punkte (30.06.2015): 1532 ± 42
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
|
N |
15.04.2015 |
2. KLASSE B
|
2 |
8 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Gerald Figl-Wagner (FLD1) RC Punkte (30.06.2015): 1439 ± 45
|
3:2 |
15.04.2015 |
2. KLASSE B
|
2 |
8 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Thomas Graser (FLD1) RC Punkte (30.06.2015): 1411 ± 49
|
3:0 |
15.04.2015 |
2. KLASSE B
|
2 |
8 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Dominik Schulz (FLD1) RC Punkte (30.06.2015): 1597 ± 53
|
2:3 |
09.04.2015 |
Cup Herren C
|
1 |
7 | |
Sonita Habesohn (EDEN1) RC Punkte (30.06.2015): 1334 ± 43
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
|
2:3 |
09.04.2015 |
Cup Herren C
|
1 |
7 | |
Jürgen Suntinger (EDEN1) RC Punkte (30.06.2015): 1266 ± 45
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
|
1:3 |
09.04.2015 |
Cup Herren C
|
1 |
7 | |
Wolfgang Süsser (EDEN1) RC Punkte (30.06.2015): 1277 ± 48
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
|
2:3 |
29.03.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015 |
Einsteiger U18 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Fabian Strauss (ALAK) RC Punkte (30.06.2015): 1394 ± 44
|
N |
29.03.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015 |
Einsteiger U18 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Julian Oberwalder (SPIT) RC Punkte (30.06.2015): 1423 ± 45
|
N |
29.03.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015 |
Einsteiger U18 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Rüdiger Korkisch (FLÖT) RC Punkte (30.06.2015): 1458 ± 46
|
N |
29.03.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015 |
Einsteiger U18 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Daniel Schmid (KAI) RC Punkte (30.06.2015): 1497 ± 40
|
N |
29.03.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015 |
Einsteiger U18 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Thomas Tappeiner (INNS) RC Punkte (30.06.2015): 856 ± 46
|
S |
29.03.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015 |
Einsteiger U18 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Marco Sandner (FREI) RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 46
|
S |
29.03.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015 |
Einsteiger U18 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
David Hackensöllner (STPA) RC Punkte (30.06.2015): 1467 ± 53
|
S |
29.03.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015 |
Einsteiger U18 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Mert Aksoy (LUST) RC Punkte (30.06.2015): 1100 ± 48
|
S |
29.03.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015 |
Einsteiger U18 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
S |
23.04.2015 |
3. KLASSE A
|
2 |
7 | |
Andreas Prosenik (SGML6) RC Punkte (30.06.2015): 1526 ± 51
-
Samuel Annerl (DOEB3) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
|
3:2 |
23.04.2015 |
3. KLASSE A
|
2 |
7 | |
Michael Rudolf Weingartner (SGML6) RC Punkte (30.06.2015): 1011 ± 50
-
Samuel Annerl (DOEB3) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
|
1:3 |
23.04.2015 |
3. KLASSE A
|
2 |
7 | |
Tina Gerhardt (SGML6) RC Punkte (30.06.2015): 1339 ± 44
-
Samuel Annerl (DOEB3) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
|
1:3 |
20.03.2015 |
Cup Herren C
|
1 |
6 | |
Philipp Huemer (POLI1) RC Punkte (30.06.2015): 1407 ± 43
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
|
3:1 |
20.03.2015 |
Cup Herren C
|
1 |
6 | |
Daniela Magerle (POLI1) RC Punkte (30.06.2015): 1070 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
|
3:0 |
10.03.2015 |
2. KLASSE B
|
2 |
6 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Martin Fox (KONT5) RC Punkte (30.06.2015): 1515 ± 49
|
2:3 |
10.03.2015 |
2. KLASSE B
|
2 |
6 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Philip Weber (KONT5) RC Punkte (30.06.2015): 1519 ± 48
|
0:3 |
22.02.2015 |
U18-LIGA
|
2 |
6 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Thomas Pratter (FLÖT1) RC Punkte (30.06.2015): 1721 ± 47
|
0:3 |
21.02.2015 |
U18-LIGA
|
2 |
3 | |
Ivan Hrastnig (KAI1) RC Punkte (30.06.2015): 1551 ± 43
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
|
3:0 |
21.02.2015 |
U18-LIGA
|
2 |
2 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Sophia Kellermann (FLÖT2) RC Punkte (30.06.2015): 1456 ± 44
|
1:3 |
21.02.2015 |
U18-LIGA
|
2 |
3 | |
Daniel Schmid (KAI1) RC Punkte (30.06.2015): 1497 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
|
2:3 |
21.02.2015 |
U18-LIGA
|
2 |
5 | |
Markus Baumgartner (SGML1) RC Punkte (30.06.2015): 1478 ± 44
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
|
3:0 |
19.02.2015 |
2. KLASSE B
|
2 |
4 | |
Christian Hager (KAI2) RC Punkte (30.06.2015): 1487 ± 45
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
|
3:1 |
19.02.2015 |
2. KLASSE B
|
2 |
4 | |
Robert Panzenböck (KAI2) RC Punkte (30.06.2015): 1422 ± 49
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
|
1:3 |
11.02.2015 |
2. KLASSE B
|
2 |
1 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Martin Steskal (SSH2) RC Punkte (30.06.2015): 1590 ± 56
|
0:3 |
11.02.2015 |
2. KLASSE B
|
2 |
1 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Johann Popelak (SSH2) RC Punkte (30.06.2015): 1269 ± 59
|
3:1 |
18.12.2014 |
Cup Herren C
|
1 |
4 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Sonita Habesohn (EDEN1) RC Punkte (30.06.2015): 1334 ± 43
|
3:0 |
18.12.2014 |
Cup Herren C
|
1 |
4 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Jürgen Suntinger (EDEN1) RC Punkte (30.06.2015): 1266 ± 45
|
3:2 |
18.12.2014 |
Cup Herren C
|
1 |
4 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Peter Kainbrust (EDEN1) RC Punkte (30.06.2015): 1253 ± 59
|
3:1 |
18.11.2014 |
2. KLASSE B
|
1 |
11 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Johannes Peyrl (AK1) RC Punkte (30.06.2015): 1479 ± 45
|
0:3 |
18.11.2014 |
2. KLASSE B
|
1 |
11 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Johannes Nussthaler (AK1) RC Punkte (30.06.2015): 1459 ± 47
|
1:3 |
18.11.2014 |
2. KLASSE B
|
1 |
11 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Christian Schiffbenker (AK1) RC Punkte (30.06.2015): 1394 ± 47
|
3:2 |
02.12.2014 |
2. KLASSE B
|
1 |
10 | |
Manfred Schwaiger (NFS4) RC Punkte (30.06.2015): 1538 ± 47
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
|
3:0 |
02.12.2014 |
2. KLASSE B
|
1 |
10 | |
Amnon Rosenberg (NFS4) RC Punkte (30.06.2015): 1486 ± 46
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
|
3:2 |
02.12.2014 |
2. KLASSE B
|
1 |
10 | |
Gerald Peter (NFS4) RC Punkte (30.06.2015): 1460 ± 47
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
|
3:1 |
23.11.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015 |
Gruppe 4 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Markus Baumgartner (LENZ) RC Punkte (30.06.2015): 1478 ± 44
|
N |
23.11.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015 |
Gruppe 4 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Andreas Hammerschmid (TULL) RC Punkte (30.06.2015): 1595 ± 41
|
N |
23.11.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015 |
Gruppe 4 männlich |
Ivan Hrastnig (KAI) RC Punkte (30.06.2015): 1551 ± 43
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
|
N |
23.11.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015 |
Gruppe 4 männlich |
Lukas Schagl (NEUD) RC Punkte (30.06.2015): 1595 ± 44
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
|
3:0 |
23.11.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015 |
Gruppe 4 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Jakob Hartl (EAMS) RC Punkte (30.06.2015): 1538 ± 42
|
3:1 |
23.11.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015 |
Gruppe 4 männlich |
Michael Weis (NEUD) RC Punkte (30.06.2015): 1582 ± 41
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
|
3:2 |
23.11.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015 |
Gruppe 4 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Nico Hocheneder (VÖLI) RC Punkte (30.06.2015): 1494 ± 52
|
3:0 |
23.11.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015 |
Gruppe 4 männlich |
Michael Strauss (ALAK) RC Punkte (30.06.2015): 1600 ± 41
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
|
3:0 |
23.11.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015 |
Gruppe 4 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Simon Marteau (NEUD) RC Punkte (30.06.2015): 1468 ± 47
|
3:2 |
19.11.2014 |
2. KLASSE B
|
1 |
9 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Bernhard Hoffmann (SKLW4) RC Punkte (30.06.2015): 1574 ± 53
|
2:3 |
19.11.2014 |
2. KLASSE B
|
1 |
9 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Peter Raidl (SKLW4) RC Punkte (30.06.2015): 1756 ± 62
|
0:3 |
16.11.2014 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U21, U18 2014 |
U18 Einzel männlich |
Matthias Riedler (LENZ) RC Punkte (30.06.2015): 1570 ± 39
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
|
3:1 |
16.11.2014 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U21, U18 2014 |
U18 Einzel männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Rüdiger Korkisch (FLÖT) RC Punkte (30.06.2015): 1458 ± 46
|
1:3 |
16.11.2014 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U21, U18 2014 |
U18 Einzel männlich |
Daniel Lutzky (LENZ) RC Punkte (30.06.2015): 865 ± 45
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
|
0:3 |
16.11.2014 |
WTTV Wiener Meisterschaften AK, U21, U18 2014 |
U18 Einzel männlich |
Leo Elmecker-Plakolm (KAI) RC Punkte (30.06.2015): 651 ± 45
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
|
1:3 |
13.11.2014 |
2. KLASSE B
|
1 |
8 | |
Dominik Schulz (FLD1) RC Punkte (30.06.2015): 1597 ± 53
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
|
3:1 |
13.11.2014 |
2. KLASSE B
|
1 |
8 | |
Gerald Figl-Wagner (FLD1) RC Punkte (30.06.2015): 1439 ± 45
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
|
0:3 |
08.11.2014 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2014 |
U17 Einzel |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Peter Hirvonen (POLI) RC Punkte (30.06.2015): 930 ± 42
|
3:0 |
08.11.2014 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2014 |
U17 Einzel |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Ivan Hrastnig (KAI) RC Punkte (30.06.2015): 1551 ± 43
|
3:2 |
08.11.2014 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2014 |
U17 Einzel |
Bastian Garmroudi (SKLW) RC Punkte (30.06.2015): 1367 ± 54
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
|
0:3 |
08.11.2014 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2014 |
U17 Einzel |
Matthias Riedler (LENZ) RC Punkte (30.06.2015): 1570 ± 39
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
|
3:2 |
25.11.2014 |
2. KLASSE B
|
1 |
7 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Veronika Malikova (HAK1) RC Punkte (30.06.2015): 1537 ± 55
|
1:3 |
25.11.2014 |
2. KLASSE B
|
1 |
7 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Robin Klein (HAK1) RC Punkte (30.06.2015): 1608 ± 53
|
1:3 |
02.11.2014 |
U18-LIGA
|
1 |
9 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Lukas Sedlacek (KORN1) RC Punkte (30.06.2015): 1193 ± 47
|
0:3 |
02.11.2014 |
U18-LIGA
|
1 |
9 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Oliver Pany (KORN1) RC Punkte (30.06.2015): 1264 ± 56
|
3:2 |
02.11.2014 |
U18-LIGA
|
1 |
6 | |
Karoline Mischek (FLÖT1) RC Punkte (30.06.2015): 1798 ± 38
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
|
3:2 |
01.11.2014 |
U18-LIGA
|
1 |
1 | |
Anna Pfeffer (LSV1) RC Punkte (30.06.2015): 1514 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
|
3:0 |
01.11.2014 |
U18-LIGA
|
1 |
3 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Ivan Hrastnig (KAI1) RC Punkte (30.06.2015): 1551 ± 43
|
0:3 |
01.11.2014 |
U18-LIGA
|
1 |
5 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Oliver Kolbert (SGML1) RC Punkte (30.06.2015): 1774 ± 46
|
1:3 |
01.11.2014 |
U18-LIGA
|
1 |
3 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Daniel Schmid (KAI1) RC Punkte (30.06.2015): 1497 ± 40
|
3:1 |
01.11.2014 |
U18-LIGA
|
1 |
1 | |
Valerie Leitinger (LSV1) RC Punkte (30.06.2015): 1118 ± 43
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
|
1:3 |
01.11.2014 |
U18-LIGA
|
1 |
2 | |
Sandra Fuchs (FLÖT2) RC Punkte (30.06.2015): 1539 ± 41
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
|
3:0 |
01.11.2014 |
U18-LIGA
|
1 |
5 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Markus Baumgartner (SGML1) RC Punkte (30.06.2015): 1478 ± 44
|
0:3 |
30.10.2014 |
Cup Herren C
|
1 |
2 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Ivica Stosic (POLI2) RC Punkte (30.06.2015): 1103 ± 54
|
3:2 |
30.10.2014 |
Cup Herren C
|
1 |
2 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Ernst Karner (POLI2) RC Punkte (30.06.2015): 1203 ± 51
|
3:0 |
23.10.2014 |
2. KLASSE B
|
1 |
6 | |
Martin Fox (KONT5) RC Punkte (30.06.2015): 1515 ± 49
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
|
0:3 |
23.10.2014 |
2. KLASSE B
|
1 |
6 | |
Helmut Antony (KONT5) RC Punkte (30.06.2015): 1500 ± 45
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
|
2:3 |
23.10.2014 |
2. KLASSE B
|
1 |
6 | |
Philip Weber (KONT5) RC Punkte (30.06.2015): 1519 ± 48
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
|
3:1 |
22.10.2014 |
2. KLASSE B
|
1 |
5 | |
Gerhard Schaller (FLÖT6) RC Punkte (30.06.2015): 1516 ± 46
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
|
3:1 |
22.10.2014 |
2. KLASSE B
|
1 |
5 | |
Sophia Kellermann (FLÖT6) RC Punkte (30.06.2015): 1456 ± 44
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
|
3:1 |
11.10.2014 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
LIGA |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Lukas Sedlacek (KORN) RC Punkte (30.06.2015): 1193 ± 47
|
N |
11.10.2014 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
LIGA |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Marcel Lebenbauer (LENZ) RC Punkte (30.06.2015): 1498 ± 42
|
S |
11.10.2014 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
LIGA |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
|
S |
11.10.2014 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
LIGA |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Manuel Fischer (MAR) RC Punkte (30.06.2015): 1543 ± 44
|
N |
11.10.2014 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
LIGA |
Oliver Pany (KORN) RC Punkte (30.06.2015): 1264 ± 56
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
|
S |
11.10.2014 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
LIGA |
Markus Baumgartner (LENZ) RC Punkte (30.06.2015): 1478 ± 44
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
|
N |
11.10.2014 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
LIGA |
Sebastian Hladik (SPAR) RC Punkte (30.06.2015): 1640 ± 38
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
|
N |
08.10.2014 |
2. KLASSE B
|
1 |
4 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Robert Panzenböck (KAI2) RC Punkte (30.06.2015): 1422 ± 49
|
3:1 |
08.10.2014 |
2. KLASSE B
|
1 |
4 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Alexander Frey (KAI2) RC Punkte (30.06.2015): 1422 ± 53
|
3:0 |
05.10.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015 |
Einsteiger U21/U18 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Rüdiger Korkisch (FLÖT) RC Punkte (30.06.2015): 1458 ± 46
|
3:2 |
05.10.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015 |
Einsteiger U21/U18 männlich |
Marcel Lebenbauer (LENZ) RC Punkte (30.06.2015): 1498 ± 42
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
|
3:0 |
05.10.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015 |
Einsteiger U21/U18 männlich |
Thomas Brunmayr (KRMÜ) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 45
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
|
S |
05.10.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015 |
Einsteiger U21/U18 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Christoph Bauer (BSVL) RC Punkte (30.06.2015): 1649 ± 51
|
N |
05.10.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015 |
Einsteiger U21/U18 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Michael Rath (LEO) RC Punkte (30.06.2015): 1058 ± 46
|
S |
05.10.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015 |
Einsteiger U21/U18 männlich |
Stefan Hufnagl (LEO) RC Punkte (30.06.2015): 1715 ± 48
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
|
N |
05.10.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015 |
Einsteiger U21/U18 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Manuel Fischer (MAR) RC Punkte (30.06.2015): 1543 ± 44
|
N |
05.10.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015 |
Einsteiger U21/U18 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Gabriel Heiml (KAPF) RC Punkte (30.06.2015): 1677 ± 58
|
N |
05.10.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015 |
Einsteiger U21/U18 männlich |
Johann Martin (SALZ) RC Punkte (30.06.2015): 1355 ± 45
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
|
S |
05.10.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015 |
Einsteiger U21/U18 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Florian Brenner (TULL) RC Punkte (30.06.2015): 1085 ± 41
|
S |
05.10.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015 |
Einsteiger U21/U18 männlich |
Florian Kellner (WPAE) RC Punkte (30.06.2015): 1391 ± 39
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
|
S |
02.10.2014 |
Cup Herren C
|
1 |
1 | |
Norbert Reichhart (NFS1) RC Punkte (30.06.2015): 1359 ± 50
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
|
1:3 |
02.10.2014 |
Cup Herren C
|
1 |
1 | |
Agnes Legler (NFS1) RC Punkte (30.06.2015): 1233 ± 46
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
|
1:3 |
02.10.2014 |
Cup Herren C
|
1 |
1 | |
Thomas Jäger (NFS1) RC Punkte (30.06.2015): 1154 ± 47
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
|
1:3 |
17.09.2014 |
2. KLASSE B
|
1 |
2 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Miroslav Mocilac (WPAE2) RC Punkte (30.06.2015): 1615 ± 52
|
2:3 |
17.09.2014 |
2. KLASSE B
|
1 |
2 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Harald Mann (WPAE2) RC Punkte (30.06.2015): 1846 ± 75
|
0:3 |
13.09.2014 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
LIGA |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Lukas Koszik (LENZ) RC Punkte (30.06.2015): 1011 ± 56
|
S |
13.09.2014 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
LIGA |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
-
Lukas Sedlacek (KORN) RC Punkte (30.06.2015): 1193 ± 47
|
S |
13.09.2014 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
LIGA |
Martin Maleczki (EDEN) RC Punkte (30.06.2015): 1630 ± 62
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
|
S |
13.09.2014 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
LIGA |
Marcel Lebenbauer (LENZ) RC Punkte (30.06.2015): 1498 ± 42
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
|
N |
13.09.2014 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
LIGA |
Oliver Pany (KORN) RC Punkte (30.06.2015): 1264 ± 56
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
|
N |
13.09.2014 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
LIGA |
Wilhelm Joos (POLI) RC Punkte (30.06.2015): 1389 ± 48
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
|
N |
13.09.2014 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2014/15 |
LIGA |
Manuel Fischer (MAR) RC Punkte (30.06.2015): 1543 ± 44
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
|
N |
09.09.2014 |
2. KLASSE B
|
1 |
1 | |
Norbert Sticha (SSH2) RC Punkte (30.06.2015): 1674 ± 53
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
|
3:0 |
09.09.2014 |
2. KLASSE B
|
1 |
1 | |
Walter Lang (SSH2) RC Punkte (30.06.2015): 1360 ± 62
-
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 41
|
1:3 |
25.05.2014 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 1 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Lukas Sedlacek (KORN) RC Punkte (30.06.2014): 1193 ± 42
|
1:3 |
25.05.2014 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 1 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Abdallah Oukal (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 898 ± 42
|
3:2 |
25.05.2014 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 1 |
Christian Hernach (WILI) RC Punkte (30.06.2014): 1218 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
1:3 |
25.05.2014 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 1 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Daniel Kajaba (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1127 ± 37
|
3:0 |
25.05.2014 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 1 |
Felix Palme (POLI) RC Punkte (30.06.2014): 1030 ± 39
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
0:3 |
25.05.2014 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 1 |
Wilhelm Joos (POLI) RC Punkte (30.06.2014): 1273 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
3:1 |
25.05.2014 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 1 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Soner Sen (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 1179 ± 39
|
3:1 |
25.05.2014 |
6. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 1 |
Aron Benkö (FLÖT) RC Punkte (30.06.2014): 1043 ± 42
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
1:3 |
18.05.2014 |
ÖTTV ÖM U15 2014 (Individualbewerbe) |
Einzel männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Andreas Unterweger (POS) RC Punkte (30.06.2014): 1789 ± 38
|
N |
18.05.2014 |
ÖTTV ÖM U15 2014 (Individualbewerbe) |
Einzel männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Rudolf Daxner (EBEN) RC Punkte (30.06.2014): 1492 ± 41
|
N |
18.05.2014 |
ÖTTV ÖM U15 2014 (Individualbewerbe) |
Einzel männlich |
Lukas Momirov (NEUD) RC Punkte (30.06.2014): 1098 ± 42
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
N |
18.05.2014 |
ÖTTV ÖM U15 2014 (Individualbewerbe) |
Einzel männlich |
Paul Ortner (IND) RC Punkte (30.06.2014): 822 ± 44
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
S |
09.05.2014 |
Cup Herren D
|
1 |
8 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Julian Kolbert (SGML2) RC Punkte (30.06.2014): 1174 ± 40
|
3:0 |
09.05.2014 |
Cup Herren D
|
1 |
8 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Robert Horak (SGML2) RC Punkte (30.06.2014): 1097 ± 46
|
3:0 |
09.05.2014 |
Cup Herren D
|
1 |
8 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Eva Geineder (SGML2) RC Punkte (30.06.2014): 1032 ± 53
|
3:0 |
27.04.2014 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 1 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Daniel Kajaba (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1127 ± 37
|
2:3 |
27.04.2014 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 1 |
Sebastian Weber (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1329 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
3:0 |
27.04.2014 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 1 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Markus Baumgartner (LENZ) RC Punkte (30.06.2014): 1450 ± 40
|
0:3 |
27.04.2014 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 1 |
Christian Hernach (WILI) RC Punkte (30.06.2014): 1218 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
3:1 |
27.04.2014 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 1 |
Lukas Sedlacek (KORN) RC Punkte (30.06.2014): 1193 ± 42
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
3:1 |
27.04.2014 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 1 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Sophie Schuster (LSV) RC Punkte (30.06.2014): 1123 ± 35
|
3:1 |
27.04.2014 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 1 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Johannes Gstaltner (LENZ) RC Punkte (30.06.2014): 848 ± 44
|
3:0 |
27.04.2014 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 1 |
Wilhelm Joos (POLI) RC Punkte (30.06.2014): 1273 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
1:3 |
27.04.2014 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 1 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Lukas Koszik (LENZ) RC Punkte (30.06.2014): 1049 ± 44
|
3:0 |
27.04.2014 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 1 |
Michael Hofmann (SWW) RC Punkte (30.06.2014): 963 ± 42
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
2:3 |
27.04.2014 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 1 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Laurin Groier (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 1053 ± 37
|
3:0 |
24.04.2014 |
Cup Herren D
|
1 |
7 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Thomas Gstaltner (SGML1) RC Punkte (30.06.2014): 1110 ± 47
|
3:0 |
24.04.2014 |
Cup Herren D
|
1 |
7 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Thomas Sabitzer (SGML1) RC Punkte (30.06.2014): 1043 ± 53
|
3:0 |
24.04.2014 |
Cup Herren D
|
1 |
7 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Michael Pfeifer (SGML1) RC Punkte (30.06.2014): 885 ± 62
|
3:0 |
13.04.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014 |
Gruppe 5 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Simon Grünsteidl (BEBU) RC Punkte (30.06.2014): 1197 ± 39
|
S |
13.04.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014 |
Gruppe 5 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Nico Kulmer (LEO) RC Punkte (30.06.2014): 1192 ± 39
|
S |
13.04.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014 |
Gruppe 5 männlich |
Julian Kolbert (LENZ) RC Punkte (30.06.2014): 1174 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
N |
13.04.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014 |
Gruppe 5 männlich |
Stefan Pirgmayer (SVSN) RC Punkte (30.06.2014): 1326 ± 42
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
S |
13.04.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014 |
Gruppe 5 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Michael Binder (FROB) RC Punkte (30.06.2014): 1381 ± 39
|
N |
13.04.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014 |
Gruppe 5 männlich |
Rüdiger Korkisch (FLÖT) RC Punkte (30.06.2014): 1445 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
N |
13.04.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014 |
Gruppe 5 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Thomas Brunmayr (KRMÜ) RC Punkte (30.06.2014): 1369 ± 37
|
N |
13.04.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014 |
Gruppe 5 männlich |
Sebastian Weber (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1329 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
N |
11.04.2014 |
3. KLASSE B
|
2 |
11 | |
Samuel Annerl (DOEB3) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Harald Planner (SPI4) RC Punkte (30.06.2014): 1365 ± 52
|
3:0 |
11.04.2014 |
3. KLASSE B
|
2 |
11 | |
Samuel Annerl (DOEB3) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Gerhard Petsch (SPI4) RC Punkte (30.06.2014): 1349 ± 47
|
3:2 |
11.04.2014 |
3. KLASSE B
|
2 |
11 | |
Samuel Annerl (DOEB3) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Günter Müllner (SPI4) RC Punkte (30.06.2014): 1375 ± 48
|
1:3 |
09.04.2014 |
U18 Gruppe I
|
2 |
9 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Alexander Blauensteiner (KORN2) RC Punkte (30.06.2014): 958 ± 46
|
3:1 |
09.04.2014 |
U18 Gruppe I
|
2 |
9 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Wieland Hälbich (KORN2) RC Punkte (30.06.2014): 675 ± 42
|
3:1 |
09.04.2014 |
U18 Gruppe I
|
2 |
9 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Thomas Heill (KORN2) RC Punkte (30.06.2014): 610 ± 41
|
3:1 |
30.03.2014 |
U15-LIGA
|
2 |
4 | |
Sophia Kellermann (FLÖT1) RC Punkte (30.06.2014): 1334 ± 38
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
1:3 |
30.03.2014 |
U15-LIGA
|
2 |
4 | |
Rüdiger Korkisch (FLÖT1) RC Punkte (30.06.2014): 1445 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
3:0 |
30.03.2014 |
U15-LIGA
|
2 |
2 | |
Matthias Riedler (SGML1) RC Punkte (30.06.2014): 1458 ± 36
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
2:3 |
30.03.2014 |
U15-LIGA
|
2 |
1 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Andreas Brandstätter (KAI1) RC Punkte (30.06.2014): 1454 ± 43
|
3:2 |
30.03.2014 |
U15-LIGA
|
2 |
5 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Peush Sharma (OLYM1) RC Punkte (30.06.2014): 712 ± 45
|
3:0 |
30.03.2014 |
U15-LIGA
|
2 |
3 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Laurin Groier (SKLW1) RC Punkte (30.06.2014): 1053 ± 37
|
3:0 |
28.03.2014 |
3. KLASSE B
|
2 |
9 | |
Samuel Annerl (DOEB3) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Cornelia Prager (NFS5) RC Punkte (30.06.2014): 1342 ± 53
|
3:2 |
28.03.2014 |
3. KLASSE B
|
2 |
9 | |
Samuel Annerl (DOEB3) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Markus Scharinger (NFS5) RC Punkte (30.06.2014): 1423 ± 48
|
2:3 |
28.03.2014 |
3. KLASSE B
|
2 |
9 | |
Samuel Annerl (DOEB3) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Gerald Prager (NFS5) RC Punkte (30.06.2014): 1647 ± 59
|
1:3 |
31.03.2014 |
U18 Gruppe I
|
2 |
6 | |
Oliver Pany (KORN1) RC Punkte (30.06.2014): 1223 ± 44
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
3:0 |
31.03.2014 |
U18 Gruppe I
|
2 |
6 | |
Rupert Wildner (KORN1) RC Punkte (30.06.2014): 953 ± 44
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
2:3 |
31.03.2014 |
U18 Gruppe I
|
2 |
6 | |
Lukas Sedlacek (KORN1) RC Punkte (30.06.2014): 1193 ± 42
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
3:2 |
17.03.2014 |
3. KLASSE B
|
2 |
7 | |
Samuel Annerl (DOEB3) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Marek Szorc (SSH5) RC Punkte (30.06.2014): 1401 ± 47
|
1:3 |
17.03.2014 |
3. KLASSE B
|
2 |
7 | |
Samuel Annerl (DOEB3) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Marcus Patzak (SSH5) RC Punkte (30.06.2014): 1541 ± 48
|
0:3 |
03.04.2014 |
3. KLASSE B
|
2 |
6 | |
Christian Hager (KAI3) RC Punkte (30.06.2014): 1451 ± 49
-
Samuel Annerl (DOEB3) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
3:1 |
03.04.2014 |
3. KLASSE B
|
2 |
6 | |
Walter Walenda (KAI3) RC Punkte (30.06.2014): 1418 ± 48
-
Samuel Annerl (DOEB3) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
2:3 |
13.03.2014 |
U18 Gruppe I
|
2 |
4 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Martin Liebert (OLYM1) RC Punkte (30.06.2014): 1158 ± 51
|
2:3 |
13.03.2014 |
U18 Gruppe I
|
2 |
4 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Simon Weitzer (OLYM1) RC Punkte (30.06.2014): 941 ± 46
|
3:2 |
13.03.2014 |
U18 Gruppe I
|
2 |
4 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Fabian Müller (OLYM1) RC Punkte (30.06.2014): 1075 ± 50
|
1:3 |
19.01.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014 |
Gruppe 5 männlich |
Michael Weis (JOIS) RC Punkte (30.06.2014): 1364 ± 37
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
3:0 |
19.01.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014 |
Gruppe 5 männlich |
Martin Radel (NEUD) RC Punkte (30.06.2014): 1528 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
2:3 |
19.01.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014 |
Gruppe 5 männlich |
Rüdiger Korkisch (FLÖT) RC Punkte (30.06.2014): 1445 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
3:0 |
19.01.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014 |
Gruppe 5 männlich |
Nico Hocheneder (VÖLI) RC Punkte (30.06.2014): 1367 ± 38
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
3:1 |
19.01.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014 |
Gruppe 5 männlich |
Stefan Pirgmayer (SVSN) RC Punkte (30.06.2014): 1326 ± 42
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
3:1 |
19.01.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014 |
Gruppe 5 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Andreas Brandstätter (KAI) RC Punkte (30.06.2014): 1454 ± 43
|
3:2 |
19.01.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014 |
Gruppe 5 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Martin Bäuerle (NEUD) RC Punkte (30.06.2014): 1604 ± 42
|
0:3 |
19.01.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014 |
Gruppe 5 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Michael Strauss (ALAK) RC Punkte (30.06.2014): 1393 ± 40
|
2:3 |
19.01.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014 |
Gruppe 5 männlich |
Rudolf Daxner (EBEN) RC Punkte (30.06.2014): 1492 ± 41
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
2:3 |
11.01.2014 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 1 |
Sophie Schuster (LSV) RC Punkte (30.06.2014): 1123 ± 35
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
1:3 |
11.01.2014 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 1 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Martin Maleczki (EDEN) RC Punkte (30.06.2014): 1533 ± 39
|
0:3 |
11.01.2014 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 1 |
Julian Kolbert (LENZ) RC Punkte (30.06.2014): 1174 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
3:0 |
11.01.2014 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 1 |
Oliver Pany (KORN) RC Punkte (30.06.2014): 1223 ± 44
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
3:0 |
11.01.2014 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 1 |
Christian Hernach (WILI) RC Punkte (30.06.2014): 1218 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
0:3 |
11.01.2014 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 1 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Martin Liebert (OLYM) RC Punkte (30.06.2014): 1158 ± 51
|
3:1 |
11.01.2014 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 1 |
Rupert Wildner (KORN) RC Punkte (30.06.2014): 953 ± 44
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
1:3 |
11.01.2014 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 1 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Lukas Koszik (LENZ) RC Punkte (30.06.2014): 1049 ± 44
|
3:1 |
11.01.2014 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 1 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Laurin Groier (SKLW) RC Punkte (30.06.2014): 1053 ± 37
|
3:0 |
11.01.2014 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 1 |
Wilhelm Joos (POLI) RC Punkte (30.06.2014): 1273 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
2:3 |
11.01.2014 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 1 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Markus Baumgartner (LENZ) RC Punkte (30.06.2014): 1450 ± 40
|
0:3 |
19.12.2013 |
Cup Herren D
|
1 |
4 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Alexander Kantz (TYR1) RC Punkte (30.06.2014): 1066 ± 54
|
3:1 |
19.12.2013 |
Cup Herren D
|
1 |
4 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Stefan Albrecher (TYR1) RC Punkte (30.06.2014): 1117 ± 56
|
3:2 |
11.12.2013 |
3. KLASSE B
|
1 |
11 | |
Gerhard Petsch (SPI4) RC Punkte (30.06.2014): 1349 ± 47
-
Samuel Annerl (DOEB3) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
1:3 |
11.12.2013 |
3. KLASSE B
|
1 |
11 | |
Günter Müllner (SPI4) RC Punkte (30.06.2014): 1375 ± 48
-
Samuel Annerl (DOEB3) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
2:3 |
08.12.2013 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 1 |
Christopher Wagner (POLI) RC Punkte (30.06.2014): 1244 ± 46
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
3:0 |
08.12.2013 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 1 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Rüdiger Korkisch (FLÖT) RC Punkte (30.06.2014): 1445 ± 40
|
0:3 |
08.12.2013 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 1 |
Manuel Fischer (MAR) RC Punkte (30.06.2014): 1464 ± 36
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
3:0 |
08.12.2013 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 1 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Wilhelm Joos (POLI) RC Punkte (30.06.2014): 1273 ± 40
|
2:3 |
08.12.2013 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 1 |
Simon Schürer-Waldheim (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 928 ± 41
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
0:3 |
08.12.2013 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 1 |
Lukas Sedlacek (KORN) RC Punkte (30.06.2014): 1193 ± 42
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
3:1 |
08.12.2013 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 1 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Rupert Wildner (KORN) RC Punkte (30.06.2014): 953 ± 44
|
3:1 |
08.12.2013 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 1 |
Lukas Koszik (LENZ) RC Punkte (30.06.2014): 1049 ± 44
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
1:3 |
12.12.2013 |
3. KLASSE B
|
1 |
10 | |
Samuel Annerl (DOEB3) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Stefan Ulsamer (MAU1) RC Punkte (30.06.2014): 1314 ± 54
|
3:2 |
04.12.2013 |
U18 Gruppe I
|
1 |
8 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Sophie Schuster (LSV2) RC Punkte (30.06.2014): 1123 ± 35
|
3:0 |
04.12.2013 |
U18 Gruppe I
|
1 |
8 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Valerie Leitinger (LSV2) RC Punkte (30.06.2014): 993 ± 48
|
3:1 |
04.12.2013 |
U18 Gruppe I
|
1 |
8 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Rafael Tauber (LSV2) RC Punkte (30.06.2014): 628 ± 51
|
3:0 |
28.11.2013 |
3. KLASSE B
|
1 |
9 | |
Gerald Prager (NFS5) RC Punkte (30.06.2014): 1647 ± 59
-
Samuel Annerl (DOEB3) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
1:3 |
28.11.2013 |
3. KLASSE B
|
1 |
9 | |
Mathias Zirps (NFS5) RC Punkte (30.06.2014): 1133 ± 87
-
Samuel Annerl (DOEB3) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
0:3 |
28.11.2013 |
3. KLASSE B
|
1 |
9 | |
Markus Scharinger (NFS5) RC Punkte (30.06.2014): 1423 ± 48
-
Samuel Annerl (DOEB3) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
3:0 |
22.11.2013 |
3. KLASSE B
|
1 |
8 | |
Samuel Annerl (DOEB3) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Matthias Binder (SGML7) RC Punkte (30.06.2014): 1460 ± 53
|
1:3 |
22.11.2013 |
3. KLASSE B
|
1 |
8 | |
Samuel Annerl (DOEB3) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Reza Nadianmehr (SGML7) RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 64
|
3:1 |
22.11.2013 |
3. KLASSE B
|
1 |
8 | |
Samuel Annerl (DOEB3) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Matthias Riedler (SGML7) RC Punkte (30.06.2014): 1458 ± 36
|
2:3 |
17.11.2013 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2013/2014 |
Gruppe 6 männlich |
Michael Binder (FROB) RC Punkte (30.06.2014): 1381 ± 39
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
3:1 |
17.11.2013 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2013/2014 |
Gruppe 6 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Martin Bäuerle (NEUD) RC Punkte (30.06.2014): 1604 ± 42
|
0:3 |
17.11.2013 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2013/2014 |
Gruppe 6 männlich |
Martin Brandstätter (ATS) RC Punkte (30.06.2014): 1274 ± 41
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
0:3 |
17.11.2013 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2013/2014 |
Gruppe 6 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Lukas Sumper (DORN) RC Punkte (30.06.2014): 1143 ± 46
|
S |
17.11.2013 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2013/2014 |
Gruppe 6 männlich |
Nico Kulmer (LEO) RC Punkte (30.06.2014): 1192 ± 39
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
S |
17.11.2013 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2013/2014 |
Gruppe 6 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Martin Bäuerle (NEUD) RC Punkte (30.06.2014): 1604 ± 42
|
N |
17.11.2013 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2013/2014 |
Gruppe 6 männlich |
Michael Binder (FROB) RC Punkte (30.06.2014): 1381 ± 39
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
N |
17.11.2013 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2013/2014 |
Gruppe 6 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Manuel Matlschweiger (DOB) RC Punkte (30.06.2014): 959 ± 38
|
S |
17.11.2013 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2013/2014 |
Gruppe 6 männlich |
Lukas Koszik (LENZ) RC Punkte (30.06.2014): 1049 ± 44
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
S |
11.11.2013 |
3. KLASSE B
|
1 |
7 | |
Peter Bunyai (SSH5) RC Punkte (30.06.2014): 1346 ± 51
-
Samuel Annerl (DOEB3) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
3:2 |
11.11.2013 |
3. KLASSE B
|
1 |
7 | |
Marek Szorc (SSH5) RC Punkte (30.06.2014): 1401 ± 47
-
Samuel Annerl (DOEB3) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
1:3 |
18.12.2013 |
U18 Gruppe I
|
1 |
5 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Markus Mann (WPAE1) RC Punkte (30.06.2014): 1284 ± 51
|
2:3 |
18.12.2013 |
U18 Gruppe I
|
1 |
5 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Florian Kellner (WPAE1) RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 42
|
3:0 |
18.12.2013 |
U18 Gruppe I
|
1 |
5 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Abdallah Oukal (WPAE1) RC Punkte (30.06.2014): 898 ± 42
|
3:1 |
10.11.2013 |
U15-LIGA
|
1 |
5 | |
Martin Liebert (OLYM1) RC Punkte (30.06.2014): 1158 ± 51
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
0:3 |
10.11.2013 |
U15-LIGA
|
1 |
3 | |
Laurin Groier (SKLW1) RC Punkte (30.06.2014): 1053 ± 37
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
1:3 |
10.11.2013 |
U15-LIGA
|
1 |
2 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Julian Kolbert (SGML1) RC Punkte (30.06.2014): 1174 ± 40
|
0:3 |
10.11.2013 |
U15-LIGA
|
1 |
5 | |
Fabian Müller (OLYM1) RC Punkte (30.06.2014): 1075 ± 50
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
3:0 |
10.11.2013 |
U15-LIGA
|
1 |
4 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Rüdiger Korkisch (FLÖT1) RC Punkte (30.06.2014): 1445 ± 40
|
3:2 |
10.11.2013 |
U15-LIGA
|
1 |
1 | |
Ivan Hrastnig (KAI1) RC Punkte (30.06.2014): 1490 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
3:1 |
08.11.2013 |
3. KLASSE B
|
1 |
6 | |
Samuel Annerl (DOEB3) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Christian Hager (KAI3) RC Punkte (30.06.2014): 1451 ± 49
|
1:3 |
08.11.2013 |
3. KLASSE B
|
1 |
6 | |
Samuel Annerl (DOEB3) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Walter Walenda (KAI3) RC Punkte (30.06.2014): 1418 ± 48
|
1:3 |
08.11.2013 |
3. KLASSE B
|
1 |
6 | |
Samuel Annerl (DOEB3) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Robert Panzenböck (KAI3) RC Punkte (30.06.2014): 1487 ± 50
|
2:3 |
27.10.2013 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2013 |
U17 Einzel |
Matthias Riedler (LENZ) RC Punkte (30.06.2014): 1458 ± 36
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
3:0 |
27.10.2013 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2013 |
U17 Einzel |
Fabian Müller (OLYM) RC Punkte (30.06.2014): 1075 ± 50
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
3:2 |
27.10.2013 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2013 |
U17 Einzel |
Tobias Gstaltner (LENZ) RC Punkte (30.06.2014): 745 ± 41
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
2:3 |
27.10.2013 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2013 |
U17 Einzel |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Johanna Machacek (FLÖT) RC Punkte (30.06.2014): 562 ± 42
|
3:0 |
27.10.2013 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2013 |
U15 Einzel |
Lukas Koszik (LENZ) RC Punkte (30.06.2014): 1049 ± 44
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
2:3 |
27.10.2013 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2013 |
U15 Einzel |
Fabian Müller (OLYM) RC Punkte (30.06.2014): 1075 ± 50
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
0:3 |
27.10.2013 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2013 |
U15 Einzel |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Sebastian Weber (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1329 ± 40
|
0:3 |
21.10.2013 |
3. KLASSE B
|
1 |
5 | |
Clemens Eder (KONT6) RC Punkte (30.06.2014): 1339 ± 67
-
Samuel Annerl (DOEB3) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
2:3 |
21.10.2013 |
3. KLASSE B
|
1 |
5 | |
Walter Brunner (KONT6) RC Punkte (30.06.2014): 1425 ± 49
-
Samuel Annerl (DOEB3) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
2:3 |
21.10.2013 |
3. KLASSE B
|
1 |
5 | |
Norbert Gressler (KONT6) RC Punkte (30.06.2014): 1286 ± 60
-
Samuel Annerl (DOEB3) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
2:3 |
20.10.2013 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 1 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Fabian Müller (OLYM) RC Punkte (30.06.2014): 1075 ± 50
|
3:2 |
20.10.2013 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 1 |
Sophie Schuster (LSV) RC Punkte (30.06.2014): 1123 ± 35
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
1:3 |
20.10.2013 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 1 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Martin Maleczki (EDEN) RC Punkte (30.06.2014): 1533 ± 39
|
0:3 |
20.10.2013 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 1 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Marcel Lebenbauer (LENZ) RC Punkte (30.06.2014): 1415 ± 40
|
2:3 |
20.10.2013 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 1 |
Manfred Liu (KAI) RC Punkte (30.06.2014): 1155 ± 51
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
0:3 |
20.10.2013 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 1 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Sebastian Hladik (POLI) RC Punkte (30.06.2014): 1617 ± 40
|
0:3 |
20.10.2013 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 1 |
Wilhelm Joos (POLI) RC Punkte (30.06.2014): 1273 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
2:3 |
20.10.2013 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 1 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Simon Schürer-Waldheim (WPAE) RC Punkte (30.06.2014): 928 ± 41
|
3:1 |
20.10.2013 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 1 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Daniel Kajaba (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1127 ± 37
|
3:0 |
17.10.2013 |
3. KLASSE B
|
1 |
4 | |
Samuel Annerl (DOEB3) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Gerhard Graf (FLÖT7) RC Punkte (30.06.2014): 1339 ± 60
|
3:2 |
18.10.2013 |
U18 Gruppe I
|
1 |
2 | |
Peush Sharma (OLYM2) RC Punkte (30.06.2014): 712 ± 45
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
1:3 |
18.10.2013 |
U18 Gruppe I
|
1 |
2 | |
Mario Ottomaier (OLYM2) RC Punkte (30.06.2014): 525 ± 38
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
1:3 |
29.10.2013 |
Cup Herren D
|
1 |
2 | |
Fabian Müller (OLYM1) RC Punkte (30.06.2014): 1075 ± 50
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
3:2 |
29.10.2013 |
Cup Herren D
|
1 |
2 | |
Martin Liebert (OLYM1) RC Punkte (30.06.2014): 1158 ± 51
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
2:3 |
29.10.2013 |
Cup Herren D
|
1 |
2 | |
Miroljub Stevanovic (OLYM1) RC Punkte (30.06.2014): 842 ± 49
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
1:3 |
27.09.2013 |
3. KLASSE B
|
1 |
3 | |
Samuel Annerl (DOEB3) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Johannes Peyrl (AK1) RC Punkte (30.06.2014): 1465 ± 47
|
0:3 |
27.09.2013 |
3. KLASSE B
|
1 |
3 | |
Samuel Annerl (DOEB3) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Christian Schiffbenker (AK1) RC Punkte (30.06.2014): 1387 ± 50
|
0:3 |
21.09.2013 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014 |
Gruppe 6 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Sebastian Weber (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1329 ± 40
|
0:3 |
21.09.2013 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014 |
Gruppe 6 männlich |
Michael Strauss (ALAK) RC Punkte (30.06.2014): 1393 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
3:1 |
21.09.2013 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014 |
Gruppe 6 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Phillip Enz (NEUB) RC Punkte (30.06.2014): 1289 ± 42
|
3:0 |
21.09.2013 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014 |
Gruppe 6 männlich |
Lukas Koszik (LENZ) RC Punkte (30.06.2014): 1049 ± 44
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
1:3 |
21.09.2013 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014 |
Gruppe 6 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Robert Haslinger (FROB) RC Punkte (30.06.2014): 1204 ± 37
|
3:0 |
21.09.2013 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014 |
Gruppe 6 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Sebastian Weber (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1329 ± 40
|
0:3 |
21.09.2013 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014 |
Gruppe 6 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Florian Wacha (FROB) RC Punkte (30.06.2014): 1197 ± 39
|
3:0 |
21.09.2013 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014 |
Gruppe 6 männlich |
Matthias Göller (INZI) RC Punkte (30.06.2014): 855 ± 60
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
0:3 |
21.09.2013 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014 |
Gruppe 6 männlich |
Michael Strauss (ALAK) RC Punkte (30.06.2014): 1393 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
3:0 |
02.10.2013 |
3. KLASSE B
|
1 |
2 | |
Karl Rzihauschek (PER1) RC Punkte (30.06.2014): 1451 ± 46
-
Samuel Annerl (DOEB3) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
1:3 |
02.10.2013 |
3. KLASSE B
|
1 |
2 | |
Gerd Schiffermüller (PER1) RC Punkte (30.06.2014): 1514 ± 49
-
Samuel Annerl (DOEB3) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
3:1 |
15.09.2013 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 1 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Manfred Liu (KAI) RC Punkte (30.06.2014): 1155 ± 51
|
3:2 |
15.09.2013 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 1 |
Christian Hernach (WILI) RC Punkte (30.06.2014): 1218 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
0:3 |
15.09.2013 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 1 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Sebastian Weber (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1329 ± 40
|
3:2 |
15.09.2013 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 1 |
Rüdiger Korkisch (FLÖT) RC Punkte (30.06.2014): 1445 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
3:2 |
15.09.2013 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 1 |
Marcel Lebenbauer (LENZ) RC Punkte (30.06.2014): 1415 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
1:3 |
15.09.2013 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 1 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Markus Baumgartner (LENZ) RC Punkte (30.06.2014): 1450 ± 40
|
1:3 |
15.09.2013 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 1 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Wilhelm Joos (POLI) RC Punkte (30.06.2014): 1273 ± 40
|
3:2 |
15.09.2013 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 1 |
Rupert Wildner (KORN) RC Punkte (30.06.2014): 953 ± 44
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
1:3 |
15.09.2013 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 1 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Sebastian Hladik (POLI) RC Punkte (30.06.2014): 1617 ± 40
|
3:0 |
15.09.2013 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 1 |
Fabian Pernt (POLI) RC Punkte (30.06.2014): 1029 ± 76
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
|
0:3 |
15.09.2013 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2013/14 |
Gruppe 1 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Manuel Fischer (MAR) RC Punkte (30.06.2014): 1464 ± 36
|
0:3 |
01.10.2013 |
3. KLASSE B
|
1 |
1 | |
Samuel Annerl (DOEB3) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Alexander Hödl (WPAE3) RC Punkte (30.06.2014): 1488 ± 48
|
3:0 |
01.10.2013 |
3. KLASSE B
|
1 |
1 | |
Samuel Annerl (DOEB3) RC Punkte (30.06.2014): 1247 ± 37
-
Ernst Koprax (WPAE3) RC Punkte (30.06.2014): 1472 ± 46
|
1:3 |
24.05.2013 |
Cup Herren E
|
1 |
8 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Nathanael Skrepek (POLI1) RC Punkte (30.06.2013): 850 ± 43
|
3:1 |
24.05.2013 |
Cup Herren E
|
1 |
8 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Wilhelm Joos (POLI1) RC Punkte (30.06.2013): 1101 ± 40
|
3:0 |
12.05.2013 |
Österreichische Meisterschaften U15 2013 |
Einzel männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Alexander Rauscher (LALO) RC Punkte (30.06.2013): 1311 ± 44
|
2:3 |
12.05.2013 |
Österreichische Meisterschaften U15 2013 |
Einzel männlich |
Christoph Strohhofer (ZEL) RC Punkte (30.06.2013): 1084 ± 43
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
3:2 |
12.05.2013 |
Österreichische Meisterschaften U15 2013 |
Einzel männlich |
Matthias Sutterlüti (KENN) RC Punkte (30.06.2013): 584 ± 96
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
0:3 |
02.05.2013 |
Cup Herren C
|
1 |
7 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Sophia Kellermann (FLÖT1) RC Punkte (30.06.2013): 1322 ± 37
|
1:3 |
02.05.2013 |
Cup Herren C
|
1 |
7 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Raphael Gottweis (FLÖT1) RC Punkte (30.06.2013): 1549 ± 44
|
1:3 |
02.05.2013 |
Cup Herren C
|
1 |
7 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Rüdiger Korkisch (FLÖT1) RC Punkte (30.06.2013): 1254 ± 36
|
0:3 |
03.05.2013 |
Cup Herren E
|
1 |
7 | |
Fabian Müller (OLYM1) RC Punkte (30.06.2013): 911 ± 38
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
3:2 |
03.05.2013 |
Cup Herren E
|
1 |
7 | |
Robert Matejik (OLYM1) RC Punkte (30.06.2013): 976 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
3:2 |
03.05.2013 |
Cup Herren E
|
1 |
7 | |
Martin Liebert (OLYM1) RC Punkte (30.06.2013): 918 ± 42
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
0:3 |
24.04.2013 |
U18 Gruppe I
|
2 |
11 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Martin Liebert (OLYM1) RC Punkte (30.06.2013): 918 ± 42
|
3:1 |
24.04.2013 |
U18 Gruppe I
|
2 |
11 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Simon Weitzer (OLYM1) RC Punkte (30.06.2013): 712 ± 41
|
3:0 |
24.04.2013 |
U18 Gruppe I
|
2 |
11 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Robert Matejik (OLYM1) RC Punkte (30.06.2013): 976 ± 40
|
0:3 |
11.04.2013 |
Gruppe IVa
|
2 |
9 | |
Samuel Annerl (DOEB5) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Michael Molzar (MLT1) RC Punkte (30.06.2013): 1064 ± 49
|
3:1 |
11.04.2013 |
Gruppe IVa
|
2 |
9 | |
Samuel Annerl (DOEB5) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Daniel Berger (MLT1) RC Punkte (30.06.2013): 1067 ± 48
|
3:1 |
10.04.2013 |
U18 Gruppe I
|
2 |
9 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Rupert Wildner (KORN1) RC Punkte (30.06.2013): 977 ± 43
|
3:2 |
10.04.2013 |
U18 Gruppe I
|
2 |
9 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Lukas Sedlacek (KORN1) RC Punkte (30.06.2013): 804 ± 42
|
3:1 |
07.04.2013 |
U15-LIGA
|
2 |
1 | |
Bastian Garmroudi (SKLW1) RC Punkte (30.06.2013): 1121 ± 46
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
0:3 |
07.04.2013 |
U15-LIGA
|
2 |
6 | |
Ivan Hrastnig (KAI1) RC Punkte (30.06.2013): 1362 ± 46
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
3:1 |
07.04.2013 |
U15-LIGA
|
2 |
1 | |
Rui Chen (SKLW1) RC Punkte (30.06.2013): 1789 ± 44
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
3:0 |
07.04.2013 |
U15-LIGA
|
2 |
2 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Sophia Kellermann (FLÖT1) RC Punkte (30.06.2013): 1322 ± 37
|
1:3 |
07.04.2013 |
U15-LIGA
|
2 |
3 | |
Oliver Kolbert (SGML1) RC Punkte (30.06.2013): 1518 ± 42
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
3:2 |
07.04.2013 |
U15-LIGA
|
2 |
4 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Lukas Sedlacek (KORN1) RC Punkte (30.06.2013): 804 ± 42
|
3:2 |
07.04.2013 |
U15-LIGA
|
2 |
5 | |
Matthias Riedler (SGML2) RC Punkte (30.06.2013): 1340 ± 34
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
3:1 |
05.04.2013 |
Cup Herren E
|
1 |
6 | |
Wilhelm Joos (POLI1) RC Punkte (30.06.2013): 1101 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
3:1 |
05.04.2013 |
Cup Herren E
|
1 |
6 | |
Nathanael Skrepek (POLI1) RC Punkte (30.06.2013): 850 ± 43
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
1:3 |
24.03.2013 |
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie (OÖ) |
Gruppe 6 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Christian Vukadin (ANEU) RC Punkte (30.06.2013): 1157 ± 43
|
S |
24.03.2013 |
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie (OÖ) |
Gruppe 6 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Matthias Kaufmann (ANNA) RC Punkte (30.06.2013): 1209 ± 42
|
N |
24.03.2013 |
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie (OÖ) |
Gruppe 6 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Julian Kolbert (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 900 ± 44
|
N |
24.03.2013 |
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie (OÖ) |
Gruppe 6 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Stefan Pirgmayer (SVSN) RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 43
|
N |
24.03.2013 |
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie (OÖ) |
Gruppe 6 männlich |
Lukas Freynhofer (SAXE) RC Punkte (30.06.2013): 1169 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
N |
24.03.2013 |
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie (OÖ) |
Gruppe 6 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Rudolf Daxner (EBEN) RC Punkte (30.06.2013): 1219 ± 39
|
S |
24.03.2013 |
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie (OÖ) |
Gruppe 6 männlich |
Lukas Schneeweiß (VÖCK) RC Punkte (30.06.2013): 1302 ± 37
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
N |
24.03.2013 |
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie (OÖ) |
Gruppe 6 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Bastian Garmroudi (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 1121 ± 46
|
N |
24.03.2013 |
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie (OÖ) |
Gruppe 6 männlich |
Ivan Hrastnig (KAI) RC Punkte (30.06.2013): 1362 ± 46
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
N |
20.03.2013 |
Gruppe IVa
|
2 |
8 | |
Franz Preyer (EDEN13) RC Punkte (30.06.2013): 1028 ± 49
-
Samuel Annerl (DOEB5) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
3:2 |
20.03.2013 |
Gruppe IVa
|
2 |
8 | |
Peter Löw (EDEN13) RC Punkte (30.06.2013): 874 ± 62
-
Samuel Annerl (DOEB5) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
1:3 |
21.03.2013 |
U18 Gruppe I
|
2 |
8 | |
Matthias Riedler (SGML2) RC Punkte (30.06.2013): 1340 ± 34
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
3:0 |
21.03.2013 |
U18 Gruppe I
|
2 |
8 | |
Bernhard Baumgartner (SGML2) RC Punkte (30.06.2013): 1126 ± 39
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
1:3 |
21.03.2013 |
U18 Gruppe I
|
2 |
8 | |
Marcel Lebenbauer (SGML2) RC Punkte (30.06.2013): 1141 ± 39
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
3:2 |
14.03.2013 |
Gruppe IVa
|
2 |
7 | |
Samuel Annerl (DOEB5) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Stefan Chloupek (SWW1) RC Punkte (30.06.2013): 956 ± 55
|
3:1 |
14.03.2013 |
Gruppe IVa
|
2 |
7 | |
Samuel Annerl (DOEB5) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Toplica Paunovic (SWW1) RC Punkte (30.06.2013): 1096 ± 57
|
3:2 |
13.03.2013 |
U18 Gruppe I
|
2 |
7 | |
Josef Oukal (WPAE2) RC Punkte (30.06.2013): 597 ± 49
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
0:3 |
13.03.2013 |
U18 Gruppe I
|
2 |
7 | |
Abdallah Oukal (WPAE2) RC Punkte (30.06.2013): 466 ± 48
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
0:3 |
13.03.2013 |
U18 Gruppe I
|
2 |
7 | |
Alexander Fischel (WPAE2) RC Punkte (30.06.2013): 220 ± 57
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
0:3 |
10.03.2013 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 1 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Markus Mann (WPAE) RC Punkte (30.06.2013): 1223 ± 47
|
1:3 |
10.03.2013 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 1 |
Ramon Spiegel (POLI) RC Punkte (30.06.2013): 1258 ± 42
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
0:3 |
10.03.2013 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 1 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Andreas Brandstätter (KAI) RC Punkte (30.06.2013): 1329 ± 38
|
1:3 |
10.03.2013 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 1 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Rüdiger Korkisch (FLÖT) RC Punkte (30.06.2013): 1254 ± 36
|
3:0 |
10.03.2013 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 1 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Arthur Baharyan (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 1197 ± 42
|
2:3 |
10.03.2013 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 1 |
Martin Liebert (OLYM) RC Punkte (30.06.2013): 918 ± 42
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
0:3 |
10.03.2013 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 1 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Markus Baumgartner (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1346 ± 39
|
1:3 |
10.03.2013 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 1 |
Matthias Riedler (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1340 ± 34
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
3:2 |
10.03.2013 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 1 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Sebastian Weber (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1113 ± 37
|
3:0 |
10.03.2013 |
5. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 1 |
Mathias Sehnal (POLI) RC Punkte (30.06.2013): 1190 ± 48
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
1:3 |
06.03.2013 |
U18 Gruppe I
|
2 |
6 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Christian Hernach (WILI1) RC Punkte (30.06.2013): 1018 ± 42
|
3:0 |
06.03.2013 |
U18 Gruppe I
|
2 |
6 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Thomas Kräuter (WILI1) RC Punkte (30.06.2013): 473 ± 49
|
3:0 |
06.03.2013 |
U18 Gruppe I
|
2 |
6 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Alexander Hallama (WILI1) RC Punkte (30.06.2013): 374 ± 49
|
3:0 |
28.02.2013 |
Gruppe IVa
|
2 |
5 | |
Samuel Annerl (DOEB5) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Susanne Airnhof (SKLW12) RC Punkte (30.06.2013): 948 ± 51
|
3:0 |
28.02.2013 |
Gruppe IVa
|
2 |
5 | |
Samuel Annerl (DOEB5) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Claudia Huyer (SKLW12) RC Punkte (30.06.2013): 967 ± 47
|
2:3 |
28.02.2013 |
Gruppe IVa
|
2 |
5 | |
Samuel Annerl (DOEB5) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Christoph Sutrich (SKLW12) RC Punkte (30.06.2013): 1089 ± 51
|
3:2 |
27.02.2013 |
U18 Gruppe I
|
2 |
4 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Simon Schürer-Waldheim (WPAE1) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 42
|
3:1 |
27.02.2013 |
U18 Gruppe I
|
2 |
4 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Soner Sen (WPAE1) RC Punkte (30.06.2013): 1016 ± 48
|
1:3 |
27.02.2013 |
U18 Gruppe I
|
2 |
4 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Markus Mann (WPAE1) RC Punkte (30.06.2013): 1223 ± 47
|
2:3 |
31.01.2013 |
Gruppe IVa
|
2 |
3 | |
Elvis Berisha (KONT11) RC Punkte (30.06.2013): 902 ± 54
-
Samuel Annerl (DOEB5) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
0:3 |
31.01.2013 |
Gruppe IVa
|
2 |
3 | |
Marco Meythaler (KONT11) RC Punkte (30.06.2013): 1075 ± 49
-
Samuel Annerl (DOEB5) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
2:3 |
23.01.2013 |
U18 Gruppe I
|
2 |
2 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Ramon Spiegel (POLI2) RC Punkte (30.06.2013): 1258 ± 42
|
1:3 |
23.01.2013 |
U18 Gruppe I
|
2 |
2 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Philipp Haas (POLI2) RC Punkte (30.06.2013): 1167 ± 44
|
2:3 |
20.01.2013 |
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie (NÖ) |
Gruppe 6 männlich |
Maximilian Ederegger (IND) RC Punkte (30.06.2013): 993 ± 41
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
2:3 |
20.01.2013 |
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie (NÖ) |
Gruppe 6 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Fabian Strauss (ALAK) RC Punkte (30.06.2013): 946 ± 44
|
3:1 |
20.01.2013 |
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie (NÖ) |
Gruppe 6 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Matthias Kaufmann (ANNA) RC Punkte (30.06.2013): 1209 ± 42
|
0:3 |
20.01.2013 |
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie (NÖ) |
Gruppe 6 männlich |
Manfred Liu (KAI) RC Punkte (30.06.2013): 1179 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
3:2 |
20.01.2013 |
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie (NÖ) |
Gruppe 6 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Julian Kolbert (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 900 ± 44
|
3:0 |
20.01.2013 |
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie (NÖ) |
Gruppe 6 männlich |
Lukas Schneeweiß (VÖCK) RC Punkte (30.06.2013): 1302 ± 37
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
3:1 |
20.01.2013 |
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie (NÖ) |
Gruppe 6 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Martin Bäuerle (NEUD) RC Punkte (30.06.2013): 1279 ± 42
|
0:3 |
20.01.2013 |
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie (NÖ) |
Gruppe 6 männlich |
Tobias Siwetz (ALAK) RC Punkte (30.06.2013): 1254 ± 41
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
3:1 |
20.01.2013 |
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie (NÖ) |
Gruppe 6 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Bastian Garmroudi (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 1121 ± 46
|
2:3 |
13.01.2013 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 1 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Rüdiger Korkisch (FLÖT) RC Punkte (30.06.2013): 1254 ± 36
|
0:3 |
13.01.2013 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 1 |
Nikolaus Quas (KAI) RC Punkte (30.06.2013): 1285 ± 47
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
2:3 |
13.01.2013 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 1 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Fabian Pernt (POLI) RC Punkte (30.06.2013): 1136 ± 41
|
2:3 |
13.01.2013 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 1 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Sebastian Weber (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1113 ± 37
|
0:3 |
13.01.2013 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 1 |
Philipp Haas (POLI) RC Punkte (30.06.2013): 1167 ± 44
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
1:3 |
13.01.2013 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 1 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Markus Mann (WPAE) RC Punkte (30.06.2013): 1223 ± 47
|
0:3 |
13.01.2013 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 1 |
Rupert Wildner (KORN) RC Punkte (30.06.2013): 977 ± 43
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
0:3 |
13.01.2013 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 1 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Matthias Riedler (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1340 ± 34
|
3:2 |
13.01.2013 |
4. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 1 |
Andreas Brandstätter (KAI) RC Punkte (30.06.2013): 1329 ± 38
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
3:1 |
14.12.2012 |
Cup Herren E
|
1 |
3 | |
Friedrich Kamenik (SVSM1) RC Punkte (30.06.2013): 960 ± 48
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
1:3 |
14.12.2012 |
Cup Herren E
|
1 |
3 | |
Lukas Schima (SVSM1) RC Punkte (30.06.2013): 975 ± 61
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
1:3 |
06.12.2012 |
U18 Gruppe I
|
1 |
10 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Alexander Blauensteiner (KORN2) RC Punkte (30.06.2013): 726 ± 52
|
3:2 |
06.12.2012 |
U18 Gruppe I
|
1 |
10 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Wieland Hälbich (KORN2) RC Punkte (30.06.2013): 507 ± 44
|
3:2 |
06.12.2012 |
U18 Gruppe I
|
1 |
10 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Thomas Heill (KORN2) RC Punkte (30.06.2013): 471 ± 46
|
2:3 |
27.11.2012 |
Gruppe IVa
|
1 |
11 | |
Herwig Stage (WPAE7) RC Punkte (30.06.2013): 1015 ± 54
-
Samuel Annerl (DOEB5) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
0:3 |
27.11.2012 |
Gruppe IVa
|
1 |
11 | |
Manfred Moyzic (WPAE7) RC Punkte (30.06.2013): 989 ± 49
-
Samuel Annerl (DOEB5) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
3:2 |
27.11.2012 |
Gruppe IVa
|
1 |
11 | |
Andi Choma (WPAE7) RC Punkte (30.06.2013): 1039 ± 50
-
Samuel Annerl (DOEB5) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
3:2 |
30.11.2012 |
U18 Gruppe I
|
1 |
9 | |
Lukas Sedlacek (KORN1) RC Punkte (30.06.2013): 804 ± 42
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
1:3 |
30.11.2012 |
U18 Gruppe I
|
1 |
9 | |
Rupert Wildner (KORN1) RC Punkte (30.06.2013): 977 ± 43
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
1:3 |
30.11.2012 |
U18 Gruppe I
|
1 |
9 | |
Oliver Pany (KORN1) RC Punkte (30.06.2013): 953 ± 41
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
2:3 |
21.11.2012 |
U18 Gruppe I
|
1 |
8 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Marcel Lebenbauer (SGML2) RC Punkte (30.06.2013): 1141 ± 39
|
0:3 |
21.11.2012 |
U18 Gruppe I
|
1 |
8 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Matthias Riedler (SGML2) RC Punkte (30.06.2013): 1340 ± 34
|
1:3 |
18.11.2012 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie (K, S) |
Einsteiger U15 männlich |
Aron Benkö (FLÖT) RC Punkte (30.06.2013): 671 ± 49
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
1:3 |
18.11.2012 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie (K, S) |
Einsteiger U15 männlich |
Michael Rath (LEO) RC Punkte (30.06.2013): 986 ± 44
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
0:3 |
18.11.2012 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie (K, S) |
Einsteiger U15 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Paul Ortner (IND) RC Punkte (30.06.2013): 751 ± 43
|
3:1 |
18.11.2012 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie (K, S) |
Einsteiger U15 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Fabian Strauss (ALAK) RC Punkte (30.06.2013): 946 ± 44
|
1:3 |
18.11.2012 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie (K, S) |
Einsteiger U15 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Fabio Leitgeb (VÖLK) RC Punkte (30.06.2013): 844 ± 45
|
3:2 |
18.11.2012 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie (K, S) |
Einsteiger U15 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Tobias Siwetz (ALAK) RC Punkte (30.06.2013): 1254 ± 41
|
2:3 |
18.11.2012 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie (K, S) |
Einsteiger U15 männlich |
Christoph Schöfberger (NEUD) RC Punkte (30.06.2013): 903 ± 57
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
3:2 |
18.11.2012 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie (K, S) |
Einsteiger U15 männlich |
Julian Schnabl (DSFA) RC Punkte (30.06.2013): 1070 ± 58
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
2:3 |
18.11.2012 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie (K, S) |
Einsteiger U15 männlich |
Marco Steinthaler (VELD) RC Punkte (30.06.2013): 778 ± 55
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
0:3 |
04.10.2012 |
U15-LIGA
|
1 |
1 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Rui Chen (SKLW1) RC Punkte (30.06.2013): 1789 ± 44
|
0:3 |
04.10.2012 |
U15-LIGA
|
1 |
5 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Julian Kolbert (SGML2) RC Punkte (30.06.2013): 900 ± 44
|
1:3 |
04.10.2012 |
U15-LIGA
|
1 |
6 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Andreas Brandstätter (KAI1) RC Punkte (30.06.2013): 1329 ± 38
|
0:3 |
04.10.2012 |
U15-LIGA
|
1 |
2 | |
Karoline Mischek (FLÖT1) RC Punkte (30.06.2013): 1810 ± 41
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
3:0 |
04.10.2012 |
U15-LIGA
|
1 |
4 | |
Oliver Pany (KORN1) RC Punkte (30.06.2013): 953 ± 41
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
2:3 |
04.10.2012 |
U15-LIGA
|
1 |
3 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Markus Baumgartner (SGML1) RC Punkte (30.06.2013): 1346 ± 39
|
0:3 |
12.11.2012 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 2 |
Soner Sen (WPAE) RC Punkte (30.06.2013): 1016 ± 48
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
2:3 |
12.11.2012 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 2 |
Rüdiger Korkisch (FLÖT) RC Punkte (30.06.2013): 1254 ± 36
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
3:0 |
12.11.2012 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 2 |
Markus Mann (WPAE) RC Punkte (30.06.2013): 1223 ± 47
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
3:0 |
12.11.2012 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 2 |
Bernhard Baumgartner (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1126 ± 39
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
0:3 |
12.11.2012 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 2 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Simon Schürer-Waldheim (WPAE) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 42
|
3:2 |
12.11.2012 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 2 |
Martin Liebert (OLYM) RC Punkte (30.06.2013): 918 ± 42
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
0:3 |
12.11.2012 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 2 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Oliver Pany (KORN) RC Punkte (30.06.2013): 953 ± 41
|
2:3 |
12.11.2012 |
3. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 2 |
Sebastian Weber (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1113 ± 37
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
3:1 |
12.11.2012 |
Gruppe IVa
|
1 |
9 | |
Michael Molzar (MLT1) RC Punkte (30.06.2013): 1064 ± 49
-
Samuel Annerl (DOEB5) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
2:3 |
12.11.2012 |
Gruppe IVa
|
1 |
9 | |
Lukas Bulgarini (MLT1) RC Punkte (30.06.2013): 876 ± 58
-
Samuel Annerl (DOEB5) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
1:3 |
12.11.2012 |
Gruppe IVa
|
1 |
9 | |
Daniel Berger (MLT1) RC Punkte (30.06.2013): 1067 ± 48
-
Samuel Annerl (DOEB5) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
3:1 |
08.11.2012 |
Gruppe IVa
|
1 |
8 | |
Samuel Annerl (DOEB5) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Günter Fürthaler (EDEN13) RC Punkte (30.06.2013): 801 ± 64
|
3:0 |
08.11.2012 |
Gruppe IVa
|
1 |
8 | |
Samuel Annerl (DOEB5) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Jae Koo Kim (EDEN13) RC Punkte (30.06.2013): 1100 ± 53
|
3:1 |
04.11.2012 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2012 |
U14 Einzel B |
Michael Blazek (EDEN) RC Punkte (30.06.2013): 638 ± 43
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
0:3 |
04.11.2012 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2012 |
U14 Einzel B |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Sophia Kellermann (FLÖT) RC Punkte (30.06.2013): 1322 ± 37
|
0:3 |
04.11.2012 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2012 |
U14 Einzel B |
Laurin Groier (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 827 ± 42
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
1:3 |
04.11.2012 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2012 |
U14 Einzel B |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Martin Liebert (OLYM) RC Punkte (30.06.2013): 918 ± 42
|
3:2 |
04.11.2012 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2012 |
U15 Einzel mnl. |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Ivan Hrastnig (KAI) RC Punkte (30.06.2013): 1362 ± 46
|
0:3 |
04.11.2012 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2012 |
U15 Einzel mnl. |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Julian Kolbert (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 900 ± 44
|
2:3 |
04.11.2012 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2012 |
U15 Einzel mnl. |
Michael Stach (POLI) RC Punkte (30.06.2013): 494 ± 46
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
0:3 |
04.11.2012 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2012 |
U15 Einzel mnl. |
Aron Benkö (FLÖT) RC Punkte (30.06.2013): 671 ± 49
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
0:3 |
04.11.2012 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2012 |
U15 Einzel mnl. |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Benedikt Welles (KAI) RC Punkte (30.06.2013): 527 ± 55
|
3:0 |
04.11.2012 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2012 |
U15 Einzel mnl. |
Martin Cvikl (OLYM) RC Punkte (30.06.2013): 352 ± 43
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
1:3 |
04.11.2012 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2012 |
U17 Einzel B |
Laurin Groier (SKLW) RC Punkte (30.06.2013): 827 ± 42
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
3:2 |
04.11.2012 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2012 |
U17 Einzel B |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Anna Pfeffer (LSV) RC Punkte (30.06.2013): 1380 ± 40
|
1:3 |
04.11.2012 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2012 |
U17 Einzel B |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Bernhard Baumgartner (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 1126 ± 39
|
3:2 |
12.10.2012 |
Gruppe IVa
|
1 |
7 | |
Stephan Wertjanz (SWW1) RC Punkte (30.06.2013): 1186 ± 61
-
Samuel Annerl (DOEB5) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
3:2 |
12.10.2012 |
Gruppe IVa
|
1 |
7 | |
Toplica Paunovic (SWW1) RC Punkte (30.06.2013): 1096 ± 57
-
Samuel Annerl (DOEB5) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
2:3 |
12.10.2012 |
Gruppe IVa
|
1 |
7 | |
Stefan Chloupek (SWW1) RC Punkte (30.06.2013): 956 ± 55
-
Samuel Annerl (DOEB5) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
2:3 |
18.10.2012 |
Gruppe IVa
|
1 |
6 | |
Samuel Annerl (DOEB5) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Norbert Mach (SGML14) RC Punkte (30.06.2013): 1106 ± 49
|
3:0 |
18.10.2012 |
Gruppe IVa
|
1 |
6 | |
Samuel Annerl (DOEB5) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Marcel Lebenbauer (SGML14) RC Punkte (30.06.2013): 1141 ± 39
|
2:3 |
19.10.2012 |
U18 Gruppe I
|
1 |
4 | |
Soner Sen (WPAE1) RC Punkte (30.06.2013): 1016 ± 48
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
2:3 |
19.10.2012 |
U18 Gruppe I
|
1 |
4 | |
Simon Schürer-Waldheim (WPAE1) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 42
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
2:3 |
10.10.2012 |
U18 Gruppe I
|
1 |
3 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Rafael Tauber (LSV2) RC Punkte (30.06.2013): 367 ± 55
|
3:0 |
10.10.2012 |
U18 Gruppe I
|
1 |
3 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Akira Humer (LSV2) RC Punkte (30.06.2013): 453 ± 56
|
3:0 |
07.10.2012 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 3 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Christian Hernach (WILI) RC Punkte (30.06.2013): 1018 ± 42
|
0:3 |
07.10.2012 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 3 |
Fabian Müller (OLYM) RC Punkte (30.06.2013): 911 ± 38
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
0:3 |
07.10.2012 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 3 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Willy Duan (KONT) RC Punkte (30.06.2013): 676 ± 50
|
3:0 |
07.10.2012 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 3 |
Christopher Wanko (POLI) RC Punkte (30.06.2013): 782 ± 45
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
0:3 |
07.10.2012 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 3 |
Lukas Koszik (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 826 ± 41
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
1:3 |
07.10.2012 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 3 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Michael Blazek (EDEN) RC Punkte (30.06.2013): 638 ± 43
|
3:0 |
07.10.2012 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 3 |
Daniel Kajaba (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 982 ± 39
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
0:3 |
07.10.2012 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 3 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Nathanael Skrepek (POLI) RC Punkte (30.06.2013): 850 ± 43
|
3:0 |
07.10.2012 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 3 |
Carsten Kusztrich (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1029 ± 45
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
3:0 |
07.10.2012 |
2. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 3 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Michael Truong (NFS) RC Punkte (30.06.2013): 543 ± 61
|
3:0 |
05.10.2012 |
U18 Gruppe I
|
1 |
2 | |
Felix Palme (POLI2) RC Punkte (30.06.2013): 743 ± 45
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
2:3 |
05.10.2012 |
U18 Gruppe I
|
1 |
2 | |
Samuel Fiedler (POLI2) RC Punkte (30.06.2013): 1427 ± 39
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
3:0 |
05.10.2012 |
U18 Gruppe I
|
1 |
2 | |
Christopher Wanko (POLI2) RC Punkte (30.06.2013): 782 ± 45
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
0:3 |
08.09.2012 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 4 |
Michael Blazek (EDEN) RC Punkte (30.06.2013): 638 ± 43
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
2:3 |
08.09.2012 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 4 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Willy Duan (KONT) RC Punkte (30.06.2013): 676 ± 50
|
3:2 |
08.09.2012 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 4 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Michael Truong (NFS) RC Punkte (30.06.2013): 543 ± 61
|
3:1 |
08.09.2012 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 4 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Moritz Welsch (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 623 ± 41
|
3:0 |
08.09.2012 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 4 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Aron Benkö (FLÖT) RC Punkte (30.06.2013): 671 ± 49
|
3:0 |
08.09.2012 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 4 |
Oliver Königstedt (NFS) RC Punkte (30.06.2013): 547 ± 44
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
1:3 |
08.09.2012 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 4 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Lukas Koszik (LENZ) RC Punkte (30.06.2013): 826 ± 41
|
1:3 |
08.09.2012 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 4 |
Fabian Müller (OLYM) RC Punkte (30.06.2013): 911 ± 38
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
3:2 |
08.09.2012 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 4 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
-
Sophie Schuster (LSV) RC Punkte (30.06.2013): 798 ± 43
|
3:2 |
08.09.2012 |
1. WTTV Nachwuchsranglistenturnier 2012/13 |
Gruppe 4 |
Lukas Fürst (POLI) RC Punkte (30.06.2013): 365 ± 75
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1046 ± 40
|
0:3 |
03.06.2012 |
ÖTTV ÖM U13/U11 2012 (Individualbewerbe) |
U13 Einzel männlich |
Lukas Freynhofer (SAXE) RC Punkte (30.06.2012): 857 ± 54
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
|
3:2 |
03.06.2012 |
ÖTTV ÖM U13/U11 2012 (Individualbewerbe) |
U13 Einzel männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
-
Markus Lösch (DOB) RC Punkte (30.06.2012): 900 ± 40
|
0:3 |
03.06.2012 |
ÖTTV ÖM U13/U11 2012 (Individualbewerbe) |
U13 Einzel männlich |
Bernhard Stanzl (SCHÖ) RC Punkte (30.06.2012): 567 ± 49
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
|
0:3 |
03.06.2012 |
ÖTTV ÖM U13/U11 2012 (Individualbewerbe) |
U13 Einzel männlich |
Daniel Lutzky (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 408 ± 47
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
|
1:3 |
24.04.2012 |
Gruppe IIIa
|
2 |
11 | |
Wilfried Barth (SVSM4) RC Punkte (30.06.2012): 1210 ± 50
-
Samuel Annerl (DOEB5) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
|
N |
24.04.2012 |
Gruppe IIIa
|
2 |
11 | |
Erich Wank (SVSM4) RC Punkte (30.06.2012): 1117 ± 53
-
Samuel Annerl (DOEB5) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
|
N |
18.03.2012 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 5, VR B |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
-
Fabian Müller (OLYM) RC Punkte (30.06.2012): 556 ± 44
|
N |
18.03.2012 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 5, VR B |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
-
Lukas Gruber (EDEN) RC Punkte (30.06.2012): 515 ± 45
|
S |
18.03.2012 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 5, OPO |
Moritz Welsch (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 530 ± 43
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
|
N |
18.03.2012 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 5, VR B |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
-
Sophie Schuster (LSV) RC Punkte (30.06.2012): 595 ± 38
|
S |
18.03.2012 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 5, OPO |
Tobias Koszik (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 434 ± 45
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
|
S |
18.03.2012 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 5, VR B |
Aron Benkö (FLÖT) RC Punkte (30.06.2012): 518 ± 45
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
|
N |
18.03.2012 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 5, OPO |
Philipp Samm (WILI) RC Punkte (30.06.2012): 471 ± 45
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
|
N |
18.03.2012 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 5, VR B |
Raphael Rottensteiner (NFS) RC Punkte (30.06.2012): 328 ± 55
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
|
S |
18.03.2012 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 5, OPO |
Michael Truong (NFS) RC Punkte (30.06.2012): 530 ± 51
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
|
S |
18.03.2012 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 5, VR B |
Lukas Koszik (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 540 ± 45
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
|
N |
08.03.2012 |
Gruppe IIIa
|
2 |
6 | |
Renate Pfundner (ORF4) RC Punkte (30.06.2012): 1194 ± 46
-
Samuel Annerl (DOEB5) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
|
N |
08.03.2012 |
Gruppe IIIa
|
2 |
6 | |
Wilhelm Flötzer (ORF4) RC Punkte (30.06.2012): 1022 ± 50
-
Samuel Annerl (DOEB5) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
|
N |
08.03.2012 |
Gruppe IIIa
|
2 |
6 | |
Rudolf Vavra (ORF4) RC Punkte (30.06.2012): 932 ± 58
-
Samuel Annerl (DOEB5) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
|
N |
09.03.2012 |
U18 Gruppe II
|
2 |
4 | |
Fabian Müller (OLYM1) RC Punkte (30.06.2012): 556 ± 44
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
|
N |
09.03.2012 |
U18 Gruppe II
|
2 |
4 | |
Janik Schöffl (OLYM1) RC Punkte (30.06.2012): 894 ± 75
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
|
N |
09.03.2012 |
U18 Gruppe II
|
2 |
4 | |
Carola Adam (OLYM1) RC Punkte (30.06.2012): 626 ± 45
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
|
N |
29.02.2012 |
U15 Gruppe I
|
2 |
3 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
-
Christoph Kern (WPAE1) RC Punkte (30.06.2012): 357 ± 48
|
S |
29.02.2012 |
U15 Gruppe I
|
2 |
3 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
-
Josef Oukal (WPAE1) RC Punkte (30.06.2012): 402 ± 48
|
S |
01.03.2012 |
U18 Gruppe II
|
2 |
3 | |
Philipp Samm (WILI1) RC Punkte (30.06.2012): 471 ± 45
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
|
S |
01.03.2012 |
U18 Gruppe II
|
2 |
3 | |
Christian Hernach (WILI1) RC Punkte (30.06.2012): 674 ± 49
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
|
N |
23.02.2012 |
U15 Gruppe I
|
2 |
2 | |
Markus Baumgartner (SGML2) RC Punkte (30.06.2012): 1196 ± 45
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
|
N |
23.02.2012 |
U15 Gruppe I
|
2 |
2 | |
Manfred Liu (SGML2) RC Punkte (30.06.2012): 1097 ± 47
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
|
N |
22.02.2012 |
U18 Gruppe II
|
2 |
2 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
-
Simon Schürer-Waldheim (WPAE1) RC Punkte (30.06.2012): 731 ± 48
|
S |
22.02.2012 |
U18 Gruppe II
|
2 |
2 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
-
Soner Sen (WPAE1) RC Punkte (30.06.2012): 837 ± 50
|
S |
22.02.2012 |
U18 Gruppe II
|
2 |
2 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
-
Markus Mann (WPAE1) RC Punkte (30.06.2012): 1021 ± 50
|
S |
02.02.2012 |
Gruppe IIIa
|
2 |
3 | |
Samuel Annerl (DOEB5) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
-
Herbert Sigl (TYR2) RC Punkte (30.06.2012): 1094 ± 49
|
N |
02.02.2012 |
Gruppe IIIa
|
2 |
3 | |
Samuel Annerl (DOEB5) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
-
Bruno Zdrazil (TYR2) RC Punkte (30.06.2012): 1367 ± 61
|
N |
30.01.2012 |
U18 Gruppe II
|
2 |
1 | |
Wieland Hälbich (KORN1) RC Punkte (30.06.2012): 566 ± 55
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
|
N |
30.01.2012 |
U18 Gruppe II
|
2 |
1 | |
Rupert Wildner (KORN1) RC Punkte (30.06.2012): 923 ± 49
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
|
N |
27.11.2011 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2011/2012 (T) |
Gruppe 7 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
-
Jakob Leonhartsberger (METT) RC Punkte (30.06.2012): 1104 ± 43
|
2:3 |
27.11.2011 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2011/2012 (T) |
Gruppe 7 männlich |
Thomas Ziller (KUCH) RC Punkte (30.06.2012): 997 ± 41
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
|
3:1 |
27.11.2011 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2011/2012 (T) |
Gruppe 7 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
-
Lukas Schneeweiß (VÖCK) RC Punkte (30.06.2012): 1040 ± 43
|
0:3 |
27.11.2011 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2011/2012 (T) |
Gruppe 7 männlich |
Maxwell Germ (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
|
3:1 |
27.11.2011 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2011/2012 (T) |
Gruppe 7 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
-
Julian Kolbert (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 860 ± 42
|
3:0 |
27.11.2011 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2011/2012 (T) |
Gruppe 7 männlich |
Martin Roth () RC Punkte (30.06.2012): 1011 ± 58
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
|
3:1 |
27.11.2011 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2011/2012 (T) |
Gruppe 7 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
-
Martin Bäuerle (NEUD) RC Punkte (30.06.2012): 971 ± 42
|
3:2 |
27.11.2011 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2011/2012 (T) |
Gruppe 7 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
-
Matthias Riedler (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 983 ± 44
|
1:3 |
27.11.2011 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2011/2012 (T) |
Gruppe 7 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
-
Lukas Freynhofer (SAXE) RC Punkte (30.06.2012): 857 ± 54
|
1:3 |
27.11.2011 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2011/2012 (T) |
Gruppe 7 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
-
Julian Kolbert (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 860 ± 42
|
3:0 |
27.11.2011 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2011/2012 (T) |
Gruppe 7 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
-
Thomas Ziller (KUCH) RC Punkte (30.06.2012): 997 ± 41
|
1:3 |
22.11.2011 |
Gruppe IIIa
|
1 |
9 | |
Heinz Weiser (UNO3) RC Punkte (30.06.2012): 867 ± 66
-
Samuel Annerl (DOEB5) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
|
S |
22.11.2011 |
Gruppe IIIa
|
1 |
9 | |
Kamran Rasheed Qureshi (UNO3) RC Punkte (30.06.2012): 1236 ± 51
-
Samuel Annerl (DOEB5) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
|
N |
22.11.2011 |
Gruppe IIIa
|
1 |
9 | |
Hussam Khartabil (UNO3) RC Punkte (30.06.2012): 1096 ± 49
-
Samuel Annerl (DOEB5) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
|
N |
11.11.2011 |
Gruppe IIIa
|
1 |
7 | |
Martin Kova (POLI6) RC Punkte (30.06.2012): 1060 ± 46
-
Samuel Annerl (DOEB5) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
|
N |
11.11.2011 |
Gruppe IIIa
|
1 |
7 | |
Radim Vaclavik (POLI6) RC Punkte (30.06.2012): 963 ± 52
-
Samuel Annerl (DOEB5) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
|
N |
18.11.2011 |
U18 Gruppe II
|
1 |
5 | |
Gregor Bauhofer (POLI3) RC Punkte (30.06.2012): 681 ± 52
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
|
S |
18.11.2011 |
U18 Gruppe II
|
1 |
5 | |
Christopher Wanko (POLI3) RC Punkte (30.06.2012): 743 ± 47
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
|
S |
18.11.2011 |
U18 Gruppe II
|
1 |
5 | |
Wilhelm Joos (POLI3) RC Punkte (30.06.2012): 868 ± 52
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
|
N |
06.11.2011 |
U13-LIGA
|
1 |
5 | |
Matthias Riedler (SGML1) RC Punkte (30.06.2012): 983 ± 44
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
|
N |
06.11.2011 |
U13-LIGA
|
1 |
5 | |
Julian Kolbert (SGML1) RC Punkte (30.06.2012): 860 ± 42
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
|
S |
06.11.2011 |
U13-LIGA
|
1 |
3 | |
Ivan Hrastnig (KAI1) RC Punkte (30.06.2012): 1181 ± 43
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
|
N |
06.11.2011 |
U13-LIGA
|
1 |
2 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
-
Maxwell Germ (SGML2) RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 51
|
N |
06.11.2011 |
U13-LIGA
|
1 |
1 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
-
Lukas Sedlacek (KORN1) RC Punkte (30.06.2012): 770 ± 46
|
S |
06.11.2011 |
U13-LIGA
|
1 |
4 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
-
Rüdiger Korkisch (FLÖT1) RC Punkte (30.06.2012): 932 ± 43
|
N |
30.10.2011 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2011 |
U13, HR |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
-
Sebastian Weber (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 792 ± 43
|
N |
30.10.2011 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2011 |
U14, HR |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
-
Oliver Kolbert (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1433 ± 42
|
N |
30.10.2011 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2011 |
U13, HR |
Andreas Brandstätter (KAI) RC Punkte (30.06.2012): 822 ± 45
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
|
S |
30.10.2011 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2011 |
U14, HR |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
-
Rüdiger Korkisch (FLÖT) RC Punkte (30.06.2012): 932 ± 43
|
S |
30.10.2011 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2011 |
U13, HR |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
-
Jelena Erak (WUW) RC Punkte (30.06.2012): 349 ± 51
|
S |
30.10.2011 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2011 |
U14 m., Gr. 1 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
-
Martin Liebert (OLYM) RC Punkte (30.06.2012): 584 ± 47
|
S |
30.10.2011 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2011 |
U15 m., Gr. 2 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
-
Lukas Herzog (SKLW) RC Punkte (30.06.2012): 839 ± 50
|
N |
30.10.2011 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2011 |
U15 m., Gr. 2 |
Pascal Graser (OLYM) RC Punkte (30.06.2012): 419 ± 47
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
|
S |
30.10.2011 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2011 |
U13, Gr. 4 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
-
Lukas Koszik (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 540 ± 45
|
S |
30.10.2011 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2011 |
U15 m., Gr. 2 |
Benjamin Millington (KAI) RC Punkte (30.06.2012): 1150 ± 44
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
|
N |
30.10.2011 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2011 |
U13, Gr. 4 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
-
Georg Panzenböck (WPAE) RC Punkte (30.06.2012): 318 ± 49
|
S |
30.10.2011 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2011 |
U14 m., Gr. 1 |
Markus Baumgartner (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 1196 ± 45
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
|
N |
30.10.2011 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2011 |
U13, Gr. 4 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
-
Lukas Satzinger () RC Punkte (30.06.2012): 297 ± 60
|
S |
27.10.2011 |
Gruppe IIIa
|
1 |
6 | |
Samuel Annerl (DOEB5) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
-
Wilhelm Flötzer (ORF4) RC Punkte (30.06.2012): 1022 ± 50
|
N |
27.10.2011 |
Gruppe IIIa
|
1 |
6 | |
Samuel Annerl (DOEB5) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
-
Renate Pfundner (ORF4) RC Punkte (30.06.2012): 1194 ± 46
|
N |
03.11.2011 |
U18 Gruppe II
|
1 |
4 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
-
Janik Schöffl (OLYM1) RC Punkte (30.06.2012): 894 ± 75
|
N |
03.11.2011 |
U18 Gruppe II
|
1 |
4 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
-
Carola Adam (OLYM1) RC Punkte (30.06.2012): 626 ± 45
|
N |
03.11.2011 |
U18 Gruppe II
|
1 |
4 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
-
Martin Liebert (OLYM1) RC Punkte (30.06.2012): 584 ± 47
|
S |
09.10.2011 |
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2011/2012 (St.) |
Einsteiger U13 männlich |
Fabio Leitgeb (VÖLK) RC Punkte (30.06.2012): 765 ± 43
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
|
0:3 |
09.10.2011 |
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2011/2012 (St.) |
Einsteiger U13 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
-
Fabian Strauss (ALAK) RC Punkte (30.06.2012): 783 ± 43
|
3:2 |
09.10.2011 |
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2011/2012 (St.) |
Einsteiger U13 männlich |
Tobias Siwetz (ALAK) RC Punkte (30.06.2012): 990 ± 43
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
|
1:3 |
09.10.2011 |
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2011/2012 (St.) |
Einsteiger U13 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
-
Martin Bäuerle (NEUD) RC Punkte (30.06.2012): 971 ± 42
|
3:1 |
09.10.2011 |
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2011/2012 (St.) |
Einsteiger U13 männlich |
Martin Radel (BAAC) RC Punkte (30.06.2012): 659 ± 50
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
|
1:3 |
09.10.2011 |
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2011/2012 (St.) |
Einsteiger U13 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
-
Maximilian Ederegger (IND) RC Punkte (30.06.2012): 847 ± 40
|
3:0 |
09.10.2011 |
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2011/2012 (St.) |
Einsteiger U13 männlich |
Manuel Matlschweiger (DOB) RC Punkte (30.06.2012): 481 ± 39
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
|
0:3 |
09.10.2011 |
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2011/2012 (St.) |
Einsteiger U13 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
-
Martin Roth () RC Punkte (30.06.2012): 1011 ± 58
|
0:3 |
09.10.2011 |
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2011/2012 (St.) |
Einsteiger U13 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
-
Timon Oberlercher (KAC) RC Punkte (30.06.2012): 822 ± 48
|
1:3 |
09.10.2011 |
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2011/2012 (St.) |
Einsteiger U13 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
-
Martin Roth () RC Punkte (30.06.2012): 1011 ± 58
|
3:2 |
09.10.2011 |
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2011/2012 (St.) |
Einsteiger U13 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
-
Michael Strauss (ALAK) RC Punkte (30.06.2012): 890 ± 42
|
3:0 |
07.10.2011 |
U18 Gruppe II
|
1 |
2 | |
Soner Sen (WPAE1) RC Punkte (30.06.2012): 837 ± 50
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
|
N |
07.10.2011 |
U18 Gruppe II
|
1 |
2 | |
Markus Mann (WPAE1) RC Punkte (30.06.2012): 1021 ± 50
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
|
N |
28.09.2011 |
U18 Gruppe II
|
1 |
1 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
-
Wieland Hälbich (KORN1) RC Punkte (30.06.2012): 566 ± 55
|
S |
28.09.2011 |
U18 Gruppe II
|
1 |
1 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
-
Oliver Pany (KORN1) RC Punkte (30.06.2012): 761 ± 48
|
N |
28.09.2011 |
U18 Gruppe II
|
1 |
1 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
-
Rupert Wildner (KORN1) RC Punkte (30.06.2012): 923 ± 49
|
S |
22.09.2011 |
Gruppe IIIa
|
1 |
2 | |
Samuel Annerl (DOEB5) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
-
Yaron Gerendas (HAK5) RC Punkte (30.06.2012): 1122 ± 47
|
N |
22.09.2011 |
Gruppe IIIa
|
1 |
2 | |
Samuel Annerl (DOEB5) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
-
Michael Karschigijew (HAK5) RC Punkte (30.06.2012): 1109 ± 48
|
N |
18.09.2011 |
WTTV 1. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 5, OPO |
Julian Kolbert (LENZ) RC Punkte (30.06.2012): 860 ± 42
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
|
N |
18.09.2011 |
WTTV 1. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 5, OPO |
Martin Liebert (OLYM) RC Punkte (30.06.2012): 584 ± 47
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
|
S |
18.09.2011 |
WTTV 1. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 5, OPO |
Rüdiger Korkisch (FLÖT) RC Punkte (30.06.2012): 932 ± 43
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
|
N |
18.09.2011 |
WTTV 1. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 5, B |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
-
Michael Blazek (EDEN) RC Punkte (30.06.2012): 561 ± 46
|
S |
18.09.2011 |
WTTV 1. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 5, OPO |
Andreas Brandstätter (KAI) RC Punkte (30.06.2012): 822 ± 45
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
|
N |
18.09.2011 |
WTTV 1. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 5, B |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
-
Felix Palme (POLI) RC Punkte (30.06.2012): 429 ± 55
|
S |
18.09.2011 |
WTTV 1. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 5, B |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
-
Oliver Königstedt (NFS) RC Punkte (30.06.2012): 611 ± 47
|
S |
18.09.2011 |
WTTV 1. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 5, B |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
-
Tobias Plail (KORN) RC Punkte (30.06.2012): 542 ± 53
|
N |
18.09.2011 |
WTTV 1. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 5, B |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
-
Willy Duan (KONT) RC Punkte (30.06.2012): 661 ± 51
|
S |
18.09.2011 |
WTTV 1. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 5, B |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
-
Abtin Pourbiabany (SKLW) RC Punkte (30.06.2012): 585 ± 54
|
N |
18.09.2011 |
WTTV 1. Nachwuchs Ranglistenturnier 11/12 |
Gr. 5, B |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 601 ± 48
-
Matvey Ivanov (DOEB) RC Punkte (30.06.2012): 451 ± 48
|
S |
05.06.2011 |
ÖTTV ÖM U13 2011 (Individualbewerbe) |
U13 Einzel männlich - Vorrunden |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Andreas Brandstätter (KAI) RC Punkte (30.06.2011): 408 ± 46
|
S |
05.06.2011 |
ÖTTV ÖM U13 2011 (Individualbewerbe) |
U13 Einzel männlich - Vorrunden |
Maximilian Ederegger (IND) RC Punkte (30.06.2011): 533 ± 85
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
S |
05.06.2011 |
ÖTTV ÖM U13 2011 (Individualbewerbe) |
U13 Einzel männlich - Vorrunden |
Andreas Hammerschmid (TULL) RC Punkte (30.06.2011): 846 ± 49
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
S |
05.06.2011 |
ÖTTV ÖM U13 2011 (Individualbewerbe) |
U13 Einzel männlich |
Christoph Walter (SALZ) RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
N |
03.06.2011 |
Vorrunde C
|
1 |
3 | |
Thomas Strommer (STTTV1) RC Punkte (30.06.2011): 1066 ± 42
-
Samuel Annerl (WTTV1) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
3:0 |
29.05.2011 |
WTTV 6. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 5, 1-8 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Rüdiger Korkisch () RC Punkte (30.06.2011): 475 ± 39
|
S |
29.05.2011 |
WTTV 6. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 5, 1-8 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Oliver Pany () RC Punkte (30.06.2011): 578 ± 47
|
N |
29.05.2011 |
WTTV 6. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 5, 1-8 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Daniel Kajaba (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 597 ± 42
|
N |
29.05.2011 |
WTTV 6. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 5, 1-8 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Robert Matejik (MAU) RC Punkte (30.06.2011): 531 ± 39
|
S |
29.05.2011 |
WTTV 6. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 5, A |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Marvin Moser (OLYM) RC Punkte (30.06.2011): 554 ± 42
|
N |
29.05.2011 |
WTTV 6. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 5, A |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Manuel Przybilovszki (NFS) RC Punkte (30.06.2011): 503 ± 40
|
S |
29.05.2011 |
WTTV 6. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 5, A |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Matvey Ivanov (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 413 ± 39
|
S |
29.05.2011 |
WTTV 6. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 5, A |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Philipp Samm (WILI) RC Punkte (30.06.2011): 376 ± 41
|
S |
29.05.2011 |
WTTV 6. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 5, A |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Jelena Erak (WUW) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 46
|
S |
29.05.2011 |
WTTV 6. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 5, A |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Julian Kolbert (LENZ) RC Punkte (30.06.2011): 564 ± 45
|
N |
29.05.2011 |
WTTV 6. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 5, A |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Maxwell Germ (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 711 ± 52
|
S |
24.03.2011 |
Schüler III
|
2 |
7 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Moritz Emersberger (OLYM2) RC Punkte (30.06.2011): 186 ± 48
|
S |
24.03.2011 |
Schüler III
|
2 |
7 | |
Samuel Annerl (DOEB2) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Julia Mezö (OLYM2) RC Punkte (30.06.2011): 266 ± 83
|
S |
20.03.2011 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
5, 1-8 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Manuel Przybilovszki (NFS) RC Punkte (30.06.2011): 503 ± 40
|
S |
20.03.2011 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
5, 1-8 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Evelyn Krakora (OLYM) RC Punkte (30.06.2011): 647 ± 48
|
N |
20.03.2011 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
5, 1-8 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Robert Matejik (MAU) RC Punkte (30.06.2011): 531 ± 39
|
S |
20.03.2011 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
5, 1-8 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Raphael Gottweis (FLÖT) RC Punkte (30.06.2011): 651 ± 40
|
S |
20.03.2011 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
5A |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Philipp Samm (WILI) RC Punkte (30.06.2011): 376 ± 41
|
S |
20.03.2011 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
5A |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Jelena Erak (WUW) RC Punkte (30.06.2011): 281 ± 46
|
S |
20.03.2011 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
5A |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Manuel Isla (EDEN) RC Punkte (30.06.2011): 547 ± 39
|
N |
20.03.2011 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
5A |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Rüdiger Korkisch () RC Punkte (30.06.2011): 475 ± 39
|
N |
20.03.2011 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
5A |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Sebastian Tombor (NFS) RC Punkte (30.06.2011): 413 ± 50
|
S |
20.03.2011 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
5A |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Alexander Blauensteiner (KORN) RC Punkte (30.06.2011): 580 ± 48
|
N |
20.03.2011 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
5A |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Alexander Blauensteiner (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 580 ± 48
|
N |
11.03.2011 |
Schüler II
|
2 |
5 | |
Nikolaus Quas (WUW1) RC Punkte (30.06.2011): 848 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
N |
11.03.2011 |
Schüler II
|
2 |
5 | |
Michael Kloiber (WUW1) RC Punkte (30.06.2011): 398 ± 53
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
N |
24.02.2011 |
Gruppe IIb
|
2 |
6 | |
Samuel Annerl (DOEB5) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Erich Nowotny (KAI6) RC Punkte (30.06.2011): 1326 ± 51
|
N |
24.02.2011 |
Gruppe IIb
|
2 |
6 | |
Samuel Annerl (DOEB5) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Josef Schrei (KAI6) RC Punkte (30.06.2011): 1251 ± 50
|
N |
09.03.2011 |
Schüler II
|
2 |
4 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Benjamin Singewald (SKLW2) RC Punkte (30.06.2011): 746 ± 39
|
N |
09.03.2011 |
Schüler II
|
2 |
4 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Narayan Kapolnek (SKLW2) RC Punkte (30.06.2011): 1130 ± 47
|
N |
18.02.2011 |
Schüler II
|
2 |
3 | |
Alexander Blauensteiner (SGKG1) RC Punkte (30.06.2011): 580 ± 48
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
S |
18.02.2011 |
Schüler II
|
2 |
3 | |
Lukas Sedlacek (SGKG1) RC Punkte (30.06.2011): 559 ± 38
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
N |
30.01.2011 |
WTTV 4. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
4C |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Martin Wisniewski (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 1219 ± 53
|
N |
30.01.2011 |
WTTV 4. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
4C |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Manuel Przybilovszki (NFS) RC Punkte (30.06.2011): 503 ± 40
|
S |
30.01.2011 |
WTTV 4. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
4, 13-17 |
Lukas Herzog (SKLW) RC Punkte (30.06.2011): 668 ± 45
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
N |
30.01.2011 |
WTTV 4. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
4C |
Markus Mann (WPAE) RC Punkte (30.06.2011): 665 ± 43
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
N |
30.01.2011 |
WTTV 4. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
4C |
Bastian Garmroudi (SKLW) RC Punkte (30.06.2011): 698 ± 45
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
N |
30.01.2011 |
WTTV 4. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
4, 13-17 |
Christian Schlögl-Picher (KONT) RC Punkte (30.06.2011): 472 ± 53
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
N |
30.01.2011 |
WTTV 4. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
4C |
Rupert Wildner (KORN) RC Punkte (30.06.2011): 597 ± 38
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
N |
30.01.2011 |
WTTV 4. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
4, 13-17 |
Soner Sen (WPAE) RC Punkte (30.06.2011): 639 ± 38
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
S |
28.01.2011 |
Schüler II
|
2 |
1 | |
Arthur Baharyan (SKLW3) RC Punkte (30.06.2011): 681 ± 42
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
N |
28.01.2011 |
Schüler II
|
2 |
1 | |
Bastian Garmroudi (SKLW3) RC Punkte (30.06.2011): 698 ± 45
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
N |
05.12.2010 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2010/2011 |
Gruppe 7 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Ivan Hrastnig (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 1017 ± 44
|
0:3 |
05.12.2010 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2010/2011 |
Gruppe 7 männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Stephan Unterrainer (KIRB) RC Punkte (30.06.2011): 608 ± 50
|
0:3 |
05.12.2010 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2010/2011 |
Gruppe 7 männlich |
Markus Baumgartner (LENZ) RC Punkte (30.06.2011): 902 ± 42
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
3:2 |
05.12.2010 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2010/2011 |
Gruppe 7 männlich |
Valentin Waibel (KRMÜ) RC Punkte (30.06.2011): 878 ± 87
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
3:0 |
05.12.2010 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2010/2011 |
Gruppe 7 männlich |
Valentin Waibel (OÖTTV) RC Punkte (30.06.2011): 878 ± 87
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
3:0 |
05.12.2010 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2010/2011 |
Gruppe 7 männlich |
Philipp Göller (INZI) RC Punkte (30.06.2011): 1062 ± 50
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
3:0 |
05.12.2010 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2010/2011 |
Gruppe 7 männlich |
Ricardo Thurnher () RC Punkte (30.06.2011): 1110 ± 62
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
3:0 |
05.12.2010 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2010/2011 |
Gruppe 7 männlich |
Felix Hülmbauer (WÖRD) RC Punkte (30.06.2011): 1001 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
3:1 |
05.12.2010 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2010/2011 |
Gruppe 7 männlich |
Markus Lösch () RC Punkte (30.06.2011): 701 ± 41
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
3:2 |
05.12.2010 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2010/2011 |
Gruppe 7 männlich |
Jacob Kellermann () RC Punkte (30.06.2011): 905 ± 42
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
3:0 |
05.12.2010 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2010/2011 |
Gruppe 7 männlich |
Philipp Walter () RC Punkte (30.06.2011): 881 ± 41
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
3:0 |
05.12.2010 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2010/2011 |
Gruppe 7 männlich |
Thomas Strommer () RC Punkte (30.06.2011): 1066 ± 42
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
1:3 |
05.12.2010 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2010/2011 |
Gruppe 7 männlich |
Alexander Rauscher (LALO) RC Punkte (30.06.2011): 1128 ± 38
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
3:0 |
05.12.2010 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2010/2011 |
Gruppe 7 männlich |
Christoph Walter (SALZ) RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
3:1 |
21.11.2010 |
WTTV 3. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 4, VR A |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Christian Schlögl-Picher (KONT) RC Punkte (30.06.2011): 472 ± 53
|
S |
21.11.2010 |
WTTV 3. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 4, VR A |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Michael Zehrer (T21) RC Punkte (30.06.2011): 862 ± 40
|
N |
21.11.2010 |
WTTV 3. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 4, VR A |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Soner Sen (WPAE) RC Punkte (30.06.2011): 639 ± 38
|
S |
21.11.2010 |
WTTV 3. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 4, VR A |
Manfred Liu (LENZ) RC Punkte (30.06.2011): 777 ± 45
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
N |
21.11.2010 |
WTTV 3. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 4, VR A |
Manuel Gharibian (SKLW) RC Punkte (30.06.2011): 701 ± 42
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
N |
21.11.2010 |
WTTV 3. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 4, 9-16 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Rupert Wildner (KORN) RC Punkte (30.06.2011): 597 ± 38
|
S |
21.11.2010 |
WTTV 3. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 4, 9-16 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Daniel Lehner (LENZ) RC Punkte (30.06.2011): 563 ± 40
|
N |
21.11.2010 |
WTTV 3. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 4, 9-16 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Arthur Baharyan (SKLW) RC Punkte (30.06.2011): 681 ± 42
|
N |
21.11.2010 |
WTTV 3. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 4, VR A |
Nikolaus Quas () RC Punkte (30.06.2011): 848 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
N |
21.11.2010 |
WTTV 3. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 4, 9-16 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Christoph Straka (OLYM) RC Punkte (30.06.2011): 634 ± 39
|
N |
21.11.2010 |
WTTV 3. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 4, VR A |
Lukas Herzog (SKLW) RC Punkte (30.06.2011): 668 ± 45
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
N |
14.11.2010 |
UNTERSTUFE-LIGA
|
1 |
5 | |
Abtin Pourbiabany (SKLW2) RC Punkte (30.06.2011): 402 ± 41
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
S |
14.11.2010 |
UNTERSTUFE-LIGA
|
1 |
1 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Sandra Fuchs (FLÖT1) RC Punkte (30.06.2011): 1105 ± 57
|
N |
14.11.2010 |
UNTERSTUFE-LIGA
|
1 |
4 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Bastian Garmroudi (SKLW1) RC Punkte (30.06.2011): 698 ± 45
|
N |
14.11.2010 |
UNTERSTUFE-LIGA
|
1 |
4 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Rui Chen (SKLW1) RC Punkte (30.06.2011): 939 ± 43
|
N |
14.11.2010 |
UNTERSTUFE-LIGA
|
1 |
1 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Stefan Tabar (FLÖT1) RC Punkte (30.06.2011): 322 ± 45
|
S |
14.11.2010 |
UNTERSTUFE-LIGA
|
1 |
2 | |
Karoline Mischek (SGML1) RC Punkte (30.06.2011): 1479 ± 61
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
N |
14.11.2010 |
UNTERSTUFE-LIGA
|
1 |
3 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Manfred Liu (SGML2) RC Punkte (30.06.2011): 777 ± 45
|
N |
14.11.2010 |
UNTERSTUFE-LIGA
|
1 |
5 | |
Lukas Herzog (SKLW2) RC Punkte (30.06.2011): 668 ± 45
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
N |
31.10.2010 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2010 |
U14B, HR |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Bernhard Stengel () RC Punkte (30.06.2011): 1766 ± 54
|
N |
31.10.2010 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2010 |
U13 m, HR |
Ivan Hrastnig (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 1017 ± 44
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
N |
31.10.2010 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2010 |
U12B, HR |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Ivan Hrastnig (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 1017 ± 44
|
N |
31.10.2010 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2010 |
U13 m, HR |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Lukas Herzog (SKLW) RC Punkte (30.06.2011): 668 ± 45
|
S |
31.10.2010 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2010 |
U15, HR |
Thomas Pratter (FLÖT) RC Punkte (30.06.2011): 1309 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
N |
31.10.2010 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2010 |
U17B, Gr. 01 |
Markus Reszner (MAR) RC Punkte (30.06.2011): 746 ± 46
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
N |
31.10.2010 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2010 |
U12B, HR |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Matthias Riedler (LENZ) RC Punkte (30.06.2011): 601 ± 43
|
S |
31.10.2010 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2010 |
U17B, Gr. 01 |
Nikolaus Quas () RC Punkte (30.06.2011): 848 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
N |
31.10.2010 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2010 |
U14B, Gr. 02 |
Andreas Brandstätter (KAI) RC Punkte (30.06.2011): 408 ± 46
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
S |
31.10.2010 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2010 |
U17B, Gr. 01 |
Raphael Gottweis (FLÖT) RC Punkte (30.06.2011): 651 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
S |
31.10.2010 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2010 |
U14B, Gr. 02 |
Moritz Emersberger (OLYM) RC Punkte (30.06.2011): 186 ± 48
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
S |
31.10.2010 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2010 |
U17B, Gr. 01 |
Ivan Hrastnig (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 1017 ± 44
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
N |
31.10.2010 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2010 |
U14B, Gr. 02 |
Abtin Pourbiabany (SKLW) RC Punkte (30.06.2011): 402 ± 41
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
S |
31.10.2010 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2010 |
U15 m, Gr. 06 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Ivan Hrastnig (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 1017 ± 44
|
S |
31.10.2010 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2010 |
U15 m, Gr. 06 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Philip Schwetz (KAI) RC Punkte (30.06.2011): 598 ± 66
|
S |
31.10.2010 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2010 |
U17B, Gr. 01 |
Thomas Stengel (KAI) RC Punkte (30.06.2011): 1537 ± 56
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
N |
31.10.2010 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2010 |
U14B, Gr. 02 |
Markus Baumgartner (LENZ) RC Punkte (30.06.2011): 902 ± 42
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
N |
31.10.2010 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2010 |
U13 m, Gr. 01 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Andreas Brandstätter (KAI) RC Punkte (30.06.2011): 408 ± 46
|
S |
31.10.2010 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2010 |
U12B, Gr. 02 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Fabian Müller (OLYM) RC Punkte (30.06.2011): 422 ± 43
|
S |
31.10.2010 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2010 |
U13 m, Gr. 01 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Maxwell Germ (SGKG) RC Punkte (30.06.2011): 711 ± 52
|
S |
31.10.2010 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2010 |
U12B, Gr. 02 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Rüdiger Korkisch () RC Punkte (30.06.2011): 475 ± 39
|
S |
31.10.2010 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2010 |
U13 m, Gr. 01 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Fabian Müller (OLYM) RC Punkte (30.06.2011): 422 ± 43
|
S |
31.10.2010 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2010 |
U12B, Gr. 02 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Martin Liebert (OLYM) RC Punkte (30.06.2011): 528 ± 43
|
S |
31.10.2010 |
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2010 |
U15 m, Gr. 06 |
Fabian Pernt (POLI) RC Punkte (30.06.2011): 1090 ± 43
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
N |
17.10.2010 |
WTTV 2. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 4, VR B |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Markus Mann (WPAE) RC Punkte (30.06.2011): 665 ± 43
|
N |
17.10.2010 |
WTTV 2. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 4, VR B |
Patrick Koppensteiner () RC Punkte (30.06.2011): 1174 ± 45
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
N |
17.10.2010 |
WTTV 2. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 4, VR B |
Narayan Kapolnek (SKLW) RC Punkte (30.06.2011): 1130 ± 47
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
N |
17.10.2010 |
WTTV 2. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 4, 9-13 |
Soner Sen (WPAE) RC Punkte (30.06.2011): 639 ± 38
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
S |
17.10.2010 |
WTTV 2. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 4, VR B |
Daniel Lehner (LENZ) RC Punkte (30.06.2011): 563 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
N |
17.10.2010 |
WTTV 2. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 4, 9-13 |
Katharina Gerstenecker (LENZ) RC Punkte (30.06.2011): 547 ± 55
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
N |
17.10.2010 |
WTTV 2. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 4, VR B |
Fatih Yüksel (WPAE) RC Punkte (30.06.2011): 639 ± 38
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
N |
17.10.2010 |
WTTV 2. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 4, 9-13 |
Manfred Liu (LENZ) RC Punkte (30.06.2011): 777 ± 45
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
N |
14.10.2010 |
Schüler II
|
1 |
3 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Tobias Plail (SGKG1) RC Punkte (30.06.2011): 465 ± 49
|
S |
14.10.2010 |
Schüler II
|
1 |
3 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Alexander Blauensteiner (SGKG1) RC Punkte (30.06.2011): 580 ± 48
|
N |
04.10.2010 |
Schüler II
|
1 |
2 | |
Martin Liebert (OLYM1) RC Punkte (30.06.2011): 528 ± 43
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
S |
04.10.2010 |
Schüler II
|
1 |
2 | |
Marvin Moser (OLYM1) RC Punkte (30.06.2011): 554 ± 42
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
S |
27.10.2010 |
Schüler II
|
1 |
1 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Arthur Baharyan (SKLW3) RC Punkte (30.06.2011): 681 ± 42
|
N |
27.10.2010 |
Schüler II
|
1 |
1 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Bastian Garmroudi (SKLW3) RC Punkte (30.06.2011): 698 ± 45
|
N |
12.09.2010 |
WTTV 1. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 4, B |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Fatih Yüksel (WPAE) RC Punkte (30.06.2011): 639 ± 38
|
N |
12.09.2010 |
WTTV 1. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 4, B |
Mirko Bertram () RC Punkte (30.06.2011): 529 ± 63
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
N |
12.09.2010 |
WTTV 1. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 4, B |
Sebastian Hladik (POLI) RC Punkte (30.06.2011): 1287 ± 42
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
N |
12.09.2010 |
WTTV 1. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 4, B |
Katharina Gerstenecker (LENZ) RC Punkte (30.06.2011): 547 ± 55
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
S |
12.09.2010 |
WTTV 1. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 4, 9-15 |
Manfred Liu (LENZ) RC Punkte (30.06.2011): 777 ± 45
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
N |
12.09.2010 |
WTTV 1. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 4, B |
Bastian Garmroudi (SKLW) RC Punkte (30.06.2011): 698 ± 45
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
N |
12.09.2010 |
WTTV 1. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 4, B |
Sebastian Weber (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 621 ± 53
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
N |
12.09.2010 |
WTTV 1. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 4, 9-15 |
Daniel Lehner (LENZ) RC Punkte (30.06.2011): 563 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
N |
12.09.2010 |
WTTV 1. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 4, B |
Markus Mann (WPAE) RC Punkte (30.06.2011): 665 ± 43
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
N |
12.09.2010 |
WTTV 1. Nachwuchs Ranglistenturnier 10/11 |
Gr. 4, 9-15 |
Arthur Baharyan (SKLW) RC Punkte (30.06.2011): 681 ± 42
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
N |
10.04.2011 |
UNTERSTUFE-LIGA
|
2 |
3 | |
Manfred Liu (SGML2) RC Punkte (30.06.2011): 777 ± 45
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
S |
10.04.2011 |
UNTERSTUFE-LIGA
|
2 |
1 | |
Sophia Kellermann (FLÖT1) RC Punkte (30.06.2011): 884 ± 48
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
N |
10.04.2011 |
UNTERSTUFE-LIGA
|
2 |
4 | |
Bastian Garmroudi (SKLW1) RC Punkte (30.06.2011): 698 ± 45
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
N |
10.04.2011 |
UNTERSTUFE-LIGA
|
2 |
3 | |
Markus Baumgartner (SGML2) RC Punkte (30.06.2011): 902 ± 42
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
|
N |
10.04.2011 |
UNTERSTUFE-LIGA
|
2 |
2 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2011): 572 ± 46
-
Karoline Mischek (SGML1) RC Punkte (30.06.2011): 1479 ± 61
|
N |
06.06.2010 |
ÖTTV ÖM U13&U11 2010 (Individualbewerbe) |
U11 Einzel männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
-
Philipp Schrimpf (SCHÖ) RC Punkte (30.06.2010): 317 ± 46
|
3:0 |
06.06.2010 |
ÖTTV ÖM U13&U11 2010 (Individualbewerbe) |
U11 Einzel männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
-
Timon Oberlercher (KAC) RC Punkte (30.06.2010): 493 ± 67
|
2:3 |
06.06.2010 |
ÖTTV ÖM U13&U11 2010 (Individualbewerbe) |
U11 Einzel männlich |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
-
Matthias Likawetz (FKI) RC Punkte (30.06.2010): 369 ± 47
|
3:0 |
06.06.2010 |
ÖTTV ÖM U13&U11 2010 (Individualbewerbe) |
U11 Einzel männlich |
Marko Eßl () RC Punkte (30.06.2010): 568 ± 73
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
|
3:1 |
06.06.2010 |
ÖTTV ÖM U13&U11 2010 (Individualbewerbe) |
U11 Einzel männlich (Hauptrunde) |
Philipp Göller (INZI) RC Punkte (30.06.2010): 746 ± 65
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
|
N |
06.06.2010 |
ÖTTV ÖM U13&U11 2010 (Individualbewerbe) |
U11 Einzel männlich (Hauptrunde) |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
-
Philipp Walter () RC Punkte (30.06.2010): 693 ± 47
|
S |
06.06.2010 |
ÖTTV ÖM U13&U11 2010 (Individualbewerbe) |
U11 Einzel männlich (Hauptrunde) |
Michael Weis (KUCH) RC Punkte (30.06.2010): 518 ± 65
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
|
S |
30.05.2010 |
WTTV 6. Nachwuchs Ranglistenturnier 2010 |
Gr. 6, A |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
-
Arthur Baharyan () RC Punkte (30.06.2010): 428 ± 44
|
N |
30.05.2010 |
WTTV 6. Nachwuchs Ranglistenturnier 2010 |
Gr. 6, A |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
-
Katharina Gerstenecker (LENZ) RC Punkte (30.06.2010): 526 ± 45
|
N |
30.05.2010 |
WTTV 6. Nachwuchs Ranglistenturnier 2010 |
Gr. 6, A |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
-
Fatih Yüksel (WPAE) RC Punkte (30.06.2010): 651 ± 47
|
N |
30.05.2010 |
WTTV 6. Nachwuchs Ranglistenturnier 2010 |
Gr. 6, A |
Kevin Schnabel (KONT) RC Punkte (30.06.2010): 342 ± 49
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
|
N |
30.05.2010 |
WTTV 6. Nachwuchs Ranglistenturnier 2010 |
Gr. 6, A |
Manfred Liu (LENZ) RC Punkte (30.06.2010): 487 ± 47
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
|
N |
25.03.2010 |
Schüler I
|
2 |
7 | |
Oliver Kolbert (LENZ2) RC Punkte (30.06.2010): 880 ± 52
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
|
N |
25.03.2010 |
Schüler I
|
2 |
7 | |
Markus Baumgartner (LENZ2) RC Punkte (30.06.2010): 652 ± 42
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
|
N |
17.03.2010 |
Schüler I
|
2 |
6 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
-
Felix Eisler (FLÖT3) RC Punkte (30.06.2010): 751 ± 46
|
N |
17.03.2010 |
Schüler I
|
2 |
6 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
-
Sandra Fuchs (FLÖT3) RC Punkte (30.06.2010): 736 ± 46
|
N |
14.03.2010 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 09/10 |
Gr. 6, 9-13 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
-
Kevin Schnabel (KONT) RC Punkte (30.06.2010): 342 ± 49
|
N |
14.03.2010 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 09/10 |
Gr. 6, 9-13 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
-
Daniel Lehner (LENZ) RC Punkte (30.06.2010): 488 ± 47
|
N |
14.03.2010 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 09/10 |
Gr. 6, A |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
-
Nico Hofbauer (EDEN) RC Punkte (30.06.2010): 491 ± 49
|
N |
14.03.2010 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 09/10 |
Gr. 6, A |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
-
Sebastian Weber (DOEB) RC Punkte (30.06.2010): 452 ± 41
|
N |
14.03.2010 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 09/10 |
Gr. 6, A |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
-
Nicolas Riha (LENZ) RC Punkte (30.06.2010): 349 ± 51
|
S |
14.03.2010 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 09/10 |
Gr. 6, A |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
-
Thomas Feuerfeil (SGKG) RC Punkte (30.06.2010): 513 ± 47
|
N |
14.03.2010 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 09/10 |
Gr. 6, A |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
-
Lukas Herzog () RC Punkte (30.06.2010): 571 ± 41
|
N |
14.03.2010 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 09/10 |
Gr. 6, A |
Thomas Regner (EDEN) RC Punkte (30.06.2010): 501 ± 48
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
|
N |
12.03.2010 |
Schüler I
|
2 |
5 | |
Lukas Herzog (OLYM1) RC Punkte (30.06.2010): 571 ± 41
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
|
N |
12.03.2010 |
Schüler I
|
2 |
5 | |
Marcel Lebenbauer (OLYM1) RC Punkte (30.06.2010): 961 ± 43
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
|
N |
03.03.2010 |
Schüler I
|
2 |
4 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
-
Nico Hofbauer (EDEN1) RC Punkte (30.06.2010): 491 ± 49
|
S |
03.03.2010 |
Schüler I
|
2 |
4 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
-
Thomas Regner (EDEN1) RC Punkte (30.06.2010): 501 ± 48
|
N |
08.04.2010 |
Schüler I
|
2 |
2 | |
Valerie Leitinger (LSV2) RC Punkte (30.06.2010): 492 ± 61
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
|
N |
08.04.2010 |
Schüler I
|
2 |
2 | |
Anna Pfeffer (LSV2) RC Punkte (30.06.2010): 852 ± 62
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
|
N |
27.01.2010 |
Schüler I
|
2 |
1 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
-
Benjamin Millington (KAI2) RC Punkte (30.06.2010): 910 ± 45
|
N |
27.01.2010 |
Schüler I
|
2 |
1 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
-
Sami Moalla (KAI2) RC Punkte (30.06.2010): 854 ± 43
|
N |
27.11.2009 |
Schüler I
|
1 |
6 | |
Felix Eisler (FLÖT3) RC Punkte (30.06.2010): 751 ± 46
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
|
N |
27.11.2009 |
Schüler I
|
1 |
6 | |
Sandra Fuchs (FLÖT3) RC Punkte (30.06.2010): 736 ± 46
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
|
N |
04.11.2009 |
Schüler I
|
1 |
5 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
-
Marvin Moser (OLYM1) RC Punkte (30.06.2010): 611 ± 45
|
S |
04.11.2009 |
Schüler I
|
1 |
5 | |
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
-
Marcel Lebenbauer (OLYM1) RC Punkte (30.06.2010): 961 ± 43
|
N |
01.11.2009 |
Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2009 |
USt B, HR |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
-
Sandra Fuchs (FLÖT) RC Punkte (30.06.2010): 736 ± 46
|
N |
01.11.2009 |
Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2009 |
USt B, HR |
Valerie Leitinger (LSV) RC Punkte (30.06.2010): 492 ± 61
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
|
S |
01.11.2009 |
Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2009 |
USt m., HR |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
-
David Edthofer (SKLW) RC Punkte (30.06.2010): 561 ± 51
|
N |
01.11.2009 |
Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2009 |
Mini |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
-
Sebastian Weber (DOEB) RC Punkte (30.06.2010): 452 ± 41
|
N |
01.11.2009 |
Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2009 |
Mini |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
-
Sophia Kellermann (FLÖT) RC Punkte (30.06.2010): 640 ± 43
|
S |
01.11.2009 |
Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2009 |
Mini |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
-
Julian Kolbert (LENZ) RC Punkte (30.06.2010): 374 ± 55
|
S |
01.11.2009 |
Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2009 |
USt B, Gr. 1 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
-
Nicolas Riha (LENZ) RC Punkte (30.06.2010): 349 ± 51
|
S |
01.11.2009 |
Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2009 |
USt m., Gr. 4 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
-
Manfred Liu (LENZ) RC Punkte (30.06.2010): 487 ± 47
|
S |
01.11.2009 |
Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2009 |
Mini |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
-
Rüdiger Korkisch () RC Punkte (30.06.2010): 289 ± 44
|
S |
01.11.2009 |
Wiener Meisterschaften Nachwuchs 2009 |
USt B, Gr. 1 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
-
Daniel Ventrca (WPAE) RC Punkte (30.06.2010): 306 ± 47
|
S |
23.10.2009 |
Schüler I
|
1 |
4 | |
Thomas Regner (EDEN1) RC Punkte (30.06.2010): 501 ± 48
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
|
N |
23.10.2009 |
Schüler I
|
1 |
4 | |
Nico Hofbauer (EDEN1) RC Punkte (30.06.2010): 491 ± 49
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
|
S |
16.10.2009 |
Schüler I
|
1 |
3 | |
Jonathan Steidl (SGKG1) RC Punkte (30.06.2010): 519 ± 59
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
|
N |
16.10.2009 |
Schüler I
|
1 |
3 | |
Martin Wisniewski (SGKG1) RC Punkte (30.06.2010): 756 ± 49
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
|
N |
11.10.2009 |
WTTV 2. Nachwuchs Ranglistenturnier 09/10 |
Gr. 6, B |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
-
Sophia Kellermann (FLÖT) RC Punkte (30.06.2010): 640 ± 43
|
N |
11.10.2009 |
WTTV 2. Nachwuchs Ranglistenturnier 09/10 |
Gr. 6, B |
Jonathan Steidl (SGKG) RC Punkte (30.06.2010): 519 ± 59
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
|
N |
11.10.2009 |
WTTV 2. Nachwuchs Ranglistenturnier 09/10 |
Gr. 6, B |
Patrick Ammer (MAU) RC Punkte (30.06.2010): 245 ± 72
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
|
S |
11.10.2009 |
WTTV 2. Nachwuchs Ranglistenturnier 09/10 |
Gr. 6, B |
Markus Mann (WPAE) RC Punkte (30.06.2010): 511 ± 44
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
|
N |
11.10.2009 |
WTTV 2. Nachwuchs Ranglistenturnier 09/10 |
Gr. 6, B |
Thomas Regner (EDEN) RC Punkte (30.06.2010): 501 ± 48
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
|
N |
11.10.2009 |
WTTV 2. Nachwuchs Ranglistenturnier 09/10 |
Gr. 6, UPO |
Kevin Schnabel (KONT) RC Punkte (30.06.2010): 342 ± 49
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
|
S |
11.10.2009 |
WTTV 2. Nachwuchs Ranglistenturnier 09/10 |
Gr. 6, B |
Alexander Haick (SKLW) RC Punkte (30.06.2010): 532 ± 51
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
|
N |
11.10.2009 |
WTTV 2. Nachwuchs Ranglistenturnier 09/10 |
Gr. 6, UPO |
Sebastian Schüssler (SKLW) RC Punkte (30.06.2010): 368 ± 52
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
|
N |
11.10.2009 |
WTTV 2. Nachwuchs Ranglistenturnier 09/10 |
Gr. 6, B |
Robin Klein (HAK) RC Punkte (30.06.2010): 753 ± 44
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
|
N |
11.10.2009 |
WTTV 2. Nachwuchs Ranglistenturnier 09/10 |
Gr. 6, UPO |
Andreas Haselberger (WPAE) RC Punkte (30.06.2010): 391 ± 48
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
|
S |
02.10.2009 |
Schüler I
|
1 |
1 | |
Sami Moalla (KAI2) RC Punkte (30.06.2010): 854 ± 43
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
|
N |
02.10.2009 |
Schüler I
|
1 |
1 | |
Benjamin Millington (KAI2) RC Punkte (30.06.2010): 910 ± 45
-
Samuel Annerl (DOEB1) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
|
N |
13.09.2009 |
WTTV 1. Nachwuchs Ranglistenturnier 09/10 |
Gr. 7 |
Oliver Pany () RC Punkte (30.06.2010): 411 ± 45
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
|
S |
13.09.2009 |
WTTV 1. Nachwuchs Ranglistenturnier 09/10 |
Gr. 7 |
Rui Chen (SKLW) RC Punkte (30.06.2010): 570 ± 45
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
|
S |
13.09.2009 |
WTTV 1. Nachwuchs Ranglistenturnier 09/10 |
Gr. 7 |
Manuel Isla (EDEN) RC Punkte (30.06.2010): 392 ± 40
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
|
S |
13.09.2009 |
WTTV 1. Nachwuchs Ranglistenturnier 09/10 |
Gr. 7 |
Sophia Kellermann (FLÖT) RC Punkte (30.06.2010): 640 ± 43
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
|
S |
13.09.2009 |
WTTV 1. Nachwuchs Ranglistenturnier 09/10 |
Gr. 7 |
Nikolaus Matejka (KONT) RC Punkte (30.06.2010): 523 ± 78
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
|
S |
13.09.2009 |
WTTV 1. Nachwuchs Ranglistenturnier 09/10 |
Gr. 7 |
Martin Maleczki (EDEN) RC Punkte (30.06.2010): 727 ± 41
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
|
N |
13.09.2009 |
WTTV 1. Nachwuchs Ranglistenturnier 09/10 |
Gr. 7 |
Martin Wisniewski (SGKG) RC Punkte (30.06.2010): 756 ± 49
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
|
N |
13.09.2009 |
WTTV 1. Nachwuchs Ranglistenturnier 09/10 |
Gr. 7 |
Lucas Zimbru (LENZ) RC Punkte (30.06.2010): 279 ± 57
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
|
S |
13.09.2009 |
WTTV 1. Nachwuchs Ranglistenturnier 09/10 |
Gr. 7 |
Manuel Klement (OLYM) RC Punkte (30.06.2010): 426 ± 76
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2010): 405 ± 44
|
N |
24.05.2009 |
WTTV 6. Nachwuchs Ranglistenturnier 08/09 |
Gr. 8, Gr. A |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2009): 386 ± 43
-
Manfred Liu () RC Punkte (30.06.2009): 382 ± 48
|
S |
24.05.2009 |
WTTV 6. Nachwuchs Ranglistenturnier 08/09 |
Gr. 8, Gr. A |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2009): 386 ± 43
-
Arthur Baharyan (OLYM) RC Punkte (30.06.2009): 270 ± 56
|
S |
24.05.2009 |
WTTV 6. Nachwuchs Ranglistenturnier 08/09 |
Gr. 8, Gr. A |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2009): 386 ± 43
-
Nikolaus Matejka (KONT) RC Punkte (30.06.2009): 576 ± 60
|
N |
24.05.2009 |
WTTV 6. Nachwuchs Ranglistenturnier 08/09 |
Gr. 8, ZR C |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2009): 386 ± 43
-
Valentin Moder (OLYM) RC Punkte (30.06.2009): 348 ± 43
|
N |
24.05.2009 |
WTTV 6. Nachwuchs Ranglistenturnier 08/09 |
Gr. 8, 9-12 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2009): 386 ± 43
-
Julian Kolbert (LENZ) RC Punkte (30.06.2009): 327 ± 48
|
S |
24.05.2009 |
WTTV 6. Nachwuchs Ranglistenturnier 08/09 |
Gr. 8, ZR C |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2009): 386 ± 43
-
Daniel Kajaba (DOEB) RC Punkte (30.06.2009): 369 ± 44
|
S |
24.05.2009 |
WTTV 6. Nachwuchs Ranglistenturnier 08/09 |
Gr. 8, 9-12 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2009): 386 ± 43
-
Manfred Liu () RC Punkte (30.06.2009): 382 ± 48
|
S |
24.05.2009 |
WTTV 6. Nachwuchs Ranglistenturnier 08/09 |
Gr. 8, Gr. A |
Martin Maleczki (EDEN) RC Punkte (30.06.2009): 576 ± 50
-
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2009): 386 ± 43
|
N |
24.05.2009 |
WTTV 6. Nachwuchs Ranglistenturnier 08/09 |
Gr. 8, ZR C |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2009): 386 ± 43
-
Nicolas Riha () RC Punkte (30.06.2009): 427 ± 48
|
S |
24.05.2009 |
WTTV 6. Nachwuchs Ranglistenturnier 08/09 |
Gr. 8, 9-12 |
Samuel Annerl (DOEB) RC Punkte (30.06.2009): 386 ± 43
-
Nicolas Riha () RC Punkte (30.06.2009): 427 ± 48
|
S |
29.03.2009 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 08/09 |
Gr. 8, Gr. A |
Samuel Annerl () RC Punkte (30.06.2009): 386 ± 43
-
Nico Wagner (LENZ) RC Punkte (30.06.2009): 370 ± 41
|
N |
29.03.2009 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 08/09 |
Gr. 8, Gr. A |
Manuel Isla (EDEN) RC Punkte (30.06.2009): 387 ± 42
-
Samuel Annerl () RC Punkte (30.06.2009): 386 ± 43
|
N |
29.03.2009 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 08/09 |
Gr. 8, Gr. A |
Oliver Pany () RC Punkte (30.06.2009): 371 ± 37
-
Samuel Annerl () RC Punkte (30.06.2009): 386 ± 43
|
N |
29.03.2009 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 08/09 |
Gr. 8, 9-16 |
Samuel Annerl () RC Punkte (30.06.2009): 386 ± 43
-
Daniel Ventrca () RC Punkte (30.06.2009): 285 ± 54
|
N |
29.03.2009 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 08/09 |
Gr. 8, 9-16 |
Samuel Annerl () RC Punkte (30.06.2009): 386 ± 43
-
Max Wildner () RC Punkte (30.06.2009): 429 ± 42
|
N |
29.03.2009 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 08/09 |
Gr. 8, Gr. A |
Evelyn Krakora (OLYM) RC Punkte (30.06.2009): 512 ± 53
-
Samuel Annerl () RC Punkte (30.06.2009): 386 ± 43
|
N |
29.03.2009 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 08/09 |
Gr. 8, 9-16 |
Samuel Annerl () RC Punkte (30.06.2009): 386 ± 43
-
Nico Hofbauer () RC Punkte (30.06.2009): 450 ± 43
|
N |
29.03.2009 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 08/09 |
Gr. 8, 9-16 |
Samuel Annerl () RC Punkte (30.06.2009): 386 ± 43
-
Sebastian Weber () RC Punkte (30.06.2009): 400 ± 55
|
N |
29.03.2009 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 08/09 |
Gr. 8, Gr. A |
Martin Maleczki (EDEN) RC Punkte (30.06.2009): 576 ± 50
-
Samuel Annerl () RC Punkte (30.06.2009): 386 ± 43
|
N |
29.03.2009 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 08/09 |
Gr. 8, Gr. A |
Lukas Boigner (SKLW) RC Punkte (30.06.2009): 654 ± 58
-
Samuel Annerl () RC Punkte (30.06.2009): 386 ± 43
|
N |
29.03.2009 |
WTTV 5. Nachwuchs Ranglistenturnier 08/09 |
Gr. 8, Gr. A |
Marcel Kiehtreiber (TYR) RC Punkte (30.06.2009): 420 ± 50
-
Samuel Annerl () RC Punkte (30.06.2009): 386 ± 43
|
N |
11.01.2009 |
WTTV 4. Nachwuchs Ranglistenturnier 08/09 |
Einst. USt, B |
Samuel Annerl () RC Punkte (30.06.2009): 386 ± 43
-
Sophia Kellermann () RC Punkte (30.06.2009): 401 ± 39
|
S |
11.01.2009 |
WTTV 4. Nachwuchs Ranglistenturnier 08/09 |
Einst. USt, B |
Samuel Annerl () RC Punkte (30.06.2009): 386 ± 43
-
Nico Hofbauer () RC Punkte (30.06.2009): 450 ± 43
|
N |
11.01.2009 |
WTTV 4. Nachwuchs Ranglistenturnier 08/09 |
Einst. USt, B |
Samuel Annerl () RC Punkte (30.06.2009): 386 ± 43
-
Bernd Weber (DOEB) RC Punkte (30.06.2009): 219 ± 62
|
S |
11.01.2009 |
WTTV 4. Nachwuchs Ranglistenturnier 08/09 |
Einst. USt, 1-6 |
Samuel Annerl () RC Punkte (30.06.2009): 386 ± 43
-
Max Wildner () RC Punkte (30.06.2009): 429 ± 42
|
N |
11.01.2009 |
WTTV 4. Nachwuchs Ranglistenturnier 08/09 |
Einst. USt, 1-6 |
Samuel Annerl () RC Punkte (30.06.2009): 386 ± 43
-
Lukas Kupresak () RC Punkte (30.06.2009): 394 ± 67
|
S |
11.01.2009 |
WTTV 4. Nachwuchs Ranglistenturnier 08/09 |
Einst. USt, 1-6 |
Samuel Annerl () RC Punkte (30.06.2009): 386 ± 43
-
Nico Wagner (LENZ) RC Punkte (30.06.2009): 370 ± 41
|
N |
11.01.2009 |
WTTV 4. Nachwuchs Ranglistenturnier 08/09 |
Einst. USt, 1-6 |
Samuel Annerl () RC Punkte (30.06.2009): 386 ± 43
-
Martin Maleczki () RC Punkte (30.06.2009): 576 ± 50
|
N |
11.01.2009 |
WTTV 4. Nachwuchs Ranglistenturnier 08/09 |
Einst. USt, B |
Rui Chen () RC Punkte (30.06.2009): 404 ± 42
-
Samuel Annerl () RC Punkte (30.06.2009): 386 ± 43
|
S |
11.01.2009 |
WTTV 4. Nachwuchs Ranglistenturnier 08/09 |
Einst. USt, B |
Willy Duan () RC Punkte (30.06.2009): 290 ± 62
-
Samuel Annerl () RC Punkte (30.06.2009): 386 ± 43
|
S |