XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
SGTZ
SITZ
UPÖL
WÖRD
WTRA
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Damen (VR)
Senioren (VR)
U18 (VR)
U15 (VR)
U13 (VR)
U11 (VR)
Ranglistencup 6000
Ranglistencup 4000
Klasse
(Jugend) Liga männlich
(Jugend) 1. Klasse männlich Mitte
(Jugend) 1. Klasse männlich Nord
(Jugend) 1. Klasse männlich Nord/Mitte
(Jugend) 1. Klasse männlich Ost A
(Jugend) 1. Klasse männlich Ost B
(Jugend) 1. Klasse männlich Süd
(Jugend) 1. Klasse männlich West
(Jugend) 2. Klasse männlich Mitte
(Jugend) 2. Klasse männlich West
Runde
1
2
3
4
5
Mannschaft
SGTZ1
SITZ2
UPÖL1
WÖRD1
WTRA1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Manfred Pallinger
(
RC-Graph
), 45 Spiele, 20 Siege, 25 Niederlagen, Siegerquote: 44,4 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2008/2009
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse West B (2008/2009)
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich West (2008/2009)
U18 (Jugend) männlich West A (2008/2009)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
8
9
10
11
alle Gegner
Alexandru David
Bauer Franz
Bruckner Peter
Czihak Thomas
Desch Bernhard
Ebner August
Eder Hermann
Fischer-Colbrie Axel
Gutenbrunner Jakob
Haas Matthias
Hader Ferdinand
Hager Reinhold
Haider Ewald
Huber Leopold
Hölzl Ingo
Kapusta Wolfgang
Kern Martin
Kornfeld Robert
Koske Philipp
Lendl Helmut
Mayr Alois
Mikschovsky Josef
Nefischer Mario
Prigl Josef
Pöcksteiner Fabian
Reinprecht Walter
Schagerl Markus
Schildberger Roman
Schnederle Bernhard
Schnederle Reinhard
Schragl Herbert
Schweiger Roman
Sturmlechner Christoph
Tazreiter Fabian
Zellhofer Daniel
Spieler aller Vereine
ASCH
GAMI
GÖST
HAUS
OBER
PRIE
SGAM
STGY
USCH
UYBS
WALL
WOLF
alle
S
N
09.05.2009
2. Klasse West B
2
11
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2009): 1347 ± 57
-
Manfred Pallinger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1106 ± 48
3:0
09.05.2009
2. Klasse West B
2
11
Josef Prigl (STGY1)
RC Punkte (30.06.2009): 1060 ± 49
-
Manfred Pallinger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1106 ± 48
2:3
09.05.2009
2. Klasse West B
2
11
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2009): 699 ± 89
-
Manfred Pallinger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1106 ± 48
0:3
25.04.2009
2. Klasse West B
2
10
Manfred Pallinger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1106 ± 48
-
Bernhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
1:3
25.04.2009
2. Klasse West B
2
10
Manfred Pallinger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1106 ± 48
-
Bernhard Desch (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 965 ± 68
3:1
25.04.2009
2. Klasse West B
2
10
Manfred Pallinger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1106 ± 48
-
Reinhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1461 ± 66
1:3
26.03.2009
2. Klasse West B
2
9
Wolfgang Kapusta (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1127 ± 47
-
Manfred Pallinger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1106 ± 48
2:3
26.03.2009
2. Klasse West B
2
9
Mario Nefischer (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1098 ± 48
-
Manfred Pallinger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1106 ± 48
3:2
26.03.2009
2. Klasse West B
2
9
Helmut Lendl (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2009): 985 ± 62
-
Manfred Pallinger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1106 ± 48
2:3
28.03.2009
2. Klasse West B
2
8
Manfred Pallinger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1106 ± 48
-
Reinhold Hager (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2009): 1183 ± 47
2:3
28.03.2009
2. Klasse West B
2
8
Manfred Pallinger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1106 ± 48
-
Philipp Koske (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2009): 1145 ± 46
3:2
28.03.2009
2. Klasse West B
2
8
Manfred Pallinger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1106 ± 48
-
Markus Schagerl (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2009): 1230 ± 43
3:2
14.03.2009
2. Klasse West B
2
6
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 1153 ± 47
-
Manfred Pallinger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1106 ± 48
2:3
14.03.2009
2. Klasse West B
2
6
Herbert Schragl (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 919 ± 70
-
Manfred Pallinger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1106 ± 48
2:3
14.03.2009
2. Klasse West B
2
6
David Alexandru (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 974 ± 50
-
Manfred Pallinger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1106 ± 48
3:2
22.02.2009
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich West
1
3
Manfred Pallinger (ALLH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1106 ± 48
-
Daniel Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
0:3
22.02.2009
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich West
1
2
Manfred Pallinger (ALLH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1106 ± 48
-
Ingo Hölzl (ASCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
0:3
22.02.2009
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich West
1
1
Manfred Pallinger (ALLH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1106 ± 48
-
Christoph Sturmlechner (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1270 ± 54
0:3
23.01.2009
2. Klasse West B
2
2
Matthias Haas (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1081 ± 47
-
Manfred Pallinger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1106 ± 48
3:1
23.01.2009
2. Klasse West B
2
2
Leopold Huber (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1086 ± 45
-
Manfred Pallinger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1106 ± 48
3:0
10.12.2008
2. Klasse West B
1
10
Reinhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1461 ± 66
-
Manfred Pallinger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1106 ± 48
3:2
10.12.2008
2. Klasse West B
1
10
Bernhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Manfred Pallinger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1106 ± 48
3:1
19.11.2008
2. Klasse West B
1
9
Manfred Pallinger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1106 ± 48
-
Wolfgang Kapusta (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1127 ± 47
2:3
19.11.2008
2. Klasse West B
1
9
Manfred Pallinger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1106 ± 48
-
Mario Nefischer (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1098 ± 48
3:1
15.11.2008
2. Klasse West B
1
8
Reinhold Hager (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2009): 1183 ± 47
-
Manfred Pallinger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1106 ± 48
3:2
15.11.2008
2. Klasse West B
1
8
Markus Schagerl (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2009): 1230 ± 43
-
Manfred Pallinger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1106 ± 48
3:2
15.11.2008
2. Klasse West B
1
8
Philipp Koske (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2009): 1145 ± 46
-
Manfred Pallinger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1106 ± 48
3:2
26.10.2008
U18 (Jugend) männlich West A
1
2
Ewald Haider (ASCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 481 ± 110
-
Manfred Pallinger (ALLH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1106 ± 48
0:3
26.10.2008
U18 (Jugend) männlich West A
1
3
Manfred Pallinger (ALLH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1106 ± 48
-
Martin Kern (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2009): 1080 ± 45
1:3
26.10.2008
U18 (Jugend) männlich West A
1
1
Manfred Pallinger (ALLH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1106 ± 48
-
Jakob Gutenbrunner (WALL1)
RC Punkte (30.06.2009): 842 ± 50
3:0
25.10.2008
2. Klasse West B
1
6
Manfred Pallinger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1106 ± 48
-
August Ebner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 1047 ± 50
3:2
25.10.2008
2. Klasse West B
1
6
Manfred Pallinger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1106 ± 48
-
David Alexandru (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 974 ± 50
3:1
18.10.2008
2. Klasse West B
1
5
Thomas Czihak (GAMI4)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 47
-
Manfred Pallinger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1106 ± 48
1:3
18.10.2008
2. Klasse West B
1
5
Peter Bruckner (GAMI4)
RC Punkte (30.06.2009): 1088 ± 54
-
Manfred Pallinger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1106 ± 48
3:1
11.10.2008
2. Klasse West B
1
4
Manfred Pallinger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1106 ± 48
-
Walter Reinprecht (OBER4)
RC Punkte (30.06.2009): 830 ± 85
3:1
11.10.2008
2. Klasse West B
1
4
Manfred Pallinger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1106 ± 48
-
Roman Schweiger (OBER4)
RC Punkte (30.06.2009): 962 ± 57
3:1
11.10.2008
2. Klasse West B
1
4
Manfred Pallinger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1106 ± 48
-
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2009): 1302 ± 59
0:3
02.10.2008
2. Klasse West B
1
3
Alois Mayr (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1247 ± 54
-
Manfred Pallinger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1106 ± 48
3:0
02.10.2008
2. Klasse West B
1
3
Fabian Tazreiter (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 967 ± 54
-
Manfred Pallinger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1106 ± 48
3:0
20.09.2008
2. Klasse West B
1
2
Manfred Pallinger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1106 ± 48
-
Matthias Haas (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1081 ± 47
3:0
20.09.2008
2. Klasse West B
1
2
Manfred Pallinger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1106 ± 48
-
Leopold Huber (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1086 ± 45
3:2
20.09.2008
2. Klasse West B
1
2
Manfred Pallinger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1106 ± 48
-
Josef Mikschovsky (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1192 ± 46
1:3
13.09.2008
2. Klasse West B
1
1
Robert Kornfeld (USCH2)
RC Punkte (30.06.2009): 1052 ± 50
-
Manfred Pallinger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1106 ± 48
2:3
13.09.2008
2. Klasse West B
1
1
Axel Fischer-Colbrie (USCH2)
RC Punkte (30.06.2009): 1218 ± 52
-
Manfred Pallinger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1106 ± 48
3:1
13.09.2008
2. Klasse West B
1
1
Ferdinand Hader (USCH2)
RC Punkte (30.06.2009): 1250 ± 56
-
Manfred Pallinger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1106 ± 48
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung