XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
SGLV
WOBE
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Jugend (U18)
Schüler (U15)
Unterstufe (U13)
Damen
Klasse
Kärntner Liga
Entscheidung Unterliga
Unterliga Ost
Unterliga West
1. Klasse Ost
1. Klasse West
Entscheidung 1.Klasse
2. Klasse Ost
2. Klasse West
Entscheidung 2.Klasse
3. Klasse Mitte
3. Klasse Ost
3. Klasse West
Entscheidung 3.Klasse
Runde
1
Mannschaft
SGLV7
WOBE
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Florian Wutte
(
RC-Graph
), 59 Spiele, 29 Siege, 30 Niederlagen, Siegerquote: 49,2 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2012/2013
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Ost (2012/2013)
ASVÖ-Landesmeisterschaften 2012 in Kärnten (2012/2013)
KTTV Landesmeisterschaften 2012 (2012/2013)
Kärntner Landesmeisterschaften Nachwuchs 2013 (2012/2013)
Unterliga Ost (2012/2013)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
alle Gegner
Beckmann Mike
Dobrounig Hubert
Dohr Melanie
Ferlic Mario
Figge Martin
Flechl Günther
Francisci Wolfgang
Gober Hansjörg
Gutschi Martin
Gutschi Thomas
Hafner Gerhard
Janesch Jasmin
Jäger Manfred
Kaschitz Ernst
Kogler Simon
Kollmann Gerhard
Kranabetter Markus
Krassnitzer Werner
Köchl Wolfgang
Langer Günther
Leitner Klaus
Messner Martin Walter
Messner Patrick
Mitschey Philipp
Monsberger Harald
Moser Lukas
Mottl Christoph
Murold Walter
Nagele Helmut
Oberlerchner Jonathan
Offner Matthias Adrian
Prasch Herwig
Pretis Walter
Rehor Johann
Riegler Kurt
Schoi Hansjörg
Schätzer Evelyn
Strauss Fabian
Sulejmanovic Mujo
Trinker Friedrich
Walzl Michael
Walzl Walter
Wutte Raimund
Zinterl Franz
Spieler aller Vereine
ALAK
ANNA
BERG
DSKL
GALZ
GURN
KAC
KELK
LAVA
MARG
MASA
OSSI
PAUL
SPIT
URBA
VÖLK
WOBE
alle
S
N
26.05.2013
Kärntner Landesmeisterschaften Nachwuchs 2013
U18 männlich
Kurt Riegler (PAUL)
RC Punkte (30.06.2013): 451 ± 67
-
Florian Wutte (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 49
1:3
26.05.2013
Kärntner Landesmeisterschaften Nachwuchs 2013
U18 männlich
Florian Wutte (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 49
-
Jonathan Oberlerchner (KAC)
RC Punkte (30.06.2013): 1424 ± 52
0:3
26.05.2013
Kärntner Landesmeisterschaften Nachwuchs 2013
U21
Fabian Strauss (ALAK)
RC Punkte (30.06.2013): 946 ± 44
-
Florian Wutte (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 49
2:3
26.05.2013
Kärntner Landesmeisterschaften Nachwuchs 2013
U21
Herwig Prasch (SPIT)
RC Punkte (30.06.2013): 1449 ± 43
-
Florian Wutte (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 49
3:0
19.04.2013
1. Klasse Ost
2
11
Florian Wutte (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 49
-
Philipp Mitschey (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1127 ± 49
3:1
19.04.2013
1. Klasse Ost
2
11
Florian Wutte (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 49
-
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1359 ± 50
3:1
19.04.2013
1. Klasse Ost
2
11
Florian Wutte (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 49
-
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
3:2
06.04.2013
1. Klasse Ost
2
9
Martin Figge (MASA1)
RC Punkte (30.06.2013): 1297 ± 49
-
Florian Wutte (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 49
3:2
06.04.2013
1. Klasse Ost
2
9
Walter Walzl (MASA1)
RC Punkte (30.06.2013): 1018 ± 58
-
Florian Wutte (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 49
0:3
06.04.2013
1. Klasse Ost
2
9
Michael Walzl (MASA1)
RC Punkte (30.06.2013): 1222 ± 49
-
Florian Wutte (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 49
1:3
22.03.2013
1. Klasse Ost
2
8
Florian Wutte (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 49
-
Thomas Gutschi (WOBE)
RC Punkte (30.06.2013): 1347 ± 52
3:1
22.03.2013
1. Klasse Ost
2
8
Florian Wutte (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 49
-
Melanie Dohr (WOBE)
RC Punkte (30.06.2013): 1340 ± 53
1:3
22.03.2013
1. Klasse Ost
2
8
Florian Wutte (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 49
-
Martin Gutschi (WOBE)
RC Punkte (30.06.2013): 1421 ± 42
1:3
15.03.2013
1. Klasse Ost
2
7
Mike Beckmann (LAVA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1299 ± 47
-
Florian Wutte (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 49
3:2
15.03.2013
1. Klasse Ost
2
7
Gerhard Kollmann (LAVA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1084 ± 48
-
Florian Wutte (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 49
1:3
15.03.2013
1. Klasse Ost
2
7
Patrick Messner (LAVA2)
RC Punkte (30.06.2013): 477 ± 84
-
Florian Wutte (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 49
0:3
08.03.2013
1. Klasse Ost
2
6
Florian Wutte (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 49
-
Martin Walter Messner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2013): 1024 ± 58
3:0
08.03.2013
1. Klasse Ost
2
6
Florian Wutte (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 49
-
Matthias Adrian Offner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2013): 1249 ± 49
3:2
08.03.2013
1. Klasse Ost
2
6
Florian Wutte (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 49
-
Wolfgang Köchl (GALZ)
RC Punkte (30.06.2013): 1023 ± 53
3:0
07.02.2013
1. Klasse Ost
2
3
Ernst Kaschitz (KELK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1092 ± 60
-
Florian Wutte (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 49
0:3
07.02.2013
1. Klasse Ost
2
3
Mario Ferlic (KELK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1479 ± 62
-
Florian Wutte (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 49
3:1
07.02.2013
1. Klasse Ost
2
3
Hansjörg Gober (KELK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1274 ± 50
-
Florian Wutte (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 49
3:2
01.02.2013
1. Klasse Ost
2
2
Florian Wutte (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 49
-
Johann Rehor (DSKL)
RC Punkte (30.06.2013): 1341 ± 50
1:3
01.02.2013
1. Klasse Ost
2
2
Florian Wutte (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 49
-
Hubert Dobrounig (DSKL)
RC Punkte (30.06.2013): 1316 ± 50
2:3
01.02.2013
1. Klasse Ost
2
2
Florian Wutte (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 49
-
Gerhard Hafner (DSKL)
RC Punkte (30.06.2013): 1161 ± 47
3:2
16.12.2012
KTTV Landesmeisterschaften 2012
Unterliga
Manfred Jäger (SPIT)
RC Punkte (30.06.2013): 918 ± 49
-
Florian Wutte (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 49
0:3
16.12.2012
KTTV Landesmeisterschaften 2012
Unterliga
Evelyn Schätzer (OSSI)
RC Punkte (30.06.2013): 1620 ± 44
-
Florian Wutte (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 49
3:0
16.12.2012
KTTV Landesmeisterschaften 2012
Herren Einzel
Friedrich Trinker (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2013): 1764 ± 58
-
Florian Wutte (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 49
3:1
07.12.2012
1. Klasse Ost
1
11
Philipp Mitschey (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1127 ± 49
-
Florian Wutte (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 49
2:3
07.12.2012
1. Klasse Ost
1
11
Helmut Nagele (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1116 ± 47
-
Florian Wutte (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 49
3:1
07.12.2012
1. Klasse Ost
1
11
Christoph Mottl (GURN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1118 ± 89
-
Florian Wutte (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 49
3:1
23.11.2012
1. Klasse Ost
1
9
Florian Wutte (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 49
-
Michael Walzl (MASA1)
RC Punkte (30.06.2013): 1222 ± 49
3:2
23.11.2012
1. Klasse Ost
1
9
Florian Wutte (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 49
-
Martin Figge (MASA1)
RC Punkte (30.06.2013): 1297 ± 49
1:3
23.11.2012
1. Klasse Ost
1
9
Florian Wutte (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 49
-
Walter Walzl (MASA1)
RC Punkte (30.06.2013): 1018 ± 58
3:0
16.11.2012
1. Klasse Ost
1
8
Thomas Gutschi (WOBE)
RC Punkte (30.06.2013): 1347 ± 52
-
Florian Wutte (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 49
3:0
16.11.2012
1. Klasse Ost
1
8
Melanie Dohr (WOBE)
RC Punkte (30.06.2013): 1340 ± 53
-
Florian Wutte (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 49
3:0
16.11.2012
1. Klasse Ost
1
8
Martin Gutschi (WOBE)
RC Punkte (30.06.2013): 1421 ± 42
-
Florian Wutte (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 49
3:2
09.11.2012
1. Klasse Ost
1
7
Florian Wutte (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 49
-
Gerhard Kollmann (LAVA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1084 ± 48
3:0
09.11.2012
1. Klasse Ost
1
7
Florian Wutte (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 49
-
Mike Beckmann (LAVA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1299 ± 47
0:3
09.11.2012
1. Klasse Ost
1
7
Florian Wutte (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 49
-
Wolfgang Francisci (LAVA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1197 ± 50
1:3
04.11.2012
ASVÖ-Landesmeisterschaften 2012 in Kärnten
F Jugend U18
Florian Wutte (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 49
-
Markus Kranabetter (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 767 ± 93
S
04.11.2012
ASVÖ-Landesmeisterschaften 2012 in Kärnten
F Jugend U18
Florian Wutte (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 49
-
Jasmin Janesch (URBA)
RC Punkte (30.06.2013): 649 ± 62
S
04.11.2012
ASVÖ-Landesmeisterschaften 2012 in Kärnten
F Jugend U18
Florian Wutte (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 49
-
Simon Kogler (URBA)
RC Punkte (30.06.2013): 1070 ± 56
N
04.11.2012
ASVÖ-Landesmeisterschaften 2012 in Kärnten
C UL, 1. Klasse
Florian Wutte (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 49
-
Günther Langer (KAC)
RC Punkte (30.06.2013): 1363 ± 71
N
02.11.2012
1. Klasse Ost
1
6
Matthias Adrian Offner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2013): 1249 ± 49
-
Florian Wutte (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 49
3:0
02.11.2012
1. Klasse Ost
1
6
Martin Walter Messner (GALZ)
RC Punkte (30.06.2013): 1024 ± 58
-
Florian Wutte (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 49
3:0
02.11.2012
1. Klasse Ost
1
6
Wolfgang Köchl (GALZ)
RC Punkte (30.06.2013): 1023 ± 53
-
Florian Wutte (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 49
1:3
24.10.2012
1. Klasse Ost
1
5
Florian Wutte (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 49
-
Hansjörg Schoi (MASA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1031 ± 54
3:2
24.10.2012
1. Klasse Ost
1
5
Florian Wutte (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 49
-
Walter Murold (MASA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1196 ± 47
3:1
19.10.2012
Unterliga Ost
1
4
Walter Pretis (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2013): 1381 ± 50
-
Florian Wutte (VÖLM2)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 49
3:0
19.10.2012
Unterliga Ost
1
4
Mujo Sulejmanovic (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2013): 1318 ± 50
-
Florian Wutte (VÖLM2)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 49
3:1
12.10.2012
1. Klasse Ost
1
3
Florian Wutte (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 49
-
Ernst Kaschitz (KELK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1092 ± 60
3:2
12.10.2012
1. Klasse Ost
1
3
Florian Wutte (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 49
-
Werner Krassnitzer (KELK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1141 ± 51
3:2
12.10.2012
1. Klasse Ost
1
3
Florian Wutte (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 49
-
Mario Ferlic (KELK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1479 ± 62
0:3
05.10.2012
Unterliga Ost
1
2
Raimund Wutte (KELK1)
RC Punkte (30.06.2013): 1316 ± 51
-
Florian Wutte (VÖLM2)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 49
3:0
05.10.2012
Unterliga Ost
1
2
Klaus Leitner (KELK1)
RC Punkte (30.06.2013): 1413 ± 51
-
Florian Wutte (VÖLM2)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 49
3:1
28.09.2012
1. Klasse Ost
1
1
Florian Wutte (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 49
-
Harald Monsberger (MARG1)
RC Punkte (30.06.2013): 1130 ± 50
3:2
28.09.2012
1. Klasse Ost
1
1
Florian Wutte (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 49
-
Günther Flechl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2013): 1268 ± 47
0:3
28.09.2012
1. Klasse Ost
1
1
Florian Wutte (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 49
-
Franz Zinterl (MARG1)
RC Punkte (30.06.2013): 1178 ± 51
3:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung