XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
GÖST
GOTS
HAUS
NIBE
OBER
STPA
USCH
WIES
WOLF
YBBS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Cup bis 6.600 Punkte
Cup bis 4.000 Punkte
Nachwuchs Cup offen für alle
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte
Nachwuchs Cup bis 850 Punkte
Senioren Cup offen für alle
Senioren Cup bis 2.250 Punkte
Qualifikationsspiele
Klasse
Unterliga West
1. Klasse A
1. Klasse B
2. Klasse A
2. Klasse B
3. Klasse A
3. Klasse B
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
GÖST1
GOTS2
HAUS2
NIBE1
OBER4
STPA2
USCH2
WIES1
WOLF3
YBBS2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Vereinsdaten:
Bälle:
weiss
Mannschaftsverantwortlicher:
Felix Falkensteiner
Kontaktdaten nur für berechtigte Vereine/Mannschaften
nach Anmeldung sichtbar.
Spiellokal:
VS Steinakirchen / Turnhalle
Friedhofstraße 1
3261 Steinakirchen
Spieltage: DI, FR, SA
Ersatzlokal:
Kindergarten Wolfpassing / Turnhalle
Wolfpassing 60
3261 Steinakirchen
Spieltage: MI, DO, FR
Spielerkader:
Matthias Dorner
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 12039
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 3
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 1
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1213±58
Oswald Egger
Altersklasse: Senioren 60+
Nation: AUT
ID: 12751
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 2
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
911±64
Felix Falkensteiner
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 12323
Einzel Einsätze: 18
Einzel Siege: 18
Einzel Niederlagen: 28
Doppel Einsätze: 15
Doppel Siege: 2
Doppel Niederlagen: 13
RL-Punkte:
1159±170
Benedikt Glösmann
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 12973
Einzel Einsätze: 0
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 0
Doppel Einsätze: 1
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 1
RL-Punkte:
301±288
Felix Glösmann
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 12488
Einzel Einsätze: 16
Einzel Siege: 11
Einzel Niederlagen: 25
Doppel Einsätze: 15
Doppel Siege: 3
Doppel Niederlagen: 12
RL-Punkte:
1237±83
Fabian Jungwirth
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 13280
Einzel Einsätze: 1
Einzel Siege: 1
Einzel Niederlagen: 1
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
1011±92
Peter Sonnleitner
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 11658
Einzel Einsätze: 14
Einzel Siege: 10
Einzel Niederlagen: 21
Doppel Einsätze: 4
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 4
RL-Punkte:
990±238
Dominik Zusser
Altersklasse: Allgemein
Nation: AUT
ID: 11656
Einzel Einsätze: 2
Einzel Siege: 0
Einzel Niederlagen: 4
Doppel Einsätze: 0
Doppel Siege: 0
Doppel Niederlagen: 0
RL-Punkte:
876±182
Platzierungen in den vergangenen Sportjahren:
2011/2012: 1. Rang (
1. Klasse West B
)
2010/2011: 4. Rang (
2. Klasse West B
)
2009/2010: 7. Rang (
2. Klasse West A
)
Statistiken:
Tabellenposition: 10
Punkte: 5
Spiele: 18
Siege: 2 (11.11 %)
Unentschieden: 1 (5.56 %)
Niederlagen: 15 (83.33 %)
Spielverhältnis: 43:101
Satzverhältnis: 192:357
Punkte pro Spiel: 0.28
Spielverhältnis pro Spiel: 2.39:5.61
Satzverhältnis pro Spiel: 10.67:19.83
Heimspiele: 9
Heimsiege: 1
Heimunentschieden: 0
Heimniederlagen: 8
Auswärtsspiele: 9
Auswärtssiege: 1
Auswärtsunentschieden: 1
Auswärtsniederlagen: 7
längste Siegesserie: 1
längste Unentschiedenserie: 1
längste Niederlagenserie: 8
längste Serie ohne Niederlage: 1
längste Serie ohne Sieg: 8
aktuelle Serie: 1 Niederlagen und 5 Spiele ohne Sieg
Höchste Heimsiege
WOLF3
-
STPA2
6:2
Höchste Auswärtssiege
YBBS2
-
WOLF3
3:6
Höchste Heimniederlagen
WOLF3
-
NIBE1
0:7
Höchste Auswärtstniederlagen
USCH2
-
WOLF3
6:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung