Filter: alle Diplomtrainer Trainer Trainergrundkurs Instruktor Übungsleiter Spezialmodul Übungsleiter Basismodul Übungsleiter alt
Übungsleiter alt
Mahdi Ahmadian Badener AC-TT Übungsleiter alt 2017
Julian Alfery Sportunion Böheimkirchen Übungsleiter alt 2007
Gerhard Allgäuer ASV Klosterneuburg Übungsleiter alt 2019
Thomas Angerer TT Campus Brigittenau Kontakt Wien Übungsleiter alt 2019
Manfred Antony TTSC Sparkasse Eggenburg Übungsleiter alt 2007
Mag. Norbert Auf   Übungsleiter alt 2007
Roswitha Balogh UTTC Stockerau Übungsleiter alt 2018
Josef Baranovics Sportunion Nibelungengau Übungsleiter alt 2010
Dr. Dieter Baurecht Sportunion St. Andrä-Wördern Übungsleiter alt 2007
Franz Berghold TTC Möllersdorf Übungsleiter alt 2013
Mag. Doris Bierbaumer UKJ Sparkasse Kirchberg/Wagram Übungsleiter alt 2007
Johann Bleiner TTC ATUS Hausmening Übungsleiter alt 2009
Dipl. Ing. Karl Bock UTTV Steinabrückl Übungsleiter alt 2018
Günter Brus Brunner Tischtennis Club Übungsleiter alt 2018
Jasmin Bugl Union TT Matzen Übungsleiter alt 2019
Christopher Cadek   Übungsleiter alt 2009
Helmut Cadek   Übungsleiter alt 2009
Kai Yi Chen UTTC Waidhofen/Thaya Übungsleiter alt 2008
Florian Chladek SKV Altenmarkt Übungsleiter alt 2016
Katharina Christ TTC Lassee Übungsleiter alt 2013
Manuel Christ TTC Lassee Übungsleiter alt 2013
Evelina Cipps TTV Tulln Übungsleiter alt 2018
Horst Cipps TTV Tulln Übungsleiter alt 2014
Mag. Martin Cipps TTV Tulln Übungsleiter alt 2014
Werner Damböck TTV Herzogenburg Übungsleiter alt 2009
Christian Danzer Badener AC-TT Übungsleiter alt 2015
Andrea Daubeck Union Raika Zistersdorf Übungsleiter alt 2019
Rudolf Daurer Sportunion Reinsberg Übungsleiter alt 2010
Dr. Martin Deinhofer UTTV Raika Scheibbs Übungsleiter alt 2009
Samir Duric Union Horn Übungsleiter alt 2018
Marion Ellesch SKV Altenmarkt Übungsleiter alt 2016
Johann Endler TTSC Sparkasse Eggenburg Übungsleiter alt 2008
Michael Faustmann TTV Wr. Neudorf 1947 Übungsleiter alt 2010
Patrick Flandorfer Sportunion Raiffeisenbank Mistelbach Übungsleiter alt 2017
Werner Fleischhart Post SV Wien Übungsleiter alt 2010
Alexander Fletl TTSC Stockerau Übungsleiter alt 2018
Siegfried Föllerer Badener TT Amateure Übungsleiter alt 2011
Christoph Frank ASKÖ Hainfeld Übungsleiter alt 2018
Fabian Friesl ASKÖ Grimmenstein Übungsleiter alt 2007
Hans Friesl ASKÖ Grimmenstein Übungsleiter alt 2007
Jakob Fröhling SKV Altenmarkt Übungsleiter alt 2009
Heinrich Fuchs Tischtennisverein Sierndorf Übungsleiter alt 2009
Michael Fuchs USC Grafenschlag Übungsleiter alt 2014
Mag. Dietmar Fuchsloch Union Umdasch Amstetten Übungsleiter alt 2010
Andrés René Fuentealba ATUS Langenzersdorf Übungsleiter alt 2018
Alexander Garaus TTC Guntramsdorf 1985 Übungsleiter alt 1998
Ing. Ewald Gottzy   Übungsleiter alt 2007
Mag. Monika Gottzy TTV Wr. Neudorf 1947 Übungsleiter alt 2007
Karl Graf 1. Wr. Neustädter Sportklub Allround Übungsleiter alt 2007
Roland Graf UTTC Stockerau Übungsleiter alt 2018
Barbara Gram   Übungsleiter alt 2007
Gottlinde Gram Österreichischer Tischtennis Verband Übungsleiter alt 2007
Verena Gram   Übungsleiter alt 2007
Andreas Grötz Union Horn Übungsleiter alt 2018
Johannes Grötzl Union Tischtennisclub-Zwettl Übungsleiter alt 2014
Melanie Gruber SKV Altenmarkt Übungsleiter alt 2016
Karin Gschaider   Übungsleiter alt 2009
Markus Gutmeier UTTV Langschlag Übungsleiter alt 2010
Manuela Habesohn-Strelec ASVÖ TTC Olympic Wien Übungsleiter alt 2017
Markus Hackl USC Grafenschlag Übungsleiter alt 2014
Johannes Hahn UTTV Langschlag Übungsleiter alt 2010
Reinhard Hahn TTTV Drösing Übungsleiter alt 2008
Günter Hainböck ASKÖ Ybbs Übungsleiter alt 2010
Gerald Hartl ESV Amstetten TT Übungsleiter alt 2010
Matthias Haslauer ESV Amstetten TT Übungsleiter alt 2019
Petre Heilman   Übungsleiter alt 2008
Jürgen Hickelsberger Union St. Veit/Gölsen Übungsleiter alt 2010
Dominik Hiehs Union SV Hagenbrunn Übungsleiter alt 2008
Maximilian Hlawaty TTC Münchendorf Übungsleiter alt 2013
Michael Holzmann ATUS Langenzersdorf Übungsleiter alt 2018
Friedrich Hönigsperger   Übungsleiter alt 2007
Jürgen Hönigsperger TTV Wr. Neudorf 1947 Übungsleiter alt 2007
Elisabeth Horak ATUS Langenzersdorf Übungsleiter alt 2007
Richard Ibantschitz TTC Gallbrunn Übungsleiter alt 2015
Helmut Jäger Union SV Hagenbrunn Übungsleiter alt 2013
Gerald Jähnert TTC Zeiselmauer Übungsleiter alt 2009
Robert Jandl TTSC Stockerau Übungsleiter alt 2018
Michael Jesacher UTTV Raika Scheibbs Übungsleiter alt 2010
Gustav Jirka SC Hakoah Übungsleiter alt 2009
Patrick Joszt ATV TTC Kottingbrunn Übungsleiter alt 2015
Thomas Kaiser Sportunion Böheimkirchen Übungsleiter alt 2007
Gerhard Kallinger 1. Wr. Neustädter Sportklub Allround Übungsleiter alt 2007
Günter Kaufmann Union Horn Übungsleiter alt 2011
Thomas Keller TTC Guntramsdorf 1985 Übungsleiter alt 2013
Nenad Kerculj   Übungsleiter alt 2019
Hubert Kickl TTC Großdietmanns Übungsleiter alt 2007
Alexander Kiessling Sportunion Raiffeisenbank Mistelbach Übungsleiter alt 2008
Roman Kiessling Sportunion Raiffeisenbank Mistelbach Übungsleiter alt 2008
Philipp Kindl   Übungsleiter alt 2011
Martin Kinslechner Tischtennisverein Sierndorf Übungsleiter alt 2007
Patrick Kitzler Union Ottenschlag Übungsleiter alt 2014
Roland Kling Sportunion Raiffeisenbank Mistelbach Übungsleiter alt 2008
Roland Kneil ESV Amstetten TT Übungsleiter alt 2019
Jakob Knöbl UTTC Halbturn Übungsleiter alt 2019
Heinz Koczan TTV Wr. Neudorf 1947 Übungsleiter alt 2007
Ingrid Koller   Übungsleiter alt 2007
Herr Paul Konecny UTT Sparkasse Waidhofen/Ybbs Übungsleiter alt 2010
Robert Kornfeld UTTV Raika Scheibbs Übungsleiter alt 2009
Andrea Kraft Sportunion St. Andrä-Wördern Übungsleiter alt 2007
Ludwig Kranl Badener TT Amateure Übungsleiter alt 2009
Andreas Krebs Badener AC-TT Übungsleiter alt 2011
Jaqueline Landbauer TTV UKJ Markgrafneusiedl Übungsleiter alt 2018
Richard Landbauer TTV UKJ Markgrafneusiedl Übungsleiter alt 2018
Richard Landbauer TTV UKJ Markgrafneusiedl Übungsleiter alt 2018
Mag. Daniel Lastro TTV Tulln Übungsleiter alt 2019
Alfred Lebelhuber   Übungsleiter alt 2013
Markus Leithner   Übungsleiter alt 2013
Karl Limberger Sportunion St. Andrä-Wördern Übungsleiter alt 2007
Wolfgang Limberger Sportunion St. Andrä-Wördern Übungsleiter alt 2007
Johann Lindner SKVg Pottenbrunn Übungsleiter alt 2016
Michael Lindner ASKÖ Ybbs Übungsleiter alt 2015
Ludwig Litzinger UTTC Sieggraben Übungsleiter alt 2018
Mag. DI Bernhard Löwenstein Sportunion St. Andrä-Wördern Übungsleiter alt 2007
Martin Lusser UTTV Lustenau Übungsleiter alt 2007
Gerhard Mader Union TT Matzen Übungsleiter alt 2009
Maximilian Maißer UTTC Gänserndorf Übungsleiter alt 2019
Eva Mandl   Übungsleiter alt 2007
Kurt Mandl TTK Enzesfeld Übungsleiter alt 2015
Andreas Markl   Übungsleiter alt 2014
Ing. Clemens Marso Union Sparkasse Korneuburg Übungsleiter alt 2007
Günter Mayerhofer USC Grafenschlag Übungsleiter alt 2014
Martin Mayerhofer Union Tischtennisclub-Zwettl Übungsleiter alt 2014
Alexander Meyer Union Sparkasse Korneuburg Übungsleiter alt 2007
Erich Mühlbacher UTTV Raika Scheibbs Übungsleiter alt 2010
Günter Müllner TTC Wohnpark Alt-Erlaa Übungsleiter alt 2007
Katharina Neuhold SKV Altenmarkt Übungsleiter alt 2016
Gunther Neunteufl TTV Tulln Übungsleiter alt 2018
Rene Oedendorfer TTC Lanzenkirchen Übungsleiter alt 2013
Gerhard Öhler Sportunion Raiffeisenbank Mistelbach Übungsleiter alt 2008
Odysseas Ovadias TTC Guntramsdorf 1985 Übungsleiter alt 2013
Oliver Pany Union Sparkasse Korneuburg Übungsleiter alt 2018
Martin Parzer Union SV Hagenbrunn Übungsleiter alt 2017
Stefan Paukowitsch   Übungsleiter alt 2013
Bernhard Pecker   Übungsleiter alt 2011
Matej Petrek TTC Bruck/Leitha Übungsleiter alt 2019
Daniela Petrekova TTC Bruck/Leitha Übungsleiter alt 2019
Marcel Petry SKVg Pottenbrunn Übungsleiter alt 2011
Lukas Pfeiffer Sportunion St. Andrä-Wördern Übungsleiter alt 2015
Stefan Pirgmayer ASKÖ Tischtennis Wien 14 Übungsleiter alt 2019
Reinhard Pleßl Union Horn Übungsleiter alt 2007
Erik Polak UTTC Gänserndorf Übungsleiter alt 2019
Manuel Pöll TTSC Sparkasse Eggenburg Übungsleiter alt 2019
Jan Pomalis UTTC Waidhofen/Thaya Übungsleiter alt 2008
Robert Popp   Übungsleiter alt 2007
Patrick Pötsch TTC Lanzenkirchen Übungsleiter alt 2013
Leo Prüller Sportunion Reinsberg Übungsleiter alt 2010
Anton Puchegger Union SV Hagenbrunn Übungsleiter alt 2008
Günter Puschert TTSC Stockerau Übungsleiter alt 2018
Walter Ramhofer TTC Mattersburg Übungsleiter alt 2019
Hermann Redl Union Tischtennisclub-Zwettl Übungsleiter alt 2008
Stefan Reinsperger UTTC Stockerau Übungsleiter alt 2010
Alexander Reischütz Union Horn Übungsleiter alt 2011
MSc Jakob Reiterlehner UTTV Raika Scheibbs Übungsleiter alt 2009
Alexander Reitner ATUS Gumpoldskirchen Übungsleiter alt 2007
Jessica Riffel TTV UKJ Markgrafneusiedl Übungsleiter alt 2018
Ronald Riffel TTV UKJ Markgrafneusiedl Übungsleiter alt 2018
Herbert Rischka WSV Traisen Übungsleiter alt 2016
Philipp Sandpeck TTC Guntramsdorf 1985 Übungsleiter alt 2018
Markus Scharnagl WSV Traisen Übungsleiter alt 2011
Erich Schindl UTTC Stockerau Übungsleiter alt 2018
Peter Schmutzenhofer Union Horn Übungsleiter alt 2007
Bernhard Schnederle ESV Amstetten TT Übungsleiter alt 2010
Mag. Reinhard Schnederle ESV Amstetten TT Übungsleiter alt 2010
Robert Schöbinger   Übungsleiter alt 2011
Johannes Schöfnagl Union TT Matzen Übungsleiter alt 2010
Andreas Schöpf UKJ Sparkasse Kirchberg/Wagram Übungsleiter alt 2019
Markus Sellmeister   Übungsleiter alt 2019
Stefan Sellmeister TTV Wr. Neudorf 1947 Übungsleiter alt 2007
Walter Seper Union Horn Übungsleiter alt 2011
Jürgen Sinhuber Union Tischtennisclub-Zwettl Übungsleiter alt 2014
Rainer Skerbinz TTV UKJ Markgrafneusiedl Übungsleiter alt 2017
Wolfgang Smejkal TTC Guntramsdorf 1985 Übungsleiter alt 2015
Moritz Sommer Union SV Hagenbrunn Übungsleiter alt 2017
Martin Spanny   Übungsleiter alt 2007
Jessica Spehar Sport-Vereinigung Schwechat Übungsleiter alt 2019
Bernhard Stengel WAT Mariahilf TT Wien Übungsleiter alt 2018
Mag. Peter Stengel WAT Kaisermühlen Übungsleiter alt 2007
Markus Stöckler Sportunion St. Peter/Au Übungsleiter alt 2010
Denise Storkan TTSC Stockerau Übungsleiter alt 2018
Christoph Straka ASVÖ TTC Olympic Wien Übungsleiter alt 2016
Severin Strasser Sportunion Böheimkirchen Übungsleiter alt 2016
Fabian Stubenvoll Union Raika Ziersdorf Übungsleiter alt 2011
Andreas Sturm   Übungsleiter alt 2018
Mag. Rita Sturmlechner Union Raiffeisen Oberndorf Übungsleiter alt 2010
Dominik Tarmann SKVg Pottenbrunn Übungsleiter alt 2019
Thomas Temper   Übungsleiter alt 2011
Martin Thaler Sportunion Böheimkirchen Übungsleiter alt 2016
Anton Turetschek Union Raika Zistersdorf Übungsleiter alt 2007
Günter Tuschl Union TT Matzen Übungsleiter alt 2009
Wolfgang Voglauer Union Raika Allhartsberg Übungsleiter alt 2010
Richard Volek Badener TT Amateure Übungsleiter alt 2015
Fabian Vorstandlechner ATUS Langenzersdorf Übungsleiter alt 2018
Christian Wappl TTV Wr. Neudorf 1947 Übungsleiter alt 2017
Franz Weichselbaum Sportunion Raiffeisenbank Mistelbach Übungsleiter alt 2008
Andreas Weidenauer Union Ottenschlag Übungsleiter alt 2014
Wolfgang Weidenauer Union Ottenschlag Übungsleiter alt 2014
Hans Weinberger   Übungsleiter alt 2007
Konrad Weiss   Übungsleiter alt 2013
Mag. Martina Wilder Tischtennisverein Sierndorf Übungsleiter alt 2007
Fabian Winkler TTK Naturfreunde Stadlau Übungsleiter alt 2007
Max Wintersteller Sportunion 9 Übungsleiter alt 2018
Peter Zahradnik TTV Wr. Neudorf 1947 Übungsleiter alt 2007
Christian Zernpfennig UTTC Gänserndorf Übungsleiter alt 2019
Andrea Zöchmeister TTC Guntramsdorf 1985 Übungsleiter alt 2013
Michael Zott ATV TTC Kottingbrunn Übungsleiter alt 2017
Christian Zulechner UTTV Raika Scheibbs Übungsleiter alt 2011
Herbert Zuzmann UTT Sparkasse Waidhofen/Ybbs Übungsleiter alt 2009
XTTV | Datenschutzerklärung | Impressum