Ergebnisse:
Maximilian Ertl
(
RC-Graph
), 150 Spiele, 90 Siege, 60 Niederlagen, Siegerquote: 60,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte) (2023/2024)
4. Klasse Mitte OPO Frühjahr (700 RC-Punkte) (2022/2023)
4. NÖTTV-Nachwuchsliga (2022/2023)
Nachwuchs Challenge Cup Nord/Mitte/West Platz 1-4 (2023/2024)
Nachwuchs Challenge Cup Nord/Mitte/West Vorrunde B (2023/2024)
NÖTTV 1. Nachwuchsliga (2023/2024)
NÖTTV 1. Serie NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2022/23 (2022/2023)
NÖTTV 2. Nachwuchsliga (Oberndorf) (2023/2024)
NÖTTV 23. Riha Open (2023/2024)
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln) (2023/2024)
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Wr. Neudorf) (2022/2023)
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022 (2021/2022)
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf) (2023/2024)
NÖTTV Gartenstadt Tulln Trophy (2023/2024)
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023 (2023/2024)
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2022 (2022/2023)
U15 2. Klasse Mitte/West (2023/2024)
U19 Nord/West/Mitte (2023/2024)
ÖTTV WIN Turniere Serie 1 (2023/2024)
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich (2023/2024)
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich (2023/2024)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Baumgartner Dietmar
Bayer Akosh
Berger Moritz
Binder Alexander
Bockberger Matheo
Brandstetter Markus
Braun Max
Böhm Gerhard
Chmielak Patrick
Cikanek Viktor
Csida Gabriel
Dillinger Ernst
Diskanec Matus
Dörrie Kian
Eberhardt Samuel
Eder Julian
Eppich Luca
Fischer Gerhard
Forstner Manuel
Fux David-Dorian
Gebert-Germ Lukas
Glevanak Adam
Graßl Jakob
Gruber Manuel
Gumpinger Kornelius
Haimburger Gerald
Hartmann Laurin
Hashimi Farzad
Hauser Christian
Heigl Andreas
Hengstberger Elisabeth
Horak Elias
Hordiichuk Dimitro
Hristovski Petra
Hynda Marcel
Höfelmayer Filip
Hütter Justin
Jähnert Gerald
Jähnert Günter
Karrer Marcel
Kikinger Moritz
Kisgyöri Andre
Kolodziejczyk Natalia
Kopeinig Valentin
Kremser Sven
Kreuter Eliano
Kriha Jonas
Krämer Wolfgang
Kunst Rafael
Lechner Klaus
Lenauer Peter
Li Aiyu
Lind Moritz
Mason-Neumayer Moritz
Mayerhofer Josef
Mego Linus
Meister Sebastian
Menner Lucas
Minarik Lorenz
Mohammadjan Sina
Mosch Berthold
Moser Elias
Moser Jakob
Mörth Christoph
Paar Werner
Pascutti Elia
Peic Tukuljac Mario
Penn Julian
Perschlinghofer Chiara
Pitour Jonas
Poller Matthias
Preßl Robert
Pröll Yanis
Putz Jano
Pöcksteiner David
Pürzl Laurenz
Radon Bogdan
Reiter David
Roth Nico
Scherz Ronald
Schmidlechner Simon
Schmiedecker Vincent
Schneider Franz
Schrefl Gerald
Schultschik Paula
Schwingenschlögl Jakob
Schwingenschlögl Lukas
Schönemann Ewald
Scibetta Stefano
Seiwald Marco
Siegl Roman
Spanschel Jonas
Steigenberger Michael
Steiner Markus
Steinwider Felix
Stiefvater Klemens
Suk Katharina
Thaler Martin
Theuermann Benjamin
Thurnberger Kevin
Tröstl Florian
Veith Martin
Vogler Emilia
Voit Peter
Vorzellner Theodor
Wachmann Felix
Wagner Tobias
Wallner Thomas
Weber Maximilian
Weinberger Kurt
Weingessel Tim
Windischberger Anna-Lena
Windischberger Walter
Winglhofer Karl
Wirth Roland
Wojtkowiak Oliver
Wurzer Simon
Zetik Jacob
Zima Rudolf
Zittmayr Valentin
Zitzmann Hermes-Leander
Zlojutro Ana
Spieler aller Vereine
ABER
AGUM
ANEU
BAAC
BACH
BRUC
BÖHK
EAMS
EDEN
GPÖL
GRDI
GUNT
HADE
HALB
HAR
HERZ
HORN
KAPF
KIRC
KLOS
KONT
KUCH
KUST
LENZ
LSV
MAR
MATZ
MIST
NEUL
NFS
OBER
OBWT
OGÄN
PAUL
REIN
REUT
SALZ
SGLH
SGUR
SGVH
SIER
SPTH
SSTO
STEI
STVG
SVA
SVSW
TRAM
TULL
UGÄN
UPÖL
URAP
VELD
WEIG
WOLK
WPAE
WTRA
YBBS
ZEIS
ZIST
alle
S
N
03.05.2024
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
2
9
Chiara Perschlinghofer (SGVH7)
RC Punkte (09.06.2024): 389 ± 78
-
Maximilian Ertl (TULL8)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
0:3
03.05.2024
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
2
9
Klaus Lechner (SGVH7)
RC Punkte (09.06.2024): 664 ± 77
-
Maximilian Ertl (TULL8)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
0:3
03.05.2024
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
2
9
Tobias Wagner (SGVH7)
RC Punkte (09.06.2024): 961 ± 60
-
Maximilian Ertl (TULL8)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
3:0
14.04.2024
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf)
Gruppe 5
Akosh Bayer (BRUC)
RC Punkte (09.06.2024): 738 ± 48
-
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
N
14.04.2024
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf)
Gruppe 5
Manuel Gruber (URAP)
RC Punkte (09.06.2024): 684 ± 48
-
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
S
14.04.2024
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf)
Gruppe 5
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
-
Maximilian Weber (AGUM)
RC Punkte (09.06.2024): 765 ± 58
N
14.04.2024
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf)
Gruppe 5
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
-
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (09.06.2024): 771 ± 41
S
14.04.2024
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf)
Gruppe 5
Lucas Menner (KLOS)
RC Punkte (09.06.2024): 796 ± 43
-
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
S
14.04.2024
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf)
Gruppe 5
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
-
Jacob Zetik (MIST)
RC Punkte (09.06.2024): 804 ± 41
S
12.04.2024
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
2
8
Maximilian Ertl (TULL8)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
-
Franz Schneider (HERZ4)
RC Punkte (09.06.2024): 756 ± 63
3:0
12.04.2024
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
2
8
Maximilian Ertl (TULL8)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
-
Josef Mayerhofer (HERZ4)
RC Punkte (09.06.2024): 558 ± 53
3:0
12.04.2024
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
2
8
Maximilian Ertl (TULL8)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
-
Karl Winglhofer (HERZ4)
RC Punkte (09.06.2024): 422 ± 53
3:0
05.04.2024
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
2
7
Maximilian Ertl (TULL8)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
-
Gerald Jähnert (ZEIS7)
RC Punkte (09.06.2024): 1189 ± 86
0:3
05.04.2024
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
2
7
Maximilian Ertl (TULL8)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
-
Günter Jähnert (ZEIS7)
RC Punkte (09.06.2024): 918 ± 65
2:3
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 6
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
-
Akosh Bayer (BRUC)
RC Punkte (09.06.2024): 738 ± 48
N
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 6
Moritz Kikinger (HADE)
RC Punkte (09.06.2024): 693 ± 40
-
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
S
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 6
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
-
Maximilian Weber (AGUM)
RC Punkte (09.06.2024): 765 ± 58
S
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 6
Robert Preßl (WOLK)
RC Punkte (09.06.2024): 653 ± 49
-
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
S
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 6
Paula Schultschik (ZIST)
RC Punkte (09.06.2024): 751 ± 70
-
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
S
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 6
Moritz Lind (KLOS)
RC Punkte (09.06.2024): 779 ± 69
-
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
N
09.03.2024
NÖTTV Gartenstadt Tulln Trophy
F - Einzel bis 800 Ranglistenpunkte
Roman Siegl (OGÄN)
RC Punkte (09.06.2024): 824 ± 53
-
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
S
09.03.2024
NÖTTV Gartenstadt Tulln Trophy
E - Einzel bis 1.050 Ranglistenpunkte
Ronald Scherz (HERZ)
RC Punkte (09.06.2024): 371 ± 117
-
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
S
09.03.2024
NÖTTV Gartenstadt Tulln Trophy
F - Einzel bis 800 Ranglistenpunkte
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
-
Peter Voit ()
RC Punkte (09.06.2024): 599 ± 72
S
09.03.2024
NÖTTV Gartenstadt Tulln Trophy
E - Einzel bis 1.050 Ranglistenpunkte
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
-
Theodor Vorzellner (EDEN)
RC Punkte (09.06.2024): 972 ± 38
N
09.03.2024
NÖTTV Gartenstadt Tulln Trophy
F - Einzel bis 800 Ranglistenpunkte
Wolfgang Krämer (SIER)
RC Punkte (09.06.2024): 759 ± 54
-
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
S
09.03.2024
NÖTTV Gartenstadt Tulln Trophy
F - Einzel bis 800 Ranglistenpunkte K.O.
Kevin Thurnberger (BACH)
RC Punkte (09.06.2024): 704 ± 42
-
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
N
09.03.2024
NÖTTV Gartenstadt Tulln Trophy
E - Einzel bis 1.050 Ranglistenpunkte
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
-
Ana Zlojutro (GUNT)
RC Punkte (09.06.2024): 902 ± 41
N
15.03.2024
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
2
5
Maximilian Ertl (TULL8)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
-
Bogdan Radon (UPÖL2)
RC Punkte (09.06.2024): 922 ± 72
3:0
15.03.2024
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
2
5
Maximilian Ertl (TULL8)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
-
Ernst Dillinger (UPÖL2)
RC Punkte (09.06.2024): 612 ± 55
3:1
15.03.2024
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
2
5
Maximilian Ertl (TULL8)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
-
Kurt Weinberger (UPÖL2)
RC Punkte (09.06.2024): 281 ± 61
3:0
25.02.2024
U19 Nord/West/Mitte
1
5
Manuel Forstner (SGUR1)
RC Punkte (09.06.2024): 1450 ± 44
-
Maximilian Ertl (TULL1)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
3:0
25.02.2024
U19 Nord/West/Mitte
1
5
Peter Lenauer (SGUR1)
RC Punkte (09.06.2024): 1077 ± 58
-
Maximilian Ertl (TULL1)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
3:2
25.02.2024
U19 Nord/West/Mitte
1
1
Vincent Schmiedecker (SPTH1)
RC Punkte (09.06.2024): 80 ± 94
-
Maximilian Ertl (TULL1)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
0:3
25.02.2024
U19 Nord/West/Mitte
1
2
Maximilian Ertl (TULL1)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
-
David Reiter (EAMS1)
RC Punkte (09.06.2024): 1691 ± 49
0:3
25.02.2024
U19 Nord/West/Mitte
1
3
Anna-Lena Windischberger (SGVH1)
RC Punkte (09.06.2024): 1182 ± 40
-
Maximilian Ertl (TULL1)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
3:2
23.02.2024
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
2
4
Matthias Poller (BÖHK4)
RC Punkte (09.06.2024): 414 ± 78
-
Maximilian Ertl (TULL8)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
0:3
23.02.2024
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
2
4
Julian Eder (BÖHK4)
RC Punkte (09.06.2024): 444 ± 56
-
Maximilian Ertl (TULL8)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
1:3
23.02.2024
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
2
4
Thomas Wallner (BÖHK4)
RC Punkte (09.06.2024): 636 ± 86
-
Maximilian Ertl (TULL8)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
2:3
18.02.2024
U15 2. Klasse Mitte/West
1
1
Moritz Berger (REIN1)
RC Punkte (09.06.2024): 592 ± 108
-
Maximilian Ertl (TULL1)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
0:3
18.02.2024
U15 2. Klasse Mitte/West
1
1
Andreas Heigl (REIN1)
RC Punkte (09.06.2024): 331 ± 173
-
Maximilian Ertl (TULL1)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
0:3
18.02.2024
U15 2. Klasse Mitte/West
1
2
Maximilian Ertl (TULL1)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
-
Klemens Stiefvater (TRAM1)
RC Punkte (09.06.2024): 380 ± 52
3:0
16.02.2024
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
2
3
Maximilian Ertl (TULL8)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
-
Elia Pascutti (KIRC7)
RC Punkte (09.06.2024): 641 ± 69
3:0
16.02.2024
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
2
3
Maximilian Ertl (TULL8)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
-
Dietmar Baumgartner (KIRC7)
RC Punkte (09.06.2024): 508 ± 72
3:1
27.01.2024
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
2
2
Linus Mego (NEUL5)
RC Punkte (09.06.2024): 132 ± 69
-
Maximilian Ertl (TULL8)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
0:3
27.01.2024
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
2
2
Marcel Karrer (NEUL5)
RC Punkte (09.06.2024): 308 ± 47
-
Maximilian Ertl (TULL8)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
0:3
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 12 männlich
Patrick Chmielak (REUT)
RC Punkte (09.06.2024): 646 ± 40
-
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
N
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 12 männlich
Simon Schmidlechner (ABER)
RC Punkte (09.06.2024): 705 ± 63
-
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
N
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 12 männlich
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
-
Tobias Wagner (WTRA)
RC Punkte (09.06.2024): 961 ± 60
N
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 12 männlich
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
-
Felix Wachmann (WPAE)
RC Punkte (09.06.2024): 671 ± 37
S
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 12 männlich
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
-
Andre Kisgyöri (KUCH)
RC Punkte (09.06.2024): 852 ± 62
N
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 12 männlich
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
-
Max Braun (SALZ)
RC Punkte (09.06.2024): 960 ± 66
N
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 12 männlich
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
-
Jano Putz (AGUM)
RC Punkte (09.06.2024): 884 ± 46
N
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 12 männlich
Mario Peic Tukuljac (SVSW)
RC Punkte (09.06.2024): 1050 ± 44
-
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
N
20.01.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 3 männlich
Gruppe 12 männlich
Martin Veith (STVG)
RC Punkte (09.06.2024): 843 ± 46
-
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
S
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 16 männlich
Filip Höfelmayer (KONT)
RC Punkte (09.06.2024): 570 ± 58
-
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 16 männlich
Marco Seiwald (KUCH)
RC Punkte (09.06.2024): 617 ± 60
-
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
S
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 16 männlich
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
-
Gabriel Csida (HALB)
RC Punkte (09.06.2024): 765 ± 39
S
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 16 männlich
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
-
Kornelius Gumpinger (HORN)
RC Punkte (09.06.2024): 625 ± 40
S
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 16 männlich
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
-
Samuel Eberhardt (OBWT)
RC Punkte (09.06.2024): 685 ± 63
S
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 16 männlich
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
-
Tim Weingessel (LENZ)
RC Punkte (09.06.2024): 569 ± 41
S
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 16 männlich
Alexander Binder (SSTO)
RC Punkte (09.06.2024): 620 ± 48
-
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
S
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 16 männlich
Valentin Zittmayr (BACH)
RC Punkte (09.06.2024): 736 ± 48
-
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 16 männlich
Benjamin Theuermann (MAR)
RC Punkte (09.06.2024): 671 ± 41
-
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
N
14.12.2023
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
1
8
Franz Schneider (HERZ4)
RC Punkte (09.06.2024): 756 ± 63
-
Maximilian Ertl (TULL8)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
0:3
14.12.2023
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
1
8
Josef Mayerhofer (HERZ4)
RC Punkte (09.06.2024): 558 ± 53
-
Maximilian Ertl (TULL8)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
0:3
14.12.2023
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
1
8
Karl Winglhofer (HERZ4)
RC Punkte (09.06.2024): 422 ± 53
-
Maximilian Ertl (TULL8)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
0:3
26.11.2023
NÖTTV 2. Nachwuchsliga (Oberndorf)
Gruppe 5
Emilia Vogler (GRDI)
RC Punkte (09.06.2024): 844 ± 52
-
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
N
26.11.2023
NÖTTV 2. Nachwuchsliga (Oberndorf)
Gruppe 5
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
-
Paula Schultschik (ZIST)
RC Punkte (09.06.2024): 751 ± 70
N
26.11.2023
NÖTTV 2. Nachwuchsliga (Oberndorf)
Gruppe 5
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
-
Tobias Wagner (WTRA)
RC Punkte (09.06.2024): 961 ± 60
S
26.11.2023
NÖTTV 2. Nachwuchsliga (Oberndorf)
Gruppe 5
Jonas Kriha (SSTO)
RC Punkte (09.06.2024): 766 ± 51
-
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
N
26.11.2023
NÖTTV 2. Nachwuchsliga (Oberndorf)
Gruppe 5
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
-
Lucas Menner (KLOS)
RC Punkte (09.06.2024): 796 ± 43
N
26.11.2023
NÖTTV 2. Nachwuchsliga (Oberndorf)
Gruppe 5
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
-
Rafael Kunst (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 739 ± 57
S
24.11.2023
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
1
7
Rudolf Zima (ZEIS7)
RC Punkte (09.06.2024): 671 ± 69
-
Maximilian Ertl (TULL8)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
0:3
24.11.2023
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
1
7
Günter Jähnert (ZEIS7)
RC Punkte (09.06.2024): 918 ± 65
-
Maximilian Ertl (TULL8)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
3:2
24.11.2023
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
1
7
Gerald Jähnert (ZEIS7)
RC Punkte (09.06.2024): 1189 ± 86
-
Maximilian Ertl (TULL8)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
2:3
17.11.2023
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
1
6
Maximilian Ertl (TULL8)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
-
Gerald Haimburger (GPÖL3)
RC Punkte (09.06.2024): 819 ± 105
3:1
17.11.2023
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
1
6
Maximilian Ertl (TULL8)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
-
Berthold Mosch (GPÖL3)
RC Punkte (09.06.2024): 514 ± 65
3:0
17.11.2023
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
1
6
Maximilian Ertl (TULL8)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
-
Markus Brandstetter (GPÖL3)
RC Punkte (09.06.2024): 418 ± 52
3:2
12.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023
Nebenbewerb bis 1000 RC-Punkte
Matus Diskanec (BRUC)
RC Punkte (09.06.2024): 737 ± 54
-
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
N
12.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023
Nebenbewerb bis 750 RC-Punkte
Gerhard Fischer (STEI)
RC Punkte (09.06.2024): 763 ± 73
-
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
S
12.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023
Nebenbewerb bis 750 RC-Punkte
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
-
Roland Wirth (SIER)
RC Punkte (09.06.2024): 588 ± 48
S
12.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2023
Nebenbewerb bis 750 RC-Punkte
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
-
Christian Hauser (UGÄN)
RC Punkte (09.06.2024): 740 ± 65
N
27.10.2023
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
1
5
Ernst Dillinger (UPÖL2)
RC Punkte (09.06.2024): 612 ± 55
-
Maximilian Ertl (TULL8)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
3:0
27.10.2023
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
1
5
Kurt Weinberger (UPÖL2)
RC Punkte (09.06.2024): 281 ± 61
-
Maximilian Ertl (TULL8)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
0:3
27.10.2023
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
1
5
Werner Paar (UPÖL2)
RC Punkte (09.06.2024): 439 ± 84
-
Maximilian Ertl (TULL8)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
2:3
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (09.06.2024): 771 ± 41
-
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
N
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
-
Markus Steiner (OBER)
RC Punkte (09.06.2024): 529 ± 46
S
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Kornelius Gumpinger (HORN)
RC Punkte (09.06.2024): 625 ± 40
-
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
N
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Matheo Bockberger (UGÄN)
RC Punkte (09.06.2024): 587 ± 44
-
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
N
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
-
Sina Mohammadjan (MIST)
RC Punkte (09.06.2024): 800 ± 50
N
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Oliver Wojtkowiak (GUNT)
RC Punkte (09.06.2024): 597 ± 77
-
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
S
03.11.2023
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
1
4
Maximilian Ertl (TULL8)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
-
Gerald Schrefl (BÖHK4)
RC Punkte (09.06.2024): 485 ± 60
3:0
03.11.2023
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
1
4
Maximilian Ertl (TULL8)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
-
Martin Thaler (BÖHK4)
RC Punkte (09.06.2024): 529 ± 59
3:0
03.11.2023
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
1
4
Maximilian Ertl (TULL8)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
-
Julian Eder (BÖHK4)
RC Punkte (09.06.2024): 444 ± 56
3:0
29.09.2023
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
1
3
Ewald Schönemann (KIRC7)
RC Punkte (09.06.2024): 147 ± 75
-
Maximilian Ertl (TULL8)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
0:3
29.09.2023
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
1
3
Gerhard Böhm (KIRC7)
RC Punkte (09.06.2024): 147 ± 89
-
Maximilian Ertl (TULL8)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
0:3
29.09.2023
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
1
3
Dietmar Baumgartner (KIRC7)
RC Punkte (09.06.2024): 508 ± 72
-
Maximilian Ertl (TULL8)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
0:3
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 16 männlich
Kian Dörrie (LENZ)
RC Punkte (09.06.2024): 851 ± 52
-
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
N
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 16 männlich
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
-
Aiyu Li (LSV)
RC Punkte (09.06.2024): 693 ± 36
N
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 16 männlich
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
-
Stefano Scibetta (KONT)
RC Punkte (09.06.2024): 934 ± 82
N
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 16 männlich
Elias Moser (KUST)
RC Punkte (09.06.2024): 566 ± 53
-
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
S
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 16 männlich
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
-
Valentin Kopeinig (VELD)
RC Punkte (09.06.2024): 573 ± 47
N
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 16 männlich
Luca Eppich (KAPF)
RC Punkte (09.06.2024): 622 ± 44
-
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
S
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 16 männlich
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
-
Jonas Spanschel (PAUL)
RC Punkte (09.06.2024): 539 ± 40
S
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 16 männlich
Nico Roth (SVA)
RC Punkte (09.06.2024): 635 ± 95
-
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
N
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 16 männlich
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
-
Jonas Pitour (KLOS)
RC Punkte (09.06.2024): 728 ± 61
N
24.09.2023
Nachwuchs Challenge Cup Nord/Mitte/West Platz 1-4
1
1
Yanis Pröll (SGLH1)
RC Punkte (09.06.2024): 925 ± 44
-
Maximilian Ertl (TULL1)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
3:0
24.09.2023
Nachwuchs Challenge Cup Nord/Mitte/West Platz 1-4
1
1
Elias Horak (SGLH1)
RC Punkte (09.06.2024): 601 ± 57
-
Maximilian Ertl (TULL1)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
2:3
24.09.2023
Nachwuchs Challenge Cup Nord/Mitte/West Vorrunde B
1
3
Sebastian Meister (TRAM1)
RC Punkte (09.06.2024): 457 ± 50
-
Maximilian Ertl (TULL1)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
3:2
24.09.2023
Nachwuchs Challenge Cup Nord/Mitte/West Vorrunde B
1
3
Klemens Stiefvater (TRAM1)
RC Punkte (09.06.2024): 380 ± 52
-
Maximilian Ertl (TULL1)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
0:3
24.09.2023
Nachwuchs Challenge Cup Nord/Mitte/West Vorrunde B
1
2
Maximilian Ertl (TULL1)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
-
Julian Penn (SGLH2)
RC Punkte (09.06.2024): 536 ± 57
3:0
24.09.2023
Nachwuchs Challenge Cup Nord/Mitte/West Vorrunde B
1
1
Maximilian Ertl (TULL1)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
-
David-Dorian Fux (HORN1)
RC Punkte (09.06.2024): 315 ± 49
3:0
23.09.2023
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
1
2
Maximilian Ertl (TULL8)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
-
Jakob Schwingenschlögl (NEUL5)
RC Punkte (09.06.2024): 367 ± 41
3:0
23.09.2023
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
1
2
Maximilian Ertl (TULL8)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
-
Lukas Schwingenschlögl (NEUL5)
RC Punkte (09.06.2024): 408 ± 47
3:0
23.09.2023
4. Klasse Mitte A (700 RC-Punkte)
1
2
Maximilian Ertl (TULL8)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
-
Marcel Karrer (NEUL5)
RC Punkte (09.06.2024): 308 ± 47
3:0
02.09.2023
NÖTTV 23. Riha Open
Bewerb 07 - 700 Punkte
Lorenz Minarik (NFS)
RC Punkte (09.06.2024): 693 ± 52
-
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
N
02.09.2023
NÖTTV 23. Riha Open
Bewerb 07 - 700 Punkte
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
-
Lukas Gebert-Germ (HORN)
RC Punkte (09.06.2024): 638 ± 50
S
02.09.2023
NÖTTV 23. Riha Open
Bewerb 07 - 700 Punkte
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
-
Petra Hristovski (MAR)
RC Punkte (09.06.2024): 617 ± 40
S
02.09.2023
NÖTTV 23. Riha Open
Bewerb 07 - 700 Punkte
Christoph Mörth (HAR)
RC Punkte (09.06.2024): 697 ± 61
-
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (09.06.2024): 767 ± 47
S
21.04.2023
4. Klasse Mitte OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
2
5
Anna-Lena Windischberger (SGVH7)
RC Punkte (30.06.2023): 760 ± 48
-
Maximilian Ertl (TULL8)
RC Punkte (30.06.2023): 444 ± 57
3:0
21.04.2023
4. Klasse Mitte OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
2
5
Walter Windischberger (SGVH7)
RC Punkte (30.06.2023): 1466 ± 85
-
Maximilian Ertl (TULL8)
RC Punkte (30.06.2023): 444 ± 57
3:0
16.04.2023
4. NÖTTV-Nachwuchsliga
Gruppe 9
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (30.06.2023): 444 ± 57
-
Klemens Stiefvater (TRAM)
RC Punkte (30.06.2023): 343 ± 61
S
16.04.2023
4. NÖTTV-Nachwuchsliga
Gruppe 9
Jano Putz (AGUM)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 52
-
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (30.06.2023): 444 ± 57
S
16.04.2023
4. NÖTTV-Nachwuchsliga
Gruppe 9
Marcel Hynda (TULL)
RC Punkte (30.06.2023): 338 ± 52
-
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (30.06.2023): 444 ± 57
S
16.04.2023
4. NÖTTV-Nachwuchsliga
Gruppe 9
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (30.06.2023): 444 ± 57
-
Adam Glevanak (SVSW)
RC Punkte (30.06.2023): 573 ± 68
N
16.04.2023
4. NÖTTV-Nachwuchsliga
Gruppe 9
Dimitro Hordiichuk (WEIG)
RC Punkte (30.06.2023): 393 ± 51
-
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (30.06.2023): 444 ± 57
S
16.04.2023
4. NÖTTV-Nachwuchsliga
Gruppe 9
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (30.06.2023): 444 ± 57
-
Florian Tröstl (STVG)
RC Punkte (30.06.2023): 363 ± 55
S
16.04.2023
4. NÖTTV-Nachwuchsliga
Gruppe 9
Farzad Hashimi (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 374 ± 52
-
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (30.06.2023): 444 ± 57
S
26.02.2023
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Wr. Neudorf)
Gruppe 8
Natalia Kolodziejczyk (SIER)
RC Punkte (30.06.2023): 379 ± 50
-
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (30.06.2023): 444 ± 57
N
26.02.2023
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Wr. Neudorf)
Gruppe 8
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (30.06.2023): 444 ± 57
-
Justin Hütter (BRUC)
RC Punkte (30.06.2023): 623 ± 45
N
26.02.2023
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Wr. Neudorf)
Gruppe 8
Jakob Moser (GUNT)
RC Punkte (30.06.2023): 338 ± 50
-
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (30.06.2023): 444 ± 57
S
26.02.2023
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Wr. Neudorf)
Gruppe 8
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (30.06.2023): 444 ± 57
-
Farzad Hashimi (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 374 ± 52
S
26.02.2023
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Wr. Neudorf)
Gruppe 8
Elisabeth Hengstberger (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 314 ± 53
-
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (30.06.2023): 444 ± 57
S
26.02.2023
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Wr. Neudorf)
Gruppe 8
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (30.06.2023): 444 ± 57
-
Viktor Cikanek (WOLK)
RC Punkte (30.06.2023): 418 ± 59
N
26.02.2023
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Wr. Neudorf)
Gruppe 8
Jonas Pitour (KLOS)
RC Punkte (30.06.2023): 425 ± 51
-
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (30.06.2023): 444 ± 57
N
12.11.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2022
U15 Einzel männlich
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (30.06.2023): 444 ± 57
-
Mario Peic Tukuljac (SVSW)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 44
N
12.11.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2022
U15 Einzel männlich
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (30.06.2023): 444 ± 57
-
Moritz Mason-Neumayer (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 315 ± 65
S
12.11.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2022
U15 Einzel männlich
Laurenz Pürzl (ANEU)
RC Punkte (30.06.2023): 1323 ± 64
-
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (30.06.2023): 444 ± 57
N
23.10.2022
NÖTTV 1. Serie NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2022/23
Gruppe 10
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (30.06.2023): 444 ± 57
-
Michael Steigenberger (STVG)
RC Punkte (30.06.2023): 248 ± 70
3:0
23.10.2022
NÖTTV 1. Serie NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2022/23
Gruppe 10
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (30.06.2023): 444 ± 57
-
Jano Putz (AGUM)
RC Punkte (30.06.2023): 503 ± 52
0:3
23.10.2022
NÖTTV 1. Serie NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2022/23
Gruppe 10
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (30.06.2023): 444 ± 57
-
Eliano Kreuter (HORN)
RC Punkte (30.06.2023): 274 ± 92
3:1
23.10.2022
NÖTTV 1. Serie NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2022/23
Gruppe 10
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (30.06.2023): 444 ± 57
-
Felix Steinwider (WOLK)
RC Punkte (30.06.2023): 493 ± 76
2:3
23.10.2022
NÖTTV 1. Serie NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2022/23
Gruppe 10
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (30.06.2023): 444 ± 57
-
Laurin Hartmann (BAAC)
RC Punkte (30.06.2023): 612 ± 41
0:3
23.10.2022
NÖTTV 1. Serie NÖTTV-Nachwuchs-Liga 2022/23
Gruppe 10
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (30.06.2023): 444 ± 57
-
David Pöcksteiner (YBBS)
RC Punkte (30.06.2023): 343 ± 73
0:3
28.05.2022
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022
Gruppe 9
Sven Kremser (HORN)
RC Punkte (30.06.2022): 193 ± 97
-
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (30.06.2022): 515 ± 88
0:3
28.05.2022
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022
Gruppe 9
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (30.06.2022): 515 ± 88
-
Katharina Suk (MATZ)
RC Punkte (30.06.2022): 282 ± 91
3:1
28.05.2022
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022
Gruppe 9
Jakob Graßl (TULL)
RC Punkte (30.06.2022): 362 ± 86
-
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (30.06.2022): 515 ± 88
1:3
28.05.2022
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022
Gruppe 9
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (30.06.2022): 515 ± 88
-
Simon Wurzer (EAMS)
RC Punkte (30.06.2022): 1182 ± 242
0:3
28.05.2022
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022
Gruppe 9
Mario Peic Tukuljac (SVSW)
RC Punkte (30.06.2022): 515 ± 88
-
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (30.06.2022): 515 ± 88
S
28.05.2022
NÖTTV 4. Nachwuchs-Liga 2021/2022
Gruppe 9
Maximilian Ertl (TULL)
RC Punkte (30.06.2022): 515 ± 88
-
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2022): 515 ± 88
N
Daten zur Verfügung gestellt vom
XTTV Ergebnisdienst
|
XTTV
|
Datenschutzerklärung