Ergebnisse:
Erwin Klaus
(
RC-Graph
), 62 Spiele, 26 Siege, 36 Niederlagen, Siegerquote: 41,9 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2019/2020
2020/2021
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte) (2022/2023)
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte) (2023/2024)
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte) (2022/2023)
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte) (2021/2022)
3. Klasse Ost A (600 RC-Punkte) (2019/2020)
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte) (2020/2021)
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte) (2022/2023)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Arbeiter Helmut
Barlow Michael
Betancor-Hernandez Marcos
Binder Alexander
Cibulka Heinz
Eder Patrick
Eder Ralf
Fahn Kurt
Fehervarine Katalin
Fellinger Daniel
Geyer Nina
Goldnagl Rene
Grimm Peter
Grundner Gernot
Herzog Eduard
Jahn Bernhard
Kellner David
Klaus Hermann
Klinger Christopher
Kobelhirt Sven
Koller Gerald
Krames Gerhard
Kratochwil Rudolf
Kriha Jonas
Kriha Tobias
Kronlachner Eduard
Krzeptowski Bogdan
Krämer Wolfgang
Lisa Zuzana
Löschenbrand Christian
Marek Kurt
Mitas Helmut
Mohammadjan Sina
Morocutti Mario
Müller Michael
Pöttschacher Helmut
Rausch Johannes
Riepl Reinhold
Schlee Harald
Schopf Martin
Schultschik Paula
Staffa Felix
Trenz Johann
Tschapka Roman
Ullreich Peter
Urban Markus
Vlasics Ferdinand
Vogel Wilfried
Waldhauser Franz
Wendt Karl
Wiedermann Franz
Wilder Simon
Zitzmann Hermes-Leander
Spieler aller Vereine
DÜRN
ENKÖ
HAGE
NILE
SGAS
SGGL
SGSPS
SGWV
SIER
STRA
WULT
alle
S
N
03.05.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
9
Erwin Klaus (WOLK4)
RC Punkte (09.06.2024): 495 ± 58
-
Franz Waldhauser (SGWV6)
RC Punkte (09.06.2024): 1043 ± 83
0:3
03.05.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
9
Erwin Klaus (WOLK4)
RC Punkte (09.06.2024): 495 ± 58
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV6)
RC Punkte (09.06.2024): 771 ± 41
0:3
13.04.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
8
Katalin Fehervarine (SGSPS7)
RC Punkte (09.06.2024): 740 ± 42
-
Erwin Klaus (WOLK4)
RC Punkte (09.06.2024): 495 ± 58
3:0
13.04.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
8
Bernhard Jahn (SGSPS7)
RC Punkte (09.06.2024): 449 ± 52
-
Erwin Klaus (WOLK4)
RC Punkte (09.06.2024): 495 ± 58
0:3
13.04.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
8
Rene Goldnagl (SGSPS7)
RC Punkte (09.06.2024): 570 ± 45
-
Erwin Klaus (WOLK4)
RC Punkte (09.06.2024): 495 ± 58
3:0
19.03.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
6
Mario Morocutti (SIER5)
RC Punkte (09.06.2024): 752 ± 48
-
Erwin Klaus (WOLK4)
RC Punkte (09.06.2024): 495 ± 58
3:0
19.03.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
6
Michael Müller (SIER5)
RC Punkte (09.06.2024): 926 ± 69
-
Erwin Klaus (WOLK4)
RC Punkte (09.06.2024): 495 ± 58
3:1
17.02.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
3
Erwin Klaus (WOLK4)
RC Punkte (09.06.2024): 495 ± 58
-
Ralf Eder (SGSPS6)
RC Punkte (09.06.2024): 362 ± 84
3:0
17.02.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
3
Erwin Klaus (WOLK4)
RC Punkte (09.06.2024): 495 ± 58
-
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (09.06.2024): 541 ± 50
2:3
17.02.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
3
Erwin Klaus (WOLK4)
RC Punkte (09.06.2024): 495 ± 58
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (09.06.2024): 620 ± 48
0:3
27.01.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
2
Sina Mohammadjan (SGWV7)
RC Punkte (09.06.2024): 800 ± 50
-
Erwin Klaus (WOLK4)
RC Punkte (09.06.2024): 495 ± 58
3:0
27.01.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
2
Reinhold Riepl (SGWV7)
RC Punkte (09.06.2024): 724 ± 54
-
Erwin Klaus (WOLK4)
RC Punkte (09.06.2024): 495 ± 58
3:0
11.01.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
1
Erwin Klaus (WOLK4)
RC Punkte (09.06.2024): 495 ± 58
-
Hermann Klaus (ENKÖ2)
RC Punkte (09.06.2024): 660 ± 49
1:3
11.01.2024
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
1
Erwin Klaus (WOLK4)
RC Punkte (09.06.2024): 495 ± 58
-
Peter Ullreich (ENKÖ2)
RC Punkte (09.06.2024): 632 ± 47
0:3
18.12.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
9
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (09.06.2024): 643 ± 46
-
Erwin Klaus (WOLK4)
RC Punkte (09.06.2024): 495 ± 58
3:0
18.12.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
9
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV6)
RC Punkte (09.06.2024): 771 ± 41
-
Erwin Klaus (WOLK4)
RC Punkte (09.06.2024): 495 ± 58
3:0
18.12.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
9
Gerhard Krames (SGWV6)
RC Punkte (09.06.2024): 577 ± 82
-
Erwin Klaus (WOLK4)
RC Punkte (09.06.2024): 495 ± 58
0:3
30.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
8
Erwin Klaus (WOLK4)
RC Punkte (09.06.2024): 495 ± 58
-
Bernhard Jahn (SGSPS7)
RC Punkte (09.06.2024): 449 ± 52
3:0
30.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
8
Erwin Klaus (WOLK4)
RC Punkte (09.06.2024): 495 ± 58
-
Rene Goldnagl (SGSPS7)
RC Punkte (09.06.2024): 570 ± 45
3:1
30.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
8
Erwin Klaus (WOLK4)
RC Punkte (09.06.2024): 495 ± 58
-
Katalin Fehervarine (SGSPS7)
RC Punkte (09.06.2024): 740 ± 42
0:3
23.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
7
Harald Schlee (HAGE4)
RC Punkte (09.06.2024): 546 ± 54
-
Erwin Klaus (WOLK4)
RC Punkte (09.06.2024): 495 ± 58
2:3
23.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
7
Peter Grimm (HAGE4)
RC Punkte (09.06.2024): 866 ± 58
-
Erwin Klaus (WOLK4)
RC Punkte (09.06.2024): 495 ± 58
3:0
23.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
7
Bogdan Krzeptowski (HAGE4)
RC Punkte (09.06.2024): 327 ± 97
-
Erwin Klaus (WOLK4)
RC Punkte (09.06.2024): 495 ± 58
0:3
16.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
6
Erwin Klaus (WOLK4)
RC Punkte (09.06.2024): 495 ± 58
-
Michael Müller (SIER5)
RC Punkte (09.06.2024): 926 ± 69
0:3
16.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
6
Erwin Klaus (WOLK4)
RC Punkte (09.06.2024): 495 ± 58
-
Mario Morocutti (SIER5)
RC Punkte (09.06.2024): 752 ± 48
0:3
03.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
5
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (09.06.2024): 512 ± 61
-
Erwin Klaus (WOLK4)
RC Punkte (09.06.2024): 495 ± 58
0:3
03.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
5
Wolfgang Krämer (SIER6)
RC Punkte (09.06.2024): 759 ± 54
-
Erwin Klaus (WOLK4)
RC Punkte (09.06.2024): 495 ± 58
3:0
03.11.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
5
Gerald Koller (SIER6)
RC Punkte (09.06.2024): 708 ± 56
-
Erwin Klaus (WOLK4)
RC Punkte (09.06.2024): 495 ± 58
3:0
21.09.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
1
Peter Ullreich (ENKÖ2)
RC Punkte (09.06.2024): 632 ± 47
-
Erwin Klaus (WOLK4)
RC Punkte (09.06.2024): 495 ± 58
3:1
21.09.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
1
Kurt Fahn (ENKÖ2)
RC Punkte (09.06.2024): 587 ± 48
-
Erwin Klaus (WOLK4)
RC Punkte (09.06.2024): 495 ± 58
3:0
21.09.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
1
Michael Barlow (ENKÖ2)
RC Punkte (09.06.2024): 413 ± 79
-
Erwin Klaus (WOLK4)
RC Punkte (09.06.2024): 495 ± 58
3:0
20.04.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
9
Erwin Klaus (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2023): 526 ± 81
-
Markus Urban (STRA2)
RC Punkte (30.06.2023): 1088 ± 43
0:3
20.04.2023
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
9
Erwin Klaus (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2023): 526 ± 81
-
Rudolf Kratochwil (STRA2)
RC Punkte (30.06.2023): 1143 ± 51
1:3
21.01.2023
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
1
1
Erwin Klaus (WOLK5)
RC Punkte (30.06.2023): 526 ± 81
-
Franz Wiedermann (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 607 ± 70
0:3
21.01.2023
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
1
1
Erwin Klaus (WOLK5)
RC Punkte (30.06.2023): 526 ± 81
-
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
0:3
21.01.2023
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
1
1
Erwin Klaus (WOLK5)
RC Punkte (30.06.2023): 526 ± 81
-
Paula Schultschik (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 574 ± 54
3:1
17.12.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
9
Erwin Klaus (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2023): 526 ± 81
-
Kurt Marek (STRA3)
RC Punkte (30.06.2023): 544 ± 54
0:3
30.09.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
3
Simon Wilder (SIER7)
RC Punkte (30.06.2023): 823 ± 45
-
Erwin Klaus (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2023): 526 ± 81
3:2
30.09.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
3
Martin Schopf (SIER7)
RC Punkte (30.06.2023): 747 ± 54
-
Erwin Klaus (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2023): 526 ± 81
2:3
21.01.2022
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
1
8
Patrick Eder (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2022): 649 ± 64
-
Erwin Klaus (WOLK5)
RC Punkte (30.06.2022): 505 ± 83
3:0
21.01.2022
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
1
8
Zuzana Lisa (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2022): 513 ± 63
-
Erwin Klaus (WOLK5)
RC Punkte (30.06.2022): 505 ± 83
0:3
21.01.2022
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
1
8
Ferdinand Vlasics (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2022): 514 ± 65
-
Erwin Klaus (WOLK5)
RC Punkte (30.06.2022): 505 ± 83
2:3
18.12.2021
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
1
9
Erwin Klaus (WOLK5)
RC Punkte (30.06.2022): 505 ± 83
-
Christopher Klinger (DÜRN3)
RC Punkte (30.06.2022): 376 ± 59
3:2
18.12.2021
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
1
9
Erwin Klaus (WOLK5)
RC Punkte (30.06.2022): 505 ± 83
-
David Kellner (DÜRN3)
RC Punkte (30.06.2022): 57 ± 61
3:0
18.12.2021
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
1
9
Erwin Klaus (WOLK5)
RC Punkte (30.06.2022): 505 ± 83
-
Roman Tschapka (DÜRN3)
RC Punkte (30.06.2022): 556 ± 87
2:3
23.10.2021
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
1
6
Helmut Mitas (SGAS7)
RC Punkte (30.06.2022): 310 ± 59
-
Erwin Klaus (WOLK5)
RC Punkte (30.06.2022): 505 ± 83
0:3
23.10.2021
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
1
6
Johann Trenz (SGAS7)
RC Punkte (30.06.2022): 39 ± 55
-
Erwin Klaus (WOLK5)
RC Punkte (30.06.2022): 505 ± 83
1:3
23.10.2021
3. Klasse Ost (700 RC-Punkte)
1
6
Marcos Betancor-Hernandez (SGAS7)
RC Punkte (30.06.2022): 436 ± 94
-
Erwin Klaus (WOLK5)
RC Punkte (30.06.2022): 505 ± 83
3:1
24.10.2020
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
6
Eduard Kronlachner (WULT3)
RC Punkte (30.06.2021): 517 ± 86
-
Erwin Klaus (WOLK5)
RC Punkte (30.06.2021): 496 ± 100
3:2
24.10.2020
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
6
Helmut Arbeiter (WULT3)
RC Punkte (30.06.2021): 246 ± 88
-
Erwin Klaus (WOLK5)
RC Punkte (30.06.2021): 496 ± 100
0:3
24.10.2020
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
6
Karl Wendt (WULT3)
RC Punkte (30.06.2021): 477 ± 98
-
Erwin Klaus (WOLK5)
RC Punkte (30.06.2021): 496 ± 100
2:3
03.10.2020
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
4
Erwin Klaus (WOLK5)
RC Punkte (30.06.2021): 496 ± 100
-
Nina Geyer (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2021): 137 ± 100
3:0
03.10.2020
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
4
Erwin Klaus (WOLK5)
RC Punkte (30.06.2021): 496 ± 100
-
Johannes Rausch (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2021): 98 ± 102
3:0
11.09.2020
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
1
Felix Staffa (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2021): 474 ± 89
-
Erwin Klaus (WOLK5)
RC Punkte (30.06.2021): 496 ± 100
0:3
11.09.2020
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
1
Wilfried Vogel (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2021): 239 ± 90
-
Erwin Klaus (WOLK5)
RC Punkte (30.06.2021): 496 ± 100
0:3
15.02.2020
3. Klasse Ost A (600 RC-Punkte)
2
3
Heinz Cibulka (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2020): 595 ± 75
-
Erwin Klaus (WOLK5)
RC Punkte (30.06.2020): 464 ± 103
3:0
15.02.2020
3. Klasse Ost A (600 RC-Punkte)
2
3
Wilfried Vogel (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2020): 214 ± 72
-
Erwin Klaus (WOLK5)
RC Punkte (30.06.2020): 464 ± 103
0:3
21.10.2019
3. Klasse Ost A (600 RC-Punkte)
1
5
Gernot Grundner (NILE1)
RC Punkte (30.06.2020): 567 ± 69
-
Erwin Klaus (WOLK5)
RC Punkte (30.06.2020): 464 ± 103
3:2
21.10.2019
3. Klasse Ost A (600 RC-Punkte)
1
5
Christian Löschenbrand (NILE1)
RC Punkte (30.06.2020): 404 ± 97
-
Erwin Klaus (WOLK5)
RC Punkte (30.06.2020): 464 ± 103
3:0
21.09.2019
3. Klasse Ost A (600 RC-Punkte)
1
2
Jonas Kriha (SGSPS5)
RC Punkte (30.06.2020): 367 ± 69
-
Erwin Klaus (WOLK5)
RC Punkte (30.06.2020): 464 ± 103
0:3
21.09.2019
3. Klasse Ost A (600 RC-Punkte)
1
2
Tobias Kriha (SGSPS5)
RC Punkte (30.06.2020): 522 ± 67
-
Erwin Klaus (WOLK5)
RC Punkte (30.06.2020): 464 ± 103
2:3
21.09.2019
3. Klasse Ost A (600 RC-Punkte)
1
2
Sven Kobelhirt (SGSPS5)
RC Punkte (30.06.2020): 84 ± 84
-
Erwin Klaus (WOLK5)
RC Punkte (30.06.2020): 464 ± 103
0:3
Daten zur Verfügung gestellt vom
XTTV Ergebnisdienst
|
XTTV
|
Datenschutzerklärung