Ergebnisse:
Gerhard Kappeller
(
RC-Graph
), 722 Spiele, 135 Siege, 587 Niederlagen, Siegerquote: 18,7 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2008/2009
2010/2011
2011/2012
2012/2013
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse (2010/2011)
1.Klasse (2022/2023)
1.Klasse (2021/2022)
1.Klasse (2020/2021)
1.Klasse (2019/2020)
1.Klasse (2018/2019)
1.Klasse (2017/2018)
1.Klasse (2015/2016)
1.Klasse (2014/2015)
1.Klasse (2013/2014)
1.Klasse Frühjahr (2017/2018)
1.Klasse Frühjahr (2014/2015)
1.Klasse Frühjahr (2012/2013)
1.Klasse Oberes Play Off (2021/2022)
LM Senior/innen Mannschaft 70+ (2022/2023)
Landesklasse (2023/2024)
Landesklasse (2016/2017)
Landesklasse (2012/2013)
Landesklasse (2011/2012)
Landesklasse Frühjahr (2023/2024)
Landesklasse Frühjahr (2022/2023)
Landesklasse Frühjahr (2019/2020)
Landesklasse Frühjahr (2018/2019)
Landesklasse Frühjahr (2016/2017)
Landesklasse Frühjahr (2015/2016)
Landesklasse Frühjahr (2013/2014)
Landesklasse Frühjahr (2011/2012)
Landesklasse Frühjahr (2010/2011)
Landesliga (2012/2013)
STTV Landesmeisterschaft AK 2017 (2017/2018)
STTV Landesmeisterschaften 2014 (2014/2015)
STTV Landesmeisterschaften 2015 (2015/2016)
STTV Landesmeisterschaften AK 2013 (2013/2014)
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2019 (2019/2020)
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022 (2021/2022)
STTV Landesmeisterschaften Senior/innen 2022 (2021/2022)
STTV Landesmeisterschaften Senior/innen 2023 (2022/2023)
STTV Landesmeisterschaften Senioren 2017 (2016/2017)
STTV Landesmeisterschaften Senioren 2018 (2017/2018)
STTV Landesmeisterschaften Senioren 2019 (2018/2019)
STTV Pilotturnier nach Schweizer-System (2023/2024)
STTV Senioren Landesmeisterschaften 2012 (2011/2012)
STTV Senioren-Mannschaftsmeisterschaften 2016 (2016/2017)
STTV Senioren-Mannschaftsmeisterschaften 2018 (2018/2019)
Salzburger Liga 2. Durchgang (2013/2014)
ÖTTV ÖM Senioren 2009 (2008/2009)
alle
1
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Aichriedler Stefan
Ammüller Horst
Amtmann Manuel
Appl Heinrich
Appl Robert
Appl Sebastian
Aster Martin
Atzmüller Christian
Banse Marcus
Barcza Josef
Bauer Michael
Baumgartner Nico
Bernd Christian
Bichler Florian
Biehl Steffen
Blersch Hagen
Blersch Leo
Brandner Hans
Breitfuss Roman
Brenner Stefan
Brucker Franz
Brugger Alois
Buchlackner Anton
Buchner Reinhard
Butka Erich
Carreno Schöfegger Lara
Charewicz Omelan
Christl Alexander
Christl Manfred
Csellich Holger
Denkmaier Patrick
Deutsch Oliver
Diesch Dietmar
Dietrich Florian
Dück Jürgen
Dür Alexander
Dür Julia
Eberhard Michael
Ebner Peter
Eder Johannes
Edlinger David
Eibl Günther
Eichhorn Alexander
Eichinger Christoph
Emminger Kim
Erhart Anton
Ertl Günter
Facchini Gernot
Feichtinger Manfred
Feilenreiter Thomas
Felzmann Werner
Fink Franz
Frank Jeremias
Frauenschuh Peter
Frauenschuh Robert
Freudenthaler Nico
Friedl Helmut
Gappmayr Leopold
Gaugusch Lisa
Gaußner David
Gebetsberger Egon
Gerner Wolfgang
Gleich Gerhard
Greinz Luca Elia
Greisberger Oskar
Griesebner Alfred
Gruber Inge
Gruber Thomas
Haas Hans
Haberl Christian
Hasenauer Roland
Hasenschwandtner Wolfgang
Heil Peter
Hergan Klaus
Herlbauer Robert
Herzog Jonas
Herzog Josef
Herzog Manfred
Hirschegger Jörg
Hofer Maximilian
Hofmann Leo
Hofmann Rudolf
Hohensinn Gerhard
Huber Josef
Höllbacher Andreas
Höllbacher Karl
Jeller Johann
Jobst Heinrich
Karner Dieter
Kelnreiter Franz
Komertzky Thomas
Kornmüller David
Kowatz Sebastian
Krackl Helmut
Krafft Peter
Kraft Mario
Kriechhammer Matthäus
Krumpschnabel Horst
Kuzmanovic Slobodan
Kühberger Anton
Lackinger Gottfried sen.
Laimer Norbert
Lang Wilfried
Lassel Hannes
Lehmann Helmuth
Leitner Karl-Heinz
Leitner Siegfried
Lercher Daniel
Leyerer Thomas
Lienbacher Michael
Lindenthaler Gerald
Lindner Matthias
Linz Alexander
Linz Klaus
Lohfeyer Martin
Loitzl Alexander
Loitzl Norbert
Loreth Leopold
Luginger Thomas
Lämmermeyer Martin
Lämmermeyer Siegfried
Maimone Letterio
Mair Paul
Mandl Gerhard
Marand Resa
Mayrhauser Franz
Meister Peter
Meixner David
Metz Michael
Moser Georg
Muss Jörg
Mörzinger Walter
Nagelseder Franz
Negrea Oli
Neugschwentner Walter
Neuhofer Ronja
Neumann Hans-Jürgen
Neumayr Erwin
Nicolussi Gerhard
Noppinger Alexander
Noppinger Reinhard
Nöst Reinhard
Oberascher Bernhard
Oberascher Johannes
Oberhuber Stephan
Oberpeilsteiner Alois
Ohlicher Wolfgang
Patsch Florian
Perl Helmut
Persolja Günther
Pichler Harald
Pichler Manuel
Prax Heinz
Prossinger Martin
Putz Benjamin
Pöllitzer Josef
Rachensperger Christian
Radauer Hermann
Radlinger Rudolf
Rammer Kurt
Ramp Helmut
Ramsl Aron
Ramsl Erik
Rappauer Manuel
Rehrl Josef
Reichardt Sven
Reichl Johann
Reifetshammer Emanuel
Reindl Gerhard
Riedlecker Theo
Riefler Daniel
Riener Erwin
Rieser Josef
Rohrmoser Roland
Roschitz Heinz
Sartori Burkhard
Sattler Michael
Schaidreiter Daniel
Schalwich Herbert
Scharler Markus
Schauer Bernd
Scheibmair Anton
Scheibmair Karl
Scheidhammer Rainer
Scheuerer Peter
Schick Michael
Schiendorfer Martin
Schlick Hannes
Schnöll Sepp
Schoosleitner Josef
Schromm Gerald
Schwaighofer Erich
Schwarzenbacher Christiane
Schöfegger Wolfgang
Schöpp Christian
Seebacher David
Seidl Lorenz
Seidl Lukas
Seidl Markus
Seidlein Bernhard
Sendlhofer Helmut
Sereinig Josef
Simetsberger Karl
Spanbauer Wolfgang
Spreitzer Rene Andreas
Stadler Gebhard
Stadler Paul
Stadler Peter
Steidl Emanuel
Steidl Michael
Steiner Heinrich
Steiner Petra
Steinkellner Tobias
Stiermayr Dietmar
Stoitzner Johanna
Strasshofer Franz
Struber Maximilian
Sturl Anton
Stöckl Karl
Stöckl Rudolf
Stöger Maximilian
Stütz Raphael
Szabo Tibor
Tauderer Wolfgang
Thalhamer Andreas
Thalhammer Jürgen
Thoma Heinz
Thomasberger Andreas
Trattnig Herbert
Trautmann Franz
Trepke Horst
Turetschek Johann
Vasic Boban
Voithofer Rudolf
Vorderegger Hannes
Vukovic Aleksandar
Walkner Karl Heinz
Walter Christoph
Walter Stefan
Waltl Kento
Wandaller Johannes
Weichhart Andreas
Weichselbaum Franz
Weinmüller Anton
Weiss Reinhold
Weitgasser Gerald
Weißenböck Doris
Welkhammer Melanie
Welkhammer Stefan
Widerin Clemens
Widerin Klaus
Wieland Harald
Wimmer Johannes
Wimmer Julian
Winandy Lex
Windisch Fabian
Winkler Franz
Winterstätter Gerhard
Wippel August
Wolfsberger Erwin
Wouters Bram
Wulz Wolfgang
Zöchling Peter
Öhler Gerhard
Spieler aller Vereine
ABER
ACEL
ATSV
BHOF
ELIX
FINA
GEOR
HOF
JOHA
KONT
KUCH
MAGI
MATT
MATZ
MIST
NEUM
OBED
POLI
POST
SAAL
SALZ
SCHA
SDG
STRW
SVSN
TAMS
TAXH
THAL
WALS
alle
S
N
05.03.2024
Landesklasse Frühjahr
1
5
Gerhard Kappeller (SALZ7)
RC Punkte (19.06.2024): 703 ± 82
-
Manfred Herzog (SAAL1)
RC Punkte (19.06.2024): 1310 ± 47
0:3
05.03.2024
Landesklasse Frühjahr
1
5
Gerhard Kappeller (SALZ7)
RC Punkte (19.06.2024): 703 ± 82
-
Anton Erhart (SAAL1)
RC Punkte (19.06.2024): 1292 ± 53
0:3
05.03.2024
Landesklasse Frühjahr
1
5
Gerhard Kappeller (SALZ7)
RC Punkte (19.06.2024): 703 ± 82
-
Josef Herzog (SAAL1)
RC Punkte (19.06.2024): 1285 ± 47
0:3
28.01.2024
STTV Pilotturnier nach Schweizer-System
Gruppe 3
Thomas Feilenreiter (SDG)
RC Punkte (19.06.2024): 775 ± 51
-
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (19.06.2024): 703 ± 82
N
28.01.2024
STTV Pilotturnier nach Schweizer-System
Gruppe 3
Wolfgang Schöfegger (STRW)
RC Punkte (19.06.2024): 977 ± 49
-
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (19.06.2024): 703 ± 82
N
28.01.2024
STTV Pilotturnier nach Schweizer-System
Gruppe 3
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (19.06.2024): 703 ± 82
-
Manuel Rappauer (SCHA)
RC Punkte (19.06.2024): 642 ± 52
N
28.01.2024
STTV Pilotturnier nach Schweizer-System
Gruppe 3
Helmut Sendlhofer (JOHA)
RC Punkte (19.06.2024): 836 ± 42
-
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (19.06.2024): 703 ± 82
N
28.01.2024
STTV Pilotturnier nach Schweizer-System
Gruppe 3
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (19.06.2024): 703 ± 82
-
Josef Rieser (SCHA)
RC Punkte (19.06.2024): 993 ± 60
N
06.12.2023
Landesklasse
1
11
Gerhard Kappeller (SALZ7)
RC Punkte (19.06.2024): 703 ± 82
-
Johannes Wimmer (KUCH3)
RC Punkte (19.06.2024): 1470 ± 51
0:3
06.12.2023
Landesklasse
1
11
Gerhard Kappeller (SALZ7)
RC Punkte (19.06.2024): 703 ± 82
-
Stephan Oberhuber (KUCH3)
RC Punkte (19.06.2024): 1499 ± 41
0:3
30.11.2023
Landesklasse
1
10
Jürgen Thalhammer (ELIX1)
RC Punkte (19.06.2024): 1079 ± 49
-
Gerhard Kappeller (SALZ7)
RC Punkte (19.06.2024): 703 ± 82
3:0
30.11.2023
Landesklasse
1
10
Robert Frauenschuh (ELIX1)
RC Punkte (19.06.2024): 1037 ± 48
-
Gerhard Kappeller (SALZ7)
RC Punkte (19.06.2024): 703 ± 82
3:0
30.11.2023
Landesklasse
1
10
Karl-Heinz Leitner (ELIX1)
RC Punkte (19.06.2024): 338 ± 65
-
Gerhard Kappeller (SALZ7)
RC Punkte (19.06.2024): 703 ± 82
1:3
03.11.2023
Landesklasse
1
9
Gerhard Kappeller (SALZ7)
RC Punkte (19.06.2024): 703 ± 82
-
Marcus Banse (MATT1)
RC Punkte (19.06.2024): 1209 ± 48
1:3
03.11.2023
Landesklasse
1
9
Gerhard Kappeller (SALZ7)
RC Punkte (19.06.2024): 703 ± 82
-
Michael Sattler (MATT1)
RC Punkte (19.06.2024): 1388 ± 49
0:3
03.11.2023
Landesklasse
1
9
Gerhard Kappeller (SALZ7)
RC Punkte (19.06.2024): 703 ± 82
-
Alexander Christl (MATT1)
RC Punkte (19.06.2024): 1458 ± 55
0:3
13.11.2023
Landesklasse
1
8
Herbert Schalwich (ACEL3)
RC Punkte (19.06.2024): 1014 ± 50
-
Gerhard Kappeller (SALZ7)
RC Punkte (19.06.2024): 703 ± 82
3:0
13.11.2023
Landesklasse
1
8
Bernd Schauer (ACEL3)
RC Punkte (19.06.2024): 1174 ± 45
-
Gerhard Kappeller (SALZ7)
RC Punkte (19.06.2024): 703 ± 82
3:0
13.11.2023
Landesklasse
1
8
Rene Andreas Spreitzer (ACEL3)
RC Punkte (19.06.2024): 1074 ± 47
-
Gerhard Kappeller (SALZ7)
RC Punkte (19.06.2024): 703 ± 82
3:0
08.11.2023
Landesklasse
1
7
Gerhard Kappeller (SALZ7)
RC Punkte (19.06.2024): 703 ± 82
-
Kurt Rammer (FINA1)
RC Punkte (19.06.2024): 1358 ± 59
0:3
08.11.2023
Landesklasse
1
7
Gerhard Kappeller (SALZ7)
RC Punkte (19.06.2024): 703 ± 82
-
Peter Meister (FINA1)
RC Punkte (19.06.2024): 1141 ± 59
1:3
08.11.2023
Landesklasse
1
7
Gerhard Kappeller (SALZ7)
RC Punkte (19.06.2024): 703 ± 82
-
Martin Aster (FINA1)
RC Punkte (19.06.2024): 1499 ± 48
0:3
27.10.2023
Landesklasse
1
6
Nico Freudenthaler (JOHA1)
RC Punkte (19.06.2024): 1404 ± 46
-
Gerhard Kappeller (SALZ7)
RC Punkte (19.06.2024): 703 ± 82
3:0
27.10.2023
Landesklasse
1
6
Fabian Windisch (JOHA1)
RC Punkte (19.06.2024): 1318 ± 50
-
Gerhard Kappeller (SALZ7)
RC Punkte (19.06.2024): 703 ± 82
3:0
27.10.2023
Landesklasse
1
6
Werner Felzmann (JOHA1)
RC Punkte (19.06.2024): 1318 ± 48
-
Gerhard Kappeller (SALZ7)
RC Punkte (19.06.2024): 703 ± 82
3:0
22.10.2023
Landesklasse
1
5
Markus Seidl (SCHA1)
RC Punkte (19.06.2024): 1390 ± 52
-
Gerhard Kappeller (SALZ7)
RC Punkte (19.06.2024): 703 ± 82
3:0
22.10.2023
Landesklasse
1
5
Günter Ertl (SCHA1)
RC Punkte (19.06.2024): 1154 ± 47
-
Gerhard Kappeller (SALZ7)
RC Punkte (19.06.2024): 703 ± 82
3:0
22.10.2023
Landesklasse
1
5
Alfred Griesebner (SCHA1)
RC Punkte (19.06.2024): 1220 ± 46
-
Gerhard Kappeller (SALZ7)
RC Punkte (19.06.2024): 703 ± 82
3:0
13.10.2022
1.Klasse
1
4
Gerhard Kappeller (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2023): 813 ± 70
-
Harald Pichler (THAL1)
RC Punkte (30.06.2023): 1017 ± 50
0:3
13.10.2022
1.Klasse
1
4
Gerhard Kappeller (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2023): 813 ± 70
-
Holger Csellich (THAL1)
RC Punkte (30.06.2023): 1031 ± 41
0:3
13.10.2022
1.Klasse
1
4
Gerhard Kappeller (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2023): 813 ± 70
-
Stefan Aichriedler (THAL1)
RC Punkte (30.06.2023): 681 ± 125
2:3
11.10.2023
Landesklasse
1
4
Gerhard Kappeller (SALZ7)
RC Punkte (19.06.2024): 703 ± 82
-
Hannes Schlick (BHOF2)
RC Punkte (19.06.2024): 1147 ± 62
0:3
11.10.2023
Landesklasse
1
4
Gerhard Kappeller (SALZ7)
RC Punkte (19.06.2024): 703 ± 82
-
Sven Reichardt (BHOF2)
RC Punkte (19.06.2024): 1565 ± 50
0:3
11.10.2023
Landesklasse
1
4
Gerhard Kappeller (SALZ7)
RC Punkte (19.06.2024): 703 ± 82
-
Gerald Weitgasser (BHOF2)
RC Punkte (19.06.2024): 1399 ± 42
0:3
29.09.2022
1.Klasse
1
2
Gerhard Kappeller (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2023): 813 ± 70
-
Thomas Leyerer (JOHA2)
RC Punkte (30.06.2023): 1062 ± 60
0:3
29.09.2022
1.Klasse
1
2
Gerhard Kappeller (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2023): 813 ± 70
-
Inge Gruber (JOHA2)
RC Punkte (30.06.2023): 1080 ± 41
0:3
29.09.2022
1.Klasse
1
2
Gerhard Kappeller (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2023): 813 ± 70
-
Maximilian Hofer (JOHA2)
RC Punkte (30.06.2023): 1066 ± 39
0:3
23.09.2022
1.Klasse
1
1
Kim Emminger (MATT2)
RC Punkte (30.06.2023): 992 ± 61
-
Gerhard Kappeller (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2023): 813 ± 70
3:0
23.09.2022
1.Klasse
1
1
Hans Haas (MATT2)
RC Punkte (30.06.2023): 1052 ± 51
-
Gerhard Kappeller (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2023): 813 ± 70
3:0
23.09.2022
1.Klasse
1
1
Thomas Gruber (MATT2)
RC Punkte (30.06.2023): 1046 ± 52
-
Gerhard Kappeller (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2023): 813 ± 70
3:0
24.03.2023
Landesklasse Frühjahr
1
5
Nico Baumgartner (SCHA2)
RC Punkte (30.06.2023): 1157 ± 52
-
Gerhard Kappeller (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2023): 813 ± 70
3:0
24.03.2023
Landesklasse Frühjahr
1
5
Manuel Amtmann (SCHA2)
RC Punkte (30.06.2023): 1123 ± 53
-
Gerhard Kappeller (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2023): 813 ± 70
3:0
24.03.2023
Landesklasse Frühjahr
1
5
Josef Rieser (SCHA2)
RC Punkte (30.06.2023): 942 ± 80
-
Gerhard Kappeller (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2023): 813 ± 70
3:0
16.03.2023
Landesklasse Frühjahr
1
4
Gerhard Kappeller (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2023): 813 ± 70
-
Bernd Schauer (ACEL3)
RC Punkte (30.06.2023): 1329 ± 50
0:3
16.03.2023
Landesklasse Frühjahr
1
4
Gerhard Kappeller (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2023): 813 ± 70
-
Andreas Höllbacher (ACEL3)
RC Punkte (30.06.2023): 1250 ± 48
0:3
16.03.2023
Landesklasse Frühjahr
1
4
Gerhard Kappeller (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2023): 813 ± 70
-
Herbert Schalwich (ACEL3)
RC Punkte (30.06.2023): 1070 ± 57
0:3
10.03.2023
Landesklasse Frühjahr
1
3
Luca Elia Greinz (ABER1)
RC Punkte (30.06.2023): 1178 ± 51
-
Gerhard Kappeller (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2023): 813 ± 70
3:0
10.03.2023
Landesklasse Frühjahr
1
3
Ronja Neuhofer (ABER1)
RC Punkte (30.06.2023): 1151 ± 49
-
Gerhard Kappeller (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2023): 813 ± 70
3:0
10.03.2023
Landesklasse Frühjahr
1
3
Franz Mayrhauser (ABER1)
RC Punkte (30.06.2023): 1223 ± 48
-
Gerhard Kappeller (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2023): 813 ± 70
3:0
02.03.2023
Landesklasse Frühjahr
1
2
Gerhard Kappeller (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2023): 813 ± 70
-
Günther Eibl (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2023): 1342 ± 52
0:3
02.03.2023
Landesklasse Frühjahr
1
2
Gerhard Kappeller (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2023): 813 ± 70
-
Oskar Greisberger (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2023): 1037 ± 53
0:3
02.03.2023
Landesklasse Frühjahr
1
2
Gerhard Kappeller (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2023): 813 ± 70
-
Peter Heil (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2023): 1074 ± 61
0:3
25.02.2023
STTV Landesmeisterschaften Senior/innen 2023
Herren Einzel + 70
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2023): 813 ± 70
-
Johann Turetschek (ABER)
RC Punkte (30.06.2023): 450 ± 59
S
25.02.2023
STTV Landesmeisterschaften Senior/innen 2023
Herren Einzel + 70
August Wippel (WALS)
RC Punkte (30.06.2023): 817 ± 52
-
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2023): 813 ± 70
N
25.02.2023
STTV Landesmeisterschaften Senior/innen 2023
Herren Einzel + 70
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2023): 813 ± 70
-
Omelan Charewicz (ACEL)
RC Punkte (30.06.2023): 1033 ± 81
S
25.02.2023
STTV Landesmeisterschaften Senior/innen 2023
Herren Einzel + 70
Paul Stadler (POST)
RC Punkte (30.06.2023): 883 ± 43
-
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2023): 813 ± 70
N
25.02.2023
STTV Landesmeisterschaften Senior/innen 2023
Herren Einzel + 70
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2023): 813 ± 70
-
Wolfgang Tauderer (ATSV)
RC Punkte (30.06.2023): 986 ± 50
N
10.12.2022
LM Senior/innen Mannschaft 70+
1
3
Inge Gruber (JOHA1)
RC Punkte (30.06.2023): 1080 ± 41
-
Gerhard Kappeller (SALZ1)
RC Punkte (30.06.2023): 813 ± 70
3:0
10.12.2022
LM Senior/innen Mannschaft 70+
1
2
Franz Trautmann (POST1)
RC Punkte (30.06.2023): 527 ± 60
-
Gerhard Kappeller (SALZ1)
RC Punkte (30.06.2023): 813 ± 70
2:3
10.12.2022
LM Senior/innen Mannschaft 70+
1
1
Gerhard Kappeller (SALZ1)
RC Punkte (30.06.2023): 813 ± 70
-
Dieter Karner (STRW1)
RC Punkte (30.06.2023): 253 ± 61
3:0
10.12.2022
LM Senior/innen Mannschaft 70+
1
3
Helmut Sendlhofer (JOHA1)
RC Punkte (30.06.2023): 997 ± 75
-
Gerhard Kappeller (SALZ1)
RC Punkte (30.06.2023): 813 ± 70
3:0
25.06.2022
STTV Landesmeisterschaften Senior/innen 2022
Herren Einzel + 70
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 896 ± 52
-
Wolfgang Tauderer (ATSV)
RC Punkte (30.06.2022): 1129 ± 44
N
25.06.2022
STTV Landesmeisterschaften Senior/innen 2022
Herren Einzel + 70
Dieter Karner (STRW)
RC Punkte (30.06.2022): 255 ± 58
-
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 896 ± 52
S
25.06.2022
STTV Landesmeisterschaften Senior/innen 2022
Herren Einzel + 70
Helmut Sendlhofer (JOHA)
RC Punkte (30.06.2022): 912 ± 48
-
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 896 ± 52
N
22.05.2022
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022
Einzel E
Lisa Gaugusch (ATSV)
RC Punkte (30.06.2022): 909 ± 60
-
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 896 ± 52
N
22.05.2022
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022
Einzel E
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 896 ± 52
-
Leo Hofmann (STRW)
RC Punkte (30.06.2022): 521 ± 49
S
22.05.2022
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022
Einzel E
Thomas Leyerer (JOHA)
RC Punkte (30.06.2022): 962 ± 50
-
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 896 ± 52
N
22.05.2022
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022
Einzel D
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 896 ± 52
-
Clemens Widerin (GEOR)
RC Punkte (30.06.2022): 1011 ± 44
N
22.05.2022
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022
Einzel D
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 896 ± 52
-
Erich Butka (POST)
RC Punkte (30.06.2022): 1041 ± 51
N
22.05.2022
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2022
Einzel D
David Seebacher (SCHA)
RC Punkte (30.06.2022): 1216 ± 66
-
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 896 ± 52
N
24.02.2022
1.Klasse
1
9
Gerhard Kappeller (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2022): 896 ± 52
-
Maximilian Hofer (JOHA2)
RC Punkte (30.06.2022): 1121 ± 48
0:3
24.02.2022
1.Klasse
1
9
Gerhard Kappeller (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2022): 896 ± 52
-
Thomas Leyerer (JOHA2)
RC Punkte (30.06.2022): 962 ± 50
2:3
24.02.2022
1.Klasse
1
9
Gerhard Kappeller (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2022): 896 ± 52
-
Inge Gruber (JOHA2)
RC Punkte (30.06.2022): 1110 ± 49
0:3
27.10.2021
1.Klasse
1
3
Gerhard Kappeller (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2022): 896 ± 52
-
Stefan Welkhammer (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2022): 1257 ± 51
1:3
27.10.2021
1.Klasse
1
3
Gerhard Kappeller (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2022): 896 ± 52
-
Matthäus Kriechhammer (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2022): 1291 ± 60
0:3
27.10.2021
1.Klasse
1
3
Gerhard Kappeller (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2022): 896 ± 52
-
Clemens Widerin (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2022): 1011 ± 44
3:1
22.10.2021
1.Klasse
1
2
Kim Emminger (MATT2)
RC Punkte (30.06.2022): 960 ± 98
-
Gerhard Kappeller (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2022): 896 ± 52
3:0
22.10.2021
1.Klasse
1
2
Hans Haas (MATT2)
RC Punkte (30.06.2022): 1058 ± 55
-
Gerhard Kappeller (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2022): 896 ± 52
3:1
22.10.2021
1.Klasse
1
2
Johannes Eder (MATT2)
RC Punkte (30.06.2022): 1172 ± 57
-
Gerhard Kappeller (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2022): 896 ± 52
3:0
13.10.2020
1.Klasse
1
4
Gerhard Kappeller (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2021): 940 ± 92
-
Stefan Brenner (ACEL3)
RC Punkte (30.06.2021): 1167 ± 81
0:3
13.10.2020
1.Klasse
1
4
Gerhard Kappeller (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2021): 940 ± 92
-
Rene Andreas Spreitzer (ACEL3)
RC Punkte (30.06.2021): 1112 ± 87
1:3
13.10.2020
1.Klasse
1
4
Gerhard Kappeller (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2021): 940 ± 92
-
Herbert Schalwich (ACEL3)
RC Punkte (30.06.2021): 1130 ± 82
1:3
09.10.2020
1.Klasse
1
3
Julia Dür (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2021): 1316 ± 40
-
Gerhard Kappeller (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2021): 940 ± 92
1:3
09.10.2020
1.Klasse
1
3
Oliver Deutsch (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2021): 1358 ± 121
-
Gerhard Kappeller (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2021): 940 ± 92
3:0
09.10.2020
1.Klasse
1
3
Boban Vasic (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2021): 1260 ± 84
-
Gerhard Kappeller (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2021): 940 ± 92
3:0
22.09.2020
1.Klasse
1
1
Daniel Schaidreiter (WALS2)
RC Punkte (30.06.2021): 1058 ± 81
-
Gerhard Kappeller (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2021): 940 ± 92
3:0
22.09.2020
1.Klasse
1
1
Martin Prossinger (WALS2)
RC Punkte (30.06.2021): 1186 ± 84
-
Gerhard Kappeller (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2021): 940 ± 92
3:0
22.09.2020
1.Klasse
1
1
Doris Weißenböck (WALS2)
RC Punkte (30.06.2021): 1222 ± 80
-
Gerhard Kappeller (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2021): 940 ± 92
3:0
27.02.2020
Landesklasse Frühjahr
1
4
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2020): 915 ± 78
-
Wolfgang Tauderer (POST2)
RC Punkte (30.06.2020): 1132 ± 58
3:2
27.02.2020
Landesklasse Frühjahr
1
4
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2020): 915 ± 78
-
Horst Trepke (POST2)
RC Punkte (30.06.2020): 1062 ± 68
1:3
27.02.2020
Landesklasse Frühjahr
1
4
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2020): 915 ± 78
-
Josef Schoosleitner (POST2)
RC Punkte (30.06.2020): 1261 ± 57
0:3
06.02.2020
Landesklasse Frühjahr
1
2
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2020): 915 ± 78
-
Michael Schick (OBED2)
RC Punkte (30.06.2020): 1183 ± 65
0:3
06.02.2020
Landesklasse Frühjahr
1
2
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2020): 915 ± 78
-
Karl Simetsberger (OBED2)
RC Punkte (30.06.2020): 1161 ± 58
0:3
06.02.2020
Landesklasse Frühjahr
1
2
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2020): 915 ± 78
-
Franz Strasshofer (OBED2)
RC Punkte (30.06.2020): 918 ± 107
3:1
20.01.2020
Landesklasse Frühjahr
1
1
Hermann Radauer (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2020): 1380 ± 57
-
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2020): 915 ± 78
3:0
20.01.2020
Landesklasse Frühjahr
1
1
Horst Krumpschnabel (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2020): 1372 ± 63
-
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2020): 915 ± 78
3:1
20.01.2020
Landesklasse Frühjahr
1
1
Erich Schwaighofer (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2020): 1215 ± 56
-
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2020): 915 ± 78
3:0
05.12.2019
1.Klasse
1
11
Franz Winkler (ATSV2)
RC Punkte (30.06.2020): 1053 ± 63
-
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2020): 915 ± 78
3:1
05.12.2019
1.Klasse
1
11
Michael Lienbacher (ATSV2)
RC Punkte (30.06.2020): 1059 ± 78
-
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2020): 915 ± 78
3:2
05.12.2019
1.Klasse
1
11
Christian Atzmüller (ATSV2)
RC Punkte (30.06.2020): 792 ± 64
-
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2020): 915 ± 78
3:1
22.11.2019
1.Klasse
1
9
Thomas Gruber (MATT2)
RC Punkte (30.06.2020): 1118 ± 59
-
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2020): 915 ± 78
3:0
22.11.2019
1.Klasse
1
9
Hans Haas (MATT2)
RC Punkte (30.06.2020): 1112 ± 62
-
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2020): 915 ± 78
3:0
22.11.2019
1.Klasse
1
9
Johannes Eder (MATT2)
RC Punkte (30.06.2020): 1234 ± 59
-
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2020): 915 ± 78
3:1
07.11.2019
1.Klasse
1
8
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2020): 915 ± 78
-
Egon Gebetsberger (TAXH1)
RC Punkte (30.06.2020): 914 ± 90
1:3
07.11.2019
1.Klasse
1
8
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2020): 915 ± 78
-
Wolfgang Hasenschwandtner (TAXH1)
RC Punkte (30.06.2020): 969 ± 74
3:2
02.11.2019
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2019
Einzel F
Harald Pichler (THAL)
RC Punkte (30.06.2020): 1017 ± 65
-
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2020): 915 ± 78
3:2
02.11.2019
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2019
Einzel F
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2020): 915 ± 78
-
Manfred Christl (MATT)
RC Punkte (30.06.2020): 743 ± 89
S
02.11.2019
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2019
Einzel F
Roland Hasenauer (ELIX)
RC Punkte (30.06.2020): 656 ± 62
-
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2020): 915 ± 78
N
02.11.2019
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2019
Einzel F
Lara Carreno Schöfegger (STRW)
RC Punkte (30.06.2020): 738 ± 59
-
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2020): 915 ± 78
S
02.11.2019
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2019
Einzel E
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2020): 915 ± 78
-
Patrick Denkmaier (MAGI)
RC Punkte (30.06.2020): 1464 ± 57
N
02.11.2019
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2019
Einzel E
Dieter Karner (STRW)
RC Punkte (30.06.2020): 381 ± 80
-
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2020): 915 ± 78
S
02.11.2019
STTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2019
Einzel E
Gerhard Hohensinn (POST)
RC Punkte (30.06.2020): 906 ± 59
-
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2020): 915 ± 78
N
29.10.2019
1.Klasse
1
7
Siegfried Lämmermeyer (OBED2)
RC Punkte (30.06.2020): 1419 ± 65
-
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2020): 915 ± 78
3:1
29.10.2019
1.Klasse
1
7
Karl Simetsberger (OBED2)
RC Punkte (30.06.2020): 1161 ± 58
-
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2020): 915 ± 78
3:0
29.10.2019
1.Klasse
1
7
Michael Schick (OBED2)
RC Punkte (30.06.2020): 1183 ± 65
-
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2020): 915 ± 78
3:0
21.10.2019
1.Klasse
1
6
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2020): 915 ± 78
-
Helmuth Lehmann (WALS2)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 64
1:3
21.10.2019
1.Klasse
1
6
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2020): 915 ± 78
-
Jörg Muss (WALS2)
RC Punkte (30.06.2020): 982 ± 74
3:2
21.10.2019
1.Klasse
1
6
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2020): 915 ± 78
-
Martin Prossinger (WALS2)
RC Punkte (30.06.2020): 1201 ± 59
0:3
18.10.2019
1.Klasse
1
5
Inge Gruber (JOHA2)
RC Punkte (30.06.2020): 1105 ± 55
-
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2020): 915 ± 78
3:2
18.10.2019
1.Klasse
1
5
Maximilian Hofer (JOHA2)
RC Punkte (30.06.2020): 1150 ± 56
-
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2020): 915 ± 78
3:1
18.10.2019
1.Klasse
1
5
Nico Freudenthaler (JOHA2)
RC Punkte (30.06.2020): 1289 ± 64
-
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2020): 915 ± 78
3:1
10.10.2019
1.Klasse
1
4
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2020): 915 ± 78
-
Johanna Stoitzner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2020): 854 ± 67
3:1
10.10.2019
1.Klasse
1
4
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2020): 915 ± 78
-
Johann Reichl (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2020): 1093 ± 72
0:3
10.10.2019
1.Klasse
1
4
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2020): 915 ± 78
-
Peter Krafft (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2020): 877 ± 71
1:3
26.09.2019
1.Klasse
1
2
Heinrich Appl (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2020): 803 ± 68
-
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2020): 915 ± 78
3:2
26.09.2019
1.Klasse
1
2
Robert Appl (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2020): 1152 ± 63
-
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2020): 915 ± 78
3:0
26.09.2019
1.Klasse
1
2
Clemens Widerin (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2020): 964 ± 66
-
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2020): 915 ± 78
3:2
19.09.2019
1.Klasse
1
1
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2020): 915 ± 78
-
David Kornmüller (HOF1)
RC Punkte (30.06.2020): 1321 ± 58
1:3
19.09.2019
1.Klasse
1
1
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2020): 915 ± 78
-
Johann Jeller (HOF1)
RC Punkte (30.06.2020): 1092 ± 62
2:3
19.09.2019
1.Klasse
1
1
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2020): 915 ± 78
-
Michael Metz (HOF1)
RC Punkte (30.06.2020): 1184 ± 61
1:3
30.04.2019
Landesklasse Frühjahr
1
11
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
-
Mario Kraft (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2019): 1274 ± 44
0:3
30.04.2019
Landesklasse Frühjahr
1
11
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
-
Hannes Vorderegger (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2019): 1164 ± 41
0:3
30.04.2019
Landesklasse Frühjahr
1
11
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
-
Gerald Weitgasser (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2019): 1304 ± 41
0:3
16.04.2019
Landesklasse Frühjahr
1
10
Doris Weißenböck (WALS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1134 ± 41
-
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
3:0
16.04.2019
Landesklasse Frühjahr
1
10
Wilfried Lang (WALS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1257 ± 41
-
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
3:0
16.04.2019
Landesklasse Frühjahr
1
10
Wolfgang Wulz (WALS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1177 ± 41
-
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
3:0
12.04.2019
Landesklasse Frühjahr
1
9
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
-
Reinhard Buchner (SAAL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1271 ± 45
0:3
12.04.2019
Landesklasse Frühjahr
1
9
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
-
Josef Herzog (SAAL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1129 ± 46
0:3
12.04.2019
Landesklasse Frühjahr
1
9
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
-
Manfred Herzog (SAAL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1240 ± 44
0:3
04.04.2019
Landesklasse Frühjahr
1
8
Reinhold Weiss (ACEL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1027 ± 44
-
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
3:1
04.04.2019
Landesklasse Frühjahr
1
8
Rudolf Hofmann (ACEL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1172 ± 39
-
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
3:0
04.04.2019
Landesklasse Frühjahr
1
8
Bernd Schauer (ACEL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1229 ± 42
-
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
3:0
26.03.2019
Landesklasse Frühjahr
1
7
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
-
Peter Scheuerer (TAMS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1013 ± 49
0:3
26.03.2019
Landesklasse Frühjahr
1
7
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
-
Josef Huber (TAMS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1083 ± 41
1:3
22.03.2019
Landesklasse Frühjahr
1
6
Michael Metz (HOF1)
RC Punkte (30.06.2019): 1077 ± 46
-
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
3:0
22.03.2019
Landesklasse Frühjahr
1
6
Johann Jeller (HOF1)
RC Punkte (30.06.2019): 994 ± 45
-
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
3:0
22.03.2019
Landesklasse Frühjahr
1
6
David Kornmüller (HOF1)
RC Punkte (30.06.2019): 1266 ± 41
-
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
3:0
12.03.2019
Landesklasse Frühjahr
1
5
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
-
Erich Schwaighofer (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2019): 1177 ± 42
0:3
12.03.2019
Landesklasse Frühjahr
1
5
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
-
Horst Krumpschnabel (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2019): 1282 ± 50
1:3
12.03.2019
Landesklasse Frühjahr
1
5
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
-
Hermann Radauer (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2019): 1270 ± 37
0:3
09.03.2019
STTV Landesmeisterschaften Senioren 2019
Herren Einzel + 60
Karl Stöckl (TAMS)
RC Punkte (30.06.2019): 907 ± 44
-
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
N
09.03.2019
STTV Landesmeisterschaften Senioren 2019
Herren Einzel + 60
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
-
Wilfried Lang (WALS)
RC Punkte (30.06.2019): 1257 ± 41
N
09.03.2019
STTV Landesmeisterschaften Senioren 2019
Herren Einzel + 60
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
-
Omelan Charewicz (ACEL)
RC Punkte (30.06.2019): 1129 ± 44
N
07.03.2019
Landesklasse Frühjahr
1
4
Peter Heil (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2019): 1201 ± 42
-
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
3:0
07.03.2019
Landesklasse Frühjahr
1
4
Robert Frauenschuh (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2019): 1089 ± 42
-
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
3:0
07.03.2019
Landesklasse Frühjahr
1
4
Peter Frauenschuh (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2019): 1158 ± 45
-
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
3:1
26.02.2019
Landesklasse Frühjahr
1
3
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
-
Manfred Feichtinger (TAXH1)
RC Punkte (30.06.2019): 889 ± 50
2:3
26.02.2019
Landesklasse Frühjahr
1
3
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
-
Oli Negrea (TAXH1)
RC Punkte (30.06.2019): 1392 ± 51
1:3
26.02.2019
Landesklasse Frühjahr
1
3
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
-
Wolfgang Hasenschwandtner (TAXH1)
RC Punkte (30.06.2019): 910 ± 53
2:3
21.02.2019
Landesklasse Frühjahr
1
2
Lex Winandy (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 1315 ± 44
-
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
3:0
21.02.2019
Landesklasse Frühjahr
1
2
Martin Schiendorfer (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 1205 ± 45
-
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
3:0
21.02.2019
Landesklasse Frühjahr
1
2
Franz Kelnreiter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 1377 ± 46
-
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
3:0
05.02.2019
Landesklasse Frühjahr
1
1
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
-
Markus Seidl (SCHA1)
RC Punkte (30.06.2019): 1441 ± 48
0:3
05.02.2019
Landesklasse Frühjahr
1
1
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
-
Alfred Griesebner (SCHA1)
RC Punkte (30.06.2019): 1216 ± 40
0:3
05.02.2019
Landesklasse Frühjahr
1
1
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
-
Günter Ertl (SCHA1)
RC Punkte (30.06.2019): 1117 ± 41
0:3
09.12.2018
STTV Senioren-Mannschaftsmeisterschaften 2018
40 +
August Wippel (WALS)
RC Punkte (30.06.2019): 952 ± 43
-
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
3:0
09.12.2018
STTV Senioren-Mannschaftsmeisterschaften 2018
40 +
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
-
Wilfried Lang (WALS)
RC Punkte (30.06.2019): 1257 ± 41
0:3
09.12.2018
STTV Senioren-Mannschaftsmeisterschaften 2018
40 +
Michael Bauer (ATSV)
RC Punkte (30.06.2019): 1043 ± 40
-
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
3:1
09.12.2018
STTV Senioren-Mannschaftsmeisterschaften 2018
40 +
Michael Lienbacher (ATSV)
RC Punkte (30.06.2019): 1012 ± 43
-
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
3:0
09.12.2018
STTV Senioren-Mannschaftsmeisterschaften 2018
40 +
Karl Stöckl (TAMS)
RC Punkte (30.06.2019): 907 ± 44
-
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
3:1
04.12.2018
1.Klasse
1
11
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
-
Josef Herzog (SAAL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1129 ± 46
0:3
04.12.2018
1.Klasse
1
11
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
-
Wolfgang Ohlicher (SAAL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1278 ± 47
0:3
04.12.2018
1.Klasse
1
11
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
-
Manfred Herzog (SAAL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1240 ± 44
0:3
30.11.2018
1.Klasse
1
10
Hans-Jürgen Neumann (TAMS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1239 ± 49
-
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
3:0
30.11.2018
1.Klasse
1
10
Martin Lohfeyer (TAMS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1173 ± 40
-
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
3:0
30.11.2018
1.Klasse
1
10
Josef Huber (TAMS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1083 ± 41
-
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
3:0
20.11.2018
1.Klasse
1
9
Sebastian Appl (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2019): 1159 ± 41
-
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
3:0
20.11.2018
1.Klasse
1
9
Klaus Widerin (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2019): 1191 ± 44
-
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
3:0
20.11.2018
1.Klasse
1
9
Reinhard Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2019): 1078 ± 40
-
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
3:1
13.11.2018
1.Klasse
1
8
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
-
Inge Gruber (JOHA2)
RC Punkte (30.06.2019): 968 ± 39
2:3
13.11.2018
1.Klasse
1
8
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
-
Nico Freudenthaler (JOHA2)
RC Punkte (30.06.2019): 1093 ± 43
0:3
13.11.2018
1.Klasse
1
8
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
-
Werner Felzmann (JOHA2)
RC Punkte (30.06.2019): 1293 ± 39
0:3
06.11.2018
1.Klasse
1
7
Wolfgang Tauderer (POST3)
RC Punkte (30.06.2019): 1025 ± 41
-
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
3:0
06.11.2018
1.Klasse
1
7
Horst Trepke (POST3)
RC Punkte (30.06.2019): 990 ± 41
-
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
3:0
06.11.2018
1.Klasse
1
7
Alexander Loitzl (POST3)
RC Punkte (30.06.2019): 996 ± 41
-
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
3:0
23.10.2018
1.Klasse
1
6
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
-
Anton Weinmüller (ACEL3)
RC Punkte (30.06.2019): 948 ± 54
3:2
23.10.2018
1.Klasse
1
6
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
-
Gerald Lindenthaler (ACEL3)
RC Punkte (30.06.2019): 942 ± 89
3:1
23.10.2018
1.Klasse
1
6
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
-
Omelan Charewicz (ACEL3)
RC Punkte (30.06.2019): 1129 ± 44
1:3
19.10.2018
1.Klasse
1
5
David Seebacher (SCHA2)
RC Punkte (30.06.2019): 1083 ± 42
-
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
3:1
19.10.2018
1.Klasse
1
5
Hagen Blersch (SCHA2)
RC Punkte (30.06.2019): 844 ± 54
-
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
3:0
19.10.2018
1.Klasse
1
5
Daniel Lercher (SCHA2)
RC Punkte (30.06.2019): 764 ± 67
-
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
3:2
09.10.2018
1.Klasse
1
4
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
-
Manfred Feichtinger (TAXH1)
RC Punkte (30.06.2019): 889 ± 50
3:0
09.10.2018
1.Klasse
1
4
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
-
Oli Negrea (TAXH1)
RC Punkte (30.06.2019): 1392 ± 51
1:3
09.10.2018
1.Klasse
1
4
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
-
Egon Gebetsberger (TAXH1)
RC Punkte (30.06.2019): 855 ± 92
3:1
05.10.2018
1.Klasse
1
3
Hans Haas (MATT2)
RC Punkte (30.06.2019): 1001 ± 46
-
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
3:1
05.10.2018
1.Klasse
1
3
Markus Scharler (MATT2)
RC Punkte (30.06.2019): 1192 ± 42
-
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
3:0
05.10.2018
1.Klasse
1
3
Johannes Eder (MATT2)
RC Punkte (30.06.2019): 1107 ± 40
-
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
3:0
27.09.2018
1.Klasse
1
2
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
-
Peter Heil (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2019): 1201 ± 42
1:3
27.09.2018
1.Klasse
1
2
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
-
Robert Frauenschuh (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2019): 1089 ± 42
1:3
27.09.2018
1.Klasse
1
2
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
-
Peter Frauenschuh (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2019): 1158 ± 45
0:3
18.09.2018
1.Klasse
1
1
Josef Schoosleitner (POST2)
RC Punkte (30.06.2019): 1111 ± 40
-
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
1:3
18.09.2018
1.Klasse
1
1
Steffen Biehl (POST2)
RC Punkte (30.06.2019): 832 ± 54
-
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
0:3
18.09.2018
1.Klasse
1
1
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2019): 1123 ± 52
-
Gerhard Kappeller (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 55
3:0
26.01.2018
1.Klasse Frühjahr
1
11
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
-
Alexander Dür (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2018): 1005 ± 42
0:3
26.01.2018
1.Klasse Frühjahr
1
11
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
-
Kento Waltl (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2018): 951 ± 46
1:3
26.01.2018
1.Klasse Frühjahr
1
11
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
-
Florian Bichler (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2018): 1052 ± 40
1:3
16.02.2018
1.Klasse Frühjahr
1
8
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
-
Helmut Krackl (SCHA2)
RC Punkte (30.06.2018): 1035 ± 49
2:3
16.02.2018
1.Klasse Frühjahr
1
8
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
-
Günter Ertl (SCHA2)
RC Punkte (30.06.2018): 1103 ± 49
1:3
16.02.2018
1.Klasse Frühjahr
1
8
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
-
Alfred Griesebner (SCHA2)
RC Punkte (30.06.2018): 1163 ± 47
2:3
21.03.2018
1.Klasse Frühjahr
1
7
Robert Herlbauer (STRW1)
RC Punkte (30.06.2018): 386 ± 69
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
0:3
21.03.2018
1.Klasse Frühjahr
1
7
Wolfgang Schöfegger (STRW1)
RC Punkte (30.06.2018): 943 ± 46
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
2:3
21.03.2018
1.Klasse Frühjahr
1
7
Gerhard Gleich (STRW1)
RC Punkte (30.06.2018): 941 ± 47
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
2:3
14.03.2018
1.Klasse Frühjahr
1
6
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
-
Franz Brucker (BHOF3)
RC Punkte (30.06.2018): 870 ± 52
0:3
14.03.2018
1.Klasse Frühjahr
1
6
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
-
Christiane Schwarzenbacher (BHOF3)
RC Punkte (30.06.2018): 1017 ± 45
3:1
14.03.2018
1.Klasse Frühjahr
1
6
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
-
Hannes Schlick (BHOF3)
RC Punkte (30.06.2018): 1061 ± 45
0:3
09.03.2018
1.Klasse Frühjahr
1
5
Wolfgang Hasenschwandtner (TAXH1)
RC Punkte (30.06.2018): 820 ± 72
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
2:3
09.03.2018
1.Klasse Frühjahr
1
5
Oli Negrea (TAXH1)
RC Punkte (30.06.2018): 1338 ± 53
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
3:0
09.03.2018
1.Klasse Frühjahr
1
5
Christian Haberl (TAXH1)
RC Punkte (30.06.2018): 1083 ± 45
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
3:2
28.02.2018
1.Klasse Frühjahr
1
4
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
-
Manfred Christl (MATT2)
RC Punkte (30.06.2018): 902 ± 68
0:3
28.02.2018
1.Klasse Frühjahr
1
4
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
-
Hans Haas (MATT2)
RC Punkte (30.06.2018): 1025 ± 49
1:3
28.02.2018
1.Klasse Frühjahr
1
4
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
-
Markus Scharler (MATT2)
RC Punkte (30.06.2018): 1165 ± 46
0:3
25.02.2018
STTV Landesmeisterschaften Senioren 2018
Herren Einzel + 60
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
-
August Wippel (WALS)
RC Punkte (30.06.2018): 865 ± 49
N
25.02.2018
STTV Landesmeisterschaften Senioren 2018
Herren Einzel + 60
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
-
Maximilian Hofer (JOHA)
RC Punkte (30.06.2018): 1170 ± 45
N
20.02.2018
1.Klasse Frühjahr
1
3
Emanuel Steidl (WALS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1043 ± 55
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
3:2
20.02.2018
1.Klasse Frühjahr
1
3
Helmuth Lehmann (WALS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1054 ± 49
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
3:1
20.02.2018
1.Klasse Frühjahr
1
3
Jörg Muss (WALS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1090 ± 99
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
3:2
07.02.2018
1.Klasse Frühjahr
1
2
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
-
Sebastian Appl (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1185 ± 49
0:3
07.02.2018
1.Klasse Frühjahr
1
2
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
-
Reinhard Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1018 ± 47
1:3
07.02.2018
1.Klasse Frühjahr
1
2
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
-
Johannes Oberascher (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2018): 669 ± 53
3:2
29.01.2018
1.Klasse Frühjahr
1
1
Josef Sereinig (ACEL2)
RC Punkte (30.06.2018): 1188 ± 52
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
3:0
29.01.2018
1.Klasse Frühjahr
1
1
Herbert Schalwich (ACEL2)
RC Punkte (30.06.2018): 1036 ± 45
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
3:1
29.01.2018
1.Klasse Frühjahr
1
1
Stefan Brenner (ACEL2)
RC Punkte (30.06.2018): 1094 ± 51
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
3:0
13.12.2017
1.Klasse
1
11
Martin Lohfeyer (TAMS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1283 ± 65
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
3:0
13.12.2017
1.Klasse
1
11
Josef Huber (TAMS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 49
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
3:0
13.12.2017
1.Klasse
1
11
Hans-Jürgen Neumann (TAMS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 44
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
3:2
06.12.2017
1.Klasse
1
10
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
-
Stefan Brenner (ACEL2)
RC Punkte (30.06.2018): 1094 ± 51
2:3
06.12.2017
1.Klasse
1
10
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
-
Anton Weinmüller (ACEL2)
RC Punkte (30.06.2018): 998 ± 50
2:3
06.12.2017
1.Klasse
1
10
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
-
Herbert Schalwich (ACEL2)
RC Punkte (30.06.2018): 1036 ± 45
2:3
27.11.2017
1.Klasse
1
9
Michael Metz (HOF1)
RC Punkte (30.06.2018): 1174 ± 45
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
3:0
27.11.2017
1.Klasse
1
9
David Kornmüller (HOF1)
RC Punkte (30.06.2018): 1308 ± 46
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
3:0
25.11.2017
STTV Landesmeisterschaft AK 2017
Herren Einzel D bis 1400
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
-
Peter Heil (ELIX)
RC Punkte (30.06.2018): 1213 ± 46
N
25.11.2017
STTV Landesmeisterschaft AK 2017
Herren Einzel D bis 1400
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
-
Jonas Herzog ()
RC Punkte (30.06.2018): 1333 ± 42
N
25.11.2017
STTV Landesmeisterschaft AK 2017
Herren Einzel D bis 1400
Norbert Loitzl (POST)
RC Punkte (30.06.2018): 1369 ± 48
-
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
N
25.11.2017
STTV Landesmeisterschaft AK 2017
Herren Einzel E bis 1200
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
-
Maximilian Stöger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2018): 834 ± 52
2:3
25.11.2017
STTV Landesmeisterschaft AK 2017
Herren Einzel E bis 1200
Bernhard Seidlein (GEOR)
RC Punkte (30.06.2018): 571 ± 66
-
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
S
25.11.2017
STTV Landesmeisterschaft AK 2017
Herren Einzel E bis 1200
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
-
Leo Blersch (KUCH)
RC Punkte (30.06.2018): 753 ± 47
S
22.11.2017
1.Klasse
1
8
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
-
Maximilian Hofer (JOHA2)
RC Punkte (30.06.2018): 1170 ± 45
2:3
22.11.2017
1.Klasse
1
8
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
-
Horst Ammüller (JOHA2)
RC Punkte (30.06.2018): 781 ± 68
3:0
22.11.2017
1.Klasse
1
8
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
-
Rudolf Voithofer (JOHA2)
RC Punkte (30.06.2018): 1292 ± 50
0:3
15.11.2017
1.Klasse
1
7
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
-
Günter Ertl (SCHA2)
RC Punkte (30.06.2018): 1103 ± 49
2:3
15.11.2017
1.Klasse
1
7
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
-
Dietmar Stiermayr (SCHA2)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 48
3:2
15.11.2017
1.Klasse
1
7
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
-
Alfred Griesebner (SCHA2)
RC Punkte (30.06.2018): 1163 ± 47
1:3
10.11.2017
1.Klasse
1
6
Thomas Gruber (MATT2)
RC Punkte (30.06.2018): 1016 ± 52
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
3:1
10.11.2017
1.Klasse
1
6
Marcus Banse (MATT2)
RC Punkte (30.06.2018): 1106 ± 46
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
0:3
10.11.2017
1.Klasse
1
6
Manfred Christl (MATT2)
RC Punkte (30.06.2018): 902 ± 68
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
1:3
25.10.2017
1.Klasse
1
5
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
-
Peter Frauenschuh (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2018): 1176 ± 52
3:1
25.10.2017
1.Klasse
1
5
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
-
Peter Heil (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2018): 1213 ± 46
0:3
25.10.2017
1.Klasse
1
5
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
-
Robert Frauenschuh (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2018): 1114 ± 49
3:0
17.10.2017
1.Klasse
1
4
Paul Stadler (POST3)
RC Punkte (30.06.2018): 1024 ± 50
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
3:0
17.10.2017
1.Klasse
1
4
Wolfgang Tauderer (POST3)
RC Punkte (30.06.2018): 1176 ± 47
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
3:1
17.10.2017
1.Klasse
1
4
Horst Trepke (POST3)
RC Punkte (30.06.2018): 1126 ± 46
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
3:1
11.10.2017
1.Klasse
1
3
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
-
Manfred Feichtinger (TAXH1)
RC Punkte (30.06.2018): 952 ± 51
2:3
11.10.2017
1.Klasse
1
3
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
-
Christian Haberl (TAXH1)
RC Punkte (30.06.2018): 1083 ± 45
3:0
11.10.2017
1.Klasse
1
3
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
-
Oli Negrea (TAXH1)
RC Punkte (30.06.2018): 1338 ± 53
1:3
05.10.2017
1.Klasse
1
2
Omelan Charewicz (ACEL3)
RC Punkte (30.06.2018): 1186 ± 52
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
2:3
05.10.2017
1.Klasse
1
2
Reinhold Weiss (ACEL3)
RC Punkte (30.06.2018): 1028 ± 52
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
3:2
05.10.2017
1.Klasse
1
2
Rudolf Hofmann (ACEL3)
RC Punkte (30.06.2018): 1180 ± 45
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
3:0
27.09.2017
1.Klasse
1
1
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
-
Michael Steidl (WALS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1162 ± 47
1:3
27.09.2017
1.Klasse
1
1
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
-
Helmuth Lehmann (WALS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1054 ± 49
3:1
27.09.2017
1.Klasse
1
1
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 932 ± 51
-
Klaus Hergan (WALS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1098 ± 50
0:3
04.05.2017
Landesklasse Frühjahr
1
11
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
3:0
04.05.2017
Landesklasse Frühjahr
1
11
Klaus Widerin (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1296 ± 44
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
3:0
04.05.2017
Landesklasse Frühjahr
1
11
Matthäus Kriechhammer (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1164 ± 43
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
3:0
26.04.2017
Landesklasse Frühjahr
1
10
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
-
Gerald Lindenthaler (ACEL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1034 ± 66
3:0
26.04.2017
Landesklasse Frühjahr
1
10
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
-
Omelan Charewicz (ACEL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1127 ± 45
2:3
26.04.2017
Landesklasse Frühjahr
1
10
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
-
Reinhold Weiss (ACEL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1058 ± 47
1:3
18.04.2017
Landesklasse Frühjahr
1
9
Klaus Hergan (WALS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1144 ± 45
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
3:0
18.04.2017
Landesklasse Frühjahr
1
9
Helmuth Lehmann (WALS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1179 ± 44
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
3:0
18.04.2017
Landesklasse Frühjahr
1
9
Michael Steidl (WALS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1106 ± 45
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
3:2
05.04.2017
Landesklasse Frühjahr
1
8
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
-
Wolfgang Tauderer (POST3)
RC Punkte (30.06.2017): 1160 ± 42
1:3
05.04.2017
Landesklasse Frühjahr
1
8
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
-
Horst Trepke (POST3)
RC Punkte (30.06.2017): 1179 ± 43
2:3
05.04.2017
Landesklasse Frühjahr
1
8
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
-
Paul Stadler (POST3)
RC Punkte (30.06.2017): 1092 ± 45
3:2
28.03.2017
Landesklasse Frühjahr
1
7
Josef Schoosleitner (POST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1302 ± 44
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
3:0
28.03.2017
Landesklasse Frühjahr
1
7
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1234 ± 43
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
3:0
28.03.2017
Landesklasse Frühjahr
1
7
Aleksandar Vukovic (POST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 43
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
3:1
26.03.2017
STTV Landesmeisterschaften Senioren 2017
Herren Einzel + 60
Herbert Trattnig (POST)
RC Punkte (30.06.2017): 869 ± 47
-
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
N
26.03.2017
STTV Landesmeisterschaften Senioren 2017
Herren Einzel + 60
Karl Stöckl (TAMS)
RC Punkte (30.06.2017): 1066 ± 43
-
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
N
26.03.2017
STTV Landesmeisterschaften Senioren 2017
Herren Einzel + 60
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
-
Rudolf Hofmann (ACEL)
RC Punkte (30.06.2017): 1182 ± 44
S
17.02.2017
Landesklasse Frühjahr
1
6
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
-
Martin Aster (FINA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1484 ± 59
0:3
17.02.2017
Landesklasse Frühjahr
1
6
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
-
Heinz Roschitz (FINA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1178 ± 48
3:2
17.02.2017
Landesklasse Frühjahr
1
6
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
-
Kurt Rammer (FINA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1400 ± 52
0:3
16.03.2017
Landesklasse Frühjahr
1
5
Peter Frauenschuh (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2017): 1264 ± 44
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
3:2
16.03.2017
Landesklasse Frühjahr
1
5
Peter Heil (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2017): 1199 ± 47
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
3:0
16.03.2017
Landesklasse Frühjahr
1
5
Jürgen Thalhammer (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2017): 1209 ± 44
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
3:1
08.03.2017
Landesklasse Frühjahr
1
4
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
-
Roland Rohrmoser (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2017): 1022 ± 59
0:3
08.03.2017
Landesklasse Frühjahr
1
4
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
-
Hannes Vorderegger (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2017): 1251 ± 44
0:3
08.03.2017
Landesklasse Frühjahr
1
4
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
-
Gerald Weitgasser (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2017): 1260 ± 43
1:3
23.02.2017
Landesklasse Frühjahr
1
3
Stefan Brenner (ACEL2)
RC Punkte (30.06.2017): 1182 ± 43
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
2:3
23.02.2017
Landesklasse Frühjahr
1
3
Andreas Höllbacher (ACEL2)
RC Punkte (30.06.2017): 1296 ± 43
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
3:1
23.02.2017
Landesklasse Frühjahr
1
3
Anton Weinmüller (ACEL2)
RC Punkte (30.06.2017): 1080 ± 49
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
3:0
08.02.2017
Landesklasse Frühjahr
1
2
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
0:3
08.02.2017
Landesklasse Frühjahr
1
2
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
-
Gernot Facchini (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 45
1:3
08.02.2017
Landesklasse Frühjahr
1
2
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
-
Roman Breitfuss (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1285 ± 46
0:3
30.01.2017
Landesklasse Frühjahr
1
1
Erich Schwaighofer (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1230 ± 44
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
3:0
30.01.2017
Landesklasse Frühjahr
1
1
Hermann Radauer (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1319 ± 44
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
3:0
30.01.2017
Landesklasse Frühjahr
1
1
Anton Sturl (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2017): 835 ± 105
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
0:3
18.12.2016
STTV Senioren-Mannschaftsmeisterschaften 2016
Senioren 60+
Manfred Christl (MATT)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 66
-
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
1:3
18.12.2016
STTV Senioren-Mannschaftsmeisterschaften 2016
Senioren 60+
Hans Haas (MATT)
RC Punkte (30.06.2017): 1102 ± 51
-
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
2:3
18.12.2016
STTV Senioren-Mannschaftsmeisterschaften 2016
Senioren 60+
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
-
Herbert Trattnig (POST)
RC Punkte (30.06.2017): 869 ± 47
1:3
18.12.2016
STTV Senioren-Mannschaftsmeisterschaften 2016
Senioren 60+
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
-
Paul Stadler (POST)
RC Punkte (30.06.2017): 1092 ± 45
1:3
18.12.2016
STTV Senioren-Mannschaftsmeisterschaften 2016
Senioren 60+
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
-
Peter Zöchling (JOHA)
RC Punkte (30.06.2017): 617 ± 107
3:0
18.12.2016
STTV Senioren-Mannschaftsmeisterschaften 2016
Senioren 60+
Horst Trepke (POST)
RC Punkte (30.06.2017): 1179 ± 43
-
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
3:0
18.12.2016
STTV Senioren-Mannschaftsmeisterschaften 2016
Senioren 60+
Wolfgang Tauderer (POST)
RC Punkte (30.06.2017): 1160 ± 42
-
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
3:0
11.11.2016
Landesklasse
1
11
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
-
Wolfgang Wulz (WALS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1379 ± 43
0:3
11.11.2016
Landesklasse
1
11
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
-
Doris Weißenböck (WALS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1249 ± 46
0:3
11.11.2016
Landesklasse
1
11
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
-
Wilfried Lang (WALS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1385 ± 43
2:3
22.11.2016
Landesklasse
1
10
Josef Schoosleitner (POST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1302 ± 44
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
3:1
22.11.2016
Landesklasse
1
10
Aleksandar Vukovic (POST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 43
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
3:2
22.11.2016
Landesklasse
1
10
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1234 ± 43
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
3:0
15.11.2016
Landesklasse
1
9
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
-
Matthäus Kriechhammer (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1164 ± 43
2:3
15.11.2016
Landesklasse
1
9
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
1:3
15.11.2016
Landesklasse
1
9
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
-
Klaus Widerin (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1296 ± 44
0:3
08.11.2016
Landesklasse
1
8
Dietmar Diesch (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2017): 1452 ± 47
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
3:1
08.11.2016
Landesklasse
1
8
Helmut Friedl (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2017): 1186 ± 55
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
3:1
08.11.2016
Landesklasse
1
8
Sepp Schnöll (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2017): 1422 ± 44
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
3:0
25.10.2016
Landesklasse
1
7
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
-
Peter Meister (FINA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1178 ± 43
0:3
25.10.2016
Landesklasse
1
7
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
-
Wolfgang Spanbauer (FINA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1120 ± 75
2:3
25.10.2016
Landesklasse
1
7
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
-
Heinz Roschitz (FINA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1178 ± 48
0:3
24.10.2016
Landesklasse
1
6
Roman Breitfuss (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1285 ± 46
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
3:1
24.10.2016
Landesklasse
1
6
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
3:0
24.10.2016
Landesklasse
1
6
Alois Oberpeilsteiner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 788 ± 73
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
1:3
21.10.2016
Landesklasse
1
5
Thomas Komertzky (KUCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 1342 ± 52
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
3:0
21.10.2016
Landesklasse
1
5
Aron Ramsl (KUCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 1299 ± 42
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
3:1
21.10.2016
Landesklasse
1
5
Erik Ramsl (KUCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 1491 ± 37
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
3:0
11.10.2016
Landesklasse
1
4
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
-
Mario Kraft (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2017): 1316 ± 45
2:3
11.10.2016
Landesklasse
1
4
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
-
Hannes Vorderegger (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2017): 1251 ± 44
1:3
11.10.2016
Landesklasse
1
4
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
-
Gerald Weitgasser (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2017): 1260 ± 43
0:3
03.10.2016
Landesklasse
1
3
Peter Ebner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1123 ± 49
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
3:0
03.10.2016
Landesklasse
1
3
Erich Schwaighofer (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1230 ± 44
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
3:0
03.10.2016
Landesklasse
1
3
Hermann Radauer (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1319 ± 44
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
3:0
27.09.2016
Landesklasse
1
2
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
-
Jürgen Thalhammer (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2017): 1209 ± 44
3:2
27.09.2016
Landesklasse
1
2
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
-
Peter Heil (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2017): 1199 ± 47
2:3
27.09.2016
Landesklasse
1
2
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
-
Peter Frauenschuh (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2017): 1264 ± 44
1:3
23.09.2016
Landesklasse
1
1
Raphael Stütz (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2017): 1307 ± 41
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
3:0
23.09.2016
Landesklasse
1
1
Tobias Steinkellner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
3:0
23.09.2016
Landesklasse
1
1
Sebastian Kowatz (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2017): 1225 ± 49
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
3:0
04.04.2016
Landesklasse Frühjahr
1
11
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
-
Hans-Jürgen Neumann (TAMS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1383 ± 47
1:3
04.04.2016
Landesklasse Frühjahr
1
11
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
-
Andreas Thomasberger (TAMS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1012 ± 52
2:3
04.04.2016
Landesklasse Frühjahr
1
11
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
-
Karl Stöckl (TAMS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1187 ± 45
1:3
22.04.2016
Landesklasse Frühjahr
1
10
Martin Lämmermeyer (OBED2)
RC Punkte (30.06.2016): 1388 ± 69
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
3:0
22.04.2016
Landesklasse Frühjahr
1
10
Siegfried Lämmermeyer (OBED2)
RC Punkte (30.06.2016): 1546 ± 61
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
3:1
22.04.2016
Landesklasse Frühjahr
1
10
Karl Simetsberger (OBED2)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 47
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
3:0
23.03.2016
Landesklasse Frühjahr
1
9
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
-
Mario Kraft (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2016): 1336 ± 53
1:3
23.03.2016
Landesklasse Frühjahr
1
9
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
-
Hannes Vorderegger (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2016): 1251 ± 46
1:3
23.03.2016
Landesklasse Frühjahr
1
9
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
-
Gerald Weitgasser (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2016): 1276 ± 44
0:3
08.04.2016
Landesklasse Frühjahr
1
8
Manfred Christl (MATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1073 ± 50
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
3:2
08.04.2016
Landesklasse Frühjahr
1
8
Markus Scharler (MATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1333 ± 44
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
3:0
08.04.2016
Landesklasse Frühjahr
1
8
Hans Haas (MATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1171 ± 45
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
3:1
29.03.2016
Landesklasse Frühjahr
1
7
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
-
Anton Weinmüller (ACEL2)
RC Punkte (30.06.2016): 1167 ± 44
3:0
29.03.2016
Landesklasse Frühjahr
1
7
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
-
Andreas Höllbacher (ACEL2)
RC Punkte (30.06.2016): 1249 ± 43
0:3
29.03.2016
Landesklasse Frühjahr
1
7
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
-
Gerald Lindenthaler (ACEL2)
RC Punkte (30.06.2016): 1124 ± 48
3:0
18.03.2016
Landesklasse Frühjahr
1
6
Helmut Krackl (SCHA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1144 ± 50
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
3:1
18.03.2016
Landesklasse Frühjahr
1
6
Alfred Griesebner (SCHA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1284 ± 44
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
3:0
18.03.2016
Landesklasse Frühjahr
1
6
Gerhard Reindl (SCHA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1005 ± 72
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
3:1
10.03.2016
Landesklasse Frühjahr
1
5
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
2:3
10.03.2016
Landesklasse Frühjahr
1
5
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
-
Gernot Facchini (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1276 ± 44
2:3
10.03.2016
Landesklasse Frühjahr
1
5
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
-
Roman Breitfuss (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1383 ± 62
2:3
29.02.2016
Landesklasse Frühjahr
1
4
Reinhard Buchner (SAAL1)
RC Punkte (30.06.2016): 1214 ± 41
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
3:0
29.02.2016
Landesklasse Frühjahr
1
4
Slobodan Kuzmanovic (SAAL1)
RC Punkte (30.06.2016): 1108 ± 69
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
1:3
29.02.2016
Landesklasse Frühjahr
1
4
Josef Herzog (SAAL1)
RC Punkte (30.06.2016): 1131 ± 49
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
3:0
22.02.2016
Landesklasse Frühjahr
1
3
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
-
Jürgen Thalhammer (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2016): 1303 ± 45
0:3
22.02.2016
Landesklasse Frühjahr
1
3
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
-
Peter Heil (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2016): 1305 ± 45
1:3
22.02.2016
Landesklasse Frühjahr
1
3
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
-
Peter Frauenschuh (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2016): 1245 ± 48
0:3
16.02.2016
Landesklasse Frühjahr
1
2
Aron Ramsl (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2016): 1204 ± 42
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
3:0
16.02.2016
Landesklasse Frühjahr
1
2
Erik Ramsl (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2016): 1288 ± 39
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
3:0
16.02.2016
Landesklasse Frühjahr
1
2
David Edlinger (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2016): 1147 ± 46
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
2:3
01.02.2016
Landesklasse Frühjahr
1
1
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
-
Aleksandar Vukovic (POST2)
RC Punkte (30.06.2016): 1262 ± 45
1:3
01.02.2016
Landesklasse Frühjahr
1
1
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
-
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2016): 1326 ± 45
2:3
01.02.2016
Landesklasse Frühjahr
1
1
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
-
Josef Schoosleitner (POST2)
RC Punkte (30.06.2016): 1292 ± 45
0:3
30.11.2015
1.Klasse
1
11
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
-
Manfred Herzog (SAAL1)
RC Punkte (30.06.2016): 1279 ± 46
0:3
30.11.2015
1.Klasse
1
11
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
-
Bram Wouters (SAAL1)
RC Punkte (30.06.2016): 1014 ± 72
0:3
30.11.2015
1.Klasse
1
11
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
-
Gerhard Winterstätter (SAAL1)
RC Punkte (30.06.2016): 1290 ± 49
2:3
24.11.2015
1.Klasse
1
10
Herbert Schalwich (ACEL3)
RC Punkte (30.06.2016): 1098 ± 45
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
3:0
24.11.2015
1.Klasse
1
10
Reinhold Weiss (ACEL3)
RC Punkte (30.06.2016): 1031 ± 45
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
2:3
24.11.2015
1.Klasse
1
10
Rudolf Hofmann (ACEL3)
RC Punkte (30.06.2016): 1194 ± 47
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
3:0
16.11.2015
1.Klasse
1
9
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
-
Andreas Thomasberger (TAMS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1012 ± 52
3:0
16.11.2015
1.Klasse
1
9
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
-
Peter Scheuerer (TAMS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1090 ± 68
1:3
16.11.2015
1.Klasse
1
9
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
-
Karl Stöckl (TAMS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1187 ± 45
1:3
12.11.2015
1.Klasse
1
8
Gerald Weitgasser (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2016): 1276 ± 44
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
3:0
12.11.2015
1.Klasse
1
8
Theo Riedlecker (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2016): 1198 ± 112
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
3:1
12.11.2015
1.Klasse
1
8
Hannes Vorderegger (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2016): 1251 ± 46
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
3:1
06.11.2015
1.Klasse
1
7
Alfred Griesebner (SCHA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1284 ± 44
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
3:1
06.11.2015
1.Klasse
1
7
Helmut Krackl (SCHA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1144 ± 50
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
3:1
06.11.2015
1.Klasse
1
7
Dietmar Stiermayr (SCHA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1139 ± 46
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
3:1
22.10.2015
1.Klasse
1
6
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
-
Maximilian Hofer (JOHA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1139 ± 46
0:3
22.10.2015
1.Klasse
1
6
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
-
Horst Ammüller (JOHA2)
RC Punkte (30.06.2016): 980 ± 49
3:0
22.10.2015
1.Klasse
1
6
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
-
Inge Gruber (JOHA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1112 ± 44
1:3
20.10.2015
1.Klasse
1
5
Wolfgang Tauderer (POST3)
RC Punkte (30.06.2016): 1218 ± 48
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
3:0
20.10.2015
1.Klasse
1
5
Horst Trepke (POST3)
RC Punkte (30.06.2016): 1102 ± 47
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
2:3
20.10.2015
1.Klasse
1
5
Gebhard Stadler (POST3)
RC Punkte (30.06.2016): 878 ± 49
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
1:3
17.10.2015
STTV Landesmeisterschaften 2015
Herren Einzel E
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
-
Wolfgang Schöfegger (STRW)
RC Punkte (30.06.2016): 825 ± 47
1:3
17.10.2015
STTV Landesmeisterschaften 2015
Herren Einzel E
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
-
Tibor Szabo (MAGI)
RC Punkte (30.06.2016): 914 ± 59
1:3
17.10.2015
STTV Landesmeisterschaften 2015
Herren Einzel E
Johann Jeller (HOF)
RC Punkte (30.06.2016): 1082 ± 45
-
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
3:1
17.10.2015
STTV Landesmeisterschaften 2015
Herren Einzel D
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
-
Alexander Linz (ACEL)
RC Punkte (30.06.2016): 1378 ± 47
0:3
17.10.2015
STTV Landesmeisterschaften 2015
Herren Einzel D
Maximilian Hofer (JOHA)
RC Punkte (30.06.2016): 1139 ± 46
-
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
3:0
12.10.2015
1.Klasse
1
4
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
-
Klaus Hergan (WALS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1095 ± 45
2:3
12.10.2015
1.Klasse
1
4
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
-
Helmuth Lehmann (WALS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1166 ± 46
0:3
12.10.2015
1.Klasse
1
4
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
-
Martin Prossinger (WALS2)
RC Punkte (30.06.2016): 905 ± 47
2:3
09.10.2015
1.Klasse
1
3
Michael Eberhard (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2016): 1383 ± 58
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
3:1
09.10.2015
1.Klasse
1
3
Aron Ramsl (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2016): 1204 ± 42
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
3:0
09.10.2015
1.Klasse
1
3
David Edlinger (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2016): 1147 ± 46
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
3:1
28.09.2015
1.Klasse
1
2
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
-
Erwin Riener (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1153 ± 51
1:3
28.09.2015
1.Klasse
1
2
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
-
Gernot Facchini (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1276 ± 44
2:3
28.09.2015
1.Klasse
1
2
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2016): 1234 ± 44
0:3
25.09.2015
1.Klasse
1
1
David Kornmüller (HOF1)
RC Punkte (30.06.2016): 1315 ± 53
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
3:0
25.09.2015
1.Klasse
1
1
Johann Jeller (HOF1)
RC Punkte (30.06.2016): 1082 ± 45
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
2:3
25.09.2015
1.Klasse
1
1
Letterio Maimone (HOF1)
RC Punkte (30.06.2016): 955 ± 47
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2016): 1004 ± 51
1:3
23.04.2015
1.Klasse Frühjahr
1
11
Jörg Hirschegger (ELIX2)
RC Punkte (30.06.2015): 919 ± 54
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
3:2
23.04.2015
1.Klasse Frühjahr
1
11
Oskar Greisberger (ELIX2)
RC Punkte (30.06.2015): 1225 ± 47
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
3:1
23.04.2015
1.Klasse Frühjahr
1
11
Peter Frauenschuh (ELIX2)
RC Punkte (30.06.2015): 1299 ± 47
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
3:1
13.04.2015
1.Klasse Frühjahr
1
10
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
-
Inge Gruber (JOHA2)
RC Punkte (30.06.2015): 1144 ± 45
2:3
13.04.2015
1.Klasse Frühjahr
1
10
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
-
Erwin Wolfsberger (JOHA2)
RC Punkte (30.06.2015): 739 ± 62
3:2
13.04.2015
1.Klasse Frühjahr
1
10
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
-
Horst Ammüller (JOHA2)
RC Punkte (30.06.2015): 954 ± 62
3:2
09.04.2015
1.Klasse Frühjahr
1
9
Stefan Brenner (ACEL3)
RC Punkte (30.06.2015): 1374 ± 51
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
3:1
09.04.2015
1.Klasse Frühjahr
1
9
Gerald Lindenthaler (ACEL3)
RC Punkte (30.06.2015): 1167 ± 52
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
3:0
09.04.2015
1.Klasse Frühjahr
1
9
Herbert Schalwich (ACEL3)
RC Punkte (30.06.2015): 1170 ± 45
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
3:0
23.03.2015
1.Klasse Frühjahr
1
8
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
-
Walter Mörzinger (WALS3)
RC Punkte (30.06.2015): 951 ± 49
2:3
23.03.2015
1.Klasse Frühjahr
1
8
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
-
Michael Steidl (WALS3)
RC Punkte (30.06.2015): 1159 ± 49
1:3
23.03.2015
1.Klasse Frühjahr
1
8
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
-
Rudolf Radlinger (WALS3)
RC Punkte (30.06.2015): 1094 ± 51
0:3
04.03.2015
1.Klasse Frühjahr
1
5
Josef Pöllitzer (TAMS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1332 ± 51
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
3:1
04.03.2015
1.Klasse Frühjahr
1
5
Karl Stöckl (TAMS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1189 ± 47
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
3:0
04.03.2015
1.Klasse Frühjahr
1
5
Leopold Gappmayr (TAMS2)
RC Punkte (30.06.2015): 821 ± 60
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
3:2
23.02.2015
1.Klasse Frühjahr
1
4
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
-
Heinz Thoma (SAAL3)
RC Punkte (30.06.2015): 1297 ± 56
0:3
23.02.2015
1.Klasse Frühjahr
1
4
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
-
Manfred Herzog (SAAL3)
RC Punkte (30.06.2015): 1299 ± 53
3:1
23.02.2015
1.Klasse Frühjahr
1
4
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
-
Slobodan Kuzmanovic (SAAL3)
RC Punkte (30.06.2015): 1148 ± 53
2:3
16.02.2015
1.Klasse Frühjahr
1
3
Franz Nagelseder (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2015): 1018 ± 67
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
1:3
16.02.2015
1.Klasse Frühjahr
1
3
Gernot Facchini (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2015): 1286 ± 50
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
3:2
16.02.2015
1.Klasse Frühjahr
1
3
Erwin Riener (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2015): 1154 ± 51
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
0:3
02.02.2015
1.Klasse Frühjahr
1
2
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
-
Aron Ramsl (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2015): 992 ± 39
2:3
02.02.2015
1.Klasse Frühjahr
1
2
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
-
Erik Ramsl (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2015): 1140 ± 40
3:2
02.02.2015
1.Klasse Frühjahr
1
2
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
-
Julian Wimmer (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2015): 1131 ± 57
0:3
30.01.2015
1.Klasse Frühjahr
1
1
Heinz Prax (HOF1)
RC Punkte (30.06.2015): 1013 ± 49
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
1:3
30.01.2015
1.Klasse Frühjahr
1
1
Johann Jeller (HOF1)
RC Punkte (30.06.2015): 1106 ± 46
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
1:3
30.01.2015
1.Klasse Frühjahr
1
1
David Kornmüller (HOF1)
RC Punkte (30.06.2015): 1358 ± 51
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
3:0
25.11.2014
1.Klasse
1
11
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
-
Reinhold Weiss (ACEL3)
RC Punkte (30.06.2015): 1039 ± 51
1:3
25.11.2014
1.Klasse
1
11
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
-
Gerald Lindenthaler (ACEL3)
RC Punkte (30.06.2015): 1167 ± 52
3:1
25.11.2014
1.Klasse
1
11
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
-
Herbert Schalwich (ACEL3)
RC Punkte (30.06.2015): 1170 ± 45
1:3
20.11.2014
1.Klasse
1
10
Florian Patsch (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2015): 1387 ± 47
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
3:2
20.11.2014
1.Klasse
1
10
Stefan Welkhammer (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2015): 1154 ± 52
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
3:2
20.11.2014
1.Klasse
1
10
Matthäus Kriechhammer (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2015): 1305 ± 44
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
3:1
15.11.2014
STTV Landesmeisterschaften 2014
Herren Einzel D bis 1350
Peter Frauenschuh (ELIX)
RC Punkte (30.06.2015): 1299 ± 47
-
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
3:1
15.11.2014
STTV Landesmeisterschaften 2014
Herren Einzel C bis 1550
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
-
Wolfgang Tauderer (POST)
RC Punkte (30.06.2015): 1311 ± 46
1:3
15.11.2014
STTV Landesmeisterschaften 2014
Herren Einzel C bis 1550
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
-
Hans Brandner (BHOF)
RC Punkte (30.06.2015): 1128 ± 60
3:1
15.11.2014
STTV Landesmeisterschaften 2014
Herren Einzel C bis 1550
Hermann Radauer (MAGI)
RC Punkte (30.06.2015): 1357 ± 44
-
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
3:0
11.11.2014
1.Klasse
1
9
Wolfgang Tauderer (POST3)
RC Punkte (30.06.2015): 1311 ± 46
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
3:0
11.11.2014
1.Klasse
1
9
Franz Trautmann (POST3)
RC Punkte (30.06.2015): 1020 ± 62
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
1:3
11.11.2014
1.Klasse
1
9
Gebhard Stadler (POST3)
RC Punkte (30.06.2015): 898 ± 55
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
3:2
03.11.2014
1.Klasse
1
8
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
-
Jeremias Frank (NEUM2)
RC Punkte (30.06.2015): 1278 ± 42
0:3
03.11.2014
1.Klasse
1
8
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
-
Benjamin Putz (NEUM2)
RC Punkte (30.06.2015): 1299 ± 47
1:3
03.11.2014
1.Klasse
1
8
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
-
Wolfgang Gerner (NEUM2)
RC Punkte (30.06.2015): 1346 ± 61
0:3
29.10.2014
1.Klasse
1
7
Slobodan Kuzmanovic (SAAL3)
RC Punkte (30.06.2015): 1148 ± 53
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
3:0
29.10.2014
1.Klasse
1
7
Manfred Herzog (SAAL3)
RC Punkte (30.06.2015): 1299 ± 53
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
3:0
29.10.2014
1.Klasse
1
7
Heinrich Steiner (SAAL3)
RC Punkte (30.06.2015): 1135 ± 48
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
1:3
20.10.2014
1.Klasse
1
6
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
-
Josef Pöllitzer (TAMS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1332 ± 51
0:3
20.10.2014
1.Klasse
1
6
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
-
Leopold Gappmayr (TAMS2)
RC Punkte (30.06.2015): 821 ± 60
3:2
20.10.2014
1.Klasse
1
6
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
-
Josef Huber (TAMS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1301 ± 64
2:3
16.10.2014
1.Klasse
1
5
Peter Frauenschuh (ELIX2)
RC Punkte (30.06.2015): 1299 ± 47
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
3:0
16.10.2014
1.Klasse
1
5
Oskar Greisberger (ELIX2)
RC Punkte (30.06.2015): 1225 ± 47
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
3:0
16.10.2014
1.Klasse
1
5
Jörg Hirschegger (ELIX2)
RC Punkte (30.06.2015): 919 ± 54
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
0:3
06.10.2014
1.Klasse
1
4
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
-
Johann Jeller (HOF1)
RC Punkte (30.06.2015): 1106 ± 46
1:3
06.10.2014
1.Klasse
1
4
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
-
Harald Wieland (HOF1)
RC Punkte (30.06.2015): 900 ± 50
3:0
06.10.2014
1.Klasse
1
4
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
-
David Kornmüller (HOF1)
RC Punkte (30.06.2015): 1358 ± 51
1:3
19.09.2014
1.Klasse
1
3
Leopold Loreth (OBED3)
RC Punkte (30.06.2015): 1356 ± 45
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
3:1
19.09.2014
1.Klasse
1
3
Karl Simetsberger (OBED3)
RC Punkte (30.06.2015): 1310 ± 44
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
1:3
19.09.2014
1.Klasse
1
3
Franz Strasshofer (OBED3)
RC Punkte (30.06.2015): 1139 ± 52
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
2:3
24.09.2014
1.Klasse
1
2
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
-
Gerald Weitgasser (BHOF3)
RC Punkte (30.06.2015): 1282 ± 45
2:3
24.09.2014
1.Klasse
1
2
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
-
Hans Brandner (BHOF3)
RC Punkte (30.06.2015): 1128 ± 60
1:3
24.09.2014
1.Klasse
1
2
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
-
Mario Kraft (BHOF3)
RC Punkte (30.06.2015): 1357 ± 44
2:3
16.09.2014
1.Klasse
1
1
Klaus Hergan (WALS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1319 ± 45
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
2:3
16.09.2014
1.Klasse
1
1
Helmuth Lehmann (WALS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1263 ± 44
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
3:1
16.09.2014
1.Klasse
1
1
Paul Mair (WALS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1286 ± 44
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1044 ± 49
3:0
24.04.2014
Landesklasse Frühjahr
1
11
Peter Meister (FINA1)
RC Punkte (30.06.2014): 1291 ± 47
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
1:3
24.04.2014
Landesklasse Frühjahr
1
11
Heinz Roschitz (FINA1)
RC Punkte (30.06.2014): 1316 ± 47
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
1:3
24.04.2014
Landesklasse Frühjahr
1
11
Kurt Rammer (FINA1)
RC Punkte (30.06.2014): 1490 ± 50
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
3:1
08.04.2014
Salzburger Liga 2. Durchgang
1
3
Gerhard Kappeller (SALZ2)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
-
Melanie Welkhammer (OBED1)
RC Punkte (30.06.2014): 1694 ± 40
0:3
08.04.2014
Salzburger Liga 2. Durchgang
1
3
Gerhard Kappeller (SALZ2)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
-
Gerhard Nicolussi (OBED1)
RC Punkte (30.06.2014): 1668 ± 49
1:3
08.04.2014
Salzburger Liga 2. Durchgang
1
3
Gerhard Kappeller (SALZ2)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
-
Manuel Pichler (OBED1)
RC Punkte (30.06.2014): 1800 ± 53
1:3
31.03.2014
Landesklasse Frühjahr
1
9
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
-
Dietmar Diesch (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2014): 1457 ± 50
0:3
31.03.2014
Landesklasse Frühjahr
1
9
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
-
Michael Eberhard (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2014): 1427 ± 47
0:3
31.03.2014
Landesklasse Frühjahr
1
9
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
-
Johannes Wimmer (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2014): 1590 ± 57
0:3
27.03.2014
Landesklasse Frühjahr
1
8
Hannes Vorderegger (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2014): 1380 ± 47
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
3:1
27.03.2014
Landesklasse Frühjahr
1
8
Rudolf Stöckl (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2014): 1295 ± 46
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
3:1
27.03.2014
Landesklasse Frühjahr
1
8
Dietmar Stiermayr (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2014): 1281 ± 46
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
3:2
21.03.2014
Landesklasse Frühjahr
1
7
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
-
Matthias Lindner (NEUM3)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 69
3:0
21.03.2014
Landesklasse Frühjahr
1
7
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
-
Helmut Ramp (NEUM3)
RC Punkte (30.06.2014): 1125 ± 59
3:1
21.03.2014
Landesklasse Frühjahr
1
7
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
-
Christoph Eichinger (NEUM3)
RC Punkte (30.06.2014): 1234 ± 65
3:1
14.03.2014
Landesklasse Frühjahr
1
6
Aleksandar Vukovic (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1449 ± 47
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
3:0
14.03.2014
Landesklasse Frühjahr
1
6
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
3:1
14.03.2014
Landesklasse Frühjahr
1
6
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
3:2
03.03.2014
Landesklasse Frühjahr
1
5
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
-
Josef Sereinig (ACEL2)
RC Punkte (30.06.2014): 1434 ± 47
1:3
03.03.2014
Landesklasse Frühjahr
1
5
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
-
Andreas Höllbacher (ACEL2)
RC Punkte (30.06.2014): 1390 ± 45
3:1
25.02.2014
Landesklasse Frühjahr
1
4
Anton Kühberger (ATSV2)
RC Punkte (30.06.2014): 1489 ± 48
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
3:0
25.02.2014
Landesklasse Frühjahr
1
4
Helmut Perl (ATSV2)
RC Punkte (30.06.2014): 1411 ± 46
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
3:1
25.02.2014
Landesklasse Frühjahr
1
4
Franz Fink (ATSV2)
RC Punkte (30.06.2014): 1305 ± 47
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
3:2
17.02.2014
Landesklasse Frühjahr
1
3
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
-
Josef Huber (TAMS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1386 ± 46
2:3
17.02.2014
Landesklasse Frühjahr
1
3
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
-
Karl Stöckl (TAMS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1293 ± 47
1:3
17.02.2014
Landesklasse Frühjahr
1
3
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
-
Leopold Gappmayr (TAMS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1072 ± 74
3:1
03.02.2014
Landesklasse Frühjahr
1
2
Hermann Radauer (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1428 ± 47
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
3:1
03.02.2014
Landesklasse Frühjahr
1
2
Horst Krumpschnabel (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1520 ± 64
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
2:3
03.02.2014
Landesklasse Frühjahr
1
2
Erich Schwaighofer (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1395 ± 47
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
3:0
27.01.2014
Landesklasse Frühjahr
1
1
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
-
Karl Simetsberger (OBED3)
RC Punkte (30.06.2014): 1300 ± 46
1:3
27.01.2014
Landesklasse Frühjahr
1
1
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
-
Leopold Loreth (OBED3)
RC Punkte (30.06.2014): 1409 ± 45
3:2
27.01.2014
Landesklasse Frühjahr
1
1
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
-
Franz Strasshofer (OBED3)
RC Punkte (30.06.2014): 1268 ± 47
1:3
22.11.2013
1.Klasse
1
11
Rudolf Stöckl (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2014): 1295 ± 46
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
3:0
22.11.2013
1.Klasse
1
11
Dietmar Stiermayr (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2014): 1281 ± 46
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
3:0
22.11.2013
1.Klasse
1
11
Hannes Vorderegger (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2014): 1380 ± 47
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
3:0
25.11.2013
1.Klasse
1
10
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
-
Leopold Loreth (OBED3)
RC Punkte (30.06.2014): 1409 ± 45
1:3
25.11.2013
1.Klasse
1
10
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
-
Karl Simetsberger (OBED3)
RC Punkte (30.06.2014): 1300 ± 46
0:3
25.11.2013
1.Klasse
1
10
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
-
Franz Strasshofer (OBED3)
RC Punkte (30.06.2014): 1268 ± 47
1:3
21.11.2013
1.Klasse
1
9
Herbert Schalwich (ACEL3)
RC Punkte (30.06.2014): 1148 ± 47
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
3:0
21.11.2013
1.Klasse
1
9
Reinhold Weiss (ACEL3)
RC Punkte (30.06.2014): 1071 ± 51
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
1:3
21.11.2013
1.Klasse
1
9
Rudolf Hofmann (ACEL3)
RC Punkte (30.06.2014): 1307 ± 46
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
3:0
11.11.2013
1.Klasse
1
8
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
-
Walter Mörzinger (WALS2)
RC Punkte (30.06.2014): 926 ± 72
3:1
11.11.2013
1.Klasse
1
8
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
-
Klaus Hergan (WALS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1218 ± 49
3:2
11.11.2013
1.Klasse
1
8
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
-
Paul Mair (WALS2)
RC Punkte (30.06.2014): 1272 ± 47
2:3
09.11.2013
STTV Landesmeisterschaften AK 2013
D-Bewerb
Resa Marand (HOF)
RC Punkte (30.06.2014): 594 ± 48
-
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
0:3
09.11.2013
STTV Landesmeisterschaften AK 2013
D-Bewerb
Peter Stadler (ABER)
RC Punkte (30.06.2014): 808 ± 49
-
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
3:2
09.11.2013
STTV Landesmeisterschaften AK 2013
D-Bewerb
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
-
Josef Schoosleitner (THAL)
RC Punkte (30.06.2014): 1260 ± 46
1:3
09.11.2013
STTV Landesmeisterschaften AK 2013
C-Bewerb
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
-
Rudolf Hofmann (ACEL)
RC Punkte (30.06.2014): 1307 ± 46
0:3
09.11.2013
STTV Landesmeisterschaften AK 2013
C-Bewerb
Michael Sattler (MATT)
RC Punkte (30.06.2014): 1522 ± 45
-
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
3:1
09.11.2013
STTV Landesmeisterschaften AK 2013
C-Bewerb
Aleksandar Vukovic (POST)
RC Punkte (30.06.2014): 1449 ± 47
-
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
3:1
21.10.2013
1.Klasse
1
7
Johannes Eder (MATT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1293 ± 47
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
3:0
21.10.2013
1.Klasse
1
7
Manfred Christl (MATT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1122 ± 63
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
0:3
21.10.2013
1.Klasse
1
7
Hans Haas (MATT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1191 ± 47
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
1:3
28.10.2013
1.Klasse
1
6
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
-
Josef Schoosleitner (THAL1)
RC Punkte (30.06.2014): 1260 ± 46
1:3
28.10.2013
1.Klasse
1
6
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
-
Erich Butka (THAL1)
RC Punkte (30.06.2014): 995 ± 60
3:2
28.10.2013
1.Klasse
1
6
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
-
Heinrich Jobst (THAL1)
RC Punkte (30.06.2014): 1153 ± 55
1:3
24.10.2013
1.Klasse
1
5
Karl-Heinz Leitner (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2014): 625 ± 66
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
0:3
24.10.2013
1.Klasse
1
5
Jürgen Thalhammer (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2014): 1321 ± 47
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
3:1
24.10.2013
1.Klasse
1
5
Robert Frauenschuh (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2014): 1223 ± 46
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
2:3
14.10.2013
1.Klasse
1
4
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
-
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
2:3
14.10.2013
1.Klasse
1
4
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
-
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 48
1:3
14.10.2013
1.Klasse
1
4
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
-
Aleksandar Vukovic (POST2)
RC Punkte (30.06.2014): 1449 ± 47
1:3
30.09.2013
1.Klasse
1
3
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
-
Heinz Thoma (SAAL3)
RC Punkte (30.06.2014): 1353 ± 51
0:3
30.09.2013
1.Klasse
1
3
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
-
Bram Wouters (SAAL3)
RC Punkte (30.06.2014): 1183 ± 64
3:1
30.09.2013
1.Klasse
1
3
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
-
Manfred Herzog (SAAL3)
RC Punkte (30.06.2014): 1359 ± 48
3:1
26.09.2013
1.Klasse
1
2
Johannes Wimmer (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2014): 1590 ± 57
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
3:0
26.09.2013
1.Klasse
1
2
Dietmar Diesch (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2014): 1457 ± 50
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
3:1
26.09.2013
1.Klasse
1
2
Michael Eberhard (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2014): 1427 ± 47
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2014): 1242 ± 49
3:0
06.05.2013
1.Klasse Frühjahr
1
11
Norbert Laimer (ABER1)
RC Punkte (30.06.2013): 1139 ± 49
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2013): 1206 ± 47
2:3
06.05.2013
1.Klasse Frühjahr
1
11
Franz Mayrhauser (ABER1)
RC Punkte (30.06.2013): 1327 ± 43
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2013): 1206 ± 47
3:2
06.05.2013
1.Klasse Frühjahr
1
11
Peter Stadler (ABER1)
RC Punkte (30.06.2013): 776 ± 45
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2013): 1206 ± 47
0:3
26.04.2013
1.Klasse Frühjahr
1
9
Burkhard Sartori (SCHA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1278 ± 59
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2013): 1206 ± 47
3:2
26.04.2013
1.Klasse Frühjahr
1
9
Helmut Krackl (SCHA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1296 ± 44
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2013): 1206 ± 47
3:1
26.04.2013
1.Klasse Frühjahr
1
9
Alfred Griesebner (SCHA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1311 ± 43
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2013): 1206 ± 47
3:1
15.04.2013
1.Klasse Frühjahr
1
8
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2013): 1206 ± 47
-
Andreas Thalhamer (OBED3)
RC Punkte (30.06.2013): 1415 ± 45
1:3
15.04.2013
1.Klasse Frühjahr
1
8
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2013): 1206 ± 47
-
Daniel Riefler (OBED3)
RC Punkte (30.06.2013): 1316 ± 43
3:2
15.04.2013
1.Klasse Frühjahr
1
8
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2013): 1206 ± 47
-
Christian Schöpp (OBED3)
RC Punkte (30.06.2013): 1441 ± 51
1:3
11.04.2013
1.Klasse Frühjahr
1
7
Rudolf Stöckl (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2013): 1230 ± 43
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2013): 1206 ± 47
0:3
11.04.2013
1.Klasse Frühjahr
1
7
Roland Rohrmoser (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2013): 1139 ± 44
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2013): 1206 ± 47
3:2
11.04.2013
1.Klasse Frühjahr
1
7
Hannes Vorderegger (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2013): 1320 ± 46
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2013): 1206 ± 47
3:2
25.03.2013
1.Klasse Frühjahr
1
6
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2013): 1206 ± 47
-
Paul Stadler (KUCH5)
RC Punkte (30.06.2013): 1347 ± 44
0:3
25.03.2013
1.Klasse Frühjahr
1
6
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2013): 1206 ± 47
-
Thomas Komertzky (KUCH5)
RC Punkte (30.06.2013): 1475 ± 63
0:3
25.03.2013
1.Klasse Frühjahr
1
6
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2013): 1206 ± 47
-
Michael Eberhard (KUCH5)
RC Punkte (30.06.2013): 1451 ± 51
0:3
19.03.2013
1.Klasse Frühjahr
1
5
Rudolf Hofmann (ACEL3)
RC Punkte (30.06.2013): 1310 ± 43
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2013): 1206 ± 47
3:0
19.03.2013
1.Klasse Frühjahr
1
5
Herbert Schalwich (ACEL3)
RC Punkte (30.06.2013): 1199 ± 44
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2013): 1206 ± 47
0:3
19.03.2013
1.Klasse Frühjahr
1
5
Reinhold Weiss (ACEL3)
RC Punkte (30.06.2013): 1115 ± 49
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2013): 1206 ± 47
1:3
11.03.2013
1.Klasse Frühjahr
1
4
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2013): 1206 ± 47
-
Robert Frauenschuh (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2013): 1250 ± 47
3:0
11.03.2013
1.Klasse Frühjahr
1
4
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2013): 1206 ± 47
-
Andreas Weichhart (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2013): 1265 ± 44
1:3
11.03.2013
1.Klasse Frühjahr
1
4
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2013): 1206 ± 47
-
Jürgen Thalhammer (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2013): 1334 ± 44
1:3
06.03.2013
1.Klasse Frühjahr
1
3
Harald Pichler (THAL1)
RC Punkte (30.06.2013): 822 ± 45
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2013): 1206 ± 47
3:2
06.03.2013
1.Klasse Frühjahr
1
3
Josef Schoosleitner (THAL1)
RC Punkte (30.06.2013): 1342 ± 43
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2013): 1206 ± 47
3:1
06.03.2013
1.Klasse Frühjahr
1
3
Hannes Lassel (THAL1)
RC Punkte (30.06.2013): 1338 ± 45
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2013): 1206 ± 47
3:0
18.02.2013
1.Klasse Frühjahr
1
1
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2013): 1206 ± 47
-
Franz Trautmann (POST2)
RC Punkte (30.06.2013): 1264 ± 44
0:3
18.02.2013
1.Klasse Frühjahr
1
1
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2013): 1206 ± 47
-
Wolfgang Tauderer (POST2)
RC Punkte (30.06.2013): 1227 ± 44
0:3
18.02.2013
1.Klasse Frühjahr
1
1
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2013): 1206 ± 47
-
Aleksandar Vukovic (POST2)
RC Punkte (30.06.2013): 1406 ± 48
1:3
07.12.2012
Landesliga
1
11
Jürgen Dück (TAMS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1586 ± 43
-
Gerhard Kappeller (SALZ2)
RC Punkte (30.06.2013): 1206 ± 47
3:0
07.12.2012
Landesliga
1
11
Josef Rehrl (TAMS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1605 ± 43
-
Gerhard Kappeller (SALZ2)
RC Punkte (30.06.2013): 1206 ± 47
3:1
07.12.2012
Landesliga
1
11
Martin Lohfeyer (TAMS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1578 ± 43
-
Gerhard Kappeller (SALZ2)
RC Punkte (30.06.2013): 1206 ± 47
3:0
29.11.2012
Landesklasse
1
10
Norbert Loitzl (POST1)
RC Punkte (30.06.2013): 1446 ± 46
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2013): 1206 ± 47
3:1
29.11.2012
Landesklasse
1
10
Petra Steiner (POST1)
RC Punkte (30.06.2013): 1410 ± 48
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2013): 1206 ± 47
3:1
29.11.2012
Landesklasse
1
10
Siegfried Leitner (POST1)
RC Punkte (30.06.2013): 1675 ± 47
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2013): 1206 ± 47
3:1
22.11.2012
Landesklasse
1
9
Anton Scheibmair (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2013): 1600 ± 48
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2013): 1206 ± 47
3:0
22.11.2012
Landesklasse
1
9
Florian Patsch (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2013): 1419 ± 44
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2013): 1206 ± 47
3:2
22.11.2012
Landesklasse
1
9
Matthäus Kriechhammer (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2013): 1193 ± 49
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2013): 1206 ± 47
2:3
06.11.2012
Landesklasse
1
7
Helmut Ramp (NEUM3)
RC Punkte (30.06.2013): 1063 ± 60
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2013): 1206 ± 47
1:3
06.11.2012
Landesklasse
1
7
Karl Höllbacher (NEUM3)
RC Punkte (30.06.2013): 1536 ± 48
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2013): 1206 ± 47
3:0
06.11.2012
Landesklasse
1
7
Wolfgang Gerner (NEUM3)
RC Punkte (30.06.2013): 1337 ± 57
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2013): 1206 ± 47
3:1
17.10.2012
Landesklasse
1
5
Karl Heinz Walkner (SAAL3)
RC Punkte (30.06.2013): 1599 ± 71
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2013): 1206 ± 47
3:2
17.10.2012
Landesklasse
1
5
Wolfgang Ohlicher (SAAL3)
RC Punkte (30.06.2013): 1557 ± 57
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2013): 1206 ± 47
3:0
17.10.2012
Landesklasse
1
5
Gerald Schromm (SAAL3)
RC Punkte (30.06.2013): 1383 ± 67
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2013): 1206 ± 47
3:2
02.10.2012
Landesklasse
1
3
Wilfried Lang (WALS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1595 ± 43
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2013): 1206 ± 47
3:0
02.10.2012
Landesklasse
1
3
Doris Weißenböck (WALS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1480 ± 44
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2013): 1206 ± 47
3:0
02.10.2012
Landesklasse
1
3
Wolfgang Wulz (WALS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1539 ± 43
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2013): 1206 ± 47
3:0
25.09.2012
Landesklasse
1
2
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2013): 1206 ± 47
-
Heinz Roschitz (FINA1)
RC Punkte (30.06.2013): 1329 ± 47
3:0
25.09.2012
Landesklasse
1
2
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2013): 1206 ± 47
-
Peter Meister (FINA1)
RC Punkte (30.06.2013): 1363 ± 44
2:3
25.09.2012
Landesklasse
1
2
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2013): 1206 ± 47
-
Kurt Rammer (FINA1)
RC Punkte (30.06.2013): 1544 ± 47
0:3
21.09.2012
Landesklasse
1
1
Werner Felzmann (JOHA1)
RC Punkte (30.06.2013): 1545 ± 46
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2013): 1206 ± 47
3:0
21.09.2012
Landesklasse
1
1
Maximilian Hofer (JOHA1)
RC Punkte (30.06.2013): 1384 ± 44
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2013): 1206 ± 47
0:3
21.09.2012
Landesklasse
1
1
Rudolf Voithofer (JOHA1)
RC Punkte (30.06.2013): 1417 ± 44
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2013): 1206 ± 47
3:0
26.04.2012
Landesklasse Frühjahr
1
11
Gottfried Lackinger sen. (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2012): 1376 ± 68
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 50
3:2
26.04.2012
Landesklasse Frühjahr
1
11
Hannes Vorderegger (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2012): 1406 ± 46
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 50
3:0
26.04.2012
Landesklasse Frühjahr
1
11
Rudolf Stöckl (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2012): 1307 ± 47
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 50
0:3
22.03.2012
Landesklasse Frühjahr
1
7
Christian Bernd (ATSV2)
RC Punkte (30.06.2012): 1385 ± 45
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 50
3:0
22.03.2012
Landesklasse Frühjahr
1
7
Franz Fink (ATSV2)
RC Punkte (30.06.2012): 1338 ± 58
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 50
3:1
22.03.2012
Landesklasse Frühjahr
1
7
Helmut Perl (ATSV2)
RC Punkte (30.06.2012): 1505 ± 46
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 50
3:2
13.03.2012
Landesklasse Frühjahr
1
6
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 50
-
Franz Strasshofer (OBED2)
RC Punkte (30.06.2012): 1341 ± 46
3:2
13.03.2012
Landesklasse Frühjahr
1
6
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 50
-
Leopold Loreth (OBED2)
RC Punkte (30.06.2012): 1427 ± 45
2:3
13.03.2012
Landesklasse Frühjahr
1
6
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 50
-
Karl Simetsberger (OBED2)
RC Punkte (30.06.2012): 1362 ± 45
2:3
05.03.2012
Landesklasse Frühjahr
1
5
Peter Ebner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2012): 1311 ± 48
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 50
3:1
05.03.2012
Landesklasse Frühjahr
1
5
Erich Schwaighofer (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2012): 1474 ± 45
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 50
3:0
05.03.2012
Landesklasse Frühjahr
1
5
Hermann Radauer (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2012): 1432 ± 45
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 50
3:1
28.02.2012
Landesklasse Frühjahr
1
4
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 50
-
Bernd Schauer (ACEL2)
RC Punkte (30.06.2012): 1545 ± 47
3:2
28.02.2012
Landesklasse Frühjahr
1
4
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 50
-
Anton Weinmüller (ACEL2)
RC Punkte (30.06.2012): 1383 ± 45
2:3
28.02.2012
Landesklasse Frühjahr
1
4
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 50
-
Andreas Höllbacher (ACEL2)
RC Punkte (30.06.2012): 1455 ± 45
0:3
21.02.2012
Landesklasse Frühjahr
1
3
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 50
-
Anton Buchlackner (NEUM3)
RC Punkte (30.06.2012): 1446 ± 44
0:3
21.02.2012
Landesklasse Frühjahr
1
3
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 50
-
Erwin Neumayr (NEUM3)
RC Punkte (30.06.2012): 1409 ± 47
0:3
21.02.2012
Landesklasse Frühjahr
1
3
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 50
-
Karl Höllbacher (NEUM3)
RC Punkte (30.06.2012): 1577 ± 49
0:3
19.02.2012
STTV Senioren Landesmeisterschaften 2012
Herren Einzel 60
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 50
-
Heinz Prax (HOF)
RC Punkte (30.06.2012): 1211 ± 45
N
19.02.2012
STTV Senioren Landesmeisterschaften 2012
Herren Einzel 50
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 50
-
Wolfgang Wulz ()
RC Punkte (30.06.2012): 1525 ± 45
N
09.02.2012
Landesklasse Frühjahr
1
2
Peter Meister (FINA1)
RC Punkte (30.06.2012): 1393 ± 44
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 50
3:2
09.02.2012
Landesklasse Frühjahr
1
2
Kurt Rammer (FINA1)
RC Punkte (30.06.2012): 1585 ± 49
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 50
3:0
09.02.2012
Landesklasse Frühjahr
1
2
Wolfgang Spanbauer (FINA1)
RC Punkte (30.06.2012): 1165 ± 56
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 50
1:3
31.01.2012
Landesklasse Frühjahr
1
1
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 50
-
Oskar Greisberger (WALS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1376 ± 45
3:1
31.01.2012
Landesklasse Frühjahr
1
1
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 50
-
Alois Brugger (WALS2)
RC Punkte (30.06.2012): 915 ± 109
3:0
31.01.2012
Landesklasse Frühjahr
1
1
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 50
-
Paul Mair (WALS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1451 ± 46
0:3
24.11.2011
Landesklasse
1
11
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 50
-
Klaus Widerin (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2012): 1571 ± 45
0:3
24.11.2011
Landesklasse
1
11
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 50
-
Anton Scheibmair (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2012): 1523 ± 46
0:3
24.11.2011
Landesklasse
1
11
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 50
-
Bernhard Oberascher (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2012): 1475 ± 51
1:3
29.11.2011
Landesklasse
1
10
Maximilian Hofer (JOHA1)
RC Punkte (30.06.2012): 1427 ± 43
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 50
3:2
29.11.2011
Landesklasse
1
10
Rudolf Voithofer (JOHA1)
RC Punkte (30.06.2012): 1497 ± 45
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 50
3:0
29.11.2011
Landesklasse
1
10
Werner Felzmann (JOHA1)
RC Punkte (30.06.2012): 1551 ± 48
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 50
3:0
22.11.2011
Landesklasse
1
9
Anton Buchlackner (NEUM3)
RC Punkte (30.06.2012): 1446 ± 44
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 50
3:2
22.11.2011
Landesklasse
1
9
Benjamin Putz (NEUM3)
RC Punkte (30.06.2012): 1447 ± 50
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 50
3:1
22.11.2011
Landesklasse
1
9
Karl Höllbacher (NEUM3)
RC Punkte (30.06.2012): 1577 ± 49
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 50
3:0
15.11.2011
Landesklasse
1
8
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 50
-
Oskar Greisberger (WALS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1376 ± 45
2:3
15.11.2011
Landesklasse
1
8
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 50
-
Helmuth Lehmann (WALS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1364 ± 46
3:1
15.11.2011
Landesklasse
1
8
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 50
-
Paul Mair (WALS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1451 ± 46
0:3
08.11.2011
Landesklasse
1
7
Wilfried Lang (WALS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1573 ± 43
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 50
3:1
08.11.2011
Landesklasse
1
7
Wolfgang Wulz (WALS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1525 ± 45
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 50
3:1
08.11.2011
Landesklasse
1
7
Doris Weißenböck (WALS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1460 ± 48
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 50
2:3
25.10.2011
Landesklasse
1
6
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 50
-
Karl Scheibmair (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2012): 1618 ± 45
0:3
25.10.2011
Landesklasse
1
6
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 50
-
Matthäus Kriechhammer (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2012): 1236 ± 59
2:3
25.10.2011
Landesklasse
1
6
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 50
-
David Meixner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2012): 1563 ± 45
1:3
17.10.2011
Landesklasse
1
5
Peter Ebner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2012): 1311 ± 48
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 50
2:3
17.10.2011
Landesklasse
1
5
Erich Schwaighofer (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2012): 1474 ± 45
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 50
3:0
17.10.2011
Landesklasse
1
5
Hermann Radauer (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2012): 1432 ± 45
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 50
3:1
06.10.2011
Landesklasse
1
4
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 50
-
Franz Kelnreiter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2012): 1648 ± 45
0:3
06.10.2011
Landesklasse
1
4
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 50
-
Rainer Scheidhammer (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2012): 1569 ± 63
0:3
06.10.2011
Landesklasse
1
4
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 50
-
Martin Schiendorfer (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2012): 1531 ± 56
0:3
02.10.2011
Landesklasse
1
3
Markus Seidl (SCHA1)
RC Punkte (30.06.2012): 1606 ± 47
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 50
3:2
02.10.2011
Landesklasse
1
3
Alfred Griesebner (SCHA1)
RC Punkte (30.06.2012): 1509 ± 50
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 50
2:3
02.10.2011
Landesklasse
1
3
Christian Rachensperger (SCHA1)
RC Punkte (30.06.2012): 1670 ± 52
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 50
3:1
27.09.2011
Landesklasse
1
2
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 50
-
Günther Persolja (SAAL3)
RC Punkte (30.06.2012): 1644 ± 45
0:3
27.09.2011
Landesklasse
1
2
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 50
-
Gerhard Winterstätter (SAAL3)
RC Punkte (30.06.2012): 1550 ± 51
2:3
27.09.2011
Landesklasse
1
2
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 50
-
Thomas Luginger (SAAL3)
RC Punkte (30.06.2012): 1564 ± 42
0:3
22.09.2011
Landesklasse
1
1
Lukas Seidl (KUCH3)
RC Punkte (30.06.2012): 1503 ± 44
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 50
3:1
22.09.2011
Landesklasse
1
1
Maximilian Struber (KUCH3)
RC Punkte (30.06.2012): 1517 ± 45
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 50
3:2
22.09.2011
Landesklasse
1
1
Lorenz Seidl (KUCH3)
RC Punkte (30.06.2012): 1582 ± 41
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2012): 1284 ± 50
3:0
14.04.2011
Landesklasse Frühjahr
1
10
Heinz Roschitz (FINA1)
RC Punkte (30.06.2011): 1424 ± 47
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1264 ± 55
3:1
14.04.2011
Landesklasse Frühjahr
1
10
Peter Meister (FINA1)
RC Punkte (30.06.2011): 1395 ± 47
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1264 ± 55
3:1
14.04.2011
Landesklasse Frühjahr
1
10
Kurt Rammer (FINA1)
RC Punkte (30.06.2011): 1631 ± 49
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1264 ± 55
3:1
01.04.2011
Landesklasse Frühjahr
1
8
Johannes Eder (MATT2)
RC Punkte (30.06.2011): 1388 ± 48
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1264 ± 55
3:2
01.04.2011
Landesklasse Frühjahr
1
8
Markus Scharler (MATT2)
RC Punkte (30.06.2011): 1474 ± 46
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1264 ± 55
3:2
01.04.2011
Landesklasse Frühjahr
1
8
Manfred Christl (MATT2)
RC Punkte (30.06.2011): 1377 ± 51
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1264 ± 55
3:1
17.03.2011
Landesklasse Frühjahr
1
6
Dietmar Stiermayr (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2011): 1477 ± 46
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1264 ± 55
3:1
17.03.2011
Landesklasse Frühjahr
1
6
Hannes Vorderegger (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2011): 1425 ± 46
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1264 ± 55
3:2
17.03.2011
Landesklasse Frühjahr
1
6
Rudolf Stöckl (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2011): 1329 ± 47
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1264 ± 55
3:1
08.03.2011
Landesklasse Frühjahr
1
5
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1264 ± 55
-
Paul Mair (WALS2)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 45
0:3
08.03.2011
Landesklasse Frühjahr
1
5
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1264 ± 55
-
Doris Weißenböck (WALS2)
RC Punkte (30.06.2011): 1476 ± 44
3:2
08.03.2011
Landesklasse Frühjahr
1
5
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1264 ± 55
-
Oskar Greisberger (WALS2)
RC Punkte (30.06.2011): 1381 ± 45
1:3
14.02.2011
Landesklasse Frühjahr
1
4
Stefan Brenner (ACEL2)
RC Punkte (30.06.2011): 1482 ± 50
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1264 ± 55
0:3
14.02.2011
Landesklasse Frühjahr
1
4
Anton Weinmüller (ACEL2)
RC Punkte (30.06.2011): 1398 ± 47
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1264 ± 55
3:2
14.02.2011
Landesklasse Frühjahr
1
4
Klaus Linz (ACEL2)
RC Punkte (30.06.2011): 1559 ± 46
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1264 ± 55
3:0
22.02.2011
Landesklasse Frühjahr
1
3
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1264 ± 55
-
Stefan Walter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
1:3
22.02.2011
Landesklasse Frühjahr
1
3
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1264 ± 55
-
Martin Schiendorfer (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2011): 1586 ± 55
0:3
22.02.2011
Landesklasse Frühjahr
1
3
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1264 ± 55
-
Christoph Walter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2011): 1157 ± 45
3:0
04.02.2011
Landesklasse Frühjahr
1
1
Emanuel Reifetshammer (NEUM3)
RC Punkte (30.06.2011): 1305 ± 51
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1264 ± 55
0:3
04.02.2011
Landesklasse Frühjahr
1
1
Erwin Neumayr (NEUM3)
RC Punkte (30.06.2011): 1425 ± 46
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1264 ± 55
3:0
04.02.2011
Landesklasse Frühjahr
1
1
Benjamin Putz (NEUM3)
RC Punkte (30.06.2011): 1471 ± 47
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1264 ± 55
3:1
07.12.2010
1. Klasse
1
11
Franz Fink (ATSV2)
RC Punkte (30.06.2011): 1302 ± 103
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1264 ± 55
3:0
07.12.2010
1. Klasse
1
11
Helmut Perl (ATSV2)
RC Punkte (30.06.2011): 1510 ± 52
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1264 ± 55
3:0
07.12.2010
1. Klasse
1
11
Johannes Wandaller (ATSV2)
RC Punkte (30.06.2011): 1185 ± 51
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1264 ± 55
1:3
29.11.2010
1. Klasse
1
10
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1264 ± 55
-
Hans Haas (MATT2)
RC Punkte (30.06.2011): 1337 ± 50
1:3
29.11.2010
1. Klasse
1
10
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1264 ± 55
-
Johannes Eder (MATT2)
RC Punkte (30.06.2011): 1388 ± 48
2:3
29.11.2010
1. Klasse
1
10
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1264 ± 55
-
Markus Scharler (MATT2)
RC Punkte (30.06.2011): 1474 ± 46
1:3
23.11.2010
1. Klasse
1
9
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1264 ± 55
-
Dietmar Stiermayr (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2011): 1477 ± 46
0:3
23.11.2010
1. Klasse
1
9
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1264 ± 55
-
Rudolf Stöckl (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2011): 1329 ± 47
3:0
23.11.2010
1. Klasse
1
9
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1264 ± 55
-
Hannes Vorderegger (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2011): 1425 ± 46
2:3
17.11.2010
1. Klasse
1
8
Josef Schoosleitner (THAL1)
RC Punkte (30.06.2011): 1448 ± 47
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1264 ± 55
3:1
17.11.2010
1. Klasse
1
8
Heinrich Jobst (THAL1)
RC Punkte (30.06.2011): 1262 ± 59
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1264 ± 55
3:0
17.11.2010
1. Klasse
1
8
Petra Steiner (THAL1)
RC Punkte (30.06.2011): 1411 ± 45
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1264 ± 55
3:0
09.11.2010
1. Klasse
1
7
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1264 ± 55
-
Karl Scheibmair (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2011): 1585 ± 49
0:3
09.11.2010
1. Klasse
1
7
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1264 ± 55
-
Alexander Eichhorn (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2011): 1388 ± 44
0:3
09.11.2010
1. Klasse
1
7
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1264 ± 55
-
David Meixner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2011): 1524 ± 46
2:3
19.10.2010
1. Klasse
1
5
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1264 ± 55
-
Manfred Feichtinger (TAXH1)
RC Punkte (30.06.2011): 1180 ± 49
3:0
19.10.2010
1. Klasse
1
5
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1264 ± 55
-
Egon Gebetsberger (TAXH1)
RC Punkte (30.06.2011): 1168 ± 51
3:2
19.10.2010
1. Klasse
1
5
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1264 ± 55
-
Oli Negrea (TAXH1)
RC Punkte (30.06.2011): 1482 ± 52
1:3
14.10.2010
1. Klasse
1
4
Peter Frauenschuh (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2011): 1323 ± 51
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1264 ± 55
0:3
14.10.2010
1. Klasse
1
4
Peter Heil (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2011): 1310 ± 47
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1264 ± 55
3:0
14.10.2010
1. Klasse
1
4
Robert Frauenschuh (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2011): 1249 ± 49
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1264 ± 55
2:3
05.10.2010
1. Klasse
1
3
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1264 ± 55
-
Peter Ebner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2011): 1318 ± 44
3:0
05.10.2010
1. Klasse
1
3
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1264 ± 55
-
Erich Schwaighofer (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2011): 1381 ± 45
0:3
05.10.2010
1. Klasse
1
3
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1264 ± 55
-
Reinhard Nöst (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2011): 1304 ± 44
1:3
01.10.2010
1. Klasse
1
2
Helmut Krackl (SCHA2)
RC Punkte (30.06.2011): 1352 ± 46
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1264 ± 55
3:0
01.10.2010
1. Klasse
1
2
Alfred Griesebner (SCHA2)
RC Punkte (30.06.2011): 1403 ± 46
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1264 ± 55
3:0
01.10.2010
1. Klasse
1
2
Florian Dietrich (SCHA2)
RC Punkte (30.06.2011): 1130 ± 85
-
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1264 ± 55
2:3
22.03.2009
ÖTTV ÖM Senioren 2009
Herren 50
Walter Neugschwentner (MATZ)
RC Punkte (30.06.2009): 1154 ± 57
-
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2009): 901 ± 239
N
22.03.2009
ÖTTV ÖM Senioren 2009
Herren 50
Gerhard Öhler (MIST)
RC Punkte (30.06.2009): 1407 ± 52
-
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2009): 901 ± 239
N
22.03.2009
ÖTTV ÖM Senioren 2009
Herren 50
Josef Barcza (KONT)
RC Punkte (30.06.2009): 1765 ± 51
-
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2009): 901 ± 239
N
22.03.2009
ÖTTV ÖM Senioren 2009
Herren 40
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2009): 901 ± 239
-
Gerhard Mandl (SVSN)
RC Punkte (30.06.2009): 2015 ± 50
N
22.03.2009
ÖTTV ÖM Senioren 2009
Herren 40
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2009): 901 ± 239
-
Franz Weichselbaum (MIST)
RC Punkte (30.06.2009): 1494 ± 51
N
22.03.2009
ÖTTV ÖM Senioren 2009
Herren 40
Georg Moser (POLI)
RC Punkte (30.06.2009): 1862 ± 48
-
Gerhard Kappeller (SALZ)
RC Punkte (30.06.2009): 901 ± 239
N
08.04.2022
1.Klasse Oberes Play Off
1
2
Stefan Welkhammer (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2022): 1257 ± 51
-
Gerhard Kappeller (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2022): 896 ± 52
3:0
13.04.2022
1.Klasse Oberes Play Off
1
4
Gerhard Kappeller (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2022): 896 ± 52
-
Anton Weinmüller (ACEL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1023 ± 63
3:1
06.05.2022
1.Klasse Oberes Play Off
1
5
Ronja Neuhofer (ABER1)
RC Punkte (30.06.2022): 1065 ± 53
-
Gerhard Kappeller (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2022): 896 ± 52
1:3
13.04.2022
1.Klasse Oberes Play Off
1
4
Gerhard Kappeller (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2022): 896 ± 52
-
Herbert Schalwich (ACEL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1122 ± 49
1:3
08.04.2022
1.Klasse Oberes Play Off
1
2
Clemens Widerin (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2022): 1011 ± 44
-
Gerhard Kappeller (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2022): 896 ± 52
3:2
06.05.2022
1.Klasse Oberes Play Off
1
5
Luca Elia Greinz (ABER1)
RC Punkte (30.06.2022): 1197 ± 57
-
Gerhard Kappeller (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2022): 896 ± 52
3:0
13.04.2022
1.Klasse Oberes Play Off
1
4
Gerhard Kappeller (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2022): 896 ± 52
-
Rene Andreas Spreitzer (ACEL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1081 ± 52
1:3
06.05.2022
1.Klasse Oberes Play Off
1
5
Franz Mayrhauser (ABER1)
RC Punkte (30.06.2022): 1174 ± 53
-
Gerhard Kappeller (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2022): 896 ± 52
3:0
08.04.2022
1.Klasse Oberes Play Off
1
2
Matthäus Kriechhammer (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2022): 1291 ± 60
-
Gerhard Kappeller (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2022): 896 ± 52
3:0
Daten zur Verfügung gestellt vom
XTTV Ergebnisdienst
|
XTTV
|
Datenschutzerklärung