Ergebnisse:
Erich Bischof
(
RC-Graph
), 730 Spiele, 386 Siege, 344 Niederlagen, Siegerquote: 52,9 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2005/2006
2006/2007
2007/2008
2008/2009
2009/2010
2010/2011
2011/2012
2012/2013
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2021/2022
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. KLASSE A (2005/2006)
3. KLASSE A (2017/2018)
3. KLASSE A (2013/2014)
3. KLASSE A (2012/2013)
3. KLASSE A (2008/2009)
3. KLASSE A (2006/2007)
3. KLASSE B (2016/2017)
3. KLASSE B (2011/2012)
3. KLASSE B (2010/2011)
3. KLASSE B (2009/2010)
3. KLASSE B (2007/2008)
4. KLASSE A (2018/2019)
4. KLASSE A (2015/2016)
4. KLASSE A (2013/2014)
4. KLASSE B (2014/2015)
Gruppe II (2021/2022)
Gruppe II (2020/2021)
Gruppe IIb (2019/2020)
SENIOREN-LIGA 60 (2005/2006)
Senioren Gruppe I (2009/2010)
Senioren Gruppe Ib (2007/2008)
Senioren I oberes Playoff (2007/2008)
WTTV Wiener Meisterschaften Allgemeine Klasse 2013 (2013/2014)
WTTV Wiener Meisterschaften Senioren 2005 (2005/2006)
WTTV Wiener Meisterschaften Senioren 2011 (2011/2012)
ÖTTV ÖM Senioren 2007 (2006/2007)
ÖTTV ÖM Senioren 2008 (2007/2008)
ÖTTV ÖM Senioren 2010 (2009/2010)
ÖTTV ÖM Senioren 2011 (2010/2011)
ÖTTV ÖM Senioren 2012 (Rif) (2011/2012)
ÖTTV ÖM Senioren 2014 (Baden) (2013/2014)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Ableidinger Barbara
Airnhof Peter
Aistleitner Michael
Aleksa Michael
Anastasov Ivan
Andrae Robert
Angerer Hannes
Angerer Sofia
Auinger Herbert
Bader Thomas
Banu Florentin
Barta Helmut
Bartak René
Barth Wilfried
Bartuschek Ingrid
Bartuschek Kurt
Becherer Günther
Bican Jona
Binder Birgit
Binder Christoph
Binder Markus
Binder Matthias
Blagojevic Dejan
Bluvstein Andreas
Braun Peter
Brauner Peter
Brezina Alexander
Brunner Gottfried
Brunner Walter
Brussmann Horst
Bubich Rudolf
Buchta Dieter
Bunyai Peter
Burg Otto
Burg Renate
Burian Irene
Burian Stephan
Bölzlbauer Alfred
Bübl Andreas
Caletka Adriane
Cis Paul
Ciuba Anna
Cvetkovic Alexander
Czernohorsky Anna
Dangl Johann
Dauchner Fritz
Davy Joachim
Dawid Paul
Degischer Horst
Denk Alexander
Dichler Ewald
Diessner Wolfgang
Dirnbacher Peter
Dittrich Daniel
Djurin Mirko
Dollenz Friedrich
Dollezal Anton
Dungl Thomas
Dungl Wolfgang
Döcker Christine
Ebelsberger Karl
Ebner Albin
Ecker Josef
Edelbacher Daniel
Eder Clemens
Egger Michael
Egyed Iulia Olivia
Emminger Matthias
Erak Jelenko
Ernst Albert
Filipovic Sasa
Fischer Ronald
Fischmann Thomas
Focke Erich
Freingruber René
Fröhlich Walter
Garmroudi Bastian
Garmroudi Fabian
Gashi Guri
Ghanem Hassan
Giglmayer Gregor
Gotthart Lukas
Grasserbauer Erich
Grimling Walter
Grimus Erich sen.
Gruber Lukas
Grudzinski Krystian
Gschanes Werner
Gutmann Christian
Habesohn Sonita
Hakamian Ali
Hala Michael
Haszonits Marc
Hauber Alfred
Hausch Karl
Heger Michael
Heine Günther
Heinemann Walter
Held Peer
Heller Thomas
Helminger Florian
Herzog Paul
Hild Helge
Hirk Rainer
Hirtz Anne
Hodecek Peter
Hofmann Christian
Hofmann Franz
Hofmann Henning
Holecek Florian
Hotwagner Heinz
Hoza Josef
Hrastnig Ivan
Huemer Philipp
Hufnagl Michael
Hutz Friedrich
Hödl Michael
Höfelmayer Andreas
Hössel Harald
Hülferding Martin
Indra Herbert
Jaretz Bernhard
Jirasek Werner
Jordan Andreas
Jung Richard
Kainbrust Peter
Kalhs Peter
Karger Reinhard
Karpfen Michael
Kaspar Peter
Kasumovic Senad
Kawian Rusbeh
Kellermann Alfons
Kellermann Hans
Kellner Rudolf
Kettinger Werner
Kichler Wout
Kirsch David
Klaghofer Rene
Klemetsch Siegfried
Knapp Stefan
Kokoly Peter
Kolbert Ludwig
Kolbert Oliver
Komary Lukas
Koprax Ernst
Kopriva Andreas
Korkisch Jörg jun.
Kovacs Zoltan
Kozak Michael
Kral Matthias
Krepper Florian
Krigovsky Erich
Krumpöck Erich
Krön Richard
Kuhn Mathias
Kulmer Gerhard
Käferhaus Sven
Köck Alfred jun.
Laher Levente
Langmann Hans
Lassar Stuart
Lau Christian
Lau Rene
Laubhann Daniel
Lebl Andreas
Leisch Peter
Lengauer Friedrich
Lipscher Karl
Loimer Arnold
Loreth Robert
Luckeneder Reinhold
Luger Maria
Luif Otto
Löffler Hannes
Löffler Walter
Machacek Walter
Macher Daniel
Malek Andreas
Maletic Armin
Malkowsky Mario
Manu Adrian
Manzer Christoph
Manzer Ludwig
Manzer Stefan
Marik Wolfgang
Marinkovic Goran sen.
Markl Andreas
Markovic Jovica
Materia Rafael
Mayer Daniel
Mayer Max
Mayrhuber Franz
Meißnitzer Johann
Menrath Stefan
Meszaros Norbert
Micheluzzi Hubert
Mika Martin
Mikusch Eduard
Mikyska Alfred
Misikova Gabriela
Mittelberger Thomas
Mitterecker Alexander
Mitterer Moritz
Muck Christian
Murai Csaba
Muzik Markus
Mühl Jürgen
Müller Fabian
Müllner Günter
Nagy Michael
Nessweda Karl
Nica Sebastian
Nowotny Erich
Nussbaumer August
Nussthaler Johannes
Nöbauer Robert
Ortner Christian
Oukal Abdallah
Panner Robert
Patzak Marcus
Pereira Johannes
Pernusch Ferdinand
Peters Michael
Petrzalka Wolfgang
Petsch Gerhard
Peyrl Johannes
Pichler Kurt
Planner Harald
Pliemitscher Andrea
Pokorny Helmut
Popelak Johann
Poppenwimmer Patrick
Poscher Lukas
Prager Gerald
Preihs Alexander
Prosenik Andreas
Puchner Gerald
Pusam Peter
Päuerl Michael
Pöschl Gerhard
Quas Nikolaus
Queder Martin
Raffeis Gabriele
Ransmayr Gottfried
Rasche Ulrich
Rauscher Thomas
Rehberger Thomas
Reindl Heinz
Reischel Walter
Resch Christian
Ressel Helmuth
Riebenbauer Helmut
Rodriguez Pedro
Rosenberg Amnon
Roth Christian
Rudolph Stefan
Rzihauschek Karl
Sattlegger Martin
Schabasser Herwig
Schabhüttl Manfred
Scheucher Erwin
Schiffbenker Christian
Schiffermüller Gerd
Schindlauer Wolfram
Schissler Leopold
Schlosser Christian
Schlosser Franz
Schneckenleitner Werner
Schneider Ivo
Schober Karl
Schoderbeck Erich sen.
Schrei Josef
Schwab Ludwig
Schwaiger Ernst
Schwarz Christian
Schwarzinger Peter
Schöffmann Christian
Schönsleben Wilhelm
Schürer-Waldheim Thomas
Silhavy Heinrich
Sommerer Kurt
Spanny Martin
Spennadel Gerald
Sperch Claus
Spiegel Ramon
Spitzinger Andre
Sporrer Elisabeth
Sreckovic Zivan
Stadler David
Stadler Felix
Stadlmann Günther
Stankovic Zikica
Staudinger Peter
Steffl Bernhard
Stengel Peter
Sticha Florian
Straner Johanna
Strauß Pia
Strilka Paul
Stürmer Erwin
Swiatek Grzegorz
Szep Alexander
Szorc Marek
Süsser Wolfgang
Tabor Pawel Piotr
Tauber Helmut
Taut Thomas
Ten Anton
Teyral Bernhard
Thunshirn Christian
Tintel Bernhard
Tollay Andrea
Tomastik Christian
Trafoier Christopher
Trautmann Franz
Traxler Kurt
Trzil Adolf
Trzil Karl
Tröster Peter
Turk Harald
Ulrich Rudolf
Ulsamer Robert
Ulsamer Stefan
Untermoser Christian
Urbanz Markus
Vock Wolfgang
Wachberger Philipp
Wagner Christopher
Wagner Ernst
Wagner Michael
Wagrandl Erich
Walenda Walter
Wallner Peter
Wallner Roman
Wawra Martina
Weber Herbert
Weber Philip
Weidinger Alfred
Weinert Oliver
Weiss Edgar
Weiss Waltraud
Welles Florian
Werner Jürgen
Werner Michael
Wichmann Gabor
Wieser Daniel
Wimmel Andreas
Winzig Michael
Wisak Dominic
Wokurek Herbert
Wolf Peter
Wornoayporn Viwat
Wukovits Roland sen.
Wögerer Guido
Yang Sheng-chi
Zapala Lukas
Zaynard Andreas
Zeller Noel
Zeman Vitek
Zidtek Franz
Ziegler Robert
Zierer Christopher
Zivkovic Zvonimir
Zobernig Thomas
Zupnikl Gerhard
Ögg Martin
Öhler Bernd
Spieler aller Vereine
AK
BACH
BEST
BLUD
BUT
DOEB
EDEN
ERS
FLÖT
HAK
HALL
HAN
HAR
HOTI
IST
KAI
KLAU
KONT
KORN
LENZ
LEO
LSV
MAR
MAU
MIC
MICH
NEUB
NEUD
NFS
OBED
OLD
OLYM
PER
POLI
POST
POSW
PREG
REN
SALZ
SGKG
SGML
SKFL
SKLW
SMS
SPAR
SPI
SSH
STVG
SVSM
TAMS
TT14
TYR
UNO
UNST
UNWE
VOI
WALS
WEIN
WILI
WPAE
WUW
WÖRD
ZEL
ZIST
alle
S
N
26.05.2022
Gruppe II
2
9
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2022): 993 ± 71
-
Hans Langmann (REN3)
RC Punkte (30.06.2022): 1119 ± 49
0:3
26.05.2022
Gruppe II
2
9
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2022): 993 ± 71
-
Michael Hufnagl (REN3)
RC Punkte (30.06.2022): 1064 ± 42
1:3
26.05.2022
Gruppe II
2
9
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2022): 993 ± 71
-
Peter Dirnbacher (REN3)
RC Punkte (30.06.2022): 776 ± 149
3:1
05.11.2021
Gruppe II
1
7
Johann Dangl (WPAE11)
RC Punkte (30.06.2022): 1167 ± 58
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2022): 993 ± 71
3:0
05.11.2021
Gruppe II
1
7
Thomas Rehberger (WPAE11)
RC Punkte (30.06.2022): 1279 ± 32
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2022): 993 ± 71
3:2
08.10.2021
Gruppe II
1
4
Jona Bican (KORN6)
RC Punkte (30.06.2022): 978 ± 73
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2022): 993 ± 71
3:0
08.10.2021
Gruppe II
1
4
Paul Strilka (KORN6)
RC Punkte (30.06.2022): 964 ± 83
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2022): 993 ± 71
3:2
08.10.2021
Gruppe II
1
4
Noel Zeller (KORN6)
RC Punkte (30.06.2022): 1008 ± 70
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2022): 993 ± 71
0:3
09.10.2020
Gruppe II
1
4
Ivo Schneider (DOEB6)
RC Punkte (30.06.2021): 948 ± 93
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2021): 1144 ± 87
0:3
09.10.2020
Gruppe II
1
4
Hubert Micheluzzi (DOEB6)
RC Punkte (30.06.2021): 1085 ± 78
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2021): 1144 ± 87
0:3
24.09.2020
Gruppe II
1
2
Erich Nowotny (WPAE14)
RC Punkte (30.06.2021): 1103 ± 79
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2021): 1144 ± 87
3:0
24.09.2020
Gruppe II
1
2
Sasa Filipovic (WPAE14)
RC Punkte (30.06.2021): 1318 ± 90
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2021): 1144 ± 87
3:1
09.03.2020
Gruppe IIb
2
8
Waltraud Weiss (KAI7)
RC Punkte (30.06.2020): 1055 ± 55
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2020): 1165 ± 57
0:3
09.03.2020
Gruppe IIb
2
8
Werner Kettinger (KAI7)
RC Punkte (30.06.2020): 1044 ± 56
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2020): 1165 ± 57
3:2
09.03.2020
Gruppe IIb
2
8
Josef Schrei (KAI7)
RC Punkte (30.06.2020): 1196 ± 59
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2020): 1165 ± 57
3:0
02.03.2020
Gruppe IIb
2
6
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2020): 1165 ± 57
-
Harald Planner (WPAE12)
RC Punkte (30.06.2020): 1181 ± 63
1:3
02.03.2020
Gruppe IIb
2
6
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2020): 1165 ± 57
-
Günter Müllner (WPAE12)
RC Punkte (30.06.2020): 1170 ± 58
3:2
21.02.2020
Gruppe IIb
2
5
Sofia Angerer (KONT13)
RC Punkte (30.06.2020): 607 ± 99
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2020): 1165 ± 57
0:3
21.02.2020
Gruppe IIb
2
5
Martina Wawra (KONT13)
RC Punkte (30.06.2020): 1227 ± 77
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2020): 1165 ± 57
3:2
21.02.2020
Gruppe IIb
2
5
Daniel Mayer (KONT13)
RC Punkte (30.06.2020): 1076 ± 64
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2020): 1165 ± 57
3:2
10.02.2020
Gruppe IIb
2
4
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2020): 1165 ± 57
-
Hubert Micheluzzi (DOEB6)
RC Punkte (30.06.2020): 1168 ± 55
3:1
10.02.2020
Gruppe IIb
2
4
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2020): 1165 ± 57
-
Johanna Straner (DOEB6)
RC Punkte (30.06.2020): 985 ± 70
3:0
10.02.2020
Gruppe IIb
2
4
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2020): 1165 ± 57
-
Hannes Löffler (DOEB6)
RC Punkte (30.06.2020): 1200 ± 57
3:1
06.02.2020
Gruppe IIb
2
3
Stefan Menrath (NFS10)
RC Punkte (30.06.2020): 1236 ± 62
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2020): 1165 ± 57
3:2
06.02.2020
Gruppe IIb
2
3
Alexander Cvetkovic (NFS10)
RC Punkte (30.06.2020): 1211 ± 59
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2020): 1165 ± 57
0:3
13.01.2020
Gruppe IIb
2
2
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2020): 1165 ± 57
-
Peter Hodecek (REN3)
RC Punkte (30.06.2020): 1153 ± 57
2:3
13.01.2020
Gruppe IIb
2
2
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2020): 1165 ± 57
-
Michael Hufnagl (REN3)
RC Punkte (30.06.2020): 1090 ± 58
3:0
13.01.2020
Gruppe IIb
2
2
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2020): 1165 ± 57
-
Hans Langmann (REN3)
RC Punkte (30.06.2020): 1120 ± 62
2:3
07.01.2020
Gruppe IIb
2
1
Peter Kainbrust (EDEN7)
RC Punkte (30.06.2020): 1236 ± 61
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2020): 1165 ± 57
3:1
07.01.2020
Gruppe IIb
2
1
Werner Jirasek (EDEN7)
RC Punkte (30.06.2020): 1164 ± 56
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2020): 1165 ± 57
3:2
23.09.2019
Gruppe IIb
1
3
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2020): 1165 ± 57
-
Florentin Banu (NFS10)
RC Punkte (30.06.2020): 1191 ± 63
3:1
23.09.2019
Gruppe IIb
1
3
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2020): 1165 ± 57
-
Anton Dollezal (NFS10)
RC Punkte (30.06.2020): 1172 ± 86
3:2
23.09.2019
Gruppe IIb
1
3
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2020): 1165 ± 57
-
Alexander Cvetkovic (NFS10)
RC Punkte (30.06.2020): 1211 ± 59
3:1
16.09.2019
Gruppe IIb
1
2
Michael Hufnagl (REN3)
RC Punkte (30.06.2020): 1090 ± 58
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2020): 1165 ± 57
1:3
16.09.2019
Gruppe IIb
1
2
Rudolf Kellner (REN3)
RC Punkte (30.06.2020): 1275 ± 62
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2020): 1165 ± 57
3:1
16.09.2019
Gruppe IIb
1
2
Hans Langmann (REN3)
RC Punkte (30.06.2020): 1120 ± 62
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2020): 1165 ± 57
0:3
24.04.2019
4. KLASSE A
2
10
Dejan Blagojevic (WPAE10)
RC Punkte (30.06.2019): 1175 ± 48
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1149 ± 50
3:0
24.04.2019
4. KLASSE A
2
10
Senad Kasumovic (WPAE10)
RC Punkte (30.06.2019): 1240 ± 41
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1149 ± 50
3:1
24.04.2019
4. KLASSE A
2
10
Andreas Malek (WPAE10)
RC Punkte (30.06.2019): 1340 ± 51
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1149 ± 50
3:0
27.02.2019
4. KLASSE A
2
6
Maria Luger (SGML10)
RC Punkte (30.06.2019): 1132 ± 44
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1149 ± 50
3:2
27.02.2019
4. KLASSE A
2
6
Reinhold Luckeneder (SGML10)
RC Punkte (30.06.2019): 1216 ± 41
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1149 ± 50
3:0
27.02.2019
4. KLASSE A
2
6
Herbert Auinger (SGML10)
RC Punkte (30.06.2019): 1233 ± 42
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1149 ± 50
3:1
23.01.2019
4. KLASSE A
2
3
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1149 ± 50
-
Daniel Edelbacher (HAN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1276 ± 42
3:2
23.01.2019
4. KLASSE A
2
3
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1149 ± 50
-
Ulrich Rasche (HAN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1281 ± 48
1:3
23.01.2019
4. KLASSE A
2
3
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1149 ± 50
-
Christian Gutmann (HAN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1322 ± 42
3:1
13.12.2018
4. KLASSE A
1
11
Peter Staudinger (SSH6)
RC Punkte (30.06.2019): 1220 ± 42
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1149 ± 50
3:0
13.12.2018
4. KLASSE A
1
11
Alfred Weidinger (SSH6)
RC Punkte (30.06.2019): 1261 ± 42
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1149 ± 50
3:0
03.12.2018
4. KLASSE A
1
10
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1149 ± 50
-
Christian Muck (WPAE10)
RC Punkte (30.06.2019): 1251 ± 65
1:3
03.12.2018
4. KLASSE A
1
10
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1149 ± 50
-
Senad Kasumovic (WPAE10)
RC Punkte (30.06.2019): 1240 ± 41
1:3
03.12.2018
4. KLASSE A
1
10
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1149 ± 50
-
Gerhard Petsch (WPAE10)
RC Punkte (30.06.2019): 1037 ± 58
3:2
27.11.2018
4. KLASSE A
1
9
Robert Panner (SKFL11)
RC Punkte (30.06.2019): 1250 ± 39
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1149 ± 50
3:0
27.11.2018
4. KLASSE A
1
9
Pia Strauß (SKFL11)
RC Punkte (30.06.2019): 1209 ± 35
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1149 ± 50
1:3
19.11.2018
4. KLASSE A
1
8
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1149 ± 50
-
Friedrich Hutz (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2019): 1275 ± 40
2:3
19.11.2018
4. KLASSE A
1
8
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1149 ± 50
-
Christian Schwarz (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2019): 1180 ± 43
2:3
13.11.2018
4. KLASSE A
1
7
Andreas Höfelmayer (KONT9)
RC Punkte (30.06.2019): 1390 ± 40
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1149 ± 50
2:3
13.11.2018
4. KLASSE A
1
7
Paul Herzog (KONT9)
RC Punkte (30.06.2019): 1300 ± 41
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1149 ± 50
3:1
13.11.2018
4. KLASSE A
1
7
Otto Luif (KONT9)
RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 47
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1149 ± 50
3:2
22.10.2018
4. KLASSE A
1
6
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1149 ± 50
-
Maria Luger (SGML10)
RC Punkte (30.06.2019): 1132 ± 44
0:3
22.10.2018
4. KLASSE A
1
6
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1149 ± 50
-
Reinhold Luckeneder (SGML10)
RC Punkte (30.06.2019): 1216 ± 41
0:3
22.10.2018
4. KLASSE A
1
6
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1149 ± 50
-
Herbert Auinger (SGML10)
RC Punkte (30.06.2019): 1233 ± 42
2:3
16.10.2018
4. KLASSE A
1
5
Florian Welles (KAI3)
RC Punkte (30.06.2019): 1321 ± 34
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1149 ± 50
0:3
16.10.2018
4. KLASSE A
1
5
Ewald Dichler (KAI3)
RC Punkte (30.06.2019): 1243 ± 42
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1149 ± 50
3:0
08.10.2018
4. KLASSE A
1
4
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1149 ± 50
-
Birgit Binder (EDEN5)
RC Punkte (30.06.2019): 1230 ± 43
3:0
08.10.2018
4. KLASSE A
1
4
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1149 ± 50
-
Sonita Habesohn (EDEN5)
RC Punkte (30.06.2019): 1115 ± 39
3:1
08.10.2018
4. KLASSE A
1
4
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1149 ± 50
-
Christian Thunshirn (EDEN5)
RC Punkte (30.06.2019): 996 ± 51
2:3
26.09.2018
4. KLASSE A
1
3
Ulrich Rasche (HAN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1281 ± 48
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1149 ± 50
1:3
26.09.2018
4. KLASSE A
1
3
Christian Gutmann (HAN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1322 ± 42
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1149 ± 50
0:3
26.09.2018
4. KLASSE A
1
3
Daniel Edelbacher (HAN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1276 ± 42
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1149 ± 50
1:3
17.09.2018
4. KLASSE A
1
2
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1149 ± 50
-
Peter Brauner (LSV5)
RC Punkte (30.06.2019): 1192 ± 44
3:1
17.09.2018
4. KLASSE A
1
2
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1149 ± 50
-
Andreas Zaynard (LSV5)
RC Punkte (30.06.2019): 1236 ± 45
1:3
17.09.2018
4. KLASSE A
1
2
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1149 ± 50
-
Arnold Loimer (LSV5)
RC Punkte (30.06.2019): 1357 ± 54
0:3
14.09.2018
4. KLASSE A
1
1
Guri Gashi (POLI5)
RC Punkte (30.06.2019): 1260 ± 44
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1149 ± 50
3:0
14.09.2018
4. KLASSE A
1
1
Vitek Zeman (POLI5)
RC Punkte (30.06.2019): 1367 ± 46
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1149 ± 50
3:0
22.03.2018
3. KLASSE A
2
8
David Stadler (SGML7)
RC Punkte (30.06.2018): 1356 ± 45
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2018): 1342 ± 68
3:0
22.03.2018
3. KLASSE A
2
8
Thomas Mittelberger (SGML7)
RC Punkte (30.06.2018): 1400 ± 43
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2018): 1342 ± 68
0:3
14.02.2018
3. KLASSE A
2
4
August Nussbaumer (HOTI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1141 ± 59
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2018): 1342 ± 68
0:3
14.02.2018
3. KLASSE A
2
4
Heinz Hotwagner (HOTI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1187 ± 82
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2018): 1342 ± 68
2:3
14.02.2018
3. KLASSE A
2
4
Ronald Fischer (HOTI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1461 ± 50
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2018): 1342 ± 68
3:0
23.11.2017
3. KLASSE A
1
9
Lukas Gotthart (LSV4)
RC Punkte (30.06.2018): 1353 ± 44
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2018): 1342 ± 68
3:0
23.11.2017
3. KLASSE A
1
9
Philipp Huemer (LSV4)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 45
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2018): 1342 ± 68
3:0
25.04.2017
3. KLASSE B
2
10
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2017): 1352 ± 63
-
Andre Spitzinger (LSV5)
RC Punkte (30.06.2017): 1321 ± 45
3:0
25.04.2017
3. KLASSE B
2
10
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2017): 1352 ± 63
-
Lukas Gotthart (LSV5)
RC Punkte (30.06.2017): 1347 ± 48
2:3
16.11.2016
3. KLASSE B
1
9
Günther Stadlmann (WILI4)
RC Punkte (30.06.2017): 1411 ± 48
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2017): 1352 ± 63
1:3
16.11.2016
3. KLASSE B
1
9
Martin Queder (WILI4)
RC Punkte (30.06.2017): 1466 ± 48
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2017): 1352 ± 63
3:0
03.11.2016
3. KLASSE B
1
7
Harald Turk (POLI3)
RC Punkte (30.06.2017): 1238 ± 64
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2017): 1352 ± 63
2:3
03.11.2016
3. KLASSE B
1
7
Karl Nessweda (POLI3)
RC Punkte (30.06.2017): 1396 ± 48
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2017): 1352 ± 63
1:3
03.11.2016
3. KLASSE B
1
7
Ramon Spiegel (POLI3)
RC Punkte (30.06.2017): 1588 ± 48
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2017): 1352 ± 63
3:1
11.10.2016
3. KLASSE B
1
5
René Freingruber (OLYM4)
RC Punkte (30.06.2017): 1340 ± 73
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2017): 1352 ± 63
3:1
11.10.2016
3. KLASSE B
1
5
Sheng-chi Yang (OLYM4)
RC Punkte (30.06.2017): 1346 ± 43
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2017): 1352 ± 63
2:3
11.10.2016
3. KLASSE B
1
5
Peter Schwarzinger (OLYM4)
RC Punkte (30.06.2017): 1251 ± 52
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2017): 1352 ± 63
3:2
03.05.2016
4. KLASSE A
2
11
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1329 ± 46
-
Sebastian Nica (KONT8)
RC Punkte (30.06.2016): 1319 ± 51
2:3
03.05.2016
4. KLASSE A
2
11
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1329 ± 46
-
Christian Lau (KONT8)
RC Punkte (30.06.2016): 1351 ± 46
3:2
03.05.2016
4. KLASSE A
2
11
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1329 ± 46
-
Iulia Olivia Egyed (KONT8)
RC Punkte (30.06.2016): 1211 ± 60
3:0
29.04.2016
4. KLASSE A
2
10
Paul Cis (POLI5)
RC Punkte (30.06.2016): 1212 ± 48
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1329 ± 46
0:3
29.04.2016
4. KLASSE A
2
10
Christopher Wagner (POLI5)
RC Punkte (30.06.2016): 1341 ± 46
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1329 ± 46
1:3
29.04.2016
4. KLASSE A
2
10
Reinhard Karger (POLI5)
RC Punkte (30.06.2016): 1296 ± 47
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1329 ± 46
3:1
18.04.2016
4. KLASSE A
2
9
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1329 ± 46
-
Peter Brauner (LSV5)
RC Punkte (30.06.2016): 1264 ± 48
3:1
18.04.2016
4. KLASSE A
2
9
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1329 ± 46
-
Gabriela Misikova (LSV5)
RC Punkte (30.06.2016): 1419 ± 55
2:3
18.04.2016
4. KLASSE A
2
9
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1329 ± 46
-
René Bartak (LSV5)
RC Punkte (30.06.2016): 1395 ± 46
3:2
15.03.2016
4. KLASSE A
2
7
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1329 ± 46
-
Florian Welles (KAI4)
RC Punkte (30.06.2016): 1255 ± 45
3:1
15.03.2016
4. KLASSE A
2
7
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1329 ± 46
-
Karl Lipscher (KAI4)
RC Punkte (30.06.2016): 1108 ± 59
3:1
29.02.2016
4. KLASSE A
2
6
Gerald Spennadel (HAK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1408 ± 50
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1329 ± 46
3:0
29.02.2016
4. KLASSE A
2
6
Thomas Zobernig (HAK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1074 ± 56
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1329 ± 46
1:3
23.02.2016
4. KLASSE A
2
5
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1329 ± 46
-
Matthias Emminger (SGML9)
RC Punkte (30.06.2016): 1164 ± 52
3:1
23.02.2016
4. KLASSE A
2
5
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1329 ± 46
-
Walter Grimling (SGML9)
RC Punkte (30.06.2016): 1066 ± 66
3:1
02.03.2016
4. KLASSE A
2
4
Andreas Lebl (SVSM1)
RC Punkte (30.06.2016): 1323 ± 46
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1329 ± 46
1:3
02.03.2016
4. KLASSE A
2
4
Oliver Weinert (SVSM1)
RC Punkte (30.06.2016): 1380 ± 49
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1329 ± 46
3:2
26.01.2016
4. KLASSE A
2
3
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1329 ± 46
-
Ali Hakamian (REN1)
RC Punkte (30.06.2016): 1244 ± 46
2:3
26.01.2016
4. KLASSE A
2
3
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1329 ± 46
-
Rudolf Kellner (REN1)
RC Punkte (30.06.2016): 1323 ± 45
3:0
22.01.2016
4. KLASSE A
2
2
Ludwig Schwab (EDEN6)
RC Punkte (30.06.2016): 1398 ± 47
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1329 ± 46
3:0
22.01.2016
4. KLASSE A
2
2
Birgit Binder (EDEN6)
RC Punkte (30.06.2016): 1284 ± 46
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1329 ± 46
3:1
14.01.2016
4. KLASSE A
2
1
Zvonimir Zivkovic (WILI5)
RC Punkte (30.06.2016): 1376 ± 46
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1329 ± 46
3:1
14.01.2016
4. KLASSE A
2
1
Alexander Mitterecker (WILI5)
RC Punkte (30.06.2016): 1271 ± 50
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1329 ± 46
3:1
09.12.2015
4. KLASSE A
1
11
Sebastian Nica (KONT8)
RC Punkte (30.06.2016): 1319 ± 51
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1329 ± 46
1:3
09.12.2015
4. KLASSE A
1
11
Iulia Olivia Egyed (KONT8)
RC Punkte (30.06.2016): 1211 ± 60
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1329 ± 46
3:2
09.12.2015
4. KLASSE A
1
11
Anton Ten (KONT8)
RC Punkte (30.06.2016): 1345 ± 47
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1329 ± 46
2:3
01.12.2015
4. KLASSE A
1
10
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1329 ± 46
-
Paul Cis (POLI5)
RC Punkte (30.06.2016): 1212 ± 48
3:1
01.12.2015
4. KLASSE A
1
10
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1329 ± 46
-
Christopher Wagner (POLI5)
RC Punkte (30.06.2016): 1341 ± 46
3:1
01.12.2015
4. KLASSE A
1
10
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1329 ± 46
-
Reinhard Karger (POLI5)
RC Punkte (30.06.2016): 1296 ± 47
3:0
17.11.2015
4. KLASSE A
1
9
Michael Egger (LSV5)
RC Punkte (30.06.2016): 1282 ± 52
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1329 ± 46
3:1
17.11.2015
4. KLASSE A
1
9
Peter Brauner (LSV5)
RC Punkte (30.06.2016): 1264 ± 48
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1329 ± 46
3:2
17.11.2015
4. KLASSE A
1
9
Martin Ögg (LSV5)
RC Punkte (30.06.2016): 1239 ± 56
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1329 ± 46
0:3
10.11.2015
4. KLASSE A
1
8
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1329 ± 46
-
Gottfried Ransmayr (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2016): 1229 ± 48
3:1
10.11.2015
4. KLASSE A
1
8
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1329 ± 46
-
Hannes Angerer (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2016): 1272 ± 66
3:2
10.11.2015
4. KLASSE A
1
8
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1329 ± 46
-
Friedrich Hutz (DOEB4)
RC Punkte (30.06.2016): 1342 ± 47
0:3
04.11.2015
4. KLASSE A
1
7
Andrea Pliemitscher (KAI4)
RC Punkte (30.06.2016): 1227 ± 48
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1329 ± 46
3:1
04.11.2015
4. KLASSE A
1
7
Eduard Mikusch (KAI4)
RC Punkte (30.06.2016): 1167 ± 50
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1329 ± 46
1:3
20.10.2015
4. KLASSE A
1
6
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1329 ± 46
-
Thomas Zobernig (HAK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1074 ± 56
3:0
20.10.2015
4. KLASSE A
1
6
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1329 ± 46
-
Thomas Heller (HAK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1327 ± 46
1:3
20.10.2015
4. KLASSE A
1
6
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1329 ± 46
-
Paul Dawid (HAK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1111 ± 63
3:1
21.10.2015
4. KLASSE A
1
5
Maria Luger (SGML9)
RC Punkte (30.06.2016): 1190 ± 54
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1329 ± 46
0:3
21.10.2015
4. KLASSE A
1
5
Matthias Emminger (SGML9)
RC Punkte (30.06.2016): 1164 ± 52
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1329 ± 46
0:3
21.10.2015
4. KLASSE A
1
5
Fritz Dauchner (SGML9)
RC Punkte (30.06.2016): 1380 ± 52
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1329 ± 46
0:3
06.10.2015
4. KLASSE A
1
4
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1329 ± 46
-
Oliver Weinert (SVSM1)
RC Punkte (30.06.2016): 1380 ± 49
2:3
06.10.2015
4. KLASSE A
1
4
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1329 ± 46
-
Grzegorz Swiatek (SVSM1)
RC Punkte (30.06.2016): 1204 ± 61
3:1
21.09.2015
4. KLASSE A
1
3
Ali Hakamian (REN1)
RC Punkte (30.06.2016): 1244 ± 46
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1329 ± 46
3:0
21.09.2015
4. KLASSE A
1
3
Mathias Kuhn (REN1)
RC Punkte (30.06.2016): 1385 ± 48
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1329 ± 46
3:2
21.09.2015
4. KLASSE A
1
3
Rudolf Kellner (REN1)
RC Punkte (30.06.2016): 1323 ± 45
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1329 ± 46
0:3
15.09.2015
4. KLASSE A
1
2
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1329 ± 46
-
Birgit Binder (EDEN6)
RC Punkte (30.06.2016): 1284 ± 46
1:3
15.09.2015
4. KLASSE A
1
2
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1329 ± 46
-
Ludwig Schwab (EDEN6)
RC Punkte (30.06.2016): 1398 ± 47
0:3
08.09.2015
4. KLASSE A
1
1
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1329 ± 46
-
Zivan Sreckovic (WILI5)
RC Punkte (30.06.2016): 1569 ± 47
0:3
08.09.2015
4. KLASSE A
1
1
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1329 ± 46
-
Zvonimir Zivkovic (WILI5)
RC Punkte (30.06.2016): 1376 ± 46
2:3
07.05.2015
4. KLASSE B
2
11
Max Mayer (KORN5)
RC Punkte (30.06.2015): 1258 ± 47
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1326 ± 47
0:3
07.05.2015
4. KLASSE B
2
11
Goran Marinkovic sen. (KORN5)
RC Punkte (30.06.2015): 1543 ± 56
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1326 ± 47
3:1
07.05.2015
4. KLASSE B
2
11
Bernd Öhler (KORN5)
RC Punkte (30.06.2015): 1315 ± 43
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1326 ± 47
3:1
28.04.2015
4. KLASSE B
2
10
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1326 ± 47
-
Herbert Indra (POSW4)
RC Punkte (30.06.2015): 1204 ± 48
3:1
28.04.2015
4. KLASSE B
2
10
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1326 ± 47
-
Gabriele Raffeis (POSW4)
RC Punkte (30.06.2015): 1361 ± 45
0:3
23.04.2015
4. KLASSE B
2
9
Thomas Taut (PER2)
RC Punkte (30.06.2015): 1288 ± 53
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1326 ± 47
1:3
23.04.2015
4. KLASSE B
2
9
Franz Schlosser (PER2)
RC Punkte (30.06.2015): 1090 ± 64
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1326 ± 47
2:3
15.04.2015
4. KLASSE B
2
8
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1326 ± 47
-
Thomas Bader (IST1)
RC Punkte (30.06.2015): 1493 ± 52
0:3
15.04.2015
4. KLASSE B
2
8
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1326 ± 47
-
Walter Fröhlich (IST1)
RC Punkte (30.06.2015): 1261 ± 53
2:3
26.03.2015
4. KLASSE B
2
7
Andreas Lebl (SVSM1)
RC Punkte (30.06.2015): 1352 ± 49
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1326 ± 47
2:3
26.03.2015
4. KLASSE B
2
7
Oliver Weinert (SVSM1)
RC Punkte (30.06.2015): 1378 ± 49
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1326 ± 47
3:2
26.03.2015
4. KLASSE B
2
7
Grzegorz Swiatek (SVSM1)
RC Punkte (30.06.2015): 1133 ± 57
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1326 ± 47
1:3
03.03.2015
4. KLASSE B
2
6
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1326 ± 47
-
Kurt Pichler (UNO1)
RC Punkte (30.06.2015): 1418 ± 61
1:3
03.03.2015
4. KLASSE B
2
6
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1326 ± 47
-
Wolfram Schindlauer (UNO1)
RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 55
2:3
27.02.2015
4. KLASSE B
2
5
Anne Hirtz (OLYM5)
RC Punkte (30.06.2015): 1248 ± 50
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1326 ± 47
0:3
27.02.2015
4. KLASSE B
2
5
Krystian Grudzinski (OLYM5)
RC Punkte (30.06.2015): 1353 ± 66
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1326 ± 47
0:3
27.02.2015
4. KLASSE B
2
5
Fabian Müller (OLYM5)
RC Punkte (30.06.2015): 1215 ± 55
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1326 ± 47
1:3
17.02.2015
4. KLASSE B
2
4
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1326 ± 47
-
Wolfgang Petrzalka (NFS6)
RC Punkte (30.06.2015): 1491 ± 49
1:3
17.02.2015
4. KLASSE B
2
4
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1326 ± 47
-
Herbert Weber (NFS6)
RC Punkte (30.06.2015): 1420 ± 47
3:0
27.01.2015
4. KLASSE B
2
2
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1326 ± 47
-
Robert Nöbauer (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2015): 1144 ± 57
3:2
27.01.2015
4. KLASSE B
2
2
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1326 ± 47
-
Pia Strauß (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2015): 1260 ± 43
1:3
05.02.2015
4. KLASSE B
2
1
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1326 ± 47
-
Michael Hödl (WPAE4)
RC Punkte (30.06.2015): 1369 ± 50
1:3
05.02.2015
4. KLASSE B
2
1
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1326 ± 47
-
Abdallah Oukal (WPAE4)
RC Punkte (30.06.2015): 1314 ± 44
0:3
09.12.2014
4. KLASSE B
1
11
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1326 ± 47
-
Bernd Öhler (KORN5)
RC Punkte (30.06.2015): 1315 ± 43
2:3
09.12.2014
4. KLASSE B
1
11
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1326 ± 47
-
Max Mayer (KORN5)
RC Punkte (30.06.2015): 1258 ± 47
3:2
09.12.2014
4. KLASSE B
1
11
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1326 ± 47
-
Goran Marinkovic sen. (KORN5)
RC Punkte (30.06.2015): 1543 ± 56
0:3
04.12.2014
4. KLASSE B
1
10
Herbert Indra (POSW4)
RC Punkte (30.06.2015): 1204 ± 48
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1326 ± 47
3:1
04.12.2014
4. KLASSE B
1
10
Jürgen Werner (POSW4)
RC Punkte (30.06.2015): 1264 ± 49
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1326 ± 47
1:3
04.12.2014
4. KLASSE B
1
10
Gabriele Raffeis (POSW4)
RC Punkte (30.06.2015): 1361 ± 45
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1326 ± 47
2:3
18.11.2014
4. KLASSE B
1
9
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1326 ± 47
-
Thomas Taut (PER2)
RC Punkte (30.06.2015): 1288 ± 53
3:1
18.11.2014
4. KLASSE B
1
9
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1326 ± 47
-
Karl Rzihauschek (PER2)
RC Punkte (30.06.2015): 1357 ± 49
0:3
18.11.2014
4. KLASSE B
1
9
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1326 ± 47
-
Manfred Schabhüttl (PER2)
RC Punkte (30.06.2015): 1151 ± 62
3:0
25.11.2014
4. KLASSE B
1
8
Jürgen Mühl (IST1)
RC Punkte (30.06.2015): 1270 ± 52
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1326 ± 47
3:2
25.11.2014
4. KLASSE B
1
8
Alexander Denk (IST1)
RC Punkte (30.06.2015): 1289 ± 51
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1326 ± 47
2:3
04.11.2014
4. KLASSE B
1
7
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1326 ± 47
-
Oliver Weinert (SVSM1)
RC Punkte (30.06.2015): 1378 ± 49
3:2
04.11.2014
4. KLASSE B
1
7
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1326 ± 47
-
Andreas Lebl (SVSM1)
RC Punkte (30.06.2015): 1352 ± 49
3:2
09.10.2014
4. KLASSE B
1
4
Stefan Menrath (NFS6)
RC Punkte (30.06.2015): 1285 ± 59
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1326 ± 47
3:2
09.10.2014
4. KLASSE B
1
4
Wolfgang Petrzalka (NFS6)
RC Punkte (30.06.2015): 1491 ± 49
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1326 ± 47
2:3
09.10.2014
4. KLASSE B
1
4
Herbert Weber (NFS6)
RC Punkte (30.06.2015): 1420 ± 47
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1326 ± 47
3:1
23.09.2014
4. KLASSE B
1
3
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1326 ± 47
-
Christian Hofmann (TT141)
RC Punkte (30.06.2015): 1570 ± 61
3:2
23.09.2014
4. KLASSE B
1
3
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1326 ± 47
-
Thomas Rauscher (TT141)
RC Punkte (30.06.2015): 1678 ± 52
1:3
22.09.2014
4. KLASSE B
1
2
Markus Binder (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2015): 1273 ± 68
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1326 ± 47
2:3
22.09.2014
4. KLASSE B
1
2
Pia Strauß (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2015): 1260 ± 43
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1326 ± 47
3:2
30.09.2014
4. KLASSE B
1
1
Michael Hala (WPAE4)
RC Punkte (30.06.2015): 1224 ± 46
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1326 ± 47
0:3
30.09.2014
4. KLASSE B
1
1
Michael Hödl (WPAE4)
RC Punkte (30.06.2015): 1369 ± 50
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1326 ± 47
3:0
30.09.2014
4. KLASSE B
1
1
Lukas Komary (WPAE4)
RC Punkte (30.06.2015): 1399 ± 46
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2015): 1326 ± 47
3:1
08.04.2014
4. KLASSE A
2
11
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
-
Florian Welles (KAI6)
RC Punkte (30.06.2014): 1222 ± 51
3:0
08.04.2014
4. KLASSE A
2
11
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
-
Helmut Riebenbauer (KAI6)
RC Punkte (30.06.2014): 1334 ± 48
3:1
01.04.2014
4. KLASSE A
2
10
Wolfgang Süsser (EDEN6)
RC Punkte (30.06.2014): 1258 ± 50
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
0:3
01.04.2014
4. KLASSE A
2
10
Gerhard Zupnikl (EDEN6)
RC Punkte (30.06.2014): 1356 ± 49
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
1:3
01.04.2014
4. KLASSE A
2
10
Lukas Gruber (EDEN6)
RC Punkte (30.06.2014): 956 ± 42
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
1:3
29.03.2014
ÖTTV ÖM Senioren 2014 (Baden)
Herren-Einzel 70+
Erich Bischof (FLD)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
-
Michael Hufnagl (REN)
RC Punkte (30.06.2014): 1329 ± 47
1:3
29.03.2014
ÖTTV ÖM Senioren 2014 (Baden)
Herren-Einzel 70+
Franz Trautmann (POST)
RC Punkte (30.06.2014): 1126 ± 48
-
Erich Bischof (FLD)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
0:3
29.03.2014
ÖTTV ÖM Senioren 2014 (Baden)
Herren-Einzel 70+
Johannes Pereira (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2014): 1145 ± 47
-
Erich Bischof (FLD)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
0:3
29.03.2014
ÖTTV ÖM Senioren 2014 (Baden)
Herren-Einzel 70+
Erich Bischof (FLD)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
-
Otto Burg (KAI)
RC Punkte (30.06.2014): 1015 ± 56
3:0
29.03.2014
ÖTTV ÖM Senioren 2014 (Baden)
Herren-Einzel 65+
Kurt Bartuschek (NEUB)
RC Punkte (30.06.2014): 1485 ± 50
-
Erich Bischof (FLD)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
3:0
29.03.2014
ÖTTV ÖM Senioren 2014 (Baden)
Herren-Einzel 65+
Ernst Schwaiger (MICH)
RC Punkte (30.06.2014): 1094 ± 44
-
Erich Bischof (FLD)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
0:3
29.03.2014
ÖTTV ÖM Senioren 2014 (Baden)
Herren-Einzel 65+
Erich Bischof (FLD)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
-
Albin Ebner (ZEL)
RC Punkte (30.06.2014): 1384 ± 61
3:2
25.03.2014
4. KLASSE A
2
9
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
-
Sonita Habesohn (KORN4)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
3:1
25.03.2014
4. KLASSE A
2
9
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
-
Michael Heger (KORN4)
RC Punkte (30.06.2014): 1460 ± 57
3:2
25.03.2014
4. KLASSE A
2
9
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
-
Adolf Trzil (KORN4)
RC Punkte (30.06.2014): 1304 ± 49
2:3
27.03.2014
4. KLASSE A
2
8
Ramon Spiegel (POLI5)
RC Punkte (30.06.2014): 1420 ± 49
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
3:1
27.03.2014
4. KLASSE A
2
8
Christopher Wagner (POLI5)
RC Punkte (30.06.2014): 1244 ± 46
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
3:1
18.03.2014
4. KLASSE A
2
7
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
-
Maria Luger (SGML9)
RC Punkte (30.06.2014): 1198 ± 49
3:1
18.03.2014
4. KLASSE A
2
7
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
-
Florian Krepper (SGML9)
RC Punkte (30.06.2014): 1651 ± 78
1:3
18.03.2014
4. KLASSE A
2
7
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
-
Herbert Auinger (SGML9)
RC Punkte (30.06.2014): 1351 ± 50
3:0
03.03.2014
4. KLASSE A
2
6
Erich Grasserbauer (REN1)
RC Punkte (30.06.2014): 1487 ± 54
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
1:3
03.03.2014
4. KLASSE A
2
6
Bernhard Steffl (REN1)
RC Punkte (30.06.2014): 1530 ± 56
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
3:0
18.02.2014
4. KLASSE A
2
5
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
-
Friedrich Dollenz (OLD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1355 ± 49
2:3
18.02.2014
4. KLASSE A
2
5
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
-
Karl Hausch (OLD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1315 ± 51
3:1
18.02.2014
4. KLASSE A
2
5
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
-
Guido Wögerer (OLD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1478 ± 41
3:0
05.02.2014
4. KLASSE A
2
4
Alfons Kellermann (ERS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1199 ± 52
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
0:3
05.02.2014
4. KLASSE A
2
4
Bernhard Tintel (ERS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1532 ± 53
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
3:0
05.02.2014
4. KLASSE A
2
4
Daniel Macher (ERS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1226 ± 52
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
2:3
28.01.2014
4. KLASSE A
2
3
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
-
Walter Heinemann (POSW4)
RC Punkte (30.06.2014): 1277 ± 50
3:1
28.01.2014
4. KLASSE A
2
3
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
-
Jürgen Werner (POSW4)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 50
1:3
28.01.2014
4. KLASSE A
2
3
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
-
Csaba Murai (POSW4)
RC Punkte (30.06.2014): 1431 ± 49
1:3
11.02.2014
4. KLASSE A
2
2
Christian Ortner (LSV5)
RC Punkte (30.06.2014): 1058 ± 60
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
0:3
11.02.2014
4. KLASSE A
2
2
Michael Aistleitner (LSV5)
RC Punkte (30.06.2014): 1288 ± 56
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
0:3
11.02.2014
4. KLASSE A
2
2
Joachim Davy (LSV5)
RC Punkte (30.06.2014): 1564 ± 54
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
3:2
14.01.2014
4. KLASSE A
2
1
Wilfried Barth (SVSM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1291 ± 49
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
3:2
14.01.2014
4. KLASSE A
2
1
Andreas Bübl (SVSM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1371 ± 54
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
3:0
14.01.2014
4. KLASSE A
2
1
Roman Wallner (SVSM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1275 ± 52
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
1:3
12.12.2013
4. KLASSE A
1
11
Helmut Riebenbauer (KAI6)
RC Punkte (30.06.2014): 1334 ± 48
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
3:2
12.12.2013
4. KLASSE A
1
11
Christine Döcker (KAI6)
RC Punkte (30.06.2014): 971 ± 48
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
0:3
03.12.2013
4. KLASSE A
1
10
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
-
Harald Hössel (EDEN6)
RC Punkte (30.06.2014): 1653 ± 76
1:3
03.12.2013
4. KLASSE A
1
10
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
-
Gerhard Zupnikl (EDEN6)
RC Punkte (30.06.2014): 1356 ± 49
1:3
26.11.2013
4. KLASSE A
1
9
Michael Heger (KORN4)
RC Punkte (30.06.2014): 1460 ± 57
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
3:0
26.11.2013
4. KLASSE A
1
9
Ludwig Manzer (KORN4)
RC Punkte (30.06.2014): 1430 ± 51
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
3:1
19.11.2013
4. KLASSE A
1
8
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
-
Ramon Spiegel (POLI5)
RC Punkte (30.06.2014): 1420 ± 49
3:0
19.11.2013
4. KLASSE A
1
8
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
-
Christopher Wagner (POLI5)
RC Punkte (30.06.2014): 1244 ± 46
3:0
13.11.2013
4. KLASSE A
1
7
Maria Luger (SGML9)
RC Punkte (30.06.2014): 1198 ± 49
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
0:3
13.11.2013
4. KLASSE A
1
7
Herbert Auinger (SGML9)
RC Punkte (30.06.2014): 1351 ± 50
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
3:2
13.11.2013
4. KLASSE A
1
7
Fritz Dauchner (SGML9)
RC Punkte (30.06.2014): 1484 ± 51
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
2:3
03.11.2013
WTTV Wiener Meisterschaften Allgemeine Klasse 2013
Sen Ü60
Erich Bischof (FLD)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
-
Waltraud Weiss (KAI)
RC Punkte (30.06.2014): 1159 ± 46
0:3
03.11.2013
WTTV Wiener Meisterschaften Allgemeine Klasse 2013
Sen Ü60
Erich Bischof (FLD)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
-
Anna Czernohorsky (SVSM)
RC Punkte (30.06.2014): 820 ± 51
3:0
03.11.2013
WTTV Wiener Meisterschaften Allgemeine Klasse 2013
Sen Ü60
Adrian Manu (SKLW)
RC Punkte (30.06.2014): 1400 ± 46
-
Erich Bischof (FLD)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
3:2
23.10.2013
4. KLASSE A
1
5
Guido Wögerer (OLD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1478 ± 41
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
3:1
23.10.2013
4. KLASSE A
1
5
Karl Hausch (OLD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1315 ± 51
-
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
3:2
15.10.2013
4. KLASSE A
1
4
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
-
Erich Krigovsky (ERS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1332 ± 71
1:3
15.10.2013
4. KLASSE A
1
4
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
-
Bernhard Tintel (ERS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1532 ± 53
0:3
15.10.2013
4. KLASSE A
1
4
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
-
Alfons Kellermann (ERS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1199 ± 52
3:1
17.09.2013
4. KLASSE A
1
2
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
-
Joachim Davy (LSV5)
RC Punkte (30.06.2014): 1564 ± 54
0:3
17.09.2013
4. KLASSE A
1
2
Erich Bischof (FLD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
-
Michael Aistleitner (LSV5)
RC Punkte (30.06.2014): 1288 ± 56
0:3
12.09.2013
3. KLASSE A
1
1
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
-
Pedro Rodriguez (HAK2)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 49
3:0
12.09.2013
3. KLASSE A
1
1
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2014): 1378 ± 47
-
Rusbeh Kawian (HAK2)
RC Punkte (30.06.2014): 1355 ± 49
3:1
18.04.2013
3. KLASSE A
2
10
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2013): 1384 ± 51
-
Karl Rzihauschek (PER1)
RC Punkte (30.06.2013): 1513 ± 49
1:3
18.04.2013
3. KLASSE A
2
10
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2013): 1384 ± 51
-
Gerd Schiffermüller (PER1)
RC Punkte (30.06.2013): 1470 ± 47
0:3
04.04.2013
3. KLASSE A
2
8
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2013): 1384 ± 51
-
Peer Held (SKLW7)
RC Punkte (30.06.2013): 1478 ± 54
3:1
04.04.2013
3. KLASSE A
2
8
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2013): 1384 ± 51
-
Bastian Garmroudi (SKLW7)
RC Punkte (30.06.2013): 1121 ± 46
2:3
04.04.2013
3. KLASSE A
2
8
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2013): 1384 ± 51
-
Christopher Trafoier (SKLW7)
RC Punkte (30.06.2013): 1542 ± 54
0:3
11.03.2013
3. KLASSE A
2
7
Peter Bunyai (SSH5)
RC Punkte (30.06.2013): 1378 ± 49
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2013): 1384 ± 51
0:3
11.03.2013
3. KLASSE A
2
7
Marek Szorc (SSH5)
RC Punkte (30.06.2013): 1446 ± 50
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2013): 1384 ± 51
2:3
11.03.2013
3. KLASSE A
2
7
Marcus Patzak (SSH5)
RC Punkte (30.06.2013): 1569 ± 51
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2013): 1384 ± 51
3:2
07.03.2013
3. KLASSE A
2
6
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2013): 1384 ± 51
-
Norbert Meszaros (KONT6)
RC Punkte (30.06.2013): 1540 ± 58
2:3
07.03.2013
3. KLASSE A
2
6
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2013): 1384 ± 51
-
Walter Brunner (KONT6)
RC Punkte (30.06.2013): 1412 ± 48
1:3
07.03.2013
3. KLASSE A
2
6
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2013): 1384 ± 51
-
Herwig Schabasser (KONT6)
RC Punkte (30.06.2013): 1490 ± 53
1:3
26.02.2013
3. KLASSE A
2
5
Peter Brauner (LSV5)
RC Punkte (30.06.2013): 1334 ± 52
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2013): 1384 ± 51
0:3
26.02.2013
3. KLASSE A
2
5
Arnold Loimer (LSV5)
RC Punkte (30.06.2013): 1436 ± 50
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2013): 1384 ± 51
3:0
26.02.2013
3. KLASSE A
2
5
Andreas Zaynard (LSV5)
RC Punkte (30.06.2013): 1442 ± 49
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2013): 1384 ± 51
2:3
21.02.2013
3. KLASSE A
2
4
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2013): 1384 ± 51
-
Bastian Garmroudi (SKLW9)
RC Punkte (30.06.2013): 1121 ± 46
2:3
21.02.2013
3. KLASSE A
2
4
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2013): 1384 ± 51
-
Robert Nöbauer (SKLW9)
RC Punkte (30.06.2013): 1135 ± 77
3:0
14.02.2013
3. KLASSE A
2
3
Andreas Prosenik (SGML6)
RC Punkte (30.06.2013): 1578 ± 49
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2013): 1384 ± 51
3:0
14.02.2013
3. KLASSE A
2
3
Reinhold Luckeneder (SGML6)
RC Punkte (30.06.2013): 1515 ± 46
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2013): 1384 ± 51
3:1
24.01.2013
3. KLASSE A
2
2
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2013): 1384 ± 51
-
Michael Karpfen (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2013): 1567 ± 54
2:3
24.01.2013
3. KLASSE A
2
2
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2013): 1384 ± 51
-
Michael Aleksa (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2013): 1443 ± 51
3:1
18.01.2013
3. KLASSE A
2
1
Bernhard Jaretz (KAI1)
RC Punkte (30.06.2013): 1459 ± 67
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2013): 1384 ± 51
3:0
18.01.2013
3. KLASSE A
2
1
Nikolaus Quas (KAI1)
RC Punkte (30.06.2013): 1285 ± 47
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2013): 1384 ± 51
3:1
29.11.2012
3. KLASSE A
1
11
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2013): 1384 ± 51
-
Wolfgang Petrzalka (NFS5)
RC Punkte (30.06.2013): 1535 ± 66
3:0
29.11.2012
3. KLASSE A
1
11
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2013): 1384 ± 51
-
Heinrich Silhavy (NFS5)
RC Punkte (30.06.2013): 1473 ± 51
3:1
20.11.2012
3. KLASSE A
1
10
Karl Rzihauschek (PER1)
RC Punkte (30.06.2013): 1513 ± 49
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2013): 1384 ± 51
3:1
20.11.2012
3. KLASSE A
1
10
Gerd Schiffermüller (PER1)
RC Punkte (30.06.2013): 1470 ± 47
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2013): 1384 ± 51
3:1
15.11.2012
3. KLASSE A
1
9
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2013): 1384 ± 51
-
Markus Muzik (EDEN6)
RC Punkte (30.06.2013): 1770 ± 49
2:3
15.11.2012
3. KLASSE A
1
9
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2013): 1384 ± 51
-
Mario Malkowsky (EDEN6)
RC Punkte (30.06.2013): 1235 ± 54
3:0
15.11.2012
3. KLASSE A
1
9
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2013): 1384 ± 51
-
Barbara Ableidinger (EDEN6)
RC Punkte (30.06.2013): 1219 ± 56
3:0
06.11.2012
3. KLASSE A
1
8
Peer Held (SKLW7)
RC Punkte (30.06.2013): 1478 ± 54
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2013): 1384 ± 51
3:2
06.11.2012
3. KLASSE A
1
8
Christopher Trafoier (SKLW7)
RC Punkte (30.06.2013): 1542 ± 54
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2013): 1384 ± 51
3:0
25.10.2012
3. KLASSE A
1
7
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2013): 1384 ± 51
-
Marek Szorc (SSH5)
RC Punkte (30.06.2013): 1446 ± 50
3:1
25.10.2012
3. KLASSE A
1
7
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2013): 1384 ± 51
-
Marcus Patzak (SSH5)
RC Punkte (30.06.2013): 1569 ± 51
0:3
16.10.2012
3. KLASSE A
1
6
Walter Brunner (KONT6)
RC Punkte (30.06.2013): 1412 ± 48
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2013): 1384 ± 51
3:2
16.10.2012
3. KLASSE A
1
6
Anna Ciuba (KONT6)
RC Punkte (30.06.2013): 1301 ± 46
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2013): 1384 ± 51
1:3
11.10.2012
3. KLASSE A
1
5
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2013): 1384 ± 51
-
Andreas Zaynard (LSV5)
RC Punkte (30.06.2013): 1442 ± 49
3:0
11.10.2012
3. KLASSE A
1
5
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2013): 1384 ± 51
-
Peter Brauner (LSV5)
RC Punkte (30.06.2013): 1334 ± 52
3:0
11.10.2012
3. KLASSE A
1
5
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2013): 1384 ± 51
-
Arnold Loimer (LSV5)
RC Punkte (30.06.2013): 1436 ± 50
0:3
01.10.2012
3. KLASSE A
1
4
Bastian Garmroudi (SKLW9)
RC Punkte (30.06.2013): 1121 ± 46
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2013): 1384 ± 51
1:3
01.10.2012
3. KLASSE A
1
4
Markus Binder (SKLW9)
RC Punkte (30.06.2013): 1252 ± 64
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2013): 1384 ± 51
1:3
01.10.2012
3. KLASSE A
1
4
Fabian Garmroudi (SKLW9)
RC Punkte (30.06.2013): 1394 ± 47
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2013): 1384 ± 51
3:1
09.10.2012
3. KLASSE A
1
3
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2013): 1384 ± 51
-
Reinhold Luckeneder (SGML6)
RC Punkte (30.06.2013): 1515 ± 46
0:3
09.10.2012
3. KLASSE A
1
3
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2013): 1384 ± 51
-
Herbert Auinger (SGML6)
RC Punkte (30.06.2013): 1368 ± 49
3:1
20.09.2012
3. KLASSE A
1
2
Michael Aleksa (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2013): 1443 ± 51
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2013): 1384 ± 51
3:2
20.09.2012
3. KLASSE A
1
2
Christopher Zierer (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2013): 1277 ± 63
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2013): 1384 ± 51
0:3
20.09.2012
3. KLASSE A
1
2
Michael Karpfen (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2013): 1567 ± 54
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2013): 1384 ± 51
3:0
13.09.2012
3. KLASSE A
1
1
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2013): 1384 ± 51
-
Nikolaus Quas (KAI1)
RC Punkte (30.06.2013): 1285 ± 47
2:3
13.09.2012
3. KLASSE A
1
1
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2013): 1384 ± 51
-
Ivan Hrastnig (KAI1)
RC Punkte (30.06.2013): 1362 ± 46
3:1
13.09.2012
3. KLASSE A
1
1
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2013): 1384 ± 51
-
Bernhard Teyral (KAI1)
RC Punkte (30.06.2013): 1653 ± 63
0:3
19.04.2012
3. KLASSE B
2
10
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
-
Bernhard Jaretz (KAI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1462 ± 47
N
19.04.2012
3. KLASSE B
2
10
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
-
Dominic Wisak (KAI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1500 ± 50
S
30.03.2012
3. KLASSE B
2
9
Ludwig Kolbert (SGML8)
RC Punkte (30.06.2012): 1265 ± 58
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
S
30.03.2012
3. KLASSE B
2
9
Oliver Kolbert (SGML8)
RC Punkte (30.06.2012): 1433 ± 42
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
S
30.03.2012
3. KLASSE B
2
9
Michael Wagner (SGML8)
RC Punkte (30.06.2012): 1224 ± 65
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
S
12.04.2012
3. KLASSE B
2
8
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
-
Michael Werner (LSV4)
RC Punkte (30.06.2012): 1537 ± 51
N
12.04.2012
3. KLASSE B
2
8
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
-
Lukas Poscher (LSV4)
RC Punkte (30.06.2012): 1555 ± 44
N
12.04.2012
3. KLASSE B
2
8
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
-
Peter Tröster (LSV4)
RC Punkte (30.06.2012): 1641 ± 53
N
18.03.2012
ÖTTV ÖM Senioren 2012 (Rif)
Herren-Einzel E 70+
Johannes Pereira (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2012): 1360 ± 46
-
Erich Bischof (FLD)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
0:3
18.03.2012
ÖTTV ÖM Senioren 2012 (Rif)
Herren-Einzel E 70+
Robert Loreth (NEUD)
RC Punkte (30.06.2012): 1634 ± 46
-
Erich Bischof (FLD)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
3:2
18.03.2012
ÖTTV ÖM Senioren 2012 (Rif)
Herren-Einzel E 70+
Herbert Wokurek (STVG)
RC Punkte (30.06.2012): 1209 ± 46
-
Erich Bischof (FLD)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
1:3
18.03.2012
ÖTTV ÖM Senioren 2012 (Rif)
Herren-Einzel E 70+
Johann Meißnitzer (TAMS)
RC Punkte (30.06.2012): 1160 ± 50
-
Erich Bischof (FLD)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
0:3
18.03.2012
ÖTTV ÖM Senioren 2012 (Rif)
Herren-Einzel D 65+
Erich Bischof (FLD)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
-
Albin Ebner (MIC)
RC Punkte (30.06.2012): 1486 ± 55
1:3
18.03.2012
ÖTTV ÖM Senioren 2012 (Rif)
Herren-Einzel D 65+
Horst Degischer (UNWE)
RC Punkte (30.06.2012): 1768 ± 49
-
Erich Bischof (FLD)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
3:1
18.03.2012
ÖTTV ÖM Senioren 2012 (Rif)
Herren-Einzel D 65+
Otto Burg (KAI)
RC Punkte (30.06.2012): 1239 ± 64
-
Erich Bischof (FLD)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
0:3
13.03.2012
3. KLASSE B
2
7
Herbert Auinger (SGML6)
RC Punkte (30.06.2012): 1408 ± 50
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
S
13.03.2012
3. KLASSE B
2
7
Florian Krepper (SGML6)
RC Punkte (30.06.2012): 1612 ± 51
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
N
13.02.2012
3. KLASSE B
2
6
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
-
Martin Hülferding (SSH4)
RC Punkte (30.06.2012): 1530 ± 48
S
13.02.2012
3. KLASSE B
2
6
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
-
Siegfried Klemetsch (SSH4)
RC Punkte (30.06.2012): 1526 ± 49
N
01.03.2012
3. KLASSE B
2
5
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
-
Zoltan Kovacs (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2012): 1566 ± 46
N
01.03.2012
3. KLASSE B
2
5
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
-
Adrian Manu (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2012): 1452 ± 45
S
01.03.2012
3. KLASSE B
2
5
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
-
Alfred Köck jun. (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2012): 1369 ± 53
S
22.02.2012
3. KLASSE B
2
4
Mirko Djurin (FLÖT6)
RC Punkte (30.06.2012): 1531 ± 45
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
N
22.02.2012
3. KLASSE B
2
4
Jörg Korkisch jun. (FLÖT6)
RC Punkte (30.06.2012): 1746 ± 45
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
N
02.02.2012
3. KLASSE B
2
3
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
-
Henning Hofmann (WUW3)
RC Punkte (30.06.2012): 1384 ± 53
S
02.02.2012
3. KLASSE B
2
3
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
-
Zvonimir Zivkovic (WUW3)
RC Punkte (30.06.2012): 1423 ± 51
N
02.02.2012
3. KLASSE B
2
3
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
-
Jelenko Erak (WUW3)
RC Punkte (30.06.2012): 1572 ± 48
S
25.01.2012
3. KLASSE B
2
2
Erich Grimus sen. (WILI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1643 ± 50
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
N
25.01.2012
3. KLASSE B
2
2
Albert Ernst (WILI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1432 ± 55
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
S
19.01.2012
3. KLASSE B
2
1
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
-
Ernst Koprax (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2012): 1458 ± 47
N
19.01.2012
3. KLASSE B
2
1
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
-
Stefan Knapp (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2012): 1445 ± 48
N
13.12.2011
3. KLASSE B
1
11
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
-
Walter Brunner (KONT5)
RC Punkte (30.06.2012): 1413 ± 51
S
13.12.2011
3. KLASSE B
1
11
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
-
Clemens Eder (KONT5)
RC Punkte (30.06.2012): 1486 ± 48
N
02.12.2011
3. KLASSE B
1
10
Ivan Hrastnig (KAI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1181 ± 43
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
S
02.12.2011
3. KLASSE B
1
10
Bernhard Jaretz (KAI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1462 ± 47
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
N
24.11.2011
3. KLASSE B
1
9
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
-
Oliver Kolbert (SGML8)
RC Punkte (30.06.2012): 1433 ± 42
S
24.11.2011
3. KLASSE B
1
9
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
-
Michael Wagner (SGML8)
RC Punkte (30.06.2012): 1224 ± 65
S
18.11.2011
3. KLASSE B
1
8
Lukas Poscher (LSV4)
RC Punkte (30.06.2012): 1555 ± 44
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
S
18.11.2011
3. KLASSE B
1
8
Michael Werner (LSV4)
RC Punkte (30.06.2012): 1537 ± 51
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
N
18.11.2011
3. KLASSE B
1
8
Peter Tröster (LSV4)
RC Punkte (30.06.2012): 1641 ± 53
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
N
10.11.2011
3. KLASSE B
1
7
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
-
Herbert Auinger (SGML6)
RC Punkte (30.06.2012): 1408 ± 50
S
10.11.2011
3. KLASSE B
1
7
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
-
Florian Krepper (SGML6)
RC Punkte (30.06.2012): 1612 ± 51
N
03.11.2011
3. KLASSE B
1
6
Peter Bunyai (SSH4)
RC Punkte (30.06.2012): 1441 ± 56
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
N
03.11.2011
3. KLASSE B
1
6
Pawel Piotr Tabor (SSH4)
RC Punkte (30.06.2012): 1516 ± 49
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
S
03.11.2011
3. KLASSE B
1
6
Martin Hülferding (SSH4)
RC Punkte (30.06.2012): 1530 ± 48
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
N
13.10.2011
3. KLASSE B
1
5
Robert Ziegler (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2012): 1421 ± 63
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
S
13.10.2011
3. KLASSE B
1
5
Alfred Köck jun. (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2012): 1369 ± 53
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
S
06.10.2011
3. KLASSE B
1
4
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
-
Stefan Rudolph (FLÖT6)
RC Punkte (30.06.2012): 1529 ± 48
S
06.10.2011
3. KLASSE B
1
4
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
-
Amnon Rosenberg (FLÖT6)
RC Punkte (30.06.2012): 1534 ± 49
S
06.10.2011
3. KLASSE B
1
4
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
-
Mirko Djurin (FLÖT6)
RC Punkte (30.06.2012): 1531 ± 45
S
30.09.2011
3. KLASSE B
1
3
Zvonimir Zivkovic (WUW3)
RC Punkte (30.06.2012): 1423 ± 51
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
S
30.09.2011
3. KLASSE B
1
3
Jelenko Erak (WUW3)
RC Punkte (30.06.2012): 1572 ± 48
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
S
22.09.2011
3. KLASSE B
1
2
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
-
Günther Becherer (WILI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1473 ± 48
S
22.09.2011
3. KLASSE B
1
2
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
-
Erich Grimus sen. (WILI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1643 ± 50
N
20.09.2011
3. KLASSE B
1
1
Christian Tomastik (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2012): 1368 ± 65
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
S
20.09.2011
3. KLASSE B
1
1
Ernst Koprax (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2012): 1458 ± 47
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
S
20.09.2011
3. KLASSE B
1
1
Stefan Knapp (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2012): 1445 ± 48
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
N
11.09.2011
WTTV Wiener Meisterschaften Senioren 2011
H>70, HR
Reinhold Luckeneder (MAR)
RC Punkte (30.06.2012): 1526 ± 46
-
Erich Bischof (FLD)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
N
11.09.2011
WTTV Wiener Meisterschaften Senioren 2011
H>70, HR
Alfred Hauber (SKLW)
RC Punkte (30.06.2012): 1155 ± 51
-
Erich Bischof (FLD)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
S
11.09.2011
WTTV Wiener Meisterschaften Senioren 2011
H>60, HR
Robert Panner (SKLW)
RC Punkte (30.06.2012): 1576 ± 46
-
Erich Bischof (FLD)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
N
11.09.2011
WTTV Wiener Meisterschaften Senioren 2011
H>60, 3
Erich Bischof (FLD)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
-
Wilhelm Schönsleben (SKLW)
RC Punkte (30.06.2012): 1103 ± 55
S
11.09.2011
WTTV Wiener Meisterschaften Senioren 2011
H>60, 3
Erich Bischof (FLD)
RC Punkte (30.06.2012): 1477 ± 47
-
Gerhard Petsch (SPI)
RC Punkte (30.06.2012): 1343 ± 51
S
14.04.2011
3. KLASSE B
2
11
Clemens Eder (KONT6)
RC Punkte (30.06.2011): 1541 ± 47
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
N
14.04.2011
3. KLASSE B
2
11
Sebastian Nica (KONT6)
RC Punkte (30.06.2011): 1310 ± 56
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
S
14.04.2011
3. KLASSE B
2
11
Friedrich Lengauer (KONT6)
RC Punkte (30.06.2011): 1399 ± 61
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
S
10.04.2011
ÖTTV ÖM Senioren 2011
Herren 65
Reinhold Luckeneder (MAR)
RC Punkte (30.06.2011): 1615 ± 51
-
Erich Bischof (FLD)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
N
10.04.2011
ÖTTV ÖM Senioren 2011
Herren 65
Erich Bischof (FLD)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
-
Franz Trautmann (OBED)
RC Punkte (30.06.2011): 1597 ± 44
S
10.04.2011
ÖTTV ÖM Senioren 2011
Herren 70
Armin Maletic (BLUD)
RC Punkte (30.06.2011): 1693 ± 79
-
Erich Bischof (FLD)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
3:1
10.04.2011
ÖTTV ÖM Senioren 2011
Herren 65
Armin Maletic (BLUD)
RC Punkte (30.06.2011): 1693 ± 79
-
Erich Bischof (FLD)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
3:0
10.04.2011
ÖTTV ÖM Senioren 2011
Herren 70
Erich Bischof (FLD)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
-
Johannes Pereira (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2011): 1384 ± 48
3:2
10.04.2011
ÖTTV ÖM Senioren 2011
Herren 65
Albin Ebner (LEO)
RC Punkte (30.06.2011): 1610 ± 44
-
Erich Bischof (FLD)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
3:1
10.04.2011
ÖTTV ÖM Senioren 2011
Herren 65
Erich Bischof (FLD)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
-
Horst Brussmann ()
RC Punkte (30.06.2011): 1047 ± 54
3:1
10.04.2011
ÖTTV ÖM Senioren 2011
Herren 70
Erich Bischof (FLD)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
-
Otto Burg ()
RC Punkte (30.06.2011): 1306 ± 49
3:0
10.04.2011
ÖTTV ÖM Senioren 2011
Herren 70
Gregor Giglmayer (HALL)
RC Punkte (30.06.2011): 1097 ± 45
-
Erich Bischof (FLD)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
0:3
10.04.2011
ÖTTV ÖM Senioren 2011
Herren 70
Kurt Traxler (KLAU)
RC Punkte (30.06.2011): 1217 ± 84
-
Erich Bischof (FLD)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
1:3
10.04.2011
ÖTTV ÖM Senioren 2011
Herren 70
Walter Löffler (ZIST)
RC Punkte (30.06.2011): 1285 ± 53
-
Erich Bischof (FLD)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
0:3
21.03.2011
3. KLASSE B
2
9
Stefan Ulsamer (MAU1)
RC Punkte (30.06.2011): 1529 ± 47
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
N
21.03.2011
3. KLASSE B
2
9
Gabor Wichmann (MAU1)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 48
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
S
17.03.2011
3. KLASSE B
2
8
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
-
Ernst Koprax (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2011): 1528 ± 49
N
17.03.2011
3. KLASSE B
2
8
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
-
Christian Tomastik (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2011): 1441 ± 50
N
17.03.2011
3. KLASSE B
2
8
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
-
Stefan Knapp (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2011): 1471 ± 50
S
03.03.2011
3. KLASSE B
2
7
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
-
Andreas Lebl (SVSM1)
RC Punkte (30.06.2011): 1548 ± 47
S
03.03.2011
3. KLASSE B
2
7
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
-
Grzegorz Swiatek (SVSM1)
RC Punkte (30.06.2011): 1354 ± 61
S
03.03.2011
3. KLASSE B
2
7
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
-
Karl Schober (SVSM1)
RC Punkte (30.06.2011): 1444 ± 49
S
24.02.2011
3. KLASSE B
2
6
Martin Spanny (PER1)
RC Punkte (30.06.2011): 1460 ± 49
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
N
24.02.2011
3. KLASSE B
2
6
Gerd Schiffermüller (PER1)
RC Punkte (30.06.2011): 1623 ± 49
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
N
24.02.2011
3. KLASSE B
2
6
Franz Mayrhuber (PER1)
RC Punkte (30.06.2011): 1549 ± 49
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
S
17.02.2011
3. KLASSE B
2
5
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
-
Claus Sperch (WILI2)
RC Punkte (30.06.2011): 1630 ± 52
N
17.02.2011
3. KLASSE B
2
5
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
-
Peter Kokoly (WILI2)
RC Punkte (30.06.2011): 1488 ± 51
N
01.02.2011
3. KLASSE B
2
4
Peter Leisch (WUW4)
RC Punkte (30.06.2011): 1631 ± 54
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
N
01.02.2011
3. KLASSE B
2
4
Rafael Materia (WUW4)
RC Punkte (30.06.2011): 1511 ± 49
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
N
25.01.2011
3. KLASSE B
2
3
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
-
Erich Krigovsky (ERS1)
RC Punkte (30.06.2011): 1562 ± 49
S
25.01.2011
3. KLASSE B
2
3
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
-
Josef Hoza (ERS1)
RC Punkte (30.06.2011): 1399 ± 51
S
19.01.2011
3. KLASSE B
2
2
Rene Lau (EDEN5)
RC Punkte (30.06.2011): 1648 ± 52
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
N
19.01.2011
3. KLASSE B
2
2
Daniel Wieser (EDEN5)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 42
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
S
19.01.2011
3. KLASSE B
2
2
Philipp Wachberger (EDEN5)
RC Punkte (30.06.2011): 1604 ± 45
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
N
03.02.2011
3. KLASSE B
2
1
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
-
Oliver Kolbert (SGML7)
RC Punkte (30.06.2011): 1201 ± 47
S
03.02.2011
3. KLASSE B
2
1
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
-
Patrick Poppenwimmer (SGML7)
RC Punkte (30.06.2011): 1660 ± 53
N
09.12.2010
3. KLASSE B
1
11
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
-
Walter Brunner (KONT6)
RC Punkte (30.06.2011): 1524 ± 50
N
09.12.2010
3. KLASSE B
1
11
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
-
Clemens Eder (KONT6)
RC Punkte (30.06.2011): 1541 ± 47
N
09.12.2010
3. KLASSE B
1
11
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
-
Peter Braun (KONT6)
RC Punkte (30.06.2011): 1430 ± 56
N
14.12.2010
3. KLASSE B
1
10
Wolfgang Dungl (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2011): 1535 ± 50
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
N
14.12.2010
3. KLASSE B
1
10
Helmut Barta (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2011): 1429 ± 50
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
S
14.12.2010
3. KLASSE B
1
10
Robert Panner (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2011): 1634 ± 44
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
N
18.11.2010
3. KLASSE B
1
9
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
-
Christian Schlosser (MAU1)
RC Punkte (30.06.2011): 1391 ± 54
S
18.11.2010
3. KLASSE B
1
9
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
-
Stefan Ulsamer (MAU1)
RC Punkte (30.06.2011): 1529 ± 47
N
11.11.2010
3. KLASSE B
1
8
Ernst Koprax (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2011): 1528 ± 49
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
N
11.11.2010
3. KLASSE B
1
8
Christian Tomastik (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2011): 1441 ± 50
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
S
11.11.2010
3. KLASSE B
1
8
Stefan Knapp (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2011): 1471 ± 50
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
S
04.11.2010
3. KLASSE B
1
7
Oliver Weinert (SVSM1)
RC Punkte (30.06.2011): 1494 ± 50
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
S
04.11.2010
3. KLASSE B
1
7
Karl Schober (SVSM1)
RC Punkte (30.06.2011): 1444 ± 49
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
N
04.11.2010
3. KLASSE B
1
7
Peter Wallner (SVSM1)
RC Punkte (30.06.2011): 1507 ± 55
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
S
21.10.2010
3. KLASSE B
1
6
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
-
Gerd Schiffermüller (PER1)
RC Punkte (30.06.2011): 1623 ± 49
N
21.10.2010
3. KLASSE B
1
6
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
-
Martin Spanny (PER1)
RC Punkte (30.06.2011): 1460 ± 49
N
12.10.2010
3. KLASSE B
1
5
Claus Sperch (WILI2)
RC Punkte (30.06.2011): 1630 ± 52
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
N
12.10.2010
3. KLASSE B
1
5
Peter Kokoly (WILI2)
RC Punkte (30.06.2011): 1488 ± 51
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
S
12.10.2010
3. KLASSE B
1
5
Günther Becherer (WILI2)
RC Punkte (30.06.2011): 1532 ± 50
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
N
07.10.2010
3. KLASSE B
1
4
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
-
Albert Ernst (WUW4)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 54
N
07.10.2010
3. KLASSE B
1
4
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
-
Rafael Materia (WUW4)
RC Punkte (30.06.2011): 1511 ± 49
N
27.09.2010
3. KLASSE B
1
3
Erich Krigovsky (ERS1)
RC Punkte (30.06.2011): 1562 ± 49
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
S
27.09.2010
3. KLASSE B
1
3
Josef Hoza (ERS1)
RC Punkte (30.06.2011): 1399 ± 51
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
S
27.09.2010
3. KLASSE B
1
3
Erwin Stürmer (ERS1)
RC Punkte (30.06.2011): 1463 ± 48
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
S
23.09.2010
3. KLASSE B
1
2
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
-
Daniel Wieser (EDEN5)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 42
S
23.09.2010
3. KLASSE B
1
2
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
-
Philipp Wachberger (EDEN5)
RC Punkte (30.06.2011): 1604 ± 45
N
23.09.2010
3. KLASSE B
1
2
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
-
Rene Lau (EDEN5)
RC Punkte (30.06.2011): 1648 ± 52
N
17.09.2010
3. KLASSE B
1
1
Patrick Poppenwimmer (SGML7)
RC Punkte (30.06.2011): 1660 ± 53
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
N
17.09.2010
3. KLASSE B
1
1
Matthias Binder (SGML7)
RC Punkte (30.06.2011): 1574 ± 53
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
S
17.09.2010
3. KLASSE B
1
1
Christoph Binder (SGML7)
RC Punkte (30.06.2011): 1463 ± 59
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 46
S
21.04.2010
3. KLASSE B
2
11
Marc Haszonits (WUW4)
RC Punkte (30.06.2010): 1622 ± 46
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
S
21.04.2010
3. KLASSE B
2
11
Andreas Wimmel (WUW4)
RC Punkte (30.06.2010): 1576 ± 47
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
S
21.04.2010
3. KLASSE B
2
11
Albert Ernst (WUW4)
RC Punkte (30.06.2010): 1484 ± 54
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
N
13.04.2010
3. KLASSE B
2
10
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
-
Alexander Brezina (POLI3)
RC Punkte (30.06.2010): 1665 ± 51
S
13.04.2010
3. KLASSE B
2
10
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
-
Reinhard Karger (POLI3)
RC Punkte (30.06.2010): 1422 ± 57
S
13.04.2010
3. KLASSE B
2
10
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
-
Stephan Burian (POLI3)
RC Punkte (30.06.2010): 1773 ± 52
N
11.04.2010
ÖTTV ÖM Senioren 2010
Herren 65
Reinhold Luckeneder (MAR)
RC Punkte (30.06.2010): 1681 ± 46
-
Erich Bischof (FLD)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
N
11.04.2010
ÖTTV ÖM Senioren 2010
Herren 65
Erich Bischof (FLD)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
-
Werner Gschanes (LSV)
RC Punkte (30.06.2010): 1331 ± 44
S
11.04.2010
ÖTTV ÖM Senioren 2010
Herren 65
Alfred Bölzlbauer (TYR)
RC Punkte (30.06.2010): 1582 ± 50
-
Erich Bischof (FLD)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
S
11.04.2010
ÖTTV ÖM Senioren 2010
Herren 60
Erich Bischof (FLD)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
-
Karl Ebelsberger (BACH)
RC Punkte (30.06.2010): 1821 ± 74
N
11.04.2010
ÖTTV ÖM Senioren 2010
Herren 60
Erich Bischof (FLD)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
-
Albin Ebner (LEO)
RC Punkte (30.06.2010): 1558 ± 44
S
11.04.2010
ÖTTV ÖM Senioren 2010
Herren 60
Erich Bischof (FLD)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
-
Gottfried Brunner (PREG)
RC Punkte (30.06.2010): 1672 ± 96
N
11.04.2010
ÖTTV ÖM Senioren 2010
Herren 65
Erich Bischof (FLD)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
-
Erwin Scheucher (UNST)
RC Punkte (30.06.2010): 1578 ± 73
N
11.04.2010
ÖTTV ÖM Senioren 2010
Herren 65
Gregor Giglmayer (HALL)
RC Punkte (30.06.2010): 1234 ± 102
-
Erich Bischof (FLD)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
S
11.04.2010
ÖTTV ÖM Senioren 2010
Herren 65
Horst Brussmann ()
RC Punkte (30.06.2010): 1114 ± 46
-
Erich Bischof (FLD)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
S
06.04.2010
3. KLASSE B
2
9
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
-
Christian Roth (SPI4)
RC Punkte (30.06.2010): 1496 ± 51
S
06.04.2010
3. KLASSE B
2
9
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
-
Levente Laher (SPI4)
RC Punkte (30.06.2010): 1487 ± 47
S
24.03.2010
3. KLASSE B
2
8
Martin Spanny (PER1)
RC Punkte (30.06.2010): 1557 ± 47
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
N
24.03.2010
3. KLASSE B
2
8
Gerd Schiffermüller (PER1)
RC Punkte (30.06.2010): 1617 ± 48
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
N
11.03.2010
3. KLASSE B
2
7
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
-
Clemens Eder (KONT4)
RC Punkte (30.06.2010): 1534 ± 51
N
11.03.2010
3. KLASSE B
2
7
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
-
Jovica Markovic (KONT4)
RC Punkte (30.06.2010): 1530 ± 49
S
02.03.2010
3. KLASSE B
2
6
Wolfgang Dungl (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2010): 1563 ± 47
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
N
02.03.2010
3. KLASSE B
2
6
Thomas Fischmann (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2010): 1565 ± 62
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
N
02.03.2010
3. KLASSE B
2
6
Robert Panner (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2010): 1669 ± 39
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
N
21.02.2010
Senioren Gruppe I
2
3
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
-
Adrian Manu (SKLW2)
RC Punkte (30.06.2010): 1504 ± 47
S
21.02.2010
Senioren Gruppe I
2
3
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
-
Robert Panner (SKLW2)
RC Punkte (30.06.2010): 1669 ± 39
N
18.02.2010
3. KLASSE B
2
4
Stuart Lassar (UNO1)
RC Punkte (30.06.2010): 1491 ± 56
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
S
18.02.2010
3. KLASSE B
2
4
Wolfram Schindlauer (UNO1)
RC Punkte (30.06.2010): 1587 ± 52
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
N
18.02.2010
3. KLASSE B
2
4
Viwat Wornoayporn (UNO1)
RC Punkte (30.06.2010): 1585 ± 51
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
S
21.02.2010
Senioren Gruppe I
2
2
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
-
Erich Krumpöck (WUW1)
RC Punkte (30.06.2010): 1553 ± 49
N
28.01.2010
3. KLASSE B
2
3
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
-
Michael Karpfen (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2010): 1602 ± 44
N
28.01.2010
3. KLASSE B
2
3
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
-
Michael Aleksa (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2010): 1517 ± 52
S
28.01.2010
3. KLASSE B
2
3
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
-
Michael Winzig (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2010): 1471 ± 49
S
21.02.2010
Senioren Gruppe I
2
1
Zoltan Kovacs (SKLW3)
RC Punkte (30.06.2010): 1613 ± 48
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
N
09.02.2010
3. KLASSE B
2
2
Martin Mika (MAR4)
RC Punkte (30.06.2010): 1591 ± 46
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
N
09.02.2010
3. KLASSE B
2
2
Rudolf Bubich (MAR4)
RC Punkte (30.06.2010): 1549 ± 47
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
S
09.02.2010
3. KLASSE B
2
2
Herbert Auinger (MAR4)
RC Punkte (30.06.2010): 1565 ± 43
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
N
21.01.2010
3. KLASSE B
2
1
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
-
Andreas Bübl (SVSM1)
RC Punkte (30.06.2010): 1572 ± 48
N
21.01.2010
3. KLASSE B
2
1
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
-
Peter Wallner (SVSM1)
RC Punkte (30.06.2010): 1557 ± 51
S
21.01.2010
3. KLASSE B
2
1
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
-
Alfred Mikyska (SVSM1)
RC Punkte (30.06.2010): 1511 ± 50
S
10.12.2009
3. KLASSE B
1
11
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
-
Marc Haszonits (WUW4)
RC Punkte (30.06.2010): 1622 ± 46
S
10.12.2009
3. KLASSE B
1
11
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
-
Andreas Wimmel (WUW4)
RC Punkte (30.06.2010): 1576 ± 47
S
10.12.2009
3. KLASSE B
1
11
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
-
Richard Jung (WUW4)
RC Punkte (30.06.2010): 1370 ± 70
S
01.12.2009
3. KLASSE B
1
10
Alexander Szep (POLI3)
RC Punkte (30.06.2010): 1590 ± 59
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
S
01.12.2009
3. KLASSE B
1
10
Felix Stadler (POLI3)
RC Punkte (30.06.2010): 1764 ± 52
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
S
24.11.2009
3. KLASSE B
1
9
Christian Roth (SPI4)
RC Punkte (30.06.2010): 1496 ± 51
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
S
24.11.2009
3. KLASSE B
1
9
Michael Peters (SPI4)
RC Punkte (30.06.2010): 1565 ± 70
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
S
24.11.2009
3. KLASSE B
1
9
Levente Laher (SPI4)
RC Punkte (30.06.2010): 1487 ± 47
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
S
26.11.2009
3. KLASSE B
1
8
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
-
Franz Mayrhuber (PER1)
RC Punkte (30.06.2010): 1509 ± 47
S
26.11.2009
3. KLASSE B
1
8
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
-
Gerd Schiffermüller (PER1)
RC Punkte (30.06.2010): 1617 ± 48
S
26.11.2009
3. KLASSE B
1
8
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
-
Martin Spanny (PER1)
RC Punkte (30.06.2010): 1557 ± 47
N
03.11.2009
3. KLASSE B
1
7
Friedrich Lengauer (KONT4)
RC Punkte (30.06.2010): 1466 ± 63
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
S
03.11.2009
3. KLASSE B
1
7
Jovica Markovic (KONT4)
RC Punkte (30.06.2010): 1530 ± 49
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
S
03.11.2009
3. KLASSE B
1
7
Lukas Zapala (KONT4)
RC Punkte (30.06.2010): 1703 ± 54
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
N
22.10.2009
3. KLASSE B
1
6
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
-
Robert Panner (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2010): 1669 ± 39
S
22.10.2009
3. KLASSE B
1
6
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
-
Helmut Barta (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2010): 1460 ± 54
S
22.10.2009
3. KLASSE B
1
6
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
-
Wolfgang Dungl (SKLW8)
RC Punkte (30.06.2010): 1563 ± 47
N
15.10.2009
3. KLASSE B
1
5
Kurt Bartuschek (LSV4)
RC Punkte (30.06.2010): 1578 ± 47
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
N
15.10.2009
3. KLASSE B
1
5
Ingrid Bartuschek (LSV4)
RC Punkte (30.06.2010): 1363 ± 65
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
N
25.10.2009
Senioren Gruppe I
1
3
Robert Panner (SKLW2)
RC Punkte (30.06.2010): 1669 ± 39
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
N
29.10.2009
3. KLASSE B
1
4
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
-
Wolfram Schindlauer (UNO1)
RC Punkte (30.06.2010): 1587 ± 52
S
29.10.2009
3. KLASSE B
1
4
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
-
Stuart Lassar (UNO1)
RC Punkte (30.06.2010): 1491 ± 56
S
29.10.2009
3. KLASSE B
1
4
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
-
Viwat Wornoayporn (UNO1)
RC Punkte (30.06.2010): 1585 ± 51
N
25.10.2009
Senioren Gruppe I
1
2
Zikica Stankovic (WUW1)
RC Punkte (30.06.2010): 1656 ± 48
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
N
01.10.2009
3. KLASSE B
1
3
Michael Aleksa (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2010): 1517 ± 52
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
N
01.10.2009
3. KLASSE B
1
3
Michael Winzig (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2010): 1471 ± 49
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
N
25.10.2009
Senioren Gruppe I
1
1
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
-
Zoltan Kovacs (SKLW3)
RC Punkte (30.06.2010): 1613 ± 48
S
25.10.2009
Senioren Gruppe I
1
1
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
-
Alfred Köck jun. (SKLW3)
RC Punkte (30.06.2010): 1592 ± 48
S
28.09.2009
3. KLASSE B
1
2
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
-
Herbert Auinger (MAR4)
RC Punkte (30.06.2010): 1565 ± 43
N
28.09.2009
3. KLASSE B
1
2
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
-
Martin Mika (MAR4)
RC Punkte (30.06.2010): 1591 ± 46
S
14.09.2009
3. KLASSE B
1
1
Andreas Bübl (SVSM1)
RC Punkte (30.06.2010): 1572 ± 48
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
N
14.09.2009
3. KLASSE B
1
1
Peter Wallner (SVSM1)
RC Punkte (30.06.2010): 1557 ± 51
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2010): 1583 ± 44
N
20.04.2009
3. KLASSE A
2
11
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1627 ± 49
-
Zoltan Kovacs (SKLW7)
RC Punkte (30.06.2009): 1637 ± 47
N
20.04.2009
3. KLASSE A
2
11
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1627 ± 49
-
Adrian Manu (SKLW7)
RC Punkte (30.06.2009): 1544 ± 45
S
20.04.2009
3. KLASSE A
2
11
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1627 ± 49
-
Alfred Köck jun. (SKLW7)
RC Punkte (30.06.2009): 1463 ± 50
S
13.04.2009
3. KLASSE A
2
10
Günther Heine (HOTI2)
RC Punkte (30.06.2009): 1889 ± 82
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1627 ± 49
N
13.04.2009
3. KLASSE A
2
10
Peter Wolf (HOTI2)
RC Punkte (30.06.2009): 1586 ± 51
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1627 ± 49
S
23.03.2009
3. KLASSE A
2
9
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1627 ± 49
-
Ludwig Manzer (SGKG6)
RC Punkte (30.06.2009): 1534 ± 50
N
23.03.2009
3. KLASSE A
2
9
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1627 ± 49
-
Max Mayer (SGKG6)
RC Punkte (30.06.2009): 1533 ± 52
S
23.03.2009
3. KLASSE A
2
9
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1627 ± 49
-
Otto Burg (SGKG6)
RC Punkte (30.06.2009): 1428 ± 50
S
16.03.2009
3. KLASSE A
2
8
Gerald Puchner (SPAR3)
RC Punkte (30.06.2009): 1738 ± 53
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1627 ± 49
N
16.03.2009
3. KLASSE A
2
8
Christian Schöffmann (SPAR3)
RC Punkte (30.06.2009): 1980 ± 85
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1627 ± 49
N
09.03.2009
3. KLASSE A
2
7
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1627 ± 49
-
Gerd Schiffermüller (PER1)
RC Punkte (30.06.2009): 1590 ± 48
S
09.03.2009
3. KLASSE A
2
7
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1627 ± 49
-
Franz Mayrhuber (PER1)
RC Punkte (30.06.2009): 1488 ± 50
S
02.03.2009
3. KLASSE A
2
6
Johannes Peyrl (AK1)
RC Punkte (30.06.2009): 1536 ± 51
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1627 ± 49
N
02.03.2009
3. KLASSE A
2
6
Johannes Nussthaler (AK1)
RC Punkte (30.06.2009): 1564 ± 51
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1627 ± 49
N
23.02.2009
3. KLASSE A
2
5
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1627 ± 49
-
Christian Roth (SPI4)
RC Punkte (30.06.2009): 1556 ± 51
S
23.02.2009
3. KLASSE A
2
5
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1627 ± 49
-
Gerhard Petsch (SPI4)
RC Punkte (30.06.2009): 1482 ± 51
S
23.02.2009
3. KLASSE A
2
5
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1627 ± 49
-
Markus Urbanz (SPI4)
RC Punkte (30.06.2009): 1285 ± 69
S
09.02.2009
3. KLASSE A
2
4
Claus Sperch (WILI2)
RC Punkte (30.06.2009): 1686 ± 51
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1627 ± 49
N
09.02.2009
3. KLASSE A
2
4
Peter Kokoly (WILI2)
RC Punkte (30.06.2009): 1546 ± 48
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1627 ± 49
S
26.01.2009
3. KLASSE A
2
3
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1627 ± 49
-
Michael Päuerl (MAU1)
RC Punkte (30.06.2009): 1765 ± 59
N
26.01.2009
3. KLASSE A
2
3
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1627 ± 49
-
Stefan Ulsamer (MAU1)
RC Punkte (30.06.2009): 1536 ± 51
S
26.01.2009
3. KLASSE A
2
3
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1627 ± 49
-
Gabor Wichmann (MAU1)
RC Punkte (30.06.2009): 1534 ± 49
S
19.01.2009
3. KLASSE A
2
2
Peter Stengel (KAI3)
RC Punkte (30.06.2009): 1473 ± 51
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1627 ± 49
S
19.01.2009
3. KLASSE A
2
2
Karl Lipscher (KAI3)
RC Punkte (30.06.2009): 1453 ± 49
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1627 ± 49
S
19.01.2009
3. KLASSE A
2
2
Eduard Mikusch (KAI3)
RC Punkte (30.06.2009): 1531 ± 49
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1627 ± 49
S
01.12.2008
3. KLASSE A
1
11
Adrian Manu (SKLW7)
RC Punkte (30.06.2009): 1544 ± 45
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1627 ± 49
S
01.12.2008
3. KLASSE A
1
11
Thomas Fischmann (SKLW7)
RC Punkte (30.06.2009): 1662 ± 57
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1627 ± 49
N
01.12.2008
3. KLASSE A
1
11
Zoltan Kovacs (SKLW7)
RC Punkte (30.06.2009): 1637 ± 47
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1627 ± 49
S
24.11.2008
3. KLASSE A
1
10
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1627 ± 49
-
Peter Wolf (HOTI2)
RC Punkte (30.06.2009): 1586 ± 51
S
24.11.2008
3. KLASSE A
1
10
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1627 ± 49
-
Günther Heine (HOTI2)
RC Punkte (30.06.2009): 1889 ± 82
N
17.11.2008
3. KLASSE A
1
9
Otto Burg (SGKG6)
RC Punkte (30.06.2009): 1428 ± 50
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1627 ± 49
S
17.11.2008
3. KLASSE A
1
9
Bernd Öhler (SGKG6)
RC Punkte (30.06.2009): 1404 ± 47
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1627 ± 49
S
10.11.2008
3. KLASSE A
1
8
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1627 ± 49
-
Gerald Puchner (SPAR3)
RC Punkte (30.06.2009): 1738 ± 53
S
10.11.2008
3. KLASSE A
1
8
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1627 ± 49
-
Peter Bunyai (SPAR3)
RC Punkte (30.06.2009): 1426 ± 46
S
10.11.2008
3. KLASSE A
1
8
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1627 ± 49
-
Florian Sticha (SPAR3)
RC Punkte (30.06.2009): 1329 ± 60
S
27.10.2008
3. KLASSE A
1
7
Gerd Schiffermüller (PER1)
RC Punkte (30.06.2009): 1590 ± 48
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1627 ± 49
S
27.10.2008
3. KLASSE A
1
7
Franz Mayrhuber (PER1)
RC Punkte (30.06.2009): 1488 ± 50
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1627 ± 49
S
27.10.2008
3. KLASSE A
1
7
Martin Spanny (PER1)
RC Punkte (30.06.2009): 1493 ± 49
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1627 ± 49
N
20.10.2008
3. KLASSE A
1
6
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1627 ± 49
-
Johannes Nussthaler (AK1)
RC Punkte (30.06.2009): 1564 ± 51
S
20.10.2008
3. KLASSE A
1
6
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1627 ± 49
-
Christian Schiffbenker (AK1)
RC Punkte (30.06.2009): 1735 ± 54
S
20.10.2008
3. KLASSE A
1
6
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1627 ± 49
-
Johannes Peyrl (AK1)
RC Punkte (30.06.2009): 1536 ± 51
N
13.10.2008
3. KLASSE A
1
5
Christian Roth (SPI4)
RC Punkte (30.06.2009): 1556 ± 51
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1627 ± 49
S
13.10.2008
3. KLASSE A
1
5
Gerhard Petsch (SPI4)
RC Punkte (30.06.2009): 1482 ± 51
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1627 ± 49
S
13.10.2008
3. KLASSE A
1
5
Erich Wagrandl (SPI4)
RC Punkte (30.06.2009): 1218 ± 53
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1627 ± 49
S
29.09.2008
3. KLASSE A
1
4
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1627 ± 49
-
Claus Sperch (WILI2)
RC Punkte (30.06.2009): 1686 ± 51
S
29.09.2008
3. KLASSE A
1
4
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1627 ± 49
-
Peter Kokoly (WILI2)
RC Punkte (30.06.2009): 1546 ± 48
S
29.09.2008
3. KLASSE A
1
4
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1627 ± 49
-
Günther Becherer (WILI2)
RC Punkte (30.06.2009): 1494 ± 47
N
22.09.2008
3. KLASSE A
1
3
Michael Päuerl (MAU1)
RC Punkte (30.06.2009): 1765 ± 59
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1627 ± 49
S
22.09.2008
3. KLASSE A
1
3
Stefan Ulsamer (MAU1)
RC Punkte (30.06.2009): 1536 ± 51
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1627 ± 49
S
22.09.2008
3. KLASSE A
1
3
Gabor Wichmann (MAU1)
RC Punkte (30.06.2009): 1534 ± 49
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1627 ± 49
S
15.09.2008
3. KLASSE A
1
2
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1627 ± 49
-
Peter Stengel (KAI3)
RC Punkte (30.06.2009): 1473 ± 51
S
15.09.2008
3. KLASSE A
1
2
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1627 ± 49
-
Eduard Mikusch (KAI3)
RC Punkte (30.06.2009): 1531 ± 49
S
15.09.2008
3. KLASSE A
1
2
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1627 ± 49
-
Karl Lipscher (KAI3)
RC Punkte (30.06.2009): 1453 ± 49
S
08.09.2008
3. KLASSE A
1
1
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1627 ± 49
-
Alfred Mikyska (SVSM1)
RC Punkte (30.06.2009): 1561 ± 49
S
08.09.2008
3. KLASSE A
1
1
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1627 ± 49
-
Peter Wallner (SVSM1)
RC Punkte (30.06.2009): 1612 ± 53
N
04.05.2008
ÖTTV ÖM Senioren 2008
H65
Franz Trautmann (OBED)
RC Punkte (30.06.2008): 1702 ± 72
-
Erich Bischof (FLD)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
N
04.05.2008
ÖTTV ÖM Senioren 2008
H60 VR
Erich Bischof (FLD)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
-
Erich Schoderbeck sen. (WEIN)
RC Punkte (30.06.2008): 1421 ± 44
S
04.05.2008
ÖTTV ÖM Senioren 2008
H60
Reinhold Luckeneder (MAR)
RC Punkte (30.06.2008): 1780 ± 45
-
Erich Bischof (FLD)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
N
04.05.2008
ÖTTV ÖM Senioren 2008
H60 VR
Erich Bischof (FLD)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
-
Erich Focke (VOI)
RC Punkte (30.06.2008): 1684 ± 77
N
04.05.2008
ÖTTV ÖM Senioren 2008
H60 VR
Erich Bischof (FLD)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
-
Helmut Tauber (HAR)
RC Punkte (30.06.2008): 1500 ± 74
S
04.05.2008
ÖTTV ÖM Senioren 2008
H60 VR
Erich Bischof (FLD)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
-
Kurt Sommerer (WALS)
RC Punkte (30.06.2008): 1298 ± 127
S
04.05.2008
ÖTTV ÖM Senioren 2008
H60
Erich Bischof (FLD)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
-
Werner Schneckenleitner (BEST)
RC Punkte (30.06.2008): 1515 ± 75
S
21.04.2008
3. KLASSE B
2
11
Wolfgang Dungl (SKLW6)
RC Punkte (30.06.2008): 1678 ± 49
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
N
21.04.2008
3. KLASSE B
2
11
Thomas Dungl (SKLW6)
RC Punkte (30.06.2008): 1572 ± 49
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
N
24.03.2008
3. KLASSE B
2
9
Ludwig Manzer (SGKG6)
RC Punkte (30.06.2008): 1555 ± 49
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
S
24.03.2008
3. KLASSE B
2
9
Adolf Trzil (SGKG6)
RC Punkte (30.06.2008): 1478 ± 50
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
N
24.03.2008
3. KLASSE B
2
9
Otto Burg (SGKG6)
RC Punkte (30.06.2008): 1594 ± 46
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
N
03.03.2008
3. KLASSE B
2
6
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
-
Andreas Bübl (SVSM1)
RC Punkte (30.06.2008): 1511 ± 47
N
03.03.2008
3. KLASSE B
2
6
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
-
Alfred Mikyska (SVSM1)
RC Punkte (30.06.2008): 1483 ± 47
S
03.03.2008
3. KLASSE B
2
6
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
-
Peter Wallner (SVSM1)
RC Punkte (30.06.2008): 1569 ± 47
N
25.02.2008
3. KLASSE B
2
5
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
-
Ferdinand Pernusch (ERS1)
RC Punkte (30.06.2008): 1439 ± 51
S
25.02.2008
3. KLASSE B
2
5
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
-
Michael Heger (ERS1)
RC Punkte (30.06.2008): 1592 ± 50
N
25.02.2008
3. KLASSE B
2
5
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
-
Erich Krigovsky (ERS1)
RC Punkte (30.06.2008): 1603 ± 51
N
25.02.2008
Senioren I oberes Playoff
2
3
Roland Wukovits sen. (SKLW1)
RC Punkte (30.06.2008): 1586 ± 51
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
N
11.02.2008
3. KLASSE B
2
4
Claus Sperch (WILI2)
RC Punkte (30.06.2008): 1677 ± 50
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
N
11.02.2008
3. KLASSE B
2
4
Günther Becherer (WILI2)
RC Punkte (30.06.2008): 1533 ± 51
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
S
11.02.2008
3. KLASSE B
2
4
Peter Kokoly (WILI2)
RC Punkte (30.06.2008): 1540 ± 51
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
S
11.02.2008
Senioren I oberes Playoff
2
2
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
-
Erich Krumpöck (WUW1)
RC Punkte (30.06.2008): 1683 ± 51
N
11.02.2008
Senioren I oberes Playoff
2
2
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
-
Zvonimir Zivkovic (WUW1)
RC Punkte (30.06.2008): 1604 ± 53
N
28.01.2008
3. KLASSE B
2
3
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
-
Gottfried Ransmayr (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2008): 1433 ± 61
S
28.01.2008
3. KLASSE B
2
3
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
-
Michael Karpfen (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2008): 1657 ± 51
N
28.01.2008
3. KLASSE B
2
3
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
-
Michael Winzig (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2008): 1522 ± 49
S
28.01.2008
Senioren I oberes Playoff
2
1
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
-
Zoltan Kovacs (SKLW2)
RC Punkte (30.06.2008): 1655 ± 46
S
21.01.2008
3. KLASSE B
2
2
Franz Zidtek (OLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1506 ± 51
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
N
21.01.2008
3. KLASSE B
2
2
Walter Reischel (OLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1536 ± 50
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
N
21.01.2008
3. KLASSE B
2
2
Karl Hausch (OLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1450 ± 54
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
S
14.01.2008
3. KLASSE B
2
1
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
-
Florian Helminger (LENZ3)
RC Punkte (30.06.2008): 1606 ± 49
S
14.01.2008
3. KLASSE B
2
1
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
-
Ivan Anastasov (LENZ3)
RC Punkte (30.06.2008): 1515 ± 53
N
03.12.2007
3. KLASSE B
1
11
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
-
Irene Burian (SKLW6)
RC Punkte (30.06.2008): 1710 ± 46
N
03.12.2007
3. KLASSE B
1
11
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
-
Thomas Dungl (SKLW6)
RC Punkte (30.06.2008): 1572 ± 49
N
26.11.2007
3. KLASSE B
1
10
Andreas Bluvstein (HAK1)
RC Punkte (30.06.2008): 1755 ± 52
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
N
26.11.2007
3. KLASSE B
1
10
Michael Nagy (HAK1)
RC Punkte (30.06.2008): 1712 ± 57
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
S
19.11.2007
3. KLASSE B
1
9
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
-
Otto Burg (SGKG6)
RC Punkte (30.06.2008): 1594 ± 46
N
19.11.2007
3. KLASSE B
1
9
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
-
Ludwig Manzer (SGKG6)
RC Punkte (30.06.2008): 1555 ± 49
N
19.11.2007
3. KLASSE B
1
9
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
-
Adolf Trzil (SGKG6)
RC Punkte (30.06.2008): 1478 ± 50
S
12.11.2007
3. KLASSE B
1
8
Christian Untermoser (EDEN5)
RC Punkte (30.06.2008): 1540 ± 64
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
N
12.11.2007
3. KLASSE B
1
8
Gerhard Zupnikl (EDEN5)
RC Punkte (30.06.2008): 1466 ± 49
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
S
12.11.2007
3. KLASSE B
1
8
Philipp Wachberger (EDEN5)
RC Punkte (30.06.2008): 1455 ± 49
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
S
29.10.2007
3. KLASSE B
1
7
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
-
Jelenko Erak (WUW3)
RC Punkte (30.06.2008): 1577 ± 54
S
29.10.2007
3. KLASSE B
1
7
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
-
Zikica Stankovic (WUW3)
RC Punkte (30.06.2008): 1618 ± 53
N
22.10.2007
3. KLASSE B
1
6
Peter Wallner (SVSM1)
RC Punkte (30.06.2008): 1569 ± 47
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
N
22.10.2007
3. KLASSE B
1
6
Andreas Bübl (SVSM1)
RC Punkte (30.06.2008): 1511 ± 47
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
S
22.10.2007
3. KLASSE B
1
6
Alfred Mikyska (SVSM1)
RC Punkte (30.06.2008): 1483 ± 47
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
S
15.10.2007
3. KLASSE B
1
5
Erich Krigovsky (ERS1)
RC Punkte (30.06.2008): 1603 ± 51
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
S
15.10.2007
3. KLASSE B
1
5
Michael Heger (ERS1)
RC Punkte (30.06.2008): 1592 ± 50
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
N
15.10.2007
3. KLASSE B
1
5
Ferdinand Pernusch (ERS1)
RC Punkte (30.06.2008): 1439 ± 51
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
S
15.10.2007
Senioren Gruppe Ib
1
3
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
-
Kurt Bartuschek (SKLW3)
RC Punkte (30.06.2008): 1677 ± 53
S
01.10.2007
3. KLASSE B
1
4
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
-
Claus Sperch (WILI2)
RC Punkte (30.06.2008): 1677 ± 50
S
01.10.2007
3. KLASSE B
1
4
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
-
Peter Kokoly (WILI2)
RC Punkte (30.06.2008): 1540 ± 51
S
01.10.2007
3. KLASSE B
1
4
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
-
Günther Becherer (WILI2)
RC Punkte (30.06.2008): 1533 ± 51
S
24.09.2007
3. KLASSE B
1
3
Michael Karpfen (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2008): 1657 ± 51
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
N
24.09.2007
3. KLASSE B
1
3
Michael Winzig (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2008): 1522 ± 49
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
S
24.09.2007
3. KLASSE B
1
3
Heinz Reindl (DOEB3)
RC Punkte (30.06.2008): 1518 ± 69
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
S
24.09.2007
Senioren Gruppe Ib
1
1
Adrian Manu (SKLW2)
RC Punkte (30.06.2008): 1559 ± 49
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
N
17.09.2007
3. KLASSE B
1
2
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
-
Walter Reischel (OLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1536 ± 50
S
17.09.2007
3. KLASSE B
1
2
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
-
Alexander Preihs (OLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1587 ± 84
S
10.09.2007
3. KLASSE B
1
1
Matthias Kral (LENZ3)
RC Punkte (30.06.2008): 1846 ± 49
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
N
10.09.2007
3. KLASSE B
1
1
Ivan Anastasov (LENZ3)
RC Punkte (30.06.2008): 1515 ± 53
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
S
10.09.2007
3. KLASSE B
1
1
Sven Käferhaus (LENZ3)
RC Punkte (30.06.2008): 1571 ± 57
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2008): 1558 ± 45
S
23.04.2007
3. KLASSE A
2
11
Michael Peters (SPI4)
RC Punkte (30.06.2007): 1593 ± 62
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2007): 1694 ± 49
S
23.04.2007
3. KLASSE A
2
11
Harald Planner (SPI4)
RC Punkte (30.06.2007): 1590 ± 48
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2007): 1694 ± 49
S
23.04.2007
3. KLASSE A
2
11
Günter Müllner (SPI4)
RC Punkte (30.06.2007): 1621 ± 49
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2007): 1694 ± 49
N
16.04.2007
3. KLASSE A
2
10
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2007): 1694 ± 49
-
Karl Hausch (OLD1)
RC Punkte (30.06.2007): 1528 ± 53
S
16.04.2007
3. KLASSE A
2
10
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2007): 1694 ± 49
-
Alexander Preihs (OLD1)
RC Punkte (30.06.2007): 1598 ± 49
S
01.04.2007
ÖTTV ÖM Senioren 2007
HE-60
Richard Krön (SALZ)
RC Punkte (30.06.2007): 1916 ± 129
-
Erich Bischof (FLD)
RC Punkte (30.06.2007): 1694 ± 49
N
01.04.2007
ÖTTV ÖM Senioren 2007
HE-60
Erich Bischof (FLD)
RC Punkte (30.06.2007): 1694 ± 49
-
Helmut Riebenbauer (KAI)
RC Punkte (30.06.2007): 1569 ± 47
S
01.04.2007
ÖTTV ÖM Senioren 2007
HE-60
Erich Bischof (FLD)
RC Punkte (30.06.2007): 1694 ± 49
-
Erwin Scheucher (UNST)
RC Punkte (30.06.2007): 1561 ± 168
S
01.04.2007
ÖTTV ÖM Senioren 2007
HE-50
Dieter Buchta ()
RC Punkte (30.06.2007): 1901 ± 113
-
Erich Bischof (FLD)
RC Punkte (30.06.2007): 1694 ± 49
N
19.03.2007
3. KLASSE A
2
8
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2007): 1694 ± 49
-
Andreas Lebl (HOTI3)
RC Punkte (30.06.2007): 1578 ± 50
S
19.03.2007
3. KLASSE A
2
8
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2007): 1694 ± 49
-
Grzegorz Swiatek (HOTI3)
RC Punkte (30.06.2007): 1512 ± 52
S
12.03.2007
3. KLASSE A
2
7
Adriane Caletka (KORN5)
RC Punkte (30.06.2007): 1768 ± 54
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2007): 1694 ± 49
N
12.03.2007
3. KLASSE A
2
7
Christoph Manzer (KORN5)
RC Punkte (30.06.2007): 1350 ± 89
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2007): 1694 ± 49
S
12.03.2007
3. KLASSE A
2
7
Otto Burg (KORN5)
RC Punkte (30.06.2007): 1694 ± 51
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2007): 1694 ± 49
S
05.03.2007
3. KLASSE A
2
6
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2007): 1694 ± 49
-
Helmuth Ressel (KAI2)
RC Punkte (30.06.2007): 1511 ± 51
S
05.03.2007
3. KLASSE A
2
6
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2007): 1694 ± 49
-
Walter Walenda (KAI2)
RC Punkte (30.06.2007): 1539 ± 49
S
26.02.2007
3. KLASSE A
2
5
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2007): 1694 ± 49
-
Bernhard Steffl (REN1)
RC Punkte (30.06.2007): 1679 ± 53
N
26.02.2007
3. KLASSE A
2
5
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2007): 1694 ± 49
-
Erich Grasserbauer (REN1)
RC Punkte (30.06.2007): 1907 ± 63
N
26.02.2007
3. KLASSE A
2
5
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2007): 1694 ± 49
-
Peter Kaspar (REN1)
RC Punkte (30.06.2007): 1439 ± 57
S
12.02.2007
3. KLASSE A
2
4
Daniel Dittrich (FLÖT6)
RC Punkte (30.06.2007): 1760 ± 40
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2007): 1694 ± 49
N
12.02.2007
3. KLASSE A
2
4
Christian Resch (FLÖT6)
RC Punkte (30.06.2007): 1629 ± 53
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2007): 1694 ± 49
S
12.02.2007
3. KLASSE A
2
4
Rene Klaghofer (FLÖT6)
RC Punkte (30.06.2007): 1581 ± 53
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2007): 1694 ± 49
S
29.01.2007
3. KLASSE A
2
3
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2007): 1694 ± 49
-
Moritz Mitterer (LSV3)
RC Punkte (30.06.2007): 1778 ± 55
N
22.01.2007
3. KLASSE A
2
2
Wolfgang Vock (EDEN5)
RC Punkte (30.06.2007): 1835 ± 67
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2007): 1694 ± 49
N
22.01.2007
3. KLASSE A
2
2
Robert Andrae (EDEN5)
RC Punkte (30.06.2007): 1772 ± 59
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2007): 1694 ± 49
N
15.01.2007
3. KLASSE A
2
1
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2007): 1694 ± 49
-
Christian Schlosser (MAU1)
RC Punkte (30.06.2007): 1586 ± 49
N
15.01.2007
3. KLASSE A
2
1
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2007): 1694 ± 49
-
Michael Päuerl (MAU1)
RC Punkte (30.06.2007): 1743 ± 54
N
15.01.2007
3. KLASSE A
2
1
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2007): 1694 ± 49
-
Robert Ulsamer (MAU1)
RC Punkte (30.06.2007): 1495 ± 53
S
04.12.2006
3. KLASSE A
1
11
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2007): 1694 ± 49
-
Harald Planner (SPI4)
RC Punkte (30.06.2007): 1590 ± 48
S
04.12.2006
3. KLASSE A
1
11
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2007): 1694 ± 49
-
Markus Urbanz (SPI4)
RC Punkte (30.06.2007): 1490 ± 110
S
04.12.2006
3. KLASSE A
1
11
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2007): 1694 ± 49
-
Christian Roth (SPI4)
RC Punkte (30.06.2007): 1713 ± 57
S
27.11.2006
3. KLASSE A
1
10
Franz Zidtek (OLD1)
RC Punkte (30.06.2007): 1564 ± 69
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2007): 1694 ± 49
S
27.11.2006
3. KLASSE A
1
10
Alexander Preihs (OLD1)
RC Punkte (30.06.2007): 1598 ± 49
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2007): 1694 ± 49
S
20.11.2006
3. KLASSE A
1
9
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2007): 1694 ± 49
-
Pia Strauß (TT143)
RC Punkte (30.06.2007): 1487 ± 44
S
13.11.2006
3. KLASSE A
1
8
Andreas Lebl (HOTI3)
RC Punkte (30.06.2007): 1578 ± 50
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2007): 1694 ± 49
N
13.11.2006
3. KLASSE A
1
8
Oliver Weinert (HOTI3)
RC Punkte (30.06.2007): 1562 ± 49
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2007): 1694 ± 49
S
13.11.2006
3. KLASSE A
1
8
Grzegorz Swiatek (HOTI3)
RC Punkte (30.06.2007): 1512 ± 52
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2007): 1694 ± 49
S
30.10.2006
3. KLASSE A
1
7
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2007): 1694 ± 49
-
Adriane Caletka (KORN5)
RC Punkte (30.06.2007): 1768 ± 54
N
30.10.2006
3. KLASSE A
1
7
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2007): 1694 ± 49
-
Karl Trzil (KORN5)
RC Punkte (30.06.2007): 1445 ± 66
S
23.10.2006
3. KLASSE A
1
6
Helmut Riebenbauer (KAI2)
RC Punkte (30.06.2007): 1569 ± 47
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2007): 1694 ± 49
N
23.10.2006
3. KLASSE A
1
6
Walter Walenda (KAI2)
RC Punkte (30.06.2007): 1539 ± 49
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2007): 1694 ± 49
S
23.10.2006
3. KLASSE A
1
6
Helmuth Ressel (KAI2)
RC Punkte (30.06.2007): 1511 ± 51
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2007): 1694 ± 49
S
16.10.2006
3. KLASSE A
1
5
Bernhard Steffl (REN1)
RC Punkte (30.06.2007): 1679 ± 53
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2007): 1694 ± 49
N
16.10.2006
3. KLASSE A
1
5
Erich Grasserbauer (REN1)
RC Punkte (30.06.2007): 1907 ± 63
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2007): 1694 ± 49
N
16.10.2006
3. KLASSE A
1
5
Peter Hodecek (REN1)
RC Punkte (30.06.2007): 1573 ± 58
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2007): 1694 ± 49
S
02.10.2006
3. KLASSE A
1
4
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2007): 1694 ± 49
-
Daniel Dittrich (FLÖT6)
RC Punkte (30.06.2007): 1760 ± 40
N
02.10.2006
3. KLASSE A
1
4
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2007): 1694 ± 49
-
Rene Klaghofer (FLÖT6)
RC Punkte (30.06.2007): 1581 ± 53
N
25.09.2006
3. KLASSE A
1
3
Martin Sattlegger (LSV3)
RC Punkte (30.06.2007): 1770 ± 69
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2007): 1694 ± 49
N
25.09.2006
3. KLASSE A
1
3
Arnold Loimer (LSV3)
RC Punkte (30.06.2007): 1637 ± 49
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2007): 1694 ± 49
S
25.09.2006
3. KLASSE A
1
3
Gabriela Misikova (LSV3)
RC Punkte (30.06.2007): 1752 ± 71
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2007): 1694 ± 49
S
18.09.2006
3. KLASSE A
1
2
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2007): 1694 ± 49
-
Elisabeth Sporrer (EDEN5)
RC Punkte (30.06.2007): 1435 ± 59
S
18.09.2006
3. KLASSE A
1
2
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2007): 1694 ± 49
-
Renate Burg (EDEN5)
RC Punkte (30.06.2007): 1475 ± 49
S
11.09.2006
3. KLASSE A
1
1
Christian Schlosser (MAU1)
RC Punkte (30.06.2007): 1586 ± 49
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2007): 1694 ± 49
S
11.09.2006
3. KLASSE A
1
1
Robert Ulsamer (MAU1)
RC Punkte (30.06.2007): 1495 ± 53
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2007): 1694 ± 49
S
11.09.2006
3. KLASSE A
1
1
Michael Päuerl (MAU1)
RC Punkte (30.06.2007): 1743 ± 54
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2007): 1694 ± 49
N
20.03.2006
2. KLASSE A
2
8
Walter Walenda (KAI3)
RC Punkte (30.06.2006): 1610 ± 52
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2006): 1723 ± 54
S
20.03.2006
2. KLASSE A
2
8
Edgar Weiss (KAI3)
RC Punkte (30.06.2006): 1545 ± 117
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2006): 1723 ± 54
S
20.03.2006
2. KLASSE A
2
8
Otto Burg (KAI3)
RC Punkte (30.06.2006): 1671 ± 54
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2006): 1723 ± 54
S
13.03.2006
2. KLASSE A
2
7
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2006): 1723 ± 54
-
Andreas Kopriva (BUT4)
RC Punkte (30.06.2006): 2108 ± 76
N
13.03.2006
2. KLASSE A
2
7
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2006): 1723 ± 54
-
Leopold Schissler (BUT4)
RC Punkte (30.06.2006): 1815 ± 61
N
27.02.2006
2. KLASSE A
2
5
Hans Kellermann (SPAR2)
RC Punkte (30.06.2006): 1769 ± 51
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2006): 1723 ± 54
N
27.02.2006
2. KLASSE A
2
5
Helmut Pokorny (SPAR2)
RC Punkte (30.06.2006): 1750 ± 43
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2006): 1723 ± 54
N
13.02.2006
2. KLASSE A
2
4
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2006): 1723 ± 54
-
Peter Pusam (POSW3)
RC Punkte (30.06.2006): 1862 ± 51
S
13.02.2006
2. KLASSE A
2
4
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2006): 1723 ± 54
-
Wolfgang Marik (POSW3)
RC Punkte (30.06.2006): 1520 ± 70
N
13.02.2006
2. KLASSE A
2
4
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2006): 1723 ± 54
-
Peter Kalhs (POSW3)
RC Punkte (30.06.2006): 1514 ± 70
S
23.01.2006
2. KLASSE A
2
2
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2006): 1723 ± 54
-
Rainer Hirk (OLYM3)
RC Punkte (30.06.2006): 1651 ± 43
S
23.01.2006
2. KLASSE A
2
2
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2006): 1723 ± 54
-
Andreas Markl (OLYM3)
RC Punkte (30.06.2006): 1713 ± 44
S
23.01.2006
2. KLASSE A
2
2
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2006): 1723 ± 54
-
Philip Weber (OLYM3)
RC Punkte (30.06.2006): 1550 ± 55
S
16.01.2006
2. KLASSE A
2
1
Stefan Manzer (KORN4)
RC Punkte (30.06.2006): 1673 ± 49
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2006): 1723 ± 54
N
16.01.2006
2. KLASSE A
2
1
Ludwig Manzer (KORN4)
RC Punkte (30.06.2006): 1732 ± 52
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2006): 1723 ± 54
S
05.12.2005
2. KLASSE A
1
11
Andreas Jordan (TT141)
RC Punkte (30.06.2006): 1764 ± 69
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2006): 1723 ± 54
N
05.12.2005
2. KLASSE A
1
11
Josef Ecker (TT141)
RC Punkte (30.06.2006): 1776 ± 49
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2006): 1723 ± 54
N
05.12.2005
2. KLASSE A
1
11
Gerhard Kulmer (TT141)
RC Punkte (30.06.2006): 1581 ± 55
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2006): 1723 ± 54
N
28.11.2005
2. KLASSE A
1
10
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2006): 1723 ± 54
-
Daniel Laubhann (SMS4)
RC Punkte (30.06.2006): 1861 ± 51
N
28.11.2005
2. KLASSE A
1
10
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2006): 1723 ± 54
-
Rudolf Bubich (SMS4)
RC Punkte (30.06.2006): 1782 ± 49
S
21.11.2005
2. KLASSE A
1
9
Michael Kozak (LENZ1)
RC Punkte (30.06.2006): 1984 ± 53
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2006): 1723 ± 54
N
21.11.2005
2. KLASSE A
1
9
Patrick Poppenwimmer (LENZ1)
RC Punkte (30.06.2006): 1856 ± 53
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2006): 1723 ± 54
N
21.11.2005
2. KLASSE A
1
9
Florian Holecek (LENZ1)
RC Punkte (30.06.2006): 1576 ± 42
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2006): 1723 ± 54
S
21.11.2005
SENIOREN-LIGA 60
1
7
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2006): 1723 ± 54
-
Robert Panner (SKLW1)
RC Punkte (30.06.2006): 1577 ± 48
N
21.11.2005
SENIOREN-LIGA 60
1
7
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2006): 1723 ± 54
-
Adrian Manu (SKLW1)
RC Punkte (30.06.2006): 1639 ± 48
S
14.11.2005
2. KLASSE A
1
8
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2006): 1723 ± 54
-
Wolfgang Diessner (KAI3)
RC Punkte (30.06.2006): 1591 ± 68
S
14.11.2005
2. KLASSE A
1
8
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2006): 1723 ± 54
-
Otto Burg (KAI3)
RC Punkte (30.06.2006): 1671 ± 54
S
14.11.2005
2. KLASSE A
1
8
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2006): 1723 ± 54
-
Walter Walenda (KAI3)
RC Punkte (30.06.2006): 1610 ± 52
N
13.11.2005
WTTV Wiener Meisterschaften Senioren 2005
m50HR
Johann Popelak (SPAR)
RC Punkte (30.06.2006): 1653 ± 48
-
Erich Bischof (FLD)
RC Punkte (30.06.2006): 1723 ± 54
N
13.11.2005
WTTV Wiener Meisterschaften Senioren 2005
m60HR
Alfred Bölzlbauer (TYR)
RC Punkte (30.06.2006): 1716 ± 54
-
Erich Bischof (FLD)
RC Punkte (30.06.2006): 1723 ± 54
N
13.11.2005
WTTV Wiener Meisterschaften Senioren 2005
m50Gr02
Erich Bischof (FLD)
RC Punkte (30.06.2006): 1723 ± 54
-
Fritz Dauchner (MAR)
RC Punkte (30.06.2006): 1764 ± 52
S
13.11.2005
WTTV Wiener Meisterschaften Senioren 2005
m50Gr02
Erich Bischof (FLD)
RC Punkte (30.06.2006): 1723 ± 54
-
August Nussbaumer (SKLW)
RC Punkte (30.06.2006): 1429 ± 71
S
13.11.2005
WTTV Wiener Meisterschaften Senioren 2005
m60Gr01
Helmut Riebenbauer (KAI)
RC Punkte (30.06.2006): 1636 ± 45
-
Erich Bischof (FLD)
RC Punkte (30.06.2006): 1723 ± 54
S
13.11.2005
WTTV Wiener Meisterschaften Senioren 2005
m60Gr01
Reinhold Luckeneder (MAR)
RC Punkte (30.06.2006): 1854 ± 48
-
Erich Bischof (FLD)
RC Punkte (30.06.2006): 1723 ± 54
N
13.11.2005
WTTV Wiener Meisterschaften Senioren 2005
m50Gr02
Franz Hofmann ()
RC Punkte (30.06.2006): 1846 ± 50
-
Erich Bischof (FLD)
RC Punkte (30.06.2006): 1723 ± 54
S
31.10.2005
2. KLASSE A
1
7
Andreas Kopriva (BUT4)
RC Punkte (30.06.2006): 2108 ± 76
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2006): 1723 ± 54
N
31.10.2005
2. KLASSE A
1
7
Gerald Prager (BUT4)
RC Punkte (30.06.2006): 1720 ± 53
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2006): 1723 ± 54
S
31.10.2005
SENIOREN-LIGA 60
1
5
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2006): 1723 ± 54
-
Reinhold Luckeneder (SMS1)
RC Punkte (30.06.2006): 1854 ± 48
N
31.10.2005
SENIOREN-LIGA 60
1
5
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2006): 1723 ± 54
-
Ernst Wagner (SMS1)
RC Punkte (30.06.2006): 1719 ± 50
S
24.10.2005
2. KLASSE A
1
6
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2006): 1723 ± 54
-
Thomas Schürer-Waldheim (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2006): 1849 ± 55
N
24.10.2005
2. KLASSE A
1
6
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2006): 1723 ± 54
-
Stefan Knapp (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2006): 1611 ± 50
S
24.10.2005
2. KLASSE A
1
6
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2006): 1723 ± 54
-
Hassan Ghanem (WPAE1)
S
24.10.2005
SENIOREN-LIGA 60
1
4
Peter Airnhof (SKLW2)
RC Punkte (30.06.2006): 1464 ± 73
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2006): 1723 ± 54
S
24.10.2005
SENIOREN-LIGA 60
1
4
Helge Hild (SKLW2)
RC Punkte (30.06.2006): 1633 ± 58
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2006): 1723 ± 54
N
17.10.2005
2. KLASSE A
1
5
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2006): 1723 ± 54
-
Helmut Pokorny (SPAR2)
RC Punkte (30.06.2006): 1750 ± 43
S
17.10.2005
2. KLASSE A
1
5
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2006): 1723 ± 54
-
Rudolf Ulrich (SPAR2)
RC Punkte (30.06.2006): 1632 ± 50
S
03.10.2005
2. KLASSE A
1
4
Peter Pusam (POSW3)
RC Punkte (30.06.2006): 1862 ± 51
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2006): 1723 ± 54
N
03.10.2005
2. KLASSE A
1
4
Walter Machacek (POSW3)
RC Punkte (30.06.2006): 1454 ± 73
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2006): 1723 ± 54
S
03.10.2005
2. KLASSE A
1
4
Peter Kalhs (POSW3)
RC Punkte (30.06.2006): 1514 ± 70
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2006): 1723 ± 54
S
03.10.2005
SENIOREN-LIGA 60
1
2
Werner Gschanes (LSV1)
RC Punkte (30.06.2006): 1339 ± 57
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2006): 1723 ± 54
S
03.10.2005
SENIOREN-LIGA 60
1
2
Gerhard Pöschl (LSV1)
RC Punkte (30.06.2006): 1758 ± 50
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2006): 1723 ± 54
N
26.09.2005
2. KLASSE A
1
3
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2006): 1723 ± 54
-
Wout Kichler (NFS2)
RC Punkte (30.06.2006): 1788 ± 48
N
26.09.2005
2. KLASSE A
1
3
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2006): 1723 ± 54
-
David Kirsch (NFS2)
RC Punkte (30.06.2006): 1746 ± 53
N
26.09.2005
2. KLASSE A
1
3
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2006): 1723 ± 54
-
Heinrich Silhavy (NFS2)
RC Punkte (30.06.2006): 1699 ± 49
N
26.09.2005
SENIOREN-LIGA 60
1
1
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2006): 1723 ± 54
-
Stuart Lassar (UNO1)
RC Punkte (30.06.2006): 1588 ± 49
S
19.09.2005
2. KLASSE A
1
2
Rainer Hirk (OLYM3)
RC Punkte (30.06.2006): 1651 ± 43
-
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2006): 1723 ± 54
N
12.09.2005
2. KLASSE A
1
1
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2006): 1723 ± 54
-
Stefan Manzer (KORN4)
RC Punkte (30.06.2006): 1673 ± 49
S
12.09.2005
2. KLASSE A
1
1
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2006): 1723 ± 54
-
Andrea Tollay (KORN4)
RC Punkte (30.06.2006): 1782 ± 52
S
12.09.2005
2. KLASSE A
1
1
Erich Bischof (FLD1)
RC Punkte (30.06.2006): 1723 ± 54
-
Ludwig Manzer (KORN4)
RC Punkte (30.06.2006): 1732 ± 52
S
Daten zur Verfügung gestellt vom
XTTV Ergebnisdienst
|
XTTV
|
Datenschutzerklärung