XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
KIRC
KLOS
RUPP
SGLH
TULL
WIEN
ZEIS
ZIER
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Unterliga A (1550 RC-Punkte)
Unterliga B (1550 RC-Punkte)
1. Klasse A (1300 RC-Punkte)
1. Klasse B (1300 RC-Punkte)
2. Klasse A (1100 RC-Punkte)
2. Klasse B (1100 RC-Punkte)
3. Klasse (950 RC-Punkte)
4. Klasse A (700 RC-Punkte)
4. Klasse B (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
KIRC5
KLOS3
KLOS4
RUPP1
SGLH5
TULL6
WIEN3
ZEIS3
ZIER1
ZIER2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Andreas Obkircher
(
RC-Graph
), 36 Spiele, 8 Siege, 28 Niederlagen, Siegerquote: 22,2 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte) (2023/2024)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Allgäuer Gerhard
Anker Alexander
Baumgartner Josef
Bekerthy Thomas
Bengel Herbert
Berger Martin
De Boer Harald
Dreissker Wolfgang
Faux Peter
Fröschl Robert
Haider Harald
Hausdorf Harald
Heissenberger Wolfgang
Huber Björn
Kleemann Henri
Kupczak Jerzy
Lang Franz
Lotz Robert
Michl Ludwig
Omic Sakib
Pokorny Fabrizian
Preyer Franz
Raderer Johannes
Scheucher Gerald
Schmid Michael
Sefcsik Katarina
Swoboda Alexander
Zanitzer Gerhard
Zehetgruber Thomas
Spieler aller Vereine
KIRC
KLOS
SGLH
TULL
WIEN
ZEIS
ZIER
alle
S
N
23.02.2024
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
8
IX:
Herbert Bengel (TULL6)
RC Punkte (20.05.2024): 843 ± 55
-
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (20.05.2024): 796 ± 49
3:1
23.02.2024
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
8
VI:
Ludwig Michl (TULL6)
RC Punkte (20.05.2024): 1034 ± 50
-
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (20.05.2024): 796 ± 49
3:0
23.02.2024
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
8
II:
Björn Huber (TULL6)
RC Punkte (20.05.2024): 942 ± 49
-
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (20.05.2024): 796 ± 49
3:1
19.04.2024
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
7
IX:
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (20.05.2024): 796 ± 49
-
Sakib Omic (ZIER1)
RC Punkte (20.05.2024): 356 ± 162
3:0
19.04.2024
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
7
V:
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (20.05.2024): 796 ± 49
-
Thomas Bekerthy (ZIER1)
RC Punkte (20.05.2024): 1081 ± 48
1:3
19.04.2024
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
7
I:
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (20.05.2024): 796 ± 49
-
Gerhard Zanitzer (ZIER1)
RC Punkte (20.05.2024): 946 ± 48
0:3
26.04.2024
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
6
VIII:
Thomas Zehetgruber (KIRC5)
RC Punkte (20.05.2024): 837 ± 60
-
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (20.05.2024): 796 ± 49
3:0
26.04.2024
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
6
IV:
Wolfgang Dreissker (KIRC5)
RC Punkte (20.05.2024): 899 ± 62
-
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (20.05.2024): 796 ± 49
3:0
26.04.2024
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
6
I:
Franz Preyer (KIRC5)
RC Punkte (20.05.2024): 900 ± 45
-
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (20.05.2024): 796 ± 49
3:1
12.04.2024
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
5
VIII:
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (20.05.2024): 796 ± 49
-
Wolfgang Heissenberger (WIEN3)
RC Punkte (20.05.2024): 841 ± 48
3:0
12.04.2024
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
5
VI:
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (20.05.2024): 796 ± 49
-
Martin Berger (WIEN3)
RC Punkte (20.05.2024): 957 ± 70
0:3
12.04.2024
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
5
III:
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (20.05.2024): 796 ± 49
-
Harald Haider (WIEN3)
RC Punkte (20.05.2024): 965 ± 45
2:3
09.02.2024
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
4
VI:
Harald De Boer (ZIER2)
RC Punkte (20.05.2024): 875 ± 57
-
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (20.05.2024): 796 ± 49
0:3
09.02.2024
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
4
II:
Alexander Anker (ZIER2)
RC Punkte (20.05.2024): 1043 ± 50
-
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (20.05.2024): 796 ± 49
3:1
16.02.2024
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
3
VI:
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (20.05.2024): 796 ± 49
-
Franz Lang (SGLH5)
RC Punkte (20.05.2024): 904 ± 55
1:3
16.02.2024
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
3
III:
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (20.05.2024): 796 ± 49
-
Peter Faux (SGLH5)
RC Punkte (20.05.2024): 830 ± 51
0:3
26.01.2024
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
2
VI:
Gerhard Allgäuer (KLOS3)
RC Punkte (20.05.2024): 969 ± 50
-
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (20.05.2024): 796 ± 49
1:3
26.01.2024
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
2
II:
Alexander Swoboda (KLOS3)
RC Punkte (20.05.2024): 1081 ± 72
-
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (20.05.2024): 796 ± 49
3:1
19.01.2024
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
1
IX:
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (20.05.2024): 796 ± 49
-
Katarina Sefcsik (ZEIS3)
RC Punkte (20.05.2024): 813 ± 33
3:2
19.01.2024
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
1
V:
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (20.05.2024): 796 ± 49
-
Michael Schmid (ZEIS3)
RC Punkte (20.05.2024): 1145 ± 52
0:3
19.01.2024
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
2
1
I:
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (20.05.2024): 796 ± 49
-
Robert Lotz (ZEIS3)
RC Punkte (20.05.2024): 1109 ± 52
0:3
16.12.2023
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
9
VI:
Henri Kleemann (KLOS4)
RC Punkte (20.05.2024): 1176 ± 64
-
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (20.05.2024): 796 ± 49
3:2
16.12.2023
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
9
II:
Fabrizian Pokorny (KLOS4)
RC Punkte (20.05.2024): 1506 ± 107
-
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (20.05.2024): 796 ± 49
3:0
10.11.2023
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
8
V:
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (20.05.2024): 796 ± 49
-
Björn Huber (TULL6)
RC Punkte (20.05.2024): 942 ± 49
1:3
10.11.2023
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
8
I:
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (20.05.2024): 796 ± 49
-
Gerald Scheucher (TULL6)
RC Punkte (20.05.2024): 1141 ± 75
0:3
05.12.2023
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
7
IX:
Jerzy Kupczak (ZIER1)
RC Punkte (20.05.2024): 772 ± 99
-
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (20.05.2024): 796 ± 49
1:3
05.12.2023
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
7
VI:
Gerhard Zanitzer (ZIER1)
RC Punkte (20.05.2024): 946 ± 48
-
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (20.05.2024): 796 ± 49
3:0
05.12.2023
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
7
II:
Thomas Bekerthy (ZIER1)
RC Punkte (20.05.2024): 1081 ± 48
-
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (20.05.2024): 796 ± 49
3:0
31.10.2023
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
6
V:
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (20.05.2024): 796 ± 49
-
Franz Preyer (KIRC5)
RC Punkte (20.05.2024): 900 ± 45
2:3
31.10.2023
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
6
I:
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (20.05.2024): 796 ± 49
-
Harald Hausdorf (KIRC5)
RC Punkte (20.05.2024): 887 ± 64
0:3
10.10.2023
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
4
V:
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (20.05.2024): 796 ± 49
-
Alexander Anker (ZIER2)
RC Punkte (20.05.2024): 1043 ± 50
3:1
10.10.2023
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
4
I:
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (20.05.2024): 796 ± 49
-
Josef Baumgartner (ZIER2)
RC Punkte (20.05.2024): 916 ± 52
1:3
29.09.2023
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
2
III:
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (20.05.2024): 796 ± 49
-
Robert Fröschl (KLOS3)
RC Punkte (20.05.2024): 837 ± 50
0:3
06.10.2023
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
1
IX:
Johannes Raderer (ZEIS3)
RC Punkte (20.05.2024): 860 ± 87
-
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (20.05.2024): 796 ± 49
2:3
06.10.2023
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
1
VI:
Katarina Sefcsik (ZEIS3)
RC Punkte (20.05.2024): 813 ± 33
-
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (20.05.2024): 796 ± 49
3:1
06.10.2023
2. Klasse Mitte B (1100 RC-Punkte)
1
1
II:
Robert Lotz (ZEIS3)
RC Punkte (20.05.2024): 1109 ± 52
-
Andreas Obkircher (RUPP1)
RC Punkte (20.05.2024): 796 ± 49
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung