XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
FULP
HOPD
JENB
JOHN
KIJO
KIRB
KRAM
MILS
WATT
WOHO
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Austragung laufend
Zusammenfassungen
Unterstufe U13
Klasse
Landesliga A Grunddurchgang
Landesliga A Oberes Playoff
Landesliga A Unteres Playoff
Landesliga B Grunddurchgang
Landesliga B Oberes Playoff
Landesliga B Unteres Playoff
Landesliga C1
Landesliga C2
Gebietsklasse Innsbruck 1
Gebietsklasse Innsbruck 2
Gebietsklasse Unterland/Ostt.
Runde
Durchgang 1:
H01
H02
H03
H04
H05
H06
H07
H08
H09
H10
H11
Durchgang 2:
F01
F02
F03
F04
F05
F06
F07
F08
F09
F10
F11
Mannschaft
FULP3
HOPD1
JENB1
JOHN2
KIJO3
KIRB2
KRAM3
MILS1
WATT2
WATT3
WOHO3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Gerald Eller
(
RC-Graph
), 144 Spiele, 52 Siege, 92 Niederlagen, Siegerquote: 36,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2010/2011
2011/2012
2012/2013
2015/2016
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
Landesliga C (2012/2013)
Landesliga C1 (2010/2011)
Landesliga C2 (2011/2012)
Landesliga D Grunddurchgang (2016/2017)
Landesliga D Grunddurchgang (2015/2016)
Landesliga Play-Off D/E (2015/2016)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Amtmann Markus
Balling Julian
Bartels Claus
Becker Lutz
Berger Manuel
Egger Markus
Einberger Christian
Fiechtl Johannes
Foidl Johann
Gallop Manfred
Geistler Wolfgang
Genser Norbert
Grillberger Andreas
Gritsch Wolfgang
Gruber Martin
Gstrein Christian
Gunz jun. Werner jun.
Göller Matthias
Göller Philipp
Haas Andrea
Haider Alfred
Haller Werner
Hammer Robert
Hautz Andreas
Heinrich Alfred
Henökl Reinhard
Höfer Sibylle
Hörbiger Katharina
Jöller Alois
Kapferer Markus
Karaagac Hüseyin
Kofler Melina
Kosich Dragan
Krepper Florian
Kromp Heiko
Krug Dietmar
Kutnohorsky Franz
Köpfle Laura
Lackner Johann
Leidenfrost Christian
Lindner Nikolai
Lubi Robert
Lutz Josef
Mader Gerhard
Mair Manfred
Mayrl Dietmar
Mayrl Martin
Meyer Julian
Mitterer-Egger Patrick
Mössmer Josef
Möstl Peter
Neunteufl Rainer
Neuschmid Ernst
Niedertscheider Lukas
Palus Herbert
Pendl Leo
Penz Roland
Pfeifhofer Horst
Pfurtscheller Fridolin
Pfurtscheller Lukas
Ploner Roman
Prosch Theresa
Renzl Ferdinand
Reymair Hannes
Ringler Helmut
Rumetshofer Gerhard
Rupprechter Peter
Schmelzer Bernhard
Schmid Stefan
Schneider Richard
Schnellrieder Arno
Schulteis Peter
Schuster Max
Settina Andreas
Sieberer Andreas
Siegele Florian
Stojanovic Dragisa
Strobl Gerhard
Stöger Egon
Tappeiner Lukas
Tipelius Andreas
Tschaikner Richard
Tschugg Hermann
Unterrainer Christine
Veider Peter
Wagner Gerhard
Walch Gerhard sen.
Wallner Gunnar
Weber Thomas
Wieser Wilhelm
Wild Markus
Zaggl Hans
Zheng Jianyong
Spieler aller Vereine
FULP
HALS
HOPD
INNS
INZI
JENB
JOHN
KIJO
KIRB
KRAM
MAST
MIEM
MILS
PSVT
REUT
RUM
SCHZ
SVGT
TFES
VOZI
WATT
WOHO
alle
S
N
20.10.2016
Landesliga D Grunddurchgang
1
5
Wilhelm Wieser (MIEM1)
RC Punkte (30.06.2017): 1128 ± 68
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1048 ± 77
3:1
20.10.2016
Landesliga D Grunddurchgang
1
5
Florian Siegele (MIEM1)
RC Punkte (30.06.2017): 1254 ± 51
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1048 ± 77
3:0
10.10.2016
Landesliga D Grunddurchgang
1
4
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1048 ± 77
-
Martin Gruber (WOHO4)
RC Punkte (30.06.2017): 992 ± 49
1:3
10.10.2016
Landesliga D Grunddurchgang
1
4
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1048 ± 77
-
Markus Kapferer (WOHO4)
RC Punkte (30.06.2017): 1173 ± 56
0:3
20.09.2016
Landesliga D Grunddurchgang
1
1
Alois Jöller (MILS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 51
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1048 ± 77
3:0
20.09.2016
Landesliga D Grunddurchgang
1
1
Thomas Weber (MILS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1217 ± 50
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1048 ± 77
3:0
18.04.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
11
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
-
Julian Balling (INNS5)
RC Punkte (30.06.2016): 1063 ± 49
3:0
18.04.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
11
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
-
Melina Kofler (INNS5)
RC Punkte (30.06.2016): 1000 ± 49
3:0
13.04.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
10
Andreas Tipelius (WOHO4)
RC Punkte (30.06.2016): 1154 ± 49
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
3:1
13.04.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
10
Martin Gruber (WOHO4)
RC Punkte (30.06.2016): 1070 ± 49
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
0:3
13.04.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
10
Claus Bartels (WOHO4)
RC Punkte (30.06.2016): 1135 ± 48
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
3:2
04.04.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
9
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
-
Lukas Pfurtscheller (TFES1)
RC Punkte (30.06.2016): 1191 ± 53
1:3
04.04.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
9
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
-
Robert Hammer (TFES1)
RC Punkte (30.06.2016): 1088 ± 48
3:1
04.04.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
9
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
-
Peter Möstl (TFES1)
RC Punkte (30.06.2016): 1025 ± 48
3:0
14.03.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
7
Wolfgang Gritsch (INZI3)
RC Punkte (30.06.2016): 865 ± 65
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
0:3
14.03.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
7
Dietmar Krug (INZI3)
RC Punkte (30.06.2016): 805 ± 64
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
0:3
11.03.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
6
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
0:3
11.03.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
6
Stefan Schmid (INNS7)
RC Punkte (30.06.2016): 1045 ± 46
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
0:3
29.02.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
5
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
-
Manfred Gallop (MAST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1074 ± 46
3:2
29.02.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
5
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
-
Roland Penz (MAST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1005 ± 48
3:0
29.02.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
5
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
-
Hannes Reymair (MAST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1092 ± 46
3:0
22.02.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
4
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
-
Peter Rupprechter (JENB2)
RC Punkte (30.06.2016): 1074 ± 49
1:3
22.02.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
4
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
-
Andreas Settina (JENB2)
RC Punkte (30.06.2016): 822 ± 59
3:0
22.02.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
4
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
-
Andreas Grillberger (JENB2)
RC Punkte (30.06.2016): 1216 ± 54
0:3
18.02.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
3
Hüseyin Karaagac (INNS6)
RC Punkte (30.06.2016): 1269 ± 59
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
3:0
18.02.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
3
Egon Stöger (INNS6)
RC Punkte (30.06.2016): 1076 ± 49
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
2:3
01.02.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
2
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
-
Reinhard Henökl (HALS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1087 ± 48
2:3
01.02.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
2
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
-
Max Schuster (HALS3)
RC Punkte (30.06.2016): 720 ± 73
3:1
29.01.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
1
Heiko Kromp (SCHZ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1005 ± 52
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
3:1
29.01.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
1
Nikolai Lindner (SCHZ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1122 ± 50
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
3:2
29.01.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
1
Alfred Heinrich (SCHZ3)
RC Punkte (30.06.2016): 999 ± 58
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
1:3
08.12.2015
Landesliga D Grunddurchgang
1
11
Julian Balling (INNS5)
RC Punkte (30.06.2016): 1063 ± 49
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
2:3
30.11.2015
Landesliga D Grunddurchgang
1
10
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
-
Wolfgang Geistler (WOHO4)
RC Punkte (30.06.2016): 1068 ± 55
3:2
30.11.2015
Landesliga D Grunddurchgang
1
10
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
-
Claus Bartels (WOHO4)
RC Punkte (30.06.2016): 1135 ± 48
3:1
26.11.2015
Landesliga D Grunddurchgang
1
9
Fridolin Pfurtscheller (TFES1)
RC Punkte (30.06.2016): 517 ± 133
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
0:3
26.11.2015
Landesliga D Grunddurchgang
1
9
Peter Möstl (TFES1)
RC Punkte (30.06.2016): 1025 ± 48
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
1:3
16.11.2015
Landesliga D Grunddurchgang
1
8
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
-
Wilhelm Wieser (MIEM1)
RC Punkte (30.06.2016): 1096 ± 47
3:2
16.11.2015
Landesliga D Grunddurchgang
1
8
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
-
Markus Wild (MIEM1)
RC Punkte (30.06.2016): 1097 ± 49
0:3
09.11.2015
Landesliga D Grunddurchgang
1
7
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
-
Gerhard Walch sen. (INZI3)
RC Punkte (30.06.2016): 606 ± 93
3:0
09.11.2015
Landesliga D Grunddurchgang
1
7
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
-
Josef Mössmer (INZI3)
RC Punkte (30.06.2016): 926 ± 54
3:2
03.11.2015
Landesliga D Grunddurchgang
1
6
Thomas Weber (MILS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1266 ± 49
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
3:1
19.10.2015
Landesliga D Grunddurchgang
1
5
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
-
Richard Schneider (HOPD1)
RC Punkte (30.06.2016): 1194 ± 49
3:0
19.10.2015
Landesliga D Grunddurchgang
1
5
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
-
Alfred Haider (HOPD1)
RC Punkte (30.06.2016): 1186 ± 49
2:3
12.10.2015
Landesliga D Grunddurchgang
1
4
Hans Zaggl (KIJO3)
RC Punkte (30.06.2016): 1170 ± 47
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
3:2
12.10.2015
Landesliga D Grunddurchgang
1
4
Johann Lackner (KIJO3)
RC Punkte (30.06.2016): 1193 ± 47
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
3:1
12.10.2015
Landesliga D Grunddurchgang
1
4
Franz Kutnohorsky (KIJO3)
RC Punkte (30.06.2016): 1202 ± 46
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
3:0
05.10.2015
Landesliga D Grunddurchgang
1
3
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
-
Bernhard Schmelzer (SCHZ2)
RC Punkte (30.06.2016): 1632 ± 52
0:3
05.10.2015
Landesliga D Grunddurchgang
1
3
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
-
Lukas Niedertscheider (SCHZ2)
RC Punkte (30.06.2016): 938 ± 51
1:3
02.10.2015
Landesliga D Grunddurchgang
1
2
Jianyong Zheng (SVGT5)
RC Punkte (30.06.2016): 1220 ± 49
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
3:0
02.10.2015
Landesliga D Grunddurchgang
1
2
Matthias Göller (SVGT5)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 44
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
3:1
05.02.2013
Landesliga C
2
2
Gerald Eller (WATT1)
RC Punkte (30.06.2013): 1075 ± 86
-
Philipp Göller (INZI3)
RC Punkte (30.06.2013): 1468 ± 38
0:3
05.02.2013
Landesliga C
2
2
Gerald Eller (WATT1)
RC Punkte (30.06.2013): 1075 ± 86
-
Richard Tschaikner (INZI3)
RC Punkte (30.06.2013): 1357 ± 47
0:3
Landesliga C2
2
11
VIII:
Christian Einberger (KRAM3)
RC Punkte (30.06.2012): 1191 ± 50
-
Gerald Eller (WATT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1079 ± 53
3:2
Landesliga C2
2
11
VI:
Manfred Mair (KRAM3)
RC Punkte (30.06.2012): 746 ± 116
-
Gerald Eller (WATT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1079 ± 53
1:3
Landesliga C2
2
11
III:
Johann Foidl (KRAM3)
RC Punkte (30.06.2012): 1183 ± 50
-
Gerald Eller (WATT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1079 ± 53
3:2
Landesliga C2
2
9
VIII:
Markus Kapferer (WOHO3)
RC Punkte (30.06.2012): 1239 ± 49
-
Gerald Eller (WATT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1079 ± 53
3:0
Landesliga C2
2
9
VI:
Dragan Kosich (WOHO3)
RC Punkte (30.06.2012): 939 ± 55
-
Gerald Eller (WATT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1079 ± 53
0:3
Landesliga C2
2
9
III:
Andreas Sieberer (WOHO3)
RC Punkte (30.06.2012): 1423 ± 55
-
Gerald Eller (WATT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1079 ± 53
3:0
Landesliga C2
2
8
VIII:
Gerald Eller (WATT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1079 ± 53
-
Leo Pendl (JOHN2)
RC Punkte (30.06.2012): 773 ± 86
3:1
Landesliga C2
2
8
IV:
Gerald Eller (WATT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1079 ± 53
-
Andreas Hautz (JOHN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1234 ± 47
1:3
Landesliga C2
2
8
I:
Gerald Eller (WATT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1079 ± 53
-
Lutz Becker (JOHN2)
RC Punkte (30.06.2012): 991 ± 64
2:3
Landesliga C2
2
7
IV:
Peter Veider (HOPD1)
RC Punkte (30.06.2012): 1226 ± 53
-
Gerald Eller (WATT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1079 ± 53
3:0
Landesliga C2
2
7
II:
Roman Ploner (HOPD1)
RC Punkte (30.06.2012): 1158 ± 54
-
Gerald Eller (WATT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1079 ± 53
3:0
Landesliga C2
2
6
VI:
Gerald Eller (WATT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1079 ± 53
-
Andrea Haas (FULP3)
RC Punkte (30.06.2012): 1338 ± 48
0:3
Landesliga C2
2
6
III:
Gerald Eller (WATT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1079 ± 53
-
Julian Meyer (FULP3)
RC Punkte (30.06.2012): 1375 ± 45
0:3
Landesliga C2
2
5
VI:
Thomas Weber (MILS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1329 ± 47
-
Gerald Eller (WATT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1079 ± 53
3:1
Landesliga C2
2
5
II:
Josef Lutz (MILS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1308 ± 51
-
Gerald Eller (WATT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1079 ± 53
3:1
Landesliga C2
2
4
VII:
Gerald Eller (WATT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1079 ± 53
-
Peter Schulteis (JENB1)
RC Punkte (30.06.2012): 1312 ± 47
0:3
Landesliga C2
2
4
V:
Gerald Eller (WATT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1079 ± 53
-
Markus Egger (JENB1)
RC Punkte (30.06.2012): 1255 ± 52
0:3
Landesliga C2
2
4
III:
Gerald Eller (WATT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1079 ± 53
-
Manuel Berger (JENB1)
RC Punkte (30.06.2012): 1285 ± 47
0:3
Landesliga C2
2
3
IV:
Arno Schnellrieder (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2012): 1273 ± 46
-
Gerald Eller (WATT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1079 ± 53
3:0
Landesliga C2
2
3
I:
Katharina Hörbiger (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2012): 1253 ± 48
-
Gerald Eller (WATT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1079 ± 53
3:2
Landesliga C2
2
1
VII:
Robert Lubi (WATT2)
RC Punkte (30.06.2012): 1182 ± 50
-
Gerald Eller (WATT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1079 ± 53
3:0
Landesliga C2
2
1
V:
Dietmar Mayrl (WATT2)
RC Punkte (30.06.2012): 1305 ± 51
-
Gerald Eller (WATT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1079 ± 53
3:0
Landesliga C2
2
1
III:
Gerhard Rumetshofer (WATT2)
RC Punkte (30.06.2012): 1196 ± 48
-
Gerald Eller (WATT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1079 ± 53
3:0
Landesliga C2
1
11
VI:
Gerald Eller (WATT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1079 ± 53
-
Johann Foidl (KRAM3)
RC Punkte (30.06.2012): 1183 ± 50
1:3
Landesliga C2
1
11
III:
Gerald Eller (WATT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1079 ± 53
-
Ferdinand Renzl (KRAM3)
RC Punkte (30.06.2012): 1298 ± 50
0:3
Landesliga C2
1
10
VII:
Werner Haller (KIJO3)
RC Punkte (30.06.2012): 1257 ± 45
-
Gerald Eller (WATT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1079 ± 53
3:1
Landesliga C2
1
10
V:
Gunnar Wallner (KIJO3)
RC Punkte (30.06.2012): 1269 ± 48
-
Gerald Eller (WATT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1079 ± 53
2:3
Landesliga C2
1
10
III:
Patrick Mitterer-Egger (KIJO3)
RC Punkte (30.06.2012): 990 ± 61
-
Gerald Eller (WATT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1079 ± 53
0:3
Landesliga C2
1
9
VI:
Gerald Eller (WATT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1079 ± 53
-
Ernst Neuschmid (WOHO3)
RC Punkte (30.06.2012): 1280 ± 79
1:3
Landesliga C2
1
9
III:
Gerald Eller (WATT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1079 ± 53
-
Markus Kapferer (WOHO3)
RC Punkte (30.06.2012): 1239 ± 49
0:3
Landesliga C2
1
8
V:
Christian Leidenfrost (JOHN2)
RC Punkte (30.06.2012): 966 ± 57
-
Gerald Eller (WATT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1079 ± 53
3:0
Landesliga C2
1
8
III:
Martin Mayrl (JOHN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1333 ± 61
-
Gerald Eller (WATT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1079 ± 53
3:0
Landesliga C2
1
7
VII:
Gerald Eller (WATT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1079 ± 53
-
Richard Schneider (HOPD1)
RC Punkte (30.06.2012): 1299 ± 48
3:2
Landesliga C2
1
7
V:
Gerald Eller (WATT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1079 ± 53
-
Alfred Haider (HOPD1)
RC Punkte (30.06.2012): 1212 ± 51
3:1
Landesliga C2
1
7
III:
Gerald Eller (WATT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1079 ± 53
-
Peter Veider (HOPD1)
RC Punkte (30.06.2012): 1226 ± 53
3:1
Landesliga C2
1
6
VII:
Johannes Fiechtl (FULP3)
RC Punkte (30.06.2012): 1340 ± 44
-
Gerald Eller (WATT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1079 ± 53
3:1
Landesliga C2
1
6
IV:
Julian Meyer (FULP3)
RC Punkte (30.06.2012): 1375 ± 45
-
Gerald Eller (WATT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1079 ± 53
3:0
Landesliga C2
1
6
II:
Andrea Haas (FULP3)
RC Punkte (30.06.2012): 1338 ± 48
-
Gerald Eller (WATT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1079 ± 53
3:0
Landesliga C2
1
5
VII:
Gerald Eller (WATT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1079 ± 53
-
Josef Lutz (MILS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1308 ± 51
0:3
Landesliga C2
1
5
IV:
Gerald Eller (WATT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1079 ± 53
-
Thomas Weber (MILS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1329 ± 47
3:2
Landesliga C2
1
5
II:
Gerald Eller (WATT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1079 ± 53
-
Horst Pfeifhofer (MILS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1128 ± 62
0:3
Landesliga C2
1
4
VI:
Manuel Berger (JENB1)
RC Punkte (30.06.2012): 1285 ± 47
-
Gerald Eller (WATT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1079 ± 53
3:0
Landesliga C2
1
4
III:
Peter Schulteis (JENB1)
RC Punkte (30.06.2012): 1312 ± 47
-
Gerald Eller (WATT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1079 ± 53
3:1
Landesliga C2
1
3
IV:
Gerald Eller (WATT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1079 ± 53
-
Arno Schnellrieder (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2012): 1273 ± 46
2:3
Landesliga C2
1
3
I:
Gerald Eller (WATT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1079 ± 53
-
Norbert Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2012): 1233 ± 47
3:1
Landesliga C2
1
1
VIII:
Gerald Eller (WATT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1079 ± 53
-
Gerhard Rumetshofer (WATT2)
RC Punkte (30.06.2012): 1196 ± 48
3:1
Landesliga C2
1
1
III:
Gerald Eller (WATT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1079 ± 53
-
Robert Lubi (WATT2)
RC Punkte (30.06.2012): 1182 ± 50
0:3
Landesliga C1
2
11
Helmut Ringler (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2011): 1452 ± 53
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2011): 1234 ± 53
3:0
Landesliga C1
2
11
Claus Bartels (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2011): 1247 ± 50
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2011): 1234 ± 53
2:3
Landesliga C1
2
10
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2011): 1234 ± 53
-
Christine Unterrainer (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2011): 1084 ± 90
0:3
Landesliga C1
2
10
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2011): 1234 ± 53
-
Arno Schnellrieder (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2011): 1277 ± 49
3:2
Landesliga C1
2
9
Lutz Becker (JOHN2)
RC Punkte (30.06.2011): 1136 ± 55
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2011): 1234 ± 53
2:3
Landesliga C1
2
9
Herbert Palus (JOHN2)
RC Punkte (30.06.2011): 1595 ± 58
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2011): 1234 ± 53
3:0
Landesliga C1
2
9
Martin Mayrl (JOHN2)
RC Punkte (30.06.2011): 1158 ± 119
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2011): 1234 ± 53
3:0
Landesliga C1
2
8
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2011): 1234 ± 53
-
Dragisa Stojanovic (PSVT1)
RC Punkte (30.06.2011): 1425 ± 50
0:3
Landesliga C1
2
8
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2011): 1234 ± 53
-
Werner Gunz jun. jun. (PSVT1)
RC Punkte (30.06.2011): 1407 ± 51
3:2
Landesliga C1
2
7
Alois Jöller (RUM1)
RC Punkte (30.06.2011): 1261 ± 50
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2011): 1234 ± 53
3:1
Landesliga C1
2
7
Rainer Neunteufl (RUM1)
RC Punkte (30.06.2011): 1110 ± 62
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2011): 1234 ± 53
1:3
Landesliga C1
2
6
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2011): 1234 ± 53
-
Horst Pfeifhofer (MILS1)
RC Punkte (30.06.2011): 1273 ± 49
2:3
Landesliga C1
2
6
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2011): 1234 ± 53
-
Josef Lutz (MILS1)
RC Punkte (30.06.2011): 1388 ± 45
2:3
Landesliga C1
2
6
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2011): 1234 ± 53
-
Hermann Tschugg (MILS1)
RC Punkte (30.06.2011): 1552 ± 46
1:3
Landesliga C1
2
5
Robert Hammer (TFES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1405 ± 52
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2011): 1234 ± 53
3:1
Landesliga C1
2
5
Peter Möstl (TFES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1238 ± 50
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2011): 1234 ± 53
3:0
Landesliga C1
2
4
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2011): 1234 ± 53
-
Christian Gstrein (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2011): 1296 ± 54
3:2
Landesliga C1
2
4
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2011): 1234 ± 53
-
Markus Amtmann (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2011): 1322 ± 50
3:0
Landesliga C1
2
3
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2011): 1234 ± 53
-
Gerhard Mader (REUT3)
RC Punkte (30.06.2011): 1166 ± 54
3:0
Landesliga C1
2
3
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2011): 1234 ± 53
-
Gerhard Wagner (REUT3)
RC Punkte (30.06.2011): 1370 ± 51
3:2
Landesliga C1
2
1
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2011): 1234 ± 53
-
Werner Haller (KIJO3)
RC Punkte (30.06.2011): 1385 ± 51
3:2
Landesliga C1
2
1
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2011): 1234 ± 53
-
Patrick Mitterer-Egger (KIJO3)
RC Punkte (30.06.2011): 1062 ± 68
3:0
Landesliga C1
1
11
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2011): 1234 ± 53
-
Dragan Kosich (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2011): 760 ± 53
2:3
Landesliga C1
1
11
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2011): 1234 ± 53
-
Claus Bartels (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2011): 1247 ± 50
0:3
Landesliga C1
1
10
Theresa Prosch (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2011): 1591 ± 41
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2011): 1234 ± 53
3:1
Landesliga C1
1
10
Arno Schnellrieder (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2011): 1277 ± 49
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2011): 1234 ± 53
3:1
Landesliga C1
1
9
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2011): 1234 ± 53
-
Lutz Becker (JOHN2)
RC Punkte (30.06.2011): 1136 ± 55
3:1
Landesliga C1
1
9
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2011): 1234 ± 53
-
Florian Krepper (JOHN2)
RC Punkte (30.06.2011): 1512 ± 63
0:3
Landesliga C1
1
9
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2011): 1234 ± 53
-
Herbert Palus (JOHN2)
RC Punkte (30.06.2011): 1595 ± 58
0:3
Landesliga C1
1
8
Gerhard Strobl (PSVT1)
RC Punkte (30.06.2011): 1352 ± 62
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2011): 1234 ± 53
3:1
Landesliga C1
1
8
Dragisa Stojanovic (PSVT1)
RC Punkte (30.06.2011): 1425 ± 50
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2011): 1234 ± 53
3:1
Landesliga C1
1
7
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2011): 1234 ± 53
-
Alois Jöller (RUM1)
RC Punkte (30.06.2011): 1261 ± 50
2:3
Landesliga C1
1
7
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2011): 1234 ± 53
-
Thomas Weber (RUM1)
RC Punkte (30.06.2011): 1382 ± 47
2:3
Landesliga C1
1
6
Horst Pfeifhofer (MILS1)
RC Punkte (30.06.2011): 1273 ± 49
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2011): 1234 ± 53
3:2
Landesliga C1
1
6
Hermann Tschugg (MILS1)
RC Punkte (30.06.2011): 1552 ± 46
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2011): 1234 ± 53
3:0
Landesliga C1
1
6
Josef Lutz (MILS1)
RC Punkte (30.06.2011): 1388 ± 45
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2011): 1234 ± 53
3:2
Landesliga C1
1
5
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2011): 1234 ± 53
-
Robert Hammer (TFES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1405 ± 52
0:3
Landesliga C1
1
5
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2011): 1234 ± 53
-
Peter Möstl (TFES1)
RC Punkte (30.06.2011): 1238 ± 50
3:1
Landesliga C1
1
3
Gerhard Wagner (REUT3)
RC Punkte (30.06.2011): 1370 ± 51
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2011): 1234 ± 53
3:0
Landesliga C1
1
3
Laura Köpfle (REUT3)
RC Punkte (30.06.2011): 1077 ± 59
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2011): 1234 ± 53
0:3
Landesliga C1
1
2
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2011): 1234 ± 53
-
Sibylle Höfer (INNS5)
RC Punkte (30.06.2011): 1093 ± 65
2:3
Landesliga C1
1
2
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2011): 1234 ± 53
-
Hüseyin Karaagac (INNS5)
RC Punkte (30.06.2011): 1207 ± 56
3:1
Landesliga C1
1
1
Werner Haller (KIJO3)
RC Punkte (30.06.2011): 1385 ± 51
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2011): 1234 ± 53
3:1
Landesliga C1
1
1
Gunnar Wallner (KIJO3)
RC Punkte (30.06.2011): 1347 ± 50
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2011): 1234 ± 53
3:1
Landesliga C1
1
1
Patrick Mitterer-Egger (KIJO3)
RC Punkte (30.06.2011): 1062 ± 68
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2011): 1234 ± 53
2:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
TTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung