XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Ludwig Gradauer
(
RC-Graph
), 140 Spiele, 89 Siege, 51 Niederlagen, Siegerquote: 63,6 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse West (1290 RC-Punkte) (2017/2018)
1. Klasse West (1310 RC-Punkte) (2016/2017)
1. Klasse West A (2015/2016)
2. Klasse West A (2014/2015)
Qualifikation zur Unterliga West 2016/17 (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Adlboller Martin
Altmüller Kurt
Anerinhof Rene
Baumgartner Markus
Berger Patrick
Bierbaumer Karl
Bierbaumer Uli
Blauensteiner Nicolas
Brandl Helmut
Brunner Nicole
Böck Christoph
Dancs Robert
Deinhofer Martin
Denk Ewald
Desch Franz
Detter Roman
Dorner Matthias
Dorninger Werner
Eckel Thomas
Eder Hermann
Eder Sebastian
Falkensteiner Felix
Fischer-Colbrie Axel
Gerstl Robert
Goldhalmseder Peter
Grosser Alexander
Grosser Wolfgang
Gschwandegger Michael
Gugler Gerhard
Hader Ferdinand
Hadeyer Mario
Hager Reinhold
Haslauer Matthias
Hausberger Johann
Hausberger Thomas
Hausleitner Harald
Hauss Daniel
Hayden Sebastian
Heimberger Thomas
Hiebl Franz
Hintersteiner Markus
Hödl Daniel
Jesacher Michael
Jungwirth Fabian
Kudilek Rudolf
Leodolter Christof
Nenning Karl
Polt Norbert
Prigl Manuel
Reiterlehner Florian
Reiterlehner Walter
Rumpl Gerhard
Schagerl Markus
Scharner Alfred
Schmid Robert
Schmied Franz
Schneckenreiter Peter
Schnederle Reinhard
Sonnleitner Peter
Steyrer Christian
Sturmlehner Hannes
Sturmlehner Martin
Stöckler Markus
Türscherl Anja
Unterberger Josef
Vinkov Karl-Heinz
Weninger Robert
Wildling Markus
Wimmer Matthias
Zeilinger Rudolf
Zusser Dominik
Spieler aller Vereine
ALLH
BÖHL
GOTS
GÖST
HAAG
HAUS
NSTL
OBER
SGAM
SGUR
STGY
STPA
USCH
WAIY
WIES
WOLF
alle
S
N
07.02.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
8
Manuel Prigl (STGY1)
RC Punkte (30.06.2018): 1084 ± 50
-
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 994 ± 65
3:1
07.02.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
8
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2018): 1278 ± 58
-
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 994 ± 65
3:2
24.02.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
7
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 994 ± 65
-
Dominik Zusser (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2018): 781 ± 78
3:0
24.02.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
7
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 994 ± 65
-
Matthias Dorner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2018): 1108 ± 49
0:3
24.02.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
7
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 994 ± 65
-
Martin Sturmlehner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2018): 982 ± 52
1:3
18.01.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
1
Markus Stöckler (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2018): 1274 ± 55
-
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 994 ± 65
3:1
18.01.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
1
Matthias Wimmer (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2018): 1115 ± 56
-
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 994 ± 65
3:1
18.01.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
1
Nicolas Blauensteiner (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2018): 1191 ± 52
-
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 994 ± 65
3:0
15.11.2017
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
1
7
Martin Sturmlehner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2018): 982 ± 52
-
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 994 ± 65
1:3
15.11.2017
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
1
7
Matthias Dorner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2018): 1108 ± 49
-
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 994 ± 65
3:1
15.11.2017
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
1
7
Hannes Sturmlehner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2018): 1414 ± 74
-
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 994 ± 65
3:2
28.09.2017
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
1
2
Martin Deinhofer (USCH4)
RC Punkte (30.06.2018): 1141 ± 50
-
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 994 ± 65
3:0
28.09.2017
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
1
2
Werner Dorninger (USCH4)
RC Punkte (30.06.2018): 1063 ± 48
-
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 994 ± 65
3:2
28.09.2017
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
1
2
Daniel Hödl (USCH4)
RC Punkte (30.06.2018): 1153 ± 49
-
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 994 ± 65
3:0
13.09.2017
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
1
1
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 994 ± 65
-
Nicolas Blauensteiner (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2018): 1191 ± 52
0:3
13.09.2017
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
1
1
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 994 ± 65
-
Markus Stöckler (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2018): 1274 ± 55
0:3
13.09.2017
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
1
1
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 994 ± 65
-
Gerhard Gugler (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2018): 1064 ± 53
3:1
28.04.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
9
Franz Hiebl (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1039 ± 47
-
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
1:3
28.04.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
9
Roman Detter (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2017): 912 ± 56
-
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
1:3
28.04.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
9
Thomas Heimberger (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 47
-
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
1:3
03.04.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
8
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
-
Mario Hadeyer (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1110 ± 50
3:1
03.04.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
8
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
-
Ewald Denk (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 52
2:3
03.04.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
8
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
-
Franz Schmied (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1130 ± 49
3:0
03.03.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
7
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
-
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
0:3
03.03.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
7
Gerhard Rumpl (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1042 ± 48
-
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
3:1
03.03.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
7
Johann Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1078 ± 47
-
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
2:3
31.03.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
6
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
-
Daniel Hödl (USCH3)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 49
0:3
31.03.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
6
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
-
Werner Dorninger (USCH3)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 47
3:1
31.03.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
6
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
-
Martin Deinhofer (USCH3)
RC Punkte (30.06.2017): 1201 ± 50
0:3
14.03.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
5
Markus Wildling (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2017): 1127 ± 51
-
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
3:1
14.03.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
5
Christof Leodolter (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2017): 1149 ± 53
-
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
3:0
15.02.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
4
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
-
Rudolf Zeilinger (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2017): 951 ± 52
3:2
15.02.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
4
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
-
Karl Nenning (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2017): 993 ± 51
3:0
10.02.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
3
Robert Gerstl (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 50
-
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
3:1
10.02.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
3
Robert Weninger (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1345 ± 68
-
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
3:2
08.02.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
2
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
-
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2017): 1252 ± 54
0:3
08.02.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
2
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
-
Manuel Prigl (STGY1)
RC Punkte (30.06.2017): 1079 ± 51
1:3
08.02.2017
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2
2
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
-
Kurt Altmüller (STGY1)
RC Punkte (30.06.2017): 962 ± 57
2:3
25.11.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
7
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
-
Johann Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1078 ± 47
3:0
25.11.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
7
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
-
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
3:1
25.11.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
7
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
-
Gerhard Rumpl (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1042 ± 48
1:3
10.11.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
6
Werner Dorninger (USCH3)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 47
-
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
1:3
10.11.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
6
Michael Jesacher (USCH3)
RC Punkte (30.06.2017): 1069 ± 77
-
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
1:3
10.11.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
6
Martin Deinhofer (USCH3)
RC Punkte (30.06.2017): 1201 ± 50
-
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
3:1
28.10.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
5
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
-
Christoph Böck (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2017): 1325 ± 62
0:3
28.10.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
5
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
-
Markus Wildling (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2017): 1127 ± 51
1:3
28.10.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
5
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
-
Franz Desch (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2017): 1090 ± 58
3:2
17.10.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
4
Rudolf Zeilinger (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2017): 951 ± 52
-
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
1:3
17.10.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
4
Karl Nenning (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2017): 993 ± 51
-
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
0:3
19.10.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
3
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1030 ± 50
3:1
19.10.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
3
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
-
Robert Gerstl (OBER5)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 50
3:0
19.09.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
2
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2017): 1252 ± 54
-
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
3:2
19.09.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
2
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2017): 1031 ± 55
-
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
2:3
19.09.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
2
Kurt Altmüller (STGY1)
RC Punkte (30.06.2017): 962 ± 57
-
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
0:3
15.09.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
1
Nicolas Blauensteiner (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 52
-
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
3:2
15.09.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
1
Norbert Polt (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2017): 877 ± 62
-
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
0:3
15.09.2016
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
1
1
Gerhard Gugler (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2017): 1115 ± 49
-
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
0:3
15.08.2016
Qualifikation zur Unterliga West 2016/17
1
1
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
-
Martin Sturmlehner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2017): 903 ± 77
3:0
15.08.2016
Qualifikation zur Unterliga West 2016/17
1
1
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
-
Fabian Jungwirth (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2017): 1038 ± 67
3:0
15.08.2016
Qualifikation zur Unterliga West 2016/17
1
1
Ludwig Gradauer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2017): 1111 ± 48
-
Matthias Dorner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2017): 1160 ± 50
1:3
13.02.2016
1. Klasse West A
2
9
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1180 ± 54
-
Felix Falkensteiner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2016): 981 ± 64
3:0
13.02.2016
1. Klasse West A
2
9
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1180 ± 54
-
Peter Sonnleitner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2016): 879 ± 76
3:0
10.03.2016
1. Klasse West A
2
8
Ewald Denk (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1223 ± 51
-
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1180 ± 54
2:3
10.03.2016
1. Klasse West A
2
8
Christian Steyrer (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2016): 953 ± 59
-
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1180 ± 54
0:3
10.03.2016
1. Klasse West A
2
8
Franz Schmied (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1154 ± 50
-
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1180 ± 54
2:3
07.03.2016
1. Klasse West A
2
6
Anja Türscherl (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1076 ± 49
-
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1180 ± 54
0:3
07.03.2016
1. Klasse West A
2
6
Harald Hausleitner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2016): 767 ± 88
-
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1180 ± 54
0:3
07.03.2016
1. Klasse West A
2
6
Uli Bierbaumer (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1058 ± 52
-
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1180 ± 54
0:3
26.02.2016
1. Klasse West A
2
4
Thomas Eckel (USCH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1203 ± 52
-
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1180 ± 54
3:0
26.02.2016
1. Klasse West A
2
4
Martin Deinhofer (USCH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1115 ± 52
-
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1180 ± 54
3:0
26.02.2016
1. Klasse West A
2
4
Werner Dorninger (USCH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1065 ± 53
-
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1180 ± 54
2:3
16.02.2016
1. Klasse West A
2
3
Daniel Hödl (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1201 ± 51
-
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1180 ± 54
3:0
16.02.2016
1. Klasse West A
2
3
Markus Schagerl (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1362 ± 70
-
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1180 ± 54
3:0
16.02.2016
1. Klasse West A
2
3
Reinhold Hager (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1063 ± 53
-
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1180 ± 54
0:3
10.02.2016
1. Klasse West A
2
2
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1180 ± 54
-
Franz Hiebl (HAAG2)
RC Punkte (30.06.2016): 1085 ± 51
3:0
10.02.2016
1. Klasse West A
2
2
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1180 ± 54
-
Martin Adlboller (HAAG2)
RC Punkte (30.06.2016): 1105 ± 55
3:0
10.02.2016
1. Klasse West A
2
2
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1180 ± 54
-
Thomas Heimberger (HAAG2)
RC Punkte (30.06.2016): 1112 ± 53
3:1
24.11.2015
1. Klasse West A
1
9
Felix Falkensteiner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2016): 981 ± 64
-
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1180 ± 54
3:2
24.11.2015
1. Klasse West A
1
9
Michael Gschwandegger (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2016): 990 ± 58
-
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1180 ± 54
2:3
24.11.2015
1. Klasse West A
1
9
Peter Sonnleitner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2016): 879 ± 76
-
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1180 ± 54
0:3
11.11.2015
1. Klasse West A
1
8
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1180 ± 54
-
Ewald Denk (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1223 ± 51
3:2
11.11.2015
1. Klasse West A
1
8
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1180 ± 54
-
Christian Steyrer (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2016): 953 ± 59
3:0
11.11.2015
1. Klasse West A
1
8
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1180 ± 54
-
Franz Schmied (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2016): 1154 ± 50
3:1
03.11.2015
1. Klasse West A
1
6
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1180 ± 54
-
Robert Schmid (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2016): 775 ± 93
3:0
03.11.2015
1. Klasse West A
1
6
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1180 ± 54
-
Karl Bierbaumer (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2016): 816 ± 84
3:1
13.10.2015
1. Klasse West A
1
5
Rene Anerinhof (WIES1)
RC Punkte (30.06.2016): 1144 ± 52
-
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1180 ± 54
2:3
13.10.2015
1. Klasse West A
1
5
Helmut Brandl (WIES1)
RC Punkte (30.06.2016): 1254 ± 57
-
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1180 ± 54
3:1
21.10.2015
1. Klasse West A
1
4
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1180 ± 54
-
Werner Dorninger (USCH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1065 ± 53
3:1
21.10.2015
1. Klasse West A
1
4
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1180 ± 54
-
Martin Deinhofer (USCH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1115 ± 52
1:3
17.10.2015
1. Klasse West A
1
3
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1180 ± 54
-
Daniel Hauss (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1366 ± 49
3:1
17.10.2015
1. Klasse West A
1
3
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1180 ± 54
-
Daniel Hödl (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1201 ± 51
2:3
17.10.2015
1. Klasse West A
1
3
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1180 ± 54
-
Reinhold Hager (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1063 ± 53
3:1
22.09.2015
1. Klasse West A
1
2
Franz Hiebl (HAAG2)
RC Punkte (30.06.2016): 1085 ± 51
-
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1180 ± 54
1:3
22.09.2015
1. Klasse West A
1
2
Martin Adlboller (HAAG2)
RC Punkte (30.06.2016): 1105 ± 55
-
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1180 ± 54
1:3
22.09.2015
1. Klasse West A
1
2
Thomas Heimberger (HAAG2)
RC Punkte (30.06.2016): 1112 ± 53
-
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2016): 1180 ± 54
3:1
27.02.2015
2. Klasse West A
2
9
Matthias Dorner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2015): 1047 ± 49
-
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2015): 1068 ± 51
1:3
27.02.2015
2. Klasse West A
2
9
Fabian Jungwirth (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2015): 991 ± 49
-
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2015): 1068 ± 51
0:3
27.02.2015
2. Klasse West A
2
9
Martin Sturmlehner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2015): 897 ± 50
-
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2015): 1068 ± 51
0:3
27.03.2015
2. Klasse West A
2
8
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2015): 1068 ± 51
-
Reinhard Schnederle (SGAM3)
RC Punkte (30.06.2015): 1303 ± 79
1:3
27.03.2015
2. Klasse West A
2
8
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2015): 1068 ± 51
-
Robert Dancs (SGAM3)
RC Punkte (30.06.2015): 649 ± 78
3:0
27.03.2015
2. Klasse West A
2
8
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2015): 1068 ± 51
-
Patrick Berger (SGAM3)
RC Punkte (30.06.2015): 838 ± 50
3:0
19.03.2015
2. Klasse West A
2
7
Karl-Heinz Vinkov (STPA4)
RC Punkte (30.06.2015): 847 ± 55
-
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2015): 1068 ± 51
0:3
19.03.2015
2. Klasse West A
2
7
Norbert Polt (STPA4)
RC Punkte (30.06.2015): 905 ± 56
-
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2015): 1068 ± 51
1:3
07.03.2015
2. Klasse West A
2
5
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2015): 1068 ± 51
-
Nicole Brunner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1027 ± 54
0:3
07.03.2015
2. Klasse West A
2
5
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2015): 1068 ± 51
-
Markus Baumgartner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2015): 984 ± 51
3:0
07.03.2015
2. Klasse West A
2
5
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2015): 1068 ± 51
-
Uli Bierbaumer (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2015): 996 ± 50
2:3
20.02.2015
2. Klasse West A
2
4
Alexander Grosser (BÖHL1)
RC Punkte (30.06.2015): 1023 ± 52
-
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2015): 1068 ± 51
0:3
20.02.2015
2. Klasse West A
2
4
Wolfgang Grosser (BÖHL1)
RC Punkte (30.06.2015): 824 ± 64
-
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2015): 1068 ± 51
1:3
20.02.2015
2. Klasse West A
2
4
Peter Goldhalmseder (BÖHL1)
RC Punkte (30.06.2015): 784 ± 56
-
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2015): 1068 ± 51
3:2
13.02.2015
2. Klasse West A
2
3
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2015): 1068 ± 51
-
Manuel Prigl (STGY1)
RC Punkte (30.06.2015): 944 ± 52
3:1
13.02.2015
2. Klasse West A
2
3
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2015): 1068 ± 51
-
Rudolf Kudilek (STGY1)
RC Punkte (30.06.2015): 802 ± 57
3:0
13.02.2015
2. Klasse West A
2
3
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2015): 1068 ± 51
-
Kurt Altmüller (STGY1)
RC Punkte (30.06.2015): 953 ± 53
3:0
15.01.2015
2. Klasse West A
2
2
Ferdinand Hader (USCH4)
RC Punkte (30.06.2015): 843 ± 64
-
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2015): 1068 ± 51
1:3
15.01.2015
2. Klasse West A
2
2
Walter Reiterlehner (USCH4)
RC Punkte (30.06.2015): 862 ± 50
-
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2015): 1068 ± 51
0:3
10.01.2015
2. Klasse West A
2
1
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2015): 1068 ± 51
-
Markus Hintersteiner (OBER6)
RC Punkte (30.06.2015): 1059 ± 43
3:0
10.01.2015
2. Klasse West A
2
1
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2015): 1068 ± 51
-
Florian Reiterlehner (OBER6)
RC Punkte (30.06.2015): 884 ± 50
3:0
10.01.2015
2. Klasse West A
2
1
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2015): 1068 ± 51
-
Sebastian Hayden (OBER6)
RC Punkte (30.06.2015): 844 ± 50
3:1
06.12.2014
2. Klasse West A
1
9
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2015): 1068 ± 51
-
Matthias Dorner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2015): 1047 ± 49
2:3
06.12.2014
2. Klasse West A
1
9
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2015): 1068 ± 51
-
Martin Sturmlehner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2015): 897 ± 50
3:0
06.12.2014
2. Klasse West A
1
9
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2015): 1068 ± 51
-
Fabian Jungwirth (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2015): 991 ± 49
3:0
07.11.2014
2. Klasse West A
1
8
Matthias Haslauer (SGAM3)
RC Punkte (30.06.2015): 1078 ± 52
-
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2015): 1068 ± 51
3:1
07.11.2014
2. Klasse West A
1
8
Robert Dancs (SGAM3)
RC Punkte (30.06.2015): 649 ± 78
-
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2015): 1068 ± 51
1:3
07.11.2014
2. Klasse West A
1
8
Patrick Berger (SGAM3)
RC Punkte (30.06.2015): 838 ± 50
-
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2015): 1068 ± 51
3:1
12.11.2014
2. Klasse West A
1
7
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2015): 1068 ± 51
-
Josef Unterberger (STPA4)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 54
3:1
12.11.2014
2. Klasse West A
1
7
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2015): 1068 ± 51
-
Norbert Polt (STPA4)
RC Punkte (30.06.2015): 905 ± 56
3:0
12.11.2014
2. Klasse West A
1
7
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2015): 1068 ± 51
-
Karl-Heinz Vinkov (STPA4)
RC Punkte (30.06.2015): 847 ± 55
2:3
30.10.2014
2. Klasse West A
1
5
Nicole Brunner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1027 ± 54
-
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2015): 1068 ± 51
3:0
30.10.2014
2. Klasse West A
1
5
Uli Bierbaumer (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2015): 996 ± 50
-
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2015): 1068 ± 51
3:2
30.10.2014
2. Klasse West A
1
5
Markus Baumgartner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2015): 984 ± 51
-
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2015): 1068 ± 51
2:3
29.09.2014
2. Klasse West A
1
4
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2015): 1068 ± 51
-
Peter Schneckenreiter (BÖHL1)
RC Punkte (30.06.2015): 948 ± 48
3:0
29.09.2014
2. Klasse West A
1
4
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2015): 1068 ± 51
-
Wolfgang Grosser (BÖHL1)
RC Punkte (30.06.2015): 824 ± 64
3:0
23.09.2014
2. Klasse West A
1
3
Rudolf Kudilek (STGY1)
RC Punkte (30.06.2015): 802 ± 57
-
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2015): 1068 ± 51
0:3
23.09.2014
2. Klasse West A
1
3
Kurt Altmüller (STGY1)
RC Punkte (30.06.2015): 953 ± 53
-
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2015): 1068 ± 51
1:3
23.09.2014
2. Klasse West A
1
3
Manuel Prigl (STGY1)
RC Punkte (30.06.2015): 944 ± 52
-
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2015): 1068 ± 51
0:3
15.09.2014
2. Klasse West A
1
2
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2015): 1068 ± 51
-
Walter Reiterlehner (USCH4)
RC Punkte (30.06.2015): 862 ± 50
3:0
15.09.2014
2. Klasse West A
1
2
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2015): 1068 ± 51
-
Axel Fischer-Colbrie (USCH4)
RC Punkte (30.06.2015): 934 ± 49
3:0
15.09.2014
2. Klasse West A
1
2
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2015): 1068 ± 51
-
Ferdinand Hader (USCH4)
RC Punkte (30.06.2015): 843 ± 64
3:1
13.09.2014
2. Klasse West A
1
1
Markus Hintersteiner (OBER6)
RC Punkte (30.06.2015): 1059 ± 43
-
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2015): 1068 ± 51
1:3
13.09.2014
2. Klasse West A
1
1
Florian Reiterlehner (OBER6)
RC Punkte (30.06.2015): 884 ± 50
-
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2015): 1068 ± 51
0:3
13.09.2014
2. Klasse West A
1
1
Sebastian Hayden (OBER6)
RC Punkte (30.06.2015): 844 ± 50
-
Ludwig Gradauer (ASCH3)
RC Punkte (30.06.2015): 1068 ± 51
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung