XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Klassen
Herren Gruppen
Damen
Nachwuchs
Senioren
CUP
Ergebnisse:
Alexander Wurm
(
RC-Graph
), 62 Spiele, 37 Siege, 25 Niederlagen, Siegerquote: 59,7 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2019/2020
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
Gruppe VI (2019/2020)
U15-III (2019/2020)
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 1 2019/20 (2019/2020)
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 2 2019/20 (2019/2020)
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2019/20 (2019/2020)
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2019/20 (2019/2020)
WTTV Wiener Meisterschaften 2019 NW + Senioren (2019/2020)
alle
1
2
alle
1
2
4
5
6
7
8
13
alle Gegner
Aliev Seymur
Avdovic Dzejlan
Baumgartner Jasmin
Coreth Oskar
Dobretsberger Jonas
Geineder Pia
Ghanem Seifeldin
Gröller Eduard
Gstaltner Katharina
Haider Stephan
Hsiao Zach
Hussak Leopold
Hör Harald
Kellner Lisa Marie
Kitanov Leonhard
Lehensteiner Andreas
Leubner Paul
Madjarov David
Mantl Robert
Mayer Daniel
Nagl David
Novak Gerhard
Pareiss Hans
Pareiss Ulrike
Pöstinger Werner
Rehberger Thomas
Reiner Konstantin
Rippel Herman
Schlager Moritz
Schrödl Vinzenz
Schönthaler Nicolas
Seiß Konstantin
Sitzmann Luca
Strobl Raphael
Tang Eric
Toldrian Elias
Toldrian Felix
Tollardo Alessio
Vallant Benedikt
Varga Niklas
Vorzellner Theodor
Wagner Marian
Witteveen Simon
Zangl Maximilian
Zaric Stefan
Spieler aller Vereine
DOEB
EDEN
FLD
FLÖT
GEB
KAI
KONT
KORN
LENZ
LSV
MAR
NFS
OLYM
POSW
SGML
SKLW
SSH
TT14
WPAE
alle
S
N
11.03.2020
Gruppe VI
2
7
Hans Pareiss (GEB2)
RC Punkte (30.06.2020): 821 ± 57
-
Alexander Wurm (SKFL16)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
2:3
11.03.2020
Gruppe VI
2
7
Ulrike Pareiss (GEB2)
RC Punkte (30.06.2020): 867 ± 58
-
Alexander Wurm (SKFL16)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
1:3
11.03.2020
Gruppe VI
2
7
Oskar Coreth (GEB2)
RC Punkte (30.06.2020): 527 ± 124
-
Alexander Wurm (SKFL16)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
0:3
25.02.2020
Gruppe VI
2
6
Alexander Wurm (SKFL16)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
-
Herman Rippel (FLD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1002 ± 60
2:3
25.02.2020
Gruppe VI
2
6
Alexander Wurm (SKFL16)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
-
Harald Hör (FLD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1112 ± 63
2:3
25.02.2020
Gruppe VI
2
6
Alexander Wurm (SKFL16)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
-
Gerhard Novak (FLD3)
RC Punkte (30.06.2020): 862 ± 59
3:2
15.02.2020
U15-III
2
4
Alexander Wurm (SKFL3)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
-
Seymur Aliev (KAI1)
RC Punkte (30.06.2020): 440 ± 72
3:1
15.02.2020
U15-III
2
2
Leonhard Kitanov (KORN1)
RC Punkte (30.06.2020): 481 ± 88
-
Alexander Wurm (SKFL3)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
0:3
15.02.2020
U15-III
2
1
Alexander Wurm (SKFL3)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
-
Marian Wagner (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2020): 321 ± 79
3:0
18.01.2020
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2019/20
Gruppe 1
Alessio Tollardo (EDEN)
RC Punkte (30.06.2020): 518 ± 70
-
Alexander Wurm (SKLW)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
0:3
18.01.2020
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2019/20
Gruppe 1
Alexander Wurm (SKLW)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
-
Konstantin Reiner (EDEN)
RC Punkte (30.06.2020): 816 ± 72
3:1
18.01.2020
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2019/20
Gruppe 1
Leopold Hussak (EDEN)
RC Punkte (30.06.2020): 657 ± 64
-
Alexander Wurm (SKLW)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
0:3
18.01.2020
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2019/20
Gruppe 1
Alexander Wurm (SKLW)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
-
Elias Toldrian (EDEN)
RC Punkte (30.06.2020): 591 ± 73
3:0
18.01.2020
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2019/20
Gruppe 1
Alexander Wurm (SKLW)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
-
David Madjarov (EDEN)
RC Punkte (30.06.2020): 741 ± 77
1:3
18.01.2020
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2019/20
Gruppe 1
Theodor Vorzellner (EDEN)
RC Punkte (30.06.2020): 837 ± 63
-
Alexander Wurm (SKLW)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
3:2
18.01.2020
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2019/20
Gruppe 1
Alexander Wurm (SKLW)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
-
Niklas Varga (MAR)
RC Punkte (30.06.2020): 1087 ± 62
1:3
18.01.2020
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 4 2019/20
Gruppe 1
Eric Tang (NFS)
RC Punkte (30.06.2020): 1727 ± 60
-
Alexander Wurm (SKLW)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
3:1
07.01.2020
Gruppe VI
2
1
Alexander Wurm (SKFL16)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
-
Eduard Gröller (POSW8)
RC Punkte (30.06.2020): 854 ± 66
3:0
07.01.2020
Gruppe VI
2
1
Alexander Wurm (SKFL16)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
-
Werner Pöstinger (POSW8)
RC Punkte (30.06.2020): 833 ± 67
1:3
07.01.2020
Gruppe VI
2
1
Alexander Wurm (SKFL16)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
-
Robert Mantl (POSW8)
RC Punkte (30.06.2020): 916 ± 58
3:2
17.12.2019
Gruppe VI
1
13
Alexander Wurm (SKFL16)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
-
Stephan Haider (SSH9)
RC Punkte (30.06.2020): 699 ± 106
3:0
17.12.2019
Gruppe VI
1
13
Alexander Wurm (SKFL16)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
-
Andreas Lehensteiner (SSH9)
RC Punkte (30.06.2020): 1088 ± 61
0:3
15.12.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2019/20
Gruppe 1
Alexander Wurm (SKLW)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
-
Konstantin Seiß (TT14)
RC Punkte (30.06.2020): 741 ± 63
S
15.12.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2019/20
Gruppe 1
Alexander Wurm (SKLW)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
-
Benedikt Vallant (DOEB)
RC Punkte (30.06.2020): 458 ± 79
S
15.12.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2019/20
Gruppe 1
Alexander Wurm (SKLW)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
-
Maximilian Zangl (EDEN)
RC Punkte (30.06.2020): 500 ± 70
S
15.12.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2019/20
Gruppe 1
Alexander Wurm (SKLW)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
-
Luca Sitzmann (OLYM)
RC Punkte (30.06.2020): 975 ± 70
S
15.12.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2019/20
Gruppe 1
Alexander Wurm (SKLW)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
-
Raphael Strobl (TT14)
RC Punkte (30.06.2020): 1179 ± 92
N
15.12.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2019/20
Gruppe 1
Alexander Wurm (SKLW)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
-
Theodor Vorzellner (EDEN)
RC Punkte (30.06.2020): 837 ± 63
S
15.12.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2019/20
Gruppe 1
Alexander Wurm (SKLW)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
-
Niklas Varga (MAR)
RC Punkte (30.06.2020): 1087 ± 62
N
15.12.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2019/20
Gruppe 1
Seifeldin Ghanem (WPAE)
RC Punkte (30.06.2020): 1155 ± 91
-
Alexander Wurm (SKLW)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
N
15.12.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2019/20
Gruppe 1
Jasmin Baumgartner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2020): 701 ± 67
-
Alexander Wurm (SKLW)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
S
15.12.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2019/20
Gruppe 1
David Madjarov (EDEN)
RC Punkte (30.06.2020): 741 ± 77
-
Alexander Wurm (SKLW)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
S
15.12.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 3 2019/20
Gruppe 1
Nicolas Schönthaler (KONT)
RC Punkte (30.06.2020): 1181 ± 83
-
Alexander Wurm (SKLW)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
N
30.11.2019
U15-III
1
1
Thomas Rehberger (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2020): 423 ± 63
-
Alexander Wurm (SKFL3)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
0:3
30.11.2019
U15-III
1
5
Alexander Wurm (SKFL3)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
-
Dzejlan Avdovic (OLYM2)
RC Punkte (30.06.2020): 503 ± 66
3:0
30.11.2019
U15-III
1
2
Alexander Wurm (SKFL3)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
-
Leonhard Kitanov (KORN1)
RC Punkte (30.06.2020): 481 ± 88
3:0
30.11.2019
U15-III
1
4
Seymur Aliev (KAI1)
RC Punkte (30.06.2020): 440 ± 72
-
Alexander Wurm (SKFL3)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
0:3
18.11.2019
Gruppe VI
1
8
Katharina Gstaltner (SGML21)
RC Punkte (30.06.2020): 972 ± 58
-
Alexander Wurm (SKFL16)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
3:0
18.11.2019
Gruppe VI
1
8
David Nagl (SGML21)
RC Punkte (30.06.2020): 1010 ± 68
-
Alexander Wurm (SKFL16)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
3:0
02.11.2019
WTTV Wiener Meisterschaften 2019 NW + Senioren
U15 Einzel männlich
Zach Hsiao (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1008 ± 59
-
Alexander Wurm (SKLW)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
N
02.11.2019
WTTV Wiener Meisterschaften 2019 NW + Senioren
U17 Einzel
Jonas Dobretsberger (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 593 ± 64
-
Alexander Wurm (SKLW)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
S
02.11.2019
WTTV Wiener Meisterschaften 2019 NW + Senioren
U17 Einzel
Stefan Zaric (SKLW)
RC Punkte (30.06.2020): 1714 ± 61
-
Alexander Wurm (SKLW)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
N
02.11.2019
WTTV Wiener Meisterschaften 2019 NW + Senioren
U15 Einzel männlich
Alexander Wurm (SKLW)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
-
Luca Sitzmann (OLYM)
RC Punkte (30.06.2020): 975 ± 70
3:0
02.11.2019
WTTV Wiener Meisterschaften 2019 NW + Senioren
U15 Einzel männlich
Paul Leubner (KAI)
RC Punkte (30.06.2020): 558 ± 72
-
Alexander Wurm (SKLW)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
0:3
02.11.2019
WTTV Wiener Meisterschaften 2019 NW + Senioren
U15 Einzel männlich
Simon Witteveen (WPAE)
RC Punkte (30.06.2020): 442 ± 71
-
Alexander Wurm (SKLW)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
2:3
13.10.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 2 2019/20
Gruppe 1
Alexander Wurm (SKLW)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
-
Seifeldin Ghanem (WPAE)
RC Punkte (30.06.2020): 1155 ± 91
S
13.10.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 2 2019/20
Gruppe 1
Alexander Wurm (SKLW)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
-
Moritz Schlager (LSV)
RC Punkte (30.06.2020): 938 ± 82
S
13.10.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 2 2019/20
Gruppe 1
Alexander Wurm (SKLW)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
-
Konstantin Seiß (TT14)
RC Punkte (30.06.2020): 741 ± 63
S
13.10.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 2 2019/20
Gruppe 1
Alexander Wurm (SKLW)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
-
Pia Geineder (LENZ)
RC Punkte (30.06.2020): 912 ± 59
S
13.10.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 2 2019/20
Gruppe 1
Alexander Wurm (SKLW)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
-
Lisa Marie Kellner (MAR)
RC Punkte (30.06.2020): 570 ± 62
S
13.10.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 2 2019/20
Gruppe 1
Alexander Wurm (SKLW)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
-
Theodor Vorzellner (EDEN)
RC Punkte (30.06.2020): 837 ± 63
N
13.10.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 2 2019/20
Gruppe 1
Alexander Wurm (SKLW)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
-
Jasmin Baumgartner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2020): 701 ± 67
N
13.10.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 2 2019/20
Gruppe 1
Alexander Wurm (SKLW)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
-
Vinzenz Schrödl (MAR)
RC Punkte (30.06.2020): 1006 ± 67
N
13.10.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 2 2019/20
Gruppe 1
Alexander Wurm (SKLW)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
-
Niklas Varga (MAR)
RC Punkte (30.06.2020): 1087 ± 62
N
22.09.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 1 2019/20
Gruppe 1
Benedikt Vallant (DOEB)
RC Punkte (30.06.2020): 458 ± 79
-
Alexander Wurm (SKLW)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
S
22.09.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 1 2019/20
Gruppe 1
Daniel Mayer (KONT)
RC Punkte (30.06.2020): 1076 ± 64
-
Alexander Wurm (SKLW)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
N
22.09.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 1 2019/20
Gruppe 1
Felix Toldrian (EDEN)
RC Punkte (30.06.2020): 1125 ± 63
-
Alexander Wurm (SKLW)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
N
22.09.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 1 2019/20
Gruppe 1
Alexander Wurm (SKLW)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
-
Pia Geineder (LENZ)
RC Punkte (30.06.2020): 912 ± 59
N
22.09.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 1 2019/20
Gruppe 1
Alexander Wurm (SKLW)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
-
Moritz Schlager (LSV)
RC Punkte (30.06.2020): 938 ± 82
N
22.09.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 1 2019/20
Gruppe 1
Nicolas Schönthaler (KONT)
RC Punkte (30.06.2020): 1181 ± 83
-
Alexander Wurm (SKLW)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
N
22.09.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 1 2019/20
Gruppe 1
Vinzenz Schrödl (MAR)
RC Punkte (30.06.2020): 1006 ± 67
-
Alexander Wurm (SKLW)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
S
22.09.2019
WTTV Nachwuchsranglistenturnier Serie 1 2019/20
Gruppe 1
Katharina Gstaltner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2020): 972 ± 58
-
Alexander Wurm (SKLW)
RC Punkte (30.06.2020): 859 ± 64
S
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
WTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung