XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ATS
FRO
IND
LAS
UWK
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Gebietsligen
Klassen
Damen
STM U18
STMS U13
STM U11
STM U15
STM Senioren männlich
STM Senioren weiblich
Klasse
1. Klasse Ennstal
1. Klasse Graz
1. Klasse Nordost A
1. Klasse Nordost B
1. Klasse Südwest
1. Klasse Südwest Oberes Playoff
1. Klasse Südwest Unteres Playoff
2. Klasse Graz
2. Klasse Graz Oberes Playoff
2. Klasse Graz Unteres Playoff
Runde
1
2
3
4
5
6
7
Mannschaft
ATS4
FRO1
FRO2
IND10
LAS3
LAS4
UWK4
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Laurenz Lalagas
(
RC-Graph
), 55 Spiele, 16 Siege, 39 Niederlagen, Siegerquote: 29,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Graz (2018/2019)
2. Klasse Graz Unteres Playoff (2018/2019)
StTTV 2. Nachwuchssuperliga 2018/19 Qualifikation (2018/2019)
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2018 (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
10
11
12
13
14
15
alle Gegner
Almualem Ahmad
Baer Max
Baltz Egon
Bartol Hannes
Brunner Michael
Cvetko Christian
Darvishzad Piroz
Derler Werner
Frehsner Daniel
Griesbacher David
Harrer Manfred
Haslinger Emil
Heyn Maximilian
Höllinger Franz Sen
Höllinger Franz jun.
Jautz Philipp
Kaiba Wolfgang sen.
Klamminger Stefan
Kreutzer Manfred
Kronberger Sigrid Elisabeth
Meixner Erwin
Neuhold Dieter
Nickel Florian
Nickel Simon Johannes
Niefergall Johann
Pacher Viktor
Pirkwieser Leo Max
Posedu Matthias
Pucher Franz
Pölzl David
Rauch Franz
Scheibl Wolfgang
Schmücker Markus
Schuchlenz Silvia
Schwarz Christian
Stojakovic Nicky
Strohmaier Gottfried
Stutte Dieter
Tsai Cho-Ling
Tödtling Christoph
Tödtling Maximilian
Unger Bärbel
Wascher Iris
Watzka Horst
Wegerer Fred
Spieler aller Vereine
FRO
IND
LAS
MUEN
POS
SALZ
SUF
TROF
UTT
UWK
alle
S
N
05.04.2019
2. Klasse Graz Unteres Playoff
2
6
VII:
Laurenz Lalagas (IND10)
RC Punkte (30.06.2019): 473 ± 47
-
Christoph Tödtling (FRO2)
RC Punkte (30.06.2019): 591 ± 47
0:3
05.04.2019
2. Klasse Graz Unteres Playoff
2
6
IV:
Laurenz Lalagas (IND10)
RC Punkte (30.06.2019): 473 ± 47
-
Michael Brunner (FRO2)
RC Punkte (30.06.2019): 424 ± 68
3:0
05.04.2019
2. Klasse Graz Unteres Playoff
2
6
II:
Laurenz Lalagas (IND10)
RC Punkte (30.06.2019): 473 ± 47
-
Manfred Harrer (FRO2)
RC Punkte (30.06.2019): 340 ± 67
3:1
27.03.2019
2. Klasse Graz Unteres Playoff
2
5
VII:
Gottfried Strohmaier (LAS3)
RC Punkte (30.06.2019): 613 ± 56
-
Laurenz Lalagas (IND10)
RC Punkte (30.06.2019): 473 ± 47
3:2
27.03.2019
2. Klasse Graz Unteres Playoff
2
5
V:
Hannes Bartol (LAS3)
RC Punkte (30.06.2019): 556 ± 47
-
Laurenz Lalagas (IND10)
RC Punkte (30.06.2019): 473 ± 47
1:3
27.03.2019
2. Klasse Graz Unteres Playoff
2
5
III:
Fred Wegerer (LAS3)
RC Punkte (30.06.2019): 570 ± 46
-
Laurenz Lalagas (IND10)
RC Punkte (30.06.2019): 473 ± 47
3:2
22.03.2019
2. Klasse Graz Unteres Playoff
2
4
VI:
Laurenz Lalagas (IND10)
RC Punkte (30.06.2019): 473 ± 47
-
Philipp Jautz (FRO1)
RC Punkte (30.06.2019): 392 ± 58
3:0
22.03.2019
2. Klasse Graz Unteres Playoff
2
4
III:
Laurenz Lalagas (IND10)
RC Punkte (30.06.2019): 473 ± 47
-
Wolfgang Scheibl (FRO1)
RC Punkte (30.06.2019): 509 ± 45
0:3
15.03.2019
2. Klasse Graz Unteres Playoff
2
3
VII:
Laurenz Lalagas (IND10)
RC Punkte (30.06.2019): 473 ± 47
-
Viktor Pacher (UWK4)
RC Punkte (30.06.2019): 683 ± 47
0:3
15.03.2019
2. Klasse Graz Unteres Playoff
2
3
IV:
Laurenz Lalagas (IND10)
RC Punkte (30.06.2019): 473 ± 47
-
Franz Rauch (UWK4)
RC Punkte (30.06.2019): 393 ± 51
3:2
15.03.2019
2. Klasse Graz Unteres Playoff
2
3
II:
Laurenz Lalagas (IND10)
RC Punkte (30.06.2019): 473 ± 47
-
Max Baer (UWK4)
RC Punkte (30.06.2019): 468 ± 47
1:3
01.03.2019
2. Klasse Graz Unteres Playoff
2
1
IX:
Laurenz Lalagas (IND10)
RC Punkte (30.06.2019): 473 ± 47
-
Manfred Kreutzer (LAS4)
RC Punkte (30.06.2019): 439 ± 51
0:3
01.03.2019
2. Klasse Graz Unteres Playoff
2
1
V:
Laurenz Lalagas (IND10)
RC Punkte (30.06.2019): 473 ± 47
-
Christian Cvetko (LAS4)
RC Punkte (30.06.2019): 720 ± 48
2:3
01.03.2019
2. Klasse Graz Unteres Playoff
2
1
I:
Laurenz Lalagas (IND10)
RC Punkte (30.06.2019): 473 ± 47
-
Silvia Schuchlenz (LAS4)
RC Punkte (30.06.2019): 726 ± 56
1:3
14.02.2019
2. Klasse Graz
1
15
Laurenz Lalagas (IND10)
RC Punkte (30.06.2019): 473 ± 47
-
Nicky Stojakovic (MUEN9)
RC Punkte (30.06.2019): 633 ± 46
2:3
14.02.2019
2. Klasse Graz
1
15
Laurenz Lalagas (IND10)
RC Punkte (30.06.2019): 473 ± 47
-
Dieter Neuhold (MUEN9)
RC Punkte (30.06.2019): 382 ± 104
3:0
14.02.2019
2. Klasse Graz
1
15
Laurenz Lalagas (IND10)
RC Punkte (30.06.2019): 473 ± 47
-
Christian Schwarz (MUEN9)
RC Punkte (30.06.2019): 748 ± 49
2:3
07.02.2019
2. Klasse Graz
1
14
Franz Sen Höllinger (UWK5)
RC Punkte (30.06.2019): 1028 ± 69
-
Laurenz Lalagas (IND10)
RC Punkte (30.06.2019): 473 ± 47
3:0
07.02.2019
2. Klasse Graz
1
14
Iris Wascher (UWK5)
RC Punkte (30.06.2019): 721 ± 73
-
Laurenz Lalagas (IND10)
RC Punkte (30.06.2019): 473 ± 47
3:1
07.02.2019
2. Klasse Graz
1
14
Franz Höllinger jun. (UWK5)
RC Punkte (30.06.2019): 488 ± 46
-
Laurenz Lalagas (IND10)
RC Punkte (30.06.2019): 473 ± 47
1:3
28.01.2019
2. Klasse Graz
1
13
Maximilian Tödtling (FRO2)
RC Punkte (30.06.2019): 526 ± 47
-
Laurenz Lalagas (IND10)
RC Punkte (30.06.2019): 473 ± 47
3:0
28.01.2019
2. Klasse Graz
1
13
Manfred Harrer (FRO2)
RC Punkte (30.06.2019): 340 ± 67
-
Laurenz Lalagas (IND10)
RC Punkte (30.06.2019): 473 ± 47
3:1
25.01.2019
2. Klasse Graz
1
12
Laurenz Lalagas (IND10)
RC Punkte (30.06.2019): 473 ± 47
-
Franz Pucher (POS5)
RC Punkte (30.06.2019): 619 ± 49
0:3
25.01.2019
2. Klasse Graz
1
12
Laurenz Lalagas (IND10)
RC Punkte (30.06.2019): 473 ± 47
-
Egon Baltz (POS5)
RC Punkte (30.06.2019): 569 ± 46
0:3
12.12.2018
2. Klasse Graz
1
11
Wolfgang Kaiba sen. (MUEN8)
RC Punkte (30.06.2019): 767 ± 49
-
Laurenz Lalagas (IND10)
RC Punkte (30.06.2019): 473 ± 47
3:0
12.12.2018
2. Klasse Graz
1
11
Dieter Stutte (MUEN8)
RC Punkte (30.06.2019): 680 ± 46
-
Laurenz Lalagas (IND10)
RC Punkte (30.06.2019): 473 ± 47
2:3
12.12.2018
2. Klasse Graz
1
11
Piroz Darvishzad (MUEN8)
RC Punkte (30.06.2019): 611 ± 47
-
Laurenz Lalagas (IND10)
RC Punkte (30.06.2019): 473 ± 47
3:0
07.12.2018
2. Klasse Graz
1
10
Laurenz Lalagas (IND10)
RC Punkte (30.06.2019): 473 ± 47
-
Leo Max Pirkwieser (UTT5)
RC Punkte (30.06.2019): 644 ± 49
0:3
07.12.2018
2. Klasse Graz
1
10
Laurenz Lalagas (IND10)
RC Punkte (30.06.2019): 473 ± 47
-
Ahmad Almualem (UTT5)
RC Punkte (30.06.2019): 794 ± 53
1:3
07.12.2018
2. Klasse Graz
1
10
Laurenz Lalagas (IND10)
RC Punkte (30.06.2019): 473 ± 47
-
Cho-Ling Tsai (UTT5)
RC Punkte (30.06.2019): 628 ± 37
0:3
23.11.2018
2. Klasse Graz
1
8
Laurenz Lalagas (IND10)
RC Punkte (30.06.2019): 473 ± 47
-
Werner Derler (LAS4)
RC Punkte (30.06.2019): 323 ± 86
3:1
23.11.2018
2. Klasse Graz
1
8
Laurenz Lalagas (IND10)
RC Punkte (30.06.2019): 473 ± 47
-
Christian Cvetko (LAS4)
RC Punkte (30.06.2019): 720 ± 48
3:1
23.11.2018
2. Klasse Graz
1
8
Laurenz Lalagas (IND10)
RC Punkte (30.06.2019): 473 ± 47
-
Silvia Schuchlenz (LAS4)
RC Punkte (30.06.2019): 726 ± 56
0:3
14.11.2018
2. Klasse Graz
1
7
Gottfried Strohmaier (LAS3)
RC Punkte (30.06.2019): 613 ± 56
-
Laurenz Lalagas (IND10)
RC Punkte (30.06.2019): 473 ± 47
3:0
14.11.2018
2. Klasse Graz
1
7
Horst Watzka (LAS3)
RC Punkte (30.06.2019): 736 ± 49
-
Laurenz Lalagas (IND10)
RC Punkte (30.06.2019): 473 ± 47
3:0
03.11.2018
StTTV 2. Nachwuchssuperliga 2018/19 Qualifikation
Einsteiger U18
Florian Nickel (IND)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 40
-
Laurenz Lalagas (IND)
RC Punkte (30.06.2019): 473 ± 47
3:1
03.11.2018
StTTV 2. Nachwuchssuperliga 2018/19 Qualifikation
Einsteiger U18
Laurenz Lalagas (IND)
RC Punkte (30.06.2019): 473 ± 47
-
Simon Johannes Nickel (IND)
RC Punkte (30.06.2019): 991 ± 42
0:3
03.11.2018
StTTV 2. Nachwuchssuperliga 2018/19 Qualifikation
Einsteiger U18
Maximilian Heyn (IND)
RC Punkte (30.06.2019): 1152 ± 48
-
Laurenz Lalagas (IND)
RC Punkte (30.06.2019): 473 ± 47
3:0
03.11.2018
StTTV 2. Nachwuchssuperliga 2018/19 Qualifikation
Einsteiger U18
Laurenz Lalagas (IND)
RC Punkte (30.06.2019): 473 ± 47
-
David Pölzl (IND)
RC Punkte (30.06.2019): 1089 ± 36
1:3
03.11.2018
StTTV 2. Nachwuchssuperliga 2018/19 Qualifikation
Einsteiger U18
Markus Schmücker (TROF)
RC Punkte (30.06.2019): 1162 ± 46
-
Laurenz Lalagas (IND)
RC Punkte (30.06.2019): 473 ± 47
3:0
02.11.2018
2. Klasse Graz
1
6
Laurenz Lalagas (IND10)
RC Punkte (30.06.2019): 473 ± 47
-
Bärbel Unger (IND9)
RC Punkte (30.06.2019): 606 ± 49
3:1
02.11.2018
2. Klasse Graz
1
6
Laurenz Lalagas (IND10)
RC Punkte (30.06.2019): 473 ± 47
-
Matthias Posedu (IND9)
RC Punkte (30.06.2019): 581 ± 37
0:3
10.10.2018
2. Klasse Graz
1
3
Franz Rauch (UWK4)
RC Punkte (30.06.2019): 393 ± 51
-
Laurenz Lalagas (IND10)
RC Punkte (30.06.2019): 473 ± 47
1:3
10.10.2018
2. Klasse Graz
1
3
Viktor Pacher (UWK4)
RC Punkte (30.06.2019): 683 ± 47
-
Laurenz Lalagas (IND10)
RC Punkte (30.06.2019): 473 ± 47
3:0
10.10.2018
2. Klasse Graz
1
3
Max Baer (UWK4)
RC Punkte (30.06.2019): 468 ± 47
-
Laurenz Lalagas (IND10)
RC Punkte (30.06.2019): 473 ± 47
3:2
05.10.2018
2. Klasse Graz
1
2
Laurenz Lalagas (IND10)
RC Punkte (30.06.2019): 473 ± 47
-
David Griesbacher (UTT6)
RC Punkte (30.06.2019): 643 ± 47
3:0
05.10.2018
2. Klasse Graz
1
2
Laurenz Lalagas (IND10)
RC Punkte (30.06.2019): 473 ± 47
-
Leo Max Pirkwieser (UTT6)
RC Punkte (30.06.2019): 644 ± 49
0:3
05.10.2018
2. Klasse Graz
1
2
Laurenz Lalagas (IND10)
RC Punkte (30.06.2019): 473 ± 47
-
Stefan Klamminger (UTT6)
RC Punkte (30.06.2019): 601 ± 49
3:2
16.09.2018
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2018
1. Klasse
Erwin Meixner (SUF)
RC Punkte (30.06.2019): 622 ± 45
-
Laurenz Lalagas (IND)
RC Punkte (30.06.2019): 473 ± 47
N
16.09.2018
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2018
1. Klasse
Laurenz Lalagas (IND)
RC Punkte (30.06.2019): 473 ± 47
-
Emil Haslinger (UWK)
RC Punkte (30.06.2019): 414 ± 67
S
16.09.2018
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2018
1. Klasse
Johann Niefergall ()
RC Punkte (30.06.2019): 912 ± 65
-
Laurenz Lalagas (IND)
RC Punkte (30.06.2019): 473 ± 47
N
16.09.2018
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2018
1. Klasse
Simon Johannes Nickel (IND)
RC Punkte (30.06.2019): 991 ± 42
-
Laurenz Lalagas (IND)
RC Punkte (30.06.2019): 473 ± 47
N
16.09.2018
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2018
900 RC
Laurenz Lalagas (IND)
RC Punkte (30.06.2019): 473 ± 47
-
Sigrid Elisabeth Kronberger (SALZ)
RC Punkte (30.06.2019): 439 ± 69
S
16.09.2018
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2018
900 RC
Daniel Frehsner ()
RC Punkte (30.06.2019): 826 ± 33
-
Laurenz Lalagas (IND)
RC Punkte (30.06.2019): 473 ± 47
N
16.09.2018
StTTV USV INDIGO STIGA Trophy 2018
900 RC
Erwin Meixner (SUF)
RC Punkte (30.06.2019): 622 ± 45
-
Laurenz Lalagas (IND)
RC Punkte (30.06.2019): 473 ± 47
N
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
STTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung