XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
DRÖS
DÜRN
LASS
MARK
MATZ
NEUS
OGÄN
SGAS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1400 RC-Punkte)
Unterliga B (1400 RC-Punkte)
1. Klasse A (1150 RC-Punkte)
1. Klasse B (1150 RC-Punkte)
2. Klasse A (900 RC-Punkte)
2. Klasse B (900 RC-Punkte)
3. Klasse (650 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
DRÖS2
DRÖS3
DÜRN2
LASS4
MARK5
MATZ6
NEUS2
OGÄN6
SGAS7
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Kurt Christ
(
RC-Graph
), 45 Spiele, 21 Siege, 24 Niederlagen, Siegerquote: 46,7 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Ost B (900 RC-Punkte) (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
9
alle Gegner
Buncek Stefan
Busch Lea
Dobesch Leopold
Donis Gerald
Eschberger Guido
Feigl Franz
Feigl Silvia
Fischer Clemens
Gieger Ronald
Hansi Franz
Hauser Christian
Kolar Robert
Koller Herbert
Kostolani Gerhard
Kosychev Alexander
Marek Kurt
Molnar Robert
Raschek Markus
Ripfl Andreas
Schweinberger Christoph
Skerbinz Nina
Skerbinz Patrick
Skerbinz Rainer
Spehn Stefan
Tschapka Christian
Weiser Robert
Wiesinger Stefan
Zhanial Heinz
Spieler aller Vereine
DRÖS
DÜRN
MARK
MATZ
NEUS
OGÄN
SGAS
alle
S
N
18.01.2019
2. Klasse Ost B (900 RC-Punkte)
2
9
VII:
Kurt Christ (LASS4)
RC Punkte (30.06.2019): 677 ± 48
-
Franz Hansi (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2019): 789 ± 52
0:3
18.01.2019
2. Klasse Ost B (900 RC-Punkte)
2
9
IV:
Kurt Christ (LASS4)
RC Punkte (30.06.2019): 677 ± 48
-
Markus Raschek (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2019): 740 ± 54
0:3
18.01.2019
2. Klasse Ost B (900 RC-Punkte)
2
9
II:
Kurt Christ (LASS4)
RC Punkte (30.06.2019): 677 ± 48
-
Alexander Kosychev (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2019): 711 ± 48
0:3
14.02.2019
2. Klasse Ost B (900 RC-Punkte)
2
7
VI:
Kurt Christ (LASS4)
RC Punkte (30.06.2019): 677 ± 48
-
Stefan Spehn (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2019): 324 ± 82
3:0
14.02.2019
2. Klasse Ost B (900 RC-Punkte)
2
7
III:
Kurt Christ (LASS4)
RC Punkte (30.06.2019): 677 ± 48
-
Gerald Donis (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2019): 834 ± 53
0:3
29.03.2019
2. Klasse Ost B (900 RC-Punkte)
2
6
VII:
Leopold Dobesch (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2019): 768 ± 47
-
Kurt Christ (LASS4)
RC Punkte (30.06.2019): 677 ± 48
3:2
29.03.2019
2. Klasse Ost B (900 RC-Punkte)
2
6
V:
Herbert Koller (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2019): 563 ± 47
-
Kurt Christ (LASS4)
RC Punkte (30.06.2019): 677 ± 48
1:3
29.03.2019
2. Klasse Ost B (900 RC-Punkte)
2
6
III:
Heinz Zhanial (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2019): 621 ± 44
-
Kurt Christ (LASS4)
RC Punkte (30.06.2019): 677 ± 48
2:3
15.03.2019
2. Klasse Ost B (900 RC-Punkte)
2
5
VII:
Kurt Christ (LASS4)
RC Punkte (30.06.2019): 677 ± 48
-
Robert Molnar (SGAS7)
RC Punkte (30.06.2019): 669 ± 47
3:2
15.03.2019
2. Klasse Ost B (900 RC-Punkte)
2
5
IV:
Kurt Christ (LASS4)
RC Punkte (30.06.2019): 677 ± 48
-
Gerhard Kostolani (SGAS7)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 50
3:0
15.03.2019
2. Klasse Ost B (900 RC-Punkte)
2
5
II:
Kurt Christ (LASS4)
RC Punkte (30.06.2019): 677 ± 48
-
Kurt Marek (SGAS7)
RC Punkte (30.06.2019): 506 ± 52
3:1
22.02.2019
2. Klasse Ost B (900 RC-Punkte)
2
4
V:
Andreas Ripfl (MARK5)
RC Punkte (30.06.2019): 765 ± 71
-
Kurt Christ (LASS4)
RC Punkte (30.06.2019): 677 ± 48
1:3
22.02.2019
2. Klasse Ost B (900 RC-Punkte)
2
4
III:
Rainer Skerbinz (MARK5)
RC Punkte (30.06.2019): 1691 ± 108
-
Kurt Christ (LASS4)
RC Punkte (30.06.2019): 677 ± 48
3:0
18.02.2019
2. Klasse Ost B (900 RC-Punkte)
2
3
VII:
Christoph Schweinberger (NEUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 995 ± 67
-
Kurt Christ (LASS4)
RC Punkte (30.06.2019): 677 ± 48
3:0
18.02.2019
2. Klasse Ost B (900 RC-Punkte)
2
3
V:
Guido Eschberger (NEUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 636 ± 44
-
Kurt Christ (LASS4)
RC Punkte (30.06.2019): 677 ± 48
0:3
18.02.2019
2. Klasse Ost B (900 RC-Punkte)
2
3
III:
Stefan Wiesinger (NEUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 685 ± 47
-
Kurt Christ (LASS4)
RC Punkte (30.06.2019): 677 ± 48
3:1
25.01.2019
2. Klasse Ost B (900 RC-Punkte)
2
2
IV:
Kurt Christ (LASS4)
RC Punkte (30.06.2019): 677 ± 48
-
Lea Busch (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2019): 759 ± 51
2:3
25.01.2019
2. Klasse Ost B (900 RC-Punkte)
2
2
II:
Kurt Christ (LASS4)
RC Punkte (30.06.2019): 677 ± 48
-
Franz Feigl (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2019): 499 ± 54
2:3
29.01.2019
2. Klasse Ost B (900 RC-Punkte)
2
1
VII:
Ronald Gieger (DÜRN2)
RC Punkte (30.06.2019): 733 ± 49
-
Kurt Christ (LASS4)
RC Punkte (30.06.2019): 677 ± 48
3:1
29.01.2019
2. Klasse Ost B (900 RC-Punkte)
2
1
V:
Christian Tschapka (DÜRN2)
RC Punkte (30.06.2019): 620 ± 53
-
Kurt Christ (LASS4)
RC Punkte (30.06.2019): 677 ± 48
0:3
29.01.2019
2. Klasse Ost B (900 RC-Punkte)
2
1
III:
Robert Kolar (DÜRN2)
RC Punkte (30.06.2019): 664 ± 49
-
Kurt Christ (LASS4)
RC Punkte (30.06.2019): 677 ± 48
2:3
24.10.2018
2. Klasse Ost B (900 RC-Punkte)
1
9
VII:
Franz Hansi (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2019): 789 ± 52
-
Kurt Christ (LASS4)
RC Punkte (30.06.2019): 677 ± 48
3:0
24.10.2018
2. Klasse Ost B (900 RC-Punkte)
1
9
V:
Markus Raschek (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2019): 740 ± 54
-
Kurt Christ (LASS4)
RC Punkte (30.06.2019): 677 ± 48
1:3
24.10.2018
2. Klasse Ost B (900 RC-Punkte)
1
9
III:
Alexander Kosychev (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2019): 711 ± 48
-
Kurt Christ (LASS4)
RC Punkte (30.06.2019): 677 ± 48
1:3
12.11.2018
2. Klasse Ost B (900 RC-Punkte)
1
7
VII:
Gerald Donis (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2019): 834 ± 53
-
Kurt Christ (LASS4)
RC Punkte (30.06.2019): 677 ± 48
3:1
12.11.2018
2. Klasse Ost B (900 RC-Punkte)
1
7
V:
Stefan Spehn (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2019): 324 ± 82
-
Kurt Christ (LASS4)
RC Punkte (30.06.2019): 677 ± 48
0:3
12.11.2018
2. Klasse Ost B (900 RC-Punkte)
1
7
III:
Robert Weiser (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2019): 739 ± 49
-
Kurt Christ (LASS4)
RC Punkte (30.06.2019): 677 ± 48
3:1
16.11.2018
2. Klasse Ost B (900 RC-Punkte)
1
6
VII:
Kurt Christ (LASS4)
RC Punkte (30.06.2019): 677 ± 48
-
Leopold Dobesch (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2019): 768 ± 47
0:3
16.11.2018
2. Klasse Ost B (900 RC-Punkte)
1
6
IV:
Kurt Christ (LASS4)
RC Punkte (30.06.2019): 677 ± 48
-
Herbert Koller (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2019): 563 ± 47
3:1
16.11.2018
2. Klasse Ost B (900 RC-Punkte)
1
6
II:
Kurt Christ (LASS4)
RC Punkte (30.06.2019): 677 ± 48
-
Heinz Zhanial (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2019): 621 ± 44
3:0
19.10.2018
2. Klasse Ost B (900 RC-Punkte)
1
5
VII:
Stefan Buncek (SGAS7)
RC Punkte (30.06.2019): 894 ± 40
-
Kurt Christ (LASS4)
RC Punkte (30.06.2019): 677 ± 48
3:1
19.10.2018
2. Klasse Ost B (900 RC-Punkte)
1
5
V:
Kurt Marek (SGAS7)
RC Punkte (30.06.2019): 506 ± 52
-
Kurt Christ (LASS4)
RC Punkte (30.06.2019): 677 ± 48
0:3
19.10.2018
2. Klasse Ost B (900 RC-Punkte)
1
5
III:
Gerhard Kostolani (SGAS7)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 50
-
Kurt Christ (LASS4)
RC Punkte (30.06.2019): 677 ± 48
1:3
12.10.2018
2. Klasse Ost B (900 RC-Punkte)
1
4
VII:
Kurt Christ (LASS4)
RC Punkte (30.06.2019): 677 ± 48
-
Nina Skerbinz (MARK5)
RC Punkte (30.06.2019): 508 ± 35
3:0
12.10.2018
2. Klasse Ost B (900 RC-Punkte)
1
4
IV:
Kurt Christ (LASS4)
RC Punkte (30.06.2019): 677 ± 48
-
Patrick Skerbinz (MARK5)
RC Punkte (30.06.2019): 833 ± 37
2:3
12.10.2018
2. Klasse Ost B (900 RC-Punkte)
1
4
II:
Kurt Christ (LASS4)
RC Punkte (30.06.2019): 677 ± 48
-
Rainer Skerbinz (MARK5)
RC Punkte (30.06.2019): 1691 ± 108
0:3
04.10.2018
2. Klasse Ost B (900 RC-Punkte)
1
3
VII:
Kurt Christ (LASS4)
RC Punkte (30.06.2019): 677 ± 48
-
Christoph Schweinberger (NEUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 995 ± 67
0:3
04.10.2018
2. Klasse Ost B (900 RC-Punkte)
1
3
IV:
Kurt Christ (LASS4)
RC Punkte (30.06.2019): 677 ± 48
-
Stefan Wiesinger (NEUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 685 ± 47
1:3
04.10.2018
2. Klasse Ost B (900 RC-Punkte)
1
3
II:
Kurt Christ (LASS4)
RC Punkte (30.06.2019): 677 ± 48
-
Guido Eschberger (NEUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 636 ± 44
3:2
27.09.2018
2. Klasse Ost B (900 RC-Punkte)
1
2
VII:
Christian Hauser (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2019): 717 ± 44
-
Kurt Christ (LASS4)
RC Punkte (30.06.2019): 677 ± 48
3:1
27.09.2018
2. Klasse Ost B (900 RC-Punkte)
1
2
V:
Franz Feigl (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2019): 499 ± 54
-
Kurt Christ (LASS4)
RC Punkte (30.06.2019): 677 ± 48
3:0
27.09.2018
2. Klasse Ost B (900 RC-Punkte)
1
2
III:
Silvia Feigl (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2019): 608 ± 51
-
Kurt Christ (LASS4)
RC Punkte (30.06.2019): 677 ± 48
0:3
12.09.2018
2. Klasse Ost B (900 RC-Punkte)
1
1
VII:
Kurt Christ (LASS4)
RC Punkte (30.06.2019): 677 ± 48
-
Robert Kolar (DÜRN2)
RC Punkte (30.06.2019): 664 ± 49
0:3
12.09.2018
2. Klasse Ost B (900 RC-Punkte)
1
1
IV:
Kurt Christ (LASS4)
RC Punkte (30.06.2019): 677 ± 48
-
Ronald Gieger (DÜRN2)
RC Punkte (30.06.2019): 733 ± 49
1:3
12.09.2018
2. Klasse Ost B (900 RC-Punkte)
1
1
II:
Kurt Christ (LASS4)
RC Punkte (30.06.2019): 677 ± 48
-
Clemens Fischer (DÜRN2)
RC Punkte (30.06.2019): 589 ± 65
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung