XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
GÖPF
GRDI
HORN
OTTE
SGWL
URAP
ZWET
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga (1300 RC-Punkte)
1. Klasse (1100 RC-Punkte)
2. Klasse (700 RC-Punkte)
3. Klasse (600 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
Mannschaft
GÖPF1
GRDI5
HORN7
OTTE4
SGWL5
URAP3
ZWET4
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Tobias Simhandl
(
RC-Graph
), 28 Spiele, 8 Siege, 20 Niederlagen, Siegerquote: 28,6 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte) (2018/2019)
Challenge Cup Qualifikation (2018/2019)
Unterliga Nord (1300 RC-Punkte) (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
alle Gegner
Bierbaumer Andreas
Gruber Gerhard
Hahn Gerhard
Hartung Detlef
Hintersteininger Christian
Höller Wilfried
Kronstorfer Gregor
Kuschal Franz
Köpf Erich
Lederer Peter
Pelsöczi Kevin
Prem Josef
Salzer Stefan
Scheichl Christian
Schermann Sebastian
Schlichtinger Mario
Schwarzinger Hermann
Schwingenschlögl Elias
Schübl Bernhard
Tuller Bernhard
Türscherl Anja
Weissenböck Patrick
Wißgott Wendelin
Zulus Bernd
Spieler aller Vereine
EGGE
GOTS
GRDI
GÖPF
HORN
SGWL
URAP
ZWET
alle
S
N
20.04.2019
Unterliga Nord (1300 RC-Punkte)
2
7
Stefan Salzer (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2019): 1165 ± 49
-
Tobias Simhandl (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2019): 554 ± 58
3:0
20.04.2019
Unterliga Nord (1300 RC-Punkte)
2
7
Detlef Hartung (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2019): 1073 ± 42
-
Tobias Simhandl (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2019): 554 ± 58
3:0
22.03.2019
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
6
IV:
Josef Prem (URAP3)
RC Punkte (30.06.2019): 941 ± 76
-
Tobias Simhandl (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2019): 554 ± 58
3:0
22.03.2019
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
6
I:
Peter Lederer (URAP3)
RC Punkte (30.06.2019): 784 ± 63
-
Tobias Simhandl (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2019): 554 ± 58
3:1
30.03.2019
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
4
IV:
Gregor Kronstorfer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2019): 525 ± 48
-
Tobias Simhandl (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2019): 554 ± 58
1:3
25.01.2019
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
2
VI:
Tobias Simhandl (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2019): 554 ± 58
-
Elias Schwingenschlögl (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2019): 452 ± 56
3:1
25.01.2019
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
2
III:
Tobias Simhandl (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2019): 554 ± 58
-
Sebastian Schermann (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2019): 487 ± 59
0:3
02.03.2019
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
1
VIII:
Christian Scheichl (GÖPF1)
RC Punkte (30.06.2019): 603 ± 58
-
Tobias Simhandl (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2019): 554 ± 58
2:3
02.03.2019
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
1
IV:
Bernd Zulus (GÖPF1)
RC Punkte (30.06.2019): 1394 ± 231
-
Tobias Simhandl (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2019): 554 ± 58
3:0
02.03.2019
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
1
I:
Mario Schlichtinger (GÖPF1)
RC Punkte (30.06.2019): 586 ± 60
-
Tobias Simhandl (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2019): 554 ± 58
3:1
09.11.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
6
VIII:
Tobias Simhandl (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2019): 554 ± 58
-
Hermann Schwarzinger (URAP3)
RC Punkte (30.06.2019): 547 ± 58
0:3
09.11.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
6
VI:
Tobias Simhandl (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2019): 554 ± 58
-
Kevin Pelsöczi (URAP3)
RC Punkte (30.06.2019): 420 ± 67
3:0
09.11.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
6
III:
Tobias Simhandl (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2019): 554 ± 58
-
Josef Prem (URAP3)
RC Punkte (30.06.2019): 941 ± 76
0:3
26.10.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
5
VIII:
Christian Hintersteininger (SGWL5)
RC Punkte (30.06.2019): 778 ± 92
-
Tobias Simhandl (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2019): 554 ± 58
3:0
26.10.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
5
IV:
Gerhard Hahn (SGWL5)
RC Punkte (30.06.2019): 643 ± 52
-
Tobias Simhandl (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2019): 554 ± 58
3:2
26.10.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
5
I:
Bernhard Schübl (SGWL5)
RC Punkte (30.06.2019): 663 ± 62
-
Tobias Simhandl (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2019): 554 ± 58
3:0
13.10.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
4
VI:
Tobias Simhandl (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2019): 554 ± 58
-
Wendelin Wißgott (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2019): 393 ± 70
3:0
13.10.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
4
III:
Tobias Simhandl (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2019): 554 ± 58
-
Gregor Kronstorfer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2019): 525 ± 48
0:3
28.09.2018
Challenge Cup Qualifikation
1
1
Wilfried Höller (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 584 ± 44
-
Tobias Simhandl (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2019): 554 ± 58
3:0
28.09.2018
Challenge Cup Qualifikation
1
1
Anja Türscherl (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 876 ± 69
-
Tobias Simhandl (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2019): 554 ± 58
3:2
28.09.2018
Challenge Cup Qualifikation
1
1
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
-
Tobias Simhandl (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2019): 554 ± 58
3:0
12.10.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
3
VI:
Tobias Simhandl (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2019): 554 ± 58
-
Bernhard Tuller (HORN7)
RC Punkte (30.06.2019): 424 ± 52
3:0
12.10.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
3
III:
Tobias Simhandl (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2019): 554 ± 58
-
Erich Köpf (HORN7)
RC Punkte (30.06.2019): 730 ± 59
2:3
29.09.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
2
IV:
Gerhard Gruber (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2019): 599 ± 110
-
Tobias Simhandl (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2019): 554 ± 58
0:3
29.09.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
2
I:
Patrick Weissenböck (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2019): 426 ± 53
-
Tobias Simhandl (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2019): 554 ± 58
3:1
14.09.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
1
VIII:
Tobias Simhandl (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2019): 554 ± 58
-
Christian Scheichl (GÖPF1)
RC Punkte (30.06.2019): 603 ± 58
2:3
14.09.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
1
VI:
Tobias Simhandl (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2019): 554 ± 58
-
Franz Kuschal (GÖPF1)
RC Punkte (30.06.2019): 452 ± 104
3:0
14.09.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
1
III:
Tobias Simhandl (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2019): 554 ± 58
-
Bernd Zulus (GÖPF1)
RC Punkte (30.06.2019): 1394 ± 231
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung