XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
EGGE
HORN
SGWL
URAP
WAIT
ZWET
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga (1300 RC-Punkte)
1. Klasse (1100 RC-Punkte)
2. Klasse (700 RC-Punkte)
3. Klasse (600 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
EGGE3
HORN4
HORN5
HORN6
SGWL3
SGWL4
URAP2
WAIT3
WAIT4
ZWET3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Manuel Pöll
(
RC-Graph
), 44 Spiele, 11 Siege, 33 Niederlagen, Siegerquote: 25,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte) (2018/2019)
Challenge Cup Trostbewerb (2018/2019)
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Bayer Martin
Buric Manfred
David Franz
Dollensky Gerhard
Duric Samir
Eibl Leopold
Ettenhuber Dieter
Forthuber Ralf jun.
Friedl Markus
Frühwirth Christian
Grandl Alfred
Grötz Andreas
Gusenleitner Wolfgang
Gutmeier Anja Theres
Helmreich Rene
Hofbauer Gregor
Holzer Rudolf jun.
Huber Johannes
Mayerhofer Martin
Mayr Thomas
Meidl Lukas
Müller Manfred
Pelsöczi Endre
Prager Thomas
Prinz Andreas
Pömmer Simon
Ruppi Werner
Schmid Gerhard
Schwarzinger Hermann
Schwarzinger Karl jun.
Streicher Gerhard
Urban Christoph
Wenigwieser Marlene
Spieler aller Vereine
ALTE
HORN
LALO
LANG
OTTE
SGGM
SGWL
URAP
WAIT
ZWET
alle
S
N
26.04.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
8
VI:
Karl Schwarzinger jun. (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2019): 1018 ± 54
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
3:0
26.04.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
8
II:
Manfred Müller (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2019): 953 ± 50
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
3:0
05.04.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
7
VI:
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
-
Dieter Ettenhuber (HORN6)
RC Punkte (30.06.2019): 518 ± 62
3:1
05.04.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
7
III:
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
-
Werner Ruppi (HORN6)
RC Punkte (30.06.2019): 649 ± 54
0:3
14.03.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
5
VI:
Andreas Grötz (HORN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1013 ± 60
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
3:0
14.03.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
5
II:
Gregor Hofbauer (HORN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1065 ± 60
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
3:0
10.03.2019
Challenge Cup Trostbewerb
1
3
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
-
Ralf Forthuber jun. (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2019): 602 ± 41
1:3
10.03.2019
Challenge Cup Trostbewerb
1
3
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
0:3
10.03.2019
Challenge Cup Trostbewerb
1
3
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
-
Franz David (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1008 ± 59
3:1
08.02.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
3
VI:
Lukas Meidl (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2019): 958 ± 51
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
3:0
08.02.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
3
II:
Johannes Huber (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2019): 984 ± 52
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
3:1
16.02.2019
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_C_Gruppe
Johannes Huber (ZWET)
RC Punkte (30.06.2019): 984 ± 52
-
Manuel Pöll (EGGE)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
N
16.02.2019
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_A_Gruppe
Manuel Pöll (EGGE)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
-
Hermann Schwarzinger (URAP)
RC Punkte (30.06.2019): 547 ± 58
S
16.02.2019
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_C_Gruppe
Manuel Pöll (EGGE)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
-
Alfred Grandl (ALTE)
RC Punkte (30.06.2019): 761 ± 51
S
16.02.2019
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_A_Gruppe
Christian Frühwirth (OTTE)
RC Punkte (30.06.2019): 447 ± 53
-
Manuel Pöll (EGGE)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
S
16.02.2019
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_C_Gruppe
Andreas Prinz (LANG)
RC Punkte (30.06.2019): 641 ± 51
-
Manuel Pöll (EGGE)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
N
16.02.2019
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_A_KO
Markus Friedl (URAP)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 47
-
Manuel Pöll (EGGE)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
N
02.02.2019
Challenge Cup Trostbewerb
1
2
Leopold Eibl (LALO2)
RC Punkte (30.06.2019): 533 ± 100
-
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
0:3
26.01.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
2
V:
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
-
Gerhard Schmid (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1283 ± 80
0:3
26.01.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
2
I:
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
-
Gerhard Dollensky (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2019): 979 ± 50
0:3
11.01.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
1
VIII:
Endre Pelsöczi (URAP2)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 44
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
3:0
11.01.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
1
IV:
Simon Pömmer (URAP2)
RC Punkte (30.06.2019): 681 ± 51
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
1:3
11.01.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
1
I:
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 47
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
3:0
08.12.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
9
VIII:
Marlene Wenigwieser (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 44
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
3:0
08.12.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
9
IV:
Anja Theres Gutmeier (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2019): 950 ± 67
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
3:0
08.12.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
9
I:
Rene Helmreich (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2019): 681 ± 69
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
0:3
01.12.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
8
V:
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
-
Manfred Müller (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2019): 953 ± 50
0:3
01.12.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
8
I:
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
-
Karl Schwarzinger jun. (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2019): 1018 ± 54
0:3
16.11.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
7
IX:
Werner Ruppi (HORN6)
RC Punkte (30.06.2019): 649 ± 54
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
3:1
16.11.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
7
VI:
Dieter Ettenhuber (HORN6)
RC Punkte (30.06.2019): 518 ± 62
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
0:3
16.11.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
7
II:
Thomas Mayr (HORN6)
RC Punkte (30.06.2019): 813 ± 54
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
3:1
03.11.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
6
VIII:
Thomas Prager (WAIT4)
RC Punkte (30.06.2019): 919 ± 48
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
3:0
03.11.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
6
IV:
Wolfgang Gusenleitner (WAIT4)
RC Punkte (30.06.2019): 553 ± 54
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
1:3
03.11.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
6
I:
Gerhard Streicher (WAIT4)
RC Punkte (30.06.2019): 652 ± 47
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
3:2
12.10.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
5
VI:
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
-
Samir Duric (HORN4)
RC Punkte (30.06.2019): 973 ± 54
0:3
12.10.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
5
III:
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
-
Gregor Hofbauer (HORN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1065 ± 60
0:3
05.10.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
4
VIII:
Manfred Buric (HORN5)
RC Punkte (30.06.2019): 856 ± 54
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
2:3
05.10.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
4
IV:
Martin Bayer (HORN5)
RC Punkte (30.06.2019): 955 ± 52
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
3:2
05.10.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
4
I:
Christoph Urban (HORN5)
RC Punkte (30.06.2019): 803 ± 51
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
3:1
26.10.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
3
V:
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
-
Johannes Huber (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2019): 984 ± 52
1:3
26.10.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
3
I:
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
-
Martin Mayerhofer (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2019): 979 ± 51
2:3
29.09.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
2
IV:
Gerhard Schmid (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1283 ± 80
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
3:0
14.09.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
1
VI:
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
-
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 47
0:3
14.09.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
1
III:
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
-
Endre Pelsöczi (URAP2)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 44
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung