XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
EGGE
HORN
SGWL
URAP
WAIT
ZWET
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga (1300 RC-Punkte)
1. Klasse (1100 RC-Punkte)
2. Klasse (700 RC-Punkte)
3. Klasse (600 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
EGGE3
HORN4
HORN5
HORN6
SGWL3
SGWL4
URAP2
WAIT3
WAIT4
ZWET3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Markus Friedl
(
RC-Graph
), 44 Spiele, 17 Siege, 27 Niederlagen, Siegerquote: 38,6 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte) (2018/2019)
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Bauer Manfred
Bayer Martin
Dollensky Gerhard
Duric Samir
Ettenhuber Dieter
Feichtinger Dominik
Führer Michael
Grötz Andreas
Gusenleitner Wolfgang
Gutmeier Anja Theres
Hofbauer Gregor
Huber Johannes
Kronstorfer Gregor
Mayr Thomas
Meidl Lukas
Müller Manfred
Polster Wolfgang
Prager Thomas
Prinz Andreas
Pöll Manuel
Reiss Burghard
Ruppi Werner
Schmid Gerhard
Schwarzinger Karl jun.
Streicher Gerhard
Urban Christoph
Utku Erkan
Waltenberger Kurt
Wenigwieser Marlene
Wyss Stephan
Spieler aller Vereine
EGGE
FLÖT
HORN
LANG
SGWL
SSTO
WAIT
ZWET
alle
S
N
18.05.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
9
IX:
Gerhard Streicher (WAIT4)
RC Punkte (30.06.2019): 652 ± 47
-
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 47
1:3
18.05.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
9
VI:
Wolfgang Gusenleitner (WAIT4)
RC Punkte (30.06.2019): 553 ± 54
-
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 47
0:3
18.05.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
9
II:
Thomas Prager (WAIT4)
RC Punkte (30.06.2019): 919 ± 48
-
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 47
3:1
29.03.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
8
VI:
Andreas Grötz (HORN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1013 ± 60
-
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 47
3:0
29.03.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
8
II:
Gregor Hofbauer (HORN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1065 ± 60
-
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 47
3:0
08.02.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
7
VIII:
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 47
-
Christoph Urban (HORN5)
RC Punkte (30.06.2019): 803 ± 51
1:3
08.02.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
7
VI:
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 47
-
Burghard Reiss (HORN5)
RC Punkte (30.06.2019): 803 ± 76
0:3
08.02.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
7
III:
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 47
-
Martin Bayer (HORN5)
RC Punkte (30.06.2019): 955 ± 52
1:3
23.03.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
6
VI:
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 47
-
Lukas Meidl (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2019): 958 ± 51
2:3
23.03.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
6
III:
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 47
-
Johannes Huber (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2019): 984 ± 52
1:3
11.05.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
5
VI:
Gerhard Dollensky (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2019): 979 ± 50
-
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 47
3:1
11.05.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
5
II:
Gerhard Schmid (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1283 ± 80
-
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 47
3:0
08.03.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
4
VIII:
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 47
-
Thomas Mayr (HORN6)
RC Punkte (30.06.2019): 813 ± 54
1:3
08.03.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
4
VI:
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 47
-
Kurt Waltenberger (HORN6)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 60
3:1
08.03.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
4
III:
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 47
-
Dieter Ettenhuber (HORN6)
RC Punkte (30.06.2019): 518 ± 62
1:3
22.02.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
3
V:
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 47
-
Marlene Wenigwieser (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 44
3:1
22.02.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
3
I:
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 47
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2019): 641 ± 51
1:3
16.02.2019
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_A_Gruppe
Markus Friedl (URAP)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 47
-
Gregor Kronstorfer (ZWET)
RC Punkte (30.06.2019): 525 ± 48
S
16.02.2019
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_A_KO
Stephan Wyss (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2019): 989 ± 30
-
Markus Friedl (URAP)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 47
N
16.02.2019
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_A_KO
Erkan Utku (SSTO)
RC Punkte (30.06.2019): 578 ± 43
-
Markus Friedl (URAP)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 47
S
16.02.2019
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_A_KO
Marlene Wenigwieser (LANG)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 44
-
Markus Friedl (URAP)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 47
S
16.02.2019
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_A_Gruppe
Michael Führer (LANG)
RC Punkte (30.06.2019): 535 ± 65
-
Markus Friedl (URAP)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 47
S
16.02.2019
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_A_KO
Markus Friedl (URAP)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 47
-
Manuel Pöll (EGGE)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
S
01.02.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
2
VII:
Manfred Müller (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2019): 953 ± 50
-
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 47
3:0
01.02.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
2
V:
Manfred Bauer (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2019): 658 ± 48
-
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 47
2:3
01.02.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
2
III:
Karl Schwarzinger jun. (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2019): 1018 ± 54
-
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 47
3:0
11.01.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
1
V:
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 47
-
Wolfgang Polster (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 773 ± 49
3:2
11.01.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
1
I:
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 47
-
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
3:0
02.11.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
8
VI:
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 47
-
Samir Duric (HORN4)
RC Punkte (30.06.2019): 973 ± 54
1:3
02.11.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
8
III:
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 47
-
Gregor Hofbauer (HORN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1065 ± 60
0:3
09.11.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
7
IV:
Martin Bayer (HORN5)
RC Punkte (30.06.2019): 955 ± 52
-
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 47
3:0
09.11.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
7
I:
Christoph Urban (HORN5)
RC Punkte (30.06.2019): 803 ± 51
-
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 47
3:0
03.11.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
6
IV:
Johannes Huber (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2019): 984 ± 52
-
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 47
3:1
03.11.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
6
I:
Lukas Meidl (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2019): 958 ± 51
-
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 47
3:2
20.10.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
5
III:
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 47
-
Gerhard Schmid (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1283 ± 80
0:3
12.10.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
4
VIII:
Dieter Ettenhuber (HORN6)
RC Punkte (30.06.2019): 518 ± 62
-
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 47
0:3
12.10.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
4
IV:
Thomas Mayr (HORN6)
RC Punkte (30.06.2019): 813 ± 54
-
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 47
3:1
12.10.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
4
I:
Werner Ruppi (HORN6)
RC Punkte (30.06.2019): 649 ± 54
-
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 47
3:0
05.10.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
3
IV:
Marlene Wenigwieser (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 44
-
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 47
1:3
05.10.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
3
I:
Anja Theres Gutmeier (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2019): 950 ± 67
-
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 47
3:2
28.09.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
2
VI:
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 47
-
Manfred Bauer (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2019): 658 ± 48
3:2
28.09.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
2
III:
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 47
-
Manfred Müller (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2019): 953 ± 50
0:3
14.09.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
1
VI:
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
-
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 47
0:3
14.09.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
1
II:
Dominik Feichtinger (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2019): 778 ± 46
-
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 47
2:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung